Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Дай руку мне (25 октября, обеденное время)


Дай руку мне (25 октября, обеденное время)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название эпизода: Дай руку мне
2. Место, дата и время: 25 октября, обеденное время, больница Сторибрука
3. Участники: Richard Ratten, Dr. Whale
4. Краткое описание: Выставленный Реджиной вон Рихард, не придумав ничего лучше, отправляется посоветоваться с доктором Вейлом.

+1

2

Маразм ситуации уже просто не вписывался ни в какие-то допустимые границы. Рихард прилично злился, его раздражало все вокруг, а больше всего - это непонятная выходка Реджины. Какого черта она его прогнала, тем более, без каких бы то ни было объяснений? Он чувствовал себя неугодным домашним животным, которое наказали просто так, выставили на улицу до момента, когда настроение хозяина улучшится. Но домашним любимцем он не был, так что решил, что будет разбираться во всем сам. Сейчас поговорить все равно не удастся, - не нарываться же на прилюдный скандал, но помощь бы не помешала. А кто ему мог хоть что-то посоветовать, кроме доктора Вейла, с которым они совершенно неожиданно сблизились? Тот и женщин знал явно получше него.
До больнице Рихард добирался пешком, ему необходимо было подумать и немного успокоить разбушевавшееся недовольство. Не хватало еще разговаривать с Джонатаном на повышенных тонах и выглядеть истеричным, невоспитанным, да и нагружать кого-то своим проблемами он попросту не привык.
У самый дверей кабинета доктора он почти передумал заходить и собирался отправиться домой, но что-то внутри него запротестовало против настолько трусливого поступка, так что он глубоко вдохнул, повел плечами, постучал и просунул голову в дверной проем.
- Доктор, к вам можно?

Отредактировано Richard Ratten (2013-02-07 14:54:10)

+1

3

Джонатан уже перестал чем-либо удивляться. Поэтому, когда в дверь постучали, лишь оторвался от бумаг, коротко кивнув Риахрду.
- Проходи, я только закончу, - он жестом указал на стул напротив своего стола. Вэйл снова углубился в свои документы, подавив зевок. В любой работе возня с бумагами утомляет. А Джон, казалось, был создан исключительно для другой работы, например, постоянно проводить операции. вот только беда, что до появления Эммы в Сторибруке, и операций проводить было некому. - Ну, вот.
Торжественно объявил мужчина, захлопнул папку и посмотрел на часы. Как раз время обеда.
- Ну, что Рихард, спустимся в кафетерий или перекусим холостяцким обедом? - ухмыльнулся мужчина. Если честно, он был голоден, словно волк. И в кафетерий идти не очень-то хотелось. Приятней всего были родные стены кабинета, в которых он проводил большое количество собственного времени. Не дождавшись ответа Раттена, доктор не быстро поднялся на ноги и нажал на кнопку электрического чайника. Пока вода кипятилась, Джон влез в буфетный шкаф, откуда извлек несколько упакованных бутербродов.
- Хозяин из меня никудышный, в холодильнике по большей части всегда пусто, но сандвичи с ветчиной моя слабость, - делился Вэйл, раскладывая еду на столе.

+1

4

Получив разрешение, Рихард все еще неуверенно просочился в кабинет, закрыл за собой дверь и устроился на предложенном стуле. Он все еще не был до конца уверен, что поступает правильно, придя сюда, но больше ему идти было некуда. За последние несколько дней все так круто переменилось, что почти жизненно необходимым стал человек, с которым можно было бы поговорить, а дружеские отношения он поддерживал только с Алисой. Но не с бывшей же ученицей обсуждать подробности своей личной жизни?
- Я вообще не уверен, что хочу есть, - Рихард пожал плечами, стянул куртку и повесил ее на спинку стула. И как начать разговор? Не хотелось разгружать Джонатана своими проблемами, может, он и слушать-то не захочет, но сделает это, потому что хорошо воспитан.
- А ты хоть успел отдохнуть, или решил костьми лечь на работе?

+1

5

Вэйл лишь ухмыльнулся на замечание Рихарда. Разложив бутерброды, он принялся готовить чай.
- Знаешь, я уже забыл что такое личная жизнь. Пора поставить тут раскладушку, хотя уверен, у Кэйтлин она есть, просто ждет своего звездного часа, - блондин закатил глаза. Дома его никто не ждал. Вэйл решил взяться за ум, когда понял, какие сильные чувства испытывает к Руби. Поэтому об обществе девушек и вовсе пришлось забыть. Раз дома ничего не радовало, то оставался один выход - проводить время на работе. - Так меня и похоронят с надписью - сгорел на работе.
Доктор уселся в свое кресло.
- Как прошло твои ночь и утро? - он чуть склонил голову. - Ты выглядишь....мммм....запутанным. Головная боль? - в голосе прозвучало беспокойство. - Как именно болит? Как часто? Как больно? Ты принимал таблетки, которые я выписал?
Он уже не походил на друга, он внезапно вспомнил о том, что носит белый халат, забытый чай остался остывать на столе, а Джон пересек кабинет и придвинул круглый табурет к стулу, на котором сидел Рихард.
- Ты хорошо себя чувствуешь?

+1

6

Рихард поморщился и дернул плечами. Его не мучила головная боль, по крайней мере, этой ночью и утром не мучила, раздражало совершенно другое, но вот стоит ли это озвучивать? Хотя... если не говорить честно и откровенно, то каким же образом заслужить дружеское расположение? Паранойей он пока еще не обзавелся, так что прятать голову в песок было глупо.
- Нет, все в порядке, не волнуйся, - вздохнув, он рефлекторно выпрямился, готовый к тому, что его все равно будут осматривать. Врач, - чего еще можно от него ожидать?
И как раз после слов Вейла о личной жизни, Рихард малодушно подумал, что отсутствие личной жизни, пожалуй, даже неплохо. Вот уж точно страдать и мучиться мыслями не придется.
- У меня жизнь дала трещину и стала похожей на задницу, - Джонатан не был кисейной барышней, так что музыкант не стеснялся в выражениях, хмуря брови. - С самого утра происшествие за происшествием. Сначала какой-то шутник подбросил мне корзинку с крысами, - теперь их у меня полный аквариум в придачу к кошке, а потом Реджина ни за что, ни про что выставила из дома...

+2

7

Вэйл произвел быстрый осмотр, убедившись в том, что Рихард говорит правду. Если закрыть глаза на легкую бледность и усталость, Раттен выглядел абсолютно здоровым. Сев рядом в кресло, Джон внимательно посмотрел в лицо друга. Стоило ли ему так легко называть Рихарда другом? Может, стоило начать с товарища? Нет, Вэйл, как и Раттен, тяжело подпускал к себе людей, возможно, схожесть Рихарда с каким-то далеким образом из его снов, дала ему карт-бланш. Вэйл относился к нему, как будто Рихард был его младшим братом.
- Ничего себе выражения в кабинете врача, - присвистнул мужчина и рассмеялся. Смеяться, собственно, было нечему. его личная жизнь только-только начинала идти в гору. Ему еще не были знакомы те чувства, которые сейчас переживал его друг, но вот остальное. - Корзину с крысами? - брезгливо переспросил мужчина. - Кто мог сделать это?
С крысами Вэйл вообще предпочитал не иметь дел. нет, он их не боялся, просто они были ему не приятны. Последняя фраза заставила его ухмыльнуться. - Прям -таки за просто так? Иногда мы совсем не понимаем, что говорим, что так обижает женщин.
Вэйл чуть склонил голову. Сложно давать советы, не зная полной истории. Но и спрашивать и настаивать, он не мог. По сути дела, Рихард не обязан был рассказывать подробности.
- У меня где-то были виски, - задумчиво проговорил мужчина. - Будешь?

+1

8

- Давай виски, - Рихард махнул рукой. В конце концов, он уже давно не ребенок и ему не перед кем было оправдываться за употребление алкоголя и не от кого было скрывать этот факт. Захотелось - выпил, кому какое дело.
- Насчет шутников у меня есть подозрение, но не факт, что оно не беспочвенное...
На несколько секунд мужчина задумался. Просто так, без каких-либо доказательств обвинять человека было нельзя, но кому еще могло прийти в голову что-то подобное? За последнее время он успел столкнуться лбами только с двумя людьми, но мисс Уайт никак не походила на человека, способного на такие глупые шутки, так что оставался только Джефферсон... или Генри. Вполне вероятно, что мальчик мог додуматься до столь глупого шага, но в это почему-то не верилось.
- К черту крыс! С этим я разберусь как-нибудь попозже. Не бомба и ладно. А Реджина явно обиделась на то, что мы с тобой шарили в библиотеке, - Рихард фыркнул и нервно провел рукой по волосам, зачесывая их назад, хотя те итак  не собирались лезть ему в лицо.
- Не смотри так, я ей ничего не рассказывал, это подруга ее удружила, Мишель Дуглас. Пришла в неудачный момент и сразу выдала, что видела нас утром у библиотеки. Еще и парень какой-то объявился, который вроде бы умер, но, как оказалось не умер. Так что я теперь не понимаю, есть между нами что-то, или с этим человеком ее связывают более глубокие чувства...
Ему откровенно страшно было думать о том, что внезапно объявившийся бывший разрушит их пока еще очень хрупкие отношения. Он не верил, что все те взгляды и слова, которые говорила ему Реджина, могут в одночасье стать ничем.

+2

9

Скрестив руки на груди, Вэйл улыбнулся одними уголками губ.
- Знаешь, почему меня было столько женщин, а я до сих пор жив и разговариваю с тобой? Я им не лгал, никогда, и ничего не скрывал. Это ужасно неудобно, зато сохраняло меня в неприкосновенности, и теперь у моего кабинета не толпится народ, желая сжечь меня на костре за нарушений заповедей бога, - Вэйл поморщился и поднялся с кресла. В буфете стояло две бутылки виски. Одна была не открыта, а во второй оставалось виски на два стакана. Именно ее он и поставил на стол. Дело не в том, что ему было жалко, но у него впереди еще рабочий день. А еще если учесть его усталость, то худшей смеси и придумать нельзя. - Почему ты не рассказал ей?
Раттен не был самоубийцей, но почему-то Джону показалось, что об их вылазке в библиотеку Реджина узнает от него, а виноватым будет Вэйл. Причем последний даже не обидится. Он совершенно был бы не против, чтобы его выставили злодеем в этой истории, если это помогло бы Рихарду.
- Ты должен был ей все объяснить. Дуглас мутит воду. Сама не с кем не общается, хочет, чтобы и Реджина была исключительно мэром, лишенной человеческих слабостей, - снова пожал плечами. - До сих пор не понимаю, как тебе удалось...
Он бросил быстрый взгляд на Рихарда. Не для кого не секрет, что Вэйл сам пытался ухаживать за Реджиной, но все его попытки были тщетны. И отступил он лишь, когда замаячила замечательная перспектива создать крепкую пару с Руби, ну и появление Рихарда.
- Умер? - переспросил мужчина. - Это все объясняет...Знаешь, она заявилась сегодня ко мне с фотографией. Пыталась выяснить у меня, знаю ли я человека, который на ней изображен. А еще интересовалась, возможно ли воскрешение людей.
Нет, невозможно, ответил ей мужчина, но сам не понимал, почему с момента этого разговора не может выкинуть обратное. Просто никто этим не занимался. Разве что он читал труды немецких врачей времен Гитлера. Но слава Создателю, что тогда у них ничего не получилось.
- Если она считала, что он умер, то почему ты сейчас считаешь, что тебе это чем-то угрожает? Она смогла его забыть, встретившись с тобой, разве это ничего не значит? - он наполнил два стакана виски, и один протянул мужчине

+1

10

Рихард фыркнул, как обидевшийся кот, и на несколько секунд отвернул к окну. И почему, интересно, все считали, то он врет? Как можно называть ложью тот факт, что он просто промолчал? Его ведь никто не спрашивал. Может, ему необходимо докладывать даже о том, когда он ходил в туалет, и сколько времени это занимало? Бред какой-то, но, судя по всему, Джонатан знал женскую психологию гораздо лучше него, так что стоило прислушаться к его словам, какими бы неприятными те не были.
- Как объяснить, когда тебя силой вытаскивают за дверь? - снова фыркнув, но на этот раз сердито, он забрал предложенный бокал и сразу сделал большой глоток. Чистый виски был для него крепковат, так что горло тут же обожгло, у него даже слезы на глаза навернулись. Ну уж нет, пить так пить, нечего тут строить из себя кисейную барышню.
- Я сам не знаю. Увидел ее и перемкнуло. Я раньше вообще ни за кем не ухаживал, даже взгляд ни на ком не останавливал, а тут обнаглел.
Рихард улыбнулся и опустил взгляд, перебирая пальцами по прохладному стеклу бокала. Эти воспоминания были теплыми и заставляли сердце биться быстрее. Ему все еще не было понятно, как так получилось, что он не представлял теперь своей жизни без Реджины, почему чувствовал, что знает ее уже давно, но любая мысль о том, что отношения могут вот-вот закончиться, так и не успев начаться, как следует, пугала до дрожи в коленях.
- Приперся к ней с букетом, в гости напросился, а потом все как-то случилось само собой... Звучит бредово, понимаю. Я вообще в любовь с первого взгляда не верил никогда...
Нервно сглотнув, Рихард отпил еще немного янтарной жидкости и слегка дернул губами. Говорить о человеке на фотографии было горько, ведь он отлично понимал, что этот парень значит в жизни Реджины многое.
- С этой фотографией? - вытащив снимок из внутреннего кармана куртки, он протянул его доктору, стараясь не смотреть. - Я считаю, что этот человек важен для Реджины. Она его не забыла. Ну, ты понимаешь, в каком смысле. Вдруг он действительно жив и вернется?

Отредактировано Richard Ratten (2013-02-22 23:20:17)

+2

11

Вэйл фыркнул ему в ответ.
- Ты должен был сопротивляться, женщины это любят, - так странно было говорить такие вещи о Реджине Миллс. Холодная, неприступная, и вдруг с такой обнаженной душой. - Ты любишь ее...Ты любишь ее?
Словно не верил в признание друга, Вэйл присвистнул, а потом покачал головой.
- Помяни мое слово, намучаешься ты с ней еще, но с другой стороны, - Джон доверительно улыбнулся. - Ты доказал, что она человек, раз способна на какие-то взаимные чувства в чей-то адрес, кроме Генри. Дружище, только не опускай руки. Такие женщины, как Реджина, не оценят слабости.
Он с улыбкой на тонких губах слушал рассказ о том, как все случилось. Что ж, зато искренне. Видимо, Реджина так отчаянно нуждалась в спутнике, что не устраивала ему разных проверок, от которых Раттен просто бы свихнулся или сбежал на другой конец земного шара. К слову, быть может, эта история с фотографией и была проверкой? Когда речь зашла о фото, Рихард протянул его ему. Вэйл снова взглянул в лицо человеку, изображенному на фотографии.
- Да, именно с ней она приходила утром, - он коснулся лба рукой. - Знаешь, мне показалось, что она пытается обвинить меня в том, что он снова появился. Или в том, что это я прислал эту фотографию. потом внезапно передумала и извинилась. Уверен, чтобы не было правдой, появление этого фото здорово выбило ее из колеи. Кхм...может, она его убила, от тела избавилась, а теперь...
Голубые глаза насмешливо блеснули. С трудом верилось, что мэр таким образом избавляется от своих надоевших спутников.
-Еще утром мне показалось, что его лицо мне знакомо, но я никак не могу вспомнить откуда...- Вэйл все еще теребил в руках фотографию.

+2

12

- Сопротивляться, - Рихард фыркнул и раздраженно тряхнул головой. Он не знал, на кого злится, на Реджину, которая не дала ему даже мизерной возможности сказать хоть слово в свою защиту, или на себя, который вот уже который день подряд вел себя глупее некуда. Ну что поделать, если он попросту не знал, как себя вести? Очень сложно в тридцать лет учиться строить отношения, когда прежде ты никогда не пробовал этого делать.
После слов о любви он какое-то время молчал, механически перебирая пальцами по стеклу стакана. Ему всегда казалось, что любовь - это нечто такое... ответственное что ли, нечто, что просто так не возникает из ниоткуда, нечто, что вырастает постепенно и долго.
- Знаешь, я никогда не задумывался о любви, мне казалось, что это все просто не про меня, а теперь места себе не нахожу. Глупо, да?
Дернув губами в странно грустной улыбке, Рихард вздохнул и отставил на стол пустой стакан. Виски кончился и теперь ему не за чем было прятать собственную растерянность и неуверенность. Все-таки алкоголь - отличная штука, что бы там не говорили врачи о его вреде. Ведь даже сама маленькая доза способна заставить человека говорить. Алкоголь - это как оправдание, позволяющее расслабиться и открыться. Алкоголь - это хорошо.
- Тьфу на тебя! Скажешь тоже, - убила, - Рихард хохотнул, он даже в самом страшном кошмаре не мог себе представить, чтобы Реджина была способна на убийство. Да и не похожи были ее переживания на страх попадания за решетку. Нет, здесь было нечто совершенно иное. Самым простым вариантом было расспросить обо всем этом саму госпожу мэра, но ему не хотелось быть дотошным, не хотелось совать нос в дела давно минувших дней и демонстрировать паранойю.
- Может, у тебя тоже провалы в памяти? Пойдем дружно к психиатру, а?

+3

13

- Психиатр нам не поможет, - эхом отозвался мужчина, поднимая усталые глаза на Рихарда. Что-то во взгляде Раттена, в его действиях, в звуках его голоса, заставляло его задуматься о собственном прошлом. Он не так много помнил о прошлом. Многое казалось, что оно просто было. возникло из ниоткуда и стало частью его жизни. - Провалы в памяти возникают в результате тяжелых болезней или черепно-мозговой травмы. Я не болен, а сбили недавно только тебя.
Джонатан небрежно дернул плечом.
- И ничего не глупо. Всегда кажется, что это происходит со всеми, но не с тобой, да и вообще никогда не произойдет, - негромко проговорил доктор. Он поднял одну руку и попытался размять затекшее плечо. Вэйл сделал пару круговых движений и отпустил руку. - Ну, и кроме того - в тихом омуте черти водятся.
Легко улыбнулся врач и поднялся на ноги. Эта фотография с утра не давала ему покоя. Лицо было знакомо, и больше Вэйл переживал, что никак не может вспомнить откуда.
- Дурацкая фотография, никак не выходит из голову, - Джонатан покачал своей головой. - Ты серьезно думаешь, что там ее любовник? С какой целью присылать это фото, если ее самой на нем нет?

+1

14

- Если бы я знал, то не стал бы есть твой мозг чайной ложкой, - Рихард фыркнул. Вся эта ситуация с каждым часом все больше смахивала на бред сумасшедшего. Он пытался представить себя на месте этого неизвестного мужчины: если бы случилось так, что его считали бы погибшим все, в том числе и любимая женщина, а ему удалось выжить, то он не стал бы устраивать такие выходки, просто пришел бы и на месте уже разбирался, что да как. Глупости какие-то. Его, конечно, точила изнутри ревность и подозрительность, страх, кстати, тоже участвовал в подрыве спокойствия и уверенности, но теперь он начинал подозревать, что что-то здесь явно нечисто.
- Я недавно ходил к нашей уважаемой судье Уайт, она, как выяснилось, любительница собирать чужие фотографии, и вот теперь я начинаю подозревать, что это снова ее рук дело.
Оставив пустой стакан на первую попавшуюся горизонтальную поверхность, Рихард поднялся на ноги и сделал несколько шагов по кабинету, нервно покусывая нижнюю губу, так он делал всегда, когда о чем-то серьезно задумывался.
- Желай ты напомнить о себе, спустя годы, стал бы так делать? Глупые намеки. Детский сад какой-то. А так по всему выходит, что кто-то просто пытается нас поссорить, один раз им это почти удалось.

+2


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Дай руку мне (25 октября, обеденное время)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно