Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Драконы и магия - гремучая смесь


Драконы и магия - гремучая смесь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название эпизода: Драконы и магия - гремучая смесь
2. Место, дата и время: Дворец Красной королевы, вскоре после открытия портала в Сторибрук
3. Участники: Леонора, Фурия, Бармаглот
4. Краткое описание: Как королева обучала Фурию магии и что из этого вышло

0

2

Королева вообще любила эксперименты, а уж с живыми существами - так в особенности. Поэтому, когда Фурия изъявила желание учиться магии, Леонора не стала отказывать. Ей самой было интересно, как дракон, существо изначально волшебное, сумеет управляться с контролируемым использованием магической энергии. Так что Леонора и Ева (естественно, в человеческом облике) выбрались на открытую площадку на крыше замка, на которую любили приземляться после полётов как Бармаглот, так и сама Фурия. Здесь и любопытные уши из стен не торчат, и, если что-то пойдёт не так, легче будет избежать значительных разрушений.
Почувствовав на себе выжидательный взгляд Евы, Её величество неожиданно растерялась. Она не знала, с чего начать. До этого ей никогда не приходилось учить кого-то колдовать. Да что там говорить, Леонора и сама-то обучения не завершила, ведь её наставница оказалась подлой предательницей...
Гнев, возникший при воспоминании о Коре, затопил все прочие эмоции. Бешеная ярость требовала выхода, и в ладонях Леоноры вспыхнуло алое пламя.
- Ключ к использованию магии - твои чувства, твои эмоции, - проговорила королева уже почти спокойно. - Ненависть, злость, страстное желание получить что-либо... Чем сильнее эмоция, тем выше шанс на успех. Заставь свой гнев испепелить твоих врагов...
Леонора осеклась. Уж что-что, а испепелять Фурия умела прекрасно, стОило лишь перевоплотиться в дракона. И вполне возможно, что именно это она сейчас инстинктивно и сделает...

+1

3

Ева пол дня носила в себе мысль о магии, после открытия портала, Ева почувствовала магию своей шкурой и ей это понравилось, ей захотелось узнать, её собственная магия…какая она? Сильнее или слабее, что она вообще может? Диксон никогда об этом не думала, она была драконом и ей этого хватало, теперь она понимала, что многое потеряла, ведь можно было многое изменить еще тогда в прошлом. Хотя что не делается, то к лучшему.
Леонора и Ева стояли на крыше замка, одно из любимых мест Фурии. Вид отсюда открывался чудесный, весь двор как на ладони, и причудливое плетение  вечно меняющегося лабиринта часто притягивало взгляд дракона и заставляло часами наблюдать за чудо метаморфозами растений, а если время близилось к заходу солнца, то здесь, именно на этой крыше, можно было найти Фурию.
Девушка внимательно смотрела на королеву и ждала от неё хотя бы что-то, пару минут они простояли в молчании и терпение дракона, а точнее нетерпение, хотело потрясти Красную за плечи и привести в себя, но на миг, лицо девушки изменилось и она зажгла огонь. Яркое алое пламя завараживоло, Ева потянулась к огоньку, прелесть дракона в том, что даже будучи человеком, огонь тебе не вредит и ты, в отличие от людей можешь трогать его и радоваться теплу, которое оно дает.
- Ключ к использованию магии - твои чувства, твои эмоции,- заговорила королева.
Ева посмотрела ей в лицо, оно было спокойным, она говорит об эмоциях, но сама спокойна, Ева не могла не восхититься этим человеком. Фурия закрыла глаза и слушала королеву, она пыталась вспомнить что-то самое обидное в её жизни, но не получалось, в плане эмоций Ева была спец. Вот, к примеру, сейчас она была взволнована и счастлива, что королева согласилась обучать её, но это были не те эмоции. Фурия вспомнила тех людей, что не давали ей житья и попыталась представить огонек в руке, на мгновенье ей показалось, что она почувствовала в руке тепло, но ей всего-лишь показалось. Ева открыла глаза и обнаружила обычную ладонь.
-Кажется это плохая идея, я бездарна- Ева отошла на край крыши и посмотрела вниз, она совсем не боялась высоты, действительно, было бы странно, если бы дракон боялся высоты.  Стоя так на краю и балансируя, Ева часто думала о своих родителях, она их почти не помнила, они оставили её вместе с маленьким мальчиком, который один пытался их защитить от нового мира. Специально ли Диксон заставила себя об этом вспомнить, но эти воспоминания пробудили в ней что-то, Ева поняла, что это то, что нужно, похожее чувство её накрыло, когда открылся портал. Ева развернула ладонь и представила огонек, как оказалось это был не огонек, ей показалось, что это костер из синего пламени, но почему он другой? Фурия заулыбалась, глаза её горели азартом, она радостно закричала:
-Это я…это мое? – огонь – это стихия Фурии, поэтому что делать дальше, Ева прекрасно знала. Диксон подключила вторую руку и направила струю огня в воздух, бедной птичке не посчастливилось пролетать мимо… «О, а вот и барбекю» подумала девушка, когда тушка животного камнем полетела куда-то вниз.  Фурия потушила свой темный огонек и развернувшись на пятках спросила:
-Ты специально начала с огня? Что будет следующим?- с улыбкой спорила дракон, позабыв, что перед ней не подруга, а её королева.

0

4

Леонора зря беспокоилась - драконице не потребовалось много времени, чтобы овладеть силой стихии огня и в облике человека. Струя синего пламени (интересно, почему синего? видимо, это каким-то образом зависит от внутренней сущности мага), испепелившая подвернувшуюся Еве под руку птицу, производила впечатление, и неслабое.
- Ты специально начала с огня? Что будет следующим? - первый успех явно раззадорил Фурию, и она хотела продолжения. Что ж, искреннее желание - великий стимул...
- Хочешь чего-нибудь поинтереснее? - усмехнулась королева. - Умение просто бросаться сгустками энергии в разные стороны - это и правда лишь первый шаг. Магия по сути своей искусство, искусство менять окружающий мир так, как ты того пожелаешь, заставлять незыблемые, казалось бы, вещи становиться податливыми и перетекать в иную форму по одному лишь велению твоей воли.
Для демонстрации своих слов Леонора отколола украшавшую её платье живую розу на коротком стебле и показала её Еве в раскрытой ладони.
- Сейчас это всего лишь сорванный цветок, не так ли? Но для мага важно помнить, что не существует ничего неизменного... - королева щёлкнула пальцами свободной руки, и через мгновение продемонстрировала Еве изящный трёхгранный стилет, поблёскивающий в лучах заходящего солнца.
- Это не иллюзия, а настоящее оружие, которым можно нанести смертельный удар, - продолжала Леонора, протягивая стилет Фурии. Теперь лишь навершие в виде розового бутона напоминало о том, откуда появилось это элегантное оружие. - Нравится? Хочешь тоже попробовать? Вижу, что хочешь. Главное - внутренняя уверенность в том, что ты можешь превратить всё, что угодно, в то, что пожелаешь.
Королева задала драконице непростую задачку для первого дня обучения, это так. Но магией нельзя заниматься в теории. Пока сам не попробуешь - никогда не поймёшь, как это работает...

0

5

Открытие портала стала для Бальтасара хорошей новостью, ему всегда хотелось поглядеть на другие миры. Тем более, появился шанс встретить Алису и окончательно уничтожить ее. В своих силах он ни на каплю не сомневался, в прошлый раз она не оказала ему особого сопротивления. То, что ей удалось сбежать, всего лишь везение, как думал змей, и был уверен, второй раз ничто ему не помешает завершить задуманное.
Прежде чем воспользоваться порталом, Бармаглоту нужно было разрешение Ее Червоного Величества. Он не сомневался в том, что ему это удастся, причин думать иначе у него не было. Как раз сегодня, Леонора находилась в идеальном месте для разговора тет-а-тет. Бальтасар, как только выяснил это, сразу же туда и отправился.
Когда острого взгляда Бармаглота коснулась крыша замка, он заметил на ней Червонную Королеву и Еву. В голове у него появилась идея напугать девушек, своим неожиданным появлением. Спикировав, как можно быстрее, он, взяв минимальную высоту, на которой змей мог быстро и безопасно лететь, направился в сторону дворца. Жилище королевы было выше высоты полета Бармаглота, так что, он удачно спрятался от случайного взгляда своих "жертв". Подлетев близко к стенам дворца, он резко взлетел вверх, оказавшись выше его крыши. Зависнув на доли секунды в воздухе, Бальтасар раскрыл крылья во всю длину, затмевая солнце над Леонорой и Ночной Фурией. На его взгляд, появление было эффектным и достаточно пугающим, и он ожидал соответствующих эмоций от тех, для кого оно было показано.
— Бармаглот здесь, моя королева! — приземлился чудище будто неловко. После непродолжительного зависания в воздухе, он чуть было не грохнулся вниз с крыши, успев в последний момент зацепиться лапами за его край. При этом, попортив его своими острыми когтями.

0

6

Ева жадно внимала каждому слову королевs и наблюдала за каждым её движением. Она никогда не понимала как работает магия, ладно сделать огонек это одно, это привычное дело, но вот из одного предмета сделать другой, это уже предел мечтаний. Девушка взяла протянутый королевой стилет и покрутила его в руках, после подняла вверх перед собой рассматривая его под лучами солнца. Как понимала девушка, чтобы сделать такую красоту нужно обладать хорошей фантазией, ведь нужно придумать каждую деталь. Брюнетка с улыбкой отдала оружие владелице и вятащила из волос красивую заколку, которая в умелых руках без всякой магии может стать оружием. Волосы упали на плечи, Ева даже не поправила их, ей было все равно единственное, что сейчас её интересовало – это магия. Брюнетка положила заколку на выступ и стала расхаживать вокруг, а потом села напротив.
-Я вот думаю, может мне стоит пойти в другой мир с вами? Я ведь не могу вас отпустить одну, может быть там тоже есть драконы?- девушка смотрела на заколку не отрываясь.
«Во что бы тебя превратить, может быть в цветочек» девушка зажмурилась и представила ромашку. Диксон ничего не почувствовала и когда открыла глаза то увидела лишь подтверждение своим ощущениям. Девушка так погрузилась в свои мысли, что даже не заметила Бармаглота, и только когда он сообщил о своем появлении Ева соскочила от страху. В миг огромное чудище окутала темная дымка и вместо него за крышу цеплялась маленький и миленький зверек, похожий на смесь мышки и хомячка.
-Зачем же так пугать! Это моя прерогатива!- до девушки не сразу дошло, что она превратила огромное чудище в маленькую мышку. Фурия испугалась, что Бальтасар сейчас упадет с крыши и взяла его на руки.
-Странно, что тебя еще ни одни маг не победил- Ева засмеялась, не понимая как у нее это получилось.

+1

7

- Я вот думаю, может мне стоит пойти в другой мир с вами? Я ведь не могу вас отпустить одну, может быть там тоже есть драконы?
Милая моя Фурия... Ты пытаешься защитить меня, сама не понимая, во что ввязываешься... Хотя знаешь по собственному опыту, что люди нередко бывают намного страшнее драконов...
Леонора прекрасно понимала, что собирается идти в неизвестность. Она была готова к этому с того момента, как отправила Эмиаса в Сторибрук. Иной мир, иные законы, иные стратегии. Но уходя, следовало обеспечить и тыл. Ведь правление Страной Чудес не должно быть пущено на самотёк. Кто в отсутствие Королевы будет твёрдой рукой править? Кто удержит власть?
Бармаглот здесь, моя королева! - Бальтасар в очередной раз появился незаметно, заставив королеву слегка занервничать. Что ж, если оставить правление на него, он сможет держать подданных в напряже... ЧТО?!
Похоже, Ева слегка перестаралась...
За одно мгновение огромный, внушающий ужас всему живому Бармаглот превратился в нечто маленькое, беззащитное и пушистое, на данный момент активно поглаживаемое растерявшейся Фурией. Видимо, таким образом Ева пыталась загладить свою вину...
Леонора аккуратно присела на ближайший зубец башни. Казалось, Валеты приучили её ко всему...
- Ты что сотворила? - тихо произнесла королева. - И зачем?

+2

8

Затея чудища удалась, Ева, не увидев его приближения, испугалась, а королева на доли секунды напряглась. Бальтасар не сомневался в успехе, его вид с легкостью внушал страх всем кто его наблюдал, не зря его боится почти все королевство.
«Почти...» — Фурия все испортила. Она сделала то, чего от нее меньше всего можно было ожидать. Неуклюже взмахнув руками, она превратила ужасного Бармаглота в маленького зверька. В таком виде он ее больше не пугал, и она отважилась взять его в руки, что было большой ошибкой. Измененная внешность королевского защитника произвела еще больший эффект на Леонору. Ее Величество видно не на шутку испугалось за Бальтасара.
Это был не первый случай для змея, когда кто-то пытается использовать против него свою магию. И среди них найдется более сильные колдуны, чем Ева. Он почувствовал, как ее заклинание рушится. Вызвав напряжение в крыльях, Бармаглот выпустил их, став летающим хомяком. Таким же способом выпустив зубы, он цапнул Фурию за руку, и взлетел вверх.
— Ты сильна, но не достаточно! — его голос изменился, став намного выше и тише. Ему приходилось чуть ли не кричать, чтобы девушки услышали его.
— Магия слаба, — решив продемонстрировать это, он начал окутываться слегка видимым, темным дымком, — Твое заклинание уже скоро падет, а мое пламя способно ускорить этот процесс.
Приземлившись и набрав в легкие побольше воздуха, он выпустил огненную струю в пол, тем самым совершая акт самосожжение. Тело крылатой мыши охватило огнем, оно начало тлеть и превращаться в прах. Через мгновение Бальтасара уже не было видно, исходивший от него дымок стал плотнее и темнее, а его объем увеличился. Вскоре, когда пламя потухло, а туман рассеялся, перед дамами стоял Бармаглот в своем человеческом обличии.
— А затем, я обычно сжигаю мага посмевшего меня заколдовать, — приблизившись к Еве, он улыбнулся и щелкнул ее по носу, — Или лишаю его головы.
Повернувшись к Червонной Королеве, он отвесил ей поклон.
— Я тут не просто так, моя королева, мне нужно воспользоваться порталом, ты не против?! — он не сомневался в том, что она даст ему разрешение, и считал свой вопрос лишь формальностью.

Отредактировано Baltasar Solberg (2014-07-23 00:14:32)

0

9

Ева посмотрела на Королеву, взглядом ища поддержки и совета, что делать дальше, ведь не может Бармаглот остаться миленьким и маленьким зверьком навсегда.
- Ты что сотворила? - тихо произнесла королева. - И зачем?
-Я случайно- негромко ответила Фурия и посмотрела на Бармаглота-хомячка, у того внезапно выросли крылья и не долго думая, хомяк цапнул Еву за руку, девушка машинально отшвырнула его и взялась за укус. К сожалению, даже будучи хомяком, Бармаглот остается Бармаглотом, который пытается навредить Фурии. Бальтасар очень быстро и эффектно расправился с чарами Ночной Фурии. Девушку никогда не пытались во что-то превратить, и она даже представить не могла, что драконы так умеют.  Ева с удивлением смотрела на превратившегося в человека Бармаглота.
А затем, я обычно сжигаю мага посмевшего меня заколдовать, — приблизившись к Еве, он улыбнулся и щелкнул ее по носу, — Или лишаю его головы.
Ева не растерялась и попыталась отомстить, то есть укусить Бармаглота за палец, но у того получилось избежать укуса и он попал ей по носу.
-Ну попробуй, сожги дракона, который не сжигается даже драконьим огнем- девушка обошла Бальтасара и отомстила ему за щелчок по носу таким же щелчком, только по его, точно так же с улыбкой, как это сделал он.
И вообще, кто тебе разрешил разговаривать с Королевой на ты?- Ева хотела прогнать Бармаглота или хотя бы показать, что она ему не рада сейчас. Кому понравится, когда его обучают магии и внезапно прилетает чудище, которое все портит.

0

10

Леонора вряд ли смогла бы сказать, что её больше впечатлило - то, с какой лёгкостью Ева превратила Бармаглота, грозу как обычных жителей, так и магов Страны Чудес, в безобидную зверушку, или то, каким странным и эффективным образом Бальтасар вернул себе первоначальный облик.
Магия - это всегда игра с огнём. Но магия драконов есть огонь, играющий с огнём... С одной стороны, после подобной демонстрации королеве следует быть поосторожнее с такой своеобразной штукой, как драконья магия. Но с другой, враги Леоноры, даже будучи могучими волшебниками, тоже вряд ли сразу поймут, как противостоять столь необычной силе.
- Ну попробуй, сожги дракона, который не сжигается даже драконьим огнем,- прошло лишь пару мгновений после заклятия Фурии и контрзаклинания Бармаглота, а эти двое уже вовсю пикировались и язвили в адрес друг друга. В этой ситуации Королеве больше всего хотелось произнести одно из тех метких выражений, которые любили употреблять её Валеты, употребив предварительно бочонок вина из дворцовых запасов... Но Леонора и так уже позволила себе пару секунд слабости, что было ровно на пару секунд больше, чем следовало. Пора брать себя в руки.
- Ева, ты определённо достигнешь успехов в магии, особенно когда поработаешь над самоконтролем, - спокойный голос, милая "нейтральная" улыбка, способная означать всё, от обещания королевской награды до предупреждения о скорой встрече с палачом... Леонора за годы правления идеально отработала эти манеры. - А ты, Бальтасар, как всегда, непревзойдён в стремительности и внезапности... Хотя, я полагаю, эти навыки всё-таки стоит отрабатывать на наших врагах, - Королева слегка прищурилась. - И зачем же тебе понадобился портал, причём настолько срочно?

+1

11

Фурия без замедления решила ответить на рукоприкладство Бармаглота таким же щелчком по носу. Ее действия и сказанные слова лишь позабавили его.
— Ты сделаешь мне одолжение, если немножко помолчишь. Нам с Червонной Королевой нужно поговорить, — продолжая улыбаться, он подмигнул Еве, — Я даже отблагодарю тебя конфеткой позже.
Повернувшись к королеве, он выслушал ее. На похвалу он услужливо наклонил голову в легком поклоне. Ее же вопрос заставил его занервничать, с его лица тут же пропала улыбка, он стал серьезен как никогда. Бальтасар боялся сказать что-то не то и получить отказ, каким бы наглым с королевой он не был, ему не нравилось и не хотелось ослушиваться ее приказов. А ее вопрос явно свидетельствовал о том, что нужна очень веская причина на использование портала в другой мир. Быстро обдумав все варианты, Бармаглот выбрал ту причину, которая была наиболее правдива и важная на его взгляд.
— Я хотел бы, до начала вашего вторжения, все внимательно разведать в тех местах. Вдруг силы, с которыми нам предстоит столкнуться, окажутся намного могущественнее всех нас. И пока они не знают нас в лицо, мы могли бы обманом проникнуть в вражеский лагерь и все по-тихому разузнать.
Бальтасар был искренен в словах, ему почти ничего не было известно о другом мире. Он знал лишь то, что где-то там сейчас находится его главный враг и погибель.

Отредактировано Baltasar Solberg (2014-08-16 04:33:42)

+1

12

Такое беззаботное и равнодушное отношение только больше выводило Еву из себя, эта улыбка, так и хотелось превратить этого наглеца в какую-нибудь заколочку или безделушку, и так, чтобы тот назад не смог превратиться, пока она сама не захочет. Возомнил тут себе. Конфетку он даст, Ева представила, как она швыряется конфетками в Бармаглота, а тот все улыбается. «Тьфу ты блин, чертова улыбка, ладно Чешир, но ты то, у тебя-то, откуда такая улыбка красивая?» Фурия отвернулась в сторону и фыркнула, одновременно своим мыслям и в ответ Бармаглоту на просьбу замолчать.  Королева сказала Еве про успехи связанные с самоконтролем и улыбнулась, брюнетка сдержанно улыбнулась королеве, знала бы она, как Фурия себя сдерживает, особенно сейчас.  Девушка отошла к выступу и села на него, чувствовала она, что разговор будет долгим.  По голосу, Диксон поняла, что Бальтасар говорит серьезно, ей даже не обязательно было видеть его лицо, она и так знала, как он выглядит, совсем по другому, а минуту назад Ева только мечтала, что бы он стал серьезным. Брюнетка вслушалась в их разговор и параллельно пыталась снова зажечь огонек в руке, внезапно внутри что-то екнуло, и тут же в руках запылал огонь. «Там ведь эта, погибель его, как же её, Алиса вроде?!» Ева от неожиданности мысли, ударившей в голову, и появлению огня ойкнула, чем привлекла ненадолго к себе внимание королевы и Бармаглота. Девушка сложила руки в кулаки, чтобы потушить огонь, встала на ноги и пользуясь моментом вклинилась в разговор:
-А если их и правда много и они очень сильные, то с тобой разделаться им будет легко, я ведь воспользовалась неожиданностью момента, хоть и случайно, и превратила тебя в маленькую зверушку, а они могут и похуже, ты вспомни тот случай…- Диксон запнулась, о лишении своих сил они так и не рассказывали, а ведь им тогда пришлось не сладко, а Бармаглот,кажется, понял о чем говорила Фурия -я хотела сказать этот, и ты сказал «мы обманом разведаем», ну или как то так, - махнула рукой Фурия – в общем ты сказал «мы», так что, если вы все таки его отпустите, то я тоже пойду- Ева обратилась к королеве и на надеялась, что говорит уверенно и так же выглядит. Да и у дракона были свои планы попасть поскорее в Сторибрук, там ведь Шляпник, а ему нужно отомстить за лишение памяти, хотя с местью придется подождать, он то сразу её узнает, а тогда узнает весь город о гостях с Страны Чудес.

+1

13

На мгновение Леоноре показалось, что она актриса в пьесе, сюжет которой сама не знает. Что её драконы (такие разные и в то же время такие похожие...), предварительно договорившись, специально разыграли эту ситуацию, чтобы заставить её пустить их обоих в Сторибрук. Но, внимательно вглядевшись в лица союзников (слуги - для них слишком мелко, друзья - пока что слишком громко), королева поняла, что каждый из них пришёл к этому решению самостоятельно, и каждый готов его отстаивать до конца. Леонора вспомнила, что сама готова была ступить на таинственную землю "мира без магии" сразу же, как только открылся портал...
Мысли проносились в голове Красной со скоростью молнии. Идти самой в Сторибрук, что ни говори, безрассудно. Сразу идти с армией, не разобравшись в ситуации, глупо. А два дракона, которые способны как искусно замаскироваться под обычных людей, так и разнести этот проклятый городишко на части в своей истинной ипостаси... Разве они не являются единственными достойными спутниками для Её Величества в одной из самых рискованных её авантюр?
Решение было принято.
- Сегодня вечером, Ева, ты отправишься в Сторибрук, - Леонора пристально взглянула на Фурию. Через пару секунд королева перевела взгляд на Бармаглота. - И ты, Бальтасар, тоже.
Дождавшись момента, когда реакция обоих драконов на её слова отразилась на их лицах, Леонора тихо, но безапелляционно добавила:
- Вместе со мной.

+2

14

Краем глаза Бальтасар проводил Еву, та отошла к краю крыши. Она не стала ничего говорить в ответ, как это обычно бывает, видимо присутствие королевы заставляло ее сдерживать себя.
«Она наверное дуется», — он уже не наблюдал девушку, она ушла за пределы его бокового зрения. На секунду он отвлекся, представив выражение ее милого лица, даже позволив себе мысленно улыбнуться. Но Бармаглота в данным момент сильнее занимал другой вопрос, и не было времени отвлекаться на посторонние мысли. Усилием воли он "вытряхнул хлам" из головы.
После слов Бальтасара, Ева вновь заговорила. Ее слова ему не понравились, и еще меньше ответ королевы.
— Я думаю будет достаточно и одного дракона! — возразил он, — Кто-то же должен остаться присматривать за Вашим королевством.
Ему не хотелось подвергать ее ненужному риску, неизвестные земли таили больше опасностей чем Страна Чудес. Здесь в королевстве у них была хоть какая-та репутация, предостерегающая врагов Ее Величества от желания навредить ее подданным. А там, их никто не знал, и их могли легко убить, не боясь гнева Червонной Королевы.
За Леонору он не боялся, зная, что та намного опытнее Ночной Фурии и с легкостью сумеет постоять за себя. Тем более, он был уверен, на необдуманный риск она не решиться, а значит, все было тщательно продуманно.
«Почему я за нее так боюсь?!» — только сейчас Бальтасар понял, что испытывает легкую злость на Еву за ее слова.
— Но решать конечно же вам, Ваше Величество! — он слегка поклонился и попытался улыбнуться, показывая тем самым, что нисколько не заинтересован в судьбе свой боевой подруги, а руководствуется лишь здравым смыслом.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Драконы и магия - гремучая смесь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно