Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Тот самый парень


Тот самый парень

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://se.uploads.ru/t/VIMHW.gifhttp://se.uploads.ru/t/Ugw1C.gif
1. Название эпизода: Тот самый парень
2. Место, дата и время: Сторирук, фотостудия, через несколько дней после разрушения первого заклятия.
3. Участники: Amber Walker, Art Stahl
4. Краткое описание: Заклятие пало, память вернулась к жителям Сторибрука. И привычные, казалось бы, за 28 лет знакомые преподносят неожиданные сюрпризы...

0

2

Эмбер стояла возле двери в фотостудию и никак не решалась повернуть ручку. Что-то её останавливало. Она то протягивала ладонь к ней, то резко отдергивала пальцы. Наконец, решительно взялась за дверную ручку и повернула её...
Все началось несколько дней назад. Вернее, началось все пару-тройку десятков лет назад, но время Зачарованного Леса и проклятия Эмбер не учитывала. Память вернулась, когда Эм была в больнице и страдала от острой ангины. Сметающим потоком воспоминания нахлынули в голову, заставив женщину впасть в некую прострацию на несколько минут. Она фея... Изгнанная фея... Преданная фея. Чувства сменяли друг друга с немыслимой быстротой. Злость, обида, торжество, непонимание, осознание... Люди, к которым она привыкла за 28 лет жизни без магии и воспоминаний принимали неожиданные амплуа. Феи - монашки (какая ирония), ростовщик - Румпельштильцхен, мэр - королева Реджина...
Еще один человек, всплывший в памяти вырвал испуганный вздох и заставил Рамирию, а это была именно она, прижать пальцы к губам. Она не могла в это поверить. Она не хотела в это верить. Человек, которого она любила больше всех в жизни, ради которого отказалась от крыльев, который.. предал её, все это время был рядом. Они разговаривали, работали и даже пили кофе вместе. Рамирия думала, что больше никогда не увидит его. Она надеялась на это и страшно боялась.
Хотелось прямо сейчас сорваться с койки и бежать к нему, но ангина диктовала свои правила. Путешествие пришлось отложить на целую неделю.
И вот, она стоит перед дверью. За ней - он. Что ему сказать? Что у него спросить? Почему его.. не убить? За годы, проведенные в одиночестве, сердце Рамирии ожесточилось и она стала поистине злой феей. Вот только в Сторибруке свои правила.
Комната встретила Эмбер полумраком. Но это было не страшно, она столько раз была здесь за годы работы, что могла найти путь в студию с закрытыми глазами. Стараясь ступать как можно тише и не стучать шпильками по полу, мисс Уолкер осторожно шла, нервно оглядываясь по сторонам. Она хотела его увидеть. Она боялась его увидеть.
Наконец - сама студия. Извечный полумрак, окна отсутствовали, да и они не особо помогли бы, на улице был поздний вечер. В углу горела настольная лампа, стол завален техникой, а за столом сидел...
- Здравствуй, Финниас. - мужчина вздрогнул от неожиданности и обернулся.
Рамирия стояла, скрестив руки под грудью, чтобы они не тряслись так сильно. Подрагивающие колени скрывала юбка-футляр, да и на высоких шпильках особо не потрясешься. Гордо приподняв голову и вздернув одну бровь, она старалась всем своим видом не показать как ей страшно и как она взбешена одновременно. Рамирия могла бы испепелить его движением руки, но магия в Сторибруке была своеобразная и фее пока не подчинялась. Она знала. Пробовала.

Отредактировано Amber Walker (2015-01-27 18:43:03)

+1

3

Замок щелкнул и перед Артом открылась дверь. На минуту он застыл на пороге, держа в одной руке бутылку с виски, во второй - ключи от студии. Он вновь стал человеком и долой эти времена когда стоило бегать на четырех лапах и ловить мышей для пропитания. Фотограф захлопнул за собой дверь и на ощупь, пошел прямиком в студийную комнату. Наткнувшись на стол, он воогрузил бутылку и клацнул выключатель настольной лампы. Свет мгновенно разогнал темноту, кое как осветив стол и близ лежащие территорию. Мужчина горько улыбнулся. Весь его "инструмент" был в целостности и это грело душу. Арт плюхнулся в кресло и по привычке покрутившись в нем, снял с лампы шляпу натянул ее на  макушку. Традиционные движения, его маленький культ "художника".
Достав с ящика фужер, Арт налил себе виски в надежде отметить то, что век кота в сапогах прошел, от пушистого проказника остался лишь вор и в коем-то веке художник. Мужчина залпом осушил склянку и поставил посудину на стол. Теплая жидкость успокаивающе грела изнутри. Финни был готов поклясться что этот вечер мог бы стать самым счастливым, если бы не одно но... Рука Арта потянулась к висящей на лампе фотографии. Темноволосая женщина, модельной внешности, выразительным взглядом смотрела просто в его душу, заставляя память возрождать старые воспоминания. Он помнил все: ее улыбку, их первую встречу, ее жертву, маленький домик, его безумный поступок... а дальше? дальше слезы, разочарование, гнев... Она ждала его, и он был рядом, вот только ей это было неизвестно.
Арт не стал медлить и налил себе еще и залпом осушил фужер, как и предыдущий. Он отложил фотографию и достал из папки иную карточку. На ней была изображена то же темноволосая девушка, она игриво улыбалась в камеру, прикусывая собственную футболку, а на штанине виднелось фиолетовое пятно от лака. Мимо воли, Арт улыбнулся, вспоминая тот день. Робин. Даже после того как заклятие пало, она многим пожертвовала ради Финни. Глупышка поперлась к Румпелю ради него. Мужчина прикрыл глаза. Мысли давили на сознание, голова разрывалась. Все о чем он мог сейчас думать так это только о них, о двух брюнетках которые как клещи забрались под кожу. Стахл опустил голову на руки, запустив пальцы в волосы слегка сдвинув шляпу.
- Здравствуй, Финниас, - Знакомый голос эхом промчался по студии. Ее слова были столь знаком и мелодичен. Слова играли на потайных струнах его души. Когда-то он даже и не надеялся  снова услышать свое имя срывающееся с ее губ. Годы назад, сидя на подоконнике и глядя на нее пронзительным взглядом, он надеялся услышать как во сне она зовет его, произносит имя и ждет. Но глухая тишина ночи поглощала все звуки, а он все сидел в лунном свети и думал. Годы шли и многое менялось - она, он. Все изменилось с того времени, Финни приучился быть котом, она стала на ровне с той, по желанию которой они не вместе.
Арт вздрогнул  и выровнялся. Он не сразу повернулся к ней лицом, возможно надеясь что это все сон. Мужчина медленно посмотрел в сторону полуночной гостье. Она была прекрасна как и всегда. Оно и не удивительно - модель в этом мире, мечта многих мужчин... и столь же желанна в ином. Арт не отваживался нарушить ту тишину которая повисла между ними. Глубокое молчание, въедается в сознание, пробуждающее самые тяжелые мысли. Он не знал что ей сказать, с чего начать разговор. Она, наверное винит его. Думает, что он оставил ее, сбежал. Увы, все не так. Станет ли слушать? Арт не смотрит на нее, избегает взгляда. Опять ведет себя как провинившийся кот.
Финниас поднялся с кресла.
- Выпьешь? - предложил парень, подливая в фужер виски.

0

4

Увидеть его лицо спустя столько лет... Да, во время проклятия они общались, но Эмбер не смотрела на него как на своего возлюбленного. Работа, деловой интерес. Не более. Но сейчас в памяти всколыхнулись воспоминания, которые Рамирия закрыла под замок давным давно и наклеила огромную вывеску "не влезай, убьет!", чтобы обезопасить собственную душу от рвущих её воспоминаний. Боль предательства резанула по сердцу, добавив израненному сердцу новый рубец.
Эмбер взяла себя в руки и, медленно пройдя мимо Арта, выдвинула из угла высокий барный стул, использующийся для фотосессий и уселась на него, элегантно скрестив ноги, уперев их о нижнюю перекладину. Сделать это было довольно сложно, рост не позволял. До перекладины доставали лишь носочки туфель и позу приходилось держать напрягая мышцы. Но привычка сидеть красиво въелась в кости и позволить себе расслабиться - да ни за что! Я же леди, черт побери!
- Пожалуй, только немного. - немного наклонившись вперед, Рамирия приняла бокал и снова выпрямилась на стуле. Огненная жидкость обожгла горло, пищевод и лишь в желудке превратилось в тепло. Эм не была любительницей крепких напитков, предпочитала красное вино и ликеры. Но сейчас успокоить расшатанные нервы было просто необходимо, а лечебное в этом плане действие виски было общеизвестно.
Немного успокоившись, Рамирия молча перевела взгляд на собеседника. Он тут же отвел взгляд. Что же, это было даже на руку. Она принялась рассматривать его лицо, изучая его заново. Финниас. Её Финн. Она так любила его, он был для нее всем. Она была первой феей, отказавшейся от крыльев ради любви. На мгновение взгляд затуманился и Рамирия погрузилась в воспоминания. Их маленький домик в лесу, дни, полные любви, покоя и радости. Совместные прогулки по лесу и веселый смех, доносившийся с озера, когда Финниас брызгал водой на возлюбленную, мирно сидящую на берегу. А потом... темнота. Мрак. Отчаяние. Он ушел и просто не вернулся. Мир для Рамирии был разбит на части. Цвета померкли, звуки стали глуше. После осознания того, что он не вернется, Рамирия слегла на целую неделю, не могла встать с кровати, не ела и почти не жила. Только постоянно тихие слезы разъедали глаза...
Тряхнув головой, женщина снова сфокусировала взгляд. Было столько вопросов, но она просто не знала с чего начать...
- Ты... ничем не хотел бы со мной поделиться? - произнесла Эмбер и тут же на чем свет стоит выругала себя. Что за бред?! Но ничего другого выдавить из себя сейчас "отставная фея" не могла.

+1

5

Раньше всё было просто: у каждого из них был зачин, развязка и конец.
И они жили долго и счастливо, проносясь сквозь столетия благодаря молве, и проживая самые трогательные моменты из жизни в рассказах людей.
Всё это кончилось давным-давно.
Намного раньше, чем пало таинственное заклятье, намного раньше, чем влюбленный юноша поплатился за собственную неосторожность и стал котом.
Что было после? Это слишком удивительная и непростительно безумная история для них двоих. Пожалуй, даже слишком безумная для всего Сторибрука - места удивительного и непостоянного.
Взгляд Финниаса мягко коснулся фигурки девушки, привычно оценил позу, свет, эмоцию. Бывший кот, художник и вор автоматически отметил, что сделай он сейчас фотографию - и может получить неплохой контракт с каким-нибудь агентством. От собственных мыслей становилось противной.
Финн наполнил свой фужер вновь.
- Я... - фотограф запнулся, пытаясь отыскать нечто нужное, сокровенное. Именно то, что хотелось бы услышать Эмбер, - я слишком долго не мог поверить в произошедшее. Пожалуй, не до конца я верю и сейчас.
Финниас сделал глоток и поморщился. Алкоголь не был самым благополучным товарищем в данной ситуации: кружил голову, развязывал язык, отбивал чувство собственного самосохранения... и почему-то заставлял грустить, что с котом давненько не случалось.
- Ты ведь знаешь, кем я был? Или нет?

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Тот самый парень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно