Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Не убегайте ночами в больницу (25 октября, почти ночь)


Не убегайте ночами в больницу (25 октября, почти ночь)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

1. Название эпизода: Не убегайте ночами в больницу
2. Место, дата и время: 25 октября, почти ночь
3. Участники: Dr. Whale, Henry Mills, Richard Ratten, Regina Mills, Ruby
4. Краткое описание: В поисках данных о Шляпнике Генри лазит по пустой больнице и в конце концов решает поискать в кабинет главврача, совершенно не ожидая встретить там кого-нибудь. Вэйл ловит сорванца, прервавшего его отдых и звонит госпоже мэру. В это время Реджина с Рихардом уже вошли в дом и обнаружили что ребенка нет. Услышав новости они мчатся в больницу.

0

2

Да уж, печально все получилось.
После того, как Пейдж поймали и увели, прошло уже пару часов. Пару часов бессмысленных блужданий по больнице и поисков неизвестно чего. Идея найти что-нибудь о Шляпнике, хоть и казалась вначале разумной и хорошей, по итогу оказалась пустой. Ничего конкретного, ни документов, ни прямых упоминаний, типа "Да, я его знаю, мы живем рядом. Веселый парень! А что?". Ничего толкового.
Мальчик изрядно расстроился. Ему сложно было представить каково было Пейдж. Ведь это - как прямой удар по его словам, как подтверждение того, что он все выдумал. Если человек живет в маленьком городе, у него обязательно должна быть карточка в больнице, любимая лавочка в парке и столик в местном кафе. Как странно!
Генри даже не знал что делать, что думать. После такой неудачи впору и самому разувериться в собственных догадках.
Но терять надежду было совершенно не в его стиле.
"Видимо, мы просто не там ищем!" - подумал мальчуган с улыбкой и кинул пытливый взор по сторонам. В больнице было уже пусто. Пострадавшие от взрыва люди либо разбрелись по домам, либо остались в больнице. Тишина, лишь изредка нарушаемая чьими-нибудь шагами немного пугала ребенка. Но он храбрился. Генри изо всех сил хотелось порадовать Пейдж и он пошел по коридору в поисках какого-нибудь кабинета. Может карточка шляпника просто лежит в столе его лечащего врача?!
Первой попавшейся на его пути дверью была дверь в кабинет главврача, доктора Джонатана Вэйла. Мальчик насторожился. За то время, пока книга была у него, он так и не смог понять - кем же является Вэйл в сказке.
Но подумать об этом можно было и потом, например, дома, в спокойной обстановке.
Ни на что особо не надеясь, Генри нажал на ручку и слегка толкнул дверь. К его удивлению, та поддалось.
"Может врач забыл закрыть дверь?! Или просто остался в больнице и сейчас бегает по пациентам. Их там жутко много ранило!! Или спит. Хотя это мне не помешает. Я буду тихий, как мышка!"
Улыбнувшись, мальчик вошел в темный кабинет и осмотревшись, заметил кого-то на диване.
"Значит все таки спит. Темно то как.."
Осторожно крадучись, чтобы ни обо что не споткнуться, Генри двинулся в сторону стола. Там обязаны быть документы о Шляпнике, просто обязаны. Его руки лихорадочно перебирали бумаги, глаза пытались привыкнуть к темноте. Читать было совершенно невозможно.

Отредактировано Henry Mills (2013-02-24 13:02:25)

+2

3

Это был спокойный сон. Вэйл успел забыть, каково это засыпать без задних ног. Несколько бессонных ночей, которые провел мужчина, измотать его, пост уничтожили, а тут спокойствие и умиротворение. Джон проснулся скорее по наитию, чем что-то услышал. Руби мирно спала на его груди. Осторожно, чтобы не потревожить девушку, Вэйл вылез из-под нее, укрыл пледом и нащупал рукой свои джинсы. Казалось, что шевеление на диване, нисколько не мешало тени, находящейся у его рабочего стола. Натянув рубашку, Вэйл сунул босые ноги в ботинки и достаточно быстро и легко пересек кабинет, чтобы схватить воришка за руку.
- Это еще что такое? - Джон не торопился включать свет, чтобы дать Руби возможность выспаться. Длинные пальцы сомкнулись у тонкого запястья мальчика. Схватив с кресла возле стола свой халат, котором лежали телефон и пейджер, Джонатан поспешил вывести мальчишку из кабинета, боясь громким и недовольным голосом потревожить девушку. Глаза не сразу привыкли к приглушенному свету в коридоре. Джон несколько раз поморгал, прежде чем посмотреть на воришку, чью руку он до сих пор сжимал в своей руке. - Генри?!
Доктор даже опешил, ведь совсем не ожидал увидеть именно его. Кажется, от семьи мэра Миллс не так уж легко избавиться. Глубоко вздохнув, мужчина взял себя в руки.
- Что ты делаешь, Генри? - возможно, слишком обширный вопрос, но Вэйлу было интересно узнать, с какого объяснения начнет мальчик.

+1

4

Мальчишка настолько увлекся поиском бумаг, что видимо совсем потерял осторожность. И когда где-то сбоку послышался недовольный мужской голос, явно намерено приглушенный, Генри перепугано обернулся. Буквально за секунду до того, как на его руке сжалась железным обручем чужая рука.
В момент когда он входил в чужой кабинет, решительный и бесстрашный, в своем намерении найти нужные документы, мальчишка был уверен что готов ко всему. Сейчас же он совершенно растерялся.
Когда доктор Вэйл силой выволок сорванца из своего кабинета, первым желанием было бежать, но его держали крепко и чем сильнее дергался Генри тем сильнее ощущал, как сжимается ладонь мужчины.
Поджав губы, он решил, что завтра там обязательно будет болючий синяк, после чего перестал вырываться.
- Гуляю! - огрызнулся мальчик, понимая что любая сказанная им информация может быть опасна.
Так, главное не выдать Пейдж. Он все таки к гневу матери привычный, а ей наверняка достанется сильно.
Генри очень пожалел что не знал, кто точно пострадал при взрыве. Можно было бы сказать что пришел проведать кого-то и засиделся. Только вот как объяснить свое проникновение в кабинет?!
- Всегда хотел посмотреть, страшно ли в больнице ночью...

Отредактировано Henry Mills (2013-02-24 23:37:19)

+1

5

Вэйл сверху вниз смотрел на мальчишку, еще не до конца проснулся, но все же уже вполне серьезно смотрел на сорванца. В плане воспитания детей он был не продвинут, но этот мальчик был особенный. Как сына мэра, его знали все в округе. Он все время носился со своей книгой сказок, в которой якобы видел всех жителей Сторибрука. Вэйл не верил слухам, но и пропускать мимо ушей их было глупо.
- Гуляют на улице, в светлое время суток, - беззлобно парировал доктор, осматриваясь по сторонам. Коридор был пуст, у стойки регистратуры светилась настольная лампа. Именно к стойке он и потащил мальчишку. Сопротивление было бессмысленным. Ухватив его под мышки, Джонатан посадил его на высокий стул возле стойки, а сам обошел ее, взяв в руки карточки прибывших сегодня больных. - И насколько тебе было страшно в моем кабинете?
Чуть склонив голову спросил доктор. Мысль позвонить его матери пришла не сразу. Дети не любят, когда с ними разговаривают, как с детьми, они больше любят, когда с ними обращаются, как со взрослыми. Что ж Генри, поиграем в твою игру.
- Сейчас я наберу номер твоей матери, а ты пока придумай историю, которая меня бы убедила, а то мне придется рассказать Реджине свою версию, - негромко проговорил Джон. Успокоить Реджину стоило. Наверно, она места себе не находит, но пара минут ничего не изменит, ведь правда же?

+2

6

Нахмурившийся ребенок смотрела на мужчину исподлобья, как сердитый маленький зверек. Как бы не старалась Реджина быть строгой, и все же мальчик в некоторых вещах вырос однозначно избалованным. И такое отношение к себе ему ой как не нравилось. Не важно, что это он нарушил правило, верно?
Генри молчал и в ответ на выпад о кабинете, и когда его потащили к регистратуре.
"Нужно собрать с мыслями! Нужно быть осторожным! Мало ли кто он такой и кому служит!!". Мальчуган с подозрением покосился на Вэйла. Он слышал об этом человеке много разного, и далеко не всегда это было что-то хорошее. И все же доктор его не отталкивал, скорее привлекал. В отличие от того же мистера Голда к примеру.
На фразу о звонке его матери, мальчик постарался кивнуть с наиболее возможным равнодушным видом. Сегодня наверняка будет крик. Ну что ж, это того стоило, наверное. Вспоминив о том, что поиски так и не увенчались успехом, Генри скис.
- Звоните. Но и в правду просто гулял.

Отредактировано Henry Mills (2013-02-25 23:08:01)

0

7

Вэйл так и замер в с телефоном в руке. Нет, конечно, Реджине он позвонит в любом случае. Оставлять мальчика в больнице было нельзя, но и сам он не мог доставить юношу к родителю. Чуть прищурившись, Джонатан посмотрел на мальчишку.
- В чем дело, Генри? Мне показалось, моем кабинете что-то искал, - в прочем как и твоя мать. последнее правда, Джонатан вслух не произнес. Он продолжал пытливо вглядываться в лицо мальчика. Он был еще ребенком, его нельзя было обвинить ни в чем. Наверно, это нормальная реакция, когда мать, воспитывающая тебя одна, вдруг заводит друга. Ему хотелось и перед Генри заступиться за Рихарда, но он молчал. - Ты же понимаешь, что я не могу иначе? Реджина, должно быть уже вся извелась.
Он старался, чтобы его голос звучал дружелюбно. Он  слышал, что Генри ходит к Арчи на сеансы. Может, это была лишняя мера, но Реджина Миллс местный мэр. У нее просто физически и морально не хватает времени на сына. А, возможно, это хорошо оправдывать человека со стороны.
- Хочешь есть? - с улыбкой спросил Вэйл, все же набрав номер Реджины. Дорого до больницы займет время, и они смогут поговорить, если мальчик этого захочет. Кроме того, он даже не сомневался, что Реджина не возьмет трубку с первого раза. - В этом автомате чертовски вкусные батончики.
Отложив в сторону карточки, Джон кивнул в сторону автомата и почти заговорщески подмигнул сорванцу.

+2

8

- Может и искал, - Генри равнодушно пожал плечами смотря куда-то в пол, - Разве это важно?! Вы ведь все равно сдадите меня матери! А то, что она извелась, - сомнительно. Ей просто наплевать.
Но после этих слов мальчуган все таки оторвал взгляд от пола. Доктор разговаривал с ним как-то неожиданно ласково и как-то, внимательно что ли, что Генри сначала даже немного растерялся. Он на пальцах одной руки мог пересчитать людей, которые были к нему так открыто доброжелательны, и при этом не считали психом. Эмма, доктор Хоппер, Мэрри-Маргарет, Пейдж и Алиса - вот пожалуй и все. С Реджиной их отношения начали портиться уже давно, намного раньше, чем в руки мальчику попала та самая книга сказок. А остальные жители городка будто старались не приближаться к приемному сыну мэра.
- Да, хочу, - он улыбнулся в ответ на улыбку Вэйла, мысленно понимая, что последний раз ел что-то еще стоя в буфете с Пейдж, в самом начале их приключения, - А почему вы сегодня не ночуете дома?

Отредактировано Henry Mills (2013-02-26 00:12:20)

+1

9

Вэйл покачал головой, прислушиваясь к телефонным гудкам. Видимо, Реджина не могла сразу подойти к телефону. Скорее всего она была озабочена поисками сына по дому. Он сбросил звонок, чтобы набрать номер еще раз. Одновременно с этим, мужчина похлопал другой рукой по карманам халата, выискивая мелочь. Когда  необходимая сумма была найдена, Джонатан опустил монетки в отверстие и извлек два шоколадных батончика. Один он протянул мальчику.
- Вряд  ли ты смог бы там что-нибудь найти в темноте, - негромко проговорил доктор. - Кроме того, когда ищешь что-то в чужом месте, не всегда находишь, вещи обычно лежать не на тех местах, на которых ты представляешь.
Он открыл батончик и надкусил его. Он не сводил с него своих голубых глаз. Мальчик явно что-то задумал. И было бы не плохо выяснить это до появления в больнице Реджины, на мобильный которой он делал уже третий звонок. - Ты же, наверно, слышал о взрыве который произошел днем. В больнице работает не так уж и много народу. Можно по пальцам пересчитать, и все равно этих людей не хватает, чтобы приставить по одному к палате. Поэтому и приходится иногда ночевать в больнице, в любой момент пациенту может стать плохо. А сейчас много палат занято.
Он говорил ровным голосом, как будто они были наравне, как будто перед ним был взрослый мужчина, а не одиннадцатилетний мальчишка.
- Может, я бы мог помочь тебе в поисках? - он снова улыбнулся. Хорошее или плохое он о нем слыша, неважно Доктор Вэйл был открытым человеком, если этого хотел.

+1

10

Генри кивнул с благодарностью, принимая из рук доктора угощение и соглашаясь с его словами. Да, найти что-то в незнакомом месте, да еще и в темноте - задание не легких. Что же сказать, если ты ищешь нечто, что даже толком не представляешь? Что они с Пейдж искали? Документы наверное. Вряд ли ведь он просто увидел бы на столе у кого-нибудь фотографию в рамке парня со шрамом на шее! Это было бы слишком просто!
Но ведь вполне может быть, что перерыв все кабинеты в этой больнице они просто не нашли бы ничего. Может Шляпник предпочитает домашнее лечение и частного врача, например.
"И почему эта гениальная мысль не пришла мне в голову пару часов назад?"
Генри спрятал лицо в ладонях. А услышав о рассказ взрыве, снова посмотрел на Вэйла. Все хорошее, что он слышал об этом человеке касалось его умений в медицины. Говорили, что лучшего врача в городе просто нет.
Когда же последовало предложение помощи, мальчик от удивления вытаращился на собеседника.
- С чего вам мне помогать? Или вы уже забыли, что я как вор, забрался в ваш кабинет..

0

11

Вэйл небрежно пожал плечами.
- Может, у меня сегодня настроение такое, всем помогать, - спокойный голосом проговорил доктор. Он включил микрофон на телефоне и положил его на столешницу динамиком вверх. Длинные гудки. Беззвучный режим, это не панацея. Порой можно потерять много времени, пока твой телефон в беззвучном режиме лежит в кармане твоего пальто. Вэйл поправил ворот халата. Как небрежно он, должно быть, сейчас выглядит. Но с другой стороны юнец прервал его сон. Первый хороший сон за долгое время. - Ты был бы вором, если бы что-то взял. Но я уверен, что даже если бы это случилось, ты обязательно положил бы все на место.  Чай будешь?
Вэйл указал остатком батончика на куллер возле стойки регистрации. Пакетик чая можно раздобыть в ящике стола. Еще было время разговорить мальчишку.
- Где твоя книга? - сколько бы он не видел Генри раньше, в его руках неизменно находилась книга со сказками. Но сейчас он ее не наблюдал. Что если он оставил ее в кабинете? Возвращаться туда он не спешил, пусть хотя бы сон Руби не будет потревоженным. - И перестань кукситься, я не кусаюсь. Но утром мне не нужны разборки с твоей матерью, по какой причине я не позвонил, когда обнаружил тебя в больнице, - Вэйл всем своим видом показывал, что звонит Реджине лишь по необходимости. Не хотелось думать, что мальчишка успел натворить без в госпитале.

+1

12

- Хорошее у вас настроение, - тихо произнес Генри, задумчиво рассматривая доктора. Они виделись не часто, иногда в кафе "У бабушки", в больнице или на улицах. Вэйл не бы тем, кого можно было увидеть в гостях у мэра Миллс. - Да, я бы все вернул на место, но мне редко верят на слово. Мама очень постаралась.
Поджав губы мальчишка смотрел куда-то в сторону. Он старался не думать об этом, а с приездом Эммы обычно просто не хватало времени на всякие подобные мысли. Все так закрутилось. Все начало меняться.
- Моя книга? - задумавшись, Генри так увлекся, что чуть не пропустил вопрос собеседника мимо ушей, - а, да тут, в рюкзаке. А откуда вы о ней знаете?
Дослушав Вэйла мальчишка ухмыльнулся. Он хочет помочь? Пускай так! Сейчас главное результат, а не способ достижения.
- Но помощи на самом деле я буду рад.

+1

13

Вэйл покачал головой.
- Послушай совет взрослого мальчика, Генри, никогда не поддавайся обществу. Только ты сам можешь заставить людей или верить себе или нет, - мягко, без нажима проговорил Джонатан. Ему было не все равно, это было как-то странно. Джонатан никогда не хотел иметь детей. Он считал, что еще слишком молод, не нагулялся, как можно было думать о сыне? Но было ощущение, что рядом с ним всегда кто-то был, кого он воспитывал, о ком заботился. Джонатан тут же вспомнил слова Рихарда о своем "забытом" брате. - О твоей книге знают все. Слухами земля полнится. По этим коридорам ходит множество людей. Я принимаю всех желающих, без ограничений, а многие люди любят поговорить.
Вэйл сверкнул своей дружелюбной улыбкой. Длинные гудки не прекращались, Джон перевел телефон в автонабор.
- Рассказывай, что же заставило тебя пойти на такой рискованный поступок, как проникновение в кабинет врача. Не аскорбиновую кислоту ты там искал, я знаю, - Вэйл сцепил длинные пальцы в замок и внимательно посмотрел на мальчишку. Уже становилось странно, что Реджина не берет трубку. может, стоило набрать Рихарду? Велика вероятность, что они еще не помирились, но может, это их подтолкнет друг к другу. Правда, тут же передумал. Он совершенно не знал, как Генри настроен к Раттену.

+1

14

Генри кивнул, услышав слова врача. Ему определенно понравился совет. Возможно потому, что Эмма тоже говорила нечто подобное несколько раз. Мальчику нравилось почти все что говорила или делала его биологическая мама. Может быть потому что все ее действия настолько разнились с действиями Реджины?
То, что о книге уже знают все, тоже как ни странно не удивило. Ведь с тех пор, как Мэрри-Маргарет дала ему книгу сказок, он редко выпускал ее из рук и оставлял дома. Она стала его маленьким личным сокровищем. Воплощением его веры в чудеса.
- Я искал.., - мальчик говорил немного не решительно. Да, ему нравился этот человек, но можно ли ему доверять? Сомнения были сильными, и все таки интуиция твердила одно и тоже "Людям надо верить!". Кинув на Вэйла последний испытующий взгляд, Генри все таки улыбнулся, - Я искал что-нибудь об одном человеке..возможно карточку. Хотя подошло бы что угодно.

Отредактировано Henry Mills (2013-02-26 22:53:26)

+1

15

Из него все пришлось вытаскивать клещами. Вэйл едва удержался, чтобы не закатить глаза. Редко ему встречались такие немногословные люди. конечно, мальчик ему не доверял. А с чего бы ему верить доктору? Но все же врач внимательно слушал юнца, не перебивая. На мгновение он даже остановил телефонный звонок, но тут же спохватился и снова набрал номер Реджины. Сколько уже было этих пропущенных звонков? Минимум десять, а максимум...Считать уже было бессмысленно.
- И кого же ты искал? - насторожился мужчина. - А главное зачем? Может быть, я могу тебе помочь без проникновения в чужой кабинет, и даже без карточки. Я так понимаю, имени этого человека ты не знаешь, иначе бы искал не в моем кабинете, а в ящиках регистратуры, - Вэйл большим пальцем указал через свое плечо. - Можешь описать мне этого человека?
На мгновение в голове мелькнула безумная мысль, что Генри ищет того таинственного человека с фотографии, с которой сегодня к нему уже приходили дважды. Эта новость его совсем бы не обрадовала, но все же он не торопил мальчика с ответом. Внезапно кончились гудки, и Вэйл схватил телефон со стола.
- Реджина? - жестом он показал Генри, что у них еще будет время поговорить, пока госпожа мэр добирается до больницы. - Кажется, я обнаружил вашу пропажу. Приезжайте.
Он нажал "отбой" и убрал телефон в карман халата.
- Стоит поторопиться. Не уверен, что твоя мама захочет ждать, пока мы закончим беседу.

+1

16

- В ящиках регистратуры я тоже сегодня искал и ничего не нашел, - Генри довольно безнадежно махнул рукой. Как глупо выходит! Ничего не зная о человеке, искать его среди огромного количества чужих карточек. Там ведь целый город! А он надеялся найти одну единственную, особенную, - Да могу, если вы не сдадите меня ма..
И тут мальчик запнулся, увидев жест собеседника. Все таки дозвонился значит. Через минут 15 она будет тут и поиски окончательно закончатся. Растроено вздохнув, Генри посмотрел по сторонам.
"Может убежать? Он за стойкой, из-за нее быстро не выберешься. Хотя..что я буду делать ночью на улице? К Эмме разве что пойти? Но зачем ей лишние проблемы, они с Реджиной и так не ладят. Нет уж, лучше домой."
- Да, она точно ждать не будет. Так что, вы обещаете?
Не дожидаясь ответа мальчик затараторил, будто боясь, что передумает.
- Это мужчина средних лет, волосы наверное русые. У него на шее страшный шрам, а еще - он любит шляпы и чай. Глупо наверное звучит, да? Но я должен его найти!!! Я дал обещание!
На последние слова был поставлен сильный упор, чтобы доктор понял, это очень важно. Мальчик не привык бросать слов на ветер, что бы о нем не говорили. Выговорившись, Генри сделал глубокий вдох и с надеждой посмотрел на Вэйла.

Отредактировано Henry Mills (2013-02-26 23:10:38)

+1

17

Вэйл подозрительно сощурил голубые глаза.
- Генри, тише, пациентов разбудишь, - Вэйл поднял руку в успокоительном жесте. - Обещал, хорошо, я понял. Но зачем, вы ищите этого человека? У любого поступка есть причины. Расскажи мне, и я подумаю, чем смогу помочь тебе.
Вэйл немного растерялся, зачем Генри ищет этого человека он не понимал. По описанию было похоже что он разыскивает Мэтта Джефферсона. Вэйл понятия не имел, каким образом они могли быть связаны. Конечно, Реджина могла быть с ним знакома, и мальчик видел его исключительно с ней, но это были догадки. Вэйл не собирался произносить вслух даже предположения. Если он ошибся, то это доставит определенный дискомфорт человеку, с которым он познакомился сравнительно недавно.
- Ты же понимаешь, как странно выглядит тот факт, что маленький мальчик, ищет взрослого мужчину. Кроме того, я могу ошибиться в своих предположениях. Может, ты можешь рассказать мне что-то еще? - мягко попросил Вэйл. Шляпы подходило. А вот про шрам он понятия не имел. И если Генри не преувеличил, то вряд ли он бы стал его показывать всем, хотя откуда-то Генри о нем все-таки знал

+1

18

Генри радостной улыбкой ответил на то, что на него шикнули. Человек говорящий на эмоциях иногда теряет контроль над своими голосовыми связками. Врач знает это наверняка.
Но Вэйл отреагировал на его слова так спокойно и внимательно, без доли иронии или насмешки, что мальчик воодушевился. Другое дело, что и карт своих он не раскрыл. Ничего не рассказывая в ответ, доктор лишь задавал вопросы и хотел получать ответы. Такая игра Генри не устраивала. Так мог вести себя именно шпион.
- Понимаю, что может немного и странно. А что если я скажу, что это нужно для воссоединения семьи?!
Не зная как Вэйл отреагирует на эту фразу, он пристально смотрел на собеседника. У него вроде бы семьи не наблюдалось и все таки смотря как он внимателен к чужому "потерянному" ребенку, Генри не мог не попробовать. Почему то ему начало казаться, что для этого человека семья имеет большое значение.

Отредактировано Henry Mills (2013-02-27 00:20:21)

+1

19

- Возможно, я знаком с человеком, которого ты ищешь, - сдался доктор. - Но ты сам прекрасно понимаешь, что выглядит эта ситуация глупо.
Он пожевал нижнюю губу, потом едва не округлил глаза.
- Погоди, Генри, ты что, отца своего ищешь? - он едва не присвистнул от посетившей его мысли. Еще одна головная боль для Реджины. И если его догадка верна насчет Джефферсона, то ситуация вообще была тупиковой. Джон не мог просто так распоряжаться информацией, которая у него была. У Мэтта была своя жизнь, в которую собирался вторгнуться этот сорванец, но если он ему ничего не скажет и не направит, то может выйти еще хуже. - Ты знаешь еще что-нибудь об этом человеке, кроме шрама? Что-нибудь отличительное?
Ему не приходилось интересоваться у Мэтта любит ли он чай. А то, что он шьет шляпы знал от своих медсестер. Одинокий бездельник, живущий в особняке на окраине города, вызывал в них живой интерес. Джон же до недавних дней не был лично знаком с Джефферсоном, а теперь их еще и связывало одно "дело".
- Я дам тебе имя в обмен на правду, и не нужно мне врать, обманывать я тоже умею, - предупредил Джонатан, ожидая взрослого решения мальчика, ведь весь этот разговор между ними происходил на равных.

+1

20

- Нет, я ищу не отца, - мальчик устало улыбнулся, смотря на удивленные глаза пораженного своей неправильной догадкой Вэйла, - Эмма говорит, что мой папа был пожарным и погиб, спасая кого-то, много лет назад. Мама, моя настоящая мама, говорит, он погиб как герой. 
Мысли были грустные, и все же, отец не бросал его, не отказывался. Возможно он хотел быть с сыном, хотел растить его и проводить время вместе, играть и учить. Но вышло иначе, он просто не смог. Так получилось. Мальчик уже давно понял что не всегда выходит так, как тебе хочется, часто выходит даже наоборот. Но искренне, всей душой верил, что если сильно верить и не опускать руки, все в итоге выйдет как надо!!
- И нет, никаких других отличительных черт я больше не знаю. Хотя..? Может быть кролики. А еще он наверное живет сам.
Выслушав последнее предложение доктора мальчик с сомнением посмотрел тому в глаза. Вот он, последний рубеж доверия. Он еще может отступить, почти ничего не потеряв, а может рискнуть, и выиграть. Хотя может быть его слова блеф и пустышка.  Генри сомневался, принимая это решение, и даже не заметил как сжал кулаки так, что костяшки побелели.
- Хорошо, договорились, - все таки решившись, он протянул доктору ладонь для рукопожатия, как бы заключая сделку, - Я отвечу на любой вопрос, честно, если вы поступите так же.
- Его ищет дочь, хочет с ним увидится. Уверен, он тоже ее ищет.

Отредактировано Henry Mills (2013-02-27 04:39:33)

0

21

Вэйл помотал головой, отказываясь принимать сказанное. У Мэтта есть дочь? Хотя их знакомство не было таким уж "глубоким", Джонатан с трудом представлял правдивость этих мыслей, хотя кто он такой, чтобы судить.
- На окраине города стоит один особняк, в нем живет местный отшельник, если его можно таковым назвать. В больницу он никогда не обращался, - издалека начал Вэйл. Еще не хватало, чтоб его в это впутали. Пусть Генри сам разбирается. Подумал и едва не закатил глаза к потолку от собственных мыслей. Конечно, пусть ребенок одиннадцати лет сам разбирается. - Никогда не слышал, чтоб он вообще с кем-то встречался, так что насчет детей - сомнительная часть рассказа.
Ага, ни с кем, кроме Алисы, Руби и самого Вэйла. Джонатан водил длинным пальцем по столешнице регистрационной стойки.
- Что ты собираешь делать? Прийти к нему и сказать "кажется, ваша дочь вас ищет"? Кроме того...шрам...- он провел рукой по своей шее. - Ты хочешь прийти и...не уверен, что взрослый мужчина захочет показывать тебе свои шрамы, даже если они у него есть. Может, стоит сначала обсудить все с Ребеккой?
Вэйл изящно изогнул бровь, разглядывая мальчика. Он сознательно тянул с именем. Скоро появятся Реджина и Рихард, а он толком не представлял ситуации, стоило ли звонить и предупреждать Джефферсона, или все обойдется.

+1

22

Видно было что доктор темнил и недоговаривал, но мальчик лишь согласно кивал, слегка улыбаясь. Вэйла не в чем упрекнуть, ведь он сам поступал точно так же. Если верить словам их семейного врача, то сегодняшняя их вылазка с Пейдж была лишь пустой тратой времени, ведь шляпник никогда не обращался в больницу, а значит и информации на него тут нет. С другой стороны, если бы вышло по другому, то сейчас Генри не сидел бы с тем, кто возможно может навести его на хороший след.
На вопрос, что он собирается делать, если все же найдет шляпника мальчик нахмурился. И правда - что? Вполне возможно он поступит именно так, как предположил Вэйл, а может и нет. Все будет зависеть от ситуации.
- А почему собственно с Реббекой? - хитро прищурившись, Генри испытующе глянул на врача, - Я говорил, что девочка ищет отца, но не говорил, что это Пейдж.
Замолчав на пару мгновений чтобы обдумать какую информацию стоит раскрывать, мальчик все таки продолжил.
- Как бы там ни было, ваша догадка верна. Но предложение глупое, ибо мама Пейдж считает что человек, ищущий встречи с ее приемной дочерью, это какой-то малоизвестный педофил.
Глаза хитро блеснули, и Генри поднял взгляд, чтобы посмотреть на реакцию собеседника. Реджина уже давно устроила ему разговор об "этих" вещах. Мальчик понял далеко не все, лишь одно уяснил прочно, что похоже это приносит в жизнь взрослых много проблем. И еще - его искренне улыбала реакция некоторых взрослых, когда он говорил подобные слова.
- Вряд ли ей понравится идея их встречи в реальности!

Отредактировано Henry Mills (2013-03-01 19:50:52)

+1

23

Вэйл усмехнулся. Что-то мешало ему успокоить мальчика и посоветовать не совать свой нос, куда не надо. Мужчина улыбнулся Генри достаточно открыто и совсем по-дружески.
- Я все еще сомневаюсь, но я дал слово. С трудом верится, что это может быть именно он, но...пообещай мне, что вы не впутаетесь ни в какую историю, - потребовал Джонатан. Вопрос про Ребекку заставил его несколько опешить, но доктор быстро взял себя в руки. - Ляпнул первое, что пришло в голову, и ведь угадал же.
Фыркнул врач, изобразив неопределенный жест рукой. После чего снова сцепил длинные пальцы в замок.
- Уффф...Генри, откуда ты поднабрался таких слов?! - воскликнул Вэйл и расхохотался в голос. Спохватившись, что такой смех мог бы разбудить пациентов, быстро прикрыл рот рукой, но все же прыснул. - Он не такой, насколько я могу судить ему нравится девушки постарше.
Ляпнул и прикусил язык, но слово не воробей, Вэйл закусил нижнюю губу и внимательно посмотрел на Генри. Он как раз собирался произнести имя вслух, когда заметил в дверях госпиталя Рихарда и Реджину. Вэйл поднял руку в приветственном жесте, понимая, что сейчас лучше бы убраться куда-нибудь.
- А вот и твоя мама, - облегченно проговорил доктор. - Реджина, - он помахал ей ладонью. - Не понимаю, как это могло произойти. Мальчик услышал про взрыв и поехал следом за вами в больницу, испугался, что среди пострадавших могут быть знакомые. И почему-то подумал, что вы будете ругаться, если узнаете, что он весь день помогал санитарам, - с абсолютно серьезным лицом говорил Вэйл. - Один из моих санитаров случайно закрыл его в чулане. Я бы не услышал, если бы не направлялся на ночной обход.
Во время своей речи, Вэйл на листке бумаги быстро написал имя - Мэтт Джефферсон и, обойдя стойку регистратуры, незаметно сунул записку в карман мальчика, скрыв это за дружеским похлопыванием по плечу.
- Рихард, - Джонатан кивнул другу, про себя обрадовавшись, что они, видимо, успели помириться.

+2

24

Рихард не знал толком, что сказать. Он хоть и был преподавателем, но признавал, что не слишком-то хорошо разбирается в воспитании детей. В школе он был требовательным, но никогда не позволял себе слишком расходиться, порой сквозь пальцы смотрел на мелкие шалости своих учеников, прекрасно понимая, что на творческих занятиях им необходимо чувствовать себя свободно. Дети его любили, но Рихард не приписывал себе заслуги, считая, что львиная доля воспитания все-таки лежит на родителях, так что хорошее поведение учеников - следствие правильного подхода родителей. Впрочем, до недавнего времени он и за Генри не замечал никаких выходок...
Вздохнул, он на несколько секунд чуть крепче сжал руку Реджины, стараясь хотя бы немного подбодрить ее этим простым жестом. Впереди их обоих ждали серьезные испытания, но он надеялся, что им удастся откреститься от любопытных, если таковые появятся, и не ввязаться в конфликт.
- Я поддержу любое твое решение и буду рядом, только давай не будем здесь задерживаться? Иначе вечер может плавно перетечь в утро, а тебе необходимо выспаться.
Логично было бы искать доктора Вейла и Генри в кабинете этого самого доктора, куда Рихард и направился, но искомая парочка неожиданно обнаружилась чуть ли не на входе, - у стойки регистратуры. Здесь пришлось пропустить Редижну вперед, все-таки он имел к ситуации сильно отдаленное отношение, но в таком положении были и плюсы: он сможет в случае чего отвадить непрошеных любопытствующих от мэра и ее проблем.
На приветствие Джонатана он ответил кивком и прищурился. Доктор однозначно врал, причем, на его взгляд, врал бездарно, но если Реджину удовлетворит такое оправдание сына, лезть он, само собой, не станет.

+1

25

Что-что, а задерживаться в больнице Реджина точно не собиралась. Нелегкий день грозил подтолкнуть кого-нибудь из торчащих около регистратуры горожан к поиску виноватых, а что их искать, если мэр – легка на помине – уже здесь и спросить можно с нее…  Реджина вздохнула, неодобрительно поглядывая на расположившегося у стойки доктора – додумался тоже, уселся с Генри на всеобщем обозрении, хотя ему что, он герой, спаситель… Понимая, что в ней говорит исключительно раздражение и злость на сына, Реджина еще издали улыбнулась Вейлу. В конце концов, если бы не он, ей пришлось бы до сих пор метаться по городу, не помня себя от страха…
Невольно щурясь от яркого больничного освещения, Реджина прошагала сквозь гудящее встревоженными голосами тепло холла. Кто-то оглядывался, кивком обозначая приветствие, кто-то, поглощенный своими делами, даже не поворачивал головы - коротающим ночь в больнице с избытком хватало собственных проблем. Впрочем, проступившее на лицах вялое любопытство задевало сейчас куда меньше, чем безмятежный вид жующего шоколад Генри. Похоже, с доктором он поладил. Реджина не зря гордилась сыном, умеющим так легко и непринужденно поддерживать "взрослые" разговоры, жаль только, их семейному общению это не приносило никакой пользы…
- И снова здравствуйте, доктор… - мэр улыбнулась, чуть принужденно, но приветливо. Скрыть закипевшую в душе обиду удалось почти без труда. Вейл-то тут при чем? – Огромное спасибо за звонок… Надеюсь, Генри вас не слишком утомил?
Опустив руку на плечо сына, она сжала пальцы. Не сильно, но ощутимо. Чтобы не думал тешить себя иллюзиями по поводу так находчиво выдуманного доктором оправдания. Уличать Джонатана во лжи она не собиралась. Зачем? Он искренне пытался уладить дело миром и не его вина, что Генри подобная лазейка только во вред… Тот, у кого нет детей, редко смотрит на ситуацию с позиции родителя…
- Генри был прав, опасаясь, что меня огорчит его отсутствие, - скользнув взглядом по предельно честному лицу доктора, Реджина посмотрела на сына, - Идем-ка домой, уже поздно... Там и продолжим наш разговор… О дисциплине вообще и твоем поступке в частности.
За ее спиной, почти касаясь плеча, стоял Рихард. Готовый поддержать, помочь, защитить или даже, в самом крайнем случае, кому-то что-то сломать… Мэр усмехнулась, вспомнив утренний инцидент в супермаркете, и уже чуть мягче добавила:
- Нам пора… Еще раз спасибо и всего хорошего, доктор!
Вряд ли Генри хоть сколько-нибудь обеспокоил ее строгий тон... Годы, проведенные бок-о-бок с матерью,  научили его безошибочно чувствовать, когда ситуация грозит обернуться шквалом воспитательных бесед и наказаний, а когда можно отделаться парой-тройкой не самых болезненных для проштрафившегося мальчишки реплик… Сегодняшний вечер явно был слишком поздним для любых форм воспитания.

+2

26

- Я не могу этого обещать, простите, доктор Вэйл! - мальчик небрежно пожал плечами и хмыкнул. Ну как же можно обещать что не попадешь в историю и никуда нее вляпаешься, если вокруг твориться такое?!
То, что доктор не произносил имя - это плохо, но он явно кого-то заподозрил, что очень обнадеживало. Как и случайно оброненная фраза о девушках постарше. Алиса тоже упоминала Шляпника, и не нужно быть детективом, чтобы увидеть как светились у нее глаза в тот момент. Так же горят глаза у его мамы в последнее время, когда она вспоминает или говорит по телефону с мистером Раттеном. Даже голос становится такой странный, ласковый. Вспомнив это, Генри чуть обижено нахмурился. Но он уже хотел сказать что-то Вэйлу, радуясь интересному собеседнику, как вдруг впереди появились знакомые силуэты.
Из-за поворота появилась его мама в сопровождении вышеупомянутого учителя музыки и лицо мальчишки стало еще более хмурым. Был уже довольно поздний вечер и случайно блуждающие по больнице не спящие еще пациенты и буйно негодующие родственники пострадавших при взрыве людей насчитывались единицами.
По лица подбегающей матери Генри понял - дома его ждут крик и наказание. Но он провел хороший день, даже кое-что узнал, а еще возможно нашел человека, с которым когда-нибудь в будущем можно будет поговорить об операции "Кобра" и сделать новым ее агентом. Это явно радовало.
Когда доктор Вэйл попытался выгородить его, соврав, мальчик опустил взгляд в пол, пряча неуместную улыбку. Значит прав он был, из их семейного врача выйдет неплохой тайный агент против Злой Королевы.
Голос матери был очень уставшим, а еще - расстроенным и злым. Генри на какую-то секунду даже стало стыдно, ведь на нее столько проблем свалилось сегодня наверное. Но чувство длилось лишь мгновение, и как только рука Реджины сжала его плечо, мальчик инстинктивно дернулся, отступая назад, ближе к Вэйлу.
- Мам, слушай, у меня тут идея, - начал он с самым серьезным видом с каким мог, - мы тут с доктором немного пообщались. Знаешь, мы неплохо ладим. Может ты будешь с ним..дружить?
Из под опущенной головы быстро блеснули хитрые глаза, после чего он вздернул голову и посмотрел на всех взрослых по очереди, в конце концов остановившись на Реджине. Он был уже достаточно взрослым чтобы понять, что сейчас поставит мать в неловкое положение.

Отредактировано Henry Mills (2013-03-10 05:44:11)

+2

27

Не самое приятное зрелище, когда ситуация выходит из-под контроля. Вэйлу не приходилось обманывать ни тех, с кем он общался, ни своих пациентов. Понятное дело, что врал он не слишком умело, но зато от души. Разведя руками, мужчина удивленно глянул на мальчика, который особо не был рад появлению матери в коридоре госпиталя. Вмешиваться в их семейные отношения, Джонатан не хотел. Слабо улыбнувшись Раттену, Вэйл сосредоточился на Реджине. А потом поперхнулся воздухом, услышав последнее высказывание Генри.
- Что?! Ты о чем это? - если бы это происходило какое-то время назад, Вэйл с радостью бы воспользовался расположением юнца, но сейчас, когда Реджина была с Рихардом, а у него строились серьезные отношения с Руби, такое заявление повергло мужчину в шок. - Кажется, кто-то утомился за весь этот день и несет несусветные глупости. Тем более, что мы с твоей мамой итак дружим.
Вэйл закатил глаза и едва не завыл от двусмысленности произнесенной фразы. Надо же было так купиться на обаяние мальчишки. а теперь он чувствовал себя неловко под взглядами Миллс и Раттена.
- Хороший мальчик, - выдавил из себя доктор, растрепав мальцу волосы. - Я бы мог его сам привезти, но еще не успел закончить ночной обход.
Он сдавленно улыбнулся, жалея, что вообще проснулся в кабинете по среди ночи, надо было пригласить Руби к себе домой. Хорошо бы девушка спала и не вышла в коридор, а то это несомненно добавило пикантности происходящему.

Отредактировано Dr. Whale (2013-03-10 16:47:00)

+1

28

Рихард делал вид, что совершенно ничего не случилось, сохранял внешне совершенно спокойное выражение лица, но почему-то с каждой секундой чувствовал все усиливающееся желание сломать что-нибудь из мебели. Или кому-нибудь что-нибудь сломать. Его раздражало большое количество народа в больнице, хотя в этом-то как раз и не было ничего удивительного, яркий свет раздражал, светлые стены и пол, а особенно - поведение Генри. Малец, кажется, совершенно не стеснялся демонстрировать свое к нему отвратительное, ничем не подкрепленное отношение на людях. Возможно, было бы легче с этим смириться или попытаться исправить положение, если бы Рихард знал причину, а то получается, что пацан готов принять кого угодно, только ни его.
- Спасибо, Джонатан, вашу дружескую поддержку нельзя переоценить.
Он постарался произнести фразу так, чтобы не продемонстрировать одолевающих эмоций, и так, чтобы доктору Вейлу она не показалась обидной, и у него вроде бы даже получилось.
Кажется, по приходу домой нужно будет еще немного выпить. Или не совсем немного, потому что нервная система того и гляди собиралась дать сбой. Но самое странное было даже не это, а то, что Рихарда уже перестали пугать и удивлять собственные странные реакции...

+2

29

Демарш сына почти не удивил. Накажут-не накажут – выяснится только дома, а «уколоть» мать и ее нового друга можно было прямо сейчас, не сходя с места. И добрый доктор с его шоколадками годился для этой цели как нельзя лучше. Не беда, что именно его откровенное предложение смутило в первую очередь. Учитель музыки тоже прекрасно понял, о чем речь… Реджина нахмурилась. Сообразительный не по годам мальчишка неплохо ориентировался в любой ситуации, почти безошибочно определяя, где уместен «взрослый» тон, а где в самый раз будет детская непосредственность, хранящая от праведного гнева лучше волшебного плаща. Тем более, под соусом безобидной ребячьей болтовни старшим легко подсовывается все, что угодно, вплоть до самых обидных замечаний…
Скрестив руки на груди, Реджина неодобрительно поморщилась. Даже зная, что подобные фокусы с матерью не проходят, Генри продолжал упрямо играть на публику. Но как бы ни приглянулся мальчишке старый-новый приятель, а демонстративную попытку обидеть Рихарда вряд ли стоило оставлять без внимания…
- Конечно, доктор Вейл наш друг, - подтвердила мэр, не слишком ласково улыбаясь, - Близкий друг нашей семьи…
Такого тона заслуживали разве что очень маленькие или очень глупые дети, но Генри первым перегнул палку, изображая беззастенчивую наивность… Реджина снова кивнула доктору, коротко и благодарно, чуть развела руками, извиняясь за бестактность сына, и тут же поспешно обернулась к Рихарду.
У них и без того был не самый легкий день, и, натолкнувшись взглядом на застывшее лицо спутника, она почувствовала, как сердце сжимается от болезненного предчувствия… Фраза Генри была всего лишь мстительной пустышкой, но, похоже, Рихарда она задела по-настоящему.
- Я прошу тебя… - Реджина коснулась его руки, голос предательски дрогнул, - Не воспринимай все буквально…
Беспомощно оглянувшись на все так же упрямо жмущегося к Вейлу сына, она поняла, что еще немного и ей понадобится очередная порция успокоительного, предусмотрительно хранящегося в кабинете главного врача. Причем очень большая порция.

+1

30

Пробуждение было приятным, хоть и немного внезапным. Некоторое томление в теле, а еще нежно-расслабленное состояние, сами собой настроили сонную девушку на хорошее настроение. Кажется и сны были хорошими, но они быстро исчезали, когда она открыла глаза. Комната показалась незнакомой сначала, но осмотревшись, Руби узнала кабинет Вэйла и тут же воспоминания нахлынули волной. Улыбнувшись им, она осознала что уютно закутанная в плед, спит на диване одна. Похоже, Джонатан даже в такие моменты не забывал о пациентах.
- Трудяга мой! - Руби чуть не рассмеялась, поняв как рада она смыслу последнего слова.
Но валятся без дела тоже не хотелось. К тому не удобно было, он работает, она спит. Прикрывшись кое-как одеялом,  и все еще опасаясь неожиданного визита какого-нибудь пациентов или медперсонала, Руби начала искать свои вещи и одеваться. Красные штаны нашлись прямо возле дивана, а вот черную обтягивающую футболку с ягуаром девушка искала аж пару минут. Джинсовка висела на спинке стула, стоящего возле стола. Руби не смогла вспомнить, когда она ее туда повесила. На столе все так же блистала открытая бутылка виски, едва различимый запах которого заставил слегка сморщить лоб.
Ждать Вэйла еще возможно пришлось бы долго, а лазить в его шкафах в поисках кофе совершенно не хотелось. Найдя в карманах своих штанов деньги, девушка не долго думая решила незаметно выскользнуть в коридор, возле регистратуры точно стоял автомат с кофе. Часы на стене показывали почти полночь.
В коридоре еще иногда появлялись люди, стараясь не попадаться никому на глаза, Руби быстрым шагом дошла почти до стойки регистратуры и вдруг замерла, увидев разношерстную толпу, стоящую там. Манерная мэрша, Реджина Миллс, вместе с учителем музыки, Рихардом Раттеном, выражения лиц у них были уставшими и весьма недовольными, хитро улыбающийся Генри, отступающий все ближе к растерянному Вэйлу. Понять, что там происходит с первого взгляда было сложно, но уходить тоже было глупо, вряд ли ее не заметили. К тому же ей показалось, что Джонатану не помешает поддержка.
Приблизившись к компании со сдержанной улыбкой, она внимательно изучала выражения лиц и позы. Кажется, буря уже прошла, но молнии еще мелькали.
- Добрый вечер, - как можно доброжелательнее произнесла она, мимолетным движением касаясь руки Вэйла, но даже не глянув в его сторону. Голос звучал дружелюбно, но взгляд оставался более чем настороженным.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Не убегайте ночами в больницу (25 октября, почти ночь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно