Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Чем ты готова заплатить?


Чем ты готова заплатить?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название эпизода: Чем ты готова заплатить?
2. Место, дата и время: Зачарованный лес, позже поселение фей.  Лет за восемьдесят до Заклятия.
3. Участники: Рамирия, Большой Злой Волк, ГМ в виде феи Рулгорм
4. Краткое описание: Черная фея Рамирия, сжигаемая жаждой отмщения сородичам за нанесенную обиду - готова пойти на все ради достижения своей цели. Так ли это на самом деле, и какова цена мести?

Отредактировано Derek Wolf (2014-09-06 22:27:49)

0

2

- Дьявол!
Рамирия выругалась и в который раз принялась выпутывать свои длинные черные волосы из веток. Подвязывать волосы она не любила с тех пор, как её лишили крыльев, ведь у фей всегда идеальная красивая прическа, а сейчас незачем строить из себя невесть что. Бросив это гиблое дело, отставная фея щелчком пальцев испепелила ветки, осталось только вытряхнуть пепел из волос. Мда, пойти в лес сейчас было не самой лучшей идеей, накрапывал противный дождь, густая трава намочила длинную юбку до самых колен, на нос то и дело срывались холодные капли.
- Лучше бы я дома осталась... Но нет, у нас же нет привычки пополнять запасы вовремя, а мандрагора закончилась в самый неподходящий момент. Ну что за жизнь! - бурчала фея, продираясь сквозь кусты наполовину заполненной корзинкой. Впереди замаячил небольшой домик и Рамирия, чуть не завопив от радости, ринулась к нему. Быстро взбежав по ступенькам, залетела внутрь и захлопнула за собой дверь. Дом. Здесь всегда тепло и на тебя никогда ничего не капает. Поставив корзинку на табуретку, она направилась в комнату, чтобы переодеться в сухое платье, а то ходить в одежде, которая намертво прилипла к коже, да еще и холодит - удовольствие не из ранга приятных.
Ну вот, все неотложные дела сделаны и можно было продолжать то, что вызвало внеплановую "прогулку" по лесу. А именно, зелье сна. Закатав рукава, фея быстро настругала корень только что принесенной мандрагоры и бросила в котел, стоявший последи комнаты. Бурлившая в нем субстанция, больше напоминавшая деготь, испустила огромный клуб красного дыма, ушедший в дымовую трубу (но при этом не помешавший Рамирии несколько раз чихнуть), и окрасилось в ядовито зеленый цвет. Недовольно нахмурив брови, девушка напряженно думала, постукивая деревянной ложкой по краю котла.
Что я на этот раз забыла положить? Зелье должно быть как вода. Но вода не бывает такого цвета...
Раздраженно что-то бурча себе под нос, Рамирия подошла к полке с ингредиентами и стала переставлять баночки, изредка открывая некоторые и принюхиваясь к содержимому.
- Горицвет... аконит... белладонна... а это что за дрянь?.. волчьи ягоды... Точно! - выудив из последней баночки несколько ярко-красных ягод, фея подскочила к котлу и бросила их в него. Зелье забурлило и наконец приобрело долгожданную кристальную прозрачность. Запрыгав на месте от радости и хлопая в ладоши как ребенок, девушка начала искать глазами пустую бутыль, чтобы перелить очередную часть орудия мести. Такая нашлась на ближайшей полке, но тут на улице раздался громкий треск ломающегося дерева. Вздрогнув от неожиданности, Рамирия вылетела на улицу как была, с большой деревянной ложкой, которой недавно мешала зелье.  Первое, что она увидела - был огромный волк, да таких размеров, что чтобы рассмотреть его пришлось запрокинуть голову назад. Огромная же лапа волка лежала на... сломанном крыльце. Туман злости застлал глаза феи, по пальцам пробежала красная молния. Сжав ручку ложки так, что побелели костяшки пальцев, Рамирия кинулась на опешившего от такой наглости волка и начала колотить его ложкой по тем местам, куда доставала со своим небольшим ростом.
- Что ты наделал?! Ты знаешь, сколько золота я за это крыльцо отвалила?! Это древесина очень дорогого и редкого дерева и что ты  сделал? Ты его СЛОМАЛ! Да я с тебя шкуру сдерну и бродячим артистам на потеху отдам, дубина ты стоеросовая!

Отредактировано Amber Walker (2014-09-15 16:20:02)

+1

3

Вернувшись из очередного путешествия, Волк  обнаружил, что кое-что в  этой части леса изменилось.   Самую малость.  Которую заметит только зверь. Этот участок был более обжитым, чем остальные чащи. Пахло человеком. Запах был старый,  почти выветрившийся, но местные ветра скрыли его остатки от накрапавшего дождя, в желании выслужиться перед  своим победителем.   И повели по следу.
Вскоре был обнаружен обладатель запаха.  Точнее обладательница, но сути дела это не  меняло.  Крохотная женщина бродила по лесу в поисках трав, как целебных, так и не очень.  То, как она пыхтела, преодолевая чащу,  то как голосила, - доказывало что в лесу она не выживет. Так тому и быть. Но просто  напасть и растерзать законную добычу было.. скучно.  Это раньше, только начав идти по тропе людоеда, Бозли охотился таким методом. Теперь же ему было интересно ставить себе маленькие испытания. И одним из таких – наблюдать, выжидая момент – и только тогда – впиваться клыками в жертву.
Тем временем самка нашла, что ей требовалось, и с радостными криками бросилась к месту своего обиталища. Волк же никуда не торопился в своей охоте.
Из домика женщины шел аромат причудливо соединенных трав. Слух доносил обрывки фраз,  а из дымохода вырывался дым разных цветов. Неужто магичка? Тогда еще лучше – ее силы лишь укрепят зверя.
Но желание развлечь себя порой приводит к странным последствиям.  Одним ударом лапы зверь разгромил крыльцо домика, так похожего на тот, что был снесен дуновением ветра много лет назад.  А спустя миг – из двери выскочила маленькая женщина, с деревянной ложкой в одной, и  небольшой красной молнией в другой. И казалось, девушка совершенно забыла о более сильном оружии,  нападая своей кулинарной утварью.
Бозли же разглядывал это создание со смесью удивления и веселья. Давно его так не забавляла жертва! Но еще было нечто странное. За спиной у то ли не в меру храброй, то ли попросту глупой добычи мерцало что-то похожее на крылья. Слабым, едва различимым звериному глазу  светом.
Одним вразумительным движением лапы поток брани миниатюрной  прекратился:  фея хлопнулась о стену, осев бесхвостой частью спины около разрушенного крыльца. Небольшая алая молния сиротливо мигнула и погасла. Волк наклонил голову к женщине, намекая: одно неверное движение – перекусит пополам.
- Как лешего бескрылой фее понадобилось в моем лесу? Кроме сведения счетов с жизнью? – рыкнул хищник.

0

4

Все произошло в мгновение ока. Только что Рамирия колотила ложкой огромного зверя, а в следующую секунду уже летела по направлению к своему домику и отнюдь не с помощью крыльев. Удар и фея осела на землю. Столкновение с каменной стеной принесло не самые радужные ощущения, это тебе не на перину, и даже не на траву, падать. Спину саднило, то, что пониже... гм, упустим подробности.
Огромная морда нависла прямо над головой девушки и начала говорить что-то про свой лес. Но, то ли такое чувство, как страх, отсутствовало в спектре эмоций феи, то ли мозги напрочь отсутствовали. В данный момент она думала не о том, что через секунду она может умереть, а о том, какие замечательные ножи могли бы получиться из этих клыков и за сколько их можно толкнуть на ярмарке.
Совсем не о том думаешь, глупая! Он тебя убить может зараз и не заметить! вопил внутренний голос, но фея просто не обращала на него внимания. А может, таким образом просто не давала страху овладеть собой. Природная жадность, живущая в каждом создании, брала свое. Нет, ну а что? Где она тут деньги заработает, а кормиться как-то надо.
- Фу, какой ты не галантный! Я леди, а нас не обижают, я и сама обидеть могу. Когда селилась в этом лесу, табличек о принадлежности данной территории тебе не видела, никто меня не проинформировал. Так что претензии не ко мне. - упершись ладошками в морду совсем офигевшего от происходящего волка, она попыталась оттолкнуть её от себя. - Да убери ты от меня свою пасть! Ты что, скунсом позавтракал?
Выкарабкавшись на волю, Рамирия встала и отряхнула одежду от прилипших сухих листиков. Поясница неприятно хрустнула и фея укоризненно глянула на волка, мол, смотри и кайся, из-за тебя у дамы проблемы со здоровьем. Подобрав ложку, сиротливо лежащую на земле, девушка оглядела масштабы погрома, устроенного "хозяином леса" и недовольно цокнула, уперев руки в бока.
- А теперь давай разбираться, и прошу, без руко...лапоприкладства. Я тоже шарахнуть могу. - словно в подтверждение своих слов, Рамирия сделала пасс рукой и слетевшая с пальцев молния расколола стоявшую неподалеку сосну. - Начнем с того, кто ты такой вообще? И как ты узнал, что я фея?
В ожидании ответа фея вперилась взглядом ярко синих глаз в волка, задрав голову.

+1

5

Немного отодвинувшему морду Волку было интересно: с какой луны свалилась эта бескрылая фея?   Вот уже больше тридцати лет в  Волшебный лес отваживаются  заходить лишь «рыцари-герои», со своими доспехами и зачарованными клинками.  Но после пары сотен павших героев, даже до этих интеллектуалов начало закрадываться мысль из разряда «а ну его! Лучше  обогнем лес». Нет, лесорубы, конечно, тоже лезли, но их гнала необходимость кормить и согревать семьи. В конце концов, этими же семьями Бозли  и питался. Так что это было своеобразная подготовка к охоте. А тут.. в сознание хищника закрадывалось подозрение, что дамочку выгнали из фей за длинный язык и неумение его держать на привязи.  Попытки пристыдить могли бы увенчаться успехом, если бы охотник был с колдуньей одного вида - а так, что с гуся вода.
Расколотая сосна зверя удивила мало. В разоряемых им королевствах, зверь насмотрелся на магические выходки волшебников. Не говоря уж о колоссальной мощи чар Севера. Можно было понять то, что самка храбрится,  и, попытается воспротивиться своей участи.  Это даже вызывало каплю уважения.  Настолько, что вопрошающая  удостоилась ответа.
- Самый большой и злой волк из всех живущих. А что до феи.. от тебя разит ими. - В голосе хищника звучала злорадная насмешка – К тому же..  я вижу остатки твоих оторванных крыльев.
- И все же,
- волк облизнулся,  возвращаясь к нашему вопросу.. Назови хотя бы одну причину тебя не есть?

0

6

Услышав про крылья, рука Рамирии судорожно дернулась к спине. Лишь усилием воли она сдержала порыв. Сердце защемило от боли, которую она пыталась забыть. Выкинуть из головы. Из сердца. Навсегда. Но было уже поздно. Воспоминания бурным потоком, ломающим преграды, возведенные феей в своей голове, нахлынули. Вся та боль от утраты крыльев, предательства любимого, изгнания, попыток выжить, обрушилась на неподготовленную фею. Ей захотелось остаться одной, свернуться в комочек и закрыться от всего мира. Именно так она делала, когда её оставили одну. Но она справилась. Переборола себя, подавила эмоции и засунула их обратно в потайные уголки души.
Выпрямившись и гордо задрав подбородок, Рамирия скрестила руки на груди и снова посмотрела на волка.
- То что ты самый большой, я вижу. Про самый злой - могу поспорить, и злее найдутся.
Волчара облизнулся, показав ряд огромных зубов, снова вызвавших в Рамирии хомячьи чувства и желание повыдерать их на рукоделие. Она с трудом сдержала себя в руках. Теперь внимание феи привлекла шкура волка... Причем, привлекла настолько, что в руке её уже материализовался небольшой кинжал, чтобы эту самую шкуру содрать. Только чуть позже Рамирия заметила кинжал у себя в руке.
-Это здесь взялось откуда... - выбросила кинжал в ближайшие кусты. - А причины... Их много. Во первых, я брыкаться буду, так уж ты точно подавишься. Во вторых, даже если и проглотишь - несварение желудка на всю ближайшую неделю тебе обеспечено, я ядовитая. А в третьих.. зачем тебе меня есть вообще? Тебе зверюшек мало? Скунса, как я уже сказала, словил на завтрак. Вот иди и развлекайся в другой части леса, я то тебе на что?
Волк оскалился и щелкнул пастью, Рамирия поспешно отступила на шаг назад и подняла руки в примиряющем жесте. Вот чего чего, а помирать сейчас уж точно не хотелось. Мысленно выругав себя за полное отсутствие самосохранения, фея решила лишний раз не лезть на рожон.
- Ну прости, прости, хватит! Согласна, я перегнула. Что ты хочешь за то, чтобы оставить меня в покое?

Отредактировано Amber Walker (2015-03-05 12:05:25)

0

7

С самого утра день не задался. Лес не радовал солнышком, молодые феи, как на подбор, то что теряли, то рассыпали драгоценную магическую пыльцу. Голубая Фея недовольно поджимала губы, изредка давая указания или наводя порядок одним движением руки. Она никогда не любила злоупотребления магией, но что делать если магия - это твоя жизнь? Но так было не для всех. Изгнанные ею феи навсегда покидали свои домики и подруг, отправляясь в изгнание и потеряв, пожалуй, самое страшное из возможного - крылья, а порой и магию.
Она часто вспоминала о них, иногда даже находила, но редко жалела о принятом решении. Потерять ее благосклонность способна была лишь та, что натворила непоправимых бед, так она считала.
Однако последний час многие мысль Рулгорм занимала розовая фея, Амелия. Раньше они с изгнанницей Эмбер часто пропадали вместе, теперь Амелия все чаще уходила одна в свободное время, видимо даже с годами так и не привыкнув к исчезновению подруги. Голубая фея хмурилась, пытаясь почувствовать ее, внутренне ухватится за невидимую ниточку, связывающую ее со всеми ее крылатыми сестрами, но никак не могла найти беглянку и это сильно беспокоило.
Решив, что сейчас она кажется решила все дела, и вполне может уделить время поискам одной из сестер, Голубая Фея обратилась огоньком, как она чаще всего путешествовала, и полетела над землями Зачарованного Леса. Может, если приблизится к ней физически, то и ощущение связи возобновится? Однако, ничего не менялось.
Облететь все земли Леса даже для главной феи было делом не одного часа, однако, так много времени не понадобилось. Пролетая над частью леса, где обитал потом ветра, огромный злой волк, Рулгорм вдруг ощутила как внутри что-то знакомо кольнуло. Ни как от ниточки с Амелией, иначе. Она спустилась чуть ниже, и спряталась среди листвы, чтобы не выдать своего присутствия светом, наблюдала удивительную картину.
Безрассудная девчонка, бывшая когда-то одной из фей, явно не набралась ума в изгнании. С беспечностью ребенка она дразнила того, кто был ей не по силам, видимо просто не осознавая опасности. Дерзила неосмотрительно и колко, терпению Волка можно было только удивляться.
Дождавшись паузы, она спустилась вниз, и приняв свой естественный вид, тряхнула крылышками, будто стряхивая с них воду, церемонно выпрямилась, и, не дав спорщикам опомнится легким движением руки заморозила обоих.
- Я понимаю, что потеряв крылья, ты перестала официально быть одной из нас, но разве тебе не стыдно так себя вести? Или без крыльев ты потеряла и остатки воспитания, Эмбер? - задала она вопрос, спокойным, чуть надменным голосом, внимательно изучая лицо бывшей феи, - Может было ошибкой оставлять тебе магию, я могу это исправить!
Заметив, что ее слова возымели действие, она обернулась к волку.
- Поверь, зная характер этой девушки ты можешь не волноваться о своем лесе. Думаю, она задержится здесь ненадолго, - удивительное существо, дитя стихии, смотревшее на нее звериными глазами было пожалуй весьма любопытным. Но все же, она спустилась не просто так. Едва она увидела бывшую сестру, как в голове мелькнула одна догадка.
- Эмбер, послушай, я знаю, что после всего, ты возможно на меня в обиде, но от твоего ответа может зависеть жизнь одной из наших сестре, - сделав выразительную паузу, Рулгорм продолжила, надеясь что сможет достучатся до разума изгнанницы, - Амелия исчезла. Помнишь ее? Вы ведь были подругами раньше. Мы никак не можем ее найти и очень волнуемся. Может ты видела ее в последние несколько дней? Она ничего не говорила о своих планах?

0

8

Когда эта мелкая пигалица подтвердила свое страстное желание расстаться с жизнью, случилось казалось невозможное: у незваной пришелицы включился инстинкт самосохранения. А стоило сделать самую малость - щелкнуть клыками в дюйме от нежного девичьего личика. Только вряд ли ей это поможет.
Дерзость могла сохранить жизнь, но зачастую, именно она становилась причиной смерти. И бывшая фея собственноручно преподнесла себя на алтарь здорового и волшебного питания.
Среди лесных запахов добавился еще один,  слегка похожим на запах наглой девчонки, но волк временно отмел этот факт как несущественный. Оказалось, несколько поторопился.
Из гущи ветвей появилась обладательница запаха, фея в голубом одеянии и движением руки заковала незримыми цепями как охотника, так и его жертву.
То что она смогла это сделать, уже говорила в ее пользу. Чары обычных волшебников почти не задевали зверя, делая их не слишком сложными трофеями. Но предводительница крылатых показала силу. Силу которую он поглотит, сожрав нежданную добычу, приумножив свою. Охотясь на слабых - выживаешь,  охотясь на сильных - живешь.
Голубая фея несла бред о том, что пропала  еще одна фея. Судя по всему, именно она оборвала крылья, следы которых Бигби разглядел на своем дерзком завтраке. И, как можно было догадаться, любви это синей не добавляло. От крошечной женщины же несло яростью и жаждой мести, когда она смотрела на свою негаданную спасительницу.
Холодная ярость постепенно охватывала чудовище. Именно она разрушала магию, срывала барьеры с творила невозможное.
Но это требовало времени.  А значить, следовало несколько пересмотреть некоторые планы.
- Сними чары сама, и уйдешь с миром. - бросил Волк. - Я умею ценю достойного противника. Иначе же - янтарные глаза горели бешеным огнем - желание мести вашей отщепенки осуществится намного раньше.
Охотник уже мог сдвинуть лапу. На пару дюймов, но все же.Еще  несколько минут, и заклятье будет разорвано...

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Чем ты готова заплатить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно