Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Ищем пользу в разрушениях... (23 октября, ближе к вечеру)


Ищем пользу в разрушениях... (23 октября, ближе к вечеру)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Название эпизода: Ищем пользу в разрушениях...
2. Место, дата и время: школа Сторибрука, 23 октября, после уроков
3. Участники: Henry Mills, Sten Cutler, Реджина, Эмма
4. Краткое описание: оставшись недовольным разговором с мистером Раттеном, Генри пошел искать доказательства в его кабинете, заодно и немного подпортить имущество

0

2

"Когда ответы на вопросы не получаешь во время разговоров, - их приходиться искать вручную!"
Именно этой мыслью руководствовался Генри, когда после уроков быстро заскочил к матери и свиснул у нее втихаря связку с волшебными ключами. В книжке говорилось, что они подходят абсолютно к любой двери, вот и проверим.
Сам до конца не понимая зачем он это делает, мальчик осторожно вернулся в школу и пробрался в кабинет мистера Раттена. Если новый фаворит матери не нормально откровенничать - будем искать доказательства так.
В течении часа мальчик дважды проверил все ящики и документы, которые нашел в кабинете и ничего. Ноты, расписания, тетради, планы уроков - просто нереальная куча учительского хлама и ничего полезного!!!
Стрелки на часах безжалостно двигались вперед. Еще немного и нужно будет со всех ног мчаться домой. Реджина думает, что он у Арчи на занятиях, так что опаздывать нельзя!
От обиды Генри схватил лежащий неподалеку чехол со скрипкой и бросил его в стену. Инструмент внутри жалобно пискнул, а на душе вдруг неожиданно полегчало.
"Раз уж он такой молодец, что улик не оставляет - наведем ему бардак хоть в работе!!". Злобная радость заполнила голову и сын мэра начал без оглядки крушить, ломать и рвать все, что попадалось под руку...

Отредактировано Henry Mills (2012-10-16 15:58:08)

0

3

Стен Катлер шел по коридору вверенной ему школы и вполголоса мурлыкал себе под нос первую строчку итальянского хита, старого, как мир. В таком хорошем настроении директор пребывал весьма редко. А все дело-то было в том, что ему удалось сегодня как следует выспаться без снотворного. Обычно, если он забывал принять белую горьковатую таблетку, то всю ночь ворочался с бока на бок. Сон никак не шел в руку, а если Стену и удавалось забыться на несколько минут, то он просыпался в холодном поту от кошмаров, которые, правда, очень быстро забывал. В таких случаях он приходил на работу смурной, готовил себе черный кофе и с головой погружался в дела. Однако стены кабинета преданно хранили его тайну, и вне своих владений Катлер всегда был предельно вежлив и холоден, как ледышка.
Все утро Катлер писал старый добрый доклад, с которым ему предстояло отчитываться перед трудовым коллективом. В последнее время не наблюдалось никаких эксцессов, повысился уровень дисциплины. Хорошо бы еще обновить оборудование в физкультурном зале для полного счастья.
И надо же было случиться такому, что, проходя мимо кабинета музыки, Катлер не просто уловил краем уха, но услышал какой-то странный шум, который бы он не перепутал ни с каким другим. Звук порчи школьного имущества - вот, что это было. Поскольку к школьному имуществу директор относился еще ревностнее, нежели к собственному, он резко распахнул дверь и остановился на пороге.
Так-так-так, кто у нас здесь?
- Привет, Генри, - директор даже улыбнулся. Тепла в его улыбке было столько же, сколько в морозильнике. - Может, пройдем ко мне и побеседуем немного?
Даже если бы Генри Миллс и не был бы сыном мэра, тон мистера Катлера остался бы столь же ровным. И в интересах мальчика будет последовать за Стеном. Чем скорее, тем лучше. Он не стал укоризненно качать головой и начинать немедля читать маленькому бунтарю нотации о ценности вещей. Этим должны были заниматься родители.
Его дело - понять, что за причины побудили Генри заняться вандализмом именно в кабинете преподавателя музыки. Затем - побеседовать с мэром Миллс и узнать уже у нее, как обстоят дела в семье. Лишь на основании этого можно было сделать определенные выводы.
Но одно Катлер уже осознал. Свободных средств на восстановление всего, что попало Генри под горячую руку, у него не было. Значит, по пути в кабинет необходимо попросить в приемной, чтобы помощница (вечно он забывал ее имя, то ли Шелли, то ли Либби, то ли вообще Айла) связалась с Реджиной Миллс и порекомендовала ей приехать поскорее, если у нее, конечно, нет неотложных дел.
Хорошо бы еще, конечно, рассказать о случившемся мистеру Раттену, но проблемы следовало решать по мере их поступления.

+2

4

Да уж, нарваться на директора было не самым лучшим, но что делать, некоторых вещей не избежать!!
Оглянувшись на класс и устроенный им погром, Генри вдруг стало стыдно. Ну да, Крысолов конечно неприятный, но инструменты на которых он играл ведь в этом не виноваты!!! Осознание пришло только сейчас, жаль что как всегда поздно...
Перебитые им инструменты, рваные листы на полу, перевернутые стулья, - кавардак был просто грандиозный!!! И посреди него стоял маленький пристыженный мальчишка. Злость совсем ушла, осталось лишь чувство вины и мысли о том, что рассказывать правду директору ни в коем случае нельзя. Тем более что Генри так до сих пор и не понял какой персонаж кроется в образе руководителя школы.
- Конечно, мистер Катлер.
Расстроенно поджал губы и опустив глаза, мальчик послушно поплелся за строгим мужчиной. Как жаль, ссоры с мамой теперь не избежать! А ведь все только стало налаживаться...

Отредактировано Henry Mills (2012-10-18 00:43:40)

0

5

Хорошо, очень хорошо, что виновник не стал оправдываться здесь же, притворяться, что погром устроился сам собой. Такое поведение директора устраивало. Впрочем, Генри Миллс всегда казался ему не по годам смышленым мальчиком.
Что же сподвигло его на подобный проступок? Это-то Катлер и намеревался выяснить, подозревая, что дело тут отнюдь не в плохой оценке или любой другой ерунде. Дети обидчивы, но не настолько, чтобы устраивать погром в кабинете преподавателя, каким бы нелюбимым он ни был. Именно поэтому необходимо побеседовать с Генри еще до приезда мэра Миллс. Что ж, на пару вопросов у него времени хватит.
В приемной Катлер попросил Либби позвонить Реджине и объяснить ей ситуацию. Госпожа Миллс казалась Стену человеком уравновешенным, поэтому он надеялся на адекватную реакцию с ее стороны. Но, честно говоря, если бы кто-то сказал Катлеру, что сын мэра такое устроил, он бы не поверил. А если бы был чуть более эмоциональным, рассмеялся бы сообщившему эту информацию в лицо.
- Проходи и присаживайся, пожалуйста, - он указал Генри на кресло напротив своего стола. - Не будешь ли ты так любезен рассказать мне, зачем ты учинил погром в кабинете музыки? В чем причина?

+1

6

- Не будешь ли ты так любезен рассказать мне, зачем ты учинил погром в кабинете музыки? В чем причина?
В чем причина, в чем причина?! Судорожно перебирая в голове варианты, Генри сжал кулаки и опустился в кресло.
Как же тяжело с этими взрослыми!! Как много вещей они не понимают или просто забывают. Забывают то, что важно, что забывать ни в коем случае нельзя!! Даже в чудеса и сказки малодушно не верят...
- Я..Мистер Катлер, я не знаю что вам ответить.
Мальчик вдруг поднял глаза, будто приняв какое-то решение, а теперь храбрясь и сбиваясь начал говорить очень быстро.
- Несколько учеников сказали мне, что мистер Раттен очень плохо отзывался о моей маме, что он ее обижал словами. Я хотел поговорить с ним, но ничего не вышло. Потому и полез к нему в кабинет.
Вздохнув, Генри добавил:
- Мне правда очень стыдно, но все это разгромил я сам!!!
Врать было неприятно, липко и противно, но Генри искренне радовался, что не подвержен проклятию Пинокио. Пускай лучше директор решит, что он просто решил защитить мать. И что он покрывает сообщников.
Все что угодно, лишь бы не правда! Все равно не поверит.
Только вот как он будет выкручиться из этой лжи, Генри еще не думал.

+1

7

Катлеру не понравилось, что Генри вдруг так занервничал. Да, все дети боятся наказания, но здесь явно дело не ограничивалось одним этим страхом. Мальчик что-то недоговаривал. Однако своих сомнений в словах сына мэра Стен и не подумал показывать. В конце концов, к чему мучить ребенка? Он же не бессердечный тиран в конце-то концов! Он - гуманный и либеральный директор с некоторой склонностью к деспотии, но, разумеется, с тщательно скрываемой склонностью. У кого нет маленьких слабостей? Да любой в городе - человек с двойным дном, даже мисс Бланшар... Хотя это, впрочем, маловероятно.
- И кто же сказал тебе, Генри? - поинтересовался Катлер с почти отеческим пониманием в голосе. - Точнее, поставим вопрос иначе, ведь ты будешь "рыцарем" и вряд ли назовешь мне имена. Неужели слова твоих одноклассников заслуживают доверия настолько, что ты идешь крушить все в кабинете мистера Раттена, даже не найдя каких-либо доказательств? Как же мистер Раттен отзывался о твоей матери? Быть может, мне стоит поговорить с ним, раз какие-то слухи вызывают у тебя столь бурную реакцию? Как ты считаешь?
Оставив мальчика думать над ответом, Стен замолчал. Он сцепил пальцы в замок и слегка склонил голову набок. Катлер понял, что на истинную причину действий Генри надеяться не стоило. Не скажет, придумает еще более нелепую небылицу.
А если и его мать не знает причин? Так ли они важны Катлеру? Ладно. Он возьмет с Генри обещание всегда думать перед тем, как делать что-то. И в качестве профилактики отстранит его из школы дня на три. Или на неделю. Что же касается мисс Миллс, то ей придется оставить в бухгалтерии крупную сумму, что отчего-то грело душу мистеру Катлеру. Интересно, отчего же?

+1

8

- Нет!
Мальчик почти сорвался на крик, потом будто сам испугавшись своей реакции, добавил уже спокойно.
- Мистер Катлер, я поступил неправильно поддавшись эмоциям, и согласен понести наказание за необдуманный поступок, но эту проблему я хочу решить самостоятельно. Обещаю вам, что это больше не причинит школе ущерба!!!
С этой ситуацией и вправду придется разбираться еще долго, но оно того стоит. Нужно понять, не замышляет ли Крысолов чего-то нехорошего, а еще узнать на чьей стороне школьный директор в этой реальности, и кем он был в другом мире. Генри постарался осмотреть его внимательно, не упуская так же не одной мелочи в обстановке кабинета. Какой странный и непонятный человек..и это очень настораживает.
Надо при случае обязательно спросить Эмму, что она знает о нем. Вдруг у нее есть свои догадки.

Отредактировано Henry Mills (2012-10-30 17:22:46)

0

9

Сколько эмоций. Катлер, не выносивший чужих слез, криков, визгов и тому подобной ереси, едва не поморщился. Так ведь нельзя. Он ведь не на куски Генри резал, чтобы тот так нервничал. Просто осторожно и мягко давил, выжимая истину. Безотказный способ, никогда не подводивший директора. Да и такой урок лучше закрепляется, чем банальные угрозы. Нельзя, чтобы ученик чувствовал себя мучеником, которого обижает злой директор.
- Только не кричи так, Генри. Пожалуйста. Я прекрасно понимаю, что ты осознаешь свою вину. Может, чаю? - он снова сделал паузу. Лишь подождав немного, Стен продолжил, словно бы невзначай возвращаясь к персоне Рихарда Раттена:
- И все же судья недаром выслушивает лишь позицию обвиняемого. Мнение потерпевшего также весьма интересно, не так ли Генри? С другой стороны, если мистер Раттен действительно оскорблял твою маму и это будет доказано, я не только не стану тебя наказывать, но и поблагодарю за то, что ты раскрыл мне глаза на его недостойное поведение. Ты точно не желаешь ничего добавить к своему рассказу?
Он блефовал, разумеется, Катлер не верил, что Раттен обладал такой феноменальной глупостью, что оскорблял где-то мэра так громко, что его услышали дети. Но все же докопаться до правды было необходимо.
Либби решила связаться с боссом в самый неудобный момент и сообщить ему, что мисс Миллс прибыла и ожидает в приемной.
"Что эта вертихвостка успела ей наплести?" - подумал Катлер, вздохнув. Ему вдруг захотелось поскорее со всем этим закончить. Весь азарт куда-то исчез. Мальчика следовало наказать, мисс Миллс следовало оплатить починку школьного имущества и как следует выдрать сына за уши, а самому Катлеру следовало отправиться домой. Или в тир. Он только там и расслаблялся, расстреливая мишени.
Дверь открылась, и Стен поприветствовал мэра Сторибрука:
- Здравствуйте. Проходите, пожалуйста, и садитесь. Чаю? Кофе?

0

10

Ровно в пятнадцать тридцать, когда черный мерседес мэра неторопливо сворачивал на Мифлин-стрит – Реджина по возможности предпочитала обедать дома – раздался звонок из школы. Конечно, беспокоить из приемной директора ее могли по тысяче самых разных причин, но реакция на такой звонок всегда была одинаковой - сжимающееся от тревоги сердце. А ведь она никогда не принадлежала к мамашам, контролирующим каждый шаг своих чад, скорее наоборот - старалась приучать сына к самостоятельности и некоторой свободе выбора. Он был смышленым мальчиком и даже сейчас, ощущая лишь тень его привязанности, она закрывала глаза и на талантливое вранье, и на отлучки из дома без ее ведома, не желая давить или ограждать больше, чем требовалось для ее спокойствия и его безопасности. Но все равно, стоило знакомому номеру высветиться на экране мобильного, как глубоко упрятанная квочка всплескивала крыльями и волновалась, волновалась, изводя себя ужасными предчувствиями… 
- Слушаю вас… - трубка была прохладной, а девичий голосок далеким и исполненным собственной значимости.
Генри редко вызывал недовольство учителей, в одиночку шалости теряют свое очарование, а друзей у него так и не появилось. Нельзя сказать, что ее совсем не беспокоила его беда, но, будучи такой же одинокой по жизни, она принимала этот факт как некую неизбежность.
- Они завидуют, - говорила она, укладывая сына в постель. Или, -  Придет время, и ты сам будешь выбирать, с кем дружить.
Он проглатывал ее не слишком складные утешения, и жизнь, и учеба шли своим чередом. Но сейчас девушка в трубке утверждала, что Генри натворил что-то совершенно ужасное, за что и находится в кабинете директора, а сам мистер Катлер вынужден просить мисс мэр срочно приехать в связи с происшествием.
- Сейчас буду… Но с самим Генри все в порядке? –  получив утвердительный ответ,  Реджина промчалась мимо собственного дома, чтобы на следующем перекрестке выбраться на ведущую к школе улицу. Прощай обед.

В кабинет директора она уже вошла в соответствующем настроении. Осталось только разобраться, кто виноват – Генри или кто-то из школьного персонала, кому до сих пор неизвестно, сколько стоит рабочее время мэра…
Едва дождавшись, пока девушка в приемной сообщит о ней шефу, она  решительно толкнула дверь в кабинет Катлера.
- Добрый день!
Понурый Генри, неожиданно маленький и потерянный, сидел на стуле перед директором и, похоже, все-таки чувствовал себя виноватым.
- Я бросила все и приехала по вашей просьбе, мистер Катлер, – Реджина проигнорировала предложенные директором кофе-чай - Что случилось?

0

11

Будь Генри хоть сыном королевы, Катлер ни за что бы не стал делать для него поблажек, пытаться замять ситуацию и самостоятельно оправдываться потом перед Раттеном, который еще, чего доброго, сляжет в больницу с нервным срывом, увидев, во что превратился его кабинет. Но, судя по выражению лица мисс Миллс, ей весь мир, включая директора школы, был что-то должен.
Как бы не так.
- Сожалею, что приходится отрывать вас от дел, мэр, - он сделал акцент на последнем слове, подчеркивая свое уважительное отношение к Реджине, догадываясь, что той эта мелочь может польстить. - Вы деловая женщина, потому буду краток. Во время планового обхода я услышал шум в кабинете мистера Раттена. Весьма нетипичный шум. А войдя, увидел, как ваш сын буквально крушит все вокруг. Естественно, я вынужден был с вами связаться, потому что ранее Генри не был замечен в актах вандализма, даже самых незначительных. Но он признал свою вину полностью, и я думаю, мы с ним пришли к выводу, что эмоции не должны брать верх над здравым смыслом. О причинах такой жестокой акции можете спросить у сына, мне кажется, с вами он будет более откровенен, нежели со мной, - он взглянул на мальчика и улыбнулся краем рта.
- Я полагаю, вы понимаете, что случай вопиющий и я вынужден прибегнуть к репрессивным мерам и отстранить Генри от занятий на неделю. Ему как раз будет, о чем подумать. А с вашей стороны, я уверен, было бы очень любезно возместить ущерб. Испорчено школьное имущество, а музыкальные инструменты дороги, мэр.
Стен посерьезнел, закончив свою речь. Было бы замечательно, если бы вопрос решился полюбовно для обеих сторон, но, кажется, Реджина Миллс не пребывала в хорошем настроении. Что ж, правда на стороне Катлера, ему нечего опасаться.

0

12

Мистер Катлер был одним из немногих в городе, к кому Реджина Миллс испытывала искреннее уважение. Спокойный, рассудительный, пусть суховатый, но для руководителя учебного заведения иного и не требовалось. Здесь лишние эмоции ни к чему. Зачастую все ее симпатии или неприязни тянулись из Зачарованного леса, и немногословный директор не был исключением. Брат Дэниэла и правитель союзной страны, он не был ее другом, но «не враг» - в ее случае уже немало.
Но увы, даже самое корректное изложение происшествия не могло смягчить его ужасного смысла. Всего день назад Генри подарил надежду на то, что ей удастся удержать в своей жизни обоих дорогих людей, а сегодня у нее было такое ощущение, что ее скомкали, как бумажную куклу, и теперь методично втаптывают в глубокую грязную лужу. И в числе прочих доброжелателей – собственный десятилетний неизвестно что себе вообразивший сынок. Сомневаться в правдивости Катлера  не приходилось, стоило только глянуть на съежившегося Генри… Он наказал ненавистного учителя единственным доступным ему способом – испортил все, до чего смог дотянуться.
- Случай вопиющий… - машинально повторила она, стараясь взять себя в руки, прежде чем ее растерянность станет заметна. Она готова была спорить, защищать бедного мальчика от несправедливых преподавателей, а по всему выходило не только извиняться, но еще и платить… Это было слишком плохо, чтобы быть правдой.
- Погодите, погодите, - она коснулась рукой виска, пытаясь найти хоть какую-то зацепку для оправдания, - Вы говорили с Генри и уверены, что он никого не покрывает? И что его никто не принудил к этим действиям? Я не верю, что он сам додумался до такого…
На самом деле она верила, и даже очень. Но посвящать в семейные проблемы всех подряд включая директора – увольте… Да и к тому же событие недолго удержится в школьных стенах, завтра об этом узнает даже судья Уайт. Куда проще дело замять. Заплатить она заплатит. А с ребенком поговорит дома, сама. По-матерински.
- Генри, -  сказала она по возможности спокойно, надеясь на понятливость сына, - Скажи мистеру Катлеру, тебя ведь заставили? Можешь не называть имен, но хотя бы признайся, что это не твоя идея.

0

13

Смотреть в глаза до глубины души расстроенной Реджине было почему-то очень неприятно. Вряд ли этот сухой и малодушный человек, директор, заметит что с ней творится, но Герни прожил рядом с этой женщиной достаточно, чтобы понять, когда неприятности сильно ее цепляют, а когда нет.
Еще и жест этот, с касанием к виску и прикрывающем глаз...
Врать, снова врать. Так не хотелось, но что ты тут сделаешь?! Теперь, сидя в кабинете директора перед двумя сердитыми взрослыми и выбирая какую ложь произнести, мальчик вдруг осознал, что ломать все, что попадется под руку, было наверное самой глупой идеей, посетившей его с момента приезда Эммы.
Надо обязательно с ней поговорить!! А еще с Арчи, не целиком, но так, намеками, чтобы он понял ситуацию, но не определил о ком речь. Может он подскажет правильный выход. Совесть все таки!!!
Внимательно изучая рисунки  паркета в кабинете, Генри произнес тихо, но внятно:
- Я уже рассказал мистеру Катлеру все что знал. Я сделал это сам, виноват сам, готов понеси наказание!

0

14

Вообще-то, ни чувства Генри, ни, тем более, чувства его матери не должны были волновать Катлера. Он не нянька и не обязан выполнять работу школьного психолога и классного руководителя. В его ведоме были административные функции по большей части.
Но отчего-то вид расстроенной Реджины Миллс его тронул. Ну, или почти тронул. Однако это не значило, что нужной суммы Стен с нее не стребует. Сочувствие сочувствием, но деньги деньгами.
- Видите, Генри хорошо осознает свою вину. Осознание - первый шаг на пути к исправлению, - терпеливо произнес Катлер, успокаивая себя мыслями о мишенях.
Только бы она не начала спорить и затевать скандал из-за возмещения ущерба. Увы, но вина Генри была настолько очевидна, что невозможно было притянуть за уши хоть самое завалященькое оправдание.
- Я думаю, нет смысла переливать из пустого в порожнее и снова пытаться расспрашивать Генри. Думаю, вам лучше поговорить с ним еще раз дома. В спокойной обстановке. Впрочем, - оставалась одна незатронутая тема, которую, пожалуй, не стоило избегать. - Мэр, а известно ли вам, почему Генри так ополчился на мистера Раттена? Может быть, у вас найдутся какие-то предположения?
О, кажется, у мисс Миллс они нашлись. Как бы ни старалась она оставаться спокойной, Катлер заметил ее беспокойство. Но вряд ли она поделится конфиденциальными сведениями с директором, тем более, при сыне. Что ж, пускай. Все равно вопрос он задал скорее для проформы, не ожидая точного ответа.

0

15

Что ж, хорошо было только одно – прежде, чем мистер Катлер задал вопрос, которого она так надеялась избежать, Реджина успела справиться со своими эмоциями. Сегодняшний день казался каким-то бесконечным тестом на самоконтроль. Уже почти спокойно глядя в глаза директору, она пожала плечами:
- Понятия не имею, почему досталось именно кабинету музыки, - и запоздало испугавшись, что Генри может внезапно начать фонтанировать правдой, добавила, - Но мы обязательно обсудим это дома. И если выяснятся какие-то новые, важные для школы обстоятельства, я сообщу вам безотлагательно.
Продолжать оправдываться по уже опровергнутому сыном сценарию было бесполезно. Во-первых, признание прозвучало и, похоже, не один раз, а во-вторых, пожелай руководство школы заняться делом погрома всерьез – история в считанные часы облетит город, а на носу совет, да еще где-то рядом вечным укором маячит Эмма, разве только не разворачивая над головой плакат «Я буду лучшей матерью своему сыну!» Нет, упорствовать означало рисковать, а риск хорош только при тщательно продуманных путях отступления. Сейчас же, куда не глянь, мисс мэр была откровенно беззащитна, и чем меньше людей об этом догадаются, тем спокойнее будет у нее на душе… Придется решать все миром, но директору тоже бы неплохо пойти ей навстречу… Сделка так сделка.
- Мистер Катлер, - проникновенно глядя в глаза собеседника, она шагнула вперед, - Думаю, мы способны уладить этот вопрос, как цивилизованные люди. Генри понесет наказание, а ущерб будет возмещен, как только вы составите акт о его реальных размерах, - речь наконец пошла о делах, благодатная твердая почва среди вязкого болота недомолвок была как нельзя кстати, -  Вы сбрасываете  мне его по электронной почте, и я в тот же день перевожу нужную сумму на счет школы. 
Оказавшись рядом с сыном, Реджина опустила руку на его поникшее плечо. Переживает. Портит жизнь матери, а после - переживает. Пенная ярость поднялась в ее душе, как вскипающее молоко, неудержимо рвущееся из крохотной посудины. Сдержать себя было непросто, но у нее получилось. В первую очередь - закончить разговор, все прочее потом.
- Мы уходим домой, - по-прежнему цепко удерживая взгляд директора, она подвела итог, - У Генри будет неделя, чтобы поразмыслить над своим поведением, кабинет музыки мы восстановим в самые краткие сроки, и никому даже в голову не придет обсуждать это досадное недоразумение, поскольку, я уверена, оно не выйдет за пределы вашего кабинета… Не так ли, мистер Катлер?
Она почти не сомневалась, что бывший рыцарь примет правильное решение. Там, в Зачарованном лесу, они всегда могли договориться.

+1

16

Отлично. Мысленно Катлер вычеркнул эту проблему из списку. Оставалось только составить смету и отправить мэру по почте, как минимум, четырехзначную цифру. Дело разрешилось удивительно удачно. А уж в его умении молчать мисс Миллс могла бы и не сомневаться. Катлер по природе своей был неразговорчив, и ему бы в голову не пришло рассказывать всей школе о том, что учудил сынишка самой влиятельной женщины в городе.
Главное - чтобы этим не занялась Либби, которая тоже в курсе ситуации. Ну да ладно, секретаршей он займется сам. Там стоит лишь попросить и накрыть ее ладонь своей. Почему-то на девиц этот жест производит особенное впечатление.
- Ваши предложения весьма рациональны, мэр. Пожалуй, я так и поступлю. Ждите письма, - он с каким-то болезненным интересом наблюдал за тем, как неуловимо меняется выражение лица Реджины. Кажется, она была зла и кто-то (Катлер даже знал, кто) сегодня получит по полной программе. Впрочем, это были уже не его заботы.
- Не смею вас более задерживать. Всего доброго. Генри, надеюсь, больше подобных эксцессов не возникнет, - Стен кивнул женщине. Захотелось уже заняться своими делами, например, как следует потянуться и размять плечи. Оценка ущерба подождет хотя бы полчаса, все равно хуже, чем есть, уже не станет. Главное - чтобы в конце рабочего дня кто-нибудь особо одаренный не разбил стекло, не поставил кому-нибудь синяк под глазом и не нагрубил учительнице. Тогда-то Стен бы вздохнул спокойно.

+2

17

Разговор был окончен. Катлер, конечно, не станет распространяться об инциденте, оставалось только надеяться, что ему удастся втолковать то же самое в хорошенькую головку  девушки из приемной. Ну да это уже дело директора. По-хорошему стоило бы подняться в кабинет музыки и собственными глазами убедиться в том, что все действительно настолько необратимо и ужасно, как ей пытаются представить. Но Реджина понимала – полюбуйся она сейчас на дело рук Генри, и сдерживать себя станет гораздо трудней. Поэтому, если уж возникнет необходимость, лучше в другой раз наведаться в школу, уже без сына. Трезвым взглядом поглядеть на покупки и их соответствие заявленной смете не помешает. Она холодно кивнула, запахивая пальто.
- В таком случае, до встречи. Пожалуй, я загляну к вам в самое ближайшее время. В обновленный кабинет музыки. Хотя еще раньше мы увидимся на собрании городского совета…
Лицо директора было безмятежно. Он решил возникшую проблему, остальное – заботы нерадивой родительницы. И даже разозлиться на него как следует не получится, потому что с какой стороны не посмотри, а виноват только Генри. Представив себе возможную сумму ущерба, мэр стиснула зубы. Детские обиды, бесспорно, заслуживают внимания, но когда они выливаются в далеко не детские убытки, желание умиляться их тонкости и глубине испаряется само собой. В последнее время ее сын сильно изменился. Сегодняшний случай – очередной повод задуматься, к чему приводит общение ребенка с новоявленной матерью… Излишняя лояльность явно ему не на пользу.
- Всего хорошего, мистер Катлер…
Попрощавшись окончательно, Реджина сжала руку Генри чуть повыше локтя и подтолкнула его к выходу из кабинета.

0

18

Злость, обида, столько всего..сколько же неприятных мыслей они приносят!!!
Рука матери, сжавшая его руку, казалась горячей и тяжелой. А еще где-то глубоко, раненой птицей билась мысль, что он бьется зря. Ему не переубедить Эмму, не разрушить заклятие, не спасти всех. Важно, не важно, он ей не соперник. Она взрослая, умная и сильная могущественная колдунья, а он просто мальчишка 10 лет, которому никто не верит. Да и она держит его как собачку на поводке не потому что он ей нужен, а просто чтобы Эмму позлить, просто как игрушку. Сбежать что ли? Куда? Вот была бы карта в Неверленд..Хотя, как же заколдованный город?
Отчаяние навалилось как сугроб снега на плечи, и сердце сжалось. Все в пустую.
Внешне же, мальчик шел медленно и спокойно, уткнувшись отсутствующим взглядом в пол, даже плечи опустились.

+1

19

Толкнув тяжелую дверь, Реджина вышла на школьное крыльцо. Ветер взлохматил волосы, забравшись под пальто, холодной ладонью провел по разгоряченной шее. Голова не болела, но была какой-то подозрительно тяжелой, любой звук казался резким и пронзительным. Еще бы – с самого утра они приятные эмоции… Придерживая у горла хлопающий воротник, мэр спустилась по ступенькам. Генри, едва переставляя ноги, плелся рядом. Вид у мальчика был такой, будто она ведет его самое малое на казнь.
- Застегнись, - она слегка встряхнула его за руку, - Продует…
Виноват или нет, но о здоровье ребенка, кроме матери, заботится некому. Она сощурилась на обложивший город плотный слой грязно-серых облаков. Злость опасно плескалась внутри, грозя в любой момент прорвать плотину сдержанности и обрушиться на голову сына безобразным потоком обвинений.
Не стоило, нет, не стоило показывать ему, как глубоко задевает ее все, что связано с внезапно появившимся в их жизни учителем музыки. Теперь он безошибочно находит эту кнопку и давит на нее, сперва осторожно, на пробу – слезами и молчанием, а потом, усыпив ее бдительность, от всей души – берет и разносит в клочки кабинет ненавистного Крысолова… Вот так и откровенничай с ребенком… И ведь не впервые она на одном и том же месте спотыкается…
- Ну что же… - не дожидаясь, пока Генри выполнит ее просьбу, Реджина присела и резкими рывками застегнула пару пуговиц на пальто сына, -  Как маленький, честное слово… Хотя у меня теперь и вправду большие сомнения, способен ли ты действовать обдуманно и самостоятельно… Но отвечать за свои поступки все равно придется.
А потом, не удержавшись, все таки задала бессмысленный и единственно важный на сейчас вопрос:
- Зачем. Ты. Это. Сделал?
Вот так, глядя в глаза и с нажимом на каждом слове. Пусть только попробует отмолчаться. Не выйдет.

0

20

Какой хмурый день. И погода как раз под стать настроению. Если бы кто-нибудь спросил Генри, он бы сказал что в этот день погода не могла быть другой, просто не имел права. Казалось весь заколдованный город, вся его суть переживает вместе с мальчиком. Хмуро в душе, хмуро вокруг.
Уроки давно закончились, школьники разошлись, школьный двор был пуст, не считая нескольких машин.
То что Реджина злилась мальчик чувствовал даже не поднимая глаз. А уж ее слова и интонации говорили сами за себя. Резкие движения во время застегивания его собственной курточки в какой-то момент даже напугали, Генри показалось, она его ударит.
-  Как маленький, честное слово… Хотя у меня теперь и вправду большие сомнения, способен ли ты действовать обдуманно и самостоятельно… Но отвечать за свои поступки все равно придется.
Сильно сжав челюсти мальчик постарался не показывать что ему неприятны слова. Он решал проблему, и пускай она недовольна, пускай. Но ведь он думал что она может измениться, и просто хотел защитить. Как мог, как умел.
- Зачем. Ты. Это. Сделал?
- Мы поругались.
Он хотел сказать это спокойно, а вышло похоже на обиженное и злое рычание загнанного в угол зверька. Вроде и страшно, но как-то не очень убедительно.

Отредактировано Henry Mills (2012-11-15 13:32:38)

0

21

- Поругались? – со злым смешком переспросила Реджина. Поглядела на свои сжатые в кулаки пальцы, потом в сторону – на пустынный школьный двор со стойко дрожащими на ветру вечнозелеными кустиками по краю. Все-таки хорошо, что ученики уже разбежались по домам, и никто не наблюдает, и главное, не слышит их разговор. Чувствовать себя матерью, которая не в состоянии справиться с собственным сыном, было очень нелегко. Но и не признать, что ее контроль над Генри слабеет с каждым днем, она не могла. Она по-прежнему присутствовала в его жизни, кормила завтраками, запрещала и разрешала, кое-как пыталась отвоевать прежние позиции, но все ее соперничество с Эммой было по сути сплошным мыльным пузырем, потому что каждая из них в глубине души прекрасно знала, чего на самом деле хочет Генри.
- Мистер Раттен говорил мне, что ты заходил к нему и… - она вовремя проглотила «нагрубил», чтобы Рихард не оказался виноватым еще и в разглашении подробностей мужского разговора, - ...И был не слишком настроен на переговоры. Скорее наоборот.  При том, что он в свою очередь очень к тебе расположен и хотел бы подружиться…
Прозвучало настолько неубедительно, что она с досадой поморщилась. Собственное бессилие злило еще больше и, уже откровенно наплевав на советы Арчи, она выпрямилась в полный рост и, глядя на мальчика сверху вниз, четко произнесла:
- Как бы ты его не называл, поругались вы или нет, но агрессия исходит только с твоей стороны Генри. И мне кажется, я даже знаю, у кого ты учишься решать проблемы таким замечательным образом…
Не только у нее есть чувствительные места, у маленьких самоуверенных мальчиков они тоже имеются.
- Эмма, - мстительно проговорила она, чувствуя как едва успокоившись, снова начинает заводиться,  - Понимаешь, о чем я? Тебя огорчает мой выбор, а меня – твое общение с этой… женщиной. Но вся разница в том, что я твоя мать и пока еще могу принимать решения за тебя, а вот ты за меня – нет!
Ну почему, почему она не подождала с выяснениями до дома, как собиралась?. Нервы сдают? За спиной послышался шум подъезжающего авто. Только зрителей тут и не хватало… Семейные сцены во дворе школы никак не входили в планы мэра.

+1

22

- Поругались?
Ему показалось или в ее словах действительно прозвучала насмешка?! Неужели она думает, что он не может за себя постоять или что он лжет?! Следующие же ее слова заставили мальчика поднять на нее взгляд, в котором начинала назревать уже совсем не детская буря..
- Мистер Раттен говорил мне, что ты заходил к нему и… - Реджина как-то неуверенно запнулась, но вдруг Генри понял, что она скажет дальше - ...И был не слишком настроен на переговоры. Скорее наоборот.  При том, что он в свою очередь очень к тебе расположен и хотел бы подружиться…
Конечно, ну конечно Крысолов все рассказал, нажаловался. Та даже самый слабый его одноклассник не побежит жаловаться из-за такого. А этот..взрослый мужчина сразу побежал прятаться.
Сказав это Злая Королева почему-то скривилась и мальчик улыбнулся своим мыслям, улыбка получилась нехорошая.
- Как бы ты его не называл, поругались вы или нет, но агрессия исходит только с твоей стороны Генри. И мне кажется, я даже знаю, у кого ты учишься решать проблемы таким замечательным образом…
Улыбка с лица Генри исчезла. Похоже Королева решила защищать новую привязаность в открытую и плевать что этим может сделать больно кому-то, даже тому кого называет своим сыном.
- Эмма. Понимаешь, о чем я? Тебя огорчает мой выбор, а меня – твое общение с этой… женщиной. Но вся разница в том, что я твоя мать и пока еще могу принимать решения за тебя, а вот ты за меня – нет!
Это было последней каплей. Генри сжал кулаки и резко отступив назад, так, чтобы Реждина при желании не успела его схватить и начал кричать:
- Ты не моя мать!!!! И не тебе решать общаться ли мне с Эммой или нет!!! Конечно он нажаловался, конечно, ведь не мог сказать что он тоже наговорил мне гадостей!!! Хорошо хоть не утопил, как остальных!!! Он тебе так важен, так подавись!! Лишь бы от меня подальше.. Эмма по-крайней мере любит меня по-настоящему...

+2

23

- Генри! – почти крикнула она, поймав рукой пустоту. Истерика? И хорошо, если бы только у сына… Реджина чувствовала, как его слова безошибочно попадают в цель, словно тоненькие отравленные дротики. Мир потихоньку заволакивало мутной пеленой слез, а на язык так и просилось отчаянное: «Ну и убирайся к своей Эмме!!!» Ну уж нет. Ведь он именно этого и добивается. Она не порадует его зрелищем плачущей королевы…
- Не смей говорить в таком тоне! – она незаметно провела рукой по щеке. От холода глаза и нос тоже краснеют. И ветер дует очень удачно... Сунув руки в карманы пальто, она прищурилась, -  Мы оба знаем, почему ты это сделал, поэтому избавь меня от глупых ультиматумов «или он, или я». Никакого выбора не будет, не надейся!
Проглотив тугой ком в горле, Реджина почувствовала, как он прокатывается вниз и холодным сгустком замирает где-то повыше желудка. За что он с ней так? Столько лет она не просто делала все, что могла, а по-настоящему любила этого чужого, ставшего единственно родным и близким малыша... Чтобы теперь он, подросший и злой, швырял в нее такими страшными, полными ненависти фразами… Чтобы любые ее слова разбивались о возведенную им невидимую стену… Реджина сама испугалась своей беспомощности.
- И тебе возможности выбирать тоже никто не предоставляет! – рявкнула она, окончательно выходя из себя, - Та, что родила и спустя десять лет угостила какао, еще не получает право называться матерью! Марш в машину! Дома закончим разговор! – и уже чуть ровнее добавила, - И еще хотелось бы мне знать, если мать – она, то почему счета по твоим выходкам должна оплачивать я?
За спиной хлопнула дверца машины. Черт, а ведь она слышала шум мотора, теперь кто-то в закусочной сможет похвастать свежей сплетней. Она обернулась, тяжело дыша и откидывая упавшие на глаза волосы… Чтобы в десяти шагах увидеть Эмму Свонн, замершую рядом со своим неуместно желтым в серый осенний день «жуком».

+1

24

Ярко желтый Фольц-ваген жук припарковался напротив школы. Взору открылась не очень приятная картина, но, довольно интересная. Мэр города отчитывала своего сына, что наделал этот малец, пока было не ясно. Эмму вызвали в школу для подписания и составления акта о причинении ущерба, а именно разгроме музыкального класса. Не трудно провести логические параллели.  - Зачем Генри понадобилось громить кабинет, да еще и кабинет музыки. Музыка вообще у всех детей любимый предмет...- потому что самый легкий, и увлекательный. За что же интересно мой сын невзлюбил музыку, или учителя.- Выйдя из машины и облокотившийся на нее, думала Эмма. Обрывки фраз доносились с крыльца. Генри явно был обижен на Регину, да и Регина еле сдерживала злость.
Знаете в момент, когда мэр решилась не сдерживаться и высказать все Генри, Эмму передернуло. Выражение лица шерифа поменялось раз десять за пару секунду. Внутри появилось дикое желание подойти и вмазать наглой дамочке в пальто, которая смела, повышать голос на ее сына. То, что сейчас она задевала личность девушки, и мысли не было, было задето материнское чувство. Эмма еле сдержала себя, что бы действительно не вмазать мэру, а стоило бы, ведь за слова всегда нужно отвечать, пусть даже и физическими увечьями.
- И еще хотелось бы мне знать, если мать – она, то почему счета по твоим выходкам должна оплачивать я? Бросила Регина, и это было последнее, что она сказала. Увидев Эмму, та замолкла, и явно была удивлена.
- Если вам станет легче, я оплачу ущерб. Но лучше бы вам думать над своими словами миссис Мэр. А то ведь и я могу не сдержаться. И я пока прошу вас. Не смейте повышать голос на Генри. Если он что-то сделал, этому должна быть причина. думаю причина в Вас, и в ваших поступках. А с учителем музыки я еще разберусь, будьте уверены. Спокойно, четко и размерено говорила Эмма.
- Генри я надеюсь, ты вечером зайдешь ко мне в участок, и мы обо всем поговорим. - С теплой и милой улыбкой, а так же мягкостью в голосе проговорила девушка.
- А сейчас мне нужно зафиксировать все что произошло, и поговорить с директором. Думаю, Регина мы поняли друг друга, и ты будешь держать себя в руках, и все же вспомнишь, что же ты такого сделала, что Генри так себя ведет! - закончила свой монолог Эмма и направилась к дверям школы.

+1

25

- Генри!
Резкий рывок в его сторону остался пустым усилием. Оклик был резкий и отчаянный, и на какую-то минуту мальчику стало жаль стоящую перед ним женщину. Если она и вправду любила его, то эти слова были бы сильным и болючим ударом. Но с другой стороны, стала бы она намерено причинять ему боль, если бы любила?!
- Не смей говорить в таком тоне!
-  Мы оба знаем, почему ты это сделал, поэтому избавь меня от глупых ультиматумов «или он, или я». Никакого выбора не будет, не надейся!

Эта фраза сопровождалась странным движением, будто женщина смахнула слезы с лица, но когда отвела руку, слез не было. Движения же снова стали уверенными и деловыми. Генри опустил взгляд и про себя отметил, что тоже засовывает руки в карманы и становится в такую позу, когда пытается отстоять свою точку зрения, когда четко уверен в своей правоте. Наблюдение было неприятным, и мальчик скривился. Реджина тем временем продолжала кричать.
- И тебе возможности выбирать тоже никто не предоставляет! Та, что родила и спустя десять лет угостила какао, еще не получает право называться матерью! Марш в машину! Дома закончим разговор!
Это было бы последней каплей. После таких слов мальчику отчаянно хотелось хотя бы пнуть ее ногой под колено. Драться он не умел, сказать что-то такое, что сильно бы ее зацепило больше не мог, потому и пришла в голову мысль о физическом воздействии. Но в тоже время если Эмма возможно поступила бы именно так, то Мерри-Маргарет вряд ли бы одобрила такое поведение. А ведь ее мнение много значило для Генри.
Он уже хотел что-то крикнуть в ответ, как вдруг услышал шум хлопающей двери машины.
Эмма шла к ним навстречу и лицо ее выражало целую бурю чувств, похоже часть разговора она все же услышала. И тем не менее голос был почти спокойным.
- Если вам станет легче, я оплачу ущерб. Но лучше бы вам думать над своими словами миссис Мэр. А то ведь и я могу не сдержаться. И я пока прошу вас. Не смейте повышать голос на Генри. Если он что-то сделал, этому должна быть причина. думаю причина в Вас, и в ваших поступках. А с учителем музыки я еще разберусь, будьте уверены.
После этих слов хотелось с торжеством поднять голову, но глубоко внутри все же ядовитыми колючками жгли слова Реджины.
- Генри я надеюсь, ты вечером зайдешь ко мне в участок, и мы обо всем поговорим.
- А сейчас мне нужно зафиксировать все что произошло, и поговорить с директором. Думаю, Регина мы поняли друг друга, и ты будешь держать себя в руках, и все же вспомнишь, что же ты такого сделала, что Генри так себя ведет!

Хмурый и расстроенный мальчишка кивнул при последних словах Эммы и медленно пошел в сторону машины мэра. Вряд ли она выпустит его из дома вечером, тем более если будет знать что он пойдет к Эмме, но он найдет способ и они обязательно увидятся. Пусть Злая Королева даже не надеется, он не будет ей другом, раз она решила не меняться!

Отредактировано Henry Mills (2012-12-12 05:45:13)

+1

26

- Не стоит беспокойства, мисс Свон, - справиться с лицом было нетрудно, даже пренебрежительная улыбка удалась с первого раза, а вот с тем, что творилось внутри, дела обстояли много хуже, - Забавы мальчика вряд ли вам по карману…
Она перевела взгляд на стоящего поодаль Генри, от которого сейчас можно было ожидать чего угодно.
- Досадно, что ваше воспитание позволяет столь бесцеремонно вмешиваться в чужие дела… - холод пробирал все сильнее, - Боле того – в дела семейные. Хотя, вряд ли стоит этому удивляться, уже десять лет назад было понятно, что для вас семья – понятие пустое и бессмысленное.
Ссора двух матерей в присутствии сына – худший сценарий из всех возможных, но разве это она сходу налетела с угрозами? Слезы обиды никак не желали отступать, а руки продолжали трястись так сильно, что Реджина снова торопливо сунула их в карманы пальто.  Конечно, Эмма была лучше других осведомлена о реальном отношении Генри к приемной матери. Но знать – одно, а услышать, да еще и увидеть воочию – совсем другое… Сейчас она почти физически ощущала, как эти двое тянутся друг к другу, досадуя на нее – единственное стоящее на пути препятствие.
- Сомневаюсь, что сегодня вам удастся поговорить с моим сыном, - зло сказала она, улыбка прочно, как приклеенная, держалась на губах, - Как, впрочем, завтра, послезавтра и во все последующие дни… А если вы не перестанете мне угрожать, - пауза добавила убедительности, - То вообще никогда. Поверьте на слово.
И следом за Генри Реджина твердым шагом направилась к машине.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Ищем пользу в разрушениях... (23 октября, ближе к вечеру)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно