Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Все дороги ведут... (20 октября/утро)


Все дороги ведут... (20 октября/утро)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода: Все дороги ведут...
2. Место, дата и время: на следующий день после визита агента ФБР к мэру, утро, перекресток рядом с зоомагазином
3. Участники: Richard Ratten, Regina Mills
4. Краткое описание: Рихард выходит из зоомагазина с переноской в руке, отвлекается на что-то, делает шаг с тротуара и, как следствие, попадает под машину госпожи мэра.

Отредактировано Richard Ratten (2012-09-25 16:07:12)

0

2

Утро было неожиданно хорошим, чего давно не случалось, солнце грело ровно настолько, чтобы в расстегнутом пиджаке не было холодно, но при этом ветер не доставлял ощутимых неудобств. Рихард проснулся сегодня в каком-то непривычно приподнятом настроении, хотя спал всего четыре часа, - его мучила бессонница, и что еще более удивительно, - привычные круги под глазами не появились. Он был слегка бледноват, но в целом выглядел сносно.
Вспоминая недавний разговор с Алисой и их приключения в музыкальном классе, он еще вчера решил, что ему бы и самому не мешало завести дома какую-нибудь живность, раз уж с семьей у него ничего не выходит, ведь ему безумно надоело приходить в пустой дом, где его никто не ждет. В зоомагазине он по началу даже потерялся немного, вокруг было такое количество мяукающего, тяфкающего и щебечущего, что выбрать вот так сразу оказалось сложной задачей, но в итоге Рихард остановил свой выбор на трехцветном котенке, причем выбрал самого шебутного, усадил его в тут же купленную переноску и вышел на улицу.
Улыбнувшись выглянувшему солнцу и вдохнув полной грудью влажный осенний воздух, мужчина сделал шаг с тротуара, почувствовал сильный удар в бедро, упал и на несколько секунд потерял сознание. Хорошо, что хотя бы переноску с котенком не раздавил.

0

3

Пока Реджина тратила время на странный разговор с агентом Данте, на улице заметно потеплело. Остановившись на ступеньках городской ратуши, мэр Миллс с наслаждением подставила лицо солнечным лучам. С самого утра она чувствовала себя неважно, а общение с подозрительным приезжим окончательно выбило ее из колеи. Уже распрощавшись с ним, Реджина честно пыталась работать, но сосредоточится не получалось ни на вопросах финансирования больницы, ни тем более на плане ближайшего собрания городского совета. Голова все так же болела, тело ныло, и, впервые за много лет, она решила позволить себе незапланированный выходной. Просто пойти домой и до самого вечера никуда не ходить, ничего не делать, просто лежать в постели, глядя в какую-нибудь ерунду на экране, и совершенно не думать о том, что же такое происходит вокруг и что ей со всем этим происходящим делать…
Садясь за руль своего «мерседеса», Реджина потерла виски – и где она только могла подхватить этот проклятый вирус? Хотя бы Генри от нее не заболел, надо будет поменьше с ним контактировать… Хотя - она невесело усмехнулась – куда уж меньше?
Обычно дорога до дома занимала не более десяти минут и за привычно-будничными мыслями казалась короткой, а иногда даже приятной. Но сегодня все было не так - голова была занята свалившимся  как снег на голову господином Данте с его расследованием, а глаза слезились и болели от неожиданно яркого дневного света…
Мужчина появился буквально ниоткуда, только что было совершенно пусто, и вот уже – он невозмутимо ступает на дорогу, даже не глядя на мчащееся авто. Она почти успела затормозить и вывернуть руль в сторону, но было уже поздно.  Останавливаясь, машина толкнула человека в бок, и он, как подкошенный, рухнул под к счастью уже неподвижные колеса.
Еще какое-то мгновенье Реджина сидела вцепившись в руль и не в силах осознать случившееся… А потом сломя голову выскочила из машины и кинулась к лежащему лицом вниз человеку. В стороне валялась отброшенная ударом переноска для животных, из которой долетал жалобный кошачий мяв. Мужчина застонал и шевельнулся.
- Сейчас, сейчас я помогу вам… - едва ли осознавая, что говорит в эту минуту, она не без труда перевернула пострадавшего с боку на спину и… Села прямо на пыльный асфальт. Дорогущей новенькой черной юбкой. Улица была пуста, наблюдать происшествие и последовавшую за ним сцену было некому, и это было несомненно  к лучшему. Торопливо утерев рукавом выступившие на глазах злые слезы, Реджина снова склонилась к лежащему мужчине, похлопала по щеке, пытаясь привести в чувство. Она знала его. Слишком хорошо, чтобы беспокоиться только о возможных проблемах с законом. Хотя за все время проживания в Сторибруке они не перебросились и парой слов. Ну почему, почему под ее машину угодил именно он? Мало ей неприятностей с Генри, шерифами – бывшим и нынешним, с бюро в конце концов? Что же это на нее все так валится? Хотя главное… Главное все таки то, что он жив, а с остальным она как-нибудь разберется… 
Ее старый знакомый приоткрыл глаза. Снова застонав, он поднял руку и коснулся ссадины на лбу.
- Мистер Раттен, - голос Реджины дрогнул, но она взяла себя в руки, - Мистер Раттен, как вы себя чувствуете? Лежите, не двигайтесь, я сейчас вызову спасателей. Не волнуйтесь, все будет хорошо…

Отредактировано Regina Mills (2012-09-25 21:58:14)

0

4

Рихард пришел в себя не сразу, но достаточно быстро, в общей сложности без сознания он провел секунд тридцать, не больше, вот только это самое сознание возвращалось как-то очень медленно и не очень отчетливо, так что оказавшаяся рядом женщина была окутана мутной дымкой и смахивала если не на ангела, то на некое небесное создание - совершенно точно. Уже самостоятельно перевернувшись на спину, он рефлекторно потрогал перепачканной в пыли ладонью саднящий лоб, скривился и перевел, наконец, взгляд на ту, что так "удачно" оказалась на перекрестке, когда ему вдруг вздумалось перейти дорогу. Отличное утро, что тут еще скажешь?..
- Спасибо... Я в порядке... - впрочем, подниматься на ноги мужчина все таки не торопился, здраво рассудив,что лежать перед дамой, конечно, не вежливо, но упасть перед ней в обморок и еще разок приложиться головой все таки не лучший вариант.
- Не нужно спасателей, я сейчас сам встану... - голос его, правда, звучал не слишком-то уверенно, но силы постепенно возвращались, да и картина перед глазами прояснялась. И когда она прояснилась окончательно, Рихард увидел взволнованное лицо... прекрасное лицо склонившейся над ним женщины и приподнялся на локте, словно бы пытаясь получше ее рассмотреть.
- У меня тут котенок... Боже мой, котенок! - резко повернув голову в сторону, Рихард приложил пальцы к виску, но услышав писк из валяющейся неподалеку переноски, выдохнул и прикрыл на пару секунд глаза.

0

5

- Да все в порядке с вашим котенком…  - Реджина мельком бросила взгляд на переноску, в квадратик окошка усиленно пыталась протиснуться пятнистая бело-рыжая, с черными пятнышками мордочка. Снова котенок… Страх уже отступил и теперь она снова чувствовала только головную боль и раздражение: мало того, что из всех машин он угодил именно под ее авто, так еще и пожалуйста – с маленьким пушистым напоминанием обо всем, что произошло когда-то. Дались же ему эти трехцветные котята!
Жизнь в Сторибруке всегда казалась Реджине Миллс на редкость удобной и даже приятной. Она обладала тем, чего не было  других – памятью о прошлом и эта скрытая власть немало добавляла веса власти реальной. И все же случались моменты, когда она всем сердцем завидовала окутавшему город беспамятству. Причиной был один-единственный человек – тихий и безобидный школьный преподаватель, мистер Раттен. О том, что в Зачарованном лесу он носил прозвище Крысолова, было известно только ей, и теперь убийца успешно обучал детей азам сгубившей их музыки… Вот такая ирония. Волей-неволей появляясь на школьной территории, Реджина заранее внутренне подбиралась, чтобы едва завидев издали знакомую фигуру с пачкой тетрадей или просто папкой в руках, замедлить шаг или свернуть куда-то в сторону. Их почти ничего не связывало. Но в этом коротком «почти» умещалось так много, что она до сих пор малодушно пряталась от этого человека. Так было проще…
- Вы уверены, что не нужно никуда звонить? – Реджина заглянула в лицо Раттену, пытаясь понять, говорит ли он правду или просто еще мало что понимает после ушиба. К тому же, находясь в шоке, человек способен не чувствовать боли от травм… - Тогда я сама отвезу вас в больницу. И не спорьте… Вы пострадали и вам необходима помощь медиков.

0

6

- С детства не люблю врачей, - Рихард поморщился, уперся рукой в асфальт и осторожно поднялся на ноги, его немного пошатывало, но в целом вертикальное положение было достаточно устойчивым. Подумаешь, ну упал, ну ударился, - не смертельно и пройдет само. Можно подумать, раньше он никогда не бился головой.
Узнавание пришло как-то не сразу, но в очередной раз посмотрев на женщину рядом, он, наконец, понял, что попал под машину мэра.
"Хорошо еще, что не шерифа..."
Раньше Реджину вот так близко он никогда не видел, в памяти всплывал только какой-то далекий день, когда она наведывалась в школу на общее собрание преподавателей, но он по привычке сидел где-то в самом конце зала и не слишком-то вслушивался в происходящее.
- Мисс Миллс, не стоит обо мне беспокоиться, со мной действительно все в порядке. Извините, что выскочил вот так Вам под колеса. Надеюсь, не очень напугал?
Рихард улыбнулся, глядя прямо в глаза мэру, и почему-то нервно сглотнул. Раньше ничего подобного с ним не случалось, а теперь он чувствовал, что не хочет вот так быстро с ней расставаться.

0

7

Раттен поднялся почти без посторонней помощи. Его еще пошатывало, но, похоже, обошлось малой кровью. В полном смысле этого слова -  ссадина на лбу кровоточила совсем немного, но Реджина достала платок.
- Приложите пока, у меня в машине аптечка, я сейчас обработаю… - обращаясь к Рихарду, она, как могла, старалась избегать его взгляда, хотя что он мог прочесть по ее глазам? Отголоски чувств из прошлой жизни? Глупости. Реджина умела принимать решения и когда-то она поклялась себе отпустить этого человека. Ну кто виноват, что здесь в Сторибруке он никак не пользовался своей свободой? Жил одиноко и тихо, ни семьи, ни подруги… Правда, что бы она чувствовала, надумай Раттен жениться, Реджина старалась не думать.  Все так давно улеглось, и пускай даже не зажило, но, будто рана, покрылось твердой корочкой подсохшей крови. В повседневной жизни она почти не касалась ее, но случайная встреча грозила легко сорвать эту слабенькую защиту, поэтому вести себя следовало вдвойне осмотрительно… Какие бы то ни было отношения сейчас не входили в ее планы, а Рихард смотрел на нее так, будто увидел впервые в жизни. Нет, не даром она пряталась…
- Честно говоря я очень испугалась, до сих пор руки трясутся, - ровный приветливо-равнодушный тон, пожалуй, то, что нужно. С ноткой заботы о пострадавшем, разумеется. – Надо быть внимательнее, мистер Раттен. Но я тоже хороша, чувствую себя как-то неважно… Осень, одни вирусы вокруг, вот и расклеилась совсем, потеряла бдительность за рулем. Вы уж меня простите…
Усадив Рихарда в машину, Реджина вручила ему извлеченного из переноски орущего котенка, а сама, достав аптечку, занялась, наконец, его ссадиной.
- Ну что же, - сказала она, мысленно радуясь найденному заранее оправданию для дрожащих рук, - Раз в больницу вы не хотите, то поедем к вам домой. Хотя мне, конечно, было бы спокойнее сдать вас на руки врачам.

Отредактировано Regina Mills (2012-09-26 18:55:14)

0

8

Рихарду показалось, что госпожа мэр старательно прячет от него глаза. С чего бы это? Наверное, действительно просто показалось, - после встречи головы с асфальтом, не мудрено, и не такое еще привидится. Выглядеть навязчивым не хотелось, и он немного терялся, не зная, о чем говорить, так что предложение подвезти до дома сейчас было очень кстати.
- Не вините себя, это я замечтался и выскочил на дорогу... Утро сегодня на редкость приятное выдалось, вот я и решил... - остановив поток какого-то бессвязного бормотания, Рихард попытался перехватить пытающегося удрать на колени к Реджине котенка, но не успел вовремя, тот прыгнул прямо на черную юбку, так что теперь ей придется избавляться от шерсти.
- Какой-то я безалаберный, - мужчина вздохнул и прикрыл глаза, как ни удивительно, наслаждаясь легкой болью, что причиняли прикосновения Реджины к свежей ссадине.

0

9

- Безалаберность - удел творческих натур... Почти готово… - отложив в сторону вату и флакончик с антисептиком, Реджина с облегчением вздохнула. Не смотря на то, что эмоции первых мгновений встречи улеглись, и она вполне владела собой, вся эта бесконечная серия вынужденных прикосновений далась ей не без труда. Хорошо хоть Раттен сидел, закрыв глаза, наверняка чувствовал себя хуже, чем хотел показать. Но, откровенно говоря, мэру совсем не улыбалось отчитываться за это глупое происшествие перед шерифом, которой только дай подловить ее на каком-то нарушении… Поэтому о больнице она больше не заикалась.
- Погодите, еще пластырь, - Реджина неловко надорвала нетронутую коробку, и оранжевая бумажная гармошка, развернувшись, свесилась до самого пола. Вырвавшийся на свободу котенок радостно прыгнул к новой игрушке.
- Придержите его, он мне сейчас… - начала было она, но бросила взгляд на безнадежно испорченные колготки и грязную юбку, махнула рукой, и, подхватив котенка под пушистый животик, снова усадила к себе на колени.
- Мне нравятся кошки, - зачем-то призналась Реджина, голос неожиданно сел, но это легко списать на начинающуюся простуду, - Куда больше чем любые другие домашние животные… Они позволяют себя любить, но всегда остаются свободными… Ну вот, готово, - закончив наконец манипуляции с пластырем, она спрятала аптечку и снова повернулась к Рихарду.
- Ну что, теперь домой, мистер Раттен. Где вы живете?

Отредактировано Regina Mills (2012-09-27 15:53:55)

0

10

В какой-то момент Рихард все таки приоткрыл глаза и с удовольствием наблюдал, как суровая с виду госпожа мэр осторожно промывает ссадину у него на лбу. Он не знал Реджину, но все в городе считали ее строгой и едва ли не бесчувственной, но разве могут руки бесчувственного человека быть такими нежными?..
- Вы, кажется, чувствуете себя похуже моего... - мужчина покачал головой и осторожно, чтобы не выглядеть наглым и распущенным, снял котенка с коленей Реджины и усадил к себе, прижав слегка рукой.
- Не откажитесь от чашки чая? У меня есть отличный сбор, он бодрит и поднимает настроение.
Рихард виновато улыбнулся, чуть приподняв брови, и заглянул мэру в глаза, ему очень хотелось сделать для нее что-нибудь в ответ. Кажется, о том, что эта женщина сама сбила его машиной, Рихард уже и думать забыл.
- А живу я через три дома после здания школы. Удобно, сами понимаете...
Непонятно, для чего было говорить так, словно бы он оправдывался, но это получалось как-то само собой. Очень хотелось, чтобы Реджина перестала волноваться...

0

11

Через три дома от школы… Реджина знала это не хуже его самого.  Но только кивнула в ответ и взялась за руль:
- Пристегнитесь. Поедем к школе, а там покажете…
Происходящее настораживало все больше, Раттен поглядывал на нее с таким видом, будто это не она, а он причинил ей какие-то ужасающие неудобства. Прошлое, надежно упрятанное под флером заклятия, исподволь подталкивало его к уже совершенной некогда ошибке. И теперь именно она должна была приложить все усилия, чтобы не допустить ее повторения. Какой уж тут чай наедине? От одной мысли о подобном развитии событий Реджина ощутила такую предательскую слабость во всем теле, что на мгновение испугалась, как бы ей снова во что-нибудь не врезаться… Зарождающийся интерес стоило пресечь сразу – быстро и безжалостно. Если, конечно, у нее нет желания мучить себя и его еще и в этом мире. Пускай уж лучше учит своих детишек, покупает букеты или трехцветных котят и дарит их кому-нибудь другому… Слишком тяжело далось ей выздоровление, чтобы по собственной воле снова нырять в этот засасывающий все живое водоворот.
За окном мелькнуло кирпично-красное здание Сторибрукской школы. Нужный дом находился за первым перекрестком и, вполуха слушая объяснения Рихарда, Реджина безошибочно свернула на подъездную дорожку. Пора прощаться.
- Рада была познакомиться поближе, мистер Раттен. Не смотря на не самый приятный повод для знакомства, - протягивая руку, она тут же пожалела о своем опрометчивом поступке. Ее память тоже не желала молчать. Почувствовав, что неотвратимо краснеет, Реджина поспешила закашляться и отвернулась в сторону.
- Спасибо за приглашение на чай, - наконец выговорила она, - Но вы правы, я чувствую себя не лучшим образом… Поэтому, наверное, лучше поеду домой. Лечиться. И вы тоже берегите себя. О, чуть не забыла…
Реджина указала на лежащую сзади пустую кошачью переноску. Не хватало еще, чтобы появился повод для новой встречи.
- Всего хорошего, мистер Раттен… - ожидая пока старый-новый знакомый выберется из машины, Реджина до упора опустила стекло со своей стороны. Щеки немилосердно горели, и окружающее пространство казалось зыбким и ненадежным, будто один из миров, таящих на дне волшебной шляпы…

0

12

Рихард чувствовал себя, словно проштрафившийся школьник перед строгим преподавателем, который вот-вот устроит ему взбучку, или как подросток, впервые пришедший на свидание с местной королевой школы, мнущийся, едва ли не заикающийся на каждом слове, и не имеющий понятия, куда спрятать руки, ладони которых постепенно становились влажными. Он бы с удовольствием замолчал и послушал Реджину, но та, кажется, не горела желанием общаться, а ехать в полном молчании было еще хуже. Нужно было хоть как-то отвлечься.
"Рихард, ты же взрослый мальчик, хватит уже!"
Автомобиль остановился как-то совершенно неожиданно, они же вроде только что отъехали... Или нет? Видимо, нет, потому что в окно действительно было видно его дом. Вздохнув, Рихард повернулся обратно к госпоже мэру, улыбнулся, чуть склонив голову, осторожно взял Реджину за кончики пальцев, поднес к губам и нежно поцеловал, пытаясь поймать ее взгляд. Все таки он ей совсем-совсем не нравится, или?..
- Спасибо, что подвезли, мисс Миллс, я очень рад, что смог с Вами познакомиться, наконец, - еще одна мягкая улыбка, и он засунул котенка обратно в переноску. - Надеюсь, вы вскоре поправитесь. Будьте осторожны на дороге...
Выйдя из машины, он склонился к окну, еще раз улыбнулся, попрощался и отошел на пару шагов, но к дому идти не торопился.
- До свиданья...

0

13

Все вежливые слова были сказаны и даже не единожды, но он не уходил. Попавший в цепкий плен фантомов прошлого, Раттен упрямо стоял у своего подъезда и улыбался. Ее Крысолов, который больше не был Крысоловом. Тем самым, что явившись в покои Злой королевы, без страха и смущения говорил с ней, как равный. Никогда еще действие проклятия не казалось ей настолько невозможным и пугающим… Самой ей улыбаться уже не хотелось. Даже из вежливости. И неважно, что он там о ней подумает. О ней в городе говорят не только хорошее. Хорошего, если честно, звучит совсем мало. Вот пусть и убеждается на собственном опыте, что с мэром Миллс лучше не связываться. Так всем будет спокойнее. И ей самой в первую очередь. 
Скользнув равнодушным взглядом по застывшей у края газона фигуре, она подняла стекло и не торопясь вывела машину на центральную улицу. Приключение окончено. И точка.
Вернувшись домой, Реджина не раздеваясь включила чайник. До прихода Генри оставалась еще пара часов, вполне достаточно, чтобы вздремнуть и хоть немного прийти в себя.  Невозможно было поверить, что лишь слегка переваливший за половину день сумел вместить в себя такую уйму самых разных событий.
С трудом заставив себя переодеться, она вытащила из комода плед и поняла, что сил готовить себе чай уже не осталось. Заниматься лечением Реджина совершенно отвыкла, одно дело лечить ребенка в тандеме с опытным врачом и совсем другое – заниматься собой. Потерянно побродив по кухне она нашла кое-что подходящее - хоть и детские, но зато таблетки от простуды, и, проглотив парочку цветных горошин, прилегла на диван, натянув плед до самого подбородка…  И проснулась уже глубокой ночью, когда светящиеся стрелки на часах показывали около половины второго. Как же так? Споткнувшись о сброшенные днем туфли, Реджина босиком кинулась вверх по лестнице и, лишь ворвавшись в комнату Генри, выдохнула с облегчением. Тускло горел ночник, освещая безмятежное лицо спящего сына. Поправив одеяло, она собрала и аккуратно повесила на стул брошенную кое-как одежду, и тихонько притворив за собой дверь, вышла из комнаты.
Спустившись вниз, она подошла к окну. Странное ощущение ирреальности происходящего давило все сильнее. А может, это была просто банальная температура… Прижавшись лбом к холодному стеклу,  Реджина снова всем своим существом чувствовала приближение чего-то неотвратимого, чему противостоять она просто не в состоянии. Ветер за окном шумел еле слышно, словно чьи то осторожные шаги подбирались к ее ненадежному укрытию… Нагнав на себя страху и окончательно замерзнув, она бросилась к спасительному пледу и, укрывшись с головой, еще долго дрожала в душной темноте, прежде чем уснуть окончательно.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Все дороги ведут... (20 октября/утро)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно