Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Игра королев (23 октября/день)


Игра королев (23 октября/день)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

1. Название эпизода: (23 октября/день)  Игра королев
2. Место, дата и время: (23 октября/день) Суд, офис судьи
3. Участники: Roxane White, (Emias Dante), Jet Kein, Regina Mills
4. Краткое описание:
Роксана Уайт, судья окружного суда и член городского совета, но не в ее правилах останавливаться на достигнутом. Кресло мэра всегда казалось ей заманчивым, но  уж больно крепко сидела на нем Реджина Миллс. Роксане оставалось только наблюдать за своей соперницей со стороны и ждать подходящего момента. И вот, он наконец наступил - мисс Уайт становится известно, что шериф и некий агент ФБР ведут расследование, которое касается Реджины. Судья приглашает Эмиаса Данте для дружеской беседы, и вот совпадение - сразу по ее завершению к Роксане является мэр - поговорить о неких городских делах. Кроме этого, зашедший подписать некоторые бумаги адвокат Кейн слышит разговор и тут же сообщает судье, что заинтересованность мисс Миллс в школьных делах может быть связана с ее отношениями с одним из школьных преподавателей. Кто знает, чем закончится этот разговор...

0

2

Светловолосая девушка расхаживала по своему кабинету, почему то из-за встречи она разволновалась, хотя такого у нее никогда не было, но, а вдруг это шанс?! Это не могло не волновать даже самую холодную королеву в мире. Судья сделала глубокий вдох и задержала дыхание – «так, все, разволновалась как подросток, ты серьезный человек, у тебя серьезная встреча, все как обычно»- успокаивала себя она. Роксана выдохнула и закрыла глаза, постояв так пару секунд, она собралась с мыслями, а когда открыла глаза, на ее лице не выражались никакие эмоции, она была спокойна. Уайт подошла к своему столу, ни одного лишнего листка, все было в папках, которые были расставлены в нужном порядке в шкафу. Роксана всегда знала все обо всех, но тяжелее всего было раздобыть информацию о Реджине. За окном послышался гул мотора, а после он стих. После, через какое-то время, раздался стук в дверь.
–Войдите, - отозвалась девушка. Уайт переплела пальцы и положила руки на стол, девушка смотрела в сторону двери, когда та открылась, –Здравствуйте Эмиас,- с улыбкой поприветствовала судья вошедшего агента,  –Пожалуйста присаживайтесь,- девушка кивнула в сторону кожаного диванчика и встала со своего места. Блондинка старалась создать более теплую, дружескую обстановку.
Хотите чаю или может кофе?- мило поинтересовалась коварная блондинка.

+2

3

Ситуация развивалась интенсивно и приглашение в офис окружного судьи хоть и было неожиданным, но Эмиас воспринял его как новый кусочек собираемого им пазла. Кроме того, Валет вошел в азарт - ему было чертовски любопытно, каким именно сказочным персонажем была эта Роксана Уайт...
Когда он вошел, за шикарным столом из какого-то видимо экзотического дерева сидела блондинка с холодным уверенным взглядом.
Не принцесса и не из простых, какая нибудь королева или магическая сущность. Любопытно...
Женщина сразу назвала его по имени, не размениваясь на всяких "агентов" и "мистеров". Обычно просто по имени обращаются к тем, кто так или иначе стоит ниже тебя по социальной лестнице. Данте почувствовал, как его захлестывает невероятное чувство дежавю. Несколько секунд он напряженно вглядывался в лицо судьи пытаясь понять, в ней ли это делал или в чем-то другом. Так и не поняв, он все же сел на предложенный ею диванчик и вызвался выпить кофе. Со сливками. Два кусочка сахара...
- Благодарю за внимание, мисс Уайт, - Валет улыбнулся в присущей ему неопределенной манере, - Меня немного удивило ваше желание увидеться со мной. У ФБР нет претензий к работе суда Сторибрука, - заявил он с совершенно серьезным видом и тут же рассмеялся. Серьезные разговоры нужно было начинать с шуток, просто потому, что серьезность в делах делает их чересчур предсказуемыми.
- Так о чем вы хотели со мной поговорить?

+1

4

Блондинка сама лично налила две чашки кофе, поставила их на серебряный поднос, на котором уже стояла небольшая тарелочка с угощениями и поднесла разнос к кофейному столику, который стоял перед диванчиком. Судья подала агенту чашку горячего напитка, а сама присела рядом на диван. 
- Меня немного удивило ваше желание увидеться со мной. У ФБР нет претензий к работе суда Сторибрука,- Уйат заулыбалась, и расценила это как шутку, видимо таковой она и являлась, тем более агент смеялся.
Еще бы- кратко ответила девушка на шутку, продолжая улыбаться.  Роксане не терпелось узнать, что же они с Эммой задумали и раскопали на Реджину, давно уже судья пыталась найти информацию ,но та будто зачищала все за собой.
- Так о чем вы хотели со мной поговорить?- наконец поинтересовался симпатичный агент. Роксана взяла свою чашку с кофе, улыбка постепенно ушла с ее лица. Девушка смотрела на горячий напиток и мешала ложечкой сахар. –Я знаю о вашем расследовании с шерифом Свон- блондинка взглянула на агента и отложила ложечку на поднос. Кофе было таким горячим, что обжигало руки, хотя может это просто ей казалось, она вообще не любила слишком горячие напитки. –А если до маня дошли слухи, то знает и Реджина, наш всеми обожаемый мер города- девушка ухмыльнулась, она с трудом выговорила последнюю фразу.
У меня к вам предложение… скажем так, меру города уже пора обрести новое лицо, а вы как раз копаете под Реджину, так может нам стоит объединить усилия?- от теплых, дружеских ноток в голосе не осталось ничего, только четко выговариваемые слова безразличным ко всему тоном. Судья знала, что меру города понадобиться помощь местного судьи, поэтому Уайт все таки решила сначала поговорить с агентом ФБР.

Отредактировано Roxane White (2012-10-03 14:17:03)

+1

5

Итак. Джет встал пораньше утром, и как всегда за ним водилось сделал все необходимые процедуры. Ну.. Принял освежающий душ, чуть не поскользнулся на мыле, при этом опять-таки чуть не свернув себе шею. Вдоволь нагляделся в свое отражение в зеркальце. Сказал самому себе насколько он крут и пуленепробиваем, и наконец спустился на первый этаж дома. В кухню. Там приготовил яичницу, ибо на большее просто не хватало времени! Надо было спешить. Мэр не любит когда ее заставляют ждать, а сегодня надо было приготовить важные бумаги по поводу пересмотра дела Стивена Розвела.
- Бумаги.. Где же они? – думал прожевывая очередной кусок вкусности адвокат. Мысли были какими-то чрезмерно вязкими. Очевидно парень еще не вполне проснулся.
- Странно что душ не помог! Всегда помогал. Видимо пора перестать захаживать в бар..
Как бы то не было Кейн доел завтрак, и пошел в свой кабинет, в поисках искомых документов. Он быстро нашел нужные листочки. Благо все было помечено, и лежало на столе с пометкой «особо важно!»
- Нужно прибавить – Не забудь, идиот!
Джет, собрал все что нужно в свой кейс, и переодевшись в дорогущий костюм от Hugo Boss пошел в гараж к своей «детке», как он ласково называл свою Porsche911 GT2 RS. Как бы то не было адвокат весьма гордился своей «точилой», и буквально пыль с нее сдувал. И не даром. А вобще Кейн был довольно состоятельным человеком. Посмотреть хоть на его двухэтажный домик, в элитном районе Сторибрука, не так уж далеко от дома мэра. Богатством хвастать правда Джет не любил. Предпочитал, чтобы факты говорили за себя. Чем собственно и занимался ежедневно отстаивая правоту невиновных людей в суде города. Он знал, что почти любое дело можно выиграть, если верно расставить приоритеты. Предпочитал не браться за дела заведомо виновных людей.
- Пик! – пропищала сигналка в машине, и открыла двери хозяину. Кейн сел за руль, и стал выруливать на дорогу, попутно закрывая гараж. Следующая остановка – Зал суда Сторибрука.

Отредактировано Jet Kein (2012-10-02 17:00:11)

+1

6

Она сама налила кофе и устроилась рядом с ним на диванчике. Очень откровенное и стремительное сокращение дистанции. Эмиас поспешил сделать пару глотков. Если верить догадкам его госпожи, заклятье наложенное Реджиной на город не просто лишило всех сказочных героев памяти, оно еще и должно было лишить каждого из них чего-то важного. В качестве мелкой пакости видимо. Чего, например, была лишена Роксана? Или она не успела поссорится с Этой Женщиной за свою бытность в Волшебном мире?
Пока Валет предавался размышлениям, судья Уайт решила прекратить церемонии и взялась за дело.
Данте оставалось лишь удивленно приподнять бровь, но он не стал этого делать. Видимо у мисс Миллс враги были не только в ее прошлом мире...
- Да, знаете ли, расследование имеет место быть. Шериф Свон очень ратует за справедливость, и я в этом ее совершенно поддерживаю. Сторибрук странный город. Мэр очень давно занимает свою должность, - тут он позволил себе ироничную улыбку, ведь его собеседница даже не представляет насколько давно... - Но даже она не может вечно скрывать свои... оплошности...
Эмиас поставил чашку обратно на столик и задумчиво воззрился на Роксану. Судьба и вправду подкинула неплохой шанс, лишиться своего положения в обществе для Реджины было бы фатально.. он уже думал в этом направлении, но даже в случае проведения выборов мало кто представлялся кандидатурой способной противостоять нынешнему мэру. До этого момента.
- Знаете,  мне нравится ваш ход мыслей, - Данте улыбнулся, глядя в лицо мисс Уайт, - На самом деле, я не думаю, что мисс Свон удастся накопать что-то криминальное и прямо указывающее на мисс Миллс. Но вот некие компрометирующие факты, пусть недоказуемые, думаю откроются...  Собственно, это вопрос времени, - мужчина неопределенно пожал плечами. Где искать он уже понял, но след действительно был слишком хрупок. Свалить мэра с Олимпа - неплохое применение для мелких козырей, - Уверен, этого будет достаточно, если вовремя придать гласности. Ведь жители Сторибрука имеют право знать правду.
Побольше искренности в голосе, парень...

+1

7

Роксана старалась не обращать внимания, как она похоже сначала смутила агента, чем, она так и не поняла, да и сейчас ее интересовало больше, каким образом она спихнет Реджину с трона, у нее не было личной неприязни к меру, а может и была. Но сейчас это все объяснялось тем, что Роксана хотела быть главной здесь, и хоть она не плясала под дудку мера, но ей крайне неприятно было видеть, как люди делают все, что бы угодить меру.
- Да, знаете ли, расследование имеет место быть. Шериф Свон очень ратует за справедливость, и я в этом ее совершенно поддерживаю. Сторибрук странный город. Мэр очень давно занимает свою должность,- девушка снова подняла свои голубые глаза на собеседника, девушка позволила себе легкую улыбку, эти слова означали, что она нашла союзников, и довольно таки не плохих.
- Знаете,  мне нравится ваш ход мыслей, - Данте улыбнулся, глядя в лицо мисс Уайт, - На самом деле, я не думаю, что мисс Свон удастся накопать что-то криминальное и прямо указывающее на мисс Миллс. Но вот некие компрометирующие факты, пусть недоказуемые, думаю откроются...  Собственно, это вопрос времени, - Роксана молчала, давая договорить агенту, да и к тому же ей нравилось, то о чем сейчас шла речь, как же она сейчас себя чувствовала, просто превосходное чувство. Захлестывающее тебя волной, даже Уайт было сложно себя держать в руках и делать серьезное выражение лица.
–Как хорошо иметь знакомых, у которых схожие интересы– судья поставила чашку кофе на столик и встала с места. –Никак не могла выбрать подходящий момент…- блондинка прошла к шкафу с папками и открыла его. Проведя пальчиком по корочкам папок она нашла нужную и вытащила ее. Уайт повернулась лицом к агенту, держа в руках папку, в которой была собранна некоторая информация, которой можно было шантажировать Реджину или вовсе скинуть с нее корону. –Я ведь могу вам доверять ?- хитрая улыбка появилась на лице, что секунду назад было серьезным.

+2

8

Внимательно выслушав его, судья встала, прошла к шкафу с папками и открыла его. Видно было, что слова Данте вызвали в нем неподдельный интерес.  Роксана вытащила какую-то папку и обернулась к нему с очень загадочным и серьезным видом. Эмиас как завороженный уставился на то, что было в руках женщины. У него было определенно хорошее предчувствие.
–Я ведь могу вам доверять? - лицо мисс Уайт вдруг озарила хитрющая многозначительная улыбка.
Валет хотел было растерянно заморгать, но передумал и, вместо этого, тоже улыбнулся.
- Конечно можете, - коротко ответил он, продолжая предвкушать что-то приятное. Ему вспомнилось, как в детстве, в селение где они жили приехал балаган с фокусниками объявлявшими себя магами. Тогда эти шарлатаны очень поразили воображение маленького мальчика умением вытаскивать кролика из шляпы. Странно, но за все долгие годы своей жизни, а лет ему было больше, как казалось на вид, он так и не разучился верить в этих самых кроликов. Данте встал и сделал несколько шагов, подходя ближе к Роксане, - Как самой себе...
Черт, сто лет так не нервничал. Ну или по крайней мере с тех пор, как чуть не проиграл Пиковому Валету свою голову карты...

+1

9

Внутри все взбунтовалась, столько эмоций она не испытывала никогда, она наконец то сможет добиться своей цели, которую поставила уже очень давно, и вот он, этот момент становится все ближе, становится трудно держать контроль над собой, и в глазах блондинки промелькнуло озорной огонек, она погрузилась в свои фантазии. Пыталась представить лицо мэра, которая узнает, что против нее пошло много людей.
Уайт услышала те слова, которые хотела слышать. Если этот парень захочет обмануть Роксану, а такая мысль, конечно, была, то он поплатится за такое, Роксана мстительна. Но об этом она сейчас не думала, скорее всего потому что не было причин для паники.
- Как самой себе...- донеслось до судьи откуда-то рядом, она перевела взгляд с папки на Эмиаса, не хотелось сейчас угрожать, что она его из под земли достанет если , что пойдет не так. –Хорошо- девушка сделала шаг вперед и подала папку. –Мне нужно знать все, что вы накопали и накопаете с Эммой- Роксана вглядывалась в глаза агента, пытаясь понять что он думает, ведь глаза в первую очередь выдают все, было понятно, что Данте нервничает, оно и понятно, ему сократили работу и предоставили информацию на блюдечке с голубой каемочкой. Уайт на пару секунд мило улыбнулась и обошла агента, присаживаясь на диванчик.

+1

10

Блондинка сверкнула глазами и сделала шаг вперед.
– Хорошо, - она подала ему папку, он взял ее, и Роксана отступила назад, вернулась к диванчику и уселась на него с почти беззаботным видом, – Мне нужно знать все, что вы накопали и накопаете с Эммой.
Еще бы. Вот только боюсь моей госпоже это не придется по нраву.. хотя кто знает. Может быть Королева поймет, кто на самом деле Роксана Уайт.
Данте с нетерпением уставился на папку в своих руках. Больше всего сейчас хотелось убраться обратно в свою машину, достать бумаги и читать, читать... Но конечно он не мог просто так уйти от женщины, сделавшей ему столь щедрый сюрприз. К тому же, он основательно чувствовал, что это не тот человек, от которого можно просто так уйти.
В целом, враг моего врага - мой друг...
- Ну конечно, мисс Уайт, - Валет радужно улыбнулся той, кого на данный момент записал в друзья, - Пока в целом ничего конкретного. Так... затруднения с результатами вскрытия трупа некоего бывшего шерифа, растраты, пара... десяток другой сфабрикованный газетных статей, - с ухмылкой Эмиас скользнул взглядом по столу судьи, на котором лежал недавний выпуск "Зеркала" с приснопамятной статьей о нем самом. Один писака уже попал за решетку, и Реджина обзавелась другим. Свято место пусто не бывает. Агент ФБР многозначительно пожал плечами, - Но сколько ниточке не тянуться, конец найдется. Думаю это нам поможет. Я в этом почти уверен, - мужчина задумчиво взвесил на руке папку.
Одной из лучших стратегий при игре в карты является терпение. Вот и сейчас он терпеливо собирает козыря, изредка обмениваясь полу значительными картами с другими игроками.  Окружной судья - это много лучше, чем просто шериф. Даже если Эмма и не просто шериф. А ведь ему еще предстоит объяснить мисс Свон откуда у него дополнительный сведения... из папки.  Или не объяснять. Время покажет.
- Так я вам позвоню, - это был не вопрос. Сейчас Данте понимал, что скорее всего действительно позвонит. Партия сулила быть многообещающей.
- Я сейчас позвольте покинуть вас. Мне не терпится... приступить к работе, - Валет поцеловал руку даме, так и не стерев улыбку с лица. Хорошее настроение прятать ему и в голову не приходило, - До встречи, я надеюсь очень скорой.
Поклонившись на прощание, мужчина развернулся и направился к двери.

+1

11

Джет ехал по дороге в своей машине, слушая мелодичную музыку. Тобишь черно-причерный ганстер рэп. Парень слегка дергал головой, и подвывал аудиопроигрыателю, будто бы был некием волком-одиночкой.
О даа.! Фифти-цент рулз!
Внезапно врубился красный свет на светофоре, и пришлось вдарить по тормозам, при этом машина слегка выехала на перекресток, и проезжающие мимо водители стали обругивать Кейна на чем свет стоит. Кейн не стал отвечать на оскорбления, ибо у него было приподнятое настроение.Да и потом негоже было адвокату вступать в каждую словесную свару.
Как бы то не было вскоре машина двинулась далее. Сторибрук был не таким уж большим городком, и посему через некоторое время адвокат уже парковался у нужного здания. Взяв свой кейс, в котором покоились бумаги. Пикнув на прощяние Джет быстрым шагом направился в кабинет Роксаны, по пути насвистывая все ту же мелодию, которая как то незаметно засела в мозгу.
Где то в коридоре он пересекся с агентом Фбр Эмиасом Данте.
ФБР? Здесь?Зачем это?...
- Здравствуйте агент Данте. Извините. Я спешу на встречу, так что поболтать с вами не могу - наскоро поздоровался Джет, пожав руку агенту. Улыбнулся, и постучав вошел в кабинет судьи.
- Доброе утро мисс Уайт - парня будто холодом обдало при виде женщины. Как ни странно так случалось всегда, и он не понимал почему - я по поводу бумаг на пересмотр дела Стивена Розвела.Вы обещали подписать их сегодня - парень спокойно ожидал ответа судьи неподалеку от входа в кабинет.

+2

12

Утро было суматошным. Выпроводив Генри в школу, госпожа мэр торопливо глотала кофе, расчесывалась перед зеркалом и натягивала чулки. Причем почти все это - одновременно. Такого с ней не бывало никогда, но сегодня – Реджина это чувствовала – она была сама на себя не похожа. Она проспала. А потом теряла время, глупо улыбаясь своему отражению. Прошедшие выходные с позиций дня сегодняшнего выглядели странно, удивительно и слегка пугающе. Похоже, распрощавшись с одним недугом, Реджина уже успела обзавестись новым, причем гораздо худшим.  Она до сих пор упрямо именовала  связь с Рихардом  «вынужденной необходимостью» или "спланированной акцией», но уже понимала, что безнадежно врет самой себе. И при этом улыбается, без конца улыбается одному только звучанию его имени. И это при том, что день обещал ей далеко не самые приятные эмоции. Работы накопилось много, и бумажной, и всякой другой – сказывалось вынужденное ничегонеделанье последних дней. В первую очередь предстояло подготовить документы для собрания городского совета – финансовую отчетность за прошедший месяц, план и повестку дня, протоколы… Зачастую само собрание являлось больше формальностью, чем действительно что-то решало, вопросы финансирования принимались практически единогласно… Но на этот раз мэр Миллс хотела обезопасить себя от всякого рода сюрпризов. И раз источником их в девяноста процентах случаев становилась не кто иной, как городской судья Роксана Уайт, то беседовать предстояло именно с ней.
Реджине никогда не нравились блондинки. Не то чтобы она всерьез размышляла над этой темой, просто время от времени обращала внимание на то, что неприятностей и проблем от светловолосых прелестниц проистекает куда больше, чем от всего прочего населения. Оставалось только удивляться, каким образом Мэри Маргарет оказалась не в их числе… Впрочем, с избытком хватало шерифа Свон и судьи Уайт. В том, что Роксана спит и видит себя в кресле мэра, Реджина уже давно не сомневалась. Королевская кровь не могла молчать, а Уайт была самой настоящей королевой. Снежной королевой. Увы и ах, но проклятье, состряпанное Румпелем, во многих отношениях оказалось весьма корявым. Не будь оно таковым, нагловатой ледышке не видеть судейской должности, как всего, находящегося за пределами Сторибрука. Но она крепко сидела на своем месте и хуже всего, что те, кто в прошлой жизни отдал этой женщине свои сердца, сегодня интуитивно тянулись именно к ней. И, разумеется, ей же и подчинялись. Их было немного, но гораздо больше, чем хотелось бы Реджине. Уайт могла влиять на решения городского совета и именно поэтому, желая получить тот или иной результат,  приходилось просчитывать свои действия на десять шагов вперед. Все, чего удавалось добиться от судьи госпоже мэру, доставалось ей с боем. А
результат этого собрания был особенно важен для Реджины.
Черный мерседес подкатил к приземистому зданию Сторибрукского суда. Прихватив папку с документами и клатч с мобильным и ключами, Реджина поднялась по ступеньками и толкнула тяжелую, окованную металлом дверь.  В храме Фемиды было прохладно, она зябко повела плечами и направилась к лестнице. Шаги гулко отдавались в тишине коридора. Похоже, сегодня судья понадобилась не только ей. Навстречу шел мужчина – темные волосы, легкая походка, неизменная папка с бумагами... Вот только агента Данте здесь и не хватало для полного счастья… Наверное, улыбка при встрече с этим человеком стала для нее своего рода рефлексом:
- Рада встрече, мистер Данте. Как продвигается ваше расследование?

Два лестничных марша и она на месте. Расстегнуть пальто, поправить прическу… Постучав в больнично-белую дверь с серебристой табличкой, мэр Миллс нажала на ручку и вошла в кабинет судьи.
- Приветствую, мисс Уайт. Мистер Кейн… - она кивнула опередившему ее адвокату. Он тоже был человеком Снежной королевы, кем – неважно, но рассчитывать на него явно не приходилось. А ведь он тоже состоял в совете… Что ж, время покажет, чья возьмет.
Не ожидая приглашения, Реджина прошла к дивану, присела и, демонстративно качнув упакованными в папку документами, вопросительно взглянула на судью:
- К делу?

+1

13

Роксана выслушала о вскрытии трупа, и то, что рано или поздно все расследование приведет к чему-то интересному, связанному с участием Реджины, по крайней мере, так подумала Уайт. Девушка взглянула на агента, такое терпение, ведь понятно было, что ему не терпится прочитать файлы в папке.
«Дело сделано, теперь осталось немножко подождать»- думала судья, чувствуя, что скоро настанет ее время. Девушка оторвалась от своих размышлений, когда парень поцеловал ее руку и чуть склонился, что-то это ей напоминало, очень знакомое, будто дежавю, только с другими людьми и в другое время.
-Все зависит от того, как скоро вы приступите к работе- девушка повернула голову в сторону дверей, где уже был агент. Эмиас ушел, и на конец Роксана смогла остаться одна и не скрывать свою искреннюю улыбку. Господи, как ей нравилось чувствовать себя на несколько шагов впереди мэра, она часто пыталась вывести ту на чистую воду, но Реджина была не из простых, она выкарабкивалась, находила способы оправдаться.
Одиночество не продлилось долго, в дверь постучался адвокат Кейн. Девушка глубоко вздохнула и ее улыбка снова исчезла, она снова превратилась в серьезную успешную женщину, которую ничего не волнует кроме своей карьеры.  Кейн что-то проговорил про то, что она обещала что-то подписать.
-Ах да,- девушка встала с диванчика и подошла к столу, Джет уже знал, что особого приглашения не стоит дожидаться и поэтому последовал за Роксаной. –Доброе утро-запоздало поприветствовала она. Судья взяла бумаги и мельком пробежалась по содержанию, в самом конце, нужно было поставить печать и подпись, что и собралась сделать, но в кабинет вошла Реджина, легка как на помине. Мэр по хозяйски прошла и села на диванчик, показав папку.  Конечно Роксане было вовсе не приятно, то что сделала мэр города, она с трудом сдержалась что бы не прогнать ее.
-Мисс Милс, я сейчас занята, подождите минуту- вежливо сказала девушка и посмотрела на адвоката. –Я считаю, что для пересмотра  дела Стивена Розвела есть все основания- обратилась Уайт к Джету, она достала печать и поставила ее на документе, и расписалась…

+2

14

Приветствую, мисс Уайт. Мистер Кейн…
Джет хотел было прикрться бумагами, но они уже лежали на столе, перд Роксаной.
Черт-черт-черт!Фуф..Напугало то как...
- Здравствуйте, госпожа мэр - уж черезчур пожалуй учтиво ответил парень, тут же подумав, что Роксана может это приметить при выдаче зарплаты.Хотя.. Хотя по сути зарплату ему выдавала не она, но все же он числился у нее в штате.
Я считаю, что для пересмотра  дела Стивена Розвела есть все основания
Вроде не заметила. Слава господу.
- Благодарю. Но у меня еще есть парочка вопросов, которые стоило бы обговорить.. - понизил голос адвокат, хотя прелестно понимал, что мэр слышит его слова.Именно поэтому то он недосказал фразу, и просто мимолетом взглянул на Реджину, будто бы говоря, "без свидетелей" - знаете. Я пожалуй подожду - уж чего чего, а настырства Кейну было не занимать, даже с учетом того, что обе эти женщины вгоняли его в легкий ступорок. Он присел на кресло, неподалеку мэра Миллс, и взялся за свой сотовый телефон, будто бы проверял почту. Хотя естественно никакую почту он не проверял!

0

15

Отчего же не подождать занятого человека? Сверкнув улыбкой, мэр Миллс расположилась на диване, устроив папку на коленях. Играем в важную персону? На здоровьице. Удивительно, но сегодня даже застывшее лицо судьи не портило настроение в привычной степени. Да и бестактности Кейна Реджина решила пока не заметить, но вообще это весьма своеобразный подход: намекнуть на разговор не при свидетелях, а потом без приглашения присутствовать при чужой беседе. Хотя если мисс Уайт не возражает, то ей тем более все равно – ничего секретного в обсуждении не прозвучит, так - обыкновенные рабочие вопросы предстоящего собрания…
Взгляд Реджины блуждал по стерильно-белому кабинету судьи: гладкие стены, огромный светлый стол, и зацепиться-то не за что... Заметив поднос с кофейными чашками, она почти не удивилась. Понять, какие цели преследует агент Данте, она пока не могла, но сделать вывод, что времени даром он не теряет было несложно. Осталось только Голду присоединится к их замечательной компании, и тогда положению мэра точно не позавидуешь…  А она-то тоже хороша – вся в делах амурных…  Не ко времени расслабилась. Притихшая было тревога снова завозилась в душе, но пока что справиться с ней было довольно просто. Легонько постукивая пальцами по краю папки, Реджина по возможности приветливо кивнула судье:
- Все в порядке, мисс Уайт. Я подожду… минутку. И отниму совсем немного вашего времени. Всего пара вопросов, о которых я говорила вам по телефону.

+1

16

-О чем вы хотели поговорить?- спросила судья у адвоката, практически проигнорировав слова мэра, а точнее просто взглянула в ее сторону, во время ее речи. Девушка встала с места и подошла к кофейному столику, она убрала со стола поднос с чашками, и ждала когда же Кейн заговорит, ведь понятное дело сейчас Реджину даже апокалипсис не заставит встать с места. Странно, мэр сегодня вела себя спокойно, как казалось Роксане, она уже бы потребовала обратить свое внимание на себя. Уайт подошла к своему столу и облакотилась на него, скрестив руки на груд и вопросительно посмотрев на Милс, а после на Джета.  «Господи, что ж вас сегодня так много?»

+1

17

О чем вы хотели поговорить?-
Джет же упорно разглядывал свой мобильник, делая вид, что все происходящее вовсе не его дело. Однако понятно, что слова прямого начальства, он игнорить не мог! Так что все ж отвлекся, и поглядел на Роксану.
- О! - этой фразой Роксана загнала его в угол.
Она что и правда хочет, что бы я выложил все прям..при "ней"?
- Совет города. А точнее некоторые реформы, и вопросы. Я вам уже говорил. Помните? - извернулся Джет, намекая на то, что он кое что накопал на Реджину. Ну.. "Издалека так" намекая, но все же надеялся что начальница поймет - и вобще я не смею встревать в разговор вперед дамы - адвокат с лучезарой улыбкой посмотрел на мэра.

0

18

Реджина вернула Кейну улыбку и, чуть приподняв бровь, перевела взгляд на судью:
- Отлично, если ваш разговор терпит, то мое время  нет, - играть в вежливость можно до бесконечности, но лучше как-нибудь в другой раз, - Я собиралась предоставить вам список объектов и нужд, на которые в самое ближайшее время необходимо выделить деньги из городского бюджета. Я намеренно хочу ознакомить вас с ним заранее, чтобы потом не возникало ненужных разногласий. Вы и сами должны понимать, открытое собрание обязывает… Поэтому мы должны быть вдвойне корректны по отношению ко всем присутствующим и друг другу, мисс Уайт.
Мэр настолько свыклась с неявным, но постоянным противодействием судьи, что принимала его как крайне раздражающий, но неизменный факт работы. Любая попытка реально устранить Снежную королеву могла обернуться совершенно непредсказуемой реакцией ее замороженных подданных, а неоправданный риск Реджину никогда не привлекал. Но к счастью то, что требовалось получить сегодня, было исключительно в интересах Сторибрука. Не надумает же эта девица ставить палки в колеса планам развития и улучшения жизни горожан? Хотя с нее станется…
-  Прошу, - Реджина достала бумаги и протянула их судье, - Предполагается ремонт фасада здания библиотеки, затем покупка нового оборудования в больницу, вот тут все перечислено… Это доктор Вейл предоставил, со всеми пояснениями… Кроме того надо наконец заменить трансформатор, сгоревший еще в день шахтера. Сумма тоже немаленькая, но временная линия, которой мы сейчас пользуемся, по словам главного энергетика может не выдержать в любую минуту, тем более сейчас с наступлением холодов…
Будто подтверждая свои слова, мэр поежилась, в кабинете было более чем прохладно. И вправду снежное королевство какое-то…
- И последний пункт, - она заправила за ухо падающие на глаза волосы,  – Сторибрукская школа, предполагается обновление учебной базы в кабинетах музыки и биологии и, наконец, закупка спортивных снарядов и прочего оборудования для спортивного зала, запланированное еще в прошлом году. Это пока все. Что скажете, мисс Уайт?

+1

19

Кейн слушал Реджину внимательно, но старался не подавть виду, что буквально заглатывает каждое слово, и перемалывает его.. Обрабатывает в своей головешке.
Таак.. Значит она пришла за деньгами. Хех.Пока все как и сказал информатор
- Знаете. С энергией в Сторибруке всегда были нелады. Взять те же городские часы, которые то не работали, а то ни с того, ни с сего завертелись - довольно хладнокровно заметил адвокат меж делом - прямо магия какая-то! - он откашлялся и позволил Реджине продолжить.
И последний пункт.Сторибрукская школа, предполагается обновление учебной базы в кабинетах музыки и биологии и, наконец, закупка спортивных снарядов и прочего оборудования для спортивного зала, запланированное еще в прошлом году. Это пока все. Что скажете, мисс Уайт?
- А вот тут есть мне, что сказать! - вновь перебил, несмотря на свои же слова о галантности Джет.
Второй раз уже перебил! Да что со мной?
- Простите госпожа мэр, но это важно - лицо парня стало серьезным - Я предпологаю, что вы не случайно решили обновить учебную базу в Сторибрукской школе, и конкретно в кабинете музыки. Так ведь? - Джет выжидательно поглядел на Реджину, приподняв бровь - впрочем вы можете ничего не отвечать, ибо у меня при себе есть весомые улики, которые показывают, насколько вы близки с учителем музыки -  Рихардом Раттеном - Кейн подошел к своему кейсу, и достал оттуда папку. Там были фотографии целующихся Реджины и Рихарда. Их он отдал Роксане.

Отредактировано Jet Kein (2012-10-09 22:52:12)

0

20

«О, вот она твоя истинная сущность…» подумала Роксана, пока мэр города настаивала на срочности ее разговора и выделения денег на нужды города и на школу, но это такая нудная работа, нужно просмотреть все бумаги, проверить правильно ли они составлены и на эти ли нужды выделяются деньги, или на что-нибудь другое. Уайт молча смотрела на Реджину, которая выложила все, Роксана уже приготовилась сказать что-нибудь в ответ язвительное и обламывающее Милс, но тут вмешался Кейн, рассказав довольно-таки интересную информацию. Роксана слегка улыбнулась. Она приняла папку и осторожно ее открыла, действительно компрометирующие фотографии, в голове что-то щелкнуло, эти фотографии что-то ей напоминали. Судья подняла взгляд на Реджину. –Значит на кабинет музыки выделить деньги?- хмыкнула девушка, она закрыла папку одной рукой, не глядя на предмет в руках, Уайт сделала оторвалась от стола и обошла его.
-Мисс Милс, вы ведь знаете что деньги не выдаются по личным нуждам, а судя по этим фото…- девушка положила папку на стол и пригладила ее по корешку. –Я не могу подписать ваши бумаги, вам бы заниматься своей личной жизнью, а не жизнью города- Роксана не выдержала и все таки выболтала не то что нужно было, но девушка чувствовала себя сейчас в преимуществе, у нее были все карты на руках, все части пазла, осталось только собрать его.

+1

21

Переваривая услышанное, Реджина замерла на своем месте. Качнула ногой в изящном ботиночке, лениво взглянула на свои безупречные ногти. Эти люди ни в коем случае не должны понять, что им удалось задеть ее за живое. В груди будто что-то сдавило и ей никак не удавалось сделать глубокий вдох, зато выдыхалось легко и без усилий.
- Браво! - сказала она, и прозвучало просто отлично. Плюс улыбка, самая пренебрежительная из возможных. – Не сомневаюсь, что мисс Уайт довольна результатами вашей работы, мистер Кейн…
Ничего сверхъестественного в фотографиях не было, обыкновенный поцелуй… Свободные люди сами решают когда и с кем встречаться, тем более от Генри прятаться уже нечего… 
Реджина с ног до головы оглядела адвоката. Да, она с радостью скрыла бы эти отношения и скрывала бы их ровно столько, сколько могла. К чему ей лишние сплетни? Тем более, если Данте вытащит на свет историю с Грэмом, добропорядочность мэра может легко оказаться под вопросом… Чем с радостью воспользуется шериф Свонн, добиваясь опекунства над Генри. Да и судье эта шумиха на руку…
Но каковы замороженные! Совсем страх потеряли… Одно дело – нечестная игра, и совсем другое – вести себя так, будто мэр Миллс уже никто в этом городе. Перехватив взгляд Кейна и уже не отпуская его, она медленно поднялась со стула. Обогнув стоящую на пути Уайт, подошла почти вплотную и остановилась перед адвокатом.
- А вот я, откровенно говоря, впервые слышу, что в ваши обязанности входит слежка за мэром… - сообщила она почти по-дружески, но тут же сорвалась, - Вам что, больше заняться нечем, адвокат Кейн? Так вот, искренне советую вам заняться делом… Хотя уже сейчас мне сложно ручаться за последствия ваших упражнений в искусстве фотографии…
Переведя дыхание, Реджина обернулась к судье. Адвокат был исполнителем, пешкой. Партию разыгрывает королева, вот королеве и отдуваться.
- А вот вам я удивляюсь, мисс Уайт, -  щурясь, она смотрела в прозрачно-льдистые глаза судьи и прекрасно сознавала, что эта женщина никогда ее не поймет, но остановиться уже не могла. И не хотела, - Ну, ладно, Джет по вашей указке вторгается в мою личную жизнь… Зачем вам это нужно – ваши проблемы и трудности. Но вот попытка притянуть мои личные симпатии к распределению бюджетных денег – фантазия совершенно дикая и не выдерживающая никакой критики! Исходя из предоставленного мной списка, вы того и гляди обвините меня в связях с доктором Вейлом, преподавателем физкультуры мистером Праттом, главным энергетиком Адамсом и даже с миссис Россингтон – управляющей библиотекой! Не правда ли, звучит абсурдно?
Реджина приблизилась почти к самому лицу Снежной королевы. И хотелось бы подпортить ее мраморно-белую кожу, но не время… Пока не время. Она только едко усмехнулась и продолжила:
- Ничуть не абсурднее чем тот факт, что из-за ваших глупых выдумок дети будут лишены возможности заниматься  музыкой, физкультурой или биологией в нормальных условиях! Разумеется, вам это глубоко безразлично. У тех, кто не имеет своих детей другие приоритеты… Но, поверьте, мисс Уайт, я не побоюсь повторить свои слова в присутствии горожан и, можете даже не сомневаться, они меня поддержат!

0

22

А вот я, откровенно говоря, впервые слышу, что в ваши обязанности входит слежка за мэром…
Джет уже хотел начать разъяснять свою версию событий, но.. Но мэр не дала ему этого сделать.
Вам что, больше заняться нечем, адвокат Кейн? Так вот, искренне советую вам заняться делом… Хотя уже сейчас мне сложно ручаться за последствия ваших упражнений в искусстве фотографии…
- Я и занимаюсь делом,госпожа мэр - лишь успел вплести пару строк Джет, как вновь Реджина заговорила, очевидно даже не услышав его слова.
А вот вам я удивляюсь, мисс Уайт,Ну, ладно, Джет по вашей указке вторгается в мою личную жизнь… Зачем вам это нужно – ваши проблемы и трудности. Но вот попытка притянуть мои личные симпатии к распределению бюджетных денег – фантазия совершенно дикая и не выдерживающая никакой критики! Исходя из предоставленного мной списка, вы того и гляди обвините меня в связях с доктором Вейлом, преподавателем физкультуры мистером Праттом, главным энергетиком Адамсом и даже с миссис Россингтон – управляющей библиотекой! Не правда ли, звучит абсурдно?
- Как вариант, мы не можем исключать и эти варианты.. - довольно многозначительно произнес адвокат, хотя конечно он говорил не всерьез,ибо не верил в такое.
- И конечно вы свободные люди, но.. Как и сказала судья Уайт, у вас явно есть личные мотивы, чтобы выделить деньги для школы. И ваша пылкая оправдательная речь, это лишь доказывает. Ну.. На мой личный взгляд - пожал плечами парень. Ему вобщем то было все равно кто победит. Но раз уж он работал на Роксану, то неволей приходилось подыгрывать ей.

Отредактировано Jet Kein (2012-10-14 23:07:19)

+1

23

Девушка смотрела Реджине в глаза, когда так заговорила с ней и подошла почти в плотную, девушка ехидно заулыбалась, возможно улыбка была защитой реакцией, а может быть эта ситуация ее забавляла, но тем не менее улыбка не сползала с ее лица, даже разговор про детей ее не задел, хотя в обычной ситуации ей было бы довольно не приятно. Девушка не сводила взгляда с мэра города, когда заговорил Джет. Как же Уайт любила, когда на ее стороне есть люди, ей даже не приходится самой тратить свое время на разглагольствования. Роксана чуть наклонила голову в бок. –Реджина, я следую законам- коротко ответила Уайт, она чувствовала какое зло излучает сейчас мэр, от этого девушка снова хитро и довольно улыбнулась. –А теперь прошу вас уйти, у меня еще много дел по важнее- четко сказала Роксана, прямо говоря, чтобы та выметалась, сейчас в голове у нее созрел другой план, ей нужно сделать все, чтобы положение Реджины стало еще шатше, и нервы стали сдавать. Уайт перевела взгляд на Джета, она по надеялась что он поймет, что ему стоит задержаться.

+1

24

Эти люди ее не понимали. Не могли понять. Реджину не покидало странное ощущение разговора с самой собой. Если адвокат еще пытался как-то реагировать и объясняться, то судья  просто напросто ее игнорировала. Роксана так явно пыталась продемонстрировать, сколь мало ее заботят реакции мэра, что это выглядело более чем оскорбительно. Реджина улыбнулась. Злость никуда не делась, просто уподобляться служителям Фемиды в этой ситуации означало опуститься до их уровня – грязной и низкой игры на чувствах и эмоциях. О том, что ей нередко приходилось поступать так же, если не хуже, она даже не вспоминала.
- Удачи, мисс Уайт, - проникновенно произнесла мэр, - Только не забывайте, городской совет, это не только вы. Это люди, здраво и трезво мыслящие. И вряд ли им придутся по вкусу препятствия, чинимые судьей в отношении программы развития города, утвержденной еще в начале этого года.
Она повернулась к адвокату.
- Как досадно, что в вашем плотном графике слежки нет ни минуты на то, чтобы изучить этот без сомнения полезный документ, и тем самым избавить меня от ваших маловразумительных инсинуаций…
Дальнейший разговор не имел смысла. Белизна кабинета резала глаза, и Реджине захотелось поскорее выйти на свежий воздух. Едва справившись с желанием прихватить с собой папку с фотографиями, она направилась к двери. Исходники в любом случае оставались у Кейна.
- До встречи на городском совете, господа, - уже взявшись за ручку, она обернулась, - Никак не возьму в толк, зачем вы решили осложнить себе жизнь? Впрочем, ваше право…
Дернув плечом, она неторопливо вышла из кабинета. Выдохнула, закрыла глаза и привычным жестом прижала пальцы к виску. Ничего, она справится, выходка Снежной – еще не конец света… В сумочке бодро заверещал мобильный.
- Да… - прижав трубку плечом, Реджина слушала далекий встревоженный голос, который все говорил, говорил, оправдывался… Не прощаясь, она нажала отбой и бессильно прислонилась к холодной стене. Вот и все. Птичка упорхнула из клетки. Кто-то позаботился, чтобы самый крупный ее козырь, мисс Френч, оказалась на свободе.

0

25

Удачи, мисс Уайт.Только не забывайте, городской совет, это не только вы. Это люди, здраво и трезво мыслящие. И вряд ли им придутся по вкусу препятствия, чинимые судьей в отношении программы развития города, утвержденной еще в начале этого года
- Будем надееться это и вправду так - согласно кивнул Джет, в мыслях уже перебираяя, как же проголосуют участники совещания..
Как досадно, что в вашем плотном графике слежки нет ни минуты на то, чтобы изучить этот без сомнения полезный документ, и тем самым избавить меня от ваших маловразумительных инсинуаций…
- Не беспокойтесь. Он будет изучен. И думаю даже проверен на подлинность! - как бы подчеркивая то, что документ может оказаться совсем не таким уж полезным, а крайне наоборот, высказался Джет. Ставя под сомнение своими словами очередную паффосную речь мэра.
Ух ты! А это круто..Мне это начинает нравиться - адвокат постарался сдержать улыбку, и лишь мельком взглянул на Роксану, как бы ищя в ее глазах поддержку и одобрение.
До встречи на городском совете, господа.Никак не возьму в толк, зачем вы решили осложнить себе жизнь? Впрочем, ваше право…
- Мы лишь следуем..Ах впрочем уже говорилось. Не так ли? - все же не сдержался, и улыбнувшись высказался парень,однако Реджина уже выходила. И слава богу, а то бы беседа пошла по второму кругу!
Кейн поглядел на судью. Та выжидающе смотрела в окно, очевидно ожидая пока мэр свалит ко всем чертям. Впрочем кабинет был звуконепроницаем, так что меньше всего тут можно было бояться подслушивания. Адвокат вздохнул, и произнес.
- Итак. Не похоже что она обрадовалась увидев бумаги у вас - высказался парень - что вы собираетесь с ними делать?

0

26

Как правильно подметила Реджина, что в совете решает большинство, Роксана не сомневалась в поддержке людей, она с легкостью могла сказать так, что виноваты будут все только не она, хотя парой это давалось сложно, благодаря усилиям Реджины.  - Никак не возьму в толк, зачем вы решили осложнить себе жизнь? Впрочем, ваше право…
Роксана посмотрела на уходящую Реджину Милс, этот вопрос сбил девушку с толку, ведь она никогда не задумывалась над этим, зачем ей это все… Реджина была не промах, она знала что говорить, многие слова задели судью, но она не должна была показывать вида, они и сейчас старалась не показать. Что на самом деле все это далось ей тяжело, она даже толком ничего не сказала мэру. «По моему я сегодня не в форме» подумала Уайт глядя в окно, блондинка тяжело вздохнула.
- Итак. Не похоже что она обрадовалась увидев бумаги у вас - высказался парень -что вы собираетесь с ними делать?
«Точно, Джет, я про тебя уже забыла» девушка развернулась и подошла к своему столу, где лежали фотографии. –Конечно, будь на меня такое у моего врага, я бы точно не обрадовалась…- девушка в очередной раз открыла шкаф с папками, она нашла тоненькую папку и достала ее. –Вот, здесь фотографии Реджины и ее прошлого ухажера… ты ведь знаешь где живет учитель музыки?- хмыкнула Уайт –Подкинь ему фотографии- эта последняя фраза была не к чему, ведь и так было понятно, чего хочет Роксана. –И чем быстрее, тем лучше- блондинка села в свое кресло, несколько таких бесед подряд слегка вымотали ее.

Отредактировано Roxane White (2012-10-16 08:42:53)

0

27

Уж конечно Кейн предпологал именно такой исход беседы. Однако от этого было как то не легче.
Фуф..Когда же я уйду с этой работы?..И вобще! Сколько я уже работаю на Роксану?!Хм..
Как ни странно Джет не смог вспомнить, как и когда он поступил на службу. Впрочем в этот момент это были второстепенные мысли, которые буквально пролетали в его мозгу со скоростью света. Главное это было дать правильный, и обдуманный ответ начальнице.
- Конечно. Я позабочусь об этом - холодно, словно в тон Роксане произнес адвокат, отчего его пробрала дрожь. Он принял папку, и спрятал ее к себе в кейс.
- По дороге сюда я видел агента Фбр.. - протянул Джет,заранее опасаясь попасть за решетку - он что то знает? Его стоит опасаться?

0

28

Девушка грозно взглянула на адвоката, зачем было задавать лишних вопросов, ей сейчас хотелось не поболтать, а остаться наедине со своими мыслями, и продумать все, проанализировать события, что произошли в ближайшие пару часов. Девушка закрыла глаза и слегка покачала головой, судья сделала глубокий вдох, стараясь удержать свои эмоции, а точнее не выгнать Джета вон из кабинета.
-Знает, опасаться? Хороший вопрос- Роксана открыла глаза, ни малейшего признака раздражения- Я не знаю- впервые Уайт дала не точный ответ, от этого она сама удивилась, девушка поспешила ответить четче –Он заодно с Эммой, не думаю, что он будет за одно с мэром- хотя тут можно было ошибаться, но этот агент почему то внушал доверие.

0

29

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Игра королев (23 октября/день)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно