Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Иные эпизоды » Happily Ever After


Happily Ever After

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода: Happily Ever After
2. Место, дата и время: Зачарованный Лес, дворец Королевы Регины, солнечное весеннее утро.
3. Участники: Mary Margaret Blanchard & Regina Mills
4. Краткое описание: Прошло уже около полугода с момента встречи Белоснежки и "крестьянки" Вилмы. По воле счастливого случая они не наткнулись на деревню, уничтоженную Региной, и у Королевы появился шанс всё же вернуть себе семью в виде падчерицы и попробовать стать счастливой. Что она и сделала.
В это весеннее утро Белоснежка хочет поделиться с мачехой одной радостной новостью и, к своему удивлению, узнает, что у той тоже есть, что ей рассказать.

0

2

В один день все изменилось… Жизнь Белоснежки перевернулась с ног на голову, в хорошем смысле этого слова. Тот разговор с мачехой… Он имел свои плоды, падчерица нашла в себе силы простить Злую Королеву, попытаться показать ей, что она может быть доброй и мудрой правительницей, стоит только дать ей шанс…  Шаг за шагом, день за днем, и вот уже спустя пару недель Снежка вернулась во дворец, встреченная слугами… Жители Королевства шептались, не веря в благие намерения Регины, но только не сама Принцесса… Нет, она смотрела на свою мачеху и улыбалась ей, едва уловимо кивая головой. Каждый заслуживает второй шанс, и Злая Королева не исключение. Тогда…В  лесу. Белоснежка же наверняка знала, что не сможет спустить тетиву, если перед ней предстанет Регина… Даже еще не зная, кто же на самом деле Вилма, девушка знала, что если мачеха ее попросит, то она дает ей еще один шанс, обязательно! Слишком много людей уже погибли… Слишком многие стали жертвами этой пустой вражды… А такого Снежка никак не могла допустить. Если был шанс, все остановить, то она была намерена использовать его по максимуму…
Принцесса уверенно шла по одному из коридоров дворца, лучезарно улыбаясь. Белоснежка все еще ловила на себе взгляды недоумевающей прислуги, знала, что они шепчутся у них за спинами… Словно бы целый мир замер и ожидал, что же дальше предпримет Злая Королева. А может она вовсе и не Злая?
– Чудесная погода, не так ли? – девушка обернулась, устремляя свой взгляд на удаляющихся слуг, которые были немного удивлены столь неожиданным высказывание ее Высочества. Снежка негромко рассмеялась и направилась к лестнице, сейчас она шла в покои Регины. Ее мачеха должна была находиться именно там, по крайней мере, Принцесса надеялась застать Королеву, потому что хотела кое-чем с ней поделиться. Это было странно… Не так много времени прошло с момента, как плакаты с лицом Белоснежки были развешаны по всему Зачарованному Лесу, но девушка искренне верила, что не зря дает Регине второй шанс, верила, что она действительно его заслуживает! Возможно, в один прекрасный день эта пресловутая вера привела бы Снежку к тому же, что уже и случилось… К неожиданному предательству, но сейчас Принцесса даже не допускала подобных мыслей.
Белоснежка остановилась напротив дверей, которые украшала красивая декоративная резьба. Она оправила свои длинные волосы, ловко собранные в прическу, после чего постучала и распахнула дверь, проходя внутрь.
– Регина, доброе утро, – улыбнулась девушка, опуская на кровать своей мачехи небольшую корзинку с ярко-красными яблоками, что росли в королевском саду. Снежка вновь улыбнулась уголками губ и сцепила руки в замок, толком не зная, с чего ей и начать… Она хотела поделиться с Королевой, какие эмоции испытала за последние пару дней, а главное, кто именно ее натолкнул на них, но не знала, как лучше завести разговор на эту тему, поэтому просто стояла возле кровати,  наблюдая за своей мачехой.

+1

3

Регина вдохновлённо толкнула от себя створки окон, легко распахивая их, и с наслаждением вдохнула свежий весенний воздух. Солнце весело заиграло на её чёрных распущенных локонах, струящихся по плечам, и с лаской любящей матери пригрело Королеву своими лучами. Это был один из первых дней за последние годы, когда ей дышалось легко и свободно. Ветерок нежно бродил по коже, путаясь в невесомых шифоновых рукавах и вызывая приятные стайки мурашек от его прохладцы. Весна почти полностью вступила в свои права, но утренняя роса и ветер с ближайших гор всё ещё  дарили зимнюю свежесть. Регина оперлась на подоконник и прикрыла глаза, отдаваясь этому утру. Её чёрное сердце было наполнено радостью и счастьем. В кои-то веки она чувствовала это вновь - эту наполненность, нужность, настоящий вкус к жизни. Целых полгода понадобилось, чтобы перебороть себя. Услышанное Вилмой стало поворотным моментом в их истории с Белоснежкой. Она нашла её. Нашла и ...попросила вернуться. Даже не так, просить Регина никогда не умела. Предложила вернуться. И всё стало входить в прежнее русло. С трудом, постепенно, Королева осваивалась в привычной для себя роли, но уже в другом ключе. Всегда сложно перестроить свои мысли, чувства, отрешиться от воспоминаний, но надо отдать должное Белоснежке - она действительно старалась помочь мачехе справиться с этим. А вместе с тем, не так давно, у Регины появился ещё один повод начать чувствовать себя счастливой во всей полноте этого слова. Как бы она ни боялась себя такой, сердце неизбежно стучало чаще и взволнованней, а на щеках появлялся румянец.
Она отошла от окна, не став закрывать его, позволив птичьему щебетанию наполнить свою опочивальню, и устроилась возле зеркала. С отражения на Регину смотрела уже совершенно не та женщина, что была прежде. Она узнавала свой настоящий, оживлённый взгляд, искреннюю улыбку, словно посвежевшие черты лица, на которые хотелось класть как можно меньше косметики, потому что Королева была прекрасна и в своём первозданном, естественном виде. Она поймала в отражении свою улыбку и, отмахнувшись от назойливого солнечного луча, всё же слегка подвела глаза и добавила свежего блеска губам. Гребень мягко сновал по волосам, когда в дверь аккуратно постучали. Регина обернулась, уже зная, кто бы это мог быть. Слухи всё ещё ходили, слуги всё ещё бросали недоверчивые испуганные взгляды, и стук в дверь от какой-нибудь фрейлины звучал в разы иначе, чем стук принцессы в спальню своей мачехи. Доверие Королеве и истинная вера в неё вошли первые, а следом проплыла Белоснежка с корзинкой яблок с так любимых Региной яблонь. В воздухе появился сладкий шлейф от наливных плодов, и Королева, отложив гребень, встала с пуфика, с готовностью шагнув к падчерице.
- Доброе, Снежка, - улыбнулась она и наклонилась к корзинке, беря первое же яблоко, такое же идеально красное, как и все остальные. Падчерица светилась изнутри. Регина не преминула заметить эти едва уловимые изменения в девушке - кому, как ни ей, знать своего птенчика наизусть? Даже спустя столько времени, она всё ещё могла улавливать мельчайшие нотки настроения принцессы. Видимо это было тем, чему невозможно разучиться, сколько бы не прошло времени.
- Ты вся сияешь, - подметила Королева вслух, устремив на девушку проницательный взгляд, и присела на край своей кровати, убирая корзинку в сторону так, чтобы и Белоснежка могла опуститься рядом, напротив своей мачехи. - Утренние прогулки тебе явно к лицу.
Мягкая улыбка озаряла лицо Королевы. Нет, дело было определённо не в сборе яблок - так наслаждаться этим занятием могла только Регина , но не Снежка и никто другой во дворце.

+1

4

Она сидела напротив зеркала. Должно быть, приводила себя в порядок. Несмотря на то, что сама Белоснежка проснулась довольно давно, час  был все еще ранний. Скорее всего, Королева только что встала, этот вывод сделала Снежка исходя из внешнего вида своей мачехи. Та по-прежнему была в своей легкой ночной сорочке, она успела только наложить на лицо немного косметики, да причесать волосы.  Падчерица вновь лучезарно улыбнулась и чуть наклонила голову на бок. Принцесса не прогадала, решив принести с утра Регине яблок… Ее любимых яблок.
В спальне Королевы царило некое спокойствие. Наверное, первый раз за долгие годы… Кто знает, с каким настроением и какими мыслями обычно просыпалась мачеха Снежки каждым утром. Должно быть, она думала о том, как бы добраться до своей нерадивой падчерицы… Но так было раньше. Не сейчас.  Порой было сложно поверить, что еще каких-то пол года назад, может больше, а может и меньше, на Белоснежку была объявлена охота по всему Королевству. И главной целью Регины было ее изловить и убить. Но все меняется. Точнее нет, не меняется… Возвращается на круги своя. Принцесса всегда верила, что внутри мачехи живет то добро, которое она видела в детстве… Нужно было только помочь ей его найти, помочь вернуть ту девушку, что однажды спасла Белоснежку. И она сделала все,  чтобы вытащить наружу из Королевы эти эмоции, эти чувства. Да, это было рискованно… Могло быть очередной уловкой Регины, дабы выманить свою падчерицу. Но Принцесса ей поверила. Поверила, и решила попытаться помочь. Как можно отказать человеку, который так явно нуждается в твоей поддержке..? Никак. По крайней мере, иного ответа для Снежки на этот вопрос просто не было.
–  Благодарю. Утренние прогулки могут быть очень познавательными и увлекательными, – вновь улыбнулась уголками губ девушка. Она проследила за передвижениями своей мачехи по комнате, а затем присела на край кровати, откуда несколькими мгновениями ранее Регина убрала корзинку с яблоками, словно бы этим жестом приглашая падчерицу присесть и рассказать о том, что так волнует ее сердце. Будоражит разум.
– Я просто собирала в саду яблоки, когда заметила одного человека. Я видела его там раньше. Кажется, он доставляет какие-то продукты ко двору, – Человек. Парень, парень, который буквально приковывал к себе взгляд Принцессы. И нельзя было сказать, что он был тем, кого бы рисовало воображение каждой девочки, мечтавшей о своем принце на белом коне. Но было в нем что-то такое, что заставляло сердце Белоснежки взволнованно биться в груди. Что-то такое, что она не могла передать словами. Она знала только его имя и то, потому что однажды его окликнули, так как он отвлекся на Снежку. Все их общение, редкие встречи, сводились лишь к обоюдному молчанию. Но, кажется, им этого было вполне достаточно.  Каждый раз, видя друг друга в саду, они словно бы договаривались встретиться там снова, через пару дней… Проходили эти пару дней, и они вновь встречались… Взглядами. Говорят, что существует любовь с первого взгляда… И что же есть она, если не это? Если не человек, так волнующий сердце… Которого ты почти что не знаешь, но знаешь, что за это короткое время он успел стал для тебя чем-то таким, кем-то таким, кем ни был еще никто… И сейчас Белоснежка пришла к Регине. Она пришла к ней. Чтобы спросить совета, чтобы попытаться во всем разобраться… Ведь юной Принцессе было больше не к кому пойти. В данный момент Королева была для нее и другом, и мачехой… Она была для нее единственным родным человеком, на поддержку и понимание которого Снежка очень надеялась.

Отредактировано Mary Margaret Blanchard (2014-11-09 12:26:29)

+1

5

Тонкие пальцы Королевы размеренно поглаживали идеальные бока крупного яблока, что она взяла из корзинки. Ароматное и насыщенно-бардовое, оно вылощенно блестело и ловило на себе яркие блики счастливых солнечных лучей. Стоящая перед ней Белоснежка походила на один такой лучик, и Регина отражала её настрой тёплой улыбкой на своём лице. Она заинтересованно наблюдала за падчерицей, пока та не присела рядом и начала свой сбивчивый рассказ. Королева повела бровями, чуть приподняв подбородок, и внимательно посмотрела на Снежку.
- Кажется, это была одна из тех самых увлекательных утренних прогулок? - беззлобно предположила она, улыбнувшись чуть шире и показывая, что улавливает, о чём пойдёт речь дальше. Глаза Регины светились пониманием - как не понять, что происходит, когда принцесса почти с порога заводит разговор о каком-то человеке, настолько взволнованно, что Королеве кажется, будто она физически ощущает, как стучит сердечко в груди падчерицы. Когда человек влюблён, он весь сияет этой любовью, распространяя её вокруг себя. Такое сложно не заметить, особенно, когда эта  любовь - первая. Волнующая, неизведанная, будоражащая кровь. Настоящая она или нет - покажет время. Она живёт здесь и сейчас, и Королева умела видеть такие моменты. Она сама когда-то жила ими.
- Он тебе нравится, Снежка? - мягко спросила Регина, доверительно опуская руку на юбки падчерицы и заглядывая ей в глаза. Принцесса всё могла ей рассказать, всем поделиться. Счастье Белоснежки больше не задевало Королеву, потому что, кажется, неожиданно она и сама нашла своё.
- Я могу приказать страже выяснить, кто он. Пригласить к нам на ужин во дворец, - несколько  воодушевлённо предложила она. Импульсивность всегда была в крови у Регины. Как и отчаянная решительность. Смерть Даниеля направила это всё в другое русло, но сейчас, в этот чудесный весенний день, Регина чувствовала, что всё больше становится самой собой. Она будто постепенно пробуждалась от долгого вязкого кошмара.
- Если ты этого хочешь, - тут же проникновенно уточнила Королева, внимательно глядя на Снежку. Мягкая и романтичная падчерица могла не оценить таких порывов, испугаться решительных действий. Хоть и говорят, что в любви, как и на войне, хороши все средства, любовь была не война. Та, что смело пускала стрелы в королевскую стражу и безрассудно спасала незнакомую крестьянку, практически ценой собственной жизни, могла напрочь растерять свою уверенность с первым же пропущенным ударом сердца, с первым же проникшим  в него необъяснимым пронзительным чувством. Всегда гораздо сложнее бороться со своими внутренними демонами, чем с внешним врагом.

+1

6

Она немного смущенно улыбается, затем заправляет одну выбивающуюся прядь своих волос за ухо. Белоснежка чувствует себя немного потерянной, но такой счастливой. Странная палитра чувств, очень странная, она буквально выбивает юную Принцессу из колеи. Почему? Да потому что ничего подобного Снежка еще не испытывала. Стоит ей только встретиться взглядом с тем парнем, как сердце буквально замирает в груди, а дыхание перехватывает. На самом деле, ей и сейчас трудно дышать, даже просто рассказывая Регине о нем.
– Вероятно, – девушка пожимает плечами, слегка растерянно улыбаясь Королеве. Белоснежка видит во взгляде Регины понимание, даже некое одобрение и главное – поддержку. Именно она сейчас была нужна девушке больше всего, поддержка. Как бы грустно это не звучало, но большинство людей просто сбегают, стоит им столкнуться с трудностями. Они боятся давать какие-то советы, боятся радоваться вместе со своими друзьями, потому что считают, что это причинит им самим боль. Но ведь на самом деле все иначе. Если ты искренне рад за дорогого тебе человека, то ты сам невольно начинаешь испытывать это невообразимое и потрясающее чувство. Это словно луч света, который освещает дорогу сначала одному,  но стоит оказать поддержку ему, луч начинает светить и тебе.
– Я… Я не знаю, – смущенно, но честно отвечает Снежка, опуская взор на свои ладони. Она невольно улыбается от прикосновения Королевы, затем медленно поднимает свой взгляд на Регину, – Я не знаю, – девушка качает головой, – Всю свою жизнь я верила в нечто светлое и сильное, многие называют это любовью… Но Дэвид, вероятно, я бы даже его не встретила, если бы сейчас здесь не была. Понимаешь, я хочу сказать… – она поджала губы и глубоко вздохнула, стараясь подобрать нужные слова, – Я всегда думала, что мне просто найдут человека, за которого я должна буду выйти замуж… Не то чтобы, я всегда хотела жить в замке, просто это так удивительно… И немного пугающе, – вот, Белоснежка наконец-то поняла, что она испытывала наряду с волнительным чувством, которое бы многие назвали влюбленностью, страх. Проведя некоторое время в скитаниях по Зачарованному Лесу, и вернувшись во дворец, она не ожидала, что так скоро сможет встретить человека, который бы пробудил в ней такие эмоции.
– Я бы была не против, – неожиданно произносит Снежка, отвечая на предложение Королевы. Несмотря на весь свой страх, который сейчас обитал у нее внутри, Принцесса хотела этого… Хотела узнать парня немного получше. Ведь если не сейчас, то когда? Другого шанса у нее может просто не быть. Девушка в очередной раз улыбается, внимательно смотря на свою мачеху. Кажется, сейчас падчерица готова ей рассказать обо всех своих тревогах. Она действительно доверяет Регине, доверяет, как никогда раньше.

+1

7

Регина, чуть подавшаяся к падчерице вслед за своей рукой, выпрямилась, убирая ладонь с колена Снежки. С губ Королевы всё ещё не сходила лёгкая улыбка - она смотрела, как девушка смущалась, опускала глаза, пыталась выразить свои мысли, но путалась в словах. Регине даже показалось, что на вечно белой, как снег, коже падчерицы проступил взволнованный румянец.
Со словами Снежкки что-то знакомо неприятно ёкнуло у Королевы внутри, заставляя на миг погаснуть её улыбку. Отпустить прошлое было сложнее, чем можно себе представить, а настоящее имело свойство ещё и бестактно напоминать о нём. Когда-то Регина тоже верила в самую сильную и прекрасную на свете любовь - настоящую любовь, которой подвластно всё, которая преодолевает все препятствия. Белоснежка сейчас очень напоминала ей саму себя в период их тайных встреч с Даниелем, разве что юной Регине было не к кому придти за советом или за тем, чтобы её просто выслушали.
- А я думала, что навсегда буду с Даниелем и умру с ним в один день, - Регина печально улыбнулась и посмотрела на Снежку. - Иногда наши ожидания не отвечают действительности. Ты же знаешь, что он погиб, Белоснежка? - произнесла она почти на придыхании. Говорить о Даниеле всё равно было больно, казалось, эта рана никогда не заживёт.
- Неважно, - с фальшивой усмешкой Регина отмахнулась от самой себя, лишний раз моргнув и отведя глаза в сторону. - Я хочу сказать, Снежка, - мачеха вновь посмотрела на падчерицу, пряча грусть внутри, отгоняя прошлое, чтобы отдаться больше воспоминаниям недавнего настоящего. - Ты не должна бояться. Любовь всегда находит того, кто открыт для неё.  А ты - самый открытый для неё человек, которого я только знаю. - она помедлила, и всё же решилась, с блеском в глазах взглянув на Снежку, -  Даже мне выпал второй шанс, - призналась Королева с неуверенной улыбкой. - Хотя я его вовсе не заслуживаю, - На её лице вновь появлялись отголоски счастья, сошедшие с него при воспоминании о бывшем женихе. Регина встала с кровати и прошлась по опочивальне, нервно покручивая в руках наливное яблоко. Она и не думала о том, что когда-нибудь встретит кого-то, кто поможет ей попробовать забыть Даниеля, кто настолько заинтересует Королеву и кто сам будет достаточно настойчив в своих желаниях её добиться. Потому что раскрываться Регине было невероятно трудно. Но разве настоящая любовь не преодолевает все трудности?
- Ты должна пользоваться тем, что подкидывает тебе судьба! - несколько эмоционально заключила Королева, останавливаясь перед Белоснежкой. Её глаза блестели надеждой и энтузиазмом, она впервые за все эти годы смотрела в будущее, и видела там жизнь, а не чернеющую пустоту.
- Я сейчас же прикажу страже отыскать твоего Дэвида и пригласить его к нам во дворец! - с воодушевлением загорелась Регина, услышав согласие Снежки. Королева бывала довольно экспрессивна в выражении своих эмоций, если они настолько захватывали её. Тем более, когда скрывать их было не от кого - Белоснежка была её единственной семьёй, которой Регина училась доверять в ответ.

+1

8

В одном Регина была права: наши ожидания порой не оправдываются. Кажется, вот он, день, у тебя есть уже четкий план на него, но в какой-то момент все падает, рушится, словно бы карточный домик, который кто-то неосторожно задел рукой. Белоснежка сначала невольно нахмурилась, а затем лучезарно улыбнулась своей мачехе. Но то, что дальше сказала Королева, быстро стерло с ее лица улыбку.
– Как? Точнее, нет, не знала. Почему? – у юной Принцессы просто в голове не укладывался тот факт, что Даниэль был мертв. Да, были времена, когда Снежка задавалась вопросом, почему же Регина пошла с ее отцом, так быстро изменила свое мнение, касательно конюха, но, к сожалению, Белоснежке так и не удалось узнать каких-то подробностей у своей мачехи. Ей было известно, что то была не настоящая любовь, так сказала Регина... Честно говоря, в детстве такой ответ малышку устраивал. И вот сейчас, спустя столько лет, она случайно узнает о смерти Даниэля, но когда же он умер?.. Может именно тогда, когда Королева решила пойти с ее отцом? Может мачеха из-за этого приняла такое решение? Девушка подняла взор своих растерянных глаз на Королеву, чуть наклонив голову набок. Она хотела было спросить Регину об этом: о том, что же случилось с Даниэлем, но только вот Королева не дала ей такой возможности. Белоснежка только поджала губы, слушая внимательно свою мачеху.
Откуда же ей было знать, что Даниэль мертв? Более того, откуда юная Принцесса могла знать, что сама сыграла не последнюю роль в гибели этого парня? Нет, Снежка даже мысли такой не допускала.
– Но как я могу знать, что это любовь, когда толком с ним даже не говорила? – поинтересовалась девушка, отгоняя от себя неприятное чувство, зацепившее струны ее души. Конечно же, Белоснежке было интересно узнать ответы на свои вопросы, озвученные немногим ранее, но она не хотела заставлять Королеву вспомнить то, что было ей явно не по душе. Это было понятно по взгляду Регины, по той грусти, которая мелькнула в ее глазах буквально на пару мгновений.
– Второй шанс? – она удивленно вскинула брови и внимательно посмотрела на мачеху, тем самым давая понять, что ей явно мало такого короткого ответа.
– Все заслуживают второй шанс, ты  – тем более, – Снежка улыбнулась, наблюдая за тем, как Регина поднялась с кровати и прошлась по помещению, – Я всегда знала и знаю, что ты  –  добрый и удивительный человек. Возможно, ты не показываешь это всем остальным, но мне и не нужно этого показывать, я вижу все и так, – уверенно произнесла девушка, разглаживая ладошками складки на своем платье.
– Хорошо, – кажется, в какой-то момент Снежка невольно растерялась, но это длилось всего пару секунд, не более, затем на губах Принцессы мелькнула улыбка. Благодарная и такая искренняя.  Такая настоящая.

Отредактировано Mary Margaret Blanchard (2015-02-15 14:05:33)

+1

9

- Неважно, - повторила Регина, замерев у самых дверей спальни. - Это был несчастный случай, -  зря она вообще заговорила об этом. Не хотелось портить утро воспоминаниями о прошлом, которого всё равно уже не вернёшь. И если раньше она бы с удовольствием объявила падчерице, что она убийца, смаковала бы каждое мельчайшее изменение на её непонимающем лице, то сейчас Королеве было не нужно это всё. Она не желала мстить, постаралась пережить всё это, стать лучше, чтобы быть любимой, и, кажется, действительно в этом преуспела. Регина чуть опустила голову, разглядывая свои ровные ногти на ухоженных пальчиках холёной руки, и затем с улыбкой обернулась к Снежке.
- Тебе и не нужно разговаривать, чтобы это понять,  - сообщила Королева, словно искренне удивляясь, что падчерица не знает таких элементарных вещей, - Просто слушай своё сердце, - посоветовала она, всё так же мягко улыбаясь, и приложила ладонь к груди, где стучало её, - Помнишь, я говорила тебе, что истинная любовь - это магия, Снежка? Самая сильная на свете, - поинтересовалась Регина и тут же продолжила, шагнув ближе к падчерице, - Она у тебя в крови, бежит по твоим венам, ты почувствуешь её всей кожей, если позволишь себе отпустить сомнения, раскрыться. Это лучшее, что есть на свете. Когда ты его видишь, ты чувствуешь, как счастье крыльями вырастает за спиной. Любовь - это свобода, - вдохновенно говорила Регина, и затем, тепло улыбнувшись, мельком провела ладонью по щеке Белоснежки нежным касанием, - И ты вся светишься ею.
Как ни странно, Королева и сама сияла, рассказывая о любви, и этот восторженный порыв души был вызван не столько самой падчерицей, и даже не воспоминаниями о счастливых днях с Даниелем - они скорее всплывали с налётом тоски и меланхолии - а по большей части совсем новыми переживаниями.
Развернувшись, Королева резво вернулась к дверям, резко распахнула обе створки и созвала слуг. Раздав необходимые распоряжения и приказав начальнику стражи не пугать молодого человека, а вежливо пригласить его в королевский дворец, Регина, наконец, захлопнула створки дверей обратно и развернулась к девушке, всё ещё сжимая за спиной резные дверные ручки и прижимаясь лопатками к прохладной поверхности.
- Около двух недель назад ко мне в спальню пробрался вор, - начала она внезапно, взглянув на Белоснежку. Начала довольно уверенно, хоть нотки нерешительности ещё тенью проскальзывали в тоне голоса Королевы. Она не рассчитывала никому об этом рассказывать, по крайней мере пока, но Снежка и её история с тем... Дэвидом... что-то пробудилось в Регине. Желание окончательно верить падчерице, дать ей второй шанс так же, как та полгода назад дала его мачехе.
- Я как раз плохо спала той ночью, и проснулась от шороха, - Регина помедлила, словно набираясь сил продолжить, и усмехнулась, - Рылся в моих вещах и драгоценностях на столике. Не терплю, когда трогают мои вещи без спроса, да ещё всякие неотёсанные разбойники, - она мрачно поджала губы -  не всё меняется сразу и на 180 градусов. Кое-что остаётся прежним. Регина не могла за пол-года стать совершенно невинным одуванчиком, да и, скорее всего не смогла бы и никогда - строптивость всегда была у неё в крови.
- Мы поговорили, - сдержанно пояснила она и сразу предупредила возможные вопросы и опасения Белоснежки, вскинув ладошки, - Я его не тронула. Чуть пригрозила, но не тронула. - Королева действительно хотела исправиться и ей был важен этот вопрос.
- На следующую ночь он пришёл снова. Не побоялся стражи. Понятия не имею, как он их миновал, - пожала плечами Регина и затем смущённо улыбнулась, - Его зовут Робин Гуд. - она невольно отвела взгляд, но румянец на щеках Королевы всё равно проступил сквозь бледную кожу. При упоминании имени мужчины перед глазами сразу же вставал его проникновенный  взгляд, а нос улавливал грубые, и в тоже время свежие, нотки леса.
- Кажется, он действительно мне нравится, Снежка, - признала Регина перед падчерицей. Её мгновенно охватило чувство неуюта, какой-то неловкости от такого признания, и вообще от того, что она так раскрылась перед Белоснежкой, как, пожалуй, не раскрывалась ещё никогда. Но в то же время стало как-то легче. Заметней легче. Груз тайны упал с плеч, и Регина ощутила, насколько это приятней, чем постоянно нести его на себе.

Отредактировано Regina Mills (2015-07-24 20:10:07)

+1

10

– Это был несчастный случай, – слова Королевы эхом звучали в мыслях девочки. Она узнала наконец-то ответ на тот вопрос, который волновал ее долгое время. Но, пожалуй, ничего подобного она не хотела знать. Белоснежка было даже уже приоткрыла рот, дабы задать тот вопрос, который вот уже несколько минут крутился у нее в голове, но улыбка на губах Регины заставила ее передумать. Она явно не желала затрагивать эту тему, более того, сейчас бы Снежка с уверенностью сказала бы, что это прошлое не оказывает никакое влияние на ее мачеху, по крайней мере, в данный момент. К счастью, девушка не имела понятия, что ранее все обстояло совершенно иначе…
– Но, разве так бывает? – кажется, ответ на этот вопрос Белоснежка уже знала, но она хотела услышать его от Королевы, словно бы подобное помогло бы осознать самой девочке то, о чем она даже боялась подумать. Ведь что такое чувство? Это нечто на столько важное и сильное, что идет у тебя из сердца, нечто, что ведет тебя вперед, нечто, что буквально окрыляет и дарит невообразимые чувства и ощущения. Но наряду со всем этим человек вынужден столкнуться и со страхом. Например, когда раньше ты ничего подобного не испытывал, то почувствовать что-то невероятно сильное – банально страшно. Ты боишься, что оно поглотит тебя целиком, захватит с головой и не даст даже шанса выплыть из омута и водоворота этих чувств.
– Любовь – это свобода, – словно бы эхом повторила Принцесса, улыбаясь уголками губ. Регина говорила так уверенно, так просто, но в то же время понятно. Она описывала любовь обыденными словами, которые ловко складывались в прекрасные фразы. А касание мачехи и вовсе развеяло все сомнения, которые томились на сердце ее падчерицы.
Невозможно убежать от сильных чувств, невозможно от них спрятаться окончательно. Можно пытаться отрицать все это, но однажды нечто прекрасное все равно тебя настигнет. А ведь действительно, нужно только ему открыться: протянуть ладонь навстречу, и коснуться счастья…
Все происходящее дальше Белоснежка помнила, как в тумане. Она все еще не до конца верила в происходящее, не до конца верила, что все наяву. Вот Королева распахивает двери, подзывает слуг, раздает поручения… А в следующее мгновение двери уже захлопываются. Признаться честно, у Снежки даже невольно перехватило дыхание, она забыла, как дышать… Мысли непослушным роем ютились в голове юной Принцессы. А ведь этот парень даже не был Принцем, нет, он был простым парнем, парнем, который сумел покорить сердце Белоснежки, зародить в нем невероятный огонь, который девушка даже и не думала гасить… Ведь он был прекрасен сам по себе.
– Вор?.. – в голосе падчерицы невольно прозвучали тревожные нотки. Голос Регины вынудил вернуться Снежку к реальности и внимательно слушать свою мачеху. Ведь именно об этом она и мечтала всю свою жизнь, иметь человека, с которым можно было бы поделиться всем, чем угодно… И главное, чтобы человек мог так же поделиться тревогами и радостями с ней самой.
Каждое слово Королевы Белоснежка слушала внимательно, она не желала прерывать Регину, хотела услышать ее до конца. Признаться честно, в какие-то моменты у девушки возникали вопросы, но она даже не успевала озвучивать их вслух, как мачеха тут же давала на них ответы.
– Так почему бы не пригласить и этого Робина Гуда к нам на ужин? – такое решение казалось Белоснежке очевидным. Она видела, как буквально светилась Королева во время этого рассказала, видела, как менялось выражение лица Регины… Ее чувства и эмоции выдавала ее мимика, слишком долго они прожили вместе, чтобы не понимать друг друга, – Давай пригласим его, найдем и пригласим этого таинственного разбойника! – с этими словами Снежка накрыла ладонью руку своей мачехи и постаралась заглянуть ей в глаза, – Ты сама сказала, мы должны следовать за своей Судьбой, хватиться за тот шанс, что она нам дарует… А разве это не он?.. – вопрос на пару мгновений повис в воздухе. Принцесса все еще внимательно смотрела на Регину, ожидая от нее ответа. Раз та смогла довериться своей падчерице, может быть, она сможет довериться и самой Судьбе?..

+1

11

- На ужин? - Регина заметно оторопела, а затем усмехнулась, качнув головой. - Он - разбойник, Снежка. Ни одна королевская семья не должна приглашать за стол бандитов. Мы должны думать о том, что скажут на подобное наши подданные. Мне кажется, этому народу хватит и того, что ты заставила их принять Злую Королеву. - Регина тепло сжала ручку Снежки и прошла к окну. Слова падчерицы задержались где-то у неё внутри тёплым трепещущим комочком надежды. Но Королева чувствовала, что всё должно произойти не так. Её мятежное сердце возрождалось из пепла с каждой новой ночью, и единственное, чего она хотела меньше всего, так это в очередной раз отравить столь важную и свежую частичку своей новой жизни королевскими устоями и ярлыками. Регина не хотела смешивать всё в одно. Ей нравилась атмосфера их ночей, ощущение бунта и свободы. Да, Робин давал её сердцу настоящую свободу. Королева почувствовала, как на секунду перехватило дыхание. "Любовь - это свобода", её собственные слова, отдавали в голове голосом Снежки, и обретали отчётливый смысл.
- Возможно, - на выдохе признала Регина и, развернувшись к окну спиной, подняла на падчерицу растерянный взгляд, сопроводив его такой же неуверенной улыбкой. Обнажённую вырезом незамысловатого платья спину приласкал мягкий весенний ветерок, освежил погорячевшую от волнения кожу, отрезвил мысли - Королева довольно быстро смогла взять себя в руки, приобретая прежний уверенный вид и тряхнув волосами.
- В любом случае, это другое. Я хочу, чтобы в этот раз всё было иначе. И... у нас довольно сложные отношения, я ещё не знаю что это, но, прошу тебя, Снежка, я должна разобраться в этом сама, - попросила Регина, подходя ближе к падчерице. Она снова её просила. Негласно просила молчать и доверить судьбу мачехи ей самой. На этот раз десятилетняя девочка выросла, и Регина приняла важное для себя решение, которое наверняка Белоснежка так же должна была оценить. Она не просто позволила себе ей довериться, Королева действительно дала ей второй шанс, поступая точно как много лет назад и показывая этим степень своего прощения и веры в падчерицу.
- Ты же... - продолжила Королева, мягко улыбаясь и ласково беря ладошки Снежки в свои, - ...я уверена, ты выбрала достойного человека. Сердце не может ошибиться. И... - губы Регины тронула хитрая заговорщицкая улыбка, - если дело дойдёт до свадьбы... не сомневаюсь, вы будете прекрасными правителями. - заключила она. - Конечно, об этом ещё рано говорить, но мы же имеем право помечтать, верно? - в итоге рассмеялась Регина и приобняла падчерицу за плечики, тепло прижимая к себе.
- А теперь иди. Мне нужно переодеться, и я выйду к завтраку. До ужина ещё много дел. - Королева улыбнулась Снежке, выпуская ту из объятий.

Отредактировано Regina Mills (2015-11-23 15:45:21)

+1

12

- Да, на ужин, - уверенно повторяет Снежка. В своем предложении девушка не видит ничего постыдного или зазорного. Какая разница, кто этот парень? Важно только то, что он заставляет испытывать мачеху юной Принцессы. Что скажут люди? Они поймут,  в этом Белоснежка ни секунды не сомневалась. Нужно просто показывать своему народу пример, и тогда он без сомнений примет любое решение своего правителя. Люди верили Снежке,  верили в нее. Даже готовы были принять Злую Королеву.  Разве это ничего не значит?.. Конечно же, значит. И очень многое.
- Мы должны подавать нашим подданным пример. Показывать, что происхождение человека - не самое важное.  Важно то, что он имеет внутри: честь, желание исправиться,  желание получить второй шанс. Почему разбойник не достоин этого шанса? Шанса оказаться рядом с тобой за одним столом? - девушка искренне не понимала этого. Она считала, что если уж и верить в свой народ, то до конца. Следующие же слова мачехи поумерили пыл Белоснежки. Она хотела разобраться во всем сама, и имела на это полное право. В конце концов,  Регина просит не так уж много. Однажды Принцесса уже не сдержала свое слово, но теперь ей выпала новая возможность. Тот самый второй шанс. И, честно говоря, Снежка была очень благодарна мачехе за это.
- Хорошо, но просто знай, я буду рада увидеть его как-нибудь за ужином у нас, - она уверенно улыбается, сжимая ладонь своей мачехи, -  Я бы не спешила заглядывать настолько вперед,  - на ее губах все еще играет улыбка, внимательно смотря в глаза Регине. Да, тот юный парень нравился ей, заставлял маленькое сердечко трепетать и замирать в ожидании новой встречи.  Но была ли это Судьба?.. Та самая, которая сводит людей вместе, дабы они смогли прожить остаток жизни в компании друг друга? Кто знает.
- Регина,  спасибо, - она оборачивается почти у самой двери. Белоснежка и правда была благодарна мачехе за такую поддержку. Сейчас Принцесса была уверена,  что поступила правильно, дав ей второй шанс. Хотя, в этом Снежка никогда не сомневалась.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Иные эпизоды » Happily Ever After


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно