Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » За секунду до... (23-24 октября)


За секунду до... (23-24 октября)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название эпизода: За секунду до... (23-24 октября)
2. Место, дата и время: 23-24 октября. Кафе "У Бабушки"/где-то еще
3. Участники: Emias Dante, Richard Bruce
4. Краткое описание:
Раз в сутки Червовый Валет с помощью волшебного зеркала докладывает Красной королеве о том, как продвигаются дела. И вот 23 октября, находясь в городском кафетерии, Данте отходит в боковой коридор, чтобы поговорить с госпожой без свидетелей. Неожиданно открывшаяся дверь выбивает зеркало у него из рук, и оно разбивается вдребезги. Мужчина, распахнувший дверь извиняется и уходит. Валет следует за ним...

0

2

Миссия, доверенная ему госпожой, была священна. Он готов был положить жизнь на ее исполнение. Не потому, что это был его долг, не потому, что Реджина сотворила с его миром ужасное. Нет. Он был бесконечно благодарен и предан Червовой Королеве за все. Но в эту битву он вступил не поэтому... Просто когда-то давно, в другой жизни, у него был близкий человек. И этот человек отказался от него ради магии. Сейчас Бельфаер был так близко к нему и так хотел... сделать невозможное не ради него. Чтобы этот человек понял, что он потерял...
Чудеса не есть магия, но и в этом мире чудо, захваченное с собой, работало только раз в сутки. Лишь раз в день Валет мог очень быстро и кратко что-то сказать Госпоже и попросить совета.  Краткий мир, такое маленькое окошко в мир, ставший родным за долгие годы. Там была его жизнь, его воспоминания, его друзья и враги. Такой родной и такой чужой мир... Место, в которое он попал стремясь в совсем другое. Место, ставшее и домом, и тюрьмой. Страна Чудес. Страна без магии. Без отца. Страна одиночества, боли и свободы. От всех и вся. И от него самого в первую очередь...

Кофе в кафе "У бабушки" был отменным. Кофе и пирог с малиной. Когда-то давно похожее лакомство готовила его мать. Но это было слишком давно. Об этой утрате он помнил мало. Хотя Королева и говорила, что не бывает мелких утрат - бывает то, что тебе принадлежит и то, что у тебя украли. Украли у Червового многое. Но сейчас у него было дело только к одному кредитору...

Данте прикончил свой заказ, оставил деньги на столике и отошел в сторону. Он вышел в пустой коридор и вытащил из кармана волшебной зеркало. Поверхность серебрилась и переливалась, Валет терпеливо взирал на свое отражение ожидая отклика. Вот поверхность артефакта дрогнула и поколебалась, выпуская наружу изображение Госпожи...

Случившее же дальше было в лучших традициях фильмов-триллеров, что  так любят снимать в этом мире. Как в замедленной съемке открылась дверь, медленно, но не настолько, чтобы Данте успел отдернуть руку с зеркалом. Простая обшарпанная дверь дешёвой  кафешки ударяет по зеркало, оно падает на пол и разбивается в дребезги.
- Простите, я нечаянно, - парень открывший дверь виновата пожимает плечами и уходит. Все. Конец.

Бельфаер так и остается стоять на месте, немигающим взглядом провожая уходящего. Шатен, высокий, спортивного телосложения. Дальше все как во сне. Эмиас идет за парнем, он выходит за ним из кафе, садится в машину и едет за его старым пикапом.  Неудача. Человек приехал не к себе домой, ночь он проведет не один. Данте паркует машину невдалеке от дома знакомой своего обидчика. Нужно только дождаться утра, а ночевать в салоне авто ему не в новинку. Время близится к полночи и сон добирается и до зачарованного яростью Валета. Дело ждет до утра. Смерть всегда согласна обождать.

Ты просыпаешься рано, просто потому, что сейчас так нужно. Еще несколько часов ты ждешь, напряженно вглядываясь в дверь дома напротив. Ты смотришь, не отрывая взора, твои ноздри широко раздуваются, не только потому, что ты волнуешься и переживаешь. Просто ты чувствуешь кровь и тебе хорошо от этого...
Он открывает дверь, не зная ни о чем. Он не ждет обмана или опасности. Ты ждешь.  Ты следуешь за ним по пятам, в отдалении, достаточном, чтобы он не понял происходящего. Ты ждешь, но кровь все ближе и ближе и тебе уже трудно себя сдерживать. Это случится сегодня. Остальное не имеет значения. Просто так нужно. Сейчас и здесь.
Дом в котором он провел несколько часов буквально кричит о роскоши. Ты даже отстранено успеваешь подумать о том, что в нем живет кто-то состоятельный и уважаемый. Тебе уже сложно терпеть. Он там внутри, человек вставший на твоем пути. Ему не нужно было этого делать. Не нужно было разбивать зеркало. Он не имел права. Он должен быть наказан. Как же ты теперь будешь говорить со своей Госпожой?

Дверь открывается медленно и на пороге показывается он. Он совсем один и вокруг тоже никого нет. Ты выходишь из машины и направляешься к нему.
  - Эй, погоди, - твой голос спокоен и ты смущенно улыбаешься, - У меня тут колесо спустило и запаски нет... Ты не подкинешь меня до автосервиса?

Основная проблема Ричарда  всегда была в том, что он был слишком рубаха-парнем. Вот и сейчас он радушно устремился на встречу смутно знакомому мужчине, которому нужна была помощь. Валет, продолжая улыбаться, шел к заколдованному бывшему принцу по газону. Брюс даже успел сказать что-то в знак приветствия и согласия посодействовать. А потом Данте вытащил из-за полы пиджака тонкий длинный кинжал и с силой всадил его парню в живот.
Не отягощенное интеллектом удивление - вот что читалось на лице Ричарда, когда он оседал на зеленую траву, теряя сознание.
Вязкая нега и облегчение - вот что чувствовал Эмиас вытаскивая лезвие из тела и глядя на кровь на своих руках. В это миг, даже в этом мире, все было на своих местах.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » За секунду до... (23-24 октября)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно