Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » кот и кошка делят сапожки


кот и кошка делят сапожки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода: кот и кошка делят сапожки.
2. Место, дата и время: 27 утро
3. Участники: Робин и Арт в обличье котов.
4. Краткое описание: Пока Робин ходила к Темному, Арт вполне не плохо устроился. Кот, нашел свои собственные сапоги и практически готов был радоваться жизни. Но, с появлением Робин радоваться стало не чему, пришлось только делиться самым дорогим - сапогами.

0

2

Она проснулась. И это было хорошо. Теплое одеяло укрыло ее с головой. Подушка приятно пахла лавандой. За окном щебетали птички. На первом этаже, в гостиной, работал телевизор.
"Ну и кошмарище мне приснилось," – подумала Робин, сладко потягиваясь.
Ей снилось, как будто бы она пошла к Голду в лавку, навела там жуткий беспорядок, а потом он превратил ее в кошку. Ха-ха, в кошку! Девушка хотела громко рассмеяться, но вместо этого заурчала. Она испуганно вскочила на все четыре лапы и заметалась под одеялом, ища выход. Неужели ей не приснилось и это случилось на самом деле?! Жестокая реальность снежной лавиной обрушилась на нее. Да, так и было. Убежав вчера из лавки, она прокралась домой сквозь открытую форточку и ни разу не зная, куда девался Арт, полезла под одеяло спать. А даже если бы она и знала, то как бы смогла объяснить, что с ней случилось? Она ведь была кошкой и не могла разговаривать! Ей хотелось заплакать, но наверное у кошек глаза устроены не так как у людей, поэтому бедняжка лишь жалобно мяукнула, наконец-то выбравшись из-под одеяла.
Сверху на одеяле мягким клубочком свернулся черный котяра. Удивительно, как только Робин не столкнула его, когда металась по кровати? Финниас сладко сопел, видел, наверное, какие-то счастливые кошачьи сны. Но ей было не до нежностей, она была в отчаянии и не знала, что делать. Мяукнув пару раз достаточно громко, чтобы разбудить соседей, но недостаточно, чтобы поднять спящего кота, она толкнула его лапой. По лестнице на второй этаж загрохотали чьи-то шаги.
- Робин! У тебя там кот верещит, что ли? – прогремел голос матери за дверью. – Ты же знаешь, никаких котов в доме, у меня на них аллергия!
Считанные секунды оставались до того момента, как женщина попытается открыть дверь. Не видя иного выхода, кошка злобно укусила товарища по несчастью за ухо.

Отредактировано Robyn Enders (2013-10-19 23:54:56)

+1

3

Такой сладкий сон, был перевран резкой болью в ухе.
- Какого...!? - вскрикнул Арт но вовремя успел остановиться лицезря стоящую над собой кошку, мордашка которой выражала то ли злость то ли обеспокоенние. "Черт, доброе утро Сторибрук."- пронеслось в голове мужчины - "Опять кот. Благо хоть сапоги нашлись. "
Арт погладил себя по и без того покрытого мелкими шрамами уху. Хвост нервно дернулся. Как он отвык от этого ощущения.
- Зеленоглазка, прости, но кошки меня не интересуют. Найди себе кого-то по смазливей... - начал мямлить Стахл, но злостный взгляд четвероногой подруги все ни как не давал ему покое." И чего она на меня так пялиться? Стоп! У Робин же нет кошки."
Вот тут то Финниас полностью проснулся. Он вспомнил, что перед тем как запихнуть его в душную комнату, Робин и Грейс обсуждали поход к Темному. Тогда еще его нелепое рычание они восприняли как какой-то "намек", но в действительности это было лишь предупреждение, которое они не совсем верно истолковали. Девушки, что уж с них взять? Все время их тянет на приключение, а мужикам приходиться разгребать.
- Черт, Робин! Ты же хотела только сходить к Румпельштильцхену, а не выводить его на столько, что он тебя превратил в... - кот оглядел стройную кошку и неловко улыбнулся - это.
Но, договорить Арту не дали. Дверь резко распахнулась и на пороге появилась женщина. По всей видимости, это и была та самая разбойница, о которой вчера вечером Арту приходилось слушать.
Кот встал на задние лапы и с вызовом посмотрел на хозяйку дома.
- Женщина, не переживайте, я вам сейчас все объясню! - Избитая фраза, которой успокаивают родителей, когда те застукали нерадивых школьников за совсем непристойными занятиями. Правда тут была иная, более не стандартная ситуация. Да что уж там, кого еще коты встречают со словами успокоения? Но, не успел Финни договорить толком свою фразу как в него полетел какой-то странный предмет. Наверное, это было первое, что попалось матери Робин под руку. Финни обернулся, смотря как это что-то разбивается об стену на мелкие кусочки.
- не стоит броса... - ему пришлось уворачиваться уже от более меткого броска - хватит же!
Но и в этот раз у него над ухом что-то просвистело.
- Робин, окно! - кот кивнул на открытую форточку и добавил более тихо - пожалуй, с твоей матерью мне знакомиться еще рано.
Финни быстро шмыгнул вслед за кошкой. По привычке приземлившись на четыре лапы, он помчался следом за "девушкой". Остановились они уже где-то в парке и то, лишь потому, что впереди несущаяся со всех ног Робин скорей всего выдохлась.
- Так стой... - скомандовал кот в сапогах, - объясни мне, какого лешего ты кошка? Что ты успела натворить такого, что бы Темный тебя превратил вот в это?
Кот глубоко вдохнул воздух глядя на "собеседницу".
- Слушай сюда, я сейчас сниму сапоги, будь добра одень их и расскажи все по порядку. - он жалостно скользнул взглядом по обуви. Ему еще не приходилось делить свои сапоги хоть с кем либо. - только прошу, аккуратно. Это, вся моя жизнь.
Финни профессионально выпрыгнув из собственных сапог. Теперь он был обычным котом, без человеческих манер, без возможности передвигаться на двух лапах и много другого что ему предоставляла столь оберегаемая обувь.

Отредактировано Art Stahl (2013-10-22 12:19:14)

+1

4

Укус подействовал превыше всех ожиданий Робин. Кот окончательно и бесповоротно проснулся. Кроме того, совсем уж неожиданно, он заговорил. Застигнутая врасплох новым умением партнера по несчастью, кошка изумленно таращилась на него, никак не в состоянии понять, почему же он может разговаривать, а она нет. Впрочем, высказать свое недовольство она могла бы и без слов, просто исполосовав его наглую морду новообретенными острющими когтями. Кошка зашипела и выгнула спину, предупреждая, что злить ее – сейчас не лучшая идея. Да и время было не лучшее. Потому что в комнату ворвалась ее мать. Робин боялась представить, что она сделает с обоими котами. Она и в сторибруковской своей жизни не слишком миндальничала с "блохастыми комками шерсти" (как она называла любую зверушку, встречавшуюся ей на пути, даже если у нее был клюв и перья или плавники и жабры), а в сказочном прошлом… Да что там говорить, в сказочном прошлом Маленькая Разбойница сама без малейших угрызений совести сворачивала головы белкам.
Остерегающе мяукнув, кошка вся подобралась, готовая убегать. Арт ее предостережения, естественно, не понял и еще более усугубил ситуацию, начав говорить. Что ее мать не любила больше, чем блохастые комки шерсти, так это разговаривающие блохастые комки шерсти. Естественно, самый ближайший относительно тяжелый предмет полетел в их сторону. Кошка и без подсказки поняла, что надо уносить свои лапы, усы, хвост и прочие части тела отсюда подальше, пока она не лишилась одной или нескольких из них. Успев что-то злобно проурчать Арту, она стрелой выскочила на улицу и мчалась, не останавливаясь, пока ее испуганное сердечко не начало вырываться из груди. Будь она человеком, это случилось бы уже где-то на соседней улицу. Но у кошек были свои преимущества для забегов на длинные дистанции.
Остановившись в парке, она обернулась и осмотрелась. Кот не отставал от нее. В буквальном и в переносном смысле слова. Она снова подобралась и зашипела на него, пытаясь высказать этим свое неудовольствие, как будто обвиняя его во всем, что с ней приключилось. А еще ее здорово бесило то, Арт продолжал расспрашивать, забывая, что ответить она все равно не может. Наконец-то поняв, в чем дело, кот выпрыгнул из своих сапог, предлагая Робин их примерить. Кошка с сомнением посмотрела на обувку, принюхалась и тронула их лапой.
"Не мой фасон, совершенно не мой!" – подумала она. Сапоги казались ей ужасно неудобными и размер был неподходящий. С грустью вспомнились любимые сапожки на 10-сантиметровом каблуке. Вот это обувь! Только вряд ли ей удастся когда-нибудь снова их обуть, она ведь теперь кошка. Издав что-то похожее на вздох, Робин неуклюже сунула лапы в сапоги. И тут же ее потянуло стать вертикально.
- Так это и есть твои волшебные сапоги? – топнула она пару раз лапой, рассматривая обувку. – Откуда ты вообще их взял?
Ей не хотелось признавать, но в сапогах быть кошкой ей нравилось больше, чем без них (хотя вообще-то, она предпочла бы снова обрести человеческий вид). Может, они и были великоваты, и фасончик был совершенно не модный. Но все же это небольшая цена за возможность стоять на двух лапах и разговаривать.
- И не надо было на меня орать, - она недовольно скрестила лапы на груди. – Я к Голду пошла ради тебя. Не моя вина, что что-то пошло не так!
На самом-то деле, вина была всецело ее. Не надо было наводить такой беспорядок в его лавке, глядишь, и все обошлось бы мирно. Реджина получила бы свою книжку, Арт – свое лекарство от кошачести, а Робин… просто не оказалась бы в этой дурацкой ситуации.   
- Я договорилась с Реджиной о том, что она тебя расколдует, - продолжила оправдываться Робин, расхаживая туда-сюда, - но за это я должна была помочь доктору Вэйлу… изъять… у мистера Голда ее волшебную книгу. – Она с опаской оглянулась по сторонам и снизала голос до шепота. – Понимаешь, у нашего величества некоторые проблемы с ее чарами… Но Голд застал нас… в процессе изъятия… и решил наказать меня таким образом. – Она задумчиво почесала за ухом. – Я думаю, стоит сходить в участок в Реджине. Если Голд не превратил Вэйла в жабу или еще что похуже, доктор вполне мог доставить книгу госпоже Миллс. Моя сторона сделки выполнена, так что можно будет требовать награду.
Заметив на кошачьей морде молчаливого собеседника нетерпеливое выражение, кошка со вздохом вылезла из сапог, опять становясь на все четыре. Право говорить перешло к Арту.

- Жди здесь, я со всем разберусь, - сообщил он хвостатой подруге и, ничего толком не объяснив, учесал в неизвестном направлении.
У Робин шерсть на затылке встала дыбом от возмущения. Ждать этого прохвоста она не собиралась. Впрочем, идти ей тоже особо было не куда. Домой нельзя - там злющая мать. В участок бессмысленно, да еще и неизвестно, как к кошкам относится Эмма. Оставалось одно место, в котором любая кошка может почувствовать себя относительно как дома - городской парк. Туда она и направилась.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » кот и кошка делят сапожки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно