Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Любопытство сгубило кошку, 30 октября


Любопытство сгубило кошку, 30 октября

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название эпизода: Любопытство сгубило Кору кошку.
2. Место, дата и время: набережная, 30 октября, почти вечер.
3. Участники: Кора, Серенити.
4. Краткое описание: Кора попала в Сторибрук, не выдавая себя, и начала осматривать окрестности. Методом обычного сканирования обнаружила непривычный магический фон. Выйдя на юную девушку, чародейка попыталась забрать у нее фонящий медальон, но не учла, что взаимодействие с непривычной магией может дать непредсказуемый результат.

0

2

Кора подозревала, что мир без магии будет отличаться от всех, виденных ею ранее, но не думала, что настолько. В это мире была магия - в нем было много магии - но вся она разительно отличалась от той, что дочь мельника видела раньше. Миклош, несмотря на все возмущения, ненадолго оказался пай-мальчиком, и рассказал, как тут все устроено. К звукам автомобилей чародейка привыкла быстро, гораздо сложнее было не реагировать на эти звуки каким-нибудь удачным заклинанием. В этом мире, несмотря на проделки Румпеля - Кора снова восхитилась бывшим любовником и его деяниями - все равно предпочитали магией пользоваться весьма и весьма ограничено. А матери мэра сейчас было не с руки выдавать себя.

Первостепенной задачей для Коры была ее любимая дочь, ее Регина. Но расстались они очень плохо, и вряд ли та будет рада сейчас увидеть мать вот так, без подготовки. Нет, Коре нужно было понять, как подобраться к дочери. Изучить этот странный город, понять, как тут все устроено, и, что гораздо важнее, изучить жизнь Регины. Пока что новости только удивляли. И, что особенно приятно, давали много возможностей. Ее любимая дочь окружила себя слабостями, поддалась им. Оставалось только показать ей, насколько выгоднее позиция силы.

На набережной было прохладно и ветренно. Кора стояла на палубе "Веселого Роджера" и просматривала добычу из магических ловушек. Дважды туда попала работа артефактов, один раз - магия Румпеля. Чародейка улыбнулась - Темный был еще одним человеком, к которому именно здесь она хотела подобраться поближе. И вдруг...

Кора замерла, прощупывая только что капнувшую магию. Прямо здесь, совсем рядом. Чародейка попыталась коснуться ее, чтобы понять, с чем имеет дело, но не вышло. Становилось все интереснее. Кора сошла с палубы корабля и направилась в сторону города. Не прошло и пяти минут, как она обнаружила на песке совсем юную девушку. И именно от нее шли эти странные излучения.

Чародейка подошла поближе. Нужно было выяснить, кто в городе может быть ей опасен или полезен. И эта девушка уж точно стоила ее внимания.
- Здравствуй, дитя, - Кора вложила в улыбку и приветствие все добродушие, на которое была способна. - Почему ты одна на берегу моря?

0

3

День не задался с самого утра. А вернее черная полоса неудач решила конкретно прицепится к девушке и ходить за ней по пятам. После неудачной встречи с кошкой, которую она по ошибке приняла за одну из своих фрейлин, блондинка в расстроенных чувствах попыталась вернутся к своим ежедневным делам работе и поискам, но все тщетно. Жуткая обида душила ее, заставляя постоянно наворачиваться слезы на глаза. Каким образом ей удалось в тот день отработать - наверное только чудом. Ночью ее снова мучили кошмары. Один другого краше И нет. если бы из этой жизни. Судьба словно насмехалась над ней приподнося ужасы прошлого, напоминая и ежедневно делая новый надрез на едва затянувшейся душевной ране. Сколько раз девушка уже прокляла себя, сколько раз она порывалась попросить повернуть время вспять или дать ей ключи от прошлого чтобы все исправить, но нет. Все было тщетно. А здесь? Что она могла сделать здесь? Тут она фактически бессильна. Ее кристалл потух и не желал загораться, девочек рядом не было. Да то скрывать е даже толком поделиться было не с кем. Иногда она ловила себя на той мысли,что ей впервые в жизни хочется напиться, напиться до беспамятства чтоб забыть все тревоги печали и боль. Но здравый смысл не позволял ей сделать этого и пуститься во все тяжкие. Тяжелые мысли не отступали. Как назло, ей постоянно попадались парочки. Судьба заливисто смеялась.  Словно говоря ей: - А ведь ты сейчас тоже могла быть счастлива. Стоило лишь выслушать его...
Не выдержав этого, блондинка свернула с людной улицы во дворы и уже через них, стала пробираться к пляжу. Вода всегда успокаивала ее и напоминала немного о доме. Скинув туфли. она присела на песок. устремив свой взор в темнеющее небо, на котором еле заметно восходила Луна, готовая озарить своим светом Землю. Тяжело вздохнув, она сняла с шеи медальон, подаренный любимым, и раскрыла его, из которого тут же полилась чарующая мелодия, написанная им специально для нее.
Она и не заметила как к ней подошла достаточно красивая женщина.
- Здравствуй, дитя. Почему ты одна на берегу моря? - поинтересовалась она, дружелюбно улыбаясь блондинке. От неожиданности принцесса вздрогнула.
- Добрый вечер. Мне просто хочется забыться. Море успокаивает и своим шелестом. словно вымывает все печали, которые таятся в сердце. А что Вас, привело в столь поздний час? - в ответ поинтересовалась она.

Отредактировано Sereniti (2014-08-13 12:01:49)

0

4

Кора улыбнулась про себя. Как удачно. Девушка была в большой печали - это всегда на руку тем, кто этой самой печали не испытывает. Люди слишком много значения придавали чувствам. Именно они затмевали благоразумие и толкали на разные, порой уж совсем непривлекательные поступки. Сколько раз сглупила она сама, поддаваясь собственным чувствам? Но больше такого не повторится.
Давно уже не повторялось - с того самого момента, как ее сердце оказалось в резном сундучке. Разве достигла бы она своей цели, потакая чувствам? Нет - только лишь разум и холодный расчет привели Регину на трон. И сейчас ее девочке нужно было во что бы то ни стало удержаться на нем. А значит - снова вычеркнуть слабости из своего сердца.

- Ты права, - голос Коры отражал шум моря, подстраиваясь под его мотив. - У моря свои печали, вода собирает их и разносит вокруг, иногда разбивая о прибрежные скалы.
Кто сказал, что человеку без сердца не доступны боль и разочарования? Всего этого у чародейки все равно было с лихвой. Но без сердца гораздо легче все взвесить и найти единственно верное решение, которое в итоге приблизит тебя к исполнению заветной мечты.

Кора без приглашения уселась рядом на песок и продолжила.
- Я пришла сюда набраться сил. У воды есть вечность - и она легко заберет себе нашу грусть, которая для нее - лишь капля.
Взгляд чародейки целенаправленно упал на кулон в руках девушки. Было очевидно, что именно он не так прост, как выглядел.
- Это подарок? Ты вспоминаешь о ком-то, кто был связан с этим украшением?

0

5

Было приятно слышать, что женщина понимает ее. Она говорила тихо и размеренно, словно подражая шуму моря. Слушая ее и прибой, Сандра чувствовала как ее печали постепенно отступают, становится, немного, но все таки легче.
- Вы абсолютно правы. Действительно, что стоит наша грусть для воды? Сколько она уже в себя приняла, ведь из древна люди всегда приходили к реке или морю, чтобы утолить свои печали. Каждый находил здесь свое. Кто то счастье, кто то умиротворение, а кто то и вечный покой. Наверное поэтому ее шелест, такой музыкальный. - девушка чувствовала как в сердце с каждым словом поселяется некий трепет. Подул легкий ветерок, срывая с волос блондинки ленту и заигрывая с ней унося вдаль, выпуская на свободуьдлинную золотую волну и тут же подхватывая ее. Боги сколько свободы, было в этом жесте. Чисто инстинктивно, принцесса, мотнула головой, помогая освободится остальной копне волос. Прикрыв глаза она прислушивалась к себе, к той тихой мелодии, которая звучала где то внутри нее.легкая улыбка заиграла на ее губах. Однако, голос собеседницы, заставил ее прийти в себя и освободится от этой невероятной магии, которая охватывала ее.
- Ах, вы об этом? - чуть растерялась блондинка, приподнимая с шеи кулончик и кидая на него мимолетный взгляд, снова грусть и тоска, смешанные с некой теплотой, появились в ее глазах. - Да, это подарок, дорого мне человека, которого я по глупой ошибке потеряла.  И теперь все что у меня осталось в память о нем, это этот кулон.- говорила она, не отрывая взгляда от кулона и приоткрывая крышку, желая поделиться с собеседницей той мелодией, под которую она каждую ночь засыпала.
-Он написал ее специально для меня, перед тем как...... - вздохнула она, замолкая.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Любопытство сгубило кошку, 30 октября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно