Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Иные эпизоды » Цвет надежды (Мародёры)


Цвет надежды (Мародёры)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/fe/Hogwarts_School_of_Witchcraft_and_Wizardry.jpg

1. Название эпизода: Цвет надежды (Мародёры)
2. Место, дата и время: 18 октября 1976 года, понедельник, Хогвартс
3. Участники: ученики, преподаватели и проч.
4. Краткое описание: Министерство Магии внезапно отменило празднование любимого торжества учащихся - Дня Основателей школы. А это значит что не бывать Балу, прогулкам в Хогсмид, веселью до утра и отвлечению от школьной повседневности... Или?...

Издавна этот день был особым для Хогвартса. Не как другие праздники, знаменуемые подарками, особыми ужинами и торжественным убранством Большого Зала. И еще были особые традиции, глубоко и искренне почитаемые каждым учеником и каждым преподавателем всех факультетов без исключения. В-первую очередь, это был день великих людей, сумевших, несмотря на различия, заключить самый важный в своей жизни союз. Людей, создавших то самое место, которое за многие века стало домом и отправной точкой для тысяч юных волшебников. Каждый год, снова и снова, невзирая на официальное название, ученики школы праздновали именно День Основателей. Всегда. Вот только в этом году им это запретили.

* * *

(18 октября 1976 года, понедельник)

В обеденный перерыв ученики школы наводнили Большой Зал, очевидно не на шутку проголодавшись. То ли всему виной были молодые подрастающие организмы, то ли привычка просыпать завтрак понедельника после "оживленного" вечера воскресенья. За преподавательским столом тоже пустовало только одно место, и то потому, что в настоящее время должность профессора Прорицаний была вакантной. Несмотря на то, что предыдущий учитель собрал чемоданы и покинул Хогвартс уже пару недель назад, это событие до сих пор живо обсуждалось учениками всех факультетов. Поговаривали даже, что уехал господин Форкастер, даже не потребовав жалования за последний месяц.
- Внимание, ученики! - профессор МакГонагал поднялась со своего места.
Ее усиленный с помощью магии голос прозвучал настолько серьезно и многообещающе, что от еды при этих словах оторвались даже самые изголодавшиеся
- Празднование Дня Основания Хогвартса, - продолжила она, - переносится на 24 октября. Поскольку этот год юбилейный, в воскресение нас удостоят своими визитами гости из Министерства и другие значимые персоны. Подробнее о деталях встречи вы узнаете от своих старост. Со своей стороны могу сообщить, что вас ожидает торжественный ужин, во время которого состоится традиционное вручение ежегодных наград и почетных званий. Прочие увеселительные мероприятия, включая бал, отменены, - заместитель директора сделала паузу, после чего веско добавила, - Что же касается субботы, то любые варианты празднования в этот день строго запрещены! Ученикам рекомендуется посвятить свое свободное время выполнению уроков и подготовке к занятиям. Походы в Хогсмид в этот день тоже не разрешаются. Нарушители будут наказаны.
Профессор села на свое место, а Большой Зал взорвался недовольным гулом и шепотом.
- Юбилей? - задумчиво произнесла какая-то студентка за хаффлпафским столом, - А сколько лет прошло с основания Хогвартса?
- Не знаю, - растерянно ответила ее соседка, сожалея о, видимо, сорвавшемся свидании в "Кабаньей голове" в эту субботу...

+1

2

Заместитель директора закончила свою речь и в Большом зале повисла тишина. Она не была гнетущей или недоуменной. Это была тишина того рода, когда присутствующим хочется сказать сразу слишком много, а не выходит произнести и слова. Ученики только переглядывались между собой и пытались каждый в одиночку переварить новость, которая только что лишила их любимейшего школьного праздника.
Елену не глодало любопытство о причинах этой отмены - у неё были некоторые предположения. Зато наблюдать за реакцией учеников было забавно. Когда ты призрак уже не первый век, и заточен в достаточно ограниченном пространстве, то единственным хоть сколько-нибудь стоящим развлечением могут оказаться обычные человеческие страсти. Не события, их вызывающие - уж чего только не навидались призраки Хогвартса за срок своего посмертного бытия. Эмоции же - величина непредсказуемая. Вот и сейчас, одни тихо строили догадки и доказывали гипотезы о том, что могло заставить Министерство переиначить вековые традиции школы, другие жаловались по поводу сорвавшихся планов на выходные. Третьи же, с самым что ни на есть решительным видом шептались о чем-то особо скрытно и умолкали даже перед приведениями. Толстый Монах улетел прочь, что-то обиженно ворча, а студенты вновь склонили головы и зашушукались, не замечая пристального взгляда с профессорского стола в их сторону. "Неужели планируют сделать всё по-своему?" - нахмурив полупрозрачные брови подумала Елена. Неугомонные. Неужели и без того у учеников бывает мало проблем?

[NIC]Серая Леди[/NIC]
[STA]Призрак Рейвенкло[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c627620/v627620749/1550a/C-KBNEY4b2Q.jpg[/AVA]

Отредактировано Chris Knave (2015-09-22 15:05:04)

+1

3

Что значит не будет празднования Дня Основателей? Как?
Доркас Медоуз испытывала истинное расположение к декану своего факультета, но сейчас услышав ее, поняла, что настроение дня рождения безнадежно испорчен. Она прибывала в таком странном состоянии, что его даже удивлением  было сложно назвать, изо всех сил пытаясь поймать взгляд профессора МакГонагал, но та даже не смотрела в сторону учеников, разговаривая с учителями, и губы у нее были сжаты так, что походили на тонкую полоску. Плохой признак.
Увлекшись созерцанием стола преподавателей, девушка случайно зацепила рукой свой кубок с томатным соком. То естественно разлился прямо на новенькую мантию, и, расстроившись, брюнетка с хмурым видом стала затирать пятно, даже не вспомнив про магию. Недоуменный шум, наполнивший весь Большой Зал, ставший в одночасье походим на большой улей рассерженных пчел, ясно давал понять, - не только она недовольна таким поворотом событий.
Она оглянулась вокруг, чтобы лучше понять, как обстоят дела. Студенты выглядели удивленными, расстроенными, некоторые громко обсуждали сорванные планы отдыха в Хогсмит или на Балу. Кто-то из девочек младшего курса за соседним столом даже разревелся. Медоуз фыркнула. Тааак, четверка ее друзей "пакостников"-мародеров, сидевшие на другой стороне стола чуть ближе к выходу, расстроенными не выглядели. Джеймс, склонившись к Сириусу, рассказывал что-то тому с легкой лукавой улыбкой, Римус качал головой, а Питер явно не мог вникнуть в суть дела, слушая друзей с полуоткрытым ртом. Может пропустил кусок разговора?
Сидевшие за столом Когтеврана Кира и Джоанн одарили ее выразительными взглядами. Теперь можно было не сомневаться, день рождение и выходные не пропадут зря. Они найдут выход. Нельзя ничего не объяснив лишать студентов столь ожидаемого большого праздника. Это просто свинство. И если их несправедливо обидели, ограничив глупым правилом, они просто осторожно обойдут его, не впервой. Ведь нарушать правила совсем не обязательно. Надо просто уметь действовать правильно.
Пуфендуй не выглядел особенно решительно, впрочем, как всегда, от них едва ли можно ожидать бунта, а вот затишье за столом Слизерина могло сулить беду. Вилкс и Розье слушали своего однокурсника со снисходительными улыбками, обмениваясь при этом такими взглядами, что на месте профессоров она бы поостереглась их выпускать даже из Большого Зала. Но преподаватели конечно не заметили всего этого. За их столом тоже шел оживленный разговор. Интересно, о чем именно они сейчас говорят? Наверняка обсуждают причину отмены праздника. Вопреки негласному правилу, студентам ее никто называть не удосужился. Так странно. Наспех доужинав, девушка выскочила в коридор вместе с еще несколькими студентами, надеясь здесь спокойно дождаться друзей и попробовать поймать хоть кого-то из преподавателей, чтобы выпытать причину столь кардинального решения.
Уже стоя в коридоре Доркас обратила внимание на остатки красного пятна на чистой мантии и с раздражением вспомнила о разлитом соке.
- Экскуро, - тихо шепнула она, направив палочку прямо на пятно. Убедившись, что мантия снова чистая, ухмыльнулась и стала ждать друзей. Ей не терпелось обсудить услышанное от МакГонагал.

+2

4

После слов зам.диктора ученики выглядели расстроеными и потерянными. На лице одной когтевранки - Киры Ятт застыло удивление и непонимание. Она нервно посмотрела на проф.Макгонагалл и о чем-то задумалась. Из оцепенения девушку вывели студенты её факультета, так как она была одной из старост Когтеврана все жаждали узнать подробности встречи высоких гостей и причины отмены всех увеселительных мероприятий.
Отмахнувшись от них и сказав что-то вроде «потом расскажу в гостиной», снова о чем-то задумалась.
А в сущности, что мне известно? Истинных причин отмены празднования нам не сказали, ограничились только фразой «не спокойное время, нужно быть осторожными». Да и напомнили ещё раз о соблюдении дисциплины, особенно при приезде гостей из Дурмстранга. Их появление явно не с проста. Нужно устроить им тёплый приём.
Посидев минут 10 с ничем не выражающим лицом, она оглянулась по сторонам и обменялась выразительными взглядами с подругой Доркас Медоуз из Гриффиндора и одногруппницей Джоан Сноу. Затем, ещё раз глянув на преподавательский стол, за которым Флитвик о чем-то, видно неприятном, беседовал с деканом Гриффиндора (об этом свидетельствовали поджатые губы Миневры и нахмуренное, но решительное лицо Филиуса), достала 2 клочка пергамента и перо, начала с воодушевлением писать записки. Закончив, когтевранка трансфигурировала их в птичек и отправила двум гриффиндорцам-Сириусу Блэку и Доркас Медоуз которые как раз выходили из Большого зала.
По мере прочтения писем, эти двое довольно улыбались, переглянувшись между собой, они что-то зашептали на ухо троим своим друзьям.

Отредактировано Kira (2015-10-08 12:51:19)

+1

5

Еще некоторое время после не слишком радужной речи профессора МакГонагалл Лили напряженно о чем-то думала, не вникая в шуршание гриффиндорских недовольных голосов рядом. Казалось бы, что тут такого? Если честно, то она и не планировала слишком бурно праздновать этот день, ограничиться поздравлениями и посиделками в гостиной с компанией подружек. Тем более, что в последнее время веселье не приносило никакого удовольствия, так почему тогда тратить на него свое время, если можно спокойно почитать? Но не в этот раз. Точно не в этот раз. Можно, конечно, после обеда подойти к декану и спросить о причинах отмены любых мероприятий, но воображение Лили было уже где-то далеко, в субботнем "тихом" вечере.
   План был придуман молниеносно, будто она уже давно мечтала о таком поводе. - Наверное, сейчас многие подумали о том же. Нужно воплотить это в жизнь! Нужно рассказать всем о моей идее, всем должно понравится. Это ведь так... захватывающе! - Оглядевшись по сторонам, девушка наконец заметила (до этого их присутствие было не столь важным для нее) так называемых "мародеров". Без них ведь ничего не получится, кто же будет отвечать за припасы и кто вообще может справиться лучше них. - Нужно подойти и поговорить. Да. Я должна пересилить себя. - Лили в это время машинально (ох уж это маггловское словечко) гладила сову, которая принесла письмо от родителей, пока не сообразила новую возможность. Это было не совсем правильно, не корректно, но так хоть ей не придется срываться (а это бы точно произошло). На небольшом свитке, который предназначался для ответа домой, она быстренько написала письмо и отправила его с совой Поттеру.

Здравствуй, Поттер.
Нет, не нужно сейчас бежать к профессору МакГонагалл и с большими удивленными глазами рассказывать ей, что тебе написала Лили Эванс, что значит, что с ней явно что-то не так. Со мной все нормально, я в полном порядке. Я не нахожусь под действием чар или зелий, хотя вряд ли ты знаешь… но не важно. Перейдем сразу к делу.
Меня очень огорчает тот факт, что нам запретили праздновать День Основателей в субботу. Конечно, провести это время с пользой за учебниками – тоже хорошее дело, но ведь суть не в этом. Нам что-то посмели запретить, не объясняя причины! Назвал бы хоть кто-то вескую причину, например, что шум в этот день может нанести непоправимый ущерб школе – тогда ладно. Я считаю, что нам просто бросили вызов. Великий Годрик Гриффиндор с достоинством бы на него ответил! Мы, студенты, не имеем права порочить его имя, мы должны доказать, что способны преодолеть любые проблемы и препятствия!
В общем, мне нужна твоя помощь. Сама я не справлюсь. Только не стоит, пожалуйста, вешать это письмо в рамочку на стене в спальне, как доказательство, что Эванс наконец признала, что ей нужна чья-то помощь, при чем твоя. Это очень и очень серьезные вещи! Я хочу возложить на тебя большую ответственность! Ты готов?
Взамен можешь даже что-то попробовать попросить, но не факт, что я соглашусь.
             В ожидании ответа,
             Лили Эванс.


   Сова сразу же привлекла недоуменные взгляды окружающих. Во-первых, слать сов в зале, когда можно просто подойти - как-то глупо, во-вторых, многие проследили, к кому долетела сова. И тут же начались странные перешептывания, оценивающие взгляды, ухмылки. Девушка сразу же мельком оглянулась на слизеринский стол, хотя зачем? Зачем? Прошло уже 4 месяца, пора бы уже искоренить в себе желание в любых проблемных (или счастливых) ситуациях бежать сразу к Северусу. Сейчас она чувствовала некую вину, будто бы она сама предала его. - Хотя кто тут еще кого предал. Так, все, достаточно с меня этих сплетен. Просто нужно не подавать виду. - Захватив с собой школьную сумку, Лили гордо покинула Большой Зал, совершенно забыв посмотреть на реакцию Поттера на письмо.
   - Оу, привет! - из-за своей слишком высоко поднятой головы, Эванс чуть было не проворонила Доркас, стоящую в коридоре. - Нет, гордость мне определенно не идет. Особенно такая, которая слишком похожа на слизеринскую, бррр... - Как тебе новость? Круто, правда? - с иронией спросила девушка, скрестив руки. - Но у меня есть превосходная идея!

+3

6

Речь декана не смутила Джеймса. Пффф, можно подумать, им в первый раз что-то запрещают! Продолжайте в том же духе, профессор, тем слаще плод... мысли, толкаясь, изливались в виде новых хитроумных и не очень выходок в головы верным друзьям. Сириус одобрительно внимал, Римус, похоже, был снова настроен скептически. Единственное, что заинтриговало - причина, по которой ввели столь строгое ограничение. "Неужто дело в желании прогнуться перед чиновниками из Министерства? Но директор явно не из таких. Может, не хотят чего-то показывать перед гостями из другой школы? Ну, ничего, мы сами им покажем, как Гриффиндор слушается глупых запретов".
Закончив комбинировать, Джеймс жизнерадостнно осмотрел учеников, выходящих из Большого зала. Доркас была явно расстроена - то ли вопиющей несправедливостью взрослых, то ли очаровательным красным пятном на ее мантии. "Не горюй, - подумал Джеймс, - думаю, выходные не пройдут даром". Кира, подруга из Когтеврана, сидела за столом и что-то быстро писала. Сразу видно - староста! В любой непонятной ситуации садись и пиши!
Что-то писала и Лили Эванс. Каково же было удивление Джеймса, когда ее сова, получив свиток и совершив круг почета над Большим залом, уронила свиток ему на голову! "Ладно, - подумал Джеймс, - потом разберемся". Сама Лили уже гордо удалялась из Зала.
Переглянувшись с друзьями, Джеймс решился открыть странное послание. Не решил, а почему-то именно решился. Перечитав письмо и представляя, как бы оно вписалось в интерьер спальни, достал перо и чернила и написал ответ:

Привет, Эванс!

Вот удружила... когда это я бегал к МакГонагалл? Впрочем, в чем-то я с тобой согласен - не ожидал. Рад, что с тобой все в порядке.
Не знаю, почему вдруг празднование решили перенести - может быть, эти шишки из министерства заставили себя таким образом уважить, а может, вдруг, через 1000 лет, узнали, что Хогвартс был основан не 23, а 24 числа?
Считаю, как истинные гриффиндорцы, мы должны понять, что это там руководство школы затевает, и уж опорочить нашу честь не дадим!
Конечно же, я прислушиваюсь к словам профессора МакГонагалл, и именно ее заявление подтолкнуло меня на мысль, что мы можем устроить в гостиной Гриффиндора отличную вечеринку в субботу, 23 октября! Мы с Бродягой притащим немного сливочного пива из "метел", что скажешь?
Короче, можешь на меня положиться, праздник мы не дадим сорвать!

С удивлением,
Сохатый.

Странно, что просьба созрела еще раньше, чем сам план. Но об этом Джеймс решил пока не писать.
Достав из кармана пакет с совиным печеньем, он обратился к сове, протягивая сладость:
- Доставь только в гостиную Гриффиндора, не раньше вечера, идет?
Когда письмо было отправлено, Джеймс повернулся к друзьям:
- Ну что, закатим вечеринку в субботу?
Выходя из Большого зала, неразлучная четверка была настигнута птичкой-запиской, которая предназначалась Сириусу. Похоже, такую же птичку получила и Доркас. После прочтения те довольно ухмыльнулись, и Сириус принялся пересказывать друзьям содержимое.

Отредактировано James (2015-10-08 13:08:13)

+3

7

Уже на выходе из зала Доркас настигла бумажная птичка-записка, которые любила отправлять Кира. Справившись с пятном на мантии девушка наконец решила развернуть записку и изучить ее содержимое. Тааак, что у нас тут. Предложение, как выразилась Кира "замутить аферу на счет отмененного празднования и встречи дорогих гостей". Судя по формулировкам, когтевранка уже припасла несколько шалостей на этот счет. Медоуз не уставала ей удивляться. Флитвик не объяснил причины даже старостам... Брюнетку умиляла вера подруги в то, что старостам открыты многие секреты, но может она и права, как знать. Может Лили и Римус просто предпочитают не посвящать друзей в такие подробности. Что еще? Ага. Парочка идей по разбавлению праздника и слух насчет одной из когтевранок. Доркас с раздражением убрала бумажную птичку в карман мантии. Она не знала зачем и как можно использовать подобную информацию, просто потому что не любила слухи. Сама не раз становилась их жертвой и знала какого это. Ладно, пускай, на этот счет они лучше поговорят чуть позже.
Тем временем к ней навстречу уже спешила огневласая подруга.
  - Оу, привет!  Нет, гордость мне определенно не идет. Особенно такая, которая слишком похожа на слизеринскую, бррр... Как тебе новость? Круто, правда? - в голосе у Лили звучала явная обиженная насмешка, что ж, брюнетке это было вполне понятно, - Но у меня есть превосходная идея!
Улыбнувшись, девушка отметила, что круг ее друзей хотя бы единогласен в мысли, что без праздника оставаться не стоит.
- Ничего не имею против, Лили, - загоревшийся лукавством взгляд внимательно разглядывал лицо подруги, - и какие же масштабы..хм, "шалости" ты планируешь?

+1

8

Отправив записки друзьям, Ятт ещё посидела за столом факультета, а потом решила последовать за остальными учениками на выход. Заметив Розье с абсолютно счастливым видом, девушка не упустив возможности, сделал незаметно его колдографию, она уже знает с кем поделиться ею.
Выйдя из Большого Зала, когтевранка заметила стоящих поодаль гриффиндорок - свою подругу Доркас и старосту Эванс. Стараясь не смотреть на них она шепнула Медоуз так, чтоб не услышала староста Гиффиндора.
Сегодня. Выручай-комната. 12 ночи. И мародёрам.
После этого девушка поспешила на Трансфигурацию.
По пути на урок, Ятт забежала в совятню, чтоб отправить подарок своей подруге из Гриффиндора. Выбрав одну школьную сипуху, девушка привязала к лапке длинный прямоугольный свёрток в сине-бронзовой обёртке. Сова недовольно потопталась на месте а потом выпорхнула в окно.
Когда главное дело было сделано, староста Когтеврана побежала на урок, ибо ещё пару минут и она опоздает, а девушка, как и Макгонагал страх не любила опаздывать и опаздывающих.

0

9

- Хорошо, это хорошо! - Девушка начала расхаживать туда-сюда, на ходу объясняя подруге свой "гениальный" план. Конечно, перед этим она наложила чары Муфлиэйт*, и поэтому приходилось держать волшебную палочку вертикально в поднятой руке. Выглядело это весьма интересно со стороны. Эванс с большим энтузиазмом и соответствующей жестикуляцией вещала подруге что-то, а выходящие из зала студенты даже не могли это услышать. Даже подбежавшая староста Рейвенкло не должна была что-то понять, хоть и ступила в "радиус действия".
   - Масштаб минимальный - наша гостиная. Я думаю, мы сможем себе позволить провести небольшую тайную вечеринку и угодить нашему прекрасному основателю Годрику Гриффиндору! Праздник будет предполагать всяческие конкурсы, интересные игры, ну, и конечно угощения. - Лили наконец остановилась и уже заговорщически тихо добавила (хотя зачем тихо, если никто бы не услышал?) - А еще у нас будут приглашения. Вечеринка же тайная, но мне бы хотелось видеть и представителей других факультетов у нас. Не много: по одному приглашенному от каждого гриффиндорца. Я чуть позже тебе объясню, как это я собираюсь провернуть. Но я гарантирую, что многие захотят попасть к нам!
   Чары спали, как только Эванс бережно уложила палочку в карман, и теперь их разговор снова могли слышать случайные прохожие. - А что тебе сказала Кира? - Девушка подозрительно прищурилась, и будто жутко обиделась, что у подруги есть какие-то секреты от нее. Знаете, вот то самое чувство, когда твой товарищ дружит еще с кем-то, и у них там тоже появляются свои тайны, общие дела и прочее. - Ревность, Лили? Мило улыбнулась, - Я шучу, это ваши дела. Вон, смотри кто стоит. - Эванс кивнула на группку мародеров, что стояла неподалеку. - Подойдем к ним?

*Муфлиэйт - чары, позволяющие заглушить разговор от посторонних ушей.

Отредактировано Evans (2015-10-15 00:20:30)

+1

10

Обсуждая с друзьями записку, Джеймс заметил обращенные на них женские взгляды. Рука мгновенно взметнулась к непослушным прядям на голове. Не дожидаясь продолжения сцены и, как обычно, не планируя ничего наперед, размашистым шагом Джеймс приблизился к девочкам и с улыбкой обратился к Доркас, косясь на Лили:
- Ну что, какие планы на субботу? Трансфигурация? Заклинания? Легкое чтение?

+1

11

- Хорошо, это хорошо! - Эванс нетерпеливо ходила туда-сюда, как тигр, запертый в клетке. Судя по всему, подруге не терпелось приступить к выполнению плана. Знакомый взмах палочки гарантировал, что разговор никто лишний не подслушает. Медоуз улыбнулась краешком губ, продолжая внимательно слушать разгоряченную Лили.
- Масштаб минимальный - наша гостиная. Я думаю, мы сможем себе позволить провести небольшую тайную вечеринку и угодить нашему прекрасному основателю Годрику Гриффиндору! Праздник будет предполагать всяческие конкурсы, интересные игры, ну, и конечно угощения.
Мимо, будто бы между прочим, проскочила Кира, с неизменным фотоаппаратом на шее. Видимо, она не хотела привлекать внимание, потому шепнула лишь пару слов "Сегодня. Выручай-комната. 12 ночи. И мародёрам. ", и поспешила вместе с остальными когтевранцами на урок. Лили же за секунду умолкла, и продолжила с еще более заговорщеским видом, - А еще у нас будут приглашения. Вечеринка же тайная, но мне бы хотелось видеть и представителей других факультетов у нас. Не много: по одному приглашенному от каждого гриффиндорца. Я чуть позже тебе объясню, как это я собираюсь провернуть. Но я гарантирую, что многие захотят попасть к нам!
Доркас покачала головой. Две ее подруги, и обе собрались устроить бунт, что же будет сегодня творится в школе? Ведь, наверняка, найдется немало студентов, которым тоже не понравится мысль просто ничего не отмечать.
- Чувствую, нам будет весело, - сказала она с ироничной улыбкой на губах.
Судя по тому, что Лили сложила палочку в карман, чары действовать перестали, а значит, дальше лучше внимательно следить за тем, что говоришь. 
- А что тебе сказала Кира? - раздался вопрос, который брюнетка уж точно услышать не ожидала. У подруги на лице было такое выражение, будто она была маленькой девочкой и смотрит на конфету, которую у нее бессовестно отбирают. Причем смотрит не на обидчика, - на конфету, обижено. Дескать, как ты могла дать себя забрать! Доркас едва удержалась от смеха, таким реалистичным получился в ее голове образ обиженной маленькой Лили, - Я шучу, это ваши дела. Вон, смотри кто стоит. Подойдем к ним?
Эванс кивнула в сторону стоящих неподалеку парней, но подойти девушки не успели, парни сами быстро преодолели расстояние, разделявшее их. Джеймс, как обычно, когда рядом оказывалась Лили, взъерошил себе волосы, будто боялся, что они будут выглядеть слишком аккуратно. Доркас обменялась лукавыми взглядами с Сириусом и Люпином.
- Ну что, какие планы на субботу? Трансфигурация? Заклинания? Легкое чтение?
- Следующие по расписанию заклинания. И я не хочу расстраивать Флитвика, но жалко терять бесценное время. Тут появилась идея кое-что организовать, - она сделала вид что опасливо оглянулась, - И нам нужна ваша помощь, мальчики.
Она посмотрела в глаза каждому, думая о том, как бы донести до ребят еще и идею Киры, и при этом не обидеть Лили. Может попробовать совместить вечеринки?

+1

12

Весь урок трансфигурации девушке не сиделось на месте. Она ёрзала на табурете, посматривала на время, умудрилась неправильно трансфигурировать сову в ящерицу, в итоге вышла ящерица с совиной головой, крыльями и двумя ногами, вместо 4. Из-за собственной невнимательности и беспокойства, она лишила Когтеврана 10 очков, которые получила за домашнее задание.
Едва досидев до конца урока, девушка выбежала из кабинета в числе первых. Остановившись в коридоре, она принялась глазами кого-то искать. Найдя одного из пуффендуйцев - старшекурсников, Кира спросила о местонахождении их декана. После это, она заглянула в своё расписание и удовлетворённо кивнула своим мыслям, отправилась в теплицы.
Оглянувшись по сторонам, девушка поспешила к той теплицы, в которой у них проходил предыдущий урок. Через несколько минут после того, как когтевранка пропала из поля зрения, из теплицы послышалась какая-то возня, крик младенцев мандрагоры, заклинания "остолбеней" и " диффиндо". Грязная, потрёпанная шестикурсница выскочила из теплиц пряча что-то под мантией и унеслась в свою комнату.
Избавившись там от своей ноши и приведя себя в порядок, девушка отправилась на следующий сдвоенный урок с Гриффиндором "Зельеварение".
По пути на урок она встретилась с профессором "Древних Рун", чей предмет она только что бессовестно прогуляла, мысленно конечно же Кира нашла оправдание, ведь всё что она сделала, только для благих дел, а в слух когтевранка пролепетала, что-то на счёт лазарета и лёгкого головокружения.

+1

13

- Самое главное, что будет весело нам. - она умеренно сделала акцент на последнем слове и самодовольно улыбнулась. - Вернее, весело нам и еще нескольким избранным, причастным к этому грандиозному событию! Вот представь себе, что в субботний вечер все тихо будут сидеть в своих гостиных, а мы в это время будем гулять! Про шумоизоляцию и про еще один важный аспект я обязательно позабочусь. Где-то через пару секунд ее улыбочка вдруг сменилась очень серьезным выражением лица, и все самодовольство куда-то испарилось. Лили же только предложила подойти к ним и искренне надеялась, что подруга тактично откажется. Так нет же! Они сами подошли! Став где-то за Доркас, она только частично выглядывала из-за нее и пыталась думать про белых единорогов, цветочки на лугу, и шум реки. О, да, это несомненно должно было бы помочь держать себя в руках и не ехидничать. В теории. На практике же, когда девушка заметила характерный хаос с волосами Поттера (слава Мерлину, что она не увидела, как он поправлял свой хаос мгновение назад), она иронично закатила глаза и тяжело вздохнула. - Нет, он вообще когда-то поменяется?! Хотя, собственно, какое мне до него дело вообще!
  - В субботу у нас очень важная задача - не опорочить имя Годрика Гриффиндора. Мы - надежда его факультета! - Конечно, не все, наверное. Так, Лили, цветочки, единорожки... - Девушка смерила взглядом Поттера, пытаясь понять, не выкинул ли он от ужаса и удивления ее письмо. Ответ-то так и не пришел! И вообще, да, с какого клубкопуха она ждет от него письмо?! - Надо сходить к профессору Слизнорту, кажется, у меня температура. Или что-то такое. - Действительно, у нас остается не так много времени, а нужно все хорошенько продумать. Я очень надеюсь на вас, мальчики, что вы сделаете все идеально. Хотя бы раз в году не привлекайте к себе слишком много внимания, чтобы вас не уличили в подготовке нашей вечеринки.

+1

14

- Самое главное, что будет весело нам. Вернее, весело нам и еще нескольким избранным, причастным к этому грандиозному событию! Вот представь себе, что в субботний вечер все тихо будут сидеть в своих гостиных, а мы в это время будем гулять! Про шумоизоляцию и про еще один важный аспект я обязательно позабочусь - Лили на удивление много говорила, стоя отчасти за ее спиной, будто подошедшие мальчишки бросятся на нее. Доркас усмехнулась, представляя что творится сейчас в голове у подруги, если выражение ее лица умудрилось поменяться уже несколько раз, без видимых причин в разговоре.
  - В субботу у нас очень важная задача - не опорочить имя Годрика Гриффиндора. Мы - надежда его факультета! - фраза звучала до ужаса самонадеяно и пафосно. Медоуз от удивления даже обернулась и посмотрела на подругу, - Действительно, у нас остается не так много времени, а нужно все хорошенько продумать. Я очень надеюсь на вас, мальчики, что вы сделаете все идеально. Хотя бы раз в году не привлекайте к себе слишком много внимания, чтобы вас не уличили в подготовке нашей вечеринки.
Мародеры со знанием дела переглянулись и предложили встретится в гостинной часа через два. Доркас это вполне устраивало. Прогул она хотела использовать с пользой, а для этого нужно было кое-что захватить в своей спальне. Попрощавшись с мальчиками, подруги отправились в гостинную факультета. В ней сейчас сидели только семикурсники, расписания которых были гораздо свободнее, а вот заданий им задавали на порядок больше, потому обычно любящие подурачится старшаки сидели уткнувшись носами в учебники и свитки и недовольно бурча что-то о преподавателях и ЖАБА.
На кровати в собственной спальне ее ждал сюрприз. Там лежал небольшой прямоугольный сверток в сине-бронзовой обёртке. Подарок! Как здорово! Нетерпеливо разворачивая упаковку, девушка заметила, что Эванс тоже получила какое-то письмо, и теперь внимательно его читает. Внутри коробки оказался серебряной гриффон на цепочке. Наверное, подарок от Киры. Доркас улыбнулась и одела кулон на шею. Потом покопалась в собственной тумбочке, и выудив оттуда мешочек из ишачьей кожи тоже повесила его на шею. Всё, теперь готова. Попросив Лили подождать, она сбегала в спальню мародеров и оставила на кровати Сириуса записку, в которой передала сообщение Киры и идею совместить вечеринки. Может Блэк поговорит с Кирой сам, это было бы даже лучше. Но надеяться на это нечего, сейчас должен быть сдвоенный урок зельеварения, где они наверняка увидятся, а мародеры наверное еще заняты добыванием провианта на вечеринку. Прийдется сейчас обсудить это самой. Доркас от всей души надеялась, что Лили не будет против.
По пути на урок девушки увлеченно болтали, обсуждая как можно разнообразить субботний вечер. Эванс очень загорелась идеей с пригласительными, и теперь активно выпытывала у подруги, кого бы та позвала. Медоуз отмахивалась, предлагая самые дурацкие варианты, наподобие Люциуса Малфоя или этой выскочки Нарциссы. Смеясь, они зашли в кабинет, в котором уже сидели студенты, но пока еще не было Слизнорта и сели за стол, где обычно садилась Кира.

+1

15

Дремавшая на первой парте Ятт встрепенулась услышав вблизи от себя шаги. Подняв вверх голову - девушка увидела двух гриффиндорок,  которые садились рядом. Возле когтевранки села её подруга Доркас, а возле той Лили Эванс. Заметив, что Медоуз понравился её подарок Кира улыбнулась.
-Ещё раз с Днём рождения, подруга!- улыбнулась ещё больше девушка и протянула той небольшую колдографию. -Надеюсь, этот бонус придётся тебе по душе ))
Когтевранка хотела ещё что-то добавить, но в кабинет ворвался Слизнорт, за которым гналась молния. Студенты тот час же залились громким смехом.
Пробубнив себе  что-то непонятное под нос, профессор зельеварения заставил приступить к изучению нового зелья. Класс покорно притих и углубился в чтение. Ятт тоже было занялась чтением. но постепенно она бросила это занятие и пустилась в раздумья на счёт того, что удалось достать в теплицах. Ещё пару раз она замечала, что Доркас порывалась с ней поговорить, но у неё не выходило. Девушка сама пыталась улучить момент для разговора с подругой, но в этот момент или мимо проходил проф.Слизнорт, или гриффиндорку отвлекала Эванс. Бросив эту затею, она решила дождаться оговоренного времени встречи и спокойно поговорить в Выручай-комнате..

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Иные эпизоды » Цвет надежды (Мародёры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно