Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Поймай Кота за Хвост (Флешбэк)


Поймай Кота за Хвост (Флешбэк)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Кейн уже не переживал за свою жизнь. Отчасти из за визгливого пения цветков вокруг, которые правда смолкли чуть позже, но в основном потому, что увидел Белую Королеву.Как и говорилось, она была прекрасна, и донельзя спокойна. Сразу заметно, что это и есть хозяйка здешних владений.
- Ах, оставьте это, право слово. От оружия тут не будет никакой пользы, уверяю вас. Полное игнорирование гораздо эффективнее в борьбе с этим милым зверьком
Почему то совсем не хотелось спорить и препираться по данному вопросу. Тем более, что убить Котяру можно будет чуть позже!
Ведь так? Так...
А посему парень доволььно послушно убрал свой меч в ножны, и проследил за действиями белой, которая ворковала с гостями, а после и сама приблизилась в Джету, с бокалом чего-то.. Что конечно могло оказаться отравой!
- Выпейте, это вас успокоит
Девушка улыбалась дружелюбно. Хотелось верить этим глазам. Но инстикт убийцы как говориться везде искал "подставу".  Так что Кейн лишь принял бокал, и произнес в ответ.
- Я не расслышал вашего имени- осторожно, однако несколько прямолинейно поинтересовался убийца у Королевы. Впрочем парень и не знал вовсе, что Анна - Королева. Просто она выглядела весьма величественно и грандиозно, что сомнений в данном статусе было мало. Однако стоило проверить.
- И кстати говоря, я не грохнусь замертво после глотка.этого? - дерзнул поинтересоваться ассасин, показав на бокальчик.

+1

32

- И кстати говоря, я не грохнусь замертво после глотка.этого?
- Обязательно!!! - кот видел в этом еще одну забаву. - Точнее с некой поправкой. Вы упадете в виде ежика или попугая. Приятно было бы попугая, - цинично заметил кот. - Тогда я мог бы вас съесть, хотя... -
Эндрю встал из-за стола и подошел к асассину, он нагло ущипнул того и печально выдохнул. - Слишком уж худой получится попугай.
Чешир поспешил сретушироваться, все-таки Джет опасный противник, и Эндрю вовсе не хотелось попадаться под его тяжелую руку. Он вернулся за стол, и сделал вид, будто интереснее занятия, чем разглядывания окружающей природы нет. Коту в этот момент в голову начала приходить новая мелодия, но поблизости не было ни одного музыкального инструмента, что бы ее сыграть, поэтому он довольствовался тем, что просто насвистывал мелодию себе под нос, не обращая внимания на других.

+2

33

Анна вышла с напитками - наверняка услышала, что к ней гости. Милая, прекрасная Анна. Она привечала у себя всех - даже Чешира. Понять, был ли тот желанным гостем или неуместной обузой, было совершенно невозможно: Белая королева одаривала всех благодушием и своим очарованием. И этого, который с оружием за котом гнался, тоже.
- Благодарю, - шляпник изящно поклонился, забирая бокал из рук Анны.
Неизвестно было, какой эффект произведет колодезная вода в этот раз, но Белая королева вряд ли станет украшать его чудесами. Был у них на этот счет кое-какой договор. Поэтому Джефферсон не слишком беспокоился. С Чеширом тоже все было ясно - всякий раз он уходил отсюда живым и невредимым. Иногда начудесатым, но поправимо.
А вот гостю, похоже, грозила опасность. Анна не могла убить ни единого живого существа - это знали все. Но что она могла при желании с ними сделать - это оставалось за кадром. В ее арсенале была вся изученная алхимия и еще немного больше.
- Ну и что, что худой? - спросил шляпник, глядя на Джета, но обращаясь к коту. - Зато с жердочки падать не будет. Помнишь, как к нам пиратский попугай залетал? Жирный такой, с ободранным хвостом. Его лапы на жердочке не удерживали - он так и болтался все время головой вниз.

+1

34

- Ну и что, что худой? - спросил шляпник, глядя на Джета, но обращаясь к коту. - Зато с жердочки падать не будет. Помнишь, как к нам пиратский попугай залетал? Жирный такой, с ободранным хвостом. Его лапы на жердочке не удерживали - он так и болтался все время головой вниз.
Кот хмыкнул, дернув непроизвольно рукой с чашкой, конечно он помнил, он помнил и побольше, чем все в этой Чудесатой стране, ибо был создан вместе с ней, но это отдельная история, которая, возможно, не очень будет здесь уместна, поэтому о ней лучше промолчать. А пиратский попугай, было такое дело,  но помнится, закончилось оно только плачевно. Тогда Эндрю предпочитал бродить в форме кота, чем немного веселил всех вокруг, так как особо смелые не боялись дергать его за хвост (при этой мысли кот глянул косо на Шляпника), и поэтому с попугаем у него случилась стыка, кот тогда понял, что самый страшный враг из всех, кто есть на белом свете это попугаи и Румпельштилскен, в этом они схожи (теперь, вспоминая этого гада Темного, кот непроизвольно ловил себя на мысли, что он пытается в уме соединить голову Румпеля и тело попугая, создавая тем самым самое страшное существо во всем мире). Вот и сейчас эта картинка случайно вспыхнула в голове, кот даже поперхнулся.
- Да, ухо у меня тогда еще долго болело!

+2

35

- Ты бы помолчал..Для своей же пользы - довольно злобно зыркнул на Кота Кейн - между прочим я все еще помню, что должен надрать тебе зад - и пригубил из чашки напитка. На его счастье он не упал замертво, чему ассасин был несказанно рад.
Впрочем как сказать рад?..Он был доволен этой новостью, ибо юыл бы готов принять смерть в противном случае! Ведь он же мужчина в конце концов. А мужики не бояться опасностей, и неожиданностей.
Хотя надо признаться довольно стремное у меня положение сейчас. Вокруг враги, и непонятно выберусь ли..
Невольно глазки то и дело стреляли в сторону Белой Королевы, и ее изяществ. Она была грациозна, мила, и обворожительна.А Кейн умел ценить красоту в женщинах.
- Что вы собираетесь со мной сделать? - поинтересовался он, все еще обозначая свой статус как - "пленник".В любом случае он уже готовился стоять до последней капли крови, а если будут пытать, то ничего не говорить о клане,хоть они треснут!

+1

36

- Между прочим, - передразнил Льдышку Чешир. - ты все еще гость этой страны, а я твой гид.
Надо было дойти до такого! Бывший музыкант, то бишь бард, Страны чудес стал внезапно подрабатывать проводником в Безумном лесу. Просто в один день стал и все. На самом деле кот не хотел оставаться в стороне, с тех пор, как Ее Красное величество завоевала власть в этом мире. Древнее, как его там... Пророчество... Говорившее о девушке по имени Алиса, видете ли она спасет Страну от гнета Кровавой ведьмы, поразила его.
Смешно до ужаса! Но почему то кот в это верил, хотя всегда был ярым противником всяческих предсказаний, и это было известно многим, королеве и Шляпнику тоже, поэтому Эндрю делал вид будто до сих пор не верит в это. Носить маску равнодушия с его фирменной улыбкой для кота не впервой.
- Зачем я вам?
Кот вздохнул, неужели Джет такой тугодум, что забыл?
- Ты моя игрушка, - Чешир сверкнул глазами и снова улыбнулся, как ни в чем ни бывало. Он обратил внимание на то, что асассин поглядывает на Ее Белоснежное Величество, что немного его разозлило. Эндрю перевел взгляд сначала на Льдышку, затем на Анну. "Я ничего не видел".

+1

37

«Какой славный юноша - Столько вопросов!»
- Можете называть меня Ваше Белое Величество, если вам захочется ко мне обратиться, - склонив голову набок, проворковала она, лишь шевельнув бровью на вопрос о напитке.
«Если храбрый - выпьешь и яд», - все ярче улыбаясь, изучала она его лицо, довольно интересное и привлекательное, несмотря на отпечаток на нем приученной к норме жестокости, которая раздавила всмятку лицо Красной. Этот пациент был скорее жив, чем мертв, и казался вполне восприимчивым к свету, что, впрочем, могло быть и видимостью, коварно скрывающей суть двойного обмана. Вряд ли это волновало Белую, но интересовало ни на шутку, как всякого нормального исследователя.
С внутренним смехом слушая болтовню одних из самых милых сердцу недрузей в Королевстве, она спокойно ждала, когда гость решится на свой поступок, в будущей совершённости которого она нисколько не сомневалась, и жадно впитывала из наблюдений каждый нюанс изменений выражения его лица и глаз. «Честные, открытые... смущение, ну это понятно... Никогда не отучу себя так улыбаться... Неужели так врать умеет?» - склонив голову в другую сторону, с неприкрытым удовольствием обнаружила в изучаемом неотступно визитере долгожданную решимость, граничащую с безумством, таким естественным в этих местах, и улыбнулась почти восторженно, когда Джет, чуть побледнев под ее ни на миг не отводимым взглядом, поднес к губам свой кубок.
- Ах! - невольно похвалила она своей реакцией гостя, который, понятное дело, пытался отгрубиться, скрывая свое временное малодушие, на кота, что благополучно было отправлено Королевой в мусорку до распечатывания одним непринужденным движением брови.
Он выпил довольно мало, и королева кивнула в знак того, что разрешает ему довести начатое: напиток не действовал так быстро, как планировалось, в столь мизерных количествах. А был вкусным. Очень. И Анна видела, что вкус этот  Джету был приятен. «Неужели еще боится? Шуток над собой боится... Это твой главный враг, ты должен узнать его, мальчик, прежде, чем уверять себя, что ты уже мужчина.» - искоса заглядывала она в его глаза уже без тени улыбки, которая отголоском еще почивала в уголках ее губ и легком прищуре глаз.
Он решился на второй глоток, даже несмотря на то, что Эндрю так нещадно отвлекал его.
- Сделать с вами? Только хорошее, поверьте. То, что сможет вам помочь в будущем. Как только понадобится. - она никогда не обманывала, и ассасин увидел это, доверившись, что, безусловно, было наивным решением по его меркам, но единственно правильным - по меркам того Монастыря, в который он пришел со своими уставами.
И вот, наконец, он начал меняться, почти незаметно для самого себя, даже для не предполагающих наверняка именно такое действие наученных горьким и не очень опытом знатоков, сейчас ведущих себя, как заправские ученики, наблюдающие за действиями учителя во время лабораторных опытов.
Со все расцветающей на губах заново улыбкой, королева подняла голову и тихо засмеялась, увидев, как в отражении, на лице напротив нее стоящего пока-но-не-надолго-мужчины проявление собственных черт: глаз, ресниц, носа, губ, явно бледнеющей кожи, в которую так быстро всасывалась щетина, стремительно удлиняющихся волос на голове.
«Интересно, как быстро он догадается, что дело - в глазах?» - заливаясь звонким смехом уже вслух, запрокинула она голову, ожидая реакции подопытного на изменения в собственном облике и, конечно же, все дальнейшие сюрпризы, которые теперь уже явно и неминуемо должны следовать один за другим в хаотичном порядке, украшая ее сегодняшний день праздничными фейерверками жизненно необходимых необычностей.

+1

38

Напиток оказался на диво приятен. Даже расхотелось болтать с противным котом, которого естественно нужно было просто придушить, или скажем.. Утопить в ближайшей речушке.
За первым глотком последовал еще один. Более долгий и уверенный.
Что ни говори, а чаек отменный!
- Слушай ты чудило.Из тебя гид как из меня балерина - издевательски усмехнулся убийца, вовсе не замечая, что с ним творится нечто неладное.
Кейн бросил еще один мимолетный взор на Белую, которая уже успела познакомить его с этикетом, и с собой в частности, и снова на некоторое время как зомби приковался к ней взглядом, будто завороженный. Меж тем Котяра продолжал что то лепетать, и подтрунивать.
Ты моя игрушка
Джета вырвало из прострации, и он зло зыркнул на Чешира.
- Это..мы еще посмотрим.. - холодно заявил он. Поглядел на кружку, что все еще держал в руке, и решил что с него довольно чаяпитий.
- Что ты вобще такое?Назови причину, почему я не должен убить тебя - решил напрямую спросить у кота убийца. Он конечно немного приукрасил свои шансы..Но все же.

+1

39

- Слушай ты чудило.Из тебя гид как из меня балерина, - слова обидно засели в голове. "Друг, нарываешься! Ты еще не знаешь, что могут делать коты, один вопль, - МЯУ! - чего стоит, особенно, когда он прямо над ухом..."
- А чего ты от меня хочешь? - кот запустил пятерню в волосы. - Это же ты хочешь, как я понял, убить меня. Вот только вопрос, зачем? Почему?
Чешира многие не долюбливали, некоторые опасались, и наверняка находились, те, кто всем сердцем желает его прикончить, по крайней мере, что бы он куда-нибудь пропал. Но никто никогда не покушался на его жизнь взаправду. Кот даже сгорал от любопытства, как это умирать? Он конечно знал, что если умрешь, то больше не вернешься, но любопытство все-таки злобная штука, уходить никуда не собирается.
- Так что, - кот характерно ухмыльнулся. - Лучше расскажи все хорошенько.
Улыбка была адресована не простым характером Челира, а изменениям, произошедшим с асассином. Бедный, коту даже стало жаль мистера Льдышку, но ему везет, что Анна превратила его не просто в какою-то тварь, а в себя. Как забавно!
- А убивать меня ты не должен, просто потому, что без меня и Шляпы тебе не выбраться!

Отредактировано Andrew Cheshire (2012-12-01 18:09:21)

0

40

Это же ты хочешь, как я понял, убить меня. Вот только вопрос, зачем? Почему
- Нуу...На то есть много причин - многозначительно протянул Кейн, прервавшись, чтобы вновь глотнуть замечательного напитка...И он почувствовал, как все прямо таки уставились на него с неизменным интересом.
Да что я вам..Клоун чтоль?!
- Но основная, это то, что мне заплатили за тебя в виде галочки в моем ежедневнике - хмыкнув продолжил ассианин, и довольно грозно осмотрел всех (мол че пялитесь то?!)
А убивать меня ты не должен, просто потому, что без меня и Шляпы тебе не выбраться!
- Да если судить по твоей супер логике, то убивать мне не стоит его! - Джет указал на Джефферсона, который что то притих, мирно сидя за столом - ведь это он делает шляпы. Или я не прав? - что что, а слушать убийца умел. Кот сам недавно говорил об этом.

0

41

Джефферсон прикрыл рот рукой, намереваясь скрыть улыбку. С появлением Чешира и этого непонятного странника день переставал быть таким спокойным и даже в чем-то скучным. А уж после эксперимента с напитком и вовсе стало весело.
Анна, милая Анна, никогда не изменяла себе. Сама прелесть, когда она улыбалась, никто и подумать не мог ничего плохого. Все делалось во благо, все ради спасения мира и его жителей. И если ради этого спасения нужно было уничтожить живое существо, Анна не сможет сделать это сама, но с той же милой улыбкой и благословением пошлет убивать тех, кто ей верит. Само очарование.
Из разговора получалось, что Джет пришел убить Чешира. Интересно-интересно. Кому же это хвостатый успел настолько сильно насолить? Этот проныра ухитрялся втиснуться между Красной и Белой королевами, не потрепав лосняющуюся шерстку. А тут кому-то до смерти надоел.
Джефферсон перевел якобы скучающий взгляд от Анны на новоявленную Анну и обратно.
- А хотите примерить шляпку? - спросил он светским тоном. - Мне кажется, я видел в доме малиновый чепчик с кружевными оборками и шелковыми лентами. Непременно стоит примерить - думаю, вам пойдет.
Шляпник не сводил глаз с Джета-Анны, желая не пропустить реакцию непутевого убийцы.

+3

42

Напиток был в панике. Парнишка, продолжая нести несусветную чушь, перескакивал взглядом от одного собеседника к другому и даже периодически останавливался глазами на охранниках и хихикающих цветочках.  Хотя, последние в этом плане были ему не страшны.  Жаль только, голос не менялся! Вот если бы он допил все до конца, но тогда его могло бы стошнить, а этого рассеянная королева не предусмотрела... Негоже выливать такое творение до того, как его создатель не увидел все, на что оно способно.
- Что ты вобще такое? Назови причину, почему я не должен убить тебя.
- Вы позволите - я назову? - решила она перевести на себя его оголтелое внимание и дать все же образу устаканиться. - Кота моего, Чешира, - я сказала «моего»? свободолюбивый мальчик, конечно же, на это отреагировал - не стала проверять Анна, чтобы не отвлечь гостя вновь -  известного так же под именем Эндрю, убивать не следует. - она говорила мягко, нежно, но недвусмысленно, в голосе лишь одна непререкаемая нотка пресечения глупой болтовни, что сейчас разливалась фонтанами раздражающих брызг, - по причине того, что он дорог мне. А вы же не хотите огорчить меня? - открыто улыбнулась она Джету, уже совсем ставшему похожим на нее, наивным доверчивым взглядом.
Надо же, ничего не замечает!
- Он дорог и вам, неправда ли? Вы чувствуете здесь - она положила руку на его область сердца - радость от того, что он есть? Да? - она улыбчиво кивнула, зажигая в глазах веселые огоньки и с восторгом замечая в его недоумении проблески сходного чувства...
Но снова Эндрю! Ах, несносный мальчишка! Сколько можно болтать? Ты же испортишь эксперимент! Успеешь еще налюбоваться и собой со стороны, если дашь доделать начатое!
- Оставим глупые вопросы, милые господа, - оскалясь деланной улыбкой, обернулась она к растерянному парню, который, впрочем, был настолько неисправим, что все продолжал хорохориться! Может быть - именно из-за этого замечания в свой адрес?.. Вот уже и упущенный из внимания гость, зыркнул на Кота вновь, спутав все действие напитка: разрез глаз его мгновенно поменялся, отчего он теперь вовсе перестал быть похожим на королеву.
Что ж, пусть мальчики наговорятся. Экспериментатору важнее ведь пронаблюдать испытуемого в его естественном проявлении. Со следующей фразой он скользнул взглядом по Аннабель, отчего глаза его будто изнутри залились горячим шоколадом, и сразу - на Шляпника, поменяв незамедлительно и снова форму глаз. Как забавно это все наблюдать, братцы! - вдруг рассмеялась королева Анна звонким детским смехом.
- Убивать вам с принципе никого здесь не стоит! - все еще смеясь, воскликнула девушка. - Во-первых, потому что убийц тут предостаточно, - заговорщически вдруг приблизила она к нему свои хитрющие глаза, отчего вновь приковала к себе его затуманенное оторопью внимание. Мило, мило! Как быстро все же это меняется!.. Надолго хватит напитка, интересно, если он выпит не до конца? Заставить пить напиток Анна не догадалась, да ей и неинтересно было делать это: все должно было быть естественно и гармонично в ее идеальном мире. А гармонично - значит в полном и безоговорочном соответствии с желаниями, разве нет? - А во-вторых, потому что, не будучи Жителем страны чудес, Вы сами можете пострадать от своих действий гораздо сильнее, чем Ваша жертва, - уже беря его под руку, любовалась королева лицом собеседника, как собственным отражение в зеркале. - Вам не кажется, что тот, кто посоветовал вам эту забаву, своей целью имел именно вас? Ведь Чешира поймать невозможно. Каждый сведущий знает это.
Анна говорила с такой дружеской улыбкой и так доверительно, что даже тени сомнений в ее правоте не должно было оставаться даже у заказчика этого предполагаемого преступления.
- О, шляпник прав, нам пора войти в дом. Вы позволите, я провожу вас? - увлекая его под руку, заворковала королева дорогому гостю, похожему на нее как... покойная сестра, в ушко. - Там как раз накрывают к обеду стол.

+1

43

Вы позволите - я назову?
- Валяйте - бросил Кейн, и кинул аккуратный взор на стражей..
Интересно эта столбики не обиделись, что я так небрежно изъяснился?!Может стоит перефразировать?
Кота моего, Чешира
Она сказала - "моего?"
известного так же под именем Эндрю, убивать не следует. по причине того, что он дорог мне. А вы же не хотите огорчить меня?
- Яя... Я готов поклясться, что должен ответить нечто резкое, но что то не хочется - скорчил гримасу Джет, думая, какого черта он вобще несет?
Да пошли всех нафиг, выхватывай меч, заруби Кота, и дело сделано!
- Пожалуй нет. Я не буду вас огорчать - как бы подвел черту убийца.
Чаго?? Шутишь?? Она околдовала тебя! Это ж и дураку понятно! А ну выплюнь чертов чай!
Легко сказать, да трудно сделать. Чай уже давно был внутри Кейна, и даже стандартные "два пальца" врядли бы помогли.Впрочем  он и не стал бы их применять находясь под чарами. Да и находился ли он до сих пор под чарами, или просто переоценивал свои жизненные приоритеты, а Белая лишь давала ему пищу для ума?..
Убивать вам с принципе никого здесь не стоит! Во-первых, потому что убийц тут предостаточно.А во-вторых, потому что, не будучи Жителем страны чудес, Вы сами можете пострадать от своих действий гораздо сильнее, чем Ваша жертва Вам не кажется, что тот, кто посоветовал вам эту забаву, своей целью имел именно вас? Ведь Чешира поймать невозможно. Каждый сведущий знает это.
Выдала Анна под конец. Ассасин почему то не сомневался в правдивости этих слов, ибо испытал на деле достопочтимого Эндрю, и не смог его поймать.
О, шляпник прав, нам пора войти в дом. Вы позволите, я провожу вас?
- Я не думаю что у меня есть причины отказывать. Как кстати говоря и выбор. Так что пойдемте - согласно кивнул наемник, и вместе с Анной и шляпником прошествовал во дворец. Чешир к этому времени куда то пропал. Джет и не заметил его исчезновения. Впрочем теперь это было не столь важно! Главное - выбраться живым из страны Чудес. А для этого нужен проводник...

0

44

Джефферсон предпочитал не таскать за собой шляпу, если в том не было крайней необходимости. Тем более, что в доме Анны она была в чуть большей сохранности, чем за его пределами. Характерно улыбнувшись в сторону "Анны", шляпник быстро подбежал к двери, и очень вежливо распахнул ее перед дамами.
- Котам нельзя! С котами нельзя! - сказал он чуть громче, видя где-то в кустах полосатый хвост.
Прохвост обычно предпочитал оставлять после себя улыбку. Но сегодня он был явно в другом расположении духа.
Пропустив дам вперед, Джефферсон столь же галантно прикрыл за ними дверь и пронзительно громко заговорил:
- Вы находитесь в Замке Белой королевы Аннабель. Прошу вас, не толпитесь в дверях - двери имеют обыкновение кусать за пятки тех, кто очень долго стоит рядом. Посмотрите направо...
Шляпник сделал широкий жест рукой, указывая в какую-то очень странную правую сторону. Для него это было прямо, для Джета и Анны - лево.
- Справа вы видите скульптуру позорно погибшего Черного Рыцаря. Нет, вы не подумайте плохого - Рыцарь живет и здравствует во Дворце Королевы Червей. Но разве предательство не равнозначно позорной гибели? Голубая шляпка на нем символизирует всю глупость такой абсурдной гибели. А теперь посмотрите налево, - Джефферсон обернулся через плечо, икнул и прикрыл рукой кусок стены. - Не смотрите налево. Лучше посмотрите прямо.
Прямо перед гостями уже возвышалось огромное зеркало.

+2

45

Ах! Он необыкновенно красив! Ну просто чудо! Как же я хороша! Так и тянет спеть что-нибудь о прекрасной Аннабель, Королеве Белых! - любовалась она, полуприкрыв веки и совершенно не вслушиваясь в произносимые большим мальчиком ответы. Ясно было одно - он на все согласен. Да и разве могло быть иначе? И как мне к лицу такие доспехи! И такое суровое выражение лица! - королева нечаянно сложила ручки в умильном жесте, прижав их к ключице и склонив к ним свою почти белокурую головку, и едва не прослезилась, представляя себя такой мужественной и отважной на поле сражения с.. какими-нибудь... нехорошими бабочками-капустницами, нещадно пожирающими всю капусту, выращиваемую для своих водных процедур главным садоводом и огородником Мартовской Зайцей.
Слушая свои собственные велеречивые утверждения, королева начала понимать, что еще немного, и влюбится в этого негодного Джета - настолько он был хорош в ее обличье... Она с большим трудом удержала себя от того, чтобы, поддавшись минутной слабости, не наброситься на него с поцелуями. Положение, как всегда, спас во время подоспевший Шляпник, дай Чудо ему послушных болванок! Он во время напомнил о Коте, так безжалостно позабытом Аннабель. Ох, обиделся... Заприметил мои чувства к этому... Но ведь и ты можешь, Эндрю, испить это.. При желании... Впрочем.. Брр!!! Я невинна и чиста, я чиста, как неба светлого лазурь... в туман... при облачной погоде...
Итак, Чешир исчез, ну что ж, тем лучше... И Королева нежно прижалась к локтю «сестрицы» в брюках, заводя «ее» в свои покои. Как хорошо действует напиток! Теперь даже от мельком брошенных взглядов ничто не менялось на лице преображенного во всех смыслах гостя...
- Посмотри, мой дом, я могу множить красоту даже в людях!!! - воскликнула она, не справляясь с подступившей к горлу эмоцией и отрываясь от своей копии, чтобы покружиться по просторному беломраморному холлу в замысловатом танце с раскидыванием во внезапном порыве рук, ног, некогда пригодной прически и - реже - головы во все стороны.
Шляп тем временем предостерегал красавицу о возможном подвохе со стороны хищно настроенных против незнакомцев дверей.
- Да! Черный рыцарь, он, хоть и шахмат, но все же весьма контрастный тип! - все еще кружась и самой себе посмеиваясь, подхватила, мурлыча параллельно какую-то жизнеутверждающую мелодию, очень и очень довольная собой сегодня Анна. Она была у себя дома, а значит, время от времени, могла и зевнуть на все свое королевское воспитание: чужих-то тут уже не было!
- Нет-нет-нет, Шляпник! - она, чуть запыхавшись и порозовев, подскочила снова к своей новой любимице - дубле. - Голубой цвет шляпки здесь, как я считаю, символизирует ничто иное, как чистоту и первозданность самой сути предательства! - блондинисто хлопая ресницами, воззрилась она исподлобья на гида. - Лили! - внезапно заорала она громким баритоном, чем несколько ошарашила свою премиленькую «гостью». - Его портрет навеки увековечил это незабываемое событие в нашем государстве! И посему не может быть снят отсюда ни под каким предлогом! Мне проще снять мой портрет, чем его! - прослезившись, дрогнула лицом Белая Королева, продолжив свою речь как ни в чем не бывало.
На«лево» посмотрела первой Аннабель. И увидев себя и снова себя расцвела в чудеснейшей по красоте улыбке.
- Ну отчего же! - повернула она вручную головку своей прелестной копии в черном и в штанах к зеркалу. - Посмотри, как ты прекрасен, Джет, голубка! - и она снова вздохнула с чувством полного восторга, не в силах оторвать от гостя в зеркале взгляд. - Смотри прямо сейчас, любуйся. А то мы скоро обедать будем. Действие снадобья уменьшаться станет, - печально добавила она, игнорируя неописуемую реакцию ассасина на увиденное им в зеркале.

+2

46

Джет следовал за Джефферсоном и Королевой. Чувствовал он себя мягко говоря, не в своей тарелке! Вместо уверенности было смятение. Вместо целеустремлённости, абсолютное непонятие того, что собстенно происходит вокруг! Ему (или уже ей!) чудилось, что его окружают одни шизики. Да и у самого у него было похоже не вполне хорошо с головешкой!
Шляпник тарабинил что-то.. Ему вторила Анна, которая отчего то была безумно весела. МОжно даже сказать "устрашающе весела!"
То ли она задумала нечто ужасное.. То ли...Ну вот чего она так смотрит то на меня?!
Как раз к этому моменту экскурсия Джефферсона подошла к зеркалу.
Ну отчего же! Посмотри, как ты прекрасен, Джет, голубка!  Смотри прямо сейчас, любуйся. А то мы скоро обедать будем. Действие снадобья уменьшаться станет,
Что?! Чего!!!??
Анна повернула голову Кейна к зеркалу, и он тут же понял очевидное! Его - опоили! Впрочем Анна и сама это только что сказала!!
Вдруг в голове все будто закружилось.Мир покатился к чертам собачьим, и герои этого довольно веселого события растворились в непонятной дымке, застилающей ассасину глаза, от осознания того что он.."не парень".
- Что.. ЧТо.. ЧТО!? - на большее и слов как то не хватило Кейна. И будь он не опоенным, то непременно бы выхватил свой меч, и порубил всех присутствующих на клочки! Но..к сожалению (или к счастью) он этого не сделал, ощущая как комната буквально выпадает у него из под ног.
Неужто я щас в обморок грохнусь?...

Отредактировано Jet Kein (2013-01-05 18:00:37)

+1

47

Джефферсон стоял у стены, подобный все тому же Черному рыцарю. Неподвижность не нарушало даже дыхание, скрытое под расшитым жилетом. Наблюдать, как Анна воркует вокруг гостя... гостьи... в общем, вокруг этого Джета, было больше, чем удовольствием. Королева порхала, как весенняя бабочка, изящно всплескивая тонкими запястьями. И чарующий голос ее чуть было не заворожил шляпника настолько, чтобы тот пропустил самый важный момент.
Спохватившись буквально в последнее мгновение, Джефферсон подхватил лишающегося чувств Джета на руки и понес его в столову.
- Обед, скоро будет обед, - ободряюще бормотал он гостю... гостье... в общем, Джету. - На обед будут розовые попырхончики и филейные лупоглазики. Вам непременно должно понравиться. Особенно попырхончики. Если есть их с подветренной стороны, можно услышать, как они попискивают. А попискивают они точно так же, как мурхонисовые стерезяблики. Вы когда-нибудь стышали, как поют мурхонисовые стерезяблики?
Опустив гостя... гостью... в общем, Джета на большой и местами даже мягкий стул, шляпник обернулся куда-то в сторону двери и закричал, что было сил:
- Воды!

+1

48

Лили хлопотала на кухне, напевая какую-то дурацкую песенку, подслушанную все у той же Зайки. Но несмотря на просьбу Анны, пешка не смогла перебороть любопытство, и то и дело отвлекалась на то, что происходило во дворе, а после и в доме. Бросив на прощание Чеширу из окна белую лилию с красными разводами, девушка заглянула под крышку сковороды. Там вовсю бурлило аппетитное жаркое, до готовности оставалось всего ничего. Нужно было ни в коем случае не пропустить момент, когда следовало накрошить туда снерифаневой ластиницы. Это придаст сначала кислинку, после перчинку, а завершит и вовсе очень пикантным сладковатым привкусом. Лили сама изобрела эту смесь и безумно гордилась собой, добавляя ее куда следует, а порой и куда вовсе не следовало бы.
- Лили! - донеслось из комнаты.
Пешка подпрыгнула на месте, уронив флакончик с ластиницей. Расстроенно хмыкнув, она принялась собирать бурый порошок хотя бы со стола. А еще нужно было теперь вымести пол. Но лишь только девушка взяла в руки метлу, как из комнаты снова раздался крик:
- Воды!
Лили снова подпрыгнула на месте, зацепив стол метлой. По законам Страны Чудес это не могло остаться безнаказанным. Стоявший скраю флакончик снова рассыпался по полу. На этот раз весь. Пешка припомнила всех родичей Красной королевы до третьего колена и вышла со стаканом воды в столовую.
В столовой обнаружилось две Анны. Судя по тому, что одна улыбалась, а вторую, бесчувственную, Джефферсон держал за плечо, требуемое было предназначено второй. Лили от души окатила водой сидящую Анну и, хлопая ресничками, принялась ждать, когда та придет в себя.

+1

49

- На обед будут розовые попырхончики и филейные лупоглазики, - честно, Чешир уловил эту фразу лишь кончиком своего уха, который способен расслышать любые фразы, пусть даже далекие. Кот застыл, едва касаясь левой передней лапой земли и нервно задергал хвостом, словно вот-вот готовился поймать мышь. Но потом он дернул им сильно и так внезапно, что случайно напугал мирно болтающие цветы вокруг себя, и свойственной им манере, кот исчез в облаке сиреневого дыма. Однако, это вовсе не означало, что Чешир ушел с территории замка, не мог он, после слов сказанных Шляпником, посмевшим так внезапно прогнать Эндрю, оставить все, как есть.
Кот рассерженно, но все еще оставаясь невидимым, вскарабкался по большому цветущему дереву, используя всю свою кошачью ловкость, и остался на одной ветке, ближе всего прилегавшей к окну комнаты, в которой сейчас находились его друзья и люди, желающие, его, Чеширского кота, убить.
- Вот невежливые-то какие, - возмущенно начал разговаривать сам с собой кот. - То называете своим котиком, хотя я вам тут не одомашненный зверек, которого можно тискать и выгонять, как последнюю собаку, то запрещаете пересекать порог Белого замка и мне, коту, ничего не обясняете. Что это вообще за безпредел. С сума все посходили что ли? - вопрос был сопровожден громким "Мяу!", который был слышен, наверное, даже самому глухому из глухих. Кот, вытащив из лапы свои острые когти, начал рьяно скрести по стеклу, что бы его заметили.
Наверное, так Чешир и вправду походил на домашнее животное, которое просится домой, но ему до жути хотелось присутствовать на этом разговоре, тем более, что его экскурсия по Стране чудес, которую он обещал провести специально для Мистера Льдышки, еще не завершилась.

+1

50

Нет, он совершенно не был злодеем. Посмотрите, как он растерян, почти напуган... Конечно нет, не напуган, он взрослый, бравый воин!.. Но за секунду до, если отбросить всю игру, где искать его жажду убийства? Есть ли она, эта жажда? Была ли? Возможно, когда-то, напускная, сделанная чужими руками, чужим умыслом...  С какой бы радостью она теперь отменила это испытание с напитком, ведь довольно было и его отсутствия, чтобы увидеть в нем человека... Но - дело завертелось, играть надо до конца. И, с жалостью отправляя этот момент в прошлое, королева сморгнула наваждение истинной внимательности в своих зрачках, смущающее его еще больше и продолжила свою песнь вакханки с прежней безумной и большой улыбкой.
Ох, сколько злости! - Анна с удовольствием усмехнулась, - Нееет, дружок, теперь ты меня не обманешь!.. Она хохотала взахлеб от каждой новой реплики Шляпника. Особенно ее умилило состояние стерезябликов, от которого у нее даже слезы на глазах выступили. Мэтт подхватил его так надежно, как настоящий герой, и теперь нес к столу, чтобы оказать помощь. Лили задерживалась, как обычно. Она пропустила всё самое интересное и теперь отреагировала, скорее на любопытство, возникшее в ее смышленой беленькой головке от звонкого заливистого смеха госпожи.
- Ах, Лили! Воду надо было дать ему выпить! - продолжила смеяться Белая, всплеснув руками на новую выходку подружки. - Что там так надолго задержало тебя? - заметив все же кое-какие проблески сознания, бегающие по пока не бодрствующему лицу молодого «исполнителя кровавых поручений», уже со спокойной улыбкой произнесла Анна, склоняясь к нему ближе и вглядываясь в черты, знакомые не понаслышке.
- Простите, Джет, что я так жестоко обошлась с вами, - услышал ассасин, едва открыв глаза. - Сейчас все закончится. Надо только выпить обычную воду.
Она снова увидела его обычный взгляд, в котором, как солнечный луч в неясную погоду, радовала сердце растерянность, граничащая с беззащитностью, секундной, ребячливой, самой лучшей в мире беззащитностью.
Сгодится, хоть так! - про себя ликовала Анна, пока парень в мгновение ока вновь приобретал свой напускной ну о-о-очень сердитый вид.
Голос Кота за стеклом заставил Аннабель снова улыбнуться сердцем: он не ушел.
Подав новый стакан воды несчастному гостю, Анна кивнула Лили, чтобы та открыла окно для Чешира, а сама обернулась к Джету вновь, наблюдая, как тот жадно пьет воду и быстро приходит в свое привычное мужеское состояние.
- Вы ведь отобедаете с нами не сдобренной зельями пищей? - она, нисколько не сомневаясь в утвердительном ответе, указала рукой на накрытый к обеду стол и величественно поправила юбки, выпрямившись и приняв в свою очередь вполне вменяемый королевский вид и не изменив даже в нем своей приветливой и добродушной улыбке.

0

51

Джету в это время снился странноватый сон! Будто его превратили..В женщину! Притом в удивительно красивую надо сказать.
Пожалуй он таких ранее не видывал, а если б увидал, то даже побоялся подойти и познакомиться, ибо уж слишком хорош был облик барышни. Снился так же ему странноватый напиток. Который прочем был "ужасно" вкусным, и поэтому Кейн все пил.. пил, и пил его, сам толком не понимая, зачем собственно это делает?
Ведь это наверняка яд!
Простите, Джет, что я так жестоко обошлась с вами
Услышал парень сквозь сон. Он уже начал просыпаться, и мгновение пробуждения оказалось довольно резким.
Сейчас все закончится. Надо только выпить обычную воду
- Что. А? Воду? - услышал свой голос Кейн, который ужасно походил на голос Анны. Он Оглядел себя...
Черт! Да это ж не сон! Это кошмар на яву!
Не то чтобы Кейну не нравился новый облик! Видок у него был отменный! Однако.. И если как следует призадуматься в этом обличии были кое какие плюсы.
Например можно легко обезвреживать мужчин, не прибегая к насилию...
Но все же разум подсказывал, что то к чему привык - роднее. А значит надо как можно скорее испить водицы. И надеяться что она поможет!
- Это ведь не трюк,да в этот раз? Хотя пожалуй мне уже все равно.. - довольно обреченно произнес "Джет-Анна".
Ему и правда стало все равно. В конце концов единственное что он мог потерять, это свою жизнь, а Анабель открыла ему глаза на то, что его сюда прислали, чтоб мирно и тихо сдохнуть. Ведь Кота никто не может убить..
убийца стал жадно пить воду, и она помогала. Он превращался в свой естественный облик. Когда превращение завершилось, он оглядел себя, и довольно выдохнул.
Вы ведь отобедаете с нами не сдобренной зельями пищей?
- Что то подсказывает мне, что надо поскорее убираться из вашего замка, и бежать сверкая пятками, ваше величество - ухмыльнулся Кейн. Улыбнулся слушая свой нормальный голос, и продолжил - но так как в этом случае вы наверняка расстроитесь, а то чего доброго вновь нашлете на меня какую проказу, то я пожалуй..отобедаю - кивнул он, и довольно хищно поглядел на вошедшего Чешира.
- Привет дружок. Похоже не состоялся на убийственный матч.Видимо в этой стране планы довольно..изменчивы - ассасин поглядел на Джефферсона, Анну. Заинтересовался Лили, что хлопотала бегая туда сюда, и решил немножко помолчать для разнообразия.

+1

52

Джефферсон, зевая, наблюдал за обратным превращением Джета. Девушкой он был гораздо веселее - так очаровательно грохнулся в обморок! А теперь что? Сидит скучный, мокрый. Наверняка еще и голодный. А стерезябликов не слышал. Зачем жить, если никогда не слышал стерезябликов?
В окне появился Чешир. Появился громко, шкребя когтями по стеклу. Вот собака! Знает же, что звук мерзкий! Джефферсон взял со стола солонку с перечницей и принялся рассыпать их содержимое вдоль подоконника. Перец оказался на редкость едкий, поэтому Шляпник расчихался не на шутку.
- Ты не пройдешь, - приговаривал Джефферсон, засыпая солью все отверстия и делая характерные пассы руками. - Нет надо мной твоей власти, Завукот.
Снятое со стены украшение в виде связки чеснока дополнило картину.
- Гасите свечи! - воскликнул Шляпник. - Он на свет лезет!
После чего нарисовал вокруг себя мелом круг, встал в середину и зашептал:
- Только не зовите. Коты без приглашения в дом войти не могут...

+2

53

- Ах, Лили! Воду надо было дать ему выпить!
Лили отчаянно хлопала ресницами, пока Анна ее отчитывала. Ну надо же - нужно было напоить гостя водой, а не вылить на него. Ну как она могла догадаться? Тем более, что гость был без сознания и пить вообще не собирался.
- Что там так надолго задержало тебя?
Пешка надула губки. И ничего не надолго! Она и так бежала со всех ног! Вот если бы у нее было больше ног!
Лили спохватилась. Даже думать о таком нельзя. А то неровен час, королева исполнит ее желание. И что она, многоногая будет делать?
- Ничего, Ваше Величество, - пешка присела в изящном реверансе. - Я искала воду.
Замечательная отговорка! Конечно, уж чего-чего, а воды на кухне было днем с огнем не сыскать.
Тут в окно зашкребся Эндрю. Лили вздохнула - конечно же, он даже не заметил ее цветка. Нужно было хоть... в следующий раз пешка собралась полить цветок сметаной. С небольшой вероятностью это могло принести пользу. Когда же Джефферсон дотворил все то, что творил, Лили вздохнула. Ну и кому теперь соль и перец убирать? Понятно кому - ей. Пешка послала Шляпнику выразительный взгляд и, снова вздохнув, открыла ставни.
- Доброй пожаловать, - пролепетала она. - Что ж вы все не через дверь да не через дверь?

Отредактировано Lily Solene (2013-02-10 21:18:07)

+1

54

Коту поначалу плохо было видно что именно вытворяет Шляпник, однако, когда тот внезапно зачихался, до Чешира дошло, что Джефферсон снова взялся за свое. НУ почему этот Шляпных дел мастер так недолюбливает кота? Равзе Чешир виноват, что он намного обаятельнее, улыбчивее и...и пушистее, мягче, ушастее-усастее. Вообщем, лучше кота никого нет. Правда, не известно, думает ли сам Шляпник так же, но Чеширский кот не волнуется - если не думает, значит задумает. Кот снова поскребся, специально делая звук еще противнее, что бы в ушах у Шляпника взорвались все имеющиеся барабанный перепонки. Кот с ехидным выражением морды, с приподнятой верхней губой, показывая свои маленькие, выстроеные вряд острые зубы, нагло усмехнулся, показывая всем видом, что он тот еще непослушный малый.
- Лучше впусти меня, - прошипел он, сердито помахивая хвостом. Уши прижимать он не стал, для Шляпника это не более чем простой невинный жест, но вот, например, для Мартовского зайца, он бы означал, что кот хочет расцарапать ему лицо.
Но мила пешечка, видя в какой ситуации находится Чешир по доброте душевной, а вероятно, еще что бы досадить Джефферсону, открыв окно, позволила коту войти внутрь. Благодарствено мурлыкнув, Чешир, вскочив сначала ей на плечи, а потом спрыгнув на пол, обернулся человеком.
- Доброй пожаловать, - пролепетала она. - Что ж вы все не через дверь да не через дверь?
Запустив пятерню в волосы и расшебуршив их, Эндрю хулигански улыбнулся:
- Радуйтесь, что окна, хотя бы, не выбиваю, я ведь могу, - подмигнул он. - А Мистер Льдышка, кажется, уже пришел в сове нормальное-вредное состояние...
Кот издевательски хихикнул. Этот асассин навсегда запомнит историю о том, как он хотел поймать Чеширского кота.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Поймай Кота за Хвост (Флешбэк)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно