Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Домик среди осени (22 октября, день/вечер)


Домик среди осени (22 октября, день/вечер)

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Рихард легко согласился с тем, что его провалы в памяти - следствие удара, потому, что не желал пугать лишний раз Реджину, пусть она будет уверена в том, что все это и временное явление и вскоре пройдет, а он уж постарается себе помочь. Он надеялся, что они с доктором Вейлом смогут найти хоть какую-то полезную информацию, чтобы было не мучиться. Да и пора было бы уже перестать жаловаться и размазывать сопли, сейчас нужно быть твердым и уверенным в себе, сложившаяся ситуация не располагала к тому, чтобы размякнуть.
- Я думаю, что порой слишком много думаю, - Рихард рассмеялся с заботой и любовью глядя на Реджину. Ему хотелось, чтобы та улыбалась и забыла о трудностях, которые, кажется, только увеличиваются в размере со всеми этими нежданным визитами незнакомцев в Сторибрук, последнее время, у мэра было гораздо больше работы, чем обычно, да еще и Генри...
- Вот закончится дождь и я буду уговаривать тебя поехать сначала ко мне, я просто обязан тебя согреть и напоить горячим чаем. Я купил мед, - состроив совершенно невинное лицо и продолжая улыбаться, Рихард только что ресницами не похлопал для пущего милого эффекта, и отвернулся рефлекторно, изображая, что продолжает обыскивать дом. Отчасти он действительно занимался этим, но на самом деле, не смотря на то, что уже переступили границу интимного, ему не хотелось смущать Реджину, все таки они были еще не настолько близки, да и он считал, что как бы там ни было, личное пространство у человека быть должно.

0

32

После мокрой одежды плед оказался настоящим спасением. Если, конечно, не думать о том, кто им укрывался раньше. Реджина почти не думала. Закутавшись по самый подбородок, она смотрела как Рихард сосредоточенно рыщет по углам, чтобы не смущать ее взглядом. Неужто повезло встретить идеального мужчину? Она усмехнулась в колючие складки пледа. Пожалуй, он идеален в той же степени, что и она сама. Просто им друг друга еще узнавать и узнавать. И вряд ли все моменты этого узнавания будут такими же приятными, как то, что произошло между ними вчера… Оказывается никакой опыт, никакой бунтарский дух не способны вытравить впитанной в юношестве трогательной веры в то, что истинная любовь начинается никак не с постельных сцен. Реджина нахмурилась, совершенно некстати в памяти вплыла история о страшно голодном и глупом человеке, который съел хлеб – не наелся, съел еще пирог – и снова остался голоден, а потом закусил крохотной сахарной булочкой и почувствовал такую сытость, что сразу подумал: эх, надо было с этой булочки и начинать! Вот и она так же – как сумасшедшая накинулась на сладкое, будто им можно заменить целый обед… И все же – если бы Рихард не думал о будущем, разве был бы он сейчас здесь, с ней, в маленьком чужом домике последи бесконечного дождя? Да еще и звал бы к себе на чай?
- Тебе не придется меня уговаривать, - сказала она, проводя рукой по влажным волосам, - Я ведь у тебя еще не была, мне интересно… И мед я очень люблю.
Она снова поднялась, но дальше коврика не пошла – ступать босыми ногами по полу было противно. Потопталась на месте, подбирая края пледа.
- Шел бы ты сюда, раздеваться, греться  и пить вино, - она поискала взглядом промокший пакет с провизией, - Или там обнаружилось что-то интересное? Тогда лучше я к тебе…

0

33

- Тут сплошная рухлядь кругом, не понимаю, кому все это может быть нужно...
Рихард пожал плечами и подошел к стулу, на котором сидела Реджина. Дом был какой-то странные, по углам валялись какие-то совершенно бесполезные на первый взгляд вещи, попадались даже сломанные, например, мебель, вроде того трехногого стула, который некстати вывалился из самого темного места и упал ему на ногу. Что за склад бесполезных древностей? Зачем все это хранить?
- Сиди и грейся, иначе я буду дежурить под твоими окнами, пока меня не прогонит госпожа шериф, - улыбнувшись, Рихард принялся раздеваться. Плед у них был один, так что греться они будут крайне... пикантно, но что делать, да и, в конце-то концов, что бы там между ними не произошло, они взрослые люди и стесняться своего тела было глупо. Чего они там не видели?
Оставшись в одном белье, он отошел к пакету, стряхнул с него воду и вытащил вино, которое им очень удачно открыли в магазине и упаковали в мягкую пленку. Нужно было это все куда-то поставить... Хорошо, что в домике нашелся стол, Рихард подвинул его поближе к ним, чтобы можно было спокойно дотянуться рукой, если захочется взять что-нибудь из сладкого, вытащил из бутылки пробку и со смущенной улыбкой посмотрел на Реджину.
- Тебе придется сесть ко мне на колени, другого выхода я пока не вижу...

0

34

- Вот не надо чтобы шериф видел тебя под моими окнами…
Реджина засмеялась шутке, но представила, как одержимая идеей забрать сына Эмма начинает чуть ли не под микроскопом разглядывать новый роман мэра, и веселость угасла сама собой. Да, ей не хотелось слухов, разговоров, но это были такие мелочи по сравнению с тем, что Раттеном могли заинтересоваться ее недруги. И не патологически честная мисс Свонн, а те, кто сейчас невидимо пробирался по самому краю ее жизни, выжидая подходящего момента для решающего броска.  Рихард мог бы стать весомым аргументом в противостоянии… Закусив губу, она невольно втянула голову в плечи. Благородно или нет, но сейчас даже забота о его безопасности не заставит ее отыграть назад. На ее пути встречалось много мужчин, одни были красивы, другие – по-настоящему умны, третьи сказочно богаты, а кто-то совмещал в себе эти достоинства в самых разных вариантах. Но ни один из них не сумел затронуть ее сердце так, как это, не задумываясь, сделал безродный музыкант, явившийся во дворец со странной просьбой…
Дождь, все барабанил по крыше, но уже не зло, а устало и убаюкивающее. Огонь в камине потрескивал, разгораясь все ярче, его отсветы скользили по щекам и груди Крысолова... Она не отдаст его. По доброй воле – никогда, а заставить не получится. Можно даже обойтись без клятв, потому что терять обретенное во второй раз просто невозможно…
Рихард подошел вплотную, и она почувствовала, что ее снова пробирает дрожь, но уже не от холода.
- Соблазн слишком велик... Когда красивый обнаженный мужчина предлагает выпить вина у него на коленях, надо ловить момент…
Реджина подошла к нему, уже сидящему, и зажав в ладонях края пледа, обняла с обеих сторон, как складывающая крылья, летучая мышь.
- Уж и не знаю, до вина ли мне теперь… - промурлыкала она, устраиваясь поудобнее. И с тихим смешком прихватила зубами его ухо.

0

35

Рихард вздохнул, он понимал, что мэру не нужны слухи и перешептывания за спиной, но их в любом случае было не избежать, и ему было неприятно скрывать их отношения, в конце концов, это не интрижка на пару дней, которую нужно скрывать от мужа или жены.
- Если тебе это нужно, я больше не буду тебя подставлять, но сколько это будет продолжаться? - положив руки на плечи Реджины, он слегка сжал пальцы и помассировал напряженные мышцы через грубую ткань пледа, ему хотелось, чтобы она была счастлива, потому готов был ждать и терпеть, сколько потребуется.
- Что тебя так мучает? Я не настаиваю, но мне хотелось бы тебе помочь.
С кем еще можно поговорить по душам, как не с тем, кто тебе близок? Рихард был готов выслушать любые, даже самые абсурдные объяснения поведения госпожи мэра, его угнетало то, что Реджина переживает и давится своими переживаниями, держа все в себе. Это не могло продолжаться вечно.
Устроившись на стуле, он крепко обнял Реджину за пояс, прижимая к себе, согревая ее и согреваясь в ее объятиях, хотелось, чтобы у них все было, как у нормальных людей, хотелось делить с ней теплую постель, просыпаться утром и будить запахом свежего ароматного кофе, убирать с лица пушистые волосы и просто смотреть в лицо спящей женщины, а получалось... Пока получалось только таиться. В этом, конечно, была своя романтика, но они уже не дети, почему им нужно прятаться ото всех, когда хотелось, чтобы никто больше не смел даже помыслить о том, чтобы причинить ей вред, чтобы все знали, что теперь у нее есть тот, кто сможет защитить.
- Предлагаешь здесь заночевать?.. - хитро сверкнув глазами, Рихард погладил женщину по бедру и фыркнул, втягивая шею в плечи, от укуса ему стало щекотно.

0

36

Многое, - хотелось сказать ей, - Меня настолько многое мучает, что и не перечислишь. И среди прочего – ты. Своими вопросами и взглядами, моими собственными мыслями, и воспоминаниями о том, как ты впервые касаешься моих губ, а после - исчезаешь, да мало ли еще чем… Но я сама тебя выбрала, и этот выбор, и ты сам – лучшее, что случилось в моей жизни за многие-многие годы. И еще прекрасней то, что ты не испугался в ней случится…
Она бы никогда не произнесла этого вслух. Складно не вышло бы, а путано – не хотелось. Но обижать Рихарда молчанием было просто нельзя. Реджина прижалась щекой к лежащей на ее плече узкой руке.
- Ты не думай, что мне нравится что-то скрывать, - она порывисто обернулась, ловя его взгляд. Потому что заглядывать в глаза лучше всего, когда говоришь правду, - Не получится у нас долго прятаться, да и не нужно это. Просто сейчас у меня очень странный период… Боюсь, как бы ты не принял меня за сумасшедшую… Но я правда чувствую, что кто-то, просто я еще не знаю кто, хочет разрушить мою жизнь, понимаешь?
Она смотрела в его лицо, боясь заметить даже тень недоверия, но видела только тревогу и нежность, и от этого хотелось выдохнуть напряжение, уткнуться в его грудь, заплакать и вывалить все-все, что накопилось, что изводило и болело, и ранило,  словно ржавчина разъедая ее изнутри.
- И вот я очень боюсь, - заторопилась Реджина, душа в зародыше это глупое желание, - Что этот кто-то узнает о тебе, и тогда наши отношения станут замечательной кнопкой, на которую можно будет давить, чтобы сделать мне больно… Ты даже представить себе не можешь, на что готовы пойти люди, когда речь идет о власти… Или о мести… А я могу. И поверь мне, Рихард, я обязательно узнаю, кто это может быть, обязательно! Я разберусь с этим… И тогда мне даже в голову не придет скрывать тебя от всех, мы просто будем вместе… Ты мне веришь?
Сидя под одним пледом, она прикрыла глаза, ловя сладкий момент спокойствия, тепла и близости.
- Предлагаю просохнуть, выпить вина и ехать к тебе, - она говорила, уткнувшись губами в его мокрые волосы, - Мы, конечно, экстрималы, но у тебя, я уверена, чисто и с удобствами получше.
Она мягко провела рукой по его спине, ощущая под пальцами бугорки старых шрамов…

0

37

И снова Рихарду показалось, что он знает эту женщину гораздо дольше, чем пару дней, что эти глаза он уже видел когда-то, когда-то смотрел в них и точно также пропадал, как сейчас. Говорят, есть какое-то чувство дежавю, наверное, это было именно оно, но ведь никто не знает, откуда оно появляется и нельзя быть точно уверенным, что все это только кажется.
- Я никому не позволю на тебя давить, - серьезно ответил мужчина, слегка хмуря брови, он не собирался быть игрушкой в чьих-то руках и позволять кому-то, пусть это будет хоть сам Господь Бог, в которого, кстати, он не верил, а уж люди... Что они могут сделать? Не убьют же его, в конце концов. А если и попытаются... Чушь! Бояться и прятаться можно вечно, а можно преодолевать препятствия, именно этим он и собирался заняться.
- Если кто-то попытается портить тебе жизнь... Им же хуже. Теперь ты не одна, я буду тебя защищать, потому что хочу этого и потому что это правильно, - упрямо посмотрев Реджине в глаза, Рихард потерся носом о ее висок и прижал к себе теснее на несколько секунд.
- Или ты принадлежишь к модному движению феминисток, считающих, что писсуар похож на вагину, потому мужчинам нельзя ни в чем доверять?
Рихард рассмеялся, ему не так давно попались на глаза все эти манифесты феминисток, сначала он смеялся, а потом ему стало в какой-то степени грустно, ведь эти женщины серьезно пишут такие глупости, они живут, следуя этому бреду, они отказывают себе в счастье только потому, что части из них, преимущественно уродливой и глупой, пришло в голову, что их не любят и унижают только потому, что они отличаются от мужчин физически.
- У меня не дворец, конечно, но кровать большая и удобная. Я люблю хорошо и долго спать, так что недавно купил себе ортопедический матрас, с которого совершенно не хочется подниматься!

0

38

В ответ на упоминание о феминистках Реджина фыркнула.
- Да нет, конечно… - она шевельнула плечом, - Когда-то все это движение имело смысл, а сегодня выродилось в глупую пародию на самое себя. Мне с ними как-то не по пути. Есть масса более интересных занятий, чем заглядывать в мужские писсуары… А защиту твою я приму с радостью, - теперь она смотрела совсем серьезно, - Главное знать, от кого защищать, понимаешь? Я не паникую, но вокруг что-то происходит, и почему-то мне кажется, дальше будет только хуже… Поэтому я не просто благодарна тебе за обещанную поддержку, я хочу, чтобы ты знал: она мне очень, очень необходима… Но о проблемах наверное лучше рассуждать по мере их возникновения?
Она беззаботно потянулась, чтобы не выглядеть совсем уж унылой трусихой, и снова уютно прижалась к его плечу. Открытое вино стояло совсем рядом. Протянув руку, Реджина взяла бутылку.
- Это здорово, что нет бокалов, - она задумчиво провела пальцем по этикетке, - Правда. Я сама загнала свою жизнь в такие жесткие рамки, что изредка выходить за них удивительно приятно. Ну вот просто, нипочему, это такое почти детское ощущение удовольствия от того, что делаешь что-то заведомо неправильное…
Прижав губы к прохладному горлышку она сделала глоток. Красиво не получилось, вино потекло по подбородку, закапало на грудь и колени. Но было оно сладким, чуть жгучим и удивительно вкусным.
- Вот что значит, отсутствие опыта, - поставив бутылку на место, она вытерла лицо и с сожалением оглядела свои липкие ладони, - Осталось только перепачкаться шоколадом и к тебе на широкую кровать. Но матрас новый жалко… Хотя, если застелить... Угостишь меня конфетой?
Склонив голову, она улыбнулась и добавила:
- Кстати, дождь почти закончился…
Капли падали редко и тяжело, будто невидимые молоточки мерно опускались на низко нависающие скаты крыши.

0

39

- Я вообще не хочу рассуждать о проблемах, я хочу их решать, - Рихард улыбнулся открыто и весело, просто у него было ощущение, что теперь-то он может все. Кто-то говорит, что любовь окрыляет, кто-то утверждает, что она отбирает возможность нормально мыслить и принимать адекватные решения, но он знал совершенно точно, что любовь заставляет человека бороться, заставляет его развиваться и смотреть на мир более позитивно, хотя порой и более агрессивно.
Проследив, как темно красная струйка скатывается по подбородку Реджины на ее грудь, Рихард облизнулся и, не удержавшись, провел языком по ее шее, слизывая вино. Сейчас было не время и не место для каких-то интимных игрищ, но поделать с собой он ничего не смог. Это как наркотик, от которого нет никакого желания отказываться.
- Поведешься со мной, узнаешь, что такое разгильдяйство. Кстати, у меня дома бардак... - виновато приподняв брови, Рихард сделал пару глотков из бутылки, осторожно наклонился, чтобы не уронить Реджину с колен, подцепил пальцами пакет и достал оттуда прозрачный пакет с конфетами, высыпал себе на ладонь парочку и протянул, предлагая выбрать.
- Предлагаю допить вино и собираться домой. Правда, одежда вряд ли просохнет...
Путешествие по темному лесу в мокрой одежде - это не то, чего ему не хватало всю жизнь, но других вариантов у них не было, найти бы еще дорогу обратно...
- Интересно, здесь есть фонарь? Иначе нам придется либо скитаться по лесу до рассвета, либо дожидаться его здесь. Генри оборвет телефон в полиции.

0

40

Все-таки до чего здорово, когда в жизни появляется кто-то, готовый не просто обсуждать твои проблемы, глядя на них со стороны, а решать их -  маленькие, большие и даже самые огромные... Но еще прекраснее то, что когда этот кто-то смотрит на тебя – на щеках и между лопаток просыпается жар, а внизу живота – сладкий холод, и прикосновение его языка к твоей шее рассыпает по коже маленькие радостные фейерверки…
Тихонько засмеявшись, Реджина взлохматила его волосы. Она столько лет пряталась от этого человека, чтобы в результате все равно оказаться рядом с ним и с наслаждением признать свою ошибку. О том, что ошибаться она могла не только в своих опасениях, думать не хотелось.
- Может, немного разгильдяйства пойдет мне на пользу? - пробормотала она, закрывая глаза, - А бардак это не очень страшно… Его можно убрать.
Знал бы он, какой бардак творится в ее душе… И никаким образцовым порядком в комнатах этого не исправишь…
Рихард протянул ей конфеты. Ловя отсветы огня, блестящие обертки сияли, словно драгоценные камни. Быть может, восприятие влюбленных обостряется, ловя недоступные ранее оттенки? Мысленно запнувшись на слове «влюбленные», она взяла конфету, развернув,  надкусила шоколадный бок, а остальное благополучно уронила на пол. Все как в жизни – только успеешь обрадоваться…
- Не мой день, хотя ты – лучшее утешение, - отобрав вторую конфету, она поцеловала Рихарда сладкими губами и добавила, чуть помрачнев, - Ты прав, не стоит давать Генри повод для ссоры. Слишком позднее возвращение – лишние мысли… Пьем вино и собираемся.
О возможности заблудиться она как-то совсем не подумала. А мокрая одежда пугала меньше неприятного разговора с сыном. Заболеть она не боялась, окончательно уверившись, что вчерашнее недомогание не имело к простуде никакого отношения. Поэтому бесстрашно сунула ноги в сырые ботинки.
- Я помогу тебе искать. Не может быть, чтобы здесь не нашлось фонаря. В лесу без него никак.

0

41

- Ну вот еще не хватало, чтобы ты пришла в гости и начала убирать мой дом! - Рихард рассмеялся. В целом, его все устраивало в собственном холостяцком бардаке, дом не был завален мусором, грязной одеждой, на всех возможных выступающих частях не лежали килограммы пыли, просто жил он в легком творческом беспорядке, пожалуй, только разнокалиберные фигурки попадались то тут, то там немного нелогично, но ему было все равно. Да, и нотные листы можно было найти, порой, в самых неожиданных местах. Для привыкшей к порядку мисс Миллс это, скорее всего, будет выглядеть полнейшим бедламом.
- Опять я тебя расстроил, - на несколько секунд Рихард помрачнел, раньше он не замечал за собой умение высказываться постоянно не вовремя и делать так, чтобы настроение окружающих менялось в худшую сторону. Весельчаком и затейником он никогда не был, но в целом с ним было довольно приятно общаться, а с Реджиной он никак не мог себя контролировать, изо рта вылетали неуместные слова, да и вытворял он какие-то дурацкие штуки... Правда, все это было вызвано исключительно заботой и желанием быть рядом, которых прежде он за собой не замечал.
- Тогда нужно действовать быстро, пока мы не замерзли по второму кругу, - тряхнув мокрыми волосами, он поднялся следом за Реджиной, потрогал весящие на веревки вещи и пришел к неутешительному выводу, что они почти такие же мокрые, как были до того, как их повесили сушиться, правда, рубашка немного подсохла, чего нельзя было сказать о блузке госпожи мэра, - та была из более плотной ткани.
- Твоя одежда совсем мокрая. Надеть мою. И еще можно разорвать пакет и обернуть им ступни, чтобы мокрая обувь не натерла ноги...

0

42

- Ничего ты меня не расстроил, перестань, - она осторожно провела пальцем по складке, залегшей между его бровями, - Наши грустные отношения с Генри - увы, вечная тема… Так что не бери в голову. И вообще если бы не ты, дела бы обстояли гораздо более мрачно, поверь.
Неужели она настолько разучилась выказывать свое искреннее расположение, что Рихард обвиняет себя почем зря? Это было бы очень печально. Хотя и неудивительно. Даже с сыном получалось как-то скомкано и сухо, не так, как, наверное, нужно детям. Иначе с чего бы ему каждый раз бросаться к Эмме, будто вырвавшийся из тюрьмы заключенный?
Она помолчала. Теперь желание оставаться собой изо всех сил боролось со страхом показаться угрюмой и недовольной дамочкой… Последний пришлось скрутить и затолкать куда подальше, ведь только начни притворяться – потом не остановишься…
- Спасибо, - Реджина с благодарностью приняла протянутую рубашку, - И вправду просохла.
Ткань хранила его запах. Слабый, знакомый, уже успевший стать привычным. Подвернув рукава, она запахнула полы поплотнее и немного смущенно улыбнулась. Распространяться о том, что мужскую рубашку ей приходится примерять впервые явно не стоило. Хотя  она прониклась процессом - в нем была обещанная глянцем пикантность и ощущение близости, когда чужое становится вдруг родным и понятным. А вот перед разорванным пакетом для ног ее логика и здравый смысл пасовали и отворачивались, хотя она прекрасно понимала, разотрешь ноги в кровь – и не на то согласишься.
- Я думаю с обувью проблем не будет, - быстро сказала она, - У меня колготки… Они вообще быстро сохнут. Но пакет все равно надо унести, не оставлять же улики на месте преступления, так что в случае чего – не пропадем… А теперь за дело.
Реджина оглядела полутемную комнату, фонарь мог прятаться где угодно – от недр сундука, до полки над входной дверью. Но искать так искать. И она принялась методично осматривать, переставлять, приподнимать, открывать и заглядывать, но пока на глаза и под руку попадался исключительно бесполезный хлам, толку от которого, пожалуй, не было не только нежданным гостям, но и самому хозяину.

0

43

Рихард с удовольствием осмотрел то, что получилось, когда Реджина примерила его рубашку, она выглядела такой... домашней что ли, не смотря на то, в каких условиях они оказались. Что-то за последние дни ему очень часто приходится отдавать свои рубашки, но тогда в классе, когда в ней ходила Алиса, у него не было ощущений, даже отдаленно напоминающих эти. Почему-то возникло совершенно дурацкое желание приподнять женщину и покрутить ее, глядя снизу вверх в глаза.
Для начала он решил собрать остатки еды в пакет, они всего лишь успели вскрыть один пакет с конфетами, но его нужно было отряхнуть от воды. Вина в бутылке осталось всего-ничего, он сделал пару глотков и развернулся к Реджине, предлагая ей.
- Хочешь еще? Как-то быстро и незаметно мы с тобой уговорили целую бутылку, - весело фыркнув, Рихард поставил бутылку на стол, натянул мокрое белье, морщась от неприятных ощущений, и принялся обшаривать другую часть домика.
Под руку попадались сплошь какие-то бесполезные безделушки, он даже представить себе не мог, для чего все это могло быть нужно... Какие-то чашки, ложки, склянки, ключ какой-то, явно не подходящий к замку на входной двери. Ключ. Рихард взял его в руку, повертел, задумчиво рассматривая, ничего подобного он никогда не видел, тот явно был очень старый.
- Смотри, какой ключ интересный. Вот зачем хранить такое, если он ни к чему не подходит? На двери замок современный, а этой рухляди уже пара веков, если не больше. Странный хозяин у этого дома...

0

44

Перебирая старые и странные вещи, Реджина снова поймала себя ощущении, испытанном у старого сундука – будто топчешься где-то в полушаге от тайны и просто не знаешь, с какой стороны и куда нужно заглянуть.
Она обернулась на голос Рихарда и  сочувственно улыбнулась, глядя, как он содрогается, натягивая мокрую одежду:
- Вина? Пожалуй, нет. Мне хватит. Какое-то оно уж очень крепкое… А то понесешь меня домой на руках. И будет тебе тяжело, а мне очень стыдно…
Она подошла к окну. Сумерки липли к стеклу, напоминая о необходимости торопиться, но искать, как назло,  получалось медленно - каждая вещь притягивала внимание, будто дразня скрытой в ней давней, быть может, даже волшебной историей. Покачав в ладонях позеленевшую медную ступку, Реджина вернула ее на подоконник. Провела пальцем по пыльному кувшину с выщербленным краем, сдвинув его с привычного места. За кувшином обнаружился подсвечник. Потемневший, старинный, с огарком свечи оплывших парафиновых фестонах. Она замерла, недоверчиво разглядывая находку. Свеча, конечно, другая, но сам подсвечник – вставшую на дыбы бронзовую виноградную лозу - она запомнила на всю жизнь.

- Огонь в тебе, дорогуша, - змеиные глаза мага ярко блестели, - Не жадничай, поделись им!
Капли пота ползли на кончик носа, глаза нестерпимо жгло от напряжения. Свеча то искрила, то издевательски чернела неподвижной ниткой фитилька.
Гори же! Она стискивала кулаки и сжимала губы, не обращая внимания на знакомое хихиканье за спиной. И люто ненавидела и свечку, и бронзовые лисья с виноградными гроздьями, и того, кто придумал все это нелепое бессмысленное занятие. Ненависть сжималась в маленький горячий комок где-то на уровне ребер и, поднимаясь, рвалась наружу, будто пламя из пасти дракона… Она перестала сдерживаться и...
Свеча, шипя, расцвела бледным дрожащим огоньком
- Ну вот, совсем другое дело, - горячий шепот в самое ухо, - Ученица…

Реджина потерла висок. Так и есть. Она больше не сомневалась в том, кто был владельцем странного домика в лесной чаще. Недаром эта лачуга чуть не с первого взгляда напомнила ей антикварную лавку… Но что за прок Голду от этого тайного логова?
- Ты что-то нашел? - она подошла к Рихарду, - Явно не фонарь…
На его протянутой ладони лежал ключ – старый, тяжелый, явно принадлежащий позапрошлому веку, а то и совсем другой реальности… Она снова напряглась, цепочка выстраивалась слишком легко - уж не эту ли вещь она поклялась добыть Крысолову в обмен на похищение Бэлль? И не он ли сегодня поможет вернуть ему утраченную память? Поверить в то, что в этом мире могут существовать такие удивительные совпадения, было непросто, и все же отметать идея сходу она не стала.  Стараясь не выдать своего волнения, Реджина коснулась холодного металла.
- Интересный, - эхом откликнулась она, - А почему ты обратил  на него внимание? Здесь столько всего…  Сталкивался с чем-то похожим?
О том, кому принадлежит взломанное ими пыльное жилище, она решила пока что промолчать.

0

45

- Я бы предпочел нести тебя на руках совсем в другой ситуации, но если выпадет случай раньше, я не буду сопротивляться, - Рихард улыбнулся и повел плечами, ему было холодно, так и не просохшая одежда неприятно липла к телу, оказывается, подкладка у пиджака была такой неприятной... Ну ничего, осталось немного, не жаловаться же, раз они решили погулять в такой неудачный день, да и компания была намного важнее погодных неприятностей.
Ключ был холодным, едва ли не холоднее, чем вымокшая ткань одежды, но Рихарду казалось, что он чувствует тепло, исходящее от металла, - ощущение совершенно дурацкое и не имеющее никакого логического объяснения, но оно было, он готов был поклясться, что было! Правда, говорить об этом Реджине, наверное, не стоило, она станет волноваться, решит, что это снова проявляются последствия удара, начнет винить себя. А даже если это и были галлюцинации, доктор обещал, что скоро все пройдет, и он снова будет в норме.
- Не знаю, почему, он как-то под руку сам попался, - поймав себя на мысли, что не отводит взгляда от ключа, Рихард фыркнул и перевел взгляд на стоящую рядом женщину. Хватит с него дурацких мыслей, нужно возвращаться в реальность и не надумывать себе невесть что.
- Гладкий какой... Может быть он от сундука?
Наклонившись, он осмотрел замочную скважину, но и беглого взгляда было достаточно для того, чтобы убедиться, - нет, и к сундуку этот ключ не подходит тоже.
- Бесполезная штуковина, - отмахнувшись, Рихард бросил ключ рядом с сундуком на подоконник и снова принялся искать фонарь, осторожно отодвигая в стороны остальной хлам, порылся еще с минуту и зашипел, почувствовав, что напоролся на что-то острое.
- Черт!

0

46

Ну да, случайно сам попался… Реджина кивнула. Для преподавателя старый ключ, пусть даже неожиданно знакомо скользнувший в ладонь, не значил да и не мог значить ровным счетом ничего. А расспрашивать об ощущениях или еще лучше - убеждать захватить находку с собой,  было бы глупо и подозрительно. Чего доброго Рихард решит, что она клептоманка. А любые странности своего восприятия снова спишет на последствия аварии, тут же вспомнит о провалах в памяти, станет искать ответы на ненужные вопросы, не найдет, огорчится, погрустнеет… Нет, вряд ли стоило его расстраивать… Придется, видно, самой позаботится о ключе и его истинном владельце. Да и кто о нем здесь, кроме нее, позаботится?
Она тихонько погладила мужчину по рукаву. Поверить в то, что судьба вот так щедро и неожиданно преподнесла им тот самый ключ, было не слишком трудно. Стоило только увидеть, какими глазами смотрел на него Рихард, как неохотно выпустил из руки, прислушиваясь к голосу здравого смысла… Просто спящая память оказалась сильнее проклятия. Реджина оперлась о подоконник, небрежно провела по нему ладонью, с любопытством поглядывая на затянувшиеся раскопки сундука. Зажав «бесполезную штуковину» в кулаке, она подошла к присевшему на корточки Рихарду со спины и, нагнувшись, скользнула руками по плечам:
- Что у нас тут? – жарко дохнула в ухо, защекотала волосами, и осторожно опустив ключ в нагрудный карман пиджака, разжала пальцы, - Если не найдем фонарь в ближайшие полчаса, придется идти, пока совсем не стемнело… Что?
Внезапно дернувшись, он негромко чертыхнулся. Наверняка поранился чем-то из старья. Вот и ройся в чужих сундуках… Хорошо хоть магии можно не опасаться, но инфекцию-то никто не отменял. Присев рядом, Реджина взяла его ладонь в свои – линию жизни пересекала набухающая кровью темная полоска.
- Глубоко как… В машине, конечно обработаем, но надо и сейчас чем-то промыть… - она с тревогой заглянула в его лицо, -  Больно? Жаль, у нас вино, не виски… Но там тоже спирт, а это лучше, чем ничего. Как раз немного осталось, нам хватит. И в кармане у меня был платок, перевяжем…
Подскочив к камину, она сдернула пальто с веревки и принялась шарить по карманам, в одном из них действительно обнаружился платок – чистый и лишь слегка подмокший.
- Нашла, - прихватив со стола бутылку с остатками вина, она вернулась к Рихарду и  снова склонилась над порезом, - Ты сиди, я сейчас все сделаю…
Манипуляций с ключом он благополучно не заметил.

0

47

Дался ему этот ключ, честное слово! Глупая безделушка, тут полный сундук таких! Но почему тогда руки сами к нему тянулись? Его уже начинало злить все происходящее, раздражали провалы в памяти, какие-то непонятные знаки, ему казалось, что все вокруг знают о нем больше, чем он сам. Бред, конечно, для чего кому-то молчать, если он знает что-то особенное, но укореняющееся неприятное ощущение как-то не слишком-то слушалось здравого смысла.
Руки Реджины отвлекли его от неприятных мыслей, он даже улыбнулся и потерся головой об ее плечо, чувствуя необычный подъем. Значит, любовь действительно творит чудеса, и не нужно ничего другого, главное, чтобы любимый человек был рядом. И на порезы наплевать, заживет.
- Я у тебя какой-то бесполезный! Все время тебе приходится обо мне заботиться, - тихо рассмеявшись, Рихард послушно протянул мэру пораненную ладонь и стойко перетерпел боль, правда, лицо все таки скривил, рана от спирта с сахаром защипала достаточно ощутимо.
- По-моему, здесь фонаря нет. Давай собираться и возвращаться, заблудиться ночью в лесу - не самая лучшая идея.
Нужно добраться до дома, нормально обработать и перевязать руку, а потом еще несколько дней ничего полноценно не делать, уж в очень неудачно месте он умудрился порезаться.

0

48

Перевязочный материал из платка оказался никуда не годный, но после нескольких попыток у Реджины все таки получилось соорудить нечто, напоминающее повязку.
- Не слишком переживай… Мне приятно о тебе заботиться, - она усмехнулась, скрывая неловкость. Пока еще подобные фразы казались ей какими-то ненастоящими, сериально-сладкими, но что поделать, если чувствовала она сейчас именно то, что более расторопные женщины давным-давно уже облекли в слова.
- Ты прав, ловить здесь больше совершенно нечего, - она с тревогой посмотрела в окно, - Фонарь в этих завалах, может, к утру найдется, я одеваюсь и будем идти.
С ключом получилось все-таки на редкость удачно. Он стоил всей этой сумасшедшей прогулки и мокрой одежды, и холода с темнотой вместе взятых. Пускай теперь благополучно и невидимо покоится в кармане своего истинного владельца до лучших времен. Почему-то в том, что рано или поздно ключ сыграет свою роль в жизни Рихарда, она не сомневалась. А Румпель переживет. Невелика потеря.
С чувством выполненного долга, она принялась снимать одежду с натянутой над камином веревки.
- Я сейчас, я быстро… - пообещала она. Все произошло действительно быстро. Приподнявшись на цыпочки, Реджина дернула блузку, но мокрая ткань застряла на веревке, и вместо одной вещи на пол посыпалась вся импровизированная сушилка.
-  Ох черт! – она кинулась вперед, подставляя руки, почувствовала, как каблук проваливается сквозь настил пола и, не сумев вовремя освободить его,  совершенно по-дурацки рухнула куда-то вбок. А одежда все равно упала. Прямо в пыль и грязь.
- Ну и о ком тут приходится заботиться? – она постаралась улыбнуться, но тут же сморщилась от боли, потирая локоть измазанной ладонью, - Вроде все цело… Ты так старался сохранить вещи чистыми…
Каблук теперь вынулся без труда, но вместе с обломком подгнившей доски.
- Ты дверь разломал, - хохотнула Реджина, - А я пол. Молодцы мы, ничего не скажешь!  Смотри, - она с удивлением уставилась на образовавшийся меж досок разлом, - А ведь там что-то есть… Давай посмотрим… Тайник похоже…
Она даже подумать боялась о том, что могло храниться у Голда под полом. Но любопытство, сгубившее кошку, было в ней сильнее всяких опасений. Без труда выломав еще пару кусков трухлявой древесины, она потянулась ладонью в загадочную темноту.

0

49

Рихард только и успел, что глаза вылупить, все таки прыгать на расстояние нескольких шагов за секунду он не умел, и очень жаль, потому что иначе он успел бы подхватить падающую женщину. С ужасом подумав о том, что она могла себе что-нибудь сломать, он уселся рядом на корточки и принялся внимательно осматривать повреждения, к ушибленному локтю прикасаться не следовало, - будет только хуже, но погладить его хотелось, это шло откуда-то из детства, когда на любую рану дули, а любой синяки поглаживали, тогда казалось, что боль от этого уходит.
- Нужно поскорее уходить отсюда, иначе мы совершенно точно покалечимся, - Рихард покачал головой, собрал в кучу так и не просохшие, а теперь еще и вымазанные в грязи вещи, и забросил их на стул, где до этого сидела Реджина.
- Ты точно в порядке? И не суй руки в неизвестность, бога ради, там же может быть змея или еще что-нибудь!
Предупреждать, правда, было уже поздно, он и сам бы поступил в точности также, но собственные глупости - это одно, а когда дорогой человек может пострадать, включаются инстинкты, хочется его уберечь ото всего мира, чуть ли не заперев дома.

0

50

Рихард был абсолютно прав – и даже на счет змей. Если в ее тайнике вот уже сколько лет благополучно шипели подпитываемые одной только магией гадюки Агробы, почему бы Голду не устроить у себя нечто подобное? Он в конце концов имел право на свои секреты и сюрпризы для нежданных гостей. Но Реджина никогда не отличалась благоразумием, разве что опыт добавлял осторожности. Но до нее ли за шаг до чего-то таинственного? Ее буквально тряхнуло от неожиданности, когда пальцы нащупали в темноте какой-то продолговатый сверток.
- Есть! - она улыбнулась Рихарду, уж больно обеспокоенным он выглядел, - Уже обнаружила золото и бриллианты. Давай смотреть…
Брезгливо отряхнув с руки паутину, она внимательно оглядела находку. Плотный непромокаемый пакет был аккуратно стянут тонкой бечевкой. Сгорая от нетерпения, она кое-как справилась с узлами и заглянула внутрь, вытащила сухой и чистый, но, по-видимому, пропитанный каким-то настоем холст – в нос ударил густой запах трав.
- Что тут у нас… – развернув ткань, Реджина только и смогла, что очарованно выдохнуть. Огонь ярко и сильно вспыхнул на пламенеющем лезвии кинжала. Непроницаемо-черными осталась лишь змеящаяся вдоль него надпись – «Румпельштильцхен»…
- Сторибрук полон загадок … - она постаралась, чтобы в голосе прозвучало лишь восхищение красивой вещью, но никак не охватившая ее эйфория. Побег Бэлль – ничто, пустяк по сравнению с таким приобретением. Пусть пока от него немного толку, но Голду ни на секунду не почувствовать себя в безопасности, зная, что его сокровище  в чужих руках. Жаль только, пролом в полу не замаскируешь так, чтобы было незаметно – так и зияет, чуть не на всю комнату… А ведь если бы не случайность, она никогда бы не узнала, что на расстоянии вытянутой руки от нее кроется воплощенная власть над Темным!
- Удивительный, да? – Реджина осторожно провела пальцами по зеркально-гладкому клинку, - Надеюсь, это не орудие убийства, тщательно припрятанное от правосудия.
Она с сожалением положила кинжал на благоухающий травами холст. Склонив голову, потерла грязные руки:
- Вернем на место? Хотя все равно заметно, что мы здесь похозяйничали…
Рихард ведь ни за что не позариться на чужое добро… Не стоит и заикаться. А унести незаметно такую штуковину вряд ли получится… Не ключ ведь. Может вернуться потом, ночью? Идея была хороша, но даже имея фонарь, ей никогда не найти надежно спрятанный в чаще домик…
Огорченно вздохнув, она поднялась на ноги и, слегка прихрамывая, заковыляла к стулу. Перехватив взгляд Рихарда, махнула рукой:
- Ерунда, если бы что-то серьезное, я бы вообще на ногу стать не могла. Так что все нормально, просто подвернула немного… Я пока оденусь.
Уговаривать друг друга не беспокоиться было так непривычно и трогательно... Еще неделю назад она бы ни за что не поверила, что будет так ревностно оберегать чьи-то чувства. Но кинжал-то все равно придется забрать… Задумчиво поглядывая на вожделенный сверток, она принялась с отвращением натягивать сырые, неподатливые вещи.

0

51

Рихард с опаской наблюдал за тем, как Реджина ищет что-то в проломе пола, он волновался, но одновременно с этим понимал, что никаким образом не может запретить ей делать то, что она хочет, - не отец же родной, в конце концов! Он никогда не был паникером, а сейчас почему-то пытался представить, сколько времени ему понадобится, чтобы доставить любопытную женщину в больницу в случае чего, но, слава богу, все обошлось.
Кинжал был странным и необычным, вполне возможно, он имел большую ценность, вот только для чего прятать такие вещи в ветхом домике посреди леса? Ведь здесь его могут украсть. Оставалось еще несколько вариантов, например, он быть украден из какой-нибудь коллекции и спрятан здесь до лучших временем, когда дело закроют и вещицу уже перестанут искать, либо с его помощью было совершено преступление и орудие сокрыто здесь.
- По всему видно, что кинжал очень старый. Скорее всего, он очень дорогой. Я бы не стал хранить такую вещь там, где ее могут легко украсть, потому не думаю, что его стоит трогать, - Рихард покачал головой и отвернулся, тоже принимаясь одеваться, воспитание и чувство такта еще никто не отменял, вне зависимости от того, какие отношения их связывали.
- Не трогай его голыми руками, вдруг, это действительно орудие преступления? Ты оставишь отпечатки, и кто потом нам поверить, что мы случайно сюда попали?

0

52

- Не буду, - легко согласилась Реджина, - Я сейчас оденусь и положу его туда, откуда взяла. От греха подальше…
Соглашаться и делать по своему всегда проще. Другое дело, что не всякий раз это получается так замечательно, как с ключом…
Одеваться было противно. Из всех вещей более-менее сухими оказались только колготки, хоть от чего-то на теле не приходилось вздрагивать. Мокрую блузку она свернула и затолкала в пакет с яблоками и недоеденными конфетами, ничего с ней не случится, оттирается – будет как новенькая. А вот костюм судя по всему придется сдавать в химчистку. И то не факт, что там смогут привести его в порядок… Ну да неважно это. Все потери  с лихвой окупались неимоверными находками. Да и к тому же Рихард, деликатно отвернувшись, занялся собой, подарив ей тем самым замечательную возможность осуществить задуманное. Надев ботинки, она бросила осторожный взгляд за спину и намеренно громко зашуршала пакетом. Сам кинжал, тщательно упакованный в холстинку, отправился за пояс брюк. Скрытый застегнутым пиджаком, держался он там, похоже, крепко и выпадать не собирался. Главное теперь в лесу, споткнувшись, не напороться животом на краденное сокровище. Вот это была бы ирония! Голд бы оценил…
- Ну а эту красоту маскировать не будем, все равно не получится, - не без труда наклонившись над проломом, Реджина старательно затолкала пустой пакет под пол. Теперь Рихард ясно видел, что она сделала все, что он попросил, беспокоиться было не о чем. Подняв голову, она усмехнулась, - Ну что, приключение можно считать законченным? Дом мы развалили, вино выпили, теперь тушим огонь и уходим.
Поднявшись на ноги она, все еще прихрамывая, отошла к стулу и взяла в руки пальто. Кинжал немилосердно врезался в ребра, но терпеть придется до самой машины, а там уж думать, каким образом переложить его в другое место – сесть с ним за руль все равно не получится, даже при большом желании.
- Я готова, почти… – потопав правым ботинком в пол, она нахмурилась, - Каблук сломала, что ли? Ну, если по дороге отвалится, поможешь мне избавиться от второго… Одежду безнадежно испортила, чего уж об обуви переживать?
И она улыбнулась – лихо и бесшабашно, как и подобает женщине, тайно припрятавшей за поясом холодное оружие.

0

53

Рихард кое-как оделся, постоянно вздрагивая, вдалеке от огня и в мокрой одежде было, мягко говоря, холодно, он даже думать не хотел, как они оба будут себя чувствовать на улице, где все еще накрапывает и дует промозглый осенний ветер. Не заработать бы пневмонию...
Он ориентировался на звуки за спиной, не хотелось мешать Редижне переодеваться, так что он и сам не спешил. Почему-то в голову опять влез этот дурацкий ключ... И чего он так привязался к этой безделушке? Подумаешь. Но странное ощущение не отпускало, как-будто это был знак. Рихард не был суеверным, не верил в черных кошек, концы света и экстрасенсов, ему никогда не снились вещие сны, но за последние несколько дней он уже начал сомневаться в свое душевном здоровье, - слишком много происходило такого, чему не находилось понятных и подходящих объяснений.
Шуршание на спиной закончилось, видимо, Реджина переоделась, он вздохнул и повернулся к ней лицом, стараясь придать лицу нормальное выражение, не хватало еще загружать ее своими странными мыслями.
- Кажется, я плохо на тебя влияю, - Рихард тихо рассмеялся, любуясь любимой женщиной, сейчас от нее не осталось ничего из того, что все привыкли видеть, серьезная госпожа мэр выглядела, как совсем юная девушка, не желающая играть с остальными в куклы, предпочитающая этому лазанье с дворовыми мальчишками по деревьям и активные игры на воздухе.
- Но это я, по-моему, уже говорил. Пойдем, скоро совсем стемнеет.
Подхватив заметно облегчившийся пакет с конфетами и пустой бутылкой от вина, Рихард вышел на улицу, зябко передернул плечами и придержал дверь, чтобы та не ударила Реджину. Погода и лес не обещали им приятной прогулки, но выбираться было нужно, так что он мягко взял женщину за руку и осторожно пошел в сторону, откуда, как ему помнилось, они и пришли сюда.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Домик среди осени (22 октября, день/вечер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно