Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Reborn


Reborn

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Кромешник был вполне готов вытерпеть многое, теперь, имея свободу, он пребывал в состоянии эйфории и был почти безгранично счастлив, если такое определение вообще можно применить по отношению к духу, ворчал, конечно, по привычке, но настроение было вполне спокойным и добродушным. Он не боялся ни колдовства, которое могут направить против него, ни яркого света. Последнее было просто неприятно, но никто не мешал ему свободно расхаживать по земле и днем, просто работать в такой атмосфере было сложнее, да и тьма, возникшая вдруг из ниоткуда вызвала бы подозрения, так что в светлое время суток дух предпочитал отдыхать или планировать новые шалости на грядущую ночь.
Ему было интересно наблюдать за происходящим, запоминая слова и действия королевы, самому ему вряд ли удастся когда-нибудь научиться магическим трюкам, которые используют люди, также как и им никогда не подчинить своей власти кошмары и тьму, но любопытство было одним из его главных недостатков. Или достоинств. Это зависит от того, с какой стороны посмотреть.
- Не думаю, что в ваших интересах пытаться навредить мне, Ваше Величество, - мягко оскалившись, Кромешник таким образом обозначил улыбку и слегка прикрыл глаза ладонью, оставляя себе небольшую щелочку, чтобы следить, но из-за ладони колдуньи все равно было не разобрать, что же такое творится с камнем и ниткой золотой пряжи. А жаль.
Амулет оказался совершенно невесомым, что Кромешника удивило в первые секунду, но потом он просто смирился с этим фактом, колдовство все-таки штука сложная, еще и не такое может сотворить.
- Я правильно понимаю, что потерять его у меня не выйдет никаким образом?
Дух не был бы духом, если бы не имел возможности развоплощаться, а медальон был вещью вполне материальной, так что ему было не совсем понятно, каким образом они будут существовать вместе.

0

32

Реджина кивнула, не задумываясь.
- Абсолютно никаким. Вы дух, а кулон теперь стал частью вас. Я его, как бы это объяснить, к вам… присоединила, что ли, - она схлопнула разведенные в стороны ладони, - Навсегда. Так что не беспокойтесь. Вы не можете потерять его, как не способны потерять свою, к примеру, одежду.
Комната чуть-чуть покачивалась, как тяжелый корабль на мягкой зыби. В голове тихонько шумело, ноздри стягивало противной коркой засохшей крови, дышать через которую удавалось с немалым трудом. Ковырять разбитый при падении нос в присутствии пусть даже нематериального собеседника было неприлично, поэтому теперь королева время от времени хватала воздух ртом, усиленно делая вид, что все в порядке. То, насколько она выдохлась, было ее личным делом и никак не касалось Кромешника, ведь по-настоящему сильные маги не падают с ног от усталости после пары-тройки заклинаний.
Реджина с достоинством прошествовала мимо гостя и , расправив юбки, опустилась в глубокое и неудобное – либо сиди на краешке, либо погружайся в бархатные глубины – кресло.
- Вообще-то с настоящего момента вы вольны идти, куда вам заблагорассудится, - охотно сообщила она, - Амулет даст знать, когда мне понадобиться ваша помощь.
Королева понятия не имела, насколько сильным может оказаться ее зов, и как желтоглазый дух ощутит его на своей шкуре, но очень надеялась, что ничего не напутала с заклинанием и боль, если и будет иметь место, то совсем слабая, как булавочный укол, не более…
- А когда я позову, - она неопределенно повела рукой, уронив ее на вытертый подлокотник, - Вы можете или явиться сразу, или же найти зеркало и поинтересоваться, насколько срочно я хотела бы вас видеть... На худой конец зеркало можно заменить любой лужей или емкостью с водой. Сработает безотказно.
Позволить себе выставить гостя среди ночи Реджина не могла, но от души надеялась, что он сам рванется в своей вожделенной свободе, как только беседа себя исчерпает.
Подперев щеку рукой – благо, теперь запрещать это делать было некому – она в ожидании воззрилась на все так же сидящего на краешке стола долговязого духа. Что ни говори, а более странных знакомств в ее жизни пока что не случалось.

0

33

Колдунье досталось и досталось довольно серьезно, только это никак не помогало определить степень ее могущества, Кромешник понятия не имел, насколько сложно было сломать закрывающее для него портал заклятье, а потом еще и амулет изготовить, так что поспешных выводов делать не стремился. Он просто наблюдал. Как бы там ни было, а держалась королева неплохо, - это располагало, потому как, будь перед ним самая обычная женщина, вполне вероятно, он так и остался бы в заточении.
- Мне понятны условия, - дух улыбнулся и поднялся, наконец, со стола, он был не против пообщаться еще какое-то время, долгие годы ему этого в какой-то степени не хватало, но свобода звала, ему хотелось вернуться обратно в мир, осмотреться, узнать, что изменилось за годы, проведенные в заточении.
Улыбка плавно перетекла в недобрую ухмылку. О да, сегодня была последняя ночь, когда люди смогли спокойно выспаться, уже завтра их снами завладеют давно забытые кошмары.
- Можете не беспокоиться, обманывать вас я не собираюсь, если уж дал слово, то выполню все, что обещал. Но имейте ввиду, физически я не смогу причинить никому неприятностей, впрочем...
Кромешник фыркнул и слегка щелкнул пальцами, подзывая послушную тьму к себе, та с готовностью откликнулась и обвилась вокруг тонких ног своего хозяина.
- Напугать до смерти не так уж и сложно.
Несколько секунд дух помолчал, задумчиво накручивая на тонкий палец почти прозрачную нитку тьмы, между бровей образовалась заметная складка, желтые глаза прищурились... Впрочем, кто знает, что творится в голове у шкодливого Повелителя кошмаров.
- До новых встреч, Ваше Величество.
Кромешник развел руками, тьма вокруг него сгустилась, заботливо пряча долговязую фигуру, пару секунд королева еще могла видеть светящиеся хитрецой золотистые глаза и белозубую улыбку, а потом тьма рассыпалась по полу и скрылась в щелях.

Отредактировано Brendon Fright (2013-01-24 16:18:26)

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Reborn


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно