Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Другие миры » NL: Unexpected journey


NL: Unexpected journey

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.net/6734583.gifhttp://savepic.net/6715124.gif

1. Название эпизода: Unexpected journey
2. Мир, место, дата и время: Неверленд, где-то 29-30 октября
3. Участники: Питер Пэн, Ночная Фурия
4. Краткое описание: Фурия, после убийства Белой, оказывается в незнакомом месте, что-то пошло не так и её перенесло в другой мир. Ей предстоит встреча с давним знакомым детства, о котором Ева благополучно забыла, до этого момента. Путешествие в другой мир, с другой магией и законами дал толчок к частичному восстановлению памяти, а может просто воспоминания о Питере были чуточку сильнее чем искусственная амнезия. Так или иначе цели у них совпадают, почему бы не вспомнить прошлое и снова не поиграть в одной песочнице?

+1

2

Питер натянул тетиву к самой щеке. Его кожа почувствовала утреннюю прохладу нити, которая прикасалась к нему. Грудь вздымалась при каждом вздохе, и из-за этого  рука держащая за рукоять, дрожала.
Питер смотрел не отрываясь на цель. Взор Пэна формировал прямую линию, соединяющую его глаз и цель, и в эту ось должен был вписаться кончик стрелы. Он ухмыльнулся, и прикрыл глаза, рисуя на своей роже надменное лицо. За сотни лет, которые он прожил здесь, попасть в любую цель для него не составляло труда, но каждый раз в такой ситуации, когда на него смотрели потеряшки, он всегда делал вид, что очень старается, что бы так хорошо у него получалось стрелять.
Питер открыл глаза, снова посмотрел на цель, сосредоточившись. Задержав дыхание на минутку, Вечно Юный навел стрелу на цель и...
... Вздрогнув Питер выстрелил мимо цели. Внезапно он опять понял что находится посреди лагеря своих потеряшек и начал слышать их радостный смех и поздравления друг-друга с тем, что наконец-то их предводитель промазал, и кто-то там из них победил в соревновании лучников.
Но это мальчишку не волновало. Что-то случилось на острове. Кто-то приземлился в Неверлендне, и этот Кто-то не имеет права здесь находиться. Тень не уходила ни за кем... Что-то не так. Этого Питер не планировал.
Пэн выхватил стрелу из колчана, и не целясь выпустил её в самое яблочко. Даже не смотря на ошарашенных мальчишек, он бросил оружие со стрелами на землю, и отправился в самую чащу, что бы добраться до утеса, где этот кто-то посмел опуститься на его землю.
Путь юноши занял всего ничего, он знал это место как свои пять пальцев, а любое существо, чувствуя его ауру, само сбегало с пути, что бы остаться в живых.
Когда Питер прибыл на место, ему открылась девушка, которая поднималась на ноги. Питер с начала зло прищурился, но потом он вдруг понял, что её лицо ему почему-то знакомо.Особенно эти глаза. Он их где-то видел... Где-то не здесь. Давно, очень давно... Дома...

+1

3

[AVA]http://savepic.net/6796628m.png[/AVA]
Только что Ева стояла напротив королевы, после того, как кроль испарилась в воздухе и вот её втянуло куда-то с такой силой, что даже при желании, со всей своей драконьей силой, Ева не смогла бы выкарабкаться из невидимых объятий. Девушку резко дернуло назад так, что дыхание перехватило, мир вокруг поплыл, свет куда-то пропал, как и весь остальной мир.
-Где я?- с трудом закричала Ева, девушка находилась словно в невесомости, совсем не ощущая своего тела, она пожелала, как никогда раньше почувствовать почву под ногами и тут же ее желание исполнилось. Фурия упала на спину, на твердую почву, может даже на каменную, по ощущениям казалось, что на каменную. Диксон закашлялась от боли и внезапного удара. Прошло немного времени, вокруг по-прежнему было темно, хотя погодите, девушка открыла глаза и узрела серое небо, никакой тьмы, только свет, режущий глаза.
Подданная королевы повернулась набок, а после встала на ноги. На проверку своего состояния у нее не хватило времени, так как кажется, падающую её заметили, Диксон услышала хруст веток под ногами встречающих. Фурия бы подумала, что это Чешир её встречает в новом уголке Страны Чудес, где дракон еще не бывала, но вряд ли бы он встречал её на своих двоих, сначала бы появилась его улыбка, а потом бы он сам. Диксон повернулась на звук, она вовсе не ожидала увидеть здесь мальчика. Куда это её забросило и почему он так на нее смотрит, будто призрака увидел.
-Чего смотришь, скажи лучше, куда меня занесло?- Фурия привыкла общаться с обычными людьми Страны Чудес, зачастую они не понимали нормального языка, приходилось говорить или спрашивать что-то конкретное, без лишних слов вроде – уважаемый, скажите пожалуйста и прочие слова в этом роде. Со временем, такая манера разговора вошла в привычку и проявлялась, когда Ева видела людей в бедненькой одежде.
Вихрь магии Белой королевы, видимо, решил преподнести последний дар, голова загудела так, будто там находился целый рой пчел и возрастал с каждой секундой в геометрической прогрессии. Фурия подняла руки, это скорее были рефлексы, она хотела сжать голову руками, словно это могло помочь, но легкое сияние, исходящее от рук её остановило и приковало внимание, не только ее, но и юноши, который стоял не далеко. Что-то невидимое опять толкнуло Еву, только слабее и вперед, по инерции Диксон раскинула руки в стороны и в это же мгновенье от девушки пошла волна, словно кто-то снял проклятье. Голова Фурии отозвалась сильной болью, ей распахнулось столько дверей к воспоминаниям, столько дверей одновременно ударилось о стену её разума, что это не могло быть безболезненно и незаметно. Фурия зажмурилась от боли и ели сдержала крик. Спустя пару секунд боль утихла, Ева подняла взгляд на мальчика, теперь она понимала, что это не незнакомец, как раз наоборот – очень старый знакомый, который почти не изменился с момента их последней встречи.
-Малкольм?

+1

4

Питер только открыл было рот, что бы приструнить дерзкую девчонку, которая мало того что без проса появилась в Неверленде, так ещё и посмела дерзить. Он и за меньшие проступки дарил возможность смотреть годами на мир изнутри клетки, а тут такое. За это можно было бы и заставить побыть дичью среди его мальчишек.
Но Вечно Юный не успел ничего сказать или сделать, как девушка попыталась схватиться  за голову, и её руки засветились. Пэна это удивило, и он отступил от нее подальше. Это было слишком странно, для того что бы бросаться сломя голову. Девушка вдруг подалась вперед, раскинув руки и вдруг из нее пошли волны  свечения, которые определенно не могли быть чем-то обычным. Питер смотрел на это подняв руку на уровень глаз, прикрыв их предплечьем. На кончиках его пальцев заплясали искорки, готовые вспыхнуть ярче в любой момент, что бы защитить мальчишку.
Все прекратилось точно так же внезапно как и началось. Девушка расслабилась и поникла,тяжело дыша, словно только что бежала стометровку. Наконец набравшись сил, она поднял на него взгляд и спросила:
- Малкольм?
Пэна словно огрели по голове чем-то большим и внушительным. Сколько его уже не называли этим именем? Сто лет? Двести? Триста? Он не знал, но что точно известно, эти имя мог знать только только один человек, его Румпель, Темный Маг,  и он не имел ко всему этому никакого отношения, это лицо никак не могло быть связанно с ним, оно было не тем, что Питер запомнил, оно повзрослело, стало более жестким, серьезным, но все так же в нем узнавалась маленькая...
- Ева? - Питер опустил руку, и заулыбался растерянно.
Это чувство было для него не ново, конечно же, за столько лет жизни он многое успел испытать, но тем не менее такого не случалось очень давно, что бы вот так вот что-то случалось внезапно, и не по его плану или с его разрешения, а это чувство растерянности... Оно в чем-то даже было приятным. Импровизация - это прекрасно, это весело ново... Тем более когда она сопровождается старой и ностальгической встречей.
- Малышка Ева? Как ты выросла! - Питер быстро подошел к ней и крепко обнял. - Ты такая большая уже! Где ты пропадала? Я так волновался когда ты пропала!

+1

5

Ева обняла старого знакомого, в голове не укладывалось, как он смог остаться молодым, ведь по новым воспоминаниям, прошло уже много лет и он должен был быть либо очень старым, либо его вообще не должно быть. Диксон улыбнулась, хотя теперь по ее глазам можно было понять, что она растеряна, столько воспоминаний столько знаний, которые были заблокированы, но кем и зачем?  Ева отшагнула назад, ее руки лежали на плечах старого знакомого, она боялась его отпустить, вдруг это галлюцинации, все слишком запутанно и странно. Голова резко закружилась в тот момент, когда Ева стала отвечать.
-Я была… мне надо… - Фурия не смогла ничего сказать, мысли разбегались, она пошатнулась и чуть не упала от резкой боли, зато новые воспоминания, как картинки стали проноситься перед глазами, их было так много и все они были такими интересными, что не смотря на боль Ева хотела рассмотреть их все. Через пару секунд все прекратилось.
-Кажется ко мне возвращаются воспоминания- Ева снова улыбнулась, она не могла не радоваться этой новости, столько лет она жила в неведении, а теперь, когда-то потерянная часть ее вернулась.
-Я была в Стране Чудес, почти все это время- наконец ответила Диксон, она огляделась, места были ей незнакомы.
Мы ведь сейчас в Стране Чудес?- Ева поймала взгляд Малкольма, можно было догадаться, что ответ будет отрицательным.
-Или нет? Где я?

+1

6

Питер заулыбался. Вполне себе искренне и даже в чем-то мило. Всегда приятно получать посылки из прошлого, тем более когда они хорошие и приятные. Тем более когда они никак не связаны с твоей проклятой родней, которая только и приносила что разочарование.
- Нет, это не Страна Чудес, и даже не близко. Это совсем другой мир. Ты, в Неверленде.
Питер Пэн мигнул, и моментально переместился от Эвы, к ней за спину, рассматривая её, уже с более серьездным взглядом. Он конечно ожидал, что за триста лет она не просто выростет, а уже может и умрет и истлеет, но все равно, видеть ту, кого он помнил ещё совсем маленькой девочкой, для него было как-то необычно. Он этого ожидал от Румпеля, он все-таки его кидал специально, а Ева - это совсем другое дело.
- Это место - Мой Мир. Пэн обошел старую подругу и опять стал перед ней. Он слышал много о стране чудес, и более того, даже разное видывал, но его больше интересовало, как и зачем там оказалась Ева. И что с её воспоминаниями, почему она говорит что они возвращаются, и почему только сейчас. И как вообще так вышло, что спустя более трех сотен лет, она выросла только на несколько десятков максимум, конечно в разных мирах время текло по разному, но это...
Слишком много загадок.
Слишком.
Но сейчайчас не об этом. Питер радовался этой встрече, на столько, что его слуха даже не резало обращение "Малкольм", хотя он отказался от этого имени сотни лет назад. Питер подошел к старой и вновь обретенной знакомой и взял её за руку.
- Я очень рад тебя видеть. И я тебя защищу от тех, кто забрал твою память. Мы вместе постараемся решить эту загадку, и сделать так, что бы ты больше не терялась и не забывала меня!
В этот раз Пэн почувствовал, что Ева не только выросла, но и обрела загадочную силу, которая струилась по её телу.

+1

7

Ева окаменела, не смотря на то, что физические силы были истощены, в голове кроме картинок стали появляться голоса и они не утихали, Ева мотнула головой пытаясь избавиться от них, но это едва ли помогало, вместо этих тщетных попыток, Ева стала вслушиваться в голос Питера и сосредотачиваться на реальности и это помогло, воспоминания отступили вместе с голосами, стало легче, но сил по-прежнему не было, еще и старый друг исчез и оставил девушку без опоры. «Питер, как странно, почему я подумала, что тебя так сейчас зовут?»- рассуждала девушка и только через пару секунд до нее дошло, что она слышит, как приближаются какие-то люди и часто повторяют это имя и что возможно даже, это не его имя.  Малкольм что-то говорил про Неверленд и его мир, это только запутало Диксон. Когда старый друг взял ее за руку, Еву словно током ударило, она почувствовала что-то, словно он маг.
-Что с тобой? Ты…- в ушах зазвенело так сильно, что девушка не слышала саму себя и не могла продолжить говорить, кажется шок прошел и теперь Ева теряла сознание, её тело пыталось защитить девушку от огромного объема информации, свалившейся на нее за считаные минуты.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Другие миры » NL: Unexpected journey


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно