Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Любимый порок


Любимый порок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название эпизода: любимый порок.
2. Место, дата и время: замок в горах, долгие ночи наедине с чудовищем.
3. Участники: Румпель, Бэлль и Кот в сапогах.
4. Краткое описание: вдохновленная своим любимым пороком - любопытством - Бэлль сует свой милый носик в очередной подвал замка в горах. Слава Синей бороды еще не достигла ее ушей, так что о безопасности она обязательно подумает... завтра. Обнаружив там живое и измученное неволей создание, девушка начинает упрашивать злого и страшного Темного отпустить невинное существо. Возможно, история бы закончилась хорошо и в более краткие сроки, если бы за птичкой не пришел самонадеянный и наглый Кот, которому Румпель не так давно выдал пару неплохих сапог.

0

2

Время летело незаметно. Бэлль уже совсем освоилась в Замке в Горах, и почти не сожалела о принятом когда-то решении. Темный оказался не таким уж и чудовищем - девушка не перетруждалась. А огромная библиотека и вовсе была несказаным счастьем. И как бы маг ни ерничал, говоря, что пустил ее туда лишь для уборки, Бэлль ни на минуту не забывала его довольную и чуть смущенную улыбку.
Лишь одно не давало покоя юной красавице - черная душа хозяина замка. Бэлль все казалось, что если достучаться, его еще можно спасти. Его магия не только давала ему власть - именно она и делала его несчастным, одиноким, боящимся любых чувств. Маг занавешивал зеркала, лишь бы не видеть, кем он стал.
Но спасать Румпеля от него же самого пока было некогда - до обеда нужно было убраться в коридорах второго этажа. Бэлль схватила пушистую метелку в цвет голубого платья и пошла покорять неприступные чертоги. Коридоры были просторными, и девушка никогда не могла удержаться от того, чтобы закружиться в вальсе. Стук каблучков по полу, который вовсе и не был танцевальным паркетом, не заглушал музыку, что звучала в голове красавицы. За сменяющие друг друга дни уборки Бэлль успела изучить местоположение всех вещиц, и теперь каждый вальсовый круг совершенно удивительным образом заканчивался возле нужного бесценного трофея, и тот сразу же попадал под легкий и очищающий взмах метелки.
Девушка всегда подозревала, что такой способ небезопасен, но до сих пор ей удавалось избегать неловких ситуаций. Однако, только до сих пор. Бэлль лишь почувствовала, что зацепилась носочком туфельки, и даже не успела одернуть его, как высокая ваза, несколько сменившая свое место, покачнулась и раскололась ровно на два осколка. Вдоль. Девушка ахнула и опустилась на пол. Ваза была безнадежно испорчена. Конечно же, Румпель вполне мог склеить ее своей магией - ему такая мелочь почти ничего не стоила, но красавица не хотела тревожить его  такой мелочью. И - что греха таить? - совсем не хотелось признаваться в собственной неуклюжести.
Обессиленно всплеснув руками, Бэлль коснулась половинок вазы. Как будто это могло помочь! Но нет - ваза была безнадежно испорчена. Вдруг на полу что-то сверкнуло. Девушка потянулась - и нашла рядом с осколками маленький золотой ключик, который, видимо, и хранился в этой вазе. Тотчас забыв о промашке, Бэлль принялась разглядывать находку. От сундуков и шкатулок ключи обычно немного меньше. Значит этот - от двери. Вот только от какой? В Замке в Горах было очень много дверей. Но догадка не заставила себя долго ждать. Здесь же, почти рядом с вазой, была едва заметная дверь, ведущая в какую-то странную комнату. Румпель запретил туда заходить, но красавицу постоянно терзало любопытство. Наверняка там было что-то, что могло бы пролить свет на его прошлое. А значит, ей непременно нужно туда попасть. Только бы ключ подошел! Только бы подошел!
И ключ подошел. Бэлль раскрыла запретную дверь и заглянула внутрь. И хоть в комнате не было ни пыли, ни паутины, сразу же бросалось в глаза, что тут никто не живет. Да и вообще, бывают совсем нечасто. В попытке замести следы преступления, девушка вернулась в коридор и забрала с собой в комнату осколки вазы и метелку - нечего было им там валяться. Прикрыв за собой дверь, красавица принялась разглядывать комнату более внимательно.
Высокие шкафы, полки - это была кладовая. Бэлль раскрыла первый шкаф. Там висели детские вещи. На мальчика. Девушка достала рубашку и посмотрела поближе. Полотно было грубым - владелец был явно небогат. Неужели Румпель рос в такой бедности? Понятно, зачем ему теперь столько золота и ярких, шикарных одежд. Или...
Мысль о возможном сыне лишь проскользнула в голове Бэлль, но вниманием тут же завладело что-то, что стояло внизу, прикрытое покрывалом. Юная красавица одернула темную ткань и обнаружила там клетку со спящей птицей. Вернее, с только что проснувшейся птицей. Яркая, переливающаяся яркими цветами, она вопросительно взглянула на девушку и склонила глову, уткнувшись клювом в крыло.
- Бедненькая, - запричитала Бэлль. - Что же ты такого сделала, что он тебя здесь запер?
Сердце девушки сжималось от жалости к несчастной птице, невесть сколько томящейся в плену. Она взяла клетку и поставила ее на стол перед окном. Пернатая пленница пересела поближе, чтобы немного погреться на выглянувшем солнышке. И Бэлль, увлекшаяся своими мыслями, совсем позабыла, что для хозяина замка никакие засовы не были даже мало-мальской преградой...

+1

3

- Любопытство сгубило кошку, дорогуша! – послышалось за спиной девушки, с до боли знакомой ироничной интонацией, в сопровождении пугающей усмешки. Да-да, как это обычно бывает, «преступника» застукали на месте преступления в самый неподходящий для этого момент.
Румпельштильцхен проходил по коридору мимо той_самой_двери, направляясь в соседнее помещение, так же переоборудованное из когда-то гостевой спальни под многочисленную кладовку, чтобы прихватить кое-что нужное ему для создания зелья (и не спрашивайте какого именно, ибо каких только зелий не было в его арсенале, даже, казалось бы, самых невероятных), когда внимание привлекло отсутствие старой вазы, уже и не упомнишь сколько лет пылившейся на столике и не представлявшей, в общем-то, никакой ценности. Так, предмет интерьера, не больше. Но, как бы там ни было, а ваша пропала! А тот факт, что внутри неё лежал ключ от двери, только усугубил факт её исчезновения. За каким чертом он когда-то бросил ключ именно туда, сказать было сложно. Самому ему он был без надобности. По первому желанию Темный любой замок открывался и закрывался без ключа, и уже не стоит упоминать, что маг мог просто «проходить сквозь стены».
Не нужно говорить о том, что догадка о причине пропажи вазы пришла тут же. В замке были только он и Бэлль, и, если сам он вазу не трогал… вывод напрашивается сам собой. И, зная его «служанку», не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что вазу та, наверняка, уронила и разбила, а, найдя на дне ключ, неприминула им воспользоваться. Любопытная девчонка так и норовила сунуть свой маленький носик куда не следовало. И, что самое странное, с каждым разом Румпельштильцхену все сложнее было за неё за это злиться. Что-то в его отношении изменилось. Девушка сумела найти лазейку к его сердцу и… заставить Темного проникнуться к себе симпатией. Давно уже никому не удавалось проделать хоть что-то подобное, но, маг не раз уже ловил себя на мысли, что ему хочется видеть, как она улыбается.
Но, все это демагогия на тему «неужели она начинает мне нравиться» и «как, черт возьми, она может смотреть на меня с такой теплотой?», а пока вопрос был в другом – Белль нашла ключ и, судя по всему, сейчас находилась в той самой комнате, куда ей было запрещено входить. И уж конечно Румпель не мог оставить сей вопиющий факт без внимания.
Совершенно беззвучно появившись в нескольких шагах за спиной Бэлль (зачем открывать дверь и сообщать о своём присутствии, когда можно произвести впечатление эффектом неожиданности) Темный, какое-то время молча стоял, наблюдая. Так и есть, любопытная девчонка уже успела порыться по шкафам, о чем свидетельствовала открытая дверца, и теперь нашла клетку с птицей. И что-то подсказывало, что сейчас эта добрая душа начнет просить отпустить несчастное создание на волю, ведь ей тут так плохо, ай-ай-ай…
Подав голос, Румпель, усмехнувшись и не подавая больше ни звука, сложил перед собой ладони, поднося указательные пальцы к губам и с хитрой ухмылкой наблюдая, ожидая реакции проштрафившейся «служанки».

+1

4

Бэлль как раз думала о том, как преподнести свою просьбу хозяину Замка, не раскрывая факта нарушения запрета. В голову решительно ничего не приходило. Она ведь мало того, что зашла в запретную комнату, так еще и рылась здесь. Ну и про разбитую вазу придется рассказать. Смелости девушке было, конечно, не занимать, но вот благоразумие осторожно намекало, что стоило бы разработать план поинтереснее. Ну, то есть, отпустить птицу самостоятельно. Потом уже будь, что будет. В конце концов, можно попробовать свалить на кого-то другого. Хотя это было бессмысленно - Румпель все равно выявит ложь, и выглядеть это будет, как отягчающие обстоятельства. Значит, просто выпустить, а потом, когда пропажа обнаружится, держать перед магом ответ по всей строгости.
Конечно же, Бэлль немного кривила душой. Втайне даже от себя она надеялась, что все обойдется. Как тогда - с Робином Гудом. Ей пришлось пережить множество очень неприятных минут, но ведь все закончилось хорошо. Даже лучше, чем она смела надеяться. Девушка убедилась, что у Темного тоже есть сердце, и это грело ей душу.
И только красавица решилась протянуть руку, чтобы раскрыть окно, как позади раздался насмешливый голос хозяина Замка. Девушка одернула руку и резко обернулась. Румпель внимательно смотрел на нее, и под этим взглядом хотелось раствориться, пропасть, исчезнуть. Как давно он наблюдает? Наверняка заметил, как она замешкалась возле клетки.
Бэлль залилась краской и опустила глаза в пол, признавая свою вину. Но тут же подняла их и перешла в наступление. Недаром ведь оно во все времена считалось лучшей защитой.
- Птица, - сообщила красавица, кивая в сторону клетки. - Я нашла ее в шкафу.
Особых подтверждений ее словам не требовалось - дверцы шкафа были распахнуты, не оставляя сомнений в том, что именно тут произошло.
- Скажи, Румпель, зачем держать птицу в темном шкафу? За ней ведь даже ухаживать некому. В чем она могла провиниться - маленькая птичка? За что же такая жестокость? Позволь мне перенести ее в более светлую комнату. Я обещаю кормить ее. Только не оставляй тут.
Бэлль смотрела на своего тюремщика с умоляющей нежностью. Она очень, очень хотела добиться своего. Ведь если у Темного есть сердце, значит, оно способно на добро. Нужно только помочь. Совсем чуть-чуть...

+1

5

За свою жизнь Темный повидал много людей, плохих и хороших, не очень плохих и не очень хороших, людей трусливых, отважных, просто серых, никаких людей. Кто-то был ему равнодушен, кто-то раздражал, иногда некоторые почти нравились. Но вот в его жизни появилась маленькая дерзкая принцесса, которая все не переставала удивлять его своей непредсказуемостью. Ну кто, скажите, будучи застигнутым на месте преступления так легко перейдет от смущения уличенного к атаке обвиняющего? Ну птичка. Ну в шкафу. И что такого?
- Дорогуша, ты поразительна, - Румпелю вдруг пришлось сделать над собой усилие, чтобы удержать на лице выражение ироничной насмешки и не рассмеяться. И тут он вдруг понял в чем дело. Он не злился. Она влезла туда куда он ей запрещал, расколотила вазу, шарила в его вещах без спроса, в шкафу где были вещи Бея. Любого другого он убил бы на месте, заколдовал, превратил бы во что-то, засунул в такую же клетку и запер в этом же шкафу. А на Бель он почему-то совсем не злился. Пожалуй, он был даже немного смущен.. Ну что ей сказать на столь смелую и безрассудную просьбу?
- И чем плох шкаф? Ты разбудила мою маленькую гостью.. Она ведь совсем не против своего нынешнего места обитания? - говоря это, маг неспешно подошел к клетке и, широко улыбаясь своей жутковатой улыбкой, погрозил птице пальцем, - Кстати, Белль, а где моя любимая ваза? Она должна была стоять возле двери - закрытой двери, кстати. Знаешь это семейная реликвия, она передается в нашей семье из поколения в поколение, - понизив голос, благоговейно сообщил Темный, и с искренним смиренным ожиданием воззрился на девушку.
А принцесса в ответ смотрела на него, и от этого взгляда у Румпельштильцхена сперло дыхание и на миг замерло сердце. Столько нежности и теплоты было в этом взгляде. А еще надежда. И если первые два чувства безусловно относились к объекту просьбы, то последние было целиком и полностью обращено к нему. Маг хотел было сказать что-то еще, но так и замер ни в силах проронить ни звука. Это действительно было невероятно.. Невероятная глупость и безрассудство ждать от него добра. Неужели она еще ничему не научилась? Или научилась? Себе Румпель всегда старался не лукавить. Девушка безусловно понимала, что он допускает ей слишком много послаблений. Но в ее взоре не было притворства - она просто верила. И Темный вдруг понял, что он почти бессилен перед этой верой. Слишком давно в него не верил никто. Даже Мила когда-то. Она всегда ждала, что он оступится. И дождалась. А Белль просто верила и все тут. И Румпельштильцхену очень захотелось.. просто поддаться этой вере. К черту птицу. Пусть забирает себе. Он уже было собрался сказать девушке об этом, но тут сработало одно из оповещающих заклинаний у входа в замок, и Темный почувствовал, что к нему явился посетитель. Как не вовремя.
- У меня гость. Отдай мне ключ и иди встреть его. Я буду в гостиной, -  раздражение в его голосе не касалось нынешнего разговора, но скрыть его он не смог.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Любимый порок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно