Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Что не страшно потерять в суде? (19 октября, ближе к вечеру)


Что не страшно потерять в суде? (19 октября, ближе к вечеру)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1. Название эпизода: Что не страшно потерять в суде?
2. Место, дата и время: 19 октября, ближе к вечеру, здание суда
3. Участники: Джет Кейн, Руби, потом Патриция Хоуп и Алиса
4. Краткое описание: После общения с Августом, бабушка все таки решила заставить девчонку поработать и отправила ее с доставкой еды в здание суда. Пирог доставила, с адвокатом познакомилась, все бы хорошо, но занятая своими мыслями, Руби не заметила как потеряла нечто, когда выходила из кабинета.
Прогулка по городу с Джетом не закончилась хорошо, Руби подвернула ногу и была вынуждена обратится в больницу. Оттуда ее забрала одна из ее подруг, Патриция. Они немного по секретничали по дороге, а потом к их небольшой компании присоединилась Алиса, и Джет, желающий вернуть Руби браслет.

0

2

Джет расхаживал по своему довольно тесному кабинету. То ли он измерял его, то ли таким нелепым образом делал зарядку.
Наверно было бы вернее выйти в коридор. Там много просторнее, однако не хотелось показываться на глаза кому попало. Ведь в конце концов здание суда было общественным. Как и его коридор.
Ну где ж ты?...
На самом деле адвокат высчитывал в уме время, и думал кого же пришлет нелегкая от бабушки сюда, с его вкусным яблочным пирогом. Джет весь день не ел, и посчитал что вправе немного подзарядиться сладостью.
Правда всегда существовал шанс, что объявиться Роксана, и загрузит его какой-нить безотлагательной работой, но он решил рискнуть, ибо оно того стоило.

0

3

После того как Руби мило поболтала с Августом в рабочее время на рабочем месте, девчонке изрядно досталось. Конечно бабушка все заметила и не упустила шанса высказать Руби свое мнение о ее манере одевать и общаться, а еще - о том, как плохо она работает. Девушке изрядно досталось, и ссора могла бы затянутся, если бы не желания их не совпали. Руби очень хотелось удрать куда-нибудь подальше от кафе и бабушки, а бабушке же нужен был кто-нибудь на доставку обедов. На том и разошлись. Вернувшись в свою комнату брюнетка сменила привычные короткие красные шортики на черные кожаные штаны, белую рубашку - на красную облагающую майку, поправила высокий хвостик, обула более удобные высокие каблуки. Оставшись довольна своим отражением, взяла на барной стойке сумку с заказами и громко хлопнув дверью, вышла в город.
Стоя на пороге кафе, она вдохнула теплый осенний воздух. Прогулка была бы как раз кстати, тем более для настроения. Руби любила их город, да, пускай небольшой, пускай событий тут происходило немного, и она часто кричала что хочет уехать, в глубине души было осознание, что это не долгосрочное желание, и что немного попутешествовав, ее снова обратно потянет в Сторибрук.
Следующим местом доставки было здание суда. Бесконечные путаные коридоры, кабинеты.
"И как только люди тут работают?! Скукотища жуткая."
В поисках нужного ей кабинета девушка даже немного заблудилась. В бланке стояло имя "Кейн" и вроде бы оно было ей знакомо. Но кому оно принадлежит и часто ли она видит этого человека, Руби не могла вспомнить хоть убей. И вдруг она наткнулась взглядом на табличку на одной из дверей. "Джет Кейн, адвокат" было написано на ней.
"Неужели нашла!!! Ура, наконец-то", - с облегчением выдохнув подумала девушка и тихонько постучав, заглянула в кабинет. Ей хотелось поскорее разобраться со всем этим и снова выйти на улицу.
- Добрый день. Доставка обеда от кафе "У бабушки"..

+1

4

Наверно придется поговорить с бабулей, о качестве доставки.
Ну в самом деле! Голодный человек уже битый час ожидает свой обед-ужин. Недаром адвокат в данный момент выглядел немного нервозно. И даже был готов сорваться на нерадивом доставщике, который не спешил к нему, на супер скорости.
Тем временем здание суда стало потихоньку пустеть. Но все равно было полно персонала, что еще несли вахту. В том числе и Джет.. У него сегодня было полно бумажной работы. Ну и чтобы хоть чуть-чуть отвлечься парень решил заняться ею, плюхнувшись в свое кресло.
Сразу же перед глазами стали пробегать бумаги с мест преступлений, фотографии, копии полицейских отчетов. Вобщем все то что бы могло помочь адвокату отчистить честь своего подзащитного. Хотя.. Пока он сомневался что сможет чем либо помочь.
Джет вздохнул и выглянул в окно. По-видимому погодка там была что надо.. Было бы неплохо пройтись, а не сидеть в этом.. Склепе!
И тут наконец свершилось чудо. В дверь постучали, и в кабинет заглянула никто иная как Руби, из кафе. Естественно Джет знал ее имя. Как вобщем-то и почти весь Сторибрук, что бывал в кафе.
Ээмм.. Она доставщик?!
Добрый день. Доставка обеда от кафе "У бабушки"..
Мысли о надирательстве задницы доставщика унесло как то сами собой, а на лице отчего-то образовалась дружелюбная улыбка.
- Добрый. Ого! Это же мой пирог поспел. Так ведь? - "дуратская" улыбка.."дуратская" вводная фраза. Да уж Кейн. Ты на высоте.
Джет сразу же оказался на ногах, дабы не сидеть в присутствии дамочки, и вышел из-за стола.
- Я кстати Джет - парень принял у девушки свой заказ, и положил на стол, где отсчитал сумму оговорённую ранее по телефону, прибавив к ней чаевые. Хотя естественно сам Джет мог с полной уверенностью заявить, что он вобще ничего не должен.
- Вижу.. Бабушка решила погонять тебя по заказам? - хмыкнул парень, протягивая наличные девушке.

0

5

Увидев сидевшего за столом парня Руби приветливо улыбнулась. Стоило взглянуть на лицо, как она тут же его узнала. Они не были знакомы, но он довольно часто сидел у них в кафе за стойкой. Иногда днем с кофе, иногда вечером - с чем покрепче.
- Привет, - тихо прошептала она, густо покраснев, когда взглянула на часы.
"Да уж, прогулялась. Удивительно что он еще и расплатился и даже чаевые оставил!"
Чувствуя себя жутко виноватой из-за того, что адвокат целый час сидел голодным, девушка неловко улыбнулась под его взглядом. Осмотрев сумку она поняла, что может может дальше не спешить, это был последний заказ.
- Да, решила. Прости что я задержалась, - она чуть смущенно пожала плечами, но из под длинных ресниц мелькнул задорным огоньком чертенок, - Заблудилась я тут в этом лабиринте, да и забегалась сегодня.

0

6

Да, решила. Прости что я задержалась. Заблудилась я тут в этом лабиринте, да и забегалась сегодня.
Джет выдал недоумение.
- Задержалась? - переспросил он - я и не заметил. У меня сегодня столько дел! - он указал мимолетом на стол заваленный бумагами. Естественно это была ложь! Но не мог же он сказать столь очаровательной особе в лицо, всю правду!
Это было бы по меньшей мере некорректно.
- Да. Тут все на первых порах теряются - дополнил адвокат - думаю это здание строили специально, чтоб в нем не так просто было что либо отыскать. Легче заблудиться, и потерять путь к выходу - риторически заметил Джет, и со смехом закончил - если хочешь, я могу вывести тебя отсюда.Я знаю это здание как свои пять пальцев.

0

7

- О, буду очень благодарна! Ты прямо настоящий рыцарь, стремящийся спасти беззащитную девушку от жутких лабиринтов и запутанных коридоров, - Руби сделала изящный реверанс, а после чего рассмеялась. - На самом деле, жаль что у тебя так много работы, я уже освободилась и мы могли бы пройти по городу.
Мысль пришла в голову раньше, чем осознание что если она сразу не вернется домой, ей наверняка закатят еще один скандал. А с другой стороны, - скандалом больше, скандалом меньше...
А парень вроде был неплохим собеседником, как минимум понятливым, за опоздание вон на нее не наорал. Хотя еще одного кричащего на нее сегодня человека девушка вряд ли бы выдержала, скорее появилось бы желание закрыть ему рот пирогом, который он заказал. Ну, к примеру.

0

8

О, буду очень благодарна! Ты прямо настоящий рыцарь, стремящийся спасти беззащитную девушку от жутких лабиринтов и запутанных коридоров
- Скажешь тоже. Я плохо обращаюсь с мечом, чтоб быть рыцарем - пожал плечами Джет. Впрочем не стал развивать эту тему, потому как.. Ну вобщем просто потому что внутренний голос подсказал, что это несколько неправильно.
На самом деле, жаль что у тебя так много работы, я уже освободилась и мы могли бы пройти по городу.
- Начальница у меня.. - хотелось сказать нечто матное, но парень решил этого не делать - строгая. Да. Она любит порядок, и считает что все должны по максимуму отдаваться своей работе. - даже странно! Вроде Кейн хотел сказать нечто неблагожелательное в адрес Роксаны, а в итоге сделал ей комплимент!
Бред какой-то...
- Вобщем я не против пройтись немного. Тем более что похоже сидеть мне тут потом до глубокой ночи - хмуро прокомментировал адвокат, и накинув пиджак прошел мимо девушки, невольно задев ее при этом - Ой! Извини... Тут такая теснотища! - пожал плечами Джет. Ни он, ни Руби не заметили, как с руки Руби соскочил браслет, и упал под диван. С учетом того, что он упал на ковер падение было тихим. А Кейн тем временем подошел к двери - ну что ж. Пойдем? - произнес он отворив дверь, приглашая Руби на выход.

0

9

Отзыв о начальнице заставил девушку улыбнутся. Стараясь незаметно осмотреть комнату, она вроде бы не обнаружила ни одной камеры наблюдения. Хотя, они ведь могу бы и скрытые. И Кейн знал об этом, наверняка. Как иначе объяснит, что он хотел сказать о начальнице гадость, а получилось - почти похвалил. Руби опустила взгляд в пол, чтобы не выдать себя глазами.
Предложение пройтись получило подтверждение и чуть чуть столкнувшись у входа девушка и парень вышли из кабинета. В этот раз коридоры не казались такими заковыристыми. А может дело в том, что в этот раз с ней был проводник? И все же, появление входной двери в поле зрения, стало приятным сюрпризом.
Выйдя на улицу, девушка с облегчением вздохнула. На улице ей почти всегда было намного уютнее, чем в помещении.
- Какая чудесная погода!! Надо обязательно устроить пикник в лесу, пока еще тепло!

0

10

Джет вел Руби по закоулкам здания суда. Тут было множество поворотов, и развилок. Самую опасную зону - зону где был кабинет Роксаны, он поспешил покинуть как можно скорее, ибо побоялся столкнуться с начальницей.
Еще чего доброго увидит, и уволит, за уход в самоволку
Нуа дальше шли офисы других служб. С ними адвокат мало общался, ибо подчинался напрямую лишь Роксане,  да законодательству Сторибрука. Ну и в какой-то мере своим подзащитным.
Какая чудесная погода!! Надо обязательно устроить пикник в лесу, пока еще тепло!
- Да. На улице нынче ничего - отозвался Джет,понимая что врядли пойдет на пикник. Ему было просто не до веселья в данный момент. Еще и желудок тихонько подвывал.. Ведь парень так и не успел поесть! - и согласен. Пикник это здорово. Когда-то я частенько ходил в длительные походы с друзьями - вдруг неизвестно откуда пришло в голову. Что это было? Неясно. Может просто бурная фантазия адвоката, пыталась подстроиться под слова бредущей рядом девушки, а может призрак былой жизни карабкался наружу из глубин сознания.
- Вобще довольно странная погода.. Ну для октября я имею в виду - продолжая разговор и шагая проговорил Джет.

0

11

"Мне показалось, или его что-то смутило?"
Руби с интересом взглянула на собеседника, пытаясь по мимике, жестам и интонациям понять, что кроется в его душе. Эта фраза, о походах с друзьями была наполнена будто чем-то вроде печали. Может - грустные воспоминания, или наоборот - хорошие и он скучает по тем временам. И решила не лезть в душу с возможно неуместными вопросам к фактически незнакомому человеку.
- Да уж. Хотя может и к лучшему, - не очень я люблю холода.
Обдумав, девушка решила найти другую тему для разговора. Безусловно, тема погоды - идеальная в плане безопасности или когда поговорить не о чем, и рассуждать о ней можно долго и витиевато, соревнуясь в умении складывать слова в красивые фразы, но все равно скучно ведь.
- Слушай, а почему ты выбрал именно эту профессию? Что в ней такого особенного?
Они медленно шли вдоль главной улицы города. Люди мелькали там и тут, они спешили по своим делам, хотя обычной для многих крупных городов суеты на улицах не было. Здесь как бы "спешили не спеша". И было в этом что-то умиротворяющее, что-то родное и привычное.

0

12

- Хех..Ну вобще, спроси меня об этом кто лет...цать назад, я бы изрядно удивился. Ведь сам то я считаю, что отнюдь не гожусь в адвокаты! - нахмурился Джет - нет! Мне пару раз везло, и я смог доказать невиновность действительно хороших людей. Но знаешь? Ведь не всегда попадаются приличные люди. А работа требует защищать всех и каждого... Вконце концов даже самый отъявленный злодей тоже человек, и имеет право постоять за себя перед судом. - парень вдохнул и выдохнул теплый осенний ветерок. На улице было и правда прекрасно.
Люди шли с работы. Кто домой, кто в кино, а кто напротив только заступал на службу.
- Как бы то не было. Я был молод, и мне нужно было получить образование, чтоб зарабатывать на жизнь. А тут как раз Роксана Уайт набирала помощников. Меня обучили..бла-бла-бла. Думаю продолжать не имеет смысла - поведал Руби Кейн, и поинтересовался сам в ответ - эмм..Знаешь. А вот меня всегда интересовал другой вопрос. Как зовут твою бабушку?И почему вы так часто цапаетесь друг с другом? - дружелюбно поинтересовался адвокат.

0

13

Пока парень рассказывал об одном из решающих решений, Руби внимательно слушала, чуть повернув голову в его сторону. В их городе часто можно было столкнутся с людьми, которые кажется сами не совсем понимали, почему выбрали ту или иную профессию. Они просто жили с этими своими решениями, будто совершенно не задумываясь над прошлым, а еще казалось стараясь не вспоминать без особой необходимости.
Но все изменилось. Может с приездом Эммы, первого новичка в городе за долгое время, может со смертью Грэмма. Руби все чаще задумывалась на этим и понимала что не может найти ответов на многие вопросы. Вот и сейчас, вопрос об имени бабушки поставил девушку в тупик. Казалось, как можно не знать этого или не помнить, но она не помнила. Бабушка всегда была просто Бабушкой. Словно имя кануло в лету с частью важных воспоминаний и ответов.
- Стыдно признаться, но я даже не помню. Она всегда просила называть ее просто Бабушка. Будто сама очень не любила свое имя, - Руби смущенно глянула на Джета, предчувствуя его удивление, - А ругаемся мы, наверное, как и все родственники. Она все еще считает меня слишком маленькой, чтобы вести самостоятельную жизнь, но слишком взрослой, чтобы вести себя и одеваться так, как я.
Руби тихонько рассмеялась. Странно, но эти перепалки были неотъемлемой частью ее жизни. Будто так было всегда.

0

14

Стыдно признаться, но я даже не помню. Она всегда просила называть ее просто Бабушка. Будто сама очень не любила свое имя
Хмм!! Впрочем..Какая мне разница?! У всех свои тараканы..
Джет был и правда удивлен. И немного сбит с толку. Хотя надо признаться это ответ Руби навел его на другую мысль! Он неожиданно понял, что не может вспомнить имен своих давних друзей...
Тоесть. Он прекрасно знал, что они у него были. Но с другой стороны все это было так давно...
Неужели я настолько постарел, что уже память отшибает?
А ругаемся мы, наверное, как и все родственники. Она все еще считает меня слишком маленькой, чтобы вести самостоятельную жизнь, но слишком взрослой, чтобы вести себя и одеваться так, как я.
Джет засмеялся вместе с девушкой. Да уж. Одевалась она довольно вызывающе. Недаром половина мужского населения Сторибрука сохла по ней. Ну.. И если уж на то пошло Джет и сам давненько приглядывался к этой официантке. Да вот как то все не выходило пригласить ее куда либо. Сейчас наверно был неплохой момент. Но Кейн решил не спешить. А то чего доброго девчонка испугается от такого давления.
- Ну. Тебе виднее. Я рос в без родителей..так что. Ну сама понимаешь. Мне такие штучки не знакомы - успокоив смех произнес адвокат. Они уже были неподалеку от кафе.

0

15

- Ну, я тоже росла без родителей. Бабушка упомянула когда-то что они погибли, но когда и как я у нее выпытать так и не смогла.
Руби нахмурилась, мысленно уходя в самые старые воспоминания, которые у нее были. Как и все детские у многих людей, они были нечеткими и размытыми, а еще - странными и похожими на просто запомнившиеся сны.
Ей казалось, что она помнит родителей, ласковые руки матери, улыбающегося отца, они что-то говорили ей, протягивали навстречу руки, смеялись. Воспоминание было добрым и светлым. Она часто фантазировала раньше об этом перед сном.
Метров сто они прошли в молчании. Чуть тряхнув головой, будто прогоняя немного невеселые мысли, Руби вздохнула. День был хорошим, и портить его совершенно не хотелось, не только самой себе, но и своему случайному спутнику.
Подойдя к самой двери кафе, Руби взялась за ручку, и тут вспомнила.
- Ой, Джет, ты же так и не поел! - девушка виновато улыбнулась, и чуть заметно кивнула головой в сторону приоткрытой двери, - Пойдем, угощу тебя лазаньей. На сегодня мой рабочий день уже закончился.

0

16

Ну, я тоже росла без родителей. Бабушка упомянула когда-то что они погибли, но когда и как я у нее выпытать так и не смогла.
Джет решил тактично промолчать увидев задумчивое лицо Руби. Наверно ей нужно было обдумать нечто важное.
А может она просто думала чтобы ей надеть скажем на вечеринку. Или какие вещички прикупить в магазинчике.
Вот они уже подошли к кафе, и тут девушка наконец вновь заговорила.
Ой, Джет, ты же так и не поел! Пойдем, угощу тебя лазаньей. На сегодня мой рабочий день уже закончился.
- И правда не поел! - снова заговорил живот. На этот раз чуть громче чем надо было бы.Благо слова парня заглушили шум - и должен заметить, что предложение весьма заманчивое. Но ты уверена, что бабушка не будет против? Ведь в конце концов, для нее это место источник дохода, а не благотворительная организация, где можно поесть на халяву - рассмеялся Джет, и вместе с Руби прошел внутрь кафе.

0

17

- Так идем, раз заманчиво, - девушка шире распахнула дверь и сделала  пару шагов внутрь, потом обернулась, широко улыбаясь Джету, - Ты прав, это не благотворительная организация. И все же угостить тебя я могу. Так что - принимаешь приглашение на лазанью, нет? Или может хот-дог?
Иронично улыбаясь она внимательно смотрела на кажется все еще немного сомневающегося парня. Ей и самой было как-то странно, но ведь он не поел по ее вине, так что надо исправлять. Бабушка стояла за стойкой и смерила Руби недовольным взглядом, но ничего не сказала. То, что официантка может не возвращаться к работе, если развезет заказы бабушка предложила сама, надеясь что получив такую мотивацию девчонка быстрее справится с заданием, потому ругаться было бесполезно. Джету же бабушка довольно приветливо кивнула.
Руби нахмурила, но ничего не сказала, а пошла сразу к одному из дальних столиков у стенки. Прогулка была хоть и приятной, но утомительной, ноги устали от каблуков, потому сесть хотелось безумно. Девушка стала, облокотившись рукой на одну из спинок диванчиков и стала ждать, пока Джет присядет.

0

18

Бабушка приветливо кивнула в знак приветствия. Парень ответил ей благожелательным кивком. Все же были давно "знакомы". Относительно. Односторонне, как и было указано ранее.Руби же в это время прошла к одному из столиков в глубине зала.
Видимо мне туда же..
Парень прошел наконец полностью в кафе, и еще разок поздоровался с бабушкой, перекинувшись с ней парой ничем не обязывающих фраз, как это обычно делают добрые соседи "Привет! Как поживаете?" "Хорошо, спасибо".
Сам же прошел к указанному Руби столику, и встал напротив нее, явно видя, что девушка за день порядком устала, раз подпирает рукой спинку дивана.
- Знаешь. Лазанья это здорово, но как насчет парочки хот-догов, с кофейком? Просто для разнообразия? - поинтересовался Джет - ты кстати составишь мне компанию, или уже отправляешься домой? На заслуженный отдых так сказать?

0

19

- Составлю, - Руби лукаво улыбнулась и добавила едва заметно подмигнув, - Ты от меня так просто не отделаешься!
Рассмеявшись, девушка развернулась и пошла к окошку повара, там она оставила заказ на еду, а зайдя за бар одним щелчком включила кофе-машину. Пока ждала - невольно встряла в очередную ссору с бабушкой, потому девушка задержалась еще на пару минут. Но скоро она уже спешила к их с Джетом столику, с подносом, на котором лежали несколько хот-догов и пара ароматных чашек американо.
Пока они перекусывали, разговор шел на какие-то абсолютно нейтральные темы. А как только закончили, девушка споро убрала со стола, помахала рукой Бабушке, как бы обозначая что ушла гулять, и кивнула собеседнику.
- А вот теперь я хочу пройтись. Может и просто напрямую домой, может и сделать небольшой крюк, чтобы просто погулять. Тебя там на работе не съедят за долгое отсутствие? Могу пройтись с тобой обратно! Мне все равно по пути.
На улице уже начало темнеть, солнышко зашло и начали появляться звезды. Еще не поздно и нет вечерней прохлады, для прогулки - идеальное время. Ну, или для того, чтобы просто дойти домой после тяжелого рабочего дня.
Не успели они отойти от кафе и квартала, как Руби оступилась, видимо как-то неудачно поставив каблук, и сильно подвернула ногу. Так сильно, что стоять было жутко больно и она, пошатнувшись, чуть не упала на Джета. В итоге удержала таки равновесие, благодаря тому, что повисла у него на руке.
- Ой! - воскликнула она, от боли закусив губу и потирая свободной рукой пострадавшую ногу.

0

20

Много чего произошло за этот вечерок (половину пересказывать смысла не имеет!)
Однако перекус, и добрый разговор с девушкой пришелся по душе Кейну. Он заметно расслабился, и отвлёкся от дел насущных. Даже немного подозрительные, и хмуроваты взгляды Бабушки не омрачали все веселье.
А вот теперь я хочу пройтись. Может и просто напрямую домой, может и сделать небольшой крюк, чтобы просто погулять. Тебя там на работе не съедят за долгое отсутствие? Могу пройтись с тобой обратно! Мне все равно по пути
Столько информации! Воу!
- Да-да. Пойдем - не ная на что собственно подписывается сразу согласился адвокат. То ли на то, чтоб он проводил Руби.. То ли чтоб погулять с ней по городу! А может сделать крюк? Или это она его проводит?
Определенно у девушки была интересная манера общения. И это даже забавляло. Джет любил веселых и мыслящих нестандартно людей, ибо сам был такой. Приходилось по работе.
Они вышли из кафе попрощавшись с бабулькой, и тут случился форс-мажор! Девушка оступилась, подвернув ногу. Благо не упала как тряпичная кукла, а успела схватиться за руку Джета. Тот лишь покрепче обхвати ее, и приподнял.
- Вот и погуляли - он поглядел на пострадавшую ногу Руби. Вроде бы все было не столь страшно.. Но идти сама девушка уже не могла. Благо неподалеку была скамейка, как в любом приличном городке. Парень подхватил девушку на руки без особы церемоний, и быстренько дотащил ее до "точки". Посадил, и уселся сам, предварительно поправив одежку, которая немного растрепалась.
- Итак.. Давай ка поглядим что там у тебя с лодыжкой... Надеюсь просто сильный вывих - на самом деле Джет вобще ничерта не смыслил в медицине(как он сам думал). Но хотел поддержать девушку. Он подумал, что если там что-то "страшное", то просто вызовет скорую по телефону.

0

21

Приятно, когда мужчины носят на руках. Ощущение непередаваемо, но удивительно хорошее. Вот только стоит ли ради этого подворачивать ноги?! Хотя она конечно не специально себя травмировала, просто оступилась. Как хорошо, что у нее такой внимательный спутник. Руби улыбнулась, немного смущенно, но с благодарностью.
Его немного расстроенное "Вот и погуляли", тоже улыбнуло.
Осмотр не занял много времени, но принес немало неприятных ощущений. Осмотрев ногу самостоятельно девушка сделала вывод что у нее вывих, не сильный, но и не легкий. Золотая середина!
Поджав губы, она грустно покачала головой. Поход в больницу в планы на вечер совершенно не входил.
- Кажется, жить буду, - с усмешкой констатировала факт Руби, - Печально что так получилось с прогулкой, но может в другой раз.

0

22

Кажется, жить буду.Печально что так получилось с прогулкой, но может в другой раз.
Нннда. Это уж теперь точно, что в другой!
Парень утвердительно закивал, как бы подтверждая и без того понятную истину.
- Если хочешь, то могу тебя донести до больнички. Тут не столь далеко - тут Джет покривил душой, ибо больница Сторибрука находилась в нескольких кварталах от места где расположились путники. Не то чтобы очень далеко! Но и не так близко.Но собственно в этом городе вобще ничего не было слишком далеко, если глядеть под таким углом зрения. Парень слегка помолчал, и добавил.
- Ну так что? Сильно болит? - поинтересовался Кейн обеспокоенно, ожидая ответа, и не зная как помочь девушке.
Может уже стоит вызвать неотложку?..

0

23

Оценив расстояние от их нынешнего местоположения и до больницы, Руби сильно закрутила головой, пытаясь отговорить парня от заведомо нехорошей идеи. Приятно то оно конечно приятно. Но она и так ему сначала поесть нормально не дала, потом в кафе задержала. Не хватает только чтобы на работу он вернулся уставший от того, что нес ее до больницы.
- Не надо, Джет, правда! Просто неудачно поставила ногу. Смотри! Я в порядке, - девушка попыталась вставать с лавочки и тут же застонав опустилась обратно. Извиняющаяся улыбка появилась на лице будто сама собой.В конце концов смирившись, тихо сказала.
- Да, больно. Даже не ожидала что могу так ногу подвернуть.
Недалеко от них затормозила красная машина с кузовом. Из открытого окна показалась взволнована физиономия обычно улыбчивого автомеханика Билли. Руби радостно улыбнулась давнему поклоннику, его внимание сейчас было как никогда кстати.
- Руби! С тобой все в порядке? Может помощь нужна? - сказал тот, кидая косые взгляды на адвоката.

0

24

Не надо, Джет, правда! Просто неудачно поставила ногу. Смотри! Я в порядке
Девушка постаралась взлететь, и похоже попытка была не очень удачной. МОжет болевой шок.. Или еще чего.
Джет если честно не думал, что настолько плохо там все.
Да, больно. Даже не ожидала что могу так ногу подвернуть.
- Пожалуй я вызову скорую - пробормотал парень, доставая из кармана мобильник, и уже собираясь набрать номер. Однако тут на дороге показалась машина.
Ого как оперативно! эээ..Это не они
Руби! С тобой все в порядке? Может помощь нужна?
Чего так смотришь то? Дыру прожжешь!
Адвокат нацепил на себя милую улыбочку, и подойдя к тачке потряс руку Билли.
- Здорово парень. В целом все отлично. Как сам? Хорошо-хорошо.. Погода хорошая. Мухи не кусают. Но вот Руби ногу подвернула - не давая собеседнику и слова ввернуть скороговоркой проговорил адвокат, и наконец временно заткнулся.

0

25

Руби наклонила голову, чтобы было не видно как она смеется, в ответ на слова Джета. Билли немного растеряно тряс руку ее спутника, переводя взгляд с парня на девушку.
- Так я могу помочь! - радостно ответил он, дослушав тираду адвоката.
- Это было бы очень кстати, спасибо Билли.
Автомеханик быстро выскочил из машины и аккуратно взяв Руби на руки, пересадил ее в кабину.
- Я мигом тебя домчу! - жизнерадостно улыбаясь он пошел к водительской двери. Руби же повернулась к Джету.
- Прости что так вышло. Совершенно не хотела испортить прогулку.

0

26

Так я могу помочь!
- Конечно можешь.. Уже помогаешь смотрю - отликнулся Джет глядя как прыткий юноша уносит Руби прочь.
Прости что так вышло. Совершенно не хотела испортить прогулку.
- Все было чудесно! Ну может последние минуты подкачали - пожал плечами адвокат, уже раздумывая над тем, стоит ли ему идти на работу, или уж лучше сразу домой. Все равно Роксана наверняка уже знает, что он шатался без дела.
Неет. Пожалуй зайду..Хотя бы очищу совесть, посмотрев еще разок на горы бумаг.
- Мне все равно надо зайти на работу, и забрать пирог, что ты принесла - добавил Кейн, размышляя сколько часов подряд его будут журить за прогул - я же не могу оставить его там! - улыбнулся парень, и зашагал прочь, слушая как машина Билли завелась и отъехала.

На улице уже порядком потемнело. Да и начинало холодать. Все же осень давала о себе знать несмотря на теплую погодку. Людей на улице уже почти не было. Стало как то тоскливо.. Ведь еще недавно Джет шел и болтал и миловидной особой, а теперь вот брел в одиночку. Причем шел на работу!
Ну где ж это видано?
Вобщем он дошел до здания суда, а там и до своего кабинета. Благо Роксаны уже не было в здании, судя по тому что сказал охранник на выходе. А значит выволочка откладывалась.
Парень закрыл за собой дверь кабинета, врубил свет, и тут увидел, как нечто блеснуло под диваном.
хмм. Что то? Бомба?!
Логично было бы вызвать ФБР. Или по крайней мере Эмму. Но Джет не был логичным человеком, и самолично решил проверить что там валяется под диваном.
А вдруг ролекс?
Но.. Правда оказалась банальней. Это был браслет. Джет не знал чей он, но предположил, что Руби. Ибо вещица появилась именно после ее прихода.
Уж случаем не специально ли она его обронила?
Шальная была мысль. Но все возможно! Может барышня таким макаром напрашивалась на повторную встречу?...
Хотя сейчас то ей явно не посетителей. Наверно...
Но с другой стороны, Руби могла потерять вещь не нарочно. И тогда обнаружив пропажу она заявит в полицию. А все нитки приведут ко мне!!Ух...Надо вернуть пока не спохватилась
На том Джет и решил. Поглядел на пирог с виноватым лицом, и решил отдать его охране. На бумаги он смотреть вобще не стал, ибо боялся что они его поглотят. Взяв все что нужно парень вышел и запер за собой дверь.
Пирог отдал охраннику, а сам направился на стоянку к своей машине. Завел двигатель, и поехал к больнице, надеясь что Руби еще там..

0

27

Попрощавшись с Джетом, Руби захлопнула дверь и машина тут же стронулась с места. Механик о чем-то рассказывал, девушка молча слушала, смотря на вечерние городские улицы за окном, а двигатель урчал, как довольный сытый кот, и это совсем не удивительно, ведь Билли был мастер своего дела, об этом любой в городе знал.
До больницы они добрались очень быстро. Билли помог девушке дойти до регистратуры, а дальше ей уже занялись доктора и медсестры. Отослать настойчивого ухажера и убедить что ее не нужно дожидаться стоило немалых сил.
Закончив рентген и узнав что с ногой все буде в порядке, так - небольшой вывих, Руби собралась топать домой. Пару раз она ловила себя на том, что невольно ищет среди людей в белых халатах Вэйла. И тут же сама себя одергивала.
"С чего вдруг я..?!"
Успокоить себя ей удалось мыслями, что они все таки хоть часто видятся в кафе, но знакомы мало, и ей было бы просто интересно с ним пообщаться. В холле больницы конечно было и с кем поговорить и все такое, но все же хотелось домой. Не предвзято оценив свои силы, Руби решила все таки не перенапрягать ногу и вызвонить себе подмогу. Номер Алисы не  отвечал, а бабушке звонить совершенно не хотелось, и тут брюнетка вспомнила о Патт. Они последние пару дней вообще не виделись и не созванивались, повздорив при последней встрече из-за какой-то глупости, ну, не забывать же подругу из-за этого?! Обругав себя за вспыльчивый характер, Руби набрала номер Патриции и буквально через пару гудков ей ответил мелодичный голос малышки. Объяснив ситуацию, девушка постаралась набраться терпения. Подруга обещала скоро быть, несмотря ни на что!

0

28

Надо признать, что Джет уже хотел спать. А вождение в сонном состоянии было весьма опасной затеей. Впрочем обошлось без ДПП.
Вот уже и больница показалась. Водитель как мог аккуратно припарковался, и убидившись что не помял соседние авто побрел к зданию.
Хм.. Интересно, дадут ли мне номер ее палаты в регистратуре? Там же врачебная тайна и все такое..
Шансов было.. Маловато! Но адвокат решил все же попытать счастья. В конце концов не зря ж он приехал сюда. Верно? Створы дверей разъехались пред ним, и он вошел в холл больницы Сторибрука, оглядывая что тут имелось. И практически сразу же зоркий взгляд выцепил Руби, которая о чем то болтала по телефону некоторое время, а после положила трубку.
Джет, обрадованный тем, что все же успел перехватить девушку, подошел к ней, и сказал.
- Привет еще раз - сказал парень. Помедлил пару секунд, и продолжил - ты наверно сейчас обдумываешь мысль о том, то я преследую тебя. Верно?
Собственно мысль была довольно понятна и логична. Кейн бы сам так посчитал, будь он на месте Руби!

0

29

Даже травма может быть к лучшему, - удивительно, но это так. Небольшой вывих, случайная оплошность, совершенно не опасная, привела к примирению двух подруг. Пока только по телефону, но это уже радовало. Закрыв глаза, официантка медленно выдохнула. Они наконец-то увидятся и поговорят. И это прекрасно, ведь она скучала!
Только Руби положила трубку как рядом совершенно незаметно возник Джет. Он явно пребывал в хорошем настроении, хоть и выглядел уставшим, но шутил.
- Нет, пока не думаю! А должна? - девушка приветливо улыбнулась, чуть наклонив голову. Глаза были хитрые хитрые, Джет не мог этого не заметить. Мысли о том, что адвокат ее преследует были бы верхом глупости, но то, что они снова увиделись сегодня, хотя он собирался идти на работу, несколько удивилось.
- Что ты тут делаешь, Джет? Тоже травмировался?
Ожидая ответа, Руби бросила напряженный взгляд на дверь. Патт явно задерживалась, хотя вроде собиралась поспешить. Надеясь, что с подругой ничего не случится по дороге, Руби начала внимательно слушать ответ парня.

0

30

Нет, пока не думаю! А должна?
- Ну если честно, то я таки... - начал парень, и тут услышал голос.
Здравствуйте, извините, что прерываю вашу беседу, просто Руби попросила её забрать,
Кейн тут же оглянулся и увидел Рапунцель! Патрицию Хоул. Он был немного знаком с этой девушкой, но не то чтоб они были лучшими друзьями, и вместе пили пиво, смотря матчи по футболу.
- Привет. Ого! Как мы с вами давно не виделись.. - адвокат попытался припомнить когда ж это было! И не смог. Просто вылетело из головы - вы же выступаете,да? Певица? - стал разогревать котел памяти Джет.
Что ты тут делаешь, Джет? Тоже травмировался?
Парень вновь оглянулся на Руби, думая меж тем, что будто оказался меж двух "огней". Ну или в данном случае - девушек. Он по опыту знал, что не стоит общаться с девушками находящимися в группе. Они начинают засыпать тебя вопросами,на которые ты не можешь ответить, или же наоборот - не замечают, и общаются лишь меж собой.
- Так нет же!Я же говорю.. - опять попытался объяснить Кейн Руби. Даже нащупал в кармане браслетик, но тут осознал, что отдавать его при Патриции будет не совсем тактично. Вдруг она подумает чего "нехилое"?
Впрочем это же всего лишь браслет, а не трусики, или лифчик!
- Ну так вот я приехал, чтобы отдать эту вещь - Кейн все же достал браслет, и показал  его Руби - я нашел его..Эм.. Когда возвращался- улыбнулся адвокат, не став впрочем уточнять где именно он его нашел - надеюсь твое? - он впрочем в этом не сомневался. Ведь нашел то у себя в кабинете!

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Что не страшно потерять в суде? (19 октября, ближе к вечеру)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно