Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Давно и неправда


Давно и неправда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.net/6418320.gif
http://savepic.net/6358929.gif

1. Название эпизода: Давно и неправда
2. Место, дата и время: Страна Чудес, флэшбек
3. Участники: Чешир, Фурия
4. Краткое описание: Однажды, к Фурии привязался один особый торговец, предложил зелье, он сказал, что это "бодрящее зелье", Еве оно и даром не нужно было, но торговец не отставал и имел дар убеждения, в общем он убедил её купить это зелье. Только оно оказалось любовным, но об этом дракон еще не знала. Что вдруг заставило Фурию испечь торт да еще добавить в него "бодрящее зелье" с наклейкой "выпей меня", наверное просто случай. Кстати этот случай случайно привел Чешира, а может не случай а запах выпечки...

0

2

Недельный день длился уже месяц, а кот все не находил себе места. Пересчитав уже все галки на небе и смастерив пару безделушек, мужчине стало скучно. К его сожалению, ни кто не бродил по лесу, буд-то бы все сговорились, попрятались по своим домам и сидели тихо как помидоры. Хотя томаты тоже люди, они им то простительно что они прячутся, потому что  всем нравиться выжимать их, давить, а потом смаковать их внутренности. Чешир скривил нос, облизнул лапу. Шершавый язык разгладил фиолетовую шерсть. Кот лениво перевернулся на спину и потянулся.
Солнце, игриво подмигнуло коту, который решил его игнорировать. Прикрыв глаза, Чешир подумывал опять подремать, а если выйдет, то вполне возможно, сможет словить ту красноглазую девушку, которая шастает в его дреме. Но не тут то было, что-то резко промчалось около кота, зацепив ветку на которой он так мирно отдыхал. Взбудораженный Эндрю, чуть не упал с дерева, крепко на крепко вцепившись в кору когтями. Послышался рев и гнилая ругань. В голову Чешира полетело пара тройка яблок. Он хотел возмутиться, но одно, как раз таки попала ему в пасть. От греха подальше, хвостатый растворился в воздухе так быстро как только мог.
Будучи в разобранном состояние, он быстро сообразил что пора бы и поесть, а значит спешить нужно на кухню.
Кот появился как всегда внезапно, пытаясь что-то мычать и дергать лапами, рассказывая о произошедшем, но яблоко в пасти все еще мешало говорить. Тогда он ударил себя по затылку. Красный плод полетел в висящую над столом сковороду и рикошетов отлетел обратно. Чешир успел пригнуться, и яблоко поскакало по длинному столу, сбивая все что можно. Феерией этого чуда была миска с тестом, о которое ударилось яблоко и будущий пирог полетел на пол. Эндрю не мог позволить погибнуть выпечке! Он растворился в воздухе, и появился на полу в человеческом обличье, подхватывая миску. Глубоко выдохнув, он думал что на этом и закончиться его приключение, но что-то вязкое начало на него капать из края стола. Чешир прикрылся миской. Что бы то не было, оно явно лучше пойдет для пирога, чем для обмазывания кота! - думал про себя Эндрю.
- Я спас ПИРОГ!!! - начал кот - Спасите теперь меня! Я не хочу лежать под столом. Хотя... - он посмотрел на нависшую над ним фигуру Фурии, которую он точно уж не собирался увидеть на кухне.
- Ладно, я полежу, только хватит на меня так глазеть. Я же спас пирог, а не убил его. Он жив! За это требую кусок пирога!

+1

3

Ева забежала на кухню, настроение было прекрасным, таким прекрасным, что хотелось петь, что кстати не свойственно Фурии, и испечь что-нибудь вкусненькое. Кстати говоря, Ева выбралась в общество людей и навестила своих приемных родителей, они кстати говоря не обрадовались, но и не гнали вон, это уже радовало. «Надеюсь, им понравятся подарки, которые я оставила?» задумалась девушка, ее взгляд бегал от одной кастрюльке к другой, Ева не могла понять, что ей не нравится, а потом, собрав мысли в кучу, она поняла, что ей не нужны кастрюльки, ей нужна большая миска и форма для выпечки. Ева огляделась, на кухне никого не было.
-Что ж, сама все найду- пожала плечами девушка, взяла со стола железную ложку и на минутку застыла на месте, любуясь на свое отражение. «Интересно, а в жизни мой нос тоже такой большой или это только в ложке так?» Ева сощурила глаза, надеясь, что это что-то изменит, но это все была лишь пустая трата времени. Осознав это, Диксон вернулась к тому, что начала – к поиску емкости и готовке. С первым она справилась быстро, а вот со вторым пришлось потрудиться. Рецепт пирога она нашла в книге, которую сегодня купила, возможно, поэтому ей так хотелось что-нибудь приготовить. Сделав, наконец, тесто Ева поставило его на край стола, взяла сумку и подумала, что стоит подвинуть миску с тестом по дальше, а то вдруг упадет, но в руках уже были различные пузырьки. Фурия решила поставить их и только потом подвинуть тесто от края, но внезапно наступил хаос, прямо в девушку летело яблоко, брюнетка еле успела отскочить, но беда не приходит одна, вместо Фурии, яблоко снесло миску со стола. Ева, за эти пару секунд, успела подумать «а я ведь об этом думала!», а потом «как жалко, я так старалась!», а только потом обрадоваться, потому что Чешир появился как нельзя кстати и поймал миску.
На столе валялись перевернутые колбочки и из одной из них уже капали остатки какой-то жидкости прямо в тесто. Радость тут же поугасла, Ева взяла колбочку со стола и понюхала, пахло яблоками. «Ну ладно, будет яблочный пирог» решила девушка.
-Я спас ПИРОГ!!! - начал кот - Спасите теперь меня! Я не хочу лежать под столом. Хотя...
Ева склонилась над Чеширом, она не знала, то ли ругаться на него, то ли благодарить.
- Ладно, я полежу, только хватит на меня так глазеть. Я же спас пирог, а не убил его. Он жив! За это требую кусок пирога!- продолжал Чешир.
Ева забрала из рук Чешира миску и поставила ее на стол, а потом подала руку коту.
-Спасибо, что не дал моим трудам растечься по полу- Фурия улыбнулась, она все же решила поблагодарить его, девушка подала полотенце коту - у тебя кстати тесто, на носу- дракон повернулась к столу и продолжила готовку, еще немного помешала тесто, вылила его в форму, добавила кусочки яблок и поставила в печь.
-Придется подождать свою награду- обратилась девушка к Чеширу. Она была рада, что не одна на кухне иначе бы пирог сгорел бы. Ведь вряд ли бы Фурия усидела на месте, а так есть с кем пообщаться.

+1

4

Если ты лежишь под столом, то ты можешь с интересом рассматривать столешницу с обратной стороны и раздумывать над тем как бы все было интересно если перевернуть мир верх ногами. Все бы ходили на головах, а может на руках или еще лучше у них бы росли ноги с плеч и тогда вся эта прелесть звалась не Страной Чудес, а царством НогоПлеч, а существа которые бы его населяли - плеченоги. Кот даже бы мог представить что такое может быть, что реально, он мог бы сделать такое, смастерить, изобрести... И вот даже на долю секунды незаметную ни для кого кроме смаого Чешира, Страна начала переворачиваться, вставать с ног на голову и наоборот. Но, Чешир вовремя взял себя в руки. Какие ногоплечи если есть чудеса? Привычные, любимые и такие шаловливые чудеса! Нужно лишь давать им случаться, каждый день, каждую минуту и радоваться этому. Чешир мотнул невидимым хвостом и в мире случилось кое что незначительное и возможно приятное для жителей этого чудесатого места.
Кот прикрылся миской от нависшей фигуры Фурии, что бы случайно не получить оплевуху. Ни когда не поймешь эту барышню, хочет она тебя съесть или так, поболтать! Но что было в ней безумно идиально - так это хвост! Такой чудесный, большой, тяжелый... Нет, остальное тело тоже не плохо, как в женском обличие так и в драконьем, но хвост Кот ни забудет ни когда.
Отобрав миску с недопирогом, Ева помогла подняться Чеширу, да и кот не сопротивлялся, он не думал что тесто преднозначено для его фиолетовой тушки.
-Спасибо, что не дал моим трудам растечься по полу. У тебя кстати тесто, на носу - Чешир, взял полотенце и начал натерать свой нос. привычный было бы слизнуть остатки теста с носа, но как-то лучше он подождет готовой выпечки. Тем более, он заслужил! Заслужил на кусок торта. Нет, ну а почему бы и нет? Не каждый день спасаешь торт. Вот если бы Чешир был пирогом или тортом он явно был бы черничным или... Грибным! Точно! Грибным. Из Чайного Гриба. Ведь есть же такие? Шляпник рассказывал что где-то такие точно есть. Они плавают в банках и пукают в воду. Потом люди это пьют. Странные конечно эти существа - люди, которые пьют то что напукал гриб. А если кот обмакнет в их воду кончик хвоста они тоже это будут пить? Чешира объял ужас. Если им понравиться вкус его хвоста, то... они будут охотиться за ним, каждый раз обмакивать его в воду. А потом...
Эндрю откинул полотенце в сторону и быстро начал шарить по карманам в поисках чего-то для него важного. Выудив и внутреннего кармана камзола сухую печеньку, улитку Фауну, и три поющих цветка, он начал шарить по другим, пока не нашел листок бумаги и карандаш. Смочив кончик грифиля об язык, Эндрю нашкрябал пару строк на листке: "ни кому не давать лизать свой хвост" и приписал "ОПАСНО! заставят пукать в баночку". Пока Ева что-то делала с тестом, Чешир распихал все по карманам и принял выжидающую позу, всем своим видом намека: "ну же! Где моя награда?"
Ответ пришел совершенно внезапно:
-Придется подождать свою награду - подала голос Фурия, на что Чешир скривился.
- Нет-нет-нет! Я не хочу ждать. Почему всегда нужно чего-то ждать? Я не люблю ждать! Нужно поторопить дядю время, почему он так долго тянет? - кот повернулся к Еве, в надежде что она ответит на его вопрос, но девушка вряд ли знала ответ на этот вопрос. Чешир почесал немного голову. Поднялся со стула и подошел к печи. Вновь почесал голову.
- Почему мы должны жать Время если оно ни когда нас не ждет, а с некоторыми и то ссориться. Ты же понимаешь что дядя бывает иногда не прав, то он не спешит и плетется как старикашка, то спешит как укушенный за зад Дракон.  - Чешир обернулся к девушке лицом надеясь увидеть на нем хоть какую эмоцию которая бы выражала согласие с его словами. Кот развернулся и ударил носком ботинка печку. Ничего не произошло. Он сделал это повторно и еще раз и еще... Пока эта штука не издала пронзительный звук "Бздынь"
- Готово! - возрадовался кот, расплываясь в улыбке.

+2

5

Девушка облокотилась на один из кухонных столов, стульев или табуреток здесь не было,  хотя нет, один стул был, но его нагло занял кот. Наверное повара никогда не устают и не присаживаются на минутку, чтобы отдохнуть, но учитывая, что они трудятся здесь, чтобы угодить королеве и ее приближенным, и конечно же гостям, то у них нет ни минутки покоя. Наверное поэтому, они с радостью убежали с кухни, скидывая фартуки по пути и бросая их куда попадется. Тогда Фурии это показалось странным, но сейчас все встает на свои места. Девушка пронаблюдала за Чеширом, он никогда не отличался терпением, в этом они с Фурией похожи, но если сравнивать между ними, то конечно же дракон окажется терпеливиее, все зависело от настроения и от того, насколько ее раздражал собеседник. В случае с Чеширом, у Фурии все зависело от настроения, иногда его хотелось прибить за его чудеса, иногда сказать спасибо.
- Нет-нет-нет! Я не хочу ждать. Почему всегда нужно чего-то ждать? Я не люблю ждать! Нужно поторопить дядю время, почему он так долго тянет? - кот повернулся к Еве.
Ева продолжала пялиться на Чешира почти не вслушиваясь в то, что он говорит, зачастую это были странные размышления о какой-нибудь ерунде. Кот встал со стула и прошел к печи, Ева забеспокоилась за свою выпечку, мало ли что взбрело в голову этому безумцу. Диксон оторвалась от стола и прошла следом, за котом нужен контроль да контроль.
- Почему мы должны жать Время если оно ни когда нас не ждет, а с некоторыми и то ссориться. Ты же понимаешь что дядя бывает иногда не прав, то он не спешит и плетется как старикашка, то спешит как укушенный за зад Дракон.
-Эй, почему дракон, лучше подпаленный кот!- возмутилась брюнетка. Может быть кота это обидело, а может быть что-то другое им двигало, когда кот повернулся к печи и стал ее пинать. Диксон растерялась, такого она не ожидала увидеть, и пришла в себя, только когда печь издала странный звук. Девушка оттолкнула Чешира и заглянула внутрь печи.
-Ну и зачем ты ее пинал? Обиделся что ли?- Фурия посмотрела на кота, как всегда на лице красовалась улыбка, нет, вряд ли он обиделся, скорее преследовал свои корыстные цели и пытался ускорить дядюшку время.
-Ага, конечно, если бы обиделся, сейчас надо мной висела бы туча или над всей Станой Чудес- пробурчала дракон вновь возвращаясь к пирогу, она голыми руками достала пирог из печи, хорошо быть драконом, даже на кухне работать можно и не бояться, что получишь ожог.
Пирог разместился на середине стола, выглядел он готовым и очень приятно пах. Девушка хотела было предложить коту нарезать его, но вовремя поняла, что это плохая идея, он же большую часть пирога себе заграбастает. Тогда девушка взяла нож и стала разрезать выпечку на ровные кусочки.
-Я сейчас, тарелки найду- Фурия стала рыскать по кухне в поисках тарелок и кружек, нашла она их быстро, но не для Чешира, тот не любил ждать и видимо посчитал сказанное приглашением к трапезе. Девушка устало вздохнула и поставила находку на стол.
-Ну вот как тебя приучить к хорошим манерам?- поинтересовалась девушка у кота, подцепляя ножом кусочек пирога и выкладывая его на свою тарелку. Чай она пить не хотела, просто потому что когда-то его выпила слишком много.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Давно и неправда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно