Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Потому что я не могу вас потерять


Потому что я не могу вас потерять

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода: Потому что я не могу вас потерять
2. Место, дата и время: 28 октября, середина дня, ближе к вечеру.
3. Участники: Benjamin Gardener, Rebecca Gardener
4. Краткое описание: Когда ты в отчаянии, ты совершаешь поступки, мягко говоря, не разумные, а в нашем случае и эгоистичные. Бенжамин не хочет лишаться всего, что имел: семьи, любимой жены, прекрасного прошлого. Все это разбилось, как стекло, разлетелось на мелкие осколки, которые невозможно склеить снова, а если постараться и все же склеить, то это будет уже не то. Гарденер решает поговорить со своей супругой и сообщить о том, что договорился с судье и малышка останется в семье, но у Ребекки свои мысли на этот счет.

+1

2

Наваждение, нахлынувшее на него, два дня назад постепенно сходило на нет. В городе, как и в голове творилось черти что, и это совершенно не радовало в обоих случаях. Реджина куда-то пропала, дозвонится до нее было не реально, и Бен решил пока отложить вопросы с работой и приступить к личным. Жаль, конечно, он даже поблагодарить ее не успел. Чего бы не желала эта женщина остальным, насылая свое проклятие, но ему она подарила кусочек воплощенного рая, - он оказался женат на той, которую давно желал и хотел заполучить и что отвергала все его попытки и внимание. У них, кроме того была чудесная маленькая дочка, пускай не своя, но до этого дело еще обязательно дойдет, главное, чтобы семья осталась вместе. А вот с этим то и были проблемы, стоило дурману проклятия пасть, как вдруг память о прошлом нахлынула волной воспоминаний. Такой материальной, что в ней вполне можно было захлебнутся. И уже попав домой, он понял, что ничего больше не будет как прежде, - любимая женщина пропадала, избегая даже смотреть ему в глаза при случайных встречах в доме, по всему городу пытаясь найти этого тщедушного труса из Локсли, дочь же искала "настоящего" отца, того что бросил ее когда-то. Он помнил Пейдж еще по Сказочному Лесу. Еще тогда малышка сильно впечатлила Ноттингемского шерифа. И он искренне любил этих двух вредных девчонок, хотел жить с ними как раньше, вот только не получалось.
Для кого-то несчастьем стало наложение этого проклятия, для Гарднера же - его снятие. И не имея возможности просто удержать их физически (не запирать же их в доме в конце концов?!), он решил сделать это максимально грамотно юридически, чем он собственно вчера и занялся, встретившись с судьей и обсудив документы и ситуацию с его удочеренной малышкой, ну и на крайний случай, морально, то есть попробовать убедить. Хотя это никогда не было его сильным коньком.
Сжав челюсти от напряжения, он вошел на кухню, будто ни в чем не бывало. Хотелось подойти, обнять и поцеловать жену, готовящую обед, вести себя как обычно, болтать, шутить, но того, что она как обычно не встретила его ласковым взглядом хватало, чтобы пресечь подобные желания. По крайней мере  сейчас.
- Что у нас на ужин, Бекки? - заинтересовано произнес он повседневную глупость, не зная как начать серьезный разговор. Бен был настроен решительно, все решится сейчас.

Отредактировано Benjamin Gardener (2013-11-25 18:17:59)

+2

3

Ребекка нехотя повернула ключ в замочной скважине, дверь привычно скрипнула и открылась. От этого скрипа мурашки пробежали по коже, такой до боли привычный, но новый и сулящий беду и внушающий страх. Судя по выключенному свету, тишине и закрытой двери, естественно, дома никого не было. Заходить внутрь не хотелось, уютный  и греющий душу дом, был уже не таким прекрасным. Он стал холодным, и находиться в нем было тяжело. «Это все ради Пейдж, или Грейс, не важно, я не оставлю ее с этим тираном тут». Мэриан прикрыла за собой дверь, скинула сумку в прихожей, и по пути сняла куртку с шарфом. Оставила вещи в гостиной, чтобы в случае чего, быстро одеться и уйти из дома и через парадный и через черный выход. Девушка села на диван, прошло пару минут, тишина и ожидание давили, нужно чем-нибудь занять себя. Ребекка прошла на кухню и решила, что-нибудь приготовить, тем более за весь день во рту не было ни крошки, и войдя в обитель еды, живот затребовал пищу.
Воспоминания вернулись к девушке пару дней назад, просто внезапно, перед глазами до сих пор стоит та картина, какой-то странный сиреневый дым на собрании, и воспоминания резко ударяют в голову, было ощущение, будто тебя окатили ледяной водой и после этого ты проснулся. С тех пор ее мучала совесть, она считала себя виноватой, что жила все это время с не любимым, хотя мозг твердил, что ее заставило проклятье, но все же, она чувствовала себя предательницей, может потому что, часть ее, все еще любила деспотичного мужа?
Прошло не меньше получаса, когда первый житель этого дома вернулся, Ребекка очень надеялась, что это Пейдж, но тяжелые шаги были слышны с кухни, это точно была не малышка. Мэриан не стала встречать своего мужа, хотя как этот монстр мог быть ее мужем, как можно было его любить. Потом, внезапно, вспомнить, что твоя настоящая любовь о тебе даже не подозревала, а теперь и он вспомнил, нужно найти Робина, но пару дней поисков, не дали результата и это очень расстраивало девушку. Тем временем, пока Ребекка готовила и пыталась успокоиться, на кухню зашел Бенджамин.
- Что у нас на ужин, Бекки?- пару дней назад, девушка бы обрадовалась, услышав мужа, но сейчас она даже смотреть на него не хотела.
-Я не Бекки- девушка выключила огонь и повернулась лицом к Бенджамину –я Мэриан, и ты не Гарденер- добавила уверенно она.
-Так зачем притворяться? – Мэриан заставила себя поднять взгляд и посмотреть прямо в лицо мужу или уже не мужу.

+1

4

Как сильно все изменилось! Она не стремилась больше в его объятия, взгляд обжигал подобием ненависти, а ведь это проклятие - не его вина и она должна это понимать. А за желание быть с тобой, за то, что человек оценил тебя по достоинству, ненавидеть - глупо. И наверняка она понимает и это, потому и злиться.
- Я не Бекки, - движения ее были нервными или только показалось? – я Мэриан, и ты не Гарденер. Так зачем притворяться?
- Я и не притворяюсь, - он покачал головой, - просто ты права и неправа одновременно, - мужчина подошел ближе и облокотился на стол, разделяющий их, - Бенжамин Гарденер такая же часть меня, как и Ноттингемский шериф Вейзи. И у каждого из них была своя, полноценная жизнь. Думаю, и у тебя то же чувство, ты просто не хочешь в этом признаваться, - он нахмурился и добавил, - даже самой себе.
Он еще не знал как повести этот разговор, не знал точно какие слова говорить, и какие она поставит ему в упрек со своей стороны, но был уверен в одном - его задача убедить ее остаться, убедить в том, что проклятие не случайно соединило их, сделало семьей. Он искренне верил, что эта женщина должна принадлежать ему. И он то точно сможет сделать ее счастливой.

+

прости за маленький пост, просто диалог же, не хочется много воды лить

Отредактировано Benjamin Gardener (2013-11-25 18:39:03)

0

5

Ребекка отвернулась, она не могла смотреть на этого мужчину, от этого ей хотелось убежать, но она не могла проявить эту слабость, она тут ради дочери, единственный человек в этом доме, который на самом деле любит Ребекку и которого, приемная мать любит в ответ, со снятием заклятья ничего не поменялось в отношении ребенка и матери. Марион до заклятия еще привыкла к малышке, оно помогала ей выжить и забыть страх, она учила ее стрелять из лука, они вместе вечерами веселились возле костра…с Робином. Девушка закрыла глаза отгоняя слезы, которые так и норовили испортить готовку своим соленым вкусом. Сделав глубокий вдох, леди Марион подумала о том, как встретит дочку и… что делать дальше она не знала, но была уверена, что что-то придумает.
-Ребекка Гарденер, это совсем не я, она безвольная женщина работающая журналистом- девушка нервно засмеялась, она понимала, что вполне могла работать журналистом в обычной жизни, ей всегда нравилось писать –да какой из меня может быть журналист?- серьезно спросила саму себя девушка и прислонила руку ко лбу, вся эта ситуация была ненормальной - я - Мэрион, которая грабит богатых вместе с Робином и отдает все бедным, чтобы те смогли прокормить своих детей и самих себя, а ты, в то время как все страдали, только подливал масла в огонь. Я не верю, что ты можешь быть таким, как, хотя бы Гарденер, не может быть таких двух противоположностей в одном человеке- девушка во время своей пламенной речи снова повернулась лицом к Вейзи, увидев его лицо, ей стало жалко его, ведь со стороны казалось, будто это нормальный человек слушает съехавшую с катушек женщину, у которой раздвоение личности, которая к тому же утверждает, что раздвоение личности есть и у ее мужа. Но тем не менее, увидев его, она немного поумерила свой пыл.
- Я не могу поверить, что все это со мной происходит- Мерион сжала руки в кулаки, с досады хотелось кричать или напротив забиться в угол и тихонько плакать, надеясь, что все проблемы волшебным образом исчезнут.

+1

6

Кажется, не одному ему было тяжело. Бэн увидел ее расстроенный взгляд и поджал губы. Хотелось обнять ее и утешить, сказать что любую причину ее грусти он уберет, только прикажи. Но проблема была в том, что он и был этой проблемой.
- Ребекка Гарденер, это совсем не я, она безвольная женщина работающая журналистом. Да какой из меня может быть журналист? - парень покачал головой, в ответ на ее слова, а она тем временем продолжила так, будто ей совершенно не было дела до его реакции, - я - Мэрион, которая грабит богатых вместе с Робином и отдает все бедным, чтобы те смогли прокормить своих детей и самих себя, а ты, в то время как все страдали, только подливал масла в огонь. Я не верю, что ты можешь быть таким, как, хотя бы Гарденер, не может быть таких двух противоположностей в одном человеке
Она замолчала и обернулась. Их глаза встретились и не секунду ему показалось, что в них - жалость. Это неверное и остановило рвущиеся с языка резкие слова о том, что Мэрион скорее лишь капризная девчонка, сбежавшая от богатых родителей к нищему сумасбродному "рыцарю", а вот Бекки - верная супруга и ласковая мать.
- Я не могу поверить, что все это со мной происходит.
- Безвольный человек журналистом и дня не выдержит. Это работа для людей с сильным духом, - он бросил взгляд в окно, а потом снова обернулся к жене, - Очень жаль что если для тебя это время не стало таким счастьем как стало для меня. И что Ребекка не стала для тебя просто полноценной частью личности. Она чудесная женщина, Мэрион, и я очень люблю ее.
Хотелось сказать "Так же как любил тебя, там, в Зачарованом Лесу", но слова эти так и застряли в горле. Это было не так. Могут ли сравнится чувства к далекой и чужой, хоть и безумно прекрасной женщине с чувствами к любимой и любящей жене, той что была рядом тобой многие годы, преодолевая препятствия и беды? Конечно не могут.
Видимо эта мысль явственно появилась в его глазах, Гарднер провел по стоящей перед ним девушке оценивающим взглядом человека, пытающегося понять, можно ли верить тому, кто называя себя твоим другом втихую всаживает тебе нож в спину. И как бы не хороша была яркая и боевая девчонка Мэрион, но Ребекка была ему дороже в сотни раз. С ней он смог ощутить себя счастливым.

+1

7

Ребекка набрала в легкие по больше воздуха и задержала дыхание, чтобы сдержать всю злость и разочарование во всем мире и в частности в Вэйзи, она ненавидела его, но полюбила Бенджамина, в голове не укладывалось то, что это один человек, возможно ей нужно время, чтобы осознать все, но сейчас она не рассуждает трезво, она полностью отдана эмоциям, которые накрыли её с головой, после снятия заклятия. Мерион медленно выдохнула, она видела, как смотрит на нее этот человек и ее это еще больше разозлило, после пары секунд молчания, она выдала:
-Ну и люби ее дальше, только, как можно любить того, кого нет?- этот вопрос не требовал ответа, девушка повернулась и пошла к выходу из кухни, ей нужно побыть одной, ей нужно подумать, хотя времени на это у нее было предостаточно, но судя по результатам, нет. Ребекка выскочила из кухни  и пошла в гостиную, ей нужно вытерпеть и дождаться дочку, чтобы поговорить с ней и отвезти к родному отцу, ей тяжело далось это решение, но оно правильное, она будет навещать ребенка, только теперь будет видеться с ней реже. Забавно получается, Мерион отрицает Ребекку, но думает, как она и чувствует тоже, что она.

0

8

- Ну и люби ее дальше, только, как можно любить того, кого нет? - вспылила Ребекка и, отвернувшись от него, буквально выскочила из кухни, оставив на плите незаконченный ужин, а Гарденера в безысходности смотреть ей вслед.
Все это время - с того самого часа, когда проклятие было разрушено - Бенжамин верил и надеялся, что все еще можно наладить. Что все те годы, когда они были одной счастливой семьей, что-то значили не только для него одного, но и для Бекки, для Пейдж. Что, вспомнив свою жизнь в Зачарованном лесу, они не откажутся от воспоминаний о Сторибруке и, познав, что вместе они могут быть счастливы, что они были по-настоящему счастливы вместе...не откажутся и от него. Однако, видимо, он ошибался. Волшебный хрустальный замок его мечты, построенный для него проклятием, буквально рушился у него на глазах, рассыпался в прах в его руках, оставляя за собой лишь холодную одинокую реальность того, что любимая жена не могла принять своих чувств к нему, а дочь не могла отказаться от родного отца, несмотря на все, что Бенжамин для них сделал.
От одной этой мысли у Ноттингема волосы зашевелились на голове.
- Столько усилий, столько надежд!.. Все впустую! Нет... Нет, я не позволю этому случиться, - ударив кулаками о столешницу в порыве отчаяния и ярости, Вейзи начал метаться из стороны в сторону по кухне, от бессилия дергая себя за волосы. Остановившись у окна и облокотившись о край раковины, он горящими глазами уставился за окно. - Если она не хочет по-хорошему, тогда придется по старинке.
Оттолкнувшись от раковины, он подошел к шкафчику, в котором лежала аптечка первой помощи. Порыскав в ней и найдя то, что ему было нужно, Бен принялся за готовку чая, давая привычному неторопливому делу успокоить его нервы. Добавив заранее в одну из чашек двадцать капель последнего ингредиента, он понес поднос с чайником и чашками в гостиную, зная, что Ребекка все еще не покинула дома и, скорее всего, находится там.
- В спальню она сейчас не пойдет даже под дулом пистолета, - кисло подумал шериф, стараясь при этом выглядеть как можно более спокойным.
Войдя в гостиную, Бенжамин поставил поднос на кофейный столик и сел в одно из кресел, создавая для Ребекки иллюзию безопасности. Наклонившись, он разлил по чашкам чай и первым отпил из своей, как бы показывая, что в чае ничего лишнего нет. Несколько безжизненным голосом он сказал:
- Раз ты так считаешь, я...не буду препятствовать твоим решениям.

+1

9

I tried to be someone else,
But nothing seemed to change.
I know now this is who I really am inside.
Finally found myself,
Finding for a chance.
I know now this is who I really am!

Ребекка очутилась в гостиной, девушка остановилась возле шкафа с семейными фотографиями, на фотографиях были счастливые лица, Ребекка даже не представляла, что улыбка так меняет человека. Брюнетка отвернулась от фотографий, которые сейчас только нагнетали ситуацию, ей бы сейчас забыться, уйти из этого дома, найти спокойное местечко и спокойно разобраться с собой, если бы не дочь, она бы так и сделала.
Когда заклятие спало, Ребекка думала, что все вернулось на круги своя и теперь она снова леди Мэриан, но на деле все оказалось сложнее.  Бекки села в свое любимое кресло и только она стала успокаиваться, как шум, доносящийся с кухни, заставил Ребекку содрогнуться. Брюнетка по привычке собралась  проверить, что же случилось, но внутренний голос остановил её. «Мне все равно, что там с ним случилось» убеждала себя девушка.
Леди Мэриан на пару минут осталась одна, тишина успокаивала и приводила мысли в порядок, на кухне тем временем стало тихо, и Ребекка стала переживать, не случилось ли чего с Бенджамином, но тут он сам зашел в гостиную. Девушка немного успокоилась, она отвернулась от Вейзи, который как ни в чём ни бывало, принес чай и разлил его по кружкам.
- Раз ты так считаешь, я...не буду препятствовать твоим решениям.
Мэриан повернулась в сторону говорящего, он выглядел спокойным и холодным, будто ему моментально стало все равно на его семью, бывшую семью….иллюзионную семью, у девушки не находилось слов описать эти отношения, брюнетке стало не по себе. Она взяла кружку с чаем и сделала пару глотков и тут же поставила кружку на место, странный привкус оставил этот чай. Мэриан собралась с силами и с мыслями, она погорячилась, когда накричала на Вейзи, не стоило так глупо вести себя, нет, она все еще терпеть его не может, и вроде он заслужил такое отношение, но осознание того, что ты сделала что-то неприятное человеку, который тебя любит, заставляет совесть идти против логики.
-Не надо было…- Ребекка остановилась, что-то мешало ей закончить предложение, язык стал ватным. То, что Гарденер подсыпал в чай, действовало быстро.
-Что ты сделал?!- с последних сил закричала Ребекка, он снова доказал и показал себя тем, кем он на самом деле является, а она, дурочка, хотела еще извиниться. Бекки резко соскочила на ноги и ударила Бенджамина ладонью по лицу, на него ушли все силы, в глазах стало рябить и темнеть. Разобрать путь к двери ведущую на улицу или хотя бы к окну было невозможно, Ребекка почувствовала, как ноги подкашиваются, последнее, что она помнит перед тем, как совсем провалиться в сон то, как она поймала Бенджамина за руку, чтобы хоть как-то удержаться на ногах.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Потому что я не могу вас потерять


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно