Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » - Му Шу? - Нет, нет, это был не я и пакость не моя (30 октября)


- Му Шу? - Нет, нет, это был не я и пакость не моя (30 октября)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

1. Название эпизода: - Му Шу? - Нет, нет, это был не я и пакость не моя.
2. Место, дата и время: Городская площадь. Перед стендом поиска пропавших. 30 октября около 12.00
3. Участники: Му Шу, Мулан
4. Краткое описание:
Мулан только недавно прибыла в Сторибрук. Все здесь ей явно незнакомо, но она уж точно решила найти своего хранителя и сделает это как бы сложно не было. Она даже готова расспросить каждого в этом городе. А так как тут явно все люди, то найти дракона тут практически невозможно, поэтому девушка решилась повесить свое объявление на стенд. Вдруг ее Му Шу отзовется. Ну, или хотя бы узнает, что она здесь и ждет его?

+1

2

Внешний вид

Много дней прошло с тех самых пор, когда Му Шу повесил портрет Мулан на доску. А она такая вот вредина все не объявляется. Значит, ее уж точно в городе нет и быть не может. Вот только портрет конечно не из лучших. Дракончик больше специалист по разнообразным травкам, а не художественным произведениям. Одно лишь было понятно, что Му Шу написал имя своей подопечной на 2 разных языках. На родной, и местном. Ну, а что все может быть. Вдруг ее похитил какой-то злой дракон и держит в плену? Хотя стоп. Драконы обычно принцесс похищают, а его девочка не принцесса. Ну, в таком случае какой-то колдун! Это тоже может быть.
Да, и мысли о возвращении к своей девочке пугали. Ведь Регина говорила, что он в любом случае превратится в золотую статуэтку и больше никогда не увидит белого света. А это необычное чувство легкой свободы… не хотело терять его так быстро. Даже совесть, что грызет его изнутри, не может побороть страх. А сейчас, мужчина только лишь сорвал портрет Мулан, чтобы больше тут не красовался. А в шерифу идти он даже не собирался. В городе и без него слишком много проблем.
Глубокий вдох и глаза на мгновение прикрыты. Дракончик постарался перевести все свое внимание на работу, которая возможно предстоит ему на работе. Фармацевту не стоит слишком надолго отлучаться от рабочего места. Даже если все лекарства внесены в машину для их выдачи, а компьютер зафиксирует, кто взял и сколько. Зато потом, сколько будет бумажной волокиты.  Хотя с другой стороны, зачем все это нужно? Лекарства еще ладно, но все эти бумаги… хотя с другой стороны может быть доктору Вейлу.
Однако, как все порой сложно, но стоит хотя бы на время уйти от этого мира. И в этом Дракончику теперь помогает музыка в плеере. Хорошее изобретение современного мира.  И целый оркестр не нужно звать или же самому сидеть играть на флейте. Да, дракончик очень любил все это разнообразие и никакой магии не нужно. Хотя ему очень хотелось пробудить ее. Пробудить свои рожки. Никогда не знаешь, когда эта самая магия понадобится.
Резкий поворот на все сто восемьдесят градусов. Вот кого-кого, а свое чудо в… доспехах он никак не ожидал увидеть. Каждый раз, Му Шу опасался, что Мулан выскочит откуда-то из-за угла, а тут она приближалась. Он даже не знал, как ему реагировать. С одной стороны он был просто счастлив, что снова увидел ее, что даже растрогался. Хотелось подойти к ней и обнять, но в то жэе время было жутко страшно.
- Мулан?! – вырвалось само собой, а руки хотели было потянуться к ней, чтобы обнять, но они дрожали.
И зачем называется, позвал ее? Шаг назад, но позади, оказался злосчастный поребрик на который, травник нечаянно запнулся. Падение оказалось не из приятных.

+1

3

А вот и он, Сторибрук. Столько времени Мулан потратила на то, чтобы оказаться здесь. Столько времени провела в поисках своего хранителя. А попав сюда даже не знает, что делать дальше. Бродить по Зачарованному лесу, где большая часть тебе знакома, это одно, а попасть в совершенно незнакомое место совсем другое. Особенно, если ты даже не знаешь, как выглядит в этом мире дракончик.
Все время, пока девушка добиралась до этого городка, она только и слышала, что о проклятье, о мире без магии и о том, что теперь герои их мира стали совсем другими. И если в случае с людьми еще было понятно, то насчет остальных магических существ такого не скажешь. Вот как прикажете узнать того, кого никогда не видел? Да еще и не ошибиться. Особенно, если даже примерно не знаешь где искать.
Оставалось только одно проверенное средство - опросить жителей. Может, хоть кто-нибудь знает, где искать дракончика. Ну, или того, кем он сейчас стал. Вот только как объяснить, кого она ищет, когда она даже не знает, как его описать. Оставалось только надеяться, что кто-нибудь узнает его имя и укажет верное направление.
Несколько часов бесполезных вопросов, переходов от одного жителя к другому и ничего. Каждый, к кому обращалась Мулан за помощью лишь пожимал плечами и говорил о том, что не знает кто такой Му Шу. Девушка забрела уже и кафе, где вполне могли хоть что-то слышать о ее хранителе, и в несколько довольно оживленных мест, но никто не смог помочь ей в поисках. Зато она несколько раз слышала о каком-то стенде, с помощью которого искали потерявшихся, когда заклятие было снято. Девушке оставалось надеяться, что Му Шу действительно здесь и она не зря проделала такой путь, чтобы все было напрасно.
Зайдя еще раз в кафе, Мулан попросила салфетку и ручку. Несколько строк мелким почерком и девушка направилась на городскую площадь, спрашивая периодически дорогу, чтобы не заблудиться. Поиск стенда не занял много времени. Около него крутилось несколько человек, видимо, тоже пытавшиеся найти своих друзей и родных. Один из мужчин окликнул ее. Мулан повернулась именно в тот момент, когда незнакомец неудачно оступился и упал. Вот только он совсем не казался ей знакомым и откуда он ее знал было не ясно. Подойдя ближе, девушка протянула ему руку, чтобы помочь встать.
- Мы знакомы? - может они виделись где-то мельком, но вот только Мулан никак не могла вспомнить ни кто это, ни откуда могла бы его знать.

+1

4

Чжан Лонгвей, а точнее говоря, Му Шу не мог поверить своим глазам. Это, наверное, какое-то чудо. Он все эти дни думал о своей подопечной и теперь, похоже, что галлюцинации по городу начали ходить. Или же он сам тут начинает сходить с ума или спит. Много вариантов можно придумать, но какой из них верен, нужно было узнать.
Посмотрев на протянутую руку, мужчина ущипнул сам себя, чтобы убедиться в том, что не находится во сне. Но боль похоже «сказала» обратное. Теперь же оставалось проверить, что перед ним тут стоит не привидение…
Осторожно сев уже, согнув одну ногу в колене, дракончик провел по руке своей подопечного кончиками пальцев. Он словно опасался спугнуть свое видение. Но судя по ощущениям это был не плод воображения.
- Мулан… – все еще не веря всему происходящему… - как же так? Я что сплю или я умер?
Но, не дожидаясь ответа от своей девочки, дракончик схватил ее за запястье притянул к себе, заставляя опуститься чуть бы не на колени. Фармацевт прижал ее к своей груди и прикрыл глаза. Он боялся выпускать ее из своих объятий. Боялся, что это видение просто испарится.
- Сколько же, лет прошло… сколько дней искал… я скучал… - то и дело шептал дракончик, обнимая Мулан одной рукой за плечи, а второй то и дело гладил по волосам.
По щекам потекли слезы счастья. Ведь он наконец-то мог обнять ту, которую так долго ждал. Как же стремился придти к ней, но страх то и дело сковывал его. А теперь она тут.
Прикрыв глаза, травник то и дело вдыхал аромат ее волос все больше и больше, убеждаясь в том, что она живая и сейчас стоит прямо тут.
- Ну-ка, посмотри на меня… - слегка отодвинув от себя Мулан за плечики, Му Шу положил убе руки на щечки девушки, как он всегда делал, когда хотел заглянуть ей прямо в глаза. – Как же ты выросла…
Но неожиданно вновь страх вернулся в душу и сердце дракончика. Его руки на мгновение вздрогнули и он как можно скорее отвел взгляд, а руки убрал от лица девушки. Похоже, что придется ей соврать. Как же М ушу ненавидел это дело. К тому же он так плохо это делал.
- Му Шу, рассказывал многое о тебе… - тут же начал оправдывать себя Лонгвей. – он попросил меня повесить объявление про тебя, но, похоже, что это больше не нужен.
Разорвав в клочки свой лист бумаги, хранитель вновь чувствовал себя как-то поршиво. Он хотел сейчас все рассказать Мулан… хотел, но все это было так тяжело.
- Он искал тебя, он мне все мозги уже забил бесконечными рассказами о тебе. Он искал способ вернуться в Зачарованный лес, но исчез…
Тут уже сам хранитель не мог вынести собственной лжи, от чего резко поднялся на ноги и схватился за голову.
- Да, что я такое говорю? Нет, Му Шу никуда не пропал… нет… он тут…  Ну, же… дурья твоя голова, ты должен все ей рассказать… Хватит дрожать как трусливый кролик…
Выражаться мысленно дракончик никогда не умел. Если он о чем-то и думал, то только лишь вслух. От этого вся его болтливость и происходит. Не удивлено, что он еще и во сне когда-нибудь заговорит. Или же он уже это делает? Этого уж точно никому не известно так как живет он один.

+1

5

Она все вглядывалась в лицо мужчины, сидящего перед ней и никак не могла его вспомнить. Но вот он, казалось, точно знал, кто она такая. Но, возможно, этот незнакомец просто спутал Мулан с кем-то, кого действительно знал. Хотя то, что он окликнул ее по имени рассеивало эти сомнения.
Прикосновение к ее руке было совсем легким. Наверно, если бы девушка его не заметила, то и не почувствовала бы. Казалось, мужчина о чем-то думал и она, стоя перед ним, совсем не вписывалась в правильность картинки в его голове.
- Откуда вы меня знаете? - Мулан нахмурилась, понимая, что из них только она одна никак не могла признать в нем знакомого. И ей это очень не нравилось. Не хотелось в первый же день в городе нажить себе проблем, особенно от того, кого даже не знаешь.
Когда мужчина потянул ее за запястье, Мулан не смогла удержать равновесие и упала в объятия сидящего незнакомца. Первой мыслью было вырваться и подняться, но девушка по какой-то причине осталась на месте. На миг ей показалось, что это и был ее Му Шу, которого она так долго искала. Все, что говорил этот мужчина, все, что делала, давало ей смутную подсказку, которой Мулан отказывалась сразу верить, понимая, что вполне могла ошибиться, а этот незнакомец вполне мог оказаться сумасшедшим. Мало ли, кто живет в этом странном городке. Особенно, если учитывать, кем были жители этого места. Здесь не стоило терять бдительность.
Мулан очень хотелось, чтобы ее поиски, наконец, закончились, чтобы больше проводить время в совершенно бесполезных путешествиях по мирам. Именно из-за этого желания девушка позволила себе на секунду поверить, что она нашла хранителя и ее поиски уже закончились. Но это было всего на секунду, позволь Мулан задержаться этой мысли подольше, она бы точно в нее поверила.
Смотря в глаза мужчине, девушка ощущала его ладони на своих щеках. Этот жест был таким знакомым. Но тут незнакомец едва заметно вздрогнул и отвернулся. Что-то не давало ему покоя. А Мулан все еще боялась, что он окажется совсем не тем, за кого девушка его приняла.
- Му Шу? Вы знаете, где он? - после того, как этот мужчина произнес знакомое имя Мулан уже не могла сидеть спокойно и вскочила. Видимо, она действительно ошиблась, приняв этого человека за своего хранителя.
- Вы сможете отвести меня к нему? - надежда в голосе выдала девушку с головой, но сейчас это было совершенно не важно. Если этот незнакомец не захочет рассказывать ей, где ее хранитель, она найдет кого-нибудь другого, кто сможет ей помочь. Казалось, что последние фразы мужчина не планировал говорить вслух, или же просто разговаривал сам с собой, еще больше путая Мулан.

+1

6

Смотреть в глаза своей подопечной, как же это было стыдно и совершенно не по себе. Хотелось сбежать отсюда, но бегать вечно от своих проблем не получится. Эти самые проблемы все равно вернуться к нему, как бы не старался маленький дракончик.
Но отказаться навсегда от своей подопечной он тоже не мог. Она для него была слишком дорога. И сейчас, если он все ей расскажет, то она возможно возненавидит его. И тогда вся связь между ними будет утеряна и… тогда Му Шу останется совсем один. Хоть у него тут появились некоторые друзья, которым он мог доверять. По крайней мере, ему самому так казалось, так как хранитель совершенно запутался, кому можно доверять, а кому нет. А сейчас… сейчас перед ним стояла та, кому он мог доверить собственную жизнь, но он боялся.
- Мулан… - все же подняв голову, мужчина стер слезы ладонью со своих щек.
Но на растрепанные длинные волосы он совершенно не обращал внимания. Даже на то что некоторые пряди падают на глаза. Лучше пусть Мулан не видит его глаз, а то вовсе ничего сказать ведь не сможет.
- Девочка моя… Тебе и идти никуда не придется… Я и есть твой хранитель… - стараясь не смотреть в глаза девушки, кое-как произнес дракончик.
Он вновь довольно-таки быстро оказался совсем рядом со своей подопечной, проведя как можно осторожнее по руке своей рукой.
- Я не сомневался, что ты справишься и когда-нибудь, мы с тобой встретимся. Как видишь, я больше не дракон… и…
Тут хранитель осекся. Он вновь отпрянул на шаг назад. Но на этот раз благо удачно и без приключений вроде падения. Руки вновь предательски дрожали. А дар речи просто улетучивался в одночасье.
- Мне многое нужно рассказать тебе…
Но было ясно сразу, что ему было очень тяжело даже думать об этом. Ведь перед глазами предстала та предательская ночь, когда он предал Мулан, от чего на душе стало еще более поршиво. Но устраивать тут сцен совсем не хотелось. Не хотелось, чтобы Мулан накричала на него именно здесь. На виду у многих горожан.
- П-пойдем… ты можешь, пожить у меня дома…
Постепенно еще и планы начал строить, заодно старался сообразить, как лучше всего подобрать слова. Но в то же время, запустив руку в карман, дракончик дрожащими руками достал целую, большую связку ключей. Большинство из них были от больницы, а вот несколько из них уже от дома.
- Не хочу, чтобы нас кто-то услышал. И в этом городе меня знают совсем под другим именем. Чжан Лонгвей.
Самым наглым образом, хранитель взял девушку за руку и потянул за собой прямиком к своему дому, где жил все двадцать восемь лет.
- Слишком многое произошло… я изменился и..
– вновь предательски дар речи словно украли, но они уже стояли на пороге дома, но ключ не желал попадать в замочную скважину, от чего Му Шу не выдержал из-за собственного страха и паники – отдал ключи своей подопечной.
А сам же отошел назад, отвернувшись от Мулан. Лицо закрыл руками и тут же опустил их стараясь дышать глубоко и спокойно.

+1

7

В движениях этого мужчины было что-то неуловимо знакомое. Было чувство, что все это она уже видела, но когда-то очень-очень давно и время просто стерло четкость воспоминаний. Но ведь незнакомец сам сказал, что он не тот, за кого приняла его девушка, он не ее Му Шу. Просто знаком с ним, не более. Эта мысль помогла взять себя в руки и больше не давать эмоциям взять верх над разумом. Ей нужна была светлая голова и чистые мысли, если Мулан хотела найти своего хранителя. Иначе весь путь, что она преодолела до этого окажется совершенно напрасным.
Она все ждала, когда же этот мужчина согласиться отвести ее к Му Шу.Но тот все колебался. Казалось, что-то не давало ему сделать это и помочь. Мулан видела, что по его щекам текли слезы, но никак не могла понять, что так расстроило мужчину, которого она видела впервые в жизни. Это сбивало с толку и не позволяло мыслить рационально.
Слова мужчины, утверждающего, что все же он тот самый Му Шу, которой Мулан так долго искала не сразу стали понятными. Словно они пробивались в разум, затуманенный неверием и удивлением. Казалось, сейчас он снова скажет, что Мулан стоит здесь напрасно и ее хранитель даже не в этом городе и она напрасно приплыла сюда. Этот город был ей чужим и только укреплял ее чувство одиночества. Да, за время путешествия у нее были попутчики, но они исчезали так же быстро, как и появлялись.
- Му Шу? - неверие во все это еще сквозило в голосе, но его было гораздо меньше, чем раньше. Видимо, Мулан все же начала потихоньку верить в то, что на этот раз, проведя столько времени без дракончика, она все-таки достигла своей цели и нашла его.
- Му Шу, - Мулан обняла своего хранителя, все еще не веря в свое везение. Кто знал, сколько времени бы ей понадобилось, чтобы найти его, если бы тот сам не окликнул его. Ведь что ему стоило просто пройти мимо и не оглянуться. Что стоило даже и видом не показать, что они знакомы. А сама Мулан ни за что бы не узнала в этом мужчине дракончика.
Облегчение и радость затопили ее с головой. Наверное, только сейчас она почувствовала себя действительно спокойной. Сейчас могло произойти что угодно, ей было уже все равно, главное, что Му Шу был здесь. Она отпустила мужчину, вглядываясь в его лицо и пытаясь найти знакомое выражение, чтобы абсолютно удостовериться, что это правда.
- Что рассказать? - что сейчас было настолько важно, чтобы это не терпело отлагательств? Что так мучило ее хранителя, что тот не находил себе место и боялся смотреть девушке в глаза? Мулан кивнула, понимая, что никогда этого не узнает, если сейчас не последует за мужчиной. Он произнес свое новое имя. Было странно думать о нем, как о совсем другом человеке. Да, как о человеке вообще. Теперь ей приходилось быть ниже, тогда как еще не так давно она смотрела на дракончика сверху.
Лонгвей потянул Мулан за руку, ведя к  своему дому. Вот только он так переживал, что никак не мог открыть дверь. Пришлось девушке взять у него из рук связку ключей и открыть замок.

+1

8

Объятия Мулан казалось, давали дракончику ложную надежду, но это не сравнимо со страхом, что переполнял его. Он начинал захлебываться в нем, как в самом глубоком в мире океане. Хотелось одновременно, чтобы эти объятия никогда не заканчивались и одновременно, хотелось прервать их и заставить свою девочку проснуться. Ведь он больше не был ее хранителем в какой-то степени.  Но, тем не менее, все это может и самого когда-нибудь прекратиться. Дракончику казалось, что в одночасье вся их дружба превратится в прах, но они ведь столько времени провели вместе. Через многое прошли.
Услышав щелчок замка, хранитель вновь повернулся к Фа Мулан, самым наглым образом утянул ее в дом. Там же было множество горшков с растениями. А что? Даже, когда он потерял память, у него не пропала любовь к травам. Тут были и экзотические, и лекарственные, и декоративные. Даже была белая орхидея. Не понятно почему, но именно она всегда напоминала дракончику о его подопечной. И этот цветок стоял на самом видном месте. Когда входишь в дом, ее сразу можно увидеть в гостиной. Даже если пройдешь на кухню, то и там тоже под правильным углом можно заметить. Такая одинокая, среди листвы.
Закрыв за собой дверь, Лонгвей вновь на мгновение посмотрел на Мулан. Смотрел так, словно видит ее в последний раз. Прижавшись спиной к двери, он медленно сполз прямиком на пол, словно говоря, что пока они тут не поговорят, то дракончик ни за что ее не отпустят.
- Предатель… я предал тебя… - наконец-то выдавил из себя Му Шу и немного стало легче и в то же время так больно. У него словно сердце кто-то сжимал. Самое главное начать, а потом слова уже сами придут.
- Ты обо мне ничего не знаешь… Мулан, того Му Шу, которого знаешь ты это лишь часть.
И вновь голова опущена, а голос начал дрожать. Ему совершенно не хотелось становиться ни каменным изваянием, ни золотой статуэткой, поэтому он точно уже решил, что никогда не вернется в храм предков. Ни при каких обстоятельствах.
- Мулан, ты помнишь свой родной дом? Храм Предков. До того как ты решила сбежать ради своего отца? Возле храма стояла статуя великого дракона, а внутри когда-то была золотая статуэтка в виде дракончика на подставке? Той статуэткой был я. А подставка была моим гонгом.
И почему именно сейчас так потянуло на откровенности? Да, и сам хранитель все отвиливал от правды. Просто захотелось, что Мулан знала о нем все, прежде чем решит уйти.
- Я… - легкий удар головой о дверь. – Я был разжалованным хранителем, что пробуждал остальных. Но когда же, ты решила сбежать, то меня разбудили спустя сорок… или пятьдесят лет… я даже не знал, сколько лет просуществовал как статуэтка. Я думал, что мне дали второй шанс. Но хотели послать вместо меня того дракона, что стоял перед храмом. Это я его нечаянно того… разрушил. Если хранитель умирает, то его больше не разбудить. Но я испугал, что если вернусь в храм, то меня уж точно убьют, поэтому я пошел сам тебя искать. Но решил вместо того чтобы возвращать домой сделать из тебя воина. Прославить тебя и… стать твоим хранителем… твоим лучшим другом… но… я все это делал только лишь ради себя… и… я правда был счастлив, что ты выходишь замуж… ты ведь наверняка знаешь, что я всегда желаю тебе только лишь счастья… ты мне очень дорога… но… тут начинается мое предательство. То… за что я себя никогда не прощу… Я поступил как самый настоящий эгоист. Я думал, что твои предки тоже счастливы твоей свадьбы, но они показали мне перечень законов. Законы обычно не касаются людей, но ты должна все знать, так как ты для меня самый лучший друг. Там было сказано, что если бы ты вышла замуж, то все хранители твоей семьи уснули вечным сном, так как они уже будут не нужны, пока твои родители не умерли… и тебя бы начали защищать хранители твоего мужа… тут я испугался. Я боялся превратиться в золотую статуэтку чему были рады предки. Боялся, что закончу так же как тот дракон. Поэтому я поссорил тебя с Шангом. Я виноват во всем… Вы достойны друг друга. Ты должна забыть про меня, так как из-за моего предательства, из-за всего, что я сделал, меня все равно превратят в статуэтку. Поэтому Вы должны пожениться, так как я уверен, что вы будете счастливы вместе… но цена такая… что мы потеряем друг друга… уже навсегда… И поэтому после того как меня похитили я вырвался из плена. Я стремился к тебе, чтобы все исправить и принять свою участь.

+1

9

Ее настойчиво завели в дом. Правда показалось, что девушку оставили посреди джунглей, а не в гостиной нормального среднестатистического дома, коих было огромное количество. По крайней мере, в этом городе. Воспользовавшись тем, что Му Шу закрывал дверь, Мулан медленно шла вдоль горшков с растениями. Видимо, за все время, что хранитель провел вдали от нее у него только усилилась любовь к растениям.
От рассматривания цветов ее отвлек тихий голос голос Лонгвея. С удивлением повернувшись к бывшему дракончику, девушка смотрела как тот борется с собой, чтобы что-то ей сказать. Мулан все еще не понимала, что было такого важного, что он хотел ей рассказать и что могло мучить хранителя столь сильно, что не могло позволить ему нормально все сказать.
Сев на подлокотник кресла, девушка ждала, когда Му Шу наконец объяснит, в чем было дело и что его так гложет. Хотя уже по его первым словам Мулан поняла, что это будет долгий и не слишком легкий разговор. Но она просто молча слушала, стараясь понять все, что пытался объяснить ей хранитель.
- Да, я помню ту статуэтку, - задумчиво произнесла девушка, вспоминая родительский дом и храм, в который отец ходил почти постоянно. Вот только почему ее хранитель так сильно переживает об этом. Но, видимо, для этого нужно было дождаться продолжения рассказа. Тихий стук оповестил о том, что Лонгвей наконец решил поведать остальную часть истории. Видимо, это и была та самая часть, что так мучила бедного дракончика и Мулан почти не дышала, чтобы не прервать хранителя. Было видно, что остановившись раз он больше не сможет продолжить рассказ.
А я все гадала, кто умудрился разбить статую. Теперь понятно, - слегка усмехнулась своей мысли Мулан, пытаясь при этом не потерять нить повествования хранителя. Кажется, сейчас он добрался до самой важной части и ее нельзя было пропустить. Вот только с каждым словом Му Шу гнев накрывал девушку все сильнее. Она могла понять его нежелание появляться перед предками после того, что он сделал со статуей, могла даже понять его страх перед разжалованием, но именно Му Шу был виноват в ее ссоре с Шангом. И этого Мулан уже не могла понять.
- Как ты мог? - руки сжались в кулаки от охватившего ее гнева. А от осознания, что она искала столько времени того, кто был виноват в том, что Шанг отвернулся от нее, того кто, по сути, предал ее доверие становилось ее хуже.
- Так значит это именно ты настроил Шанга против меня? Именно ты делал все то, в чем он обвинял меня? - от этой мысли Мулан не могла спокойно думать. Возможно, не будь она так зла сейчас, то поняла бы причину этих поступков. Но именно сейчас девушка не могла этого сделать. Нужно было для начала успокоиться. Посмотрев еще раз на своего хранителя и увидев, как тяжело ему было признаться в своих поступках она постаралась сделать глубокий вдох, чтобы успокоиться. Это было не так просто, как казалось, но понемногу помогало.

+1

10

Ну, хоть немного легче стало и то хорошо. Одним небольшим камнем в глубине души стало меньше. Хранитель понимал сейчас всю ту злость, что испытывает Мулан, он даже был уже готов принять, что она его покинет уже навсегда. Но с другой стороны у него останется другая. Тоже Мулан, которую так яро защищал, и ухаживал за ней сам, никого не подпуская.
- Да, это был я… Я во всем виноват… я просто не мог поступить по-другому.
Поднявшись на ноги, Лонгвей снял с себя куртку и повесил ее на вешалку, которая отдаленно напоминала лиану и большими листьями. Постаравшись хоть немного успокоиться, дракончик приблизился к своей орхидее. Он обращался с ней и к ней как к живому существу, что умеет думать, может, молча, но все же, ответить. Легкое и невесомое касание кончиками пальцев цветка и совершенно легкая улыбка.
- Я дома… - через некоторое время Му Шу все же добавил, назвав цветок именем своей подопечной. – Мулан.
Ведь он заботился о нем в точности так же как о той Мулан, что сейчас была рядом с ним, но все же не стоит забывать и о своей драгоценной девочке.
- Ты в праве ненавидеть меня и злиться. Но я хочу чтобы ты поняла, почему я так поступил… - говоря, словно с цветком шептал дракончик.
Почему-то ему так было куда проще. А разговор выходил гораздо уверенней. Осторожно взяв лейку, травник полил свой цветок.
- Ты ведь даже не представляешь, какого это… всю свою жизнь провести в роли статуэтки, у которой нет души, нет своих эмоций. Ты словно находишься в кромешной тьме, из которой не выбраться и разум постепенно растворяется в этой темноте. Это намного хуже смерти.
Довольно-таки отвернувшись от своего цветка уже к настоящей Мулан, фармацевт быстро приблизился к ней бережно, но нагло обняв за плечики. Прижал к своей груди. Сейчас он не желал отпускать ее. Хотелось запомнить такой, какая она. Ох, как же сейчас много всего хотелось, что можно составлять целый список. И вновь, Лонгвей взял девушку ладонями за щечки, разглядывая ее личико. Каждый контур, каждый изгиб.
- Все-таки, какая же ты у меня красавица… Мулан… пожалуйста… не обрекай меня на одиночество. Лучше принять смерть от твоих рук, чем становиться бездушным существом. Я и так большую часть своей жизни провел в своей «клетке». Лишь ты подарила мне свободу, чему я благодарен. Я очень хочу чтобы ты была счастлива, но мне страшно.

+1

11

Глубокий вдох. Еще один. Кажется, сейчас она готова рассуждать рационально. Ну, или постараться это сделать. Кулаки разжались, позволяя ногтям больше не впиваться в ладони. Возможно, девушка сейчас могла понять хранителя. Или хотя бы попытаться. В конце концов они столько прошли вместе, что трудно было поверить, что Му Шу мог бы сделать что-то подобное тому, что натворил. Или может все это и к лучшему? Кто знает, как было бы дальше с Шангом, если бы бывший дракончик не рассорил девушку с генералом. Если им хватило столь малого, чтобы навсегда разойтись по разным дорогам, то, возможно, это должно было произойти, чтобы предотвратить куда большие ссоры.
За всеми этими мыслями Мулан совсем перестала следить за хранителем. Она подняла голову лишь тогда, когда услышала свое имя. Вот только обращался мужчина не к ней, а к цветку. Видимо, хранитель действительно скучал по девушке. От осознания этого, Мулан даже не могла продолжать злиться. В конце концов, какая теперь уже разница, кто виноват. Теперь уже это не имело никакого значения. Все это осталось в прошлом.
Му Шу все пытался объяснить причину своих поступков. Видимо, ему было проще говорить, когда он не смотрел на девушку и Мулан не пыталась заставить его повернуться. Его слова о состоянии, когда дракончик был статуэткой позволили девушке понять возможные причины, почему ее хранитель так поступил. Она даже не знала, как поступила бы сама на его месте. Возможно, что сделала бы что-то куда более ужасное, лишь бы не возвращаться во тьму, из которой было не выбраться.
Лонгвей все же повернулся к ней. Не прошло и и нескольких секунд, как девушка вновь оказалась в объятьях. Поколебавшись мгновение, Мулан все же решила, что их в дружбе уже достаточно проблем, чтобы добавлять еще одну и обняла в ответ. Ее вновь окутало чувство безопасности и спокойствия. Видимо, даже не смотря на все то, что сделал ее хранитель она не могла заставить себя злиться на него. Да, он поступил неправильно, и, возможно, дракончику стоило рассказать ей об этих законах раньше, чем ссорить ее с Шангом. Возможно, они бы даже что-нибудь придумали вместе, но сейчас это было уже не важно. Привычным жестом Му Шу положил ладони ей на щеки. Она скучала по нему, действительно скучала.
- Хорошо, давай будем считать, что этого никогда не было, - это были первые слова девушки за довольно продолжительное время. Только сейчас Мулан поняла, что молчала, пока Му Шу пытался ей объяснить все это. И, возможно, она даже поняла эти причины. Но не значит, что окончательно простила. Теперь им придется приложить большие усилия, чтобы возобновить тот уровень дружбы, что был раньше.

+1

12

Было такое ощущение, что Мулан сейчас его оттолкнет от себя, попросит не трогать ее, назовет предателем. Но кто мог подумать, что она скажет ТАКОЕ! Му Шу был сильно удивлен, ведь он сам себя даже прощать не желал. А теперь еще, похоже, что начались слуховые галлюцинации. Он тут точно не спит али как? Ох, как же тут, собственно говоря, не по себе. Сердце аж «ойкнуло» от такого вот высказывания.
- Нет, Мулан, что такое говоришь? Неужели ты совсем не сердишься из-за того, что я наделал?
Му Шу вновь посмотрел в самые глаза девушки, словно ища в них ответ на свой вопрос. Больше не страшно, по крайней мере, пока ему так кажется. А может быть, это все-таки галлюцинация и он слышит только то, что хочет? Где-то в глубине души ему хочется хоть немного счастья, хочет прощения.
Но все же, взгляд опустился на обмундирование Мулан. Тут уж точно такое не вписывалось в интерьер. Да и вообще…  Нужно было что-то менять определенно. Особенно, если его девочка собирается задержаться в Сторибруке.
- Погоди пару минут… я сейчас…
Выпустив девушку из объятий, дракончик отправился прямиком в свою комнату. Его дом конечно не особняк Регины, но все же. Остановившись на мгновение и оглянувшись, он словно испугался, что его Мулан вот-вот исчезнет и ему все кажется, но похоже, что нет. Пора уже избавляться от своей паранойи и спокойно выдохнуть. Что, собственно говоря, и сделал Лонгвей. Вот только теперь его счастье просто зашкаливало, поэтому ему сложно было сдержаться от счастливой улыбки. Мужчина даже подпрыгнул, воскликнув тот самый победные «Да!», как в те времена, когда его девочка впервые смогла достигнуть своей первой цели. А именно достала стрелу со столба.
Резко повернувшись уже к Мулан и двигаясь по направлению к лестнице, дракончик сделал вид, что сделал два выстрела из пальцев и подмигнул. Ну, а что еще поделаешь с этим бывшим хранителем? Похоже, что он уже никогда не повзрослеет.
Стараясь не заставлять свою девочку ждать, Лонгвей поднялся наверх, где была его комната. К сожалению комнат, для гостей тут уж точно нет, так что тут могу возникнуть неожиданные проблемы, но все-таки можно что-то и придумать.
Зайдя в ванную, которая так же была только лишь одна, дракончик наконец-то умылся. Да, и нужно было привести себя в порядок. Опять же он старался все делать как можно скорее. Стащив с волос резинку, дракончик быстро прошел в комнату, где как можно скорее переодеться в спортивный костюм. Благо их было несколько, так что второй захватил для Мулан.
- Вот, ты можешь переодеться… - наконец-то вернулся и протянул одежду. – Ах да… что же я… ты наверняка голодна. Я же лично проголодался после работы. - Погладив себя по животику, Му Шу попятился уже в сторону кухни. – а ты располагайся… и будь как дома.
Развернувшись уже в сторону комнаты для приготовления, Му Шу нечаянно врезался в сервант, откуда ему прямо на голову упал пульт от музыкального центра.
- ой… - схватившись за живот и голову произнес тот, но тут же поспешил успокоить Мулан. – я живой… живой… не волнуйся… ой…
Подняв пульт и вернув его на место, дракончик завязал волосы вновь в хвост, чтобы те не мешали. Все-таки доковылял до кухни, где принялся готовить салат из свежих овощей. Все-таки это вам не рис с рыбой, что может быстро надоесть.

+1

13

После того, как Мулан приняла для себя решение оставить всю ту ситуацию с поступком хранителя в прошлом стало легче. Да, она все еще злилась на него, была обижена и не понимала до конца, как он мог это сделать, но все-таки воспринимала это не так остро как несколько минут назад. Му Шу был ее лучшим другом. По крайней мере, она считала его таковым, и возможно со временем девушка забудет эту историю. Но это явно будет еще не скоро.
- Сержусь. Даже нет, я зла на тебя. На то, как ты поступил. На то, что не сказал обо всем раньше, чтобы мы могли придумать хоть что-то, чтобы избежать таких последствий. Но я понимаю, почему ты это сделал все это, - тихо произнесла девушка. Казалось, что она объясняла это не хранителю, а самой себе. Пыталась убедить себя, что не все еще потеряно и она не зря искала Му Шу столько времени.
Хранитель посмотрел на ее одежду. Да, слиться с местностью у нее в таком виде точно не получилось бы. И почему Мулан об этом не подумала, когда только приплыла сюда? Видимо поиски заняли все ее мысли и о такой мелочи как еда и одежда девушка даже не задумалась. А стоило бы. В конце концов она не собиралась пока возвращаться обратно. Да и вряд ли бы смогла, даже если бы и хотела. С Крюком она расплатилась последней вещью, что было у нее ценного, а без платы ей на корабль не ступить. Нужно было думать, как обустраиваться в этом городе.
Видимо ее хранитель думал о ее одежде так же как и она сама, так как уже направился вглубь дома. Воспользовавшись возможностью получше осмотреться, девушка внимательнее огляделась. Дом был небольшим, но вполне уютным. Наверно, именно таким она бы и представила себе дом Му Шу, если бы ее об этом попросили. Растения были везде и от этого казалось, что она была не в Сторибруке, а где-то в тропиках. Но даже они были явно на своем месте.
Бывший дракончик скакал по дому, чем и привлек внимание девушки. Улыбнувшись, Мулан следила за своим хранителем. Сейчас он был похож на самого себя. На того, кого знала она. И это успокаивало. Девушка даже представить не могла, как покинула бы его. Сейчас Лонгвей напоминал ребенка.Хотя, чего уж тут. Он всегда напоминал ребенка, за которым надо было приглядывать. Иногда девушке казалось, что хранитель из них она, а не дракончик.
Лонгвей уже успел переодеться и нес в руках спортивный костюм. Он явно был ей великоват, но на первое время Мулан пойдет и это. Эта забота со стороны Му Шу была настолько привычной, что девушке казалось, что так было все время и никто никуда не исчезал.
- Спасибо. Да, определенно проголодась. Добираться сюда было не близко, - улыбнулась Мулан, глядя на бывшего дракончика, - тогда я сейчас переоденусь и приду на помощь с готовкой, - но не успела девушка сделать и пару шагов по направлению к ванной комнате, как на Лонгвея уже что-то свалилось. Послышался голос мужчины, утверждающего, что он в порядке. Да, ее хранителя ничего не исправит. Добравшись, наконец, до ванной, Мулан переоделась в спортивный костюм и умылась. Сейчас она стала больше походить на городского жителя, чем когда прибыла сюда. Наверно, Мулан даже смогла бы прижиться здесь. Выйдя из ванной, девушка направилась на кухню. Му Шу что-то нарезал, а она встала рядом, ожидая указаний.

+1

14

И все-таки она злится. Что-то как-то мурашки по спине бегут, но не стоит этого показывать. Да, и почему он все не может вести себя нормально, как вполне взрослый человек, когда рядом Мулан? Он ведь на самом-то деле больше не являлся ее хранителем и врятли в ближайшее время вернет себе драконью шкурку. Такую, драгоценную, которой он так дорожил все это время.
- Лапки фу… я всегда готовил для тебя. И, кажется, еще не разучился это делать. А тебе определенно нужен хороший отдых. Я кстати успел многому научиться, когда стал человеком. Так что в каком-то смысле я стал немного полезнее в некоторых делах.
Достав из холодильника маринованные в сладковатом соусе морепродукты, овощи и листья салата, дракончик расположил все на столике. Овощи, естественно вымыл, чтобы тут ворчаний не было, что дракончик чего-то да забыл.
Покрошив все в миску, хранитель посыпал все содержимое кунжутом и добавил капельку оливкового масла для запаха и вкуса.
- Вообще я не ожидал сегодня гостей, а так бы в магазин сходил… - почесав затылок, Му Шу достал две вилки, одну из которых отдал Мулан.
А вот когда Чжан Лонгвей открыл дверцу холодильника, то и тут можно было сказать: «Жестокий любитель трав», так как оные были и там бережно положенные между склянок и разнообразных банок с травяными настоями и мазями. Не найдя там ничего такого съестного, хранитель принялся уже открывать дверцы, но и там все было по большей части все уставлено баночками, да скляночками. А хотя… кажется хлебушек нашел. И тот с плесенью.
- Точно в магазине давно не был… ну, да ладно… из этого пенициллин хоть сварю.
Зато польза, хоть какая-то от плесени имеется, но желудок всем этим сыт точно не будет. Так что пришлось обойтись только лишь парой кружек чая с листочками свежей мяты. И во что превратился дракончик? А ведь когда-то он только так из Мулан делал хомячка, а сам все перекусами страдал в кафе «У Бабушки». Так что жутко виноватый дракончик решил весь салат, что сделал оставить своей подопечной.
- Ешь все… я не буду… - подтолкнув миску ближе к девушке, Му Шу принялся пить чай голью, но тут же, вспомнил одну маленькую, но важную деталь. – И да, ты будешь спать наверху в моей спальне, а я на полу посплю.

+1

15

Ее отстранили от помощи. Му Шу явно планировал сделать все в одиночку. И почему он не мог позволить ему помочь? Мулан вполне могла понять его стремление взять на себя эти обязанности, когда они были в тренировочном лагере, но сейчас-то?
- Эй, может я тоже хочу поучаствовать в процессе готовки, - рассмеялась Мулан, под шумок стаскивая из миски пару овощей, - и у меня будет еще время на отдых, - запротестовала девушка, улыбаясь. Даже не смотря, что иногда бывший дракончик иногда вел себя совсем по-детски, но он всегда умел вовремя стать истинным хранителем. Вот только был ли он таковым сейчас? В таком облике? Или вместе с проклятьем Му Шу потерял и его бывшую работу? Это пока оставалось вопросом, ответ на который знать пока не очень хотелось. По крайне мере, не сейчас. Возможно, позже.
Когда Лонгвей открыл холодильник, Мулан заглянула ему через плечо. Да, раньше, когда он был дракончиком, ей не приходилось вставать на носочки, чтобы что-то из-за его спины. Это хорошо, что еще прыгать не приходилось.
- А что нам мешает отправиться туда сейчас? Я заодно бы посмотрела, что это за место, а то раньше как-то времени не было на то, чтобы осмотреться, - спросила девушка, смотря за действиями хранителя. Возможно, получив человеческий облик ему и правда стало многое удаваться легче. По крайней мере миска теперь не казалась в его руках слишком большой для небольшого дракончика. Мулан всегда хотелось забрать большие вещи из лапок Му Шу, опасаясь, что они были слишком тяжелы для него.
Девушка с удивлением отметила для себя, что Лонгвей как был собирателем всяких трав, так и остался. Во всех ящичках и на полках лежали разные растения. Многие из них были Мулан знакомы, но некоторые она видела впервые. Видимо их не было в их мире или девушка просто не нуждалась в них, чтобы знать их свойства.
- А кто ты здесь? Кем ты стал после того, как некого было охранять? - этот вопрос не давал ей покоя. Мулан хотелось узнать о своем хранителе больше. Ей хотелось знать, кем он работал, как жил, что произошло за то время, когда ее не было рядом.
Аромат чая разнесся по кухне. Мулан уже успела и забыть, что Му Шу часто добавлял в чай мяту или какие-нибудь другие травы. Было странно, что такая мелочь была для нее настолько важной, но под влиянием других воспоминаний не так сильно выделялась. А сейчас чувство уюта и дома вновь напомнило девушке, что больше можно было никуда не идти, что теперь она достигла конца своего путешествия.
Лонгвей вручил Мулан вилку и пододвинул к ней миску с салатом, утверждая, что сам не собирается есть. Но девушка не собиралась соглашаться на такое. Даже если она только и прибыла в этот город, это еще не повод морить себя голодом.
- Ну уж нет, меня такой расклад не устраивает, - произнесла она, вновь пододвигая миску на середину стола, - и ты не будешь спать на полу, я вполне могу пожить в гостинице, - продолжила Мулан, не притрагиваясь к еде до тех пор, пока дракончик не сдастся и не присоединится к обеду, а не будет только пить чай.

+2

16

А это уже называется безобразие с большой буквы. Дракончик был просто вне себя от такого колоссального возмущения. Он совершенно не собирался отпускать свою драгоценную девочку в какую-то там гостиницу. Нет, нет, нет и еще раз нет. Этого просто никогда не будет. Тем более, ему было страшно проснуться и обнаружить, что Мулан окажется простым сном и он ее больше никогда не увидит. Даже сейчас ему казалось, что она не рядом. Ведь такого счастья за один день просто не существует. Дракончик вновь оказался рядом со своей девочкой и сел рядом. Смотря ей прямо в глаза, хранитель вновь чуть не растрогался.
- Никаких гостиниц Мулан! Даже не думай, что я тебя куда-то отпущу, когда наконец-то встретил. Я не хочу проснуться и понять, что ты всего лишь приснилась.
Да, возможно он опять ведет себя как самый настоящий эгоист, но ведь его можно понять. Особенно сейчас, когда он так остро на все реагирует. И все это из-за долгого отсутствия рядом с ним его ненаглядной Мулан.
- Девочка моя, ну давай, кому-то нужно поесть и я устрою расслабляющий сеанс. – взяв вилку Му Шу подцепил из салата кусочек помидорки и свежего салата. – Ну, давай открывай ротик… Летели дракончики, кушали пончики…
И вновь, похоже, что все пришло на круги своя. Му Шу как обычно начал превращать из Мулан милого хомячка. А что? Он иного способа ее накормить не нашел. По крайней мере, когда еще маленькой совсем была.
- Нуу, сложно сказать, кем я стал, когда попал в Сторибрук. Но могу сказать точно. Я теперь врач. Фармацевт вообще, что готовит и выдает разные лекарства, но я еще и ассистент очень хорошего главного врача. Так что не удивляйся, что иногда я буду поздно приходить с работы. Так, что у тебя будет еще очень много времени, чтобы исследовать Сторибрук. Только самое главное не уходи за его черту, иначе потеряешь свою память. Так что Мы тут по большей части заперты. Хотя с другой стороны, возможно на тебя проклятье не подействует, так как ты пришла сюда из Зачарованного леса. Ты не была перенесена в Сторибрук проклятьем…
Вот именно эта часть еще сильно волновало дракончика. Он боялся покинуть город уже потому, что может потерять свою память. Легкое и нежно прикосновение ладони щеки своей девочки. И нагло прижал к себе, прикрыв на мгновение глаза.
- Мулан, не оставляй меня больше. Я не могу жить без тебя, так как мы связаны друг с другом.

+1

17

Видимо мысль о гостинице совсем не пришлась по душе ее хранителю. Ну не отпустит и не отпустит. Чего переживать-то так. Как будто Мулан собиралась в эту же секунду, как выйдет за дверь, просто испариться. Не для этого она столько лет бродила по землям их мира, чтобы сейчас уйти. К тому же без платы ей не было смысла идти к Крюку. Ей еще повезло, что тот взял девушку сюда и просить вернуть ее обратно было бы огромной глупостью. Да и потерять Му Шу снова она не хотела.
- Ну никаких гостиниц, так никаких гостиниц. Чего кричать-то? Но на полу ты спать все равно не будешь. Я вполне обустроюсь и на диване, - пожала плечами девушка, решив не спорить с бывшим дракончиком. Она улыбнулась, когда Лонгвей, словно прочитав ее мысли, сказал, что боится ее исчезновения.
- Я никуда не денусь, - пообещала Мулан, улыбнувшись. И как она жила столько времени без своего хранителя? Без его чрезмерной заботы и привычкой вечно с ней спорить по любому поводу. Без его постоянного присутствия. Ей до сих пор казалось, что это один из ее часто повторяющихся снов, где Мулан уже достигала конца своего путешествия и находила Му Шу. А утром, проснувшись, оказывалось, что она все еще в пути и неизвестно, доберется ли до конца.
- Зафем дфаконам понфики? - ну что у Му Шу была за привычка насильно ее кормить? Да и эти уговаривающие стишки тоже скорее заставляли смеяться, а не есть. К тому же Мулан уже как-то отвыкла от такого обращения. Все время в пути ее не то что не заставляли питаться, были моменты, когда она просто забывала о том, что ее организму вообще нужна еда.
Умудрившись выхватить у Му Шу миску как раз в тот момент, когда тот отвлекся, девушка вооружилась вилкой и, стараясь держать салат подальше от загребущих рук дракончика, чтобы тот не смог забрать тарелку, принялась его кормить. Нет, ну хоть как-то отыграться за все время, пока она становилась по его милости хомячком нужно же было. Да и Лонгвей голодным не останется.
- И почему я не удивлена, - усмехнулась девушка, когда пытка едой была закончена, - ты и раньше неплохо справлялся с лечением, а в облике человека тебе должно было стать проще это делать. А кто за эту черту вышел, раз вы знаете, что в этом случае теряется память? - ей не хотелось, чтобы это был кто-то из тех, кого она знала. К тому же, Мулан даже не знала, где находиться эта черта. Но, в любом случае, она будет уходить слишком далеко от центра города.
Ее снова обняли. Видимо, Му Шу все еще не верилось, что Мулан никуда не собиралась ни уходить, ни пропадать. И как ей было убедить своего хранителя, что будет здесь и завтра, и через неделю, и через месяц. Наверное, никак, кроме как убеждать его в этом каждый день.
- Я никуда не денусь, - повторила она, обнимая Лонгвея в ответ.

Отредактировано Mulan (2014-06-11 17:40:43)

+1

18

И снова эта милая грозная мордашка аля Му Шу, хотя, когда он был маленьким дракончиком это выглядело более забавно, а не действительно устрашающе как сейчас. Строгий, немного напоминающий безумный взгляд. Легкий оскал показался из-за уголка губ. Вот только еще и рыка не хватает для пущей убедительности, но вместо этого Му Шу, прислонил руки к бокам, как и много лет тому назад.
- Мулан! Какие еще диваны? Я тебя не могу допустить до этого неудобного… Он тем более не разбирается! И не…
Договорить свою строгую тираду ему так и не дали закончить. Это можно уже посчитать как новый способ слова «заткнись уже» или что-то другое. И вновь этот испепеляющий взгляд. Только еще и глазки прищурил, но все же, начал жевать свой салат.
- Фа… - и вновь салат. Нет, тут явно, что-то не так.
Эти действия со стороны своей подопечной были такими неожиданными. Так и хотелось взять ее и укусить. Ей еще повезло с хранителем, который был милым и добрым.
- и вообще я дракон! И люблю пончики! – нашел оправдание Му Шу, между вилками салата.
И тут он понял как голоден, так, что по любому придется сдаться и хотя бы немного поесть. Но главное, что он успел половину миски скормить своей девочке. Да, он такой вот грозный и милый в одном флаконе.
Осторожно так и быть доедая этот злосчастный салатик, Му Шу успевал, что-то ворчать себе под, что его речь просто было очень сложно разобрать.
- Да, кажется, есть один пострадавший, точно не знаю… Даже не интересовался, где эта черта, так как мои мысли целыми днями были только о тебе… ну, и травами забиты. – сознался дракончик и прикрыл на мгновение глаза, почувствовав объятия Мулан. Это было приятно. Так хотелось нежиться в этих объятиях целый день. Как жаль, что он больше не милый маленький дракончик, а то появилось сильное желание прыгнуть на руки к своей девочке и с довольной мордашкой лежать на руках или же на плечах, но, к сожалению, это больше не возможно.
- Мулан… - уже совершенно спокойным и немного приглушенным голом прошептал Лонгвей практически на самое ушко  и коснулся губами ее макушки.
- А теперь пойдем по магазинам. Я куплю тебе нормальную одежду. Не все же тебе в моей ходить.
Все-таки счастье просто прорывалось у дракончика через край. Он потянул за собой Мулан, увлекая ее в своеобразный танец, но он прекратился как только они вновь оказались в Холле. Дракончик отдал Мулан свою кожаную куртку, чтобы ей было теплее, а сам нацепил первое, что-то попалось под руку и кажется это оказалось черным плащом.
- Вначале по магазинам, а то ведь ты будешь жить со мной, поэтому нужно купить нормальную еду. Ах, да… точно… одежда! Идем за ней.
Переложив кошелек уже себе в плащ, Му Шу уже чуть бы не пулей вылетел из своего дома, утаскивая за собой свою девочку. Он даже чуть дверь закрыть не забыл.
- А потом я тебе покажу, то чем все занимался без тебя. Говорю сразу. Береги косточки.

+1

19

Даже не смотря на то, что Му Шу выглядел довольно грозно, пытаясь убедить Мулан в том, что спать она на диване не будет, девушка все равно как-то не испытывала ничего кроме веселья, наблюдая за укоренившимися привычками своего хранителя. Пытаясь сдержать смех, девушка старалась придать лицу самое серьезное выражение, на которое только была способна и кивала на каждую фразу, словно подтверждая, что да - не будет она спать на диване, да - он ужасно неудобный, и да - он точно не разбирается. Но все же на последней фразе Мулан не выдержала и рассмеялась. Бывший дракончик был так серьезно настроен, что не хотелось даже спорить.
Хорошо еще, что хоть накормить Лонгвея все же удалось. Жаль только, девушка не смогла забрать эту несчастную миску раньше. Му Шу что-то пытался сказать в перерывах между вилками с салатом, но Мулан была проворнее и каждая его фраза прерывалась в самом начале. А способ заставить хранителя помолчать был явно неплохим. Стоило его запомнить на будущее.
- Да да, потом будут тебе и пончики, - улыбнулась девушка, скармливая еще одну порцию салата Лонгвею. Проще было согласиться, чем снова спорить. Хорошо еще, что хранитель не вырывался и не делал попыток стащить обратно миску, а то Мулан, при всей ее ловкости, точно бы проиграла. Этот хранитель по сравнению с его прошлым обликом был и выше и сильнее девушки. И маловероятно, что в этой борьбе Мулан вышла бы победителем.
Казалось, что с помощью прикосновений Му Шу каждый раз убеждался, что Мулан действительно была здесь. И что никуда не собиралась уйти. Наверно, девушка, если бы сама не проделала весь путь до Сторибрука, и сама бы не верила, что такое возможно. Ждать столько времени и встретиться совершенно случайно, даже не смотря на то, что Мулан и ожидала найти здесь своего хранителя. Но, она скорее на это надеялась, чем была абсолютно уверена. Все-таки она поверила незнакомке, потому что надежды найти Му Шу у нее практически не оставалось и Мулан продолжала путь на чистом упрямстве. И вот теперь им обоим казалось, что это все может закончиться в один миг. Мало ли настолько реалистичны бывают сны.
Девушка еле успела поставить пустую миску из-под салата на стол до того, как ее потянули к выходу. Продукты в доме точно бы не помешали. Да и ее одежда была не для этого города. А привлекать внимания ей не хотелось. Поэтому просто кивнув, Мулан натянула протянутую ей куртку, которая, конечно же, оказалась велика. Подвернув немного рукава, девушка запахнулась, так как застегиваться не было смысла. Му Шу уже выскочил из дома, потянув ее за собой, хорошо, что хоть вернулся и закрыл дверь.
- Я даже боюсь себе представить, - улыбнулась Мулан, следуя за хранителем. Вот только слова о занятии заставили ее немного призадуматься. Пусть она и будет жить у Лонгвея, но ей стоило подумать и о каком-то деле, чтобы хранителю не пришлось за нее везде платить, - мне нужно будет найти работу, - озвучила она свои мысли, когда они уже почти подошли к магазину.

+1

20

Дракончик резко затормозил у самого входа в магазин одежды. Ее он собирался приобрести первым делом. А то как-то со стороны, если посмотреть на свою воительницу – она уж больно сильно выглядела во всем своем новом одеянии забавно. Наконец-то и сам дракончик мог рассмеяться. Если честно, когда он был еще в облике дракона, то нельзя было видеть, как он смеется. Он только лишь сердился и улыбался. Просто делал счастливую мордашку, так как с каждым новым достижением своей девочки, он гордился все больше и больше.
- Ра… что? – переспросил Му Шу, прибывая в жутко недовольном, казалось бы, настроении, но посмотрев на Мулан, положил одну руку себе на живот, а другой прикрыл рот посмеиваясь.
- И кем ты собралась быть? Ты воин, девочка моя. Хоть иди в полицию работай и наводи везде порядок. Но там тебе мечом не помахаться… тебя там, в лагере руками сражаться учили? Или только из лука стрелять, да мечом и шестом сражаться?
Обойдя вокруг своей подопечной, хранитель остановился за ее спиной. Поднял одну руку, другую. Мужчина прислонил указательный палей к своим губам в размышлениях. Слегка надавив на плечо одной рукой, чтобы Мулан нагнулась назад, а второй надавил на спину, делая из своей девочки дугу.
- Гибкости явно маловато… Дорогая моя, ты чем занималась а? Надо будет глобально заняться твоими тренировками. Ишь как себя запустила… Получишь тут у меня…
Погрозив кулаком, а кулачком как обычно, дракончик – улыбнулся. Долго он пребывать в грозном виде просто не мог, так что, взяв подопечную под руку, провел прямиком в магазин. В платьях как-то ее видеть он не привык, так что выбирал только лишь удобные блюки, кофты, куртки, да и пару спортивных костюма. Что самое главное как только снимал что-то с вешалки и явно примерял на Мулан на глаз, кидал ей в руки. Так что не удивительно, если она скоро дороги видеть перестанет, так как раз шопинг, то сразу колоссальный и казалось бы на все сезоны. Даже на зиму несколько свитеров припас, как и кожаную куртку с черный меховым воротничком.
- Ну, наверное, этого пока что хватит. Так что вперед мерить, а то я тебя покусаю!
Развернув свою девочку прямиком в примерочную, дракончик направлял ее в кабинку. Заодно придерживал, чтобы тут ненароком не упала, да и вещи некоторые поправлял.
- Если понравится только три или 10 вещей я сам на тебя все надену! Так что вперед!

+1

21

Му Шу так резко затормозил перед магазином, что отвлекись Мулан хоть на мгновением и точно бы в него врезалась. Видимо, одежда была первым пунктом в их прогулке, так как именно об этом гласила вывеска на здании. Увлекшись разглядыванием, девушка не сразу обратила внимание на смеющегося хранителя. Похоже, ему не верилось, что Мулан могла спокойно работать в этом городке, будучи воином.
- Эй, не смейся. Мне и правда не помешала бы работа, - нахмурилась Мулан, уперев руки в бока. Не все же Му Шу так делать. И вообще, почему он настолько в нее не верит? Даже если девушка и не представляла, что она могла бы делать в этом городе, это все равно не повод недооценивать ее, - ты и сам прекрасно знаешь, что я владею не только мечом и луком.
Но видимо, хранителю требовалось подтверждение тому, что Мулан может сражаться не только мечом. Проверив ее на гибкость, Му Шу явно остался не слишком доволен тем, что девушка почти не тренировалась, пока путешествовала. Да, у нее было не так много свободного времени, чтобы тратить его на тренировки. Ей вполне хватало и того, что приходилось сражаться, чтобы двигаться дальше. И тратить время еще и на что-то, помимо поисков было бы неправильно.
- Я тренировалась, - насупилась девушка, вернувшись в вертикальное положение. Пусть, под этим она подразумевала совсем не то, что имел в виду бывший дракончик, но ведь это было так не важно. Главное, что она не настолько потеряла форму, как утверждал Лонгвей.
Пройдя вслед за хранителем в магазин, Мулан ненадолго остановилась, чтобы осмотреться. Вокруг было столько вещей, что она слегка растерялась. Но явно не Му Шу, который проходил рядом с вешалками и выбирал то одно, то другое. Уже спустя десять минут Мулан было практически не видно из-под тех вещей, чтобы выбрал ее хранитель. Казалось, еще пара свитеров и девушка просто рухнет под весом одежды.
- А ты точно фармацевт? Больше на садиста похож, - раздался голос за стопкой одежды. Девушку видно уже не было. Как, впрочем, и дороги в сторону примерочных. Хорошо еще, что Лонгвей догадался ее направлять, иначе она бы точно в кого-нибудь врезалась или что-нибудь бы сбила, - а если мне действительно всего несколько вещей понравится? - усмехнулась Мулан, выглядывая из-за вещей, чтобы понять, куда идти дальше. Примерочная была уже близко, а значит скоро предстоит потратить много времени, чтобы все перемерить. И откуда в ее хранителе такая любовь к вещам?
Зайдя в кабинку, Мулан постаралась уместить все вещи на стуле и ничего не уронить. Это было не очень легко, но места было все же достаточно. Взяв первые брюки и свитер, девушка переоделась и вышла из примерочной, чтобы услышать комментарии, по поводу ее внешнего вида.

+1

22

Все, кажется дело сделано. Самое главное теперь чтобы денег хотя бы на какую-то еду хватило, а то вдруг его девочка разорит своего хранителя за один присест. Хотя с другой стороны – сам виноват, что так много вещей набрал. Хотя с другой стороны. Куртка, пара свитеров, брюки и спортивный костюм уж точно не помешают, а остальное можно будет купить и потом. Мало ли что будет в тот или иной момент. Пока Мулан примеряла одежду, дракончик неожиданно вспомнил про обувь. Тут уж точно будет все гораздо проще. Взяв сапоги без каблука, балетки и кроссовки, Лонгвей развернулся в сторону своей подопечной, окидывая ее взглядом.
- Так и быть, бери только пару свитеров, понравившиеся брюки или джинсы, спортивный костюм и куртку! – разрешил, называется.
Присев на одно колено перед подопечной, хранитель самым наглым образом стянул с Мулан ее сапоги. Да, они были красивыми, но простите, не в моду этого города. А так как на улице было прохладно, Му Шу положил руки Мулан себе на плечи, чтобы ей было за что держаться и надел ей на ножки совершенно новые сапожки.
Вот так куда лучше…
Все-таки что-то по большей части Му Шу воспитывал свою девочку как мужчину. Наверное, поэтому она стала такой мужественной и храброй, а самое главное бойкой девочкой.
- Ладно, тогда докажи мне, что ты тренировалась. – улыбнулся хранитель, поднявшись на ноги. – положи мне свою ногу на плечо с первого раза.
Да, уж возможно это выглядит как издевательство, но все-таки это может ей помочь в будущем. Опять же проявив наглость фармацевт притянул Мулан к кассам, а чтобы ей не переодеваться лишний раз у продавщицы отнял ножницы, отрезав ценники.
- Не смотрите на меня так, мы это покупаем… - объяснил свое действие дракончик. Заодно еще и заколку для волос тут же забрал и сразу ценник срезал. – и это тоже…
Обойдя опять вокруг своей девочки, дракончик распустил волосы Мулан и опять же применив наглость и причесав пальцами – закрутил волосы своей девочке, приподнимая из слегка, при этом открывая шею, а заколка в виде Китайской палочки уже аккуратно украшала прическу. А вот на шею Мулан, дракончик повесил совершенно обычный кулончик.
- Вот и все… а теперь… - развернув Мулан к примерочной и подтолкнув ее туда продолжил – собери самые необходимые вещи, я тебя тут жду.

+1

23

И кто знал, что такая простая вещь, как покупка одежды могла быть такой пыткой. Мулан мерила одну вещь за другой, периодически появляясь из примерочной и вновь исчезая за шторкой. К концу примерки ей не хотелось уже ровным счетом ничего. Только сесть и больше не двигаться. Даже тренировки в лагере Шанга не выматывали ее так сильно. Хорошо хоть, что Лонгвей согласился не брать все. Это явно было бы совершенно ненужной тратой.
А вот про обувь Мулан как-то забыла. Хотя Му Шу явно помнил. Выбрав несколько пар, хранитель нагло пытался переобуть девушку. Оперевшись на плечи бывшего дракончика, Мулан пыталась сохранить равновесие и не упасть. И вообще, чем ему так не нравится ее обувь? Да, она, конечно, не сильно вписывалась в образ городского жителя, но была хотя бы удобной. Но сейчас это был мир ее хранителя, а, значит, ей стоило прислушаться к его советам. Как и всегда, впрочем.
- Хорошо, хотя половина из этого явно лишняя, - кивнула Мулан, вновь обретая устойчивость и попутно размышляя, что стоит взять, а что не сильно требуется. Выбирать было не слишком трудно, она просто решила взять то, что попадется под руку первым. Наверно, были свои плюсы в том, что Мулан росла как мальчишка. Не приходилось долго думать над тем, что одеть. Особенно, если вся одежда состояла из военной одежды, к которой за время, проведенное в лагере и на войне, она просто привыкла. Эти вещи были удобны, а значит ничего бы не мешало в бою.
А вот то, что Мулан не тренировалась уже долгое время сейчас было не очень кстати. Последний месяц, который она провела в поисках Му Шу выдался на удивление спокойным и девушке не нужно было сражаться ни с разбойниками, ни с кем-либо еще. А все это очень сильно повлияло на ее физическую форму и она сейчас вряд ли смогла бы выполнить то, что просил Лонгвей. На самом деле, Мулан вообще сомневалась, что сделает это хотя бы с нескольких попыток. Да, Му Шу был явно прав, она совсем запустила свои тренировки и девушке явно было стыдно. Но не показывать же это.
- Ну да, не тренировалась я. Но я была занята куда более важным делом и не собиралась тратить время впустую, - произнесла как можно увереннее Мулан. Позволь она дать себе слабину и показать Лонгвею, что ей стыдно, так он потом обязательно припомнит ей об этом. А сейчас у нее была какая-никакая, а все же причина, почему ее физическая форма хуже, чем была даже в тренировочном лагере.
Но девушке даже не дали времени сполна насладиться ощущением собственной храбрости и потянули в сторону касс. Лицо продавщицы явно зеркально отражало и выражение лица Мулан, когда Лонгвей начал срезать этикетки. Видимо, переодеваться обратно ей уже не придется. К тому же он решил приобрести еще и заколку с кулоном. По старой привычке, Му Шу переколол ей волосы привычным движением. Облик человека явно был ему удобен по многим причинам. Да и забираться на высокие поверхности ему теперь явно не требовалось. На шею Мулан лег небольшой кулончик. Дотронувшись до него рукой, девушка улыбнулась.
- Не стоит тебе тратить так много, - произнесла девушка, посмотрев на хранителя. Но тот уже отправил ее обратно в примерочную, выбрать оставшиеся вещи. Это не заняло много времени, так как большая часть уже была на ней. Осталось взять только куртку и спортивные вещи, включая и те, которые ей дал Лонгвей. Спустя пару минут она уже вернулась, протягивая выбранное.

+1

24

Все-таки после такой встречи со своей подопечной, дракончик просто не мог не побаловать ее. Как никак они сегодня вроде как праздную долгожданное воссоединение. Хоть немного и не такое как представлялось и в то же время начало было не из приятных, Но, тем не менее, они решили остаться рядом друг с другом. Все-таки прошли слишком уж много всякого. Хранитель всегда был готов приободрить или же успокоить свою девочку.
А сейчас можно сказать делает все, чтобы она не злилась на него. Может быть, все еще просит прощения за все, что сотворил. Да, и в добавок ему очень хотелось, чтобы она начала улыбаться – искренне и эта улыбка не была похожа на маску.
И вот когда она наконец-то вернулась уже с выбранными вещами, дракончик самым наглым образом одел куртку с черным меховым воротничком на Мулан, а ценник отрезал и отдал продавщице.
- Не выходи на улицу не одетая. Простудишься еще, а кому придется тебя лечить? Конечно же, мне любимому. – упрекал свою девочку хранитель расплачиваясь кредиткой за все покупки, а вот пакеты вручил Мулан.
А что? М ушу привык что-то пихать своей девочке в заплечный мешок или в сумки на лошади. И травы, и еду. Просто отвык он что-то носить в своих лапках и для этого у него есть Мулан, которая была куда сильнее его. Хотя сейчас было все наоборот, но тем не менее, продукты так и быть потащит самостоятельно.
- Займусь твоим полноценным обучением вплотную… - вспомнив былые времена, дракончик самым наглым образом взял Мулан за щечку и потрепал. – Будешь еще более сильной, чем была. А то вдруг еще все тренировки позабыла.
Но на слова насчет траты денег, мужчина только лишь закатил глаза. Он не хотел сейчас спорить но…
- Девочка моя… деньги я еще заработаю. Мы только что встретились. Считай, что это все мой подарок тебе. За то, что осталась со мной, а не решила уйти. Да, и просто для того что ты мой единственный и самый лучший друг на всем свете.
Самым наглым образом, взяв Мулан за плечики, Му Шу вышел из магазина одежды и направился прямиком в сторону продуктового магазинчика.
- Ну, и как мы будем это все праздновать? Кроме маленького сюрприза, который я тебе устрою? И да, так и быть я подпущу тебя к плите. Я сегодня добрый. Кусаться не буду. Наверное...

+1

25

Даже не смотря на то, что девушка взяла лишь самое необходимое из примерочной, пакетов с вещами оказалось как-то уж слишком много. И это при условии, что большую часть из купленных вещей уже было на нее надето. Мулан казалось, что еще пара вещей и можно будет уже и свой магазин открывать, как раз бы хватило.
Перед выходом из магазина Му Шу одел на нее куртку, отчитывая, что девушка как-то забыла о том, что на улице уже было прохладно. Ну, Мулан же была не виновата, что в ее обычной одежде было достаточно тепло, чтобы задумываться о таких мелочах как возможность простыть и слечь с температурой. Да и разве сам хранитель не фармацевт? Раньше же он ее как-то лечил, да еще  и не раз. Правда все чаще от ранений, а не от простуды.
- Ну, ты же справишься с этим, правда? Или уже подрастерял навыки?, - рассмеялась девушка, ожидая от хранителя праведного гнева за то, что посмела усомниться в его профессиональных навыках. Хотя ему и так скромность точно не грозила.
- Ничего я не позабыла, - возмутилась девушка, посмотрев на хранителя. Нет, пусть она и не была сейчас такой же сильной, как несколько месяцев назад, но это же не повод утверждать, что она стала совсем как новичок. Ничего, у нее будет шанс доказать Логнвею обратное. Ей всего-то и нужно, что немного потренироваться.
Слова мужчины о том, что она была его единственным лучшим другом вызвали улыбку. Сейчас Мулан совершенно не жалела, что решила остаться. В конце концов, разве она могла бы дальше продолжать свою путь без Му Шу? Для нее это было невозможным. Особенно после того, как хранитель нашел в себе силы признаться в своем поступке. Пусть он сделал это из эгоистических побуждений, но спустя столько времени, что прошло с момента ее ссоры с Шангом, все это казалось уже не таким страшным, как раньше. И даже не настолько серьезным, как в тот момент, когда Лонгвей все ей рассказал.
- Я обещала, что останусь. К тому же, как я могу покинуть друга, которого столько искала?, - произнесла девушка. Сейчас ей казалось это совершенно невозможным. Да и никого другого у нее, кроме хранителя не было.
Взяв врученные пакеты с вещами, Мулан вышла вслед за хранителем  на улицу. Теперь, когда все вещи были куплены и оставалось только запастись продуктами, девушка куда внимательнее осматривала город. Он был ей интересен и как место, где живет Му Шу, так и из-за многих историй, что она слышала, пока была в пути. Ну, и заодно присматривала места, куда можно было бы устроиться на работу. Что бы не говорил Лонгвей, а постоянно сидеть дома Мулан совсем не хотелось. А что может быть лучше, чем найти себе дело по душе. Хотя на мыслью бывшего дракончика о полиции можно было серьезно задуматься.
- Думаю, стоит купить что-то посущественнее овощей, - засмеялась девушка, заходя в магазин, - и неужели меня допустят до святая святых? И не будешь бегать рядом с криками, что сейчас все сгорит?, - притворно ужаснулась Мулан, проходя мимо полок и рассматривая продукты. Сегодня действительно можно было приготовить что-нибудь праздничное.

+1

26

А ведь Мулан права. С ней тут не поспоришь. Хотя тут во многих вещах с ней не поспоришь. И куда же она ТАК растет? Му Шу вроде, как только вчера ее видел совсем юной и неопытной девочкой,  а тут. Даже высказаться-то не посмеешь. Или же навязать свою точку зрения. Хотя повоспитать еще можно, но осторожно. Главное чтобы в итоге еще больше мстить не начала. А то и так ввела бедного хранителя в шок своим поведением – дома. Так глядишь и сам станешь ребенком, за которым нужен глаз да глаз. А что? Удобно. За тобой ухаживают, кормят, заботятся. Главное в итоге не облениться совсем. А еще Лонгвей очень не любил, когда кричат. Так что можно полениться лишь раз в тысячелетие.
- Даже не сомневайся. Залечу тебя так, что саму себя потом не узнаешь. – немного обиженно, произнес дракончик. Он просто поверить не мог, что его девочка может такое говорить о нем.
А вот в магазине же пришлось серьезно задуматься, но кроме как трав в голову ничего не приходило. Глазки же разбегаются, особенно если остановиться возле зелени растущей в горшочках. Вкусная такая – съедобная. Так что мята уже полетела в корзинку как и кинза, кориандр. Без этого, похоже, что дракончик просто жить не может.
- А кто тебя знает лучше чем я любимый? – поинтересовался хранитель беглым взглядом посмотрев на свою девочку и с большим трудом оторвал себя от овощей, которых опять же хотел набрать.
- И не смотри на меня так. Я еще не превратился в вегетарианца…
«Хотя я уже не помню, когда в последний раз ел мясо»
Так что уже на этой мысли Лонгвей уверенным шагом направился прямиком в сторону мяса, где взял приличный кусок буженины. Ну, как тут уже устоишь?
- Мясо готовить буду я. – строго настрого сказал дракончик. А ты думай, что на гарнир будешь.
А вот сам дракончик резко затормозил возле вин. Праздник как-никак. Нужно же чем-то Мулан еще угостить чем-то таким экзотическим, поэтому взял еще и плитку шоколада с лесными орехами. А себе любимому еще и кефира прихватил, да творога. Хотя их бы и самой Мулан поесть бы не мешало. Пусть деточка растет и набирается сил. Хотя с другой стороны, куда ей еще-то дальше расти?
- И я могу передумать ведь. А то плита тебе не знакомый предмет. Это тебе не камин разжигать или костры разводить. – легкая улыбка.
Вроде как, расплатившись за покупки, дракончик вручил шоколадку в руки подопечной.
- Кушай деточка шоколадку. Только смотри не пристрастись, а то тренировки будут еще более... - тут Му шу замолчал, а то нечего так быстро Мулан пугать.

0

27

И кто бы мог подумать, что выбор продуктов может быть таким трудным делом. Особенно, если многие из них вообще видишь впервые, а те, что знакомы вызывают настороженность, так как выглядят совсем не так, как привыкла Мулан. Решив, что в этом стоит довериться, живущему здесь Му Шу, девушка просто шла рядом, изредка закидывая в корзинку то, что совсем уж приглянулось. И почему-то, в основном приглядывалось ей что-нибудь сладкое, так как о продуктах на ужин уже позаботился Лонгвей. А судя по зелени и овощам, что наполнили корзинку, за время ее отсутствия бывший дракончик перешел на овощную диету.
- Я? Ну, по крайней мере, должна знать лучше, - неуверенно поинтересовалась Мулан, уверенная в том, что с ней начнут спорить по этому поводу. После того, как она поставила под сомнения способности лекаря своего хранителя, девушка уже ожидала долгого спора по этому поводу, но, на удивление, этого не произошло. Видимо, навык потеряла за столько времени.
- Я вижу, как ты в него не превратился. Ты вообще чем-то кроме овощей питался в мое отсутствие? - смеясь спросила Мулан, заглядывая в корзинку, где уже нашли свой новый дом несколько горшочков с зеленью и большое количество различных овощей. Ну, салат им точно сегодня гарантирован. И, возможно, какой-нибудь гарнир. Видимо, Лонгвей и сам понял, что ему было бы неплохо разнообразить свой рацион и направился в мясной отдел. Ладно, это был уже хоть какой-то шажок в сторону правильнопитающихся. Осталось только его удержать на этом пути.
- Так уж и быть, - кивнула Мулан на заявление о готовке мяса. И кто бы сомневался, что такое важное дело ей не доверят. Хорошо хоть вторую часть ужина приготовить разрешил и то ладно. К тому же Му Шу был прав. С плитой девушка была не знакома, но что мешало ей обучиться и этому? Вряд ли это было гораздо сложнее разведения костра.
- Я быстро учусь. Тебе и нужно-то всего разок продемонстрировать как эта штука работает, - пожала плечами девушка, разглядывая незнакомые товары. Из чего состоят некоторые из них она даже примерно не могла догадаться. Хотя, раз они стояли рядом со съедобными продуктами, то тоже были явно пригодны в пищу. Но Мулан точно не была в этом уверена.
Когда все покупки были оплачены, ей вручили шоколадку. И когда, спрашивается, он уже успел ее взять? Она и отвлеклась то всего на минуточку.
- Спасибо, - улыбнулась Мулан, отламывая часть и протягивая хранителю, - более какими? - что-то подсказывало девушке, что не нужно было это ей знать, но любопытство то никуда не денешь.

+1

28

Дракончик уже больше никуда не торопился. Можно было просто возвращаться  домой простым прогулочным шагом. Хотя, что подразумевается прогулочный шаг для самого Му Шу? Ведь зачастую и обычный шаг у него выходит довольно-таки широким. Но ради Мулан можно и постараться идти медленней, заодно показывая, где что есть в этом городе.
- Да, не за что… я что не могу угостить тебя местными сладостями?
Но посмотрев немного удивленно на кусочек шоколадки – сделал такое испуганное выражение лица, что можно подумать, что его тут пытать собираются или же, убить.
- Отравить меня хочешь?! Я превратился дегустатора?  - положил руки к своим щекам и театрально приоткрыл рот. – Ах, все… прощая моя императрица!
Вот актер-то, а… ну, хотя бы так и быть после такого вот представления взял свое угощение. Словно он иначе не мог эту самую шоколадку забрать. Будь он сейчас милым маленьким дракончиком, то это выглядело бы еще милее. Маленькие лапки с коготочками осторожно положены на пальчики Мулан, а мордашка тянется за сладостью. Маленькое чудо, если дать себе волю немного представить.
- И вообще я мало чего помню, что было, когда я был под проклятьем. Так что даже не допрашивай.
Му Шу, от неожиданного прилива нежности даже слишком уж крепко обнял Мулан, даже не подумав о том, что в его руках пакеты с продуктами. Как и о том, что он нечаянно раздавить свою подопечную. Тут лучше всего быть осторожным, а то мало ли что.
- Может быть, тебе еще ванную приготовить? Массаж сделать? – опять засуетился дракончик, уже подходя к дверям дома и уже более уверенно открывая замок.
Хотя бы не то, что было в последний раз. Продукты положены прямиком на стол кухни, а М ушу вернувшись в холл, снял с себя плащ и кроссовки. Он вообще очень любил ходить босиком в собственном доме. Все равно практически везде постелены ковры с мягким ворсом.
- Может быть, еще чего хочешь? А то ведь завтра рано встаем и перед тем как я уйду на работу займусь твоим воспитанием. Шанг небось тебя тренировал в ускоренном темпе владеть оружием, а я доведу тебя до совершенства. Как говорят мастера меча. Воин полагается только лишь на свои глаза, а мастер чувствует оружие всем телом. Будь то твое оружие или оружие противника.

+1

29

Продукты были куплены, а значит теперь можно было со спокойной совестью никуда не торопиться и по пути рассматривать город. Мулан здесь нравилось. Возможно, по причине того, что здесь она нашла хранителя, а, возможно, и по какой-то иной. Но что девушка знала точно, так это то, что хотела бы здесь остаться. По крайней мере, на какое-то время, а там видно будет. Но хоть сейчас Мулан не нужно было думать о том, что нужно было куда-то попасть. Пусть она до сих пор до конца не верила в свое везение.
- Неужели не доверяешь, дегустатор? - усмехаясь прищурилась девушка, все еще протягивая шоколад. Но Лонгвей даже не стал спорить и просто потянулся за кусочком. И ведь неужели он не мог просто его забрать? Но в этом случае Му Шу не был бы Му Шу, если бы не сделал что-нибудь подобного. И, наверно, именно за эту его черту девушка и любила своего хранителя больше всего. Смеясь, она отломила еще часть шоколадки и снова протянула бывшему дракончику. Если вдруг тот решит сказать, что Мулан ест слишком много сладкого, то у нее будет повод ответить Лонгвею тем же и остаться безнаказанной.
- Хорошо, хотя мне все еще интересно, что ты делал в мое отсутствие, - кивнула девушка, идя рядом с другом. В какой-то момент Мулан засмотрелась на часовую башню, мимо которой они сейчас проходили и охнула от удивления, когда ее слишком уж неожиданно обняли.
- Ты меня раздавишь, - на выдохе произнесла Мулан, пытаясь хоть немного вздохнуть. Но как можно было это сделать, когда объятия хранителя больше не были похожи на объятия маленького дракончика. К тому же пакеты сильно мешали девушке, но, видимо, не самому Лонгвею.
- Воздуха мне, воздуха. Ради него мне даже массаж с ванной не так нужны, - засмеялась Мулан, когда ее все же отпустили. Му Шу уже открыл дверь и пакеты с покупками внесены внутрь. Повесив куртку на вешалку и разувшись, девушка отправилась на кухню, разбирать продукты. Но так как она не знала, что и где должно было лежать, то просто выкладывала все из пакетов на стол. Дальше уж, под руководством Лонгвея, можно было все положить на место.
- А есть что-то, что меня спасет от раннего подъема? Если да, то именно этого и хочу, - улыбнулась девушка, собирая необходимые продукты для гарнира. Раз уж ей не дали готовить полностью, то хоть в этом поможет. Осталось только освоить странный агрегат, названный плитой.
- Покажи лучше, как эта штука работает, а то без этого знания я точно ничего не сделаю, - произнесла она, рассматривая плиту. Эта штука казалась ей странной. Как по ней, так разжечь костер было гораздо проще и быстрее, нежели мучиться с этой штуковиной.

+2

30

Вот, что это за такое безобразие? Зачем Мулан снова приучает дракончика к шоколаду. Оторваться же в итоге от него очень сложно. Было дело, когда Лонгвей только так ел шоколадные тортики в кафе «У Бабушки».  А от шоколада ведь так сложно отказаться. Придется себе устроить двойные тренировки, чтобы вот по такой вот случайности не потерять форму.
Но так и быть, взяв еще квадратик шоколадки, Му Шу вновь потрепал свою девочку за щечки. Похоже, что он так давно этого не делал, что скоро превратить эти самые щечки в опухшие или же в какие-то еще.
- У-у-у, бойся меня. Я вставал очень рано, тренировался, потом шел на работу, перекусывал в кафе, опять работал, делал травяные настои, приходил домой, ужинал и спа-а-ать. И вновь по замкнутому кругу. Скучно я жил. С тобой было как-то даже веселее. Поэтому, как только проклятье рухнуло по части, я стремился найти тебя.
И вновь добрая улыбка, а рука коснулась зеки девушки. Нет, он больше не собирался издеваться. По крайне мере сейчас. Дракончик просто посмотрел в самые ее глаза и улыбался. Похоже, что теперь вся его семья рядом.
- Ты подобна цветку лотоса, распустившемуся в отражении полной луны.
И почему так сказал, Лонгвей и сам не понял, но уже вырвавшиеся слова, словно птицы, упорхнули в небеса и их теперь не вернешь обратно в клетку. А в голове только так врывались воспоминания. Ведь даже не поверишь по началу, что одно небольшое мгновение так много поменяло в жизни.
- А знаешь… вначале я был в панике. Я хотел обратно вернуть свой облик дракона, а сейчас… смотрю на тебя и думаю… ведь сейчас, я могу для тебя сделать куда больше. Даже защитить. А то ведь ты меня постоянно спасала. Да, я готов доверить свою жизнь тебе, но мне тоже хочется что-то сделать для тебя. А когда я стал человеком, то и спину тебе прикрыть могу. А не только кричать как резаный.
Но вскоре Му Шу опомнился. Он и забыл, что они тут собрались устроить хороший ужин. Так что дракончик сразу принялся за мясо, которое натер солью и проткнув в нескольких местах сунул несколько кусочков чеснока для аромата и вкуса. Но и это приготовление было ли малым.
- Почисти пока картошку что ли… она внизу в тумбочке за моей спиной. И да, порежь ее на четыре части. Запечем так, словно она у нас была только что с костра. Ну, или почти. Золы только не будет и хрустеть будет.
А вот из холодильника полетела баночка с горчицей. Благо еще стекло не разбилось, но нога дракончика уж точно пострадала. Вот они последствия от ходьбы босиком.
- У-у-у, я мстю и мтя моя будет жестока! – подвывая и потирая ступлю, обратился хранитель уже к этой злосчастной горчице. Так что он одним махом половину баночки выкинул прямиком на мясо, при этом еще стараясь смазать его ровно со всех сторон. Все равно горчица потом во время готовки станет больше соусом вокруг него. И наконец, вокруг кинул картошку. Осталось только лишь запечь и этот самый противень с мясом отправился прямиком в духовку, которую дракончик не забыл включить, а главное, чтобы ничего не пригорело, залил тонким слоем воды.
- Ну, все теперь можно со спокойной душей идти делать тебе ванную с маслами. Прости без лепестков разных цветов, мне растения ощипывать жалко. А иголки Ели идти в лес собирать мне лень.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » - Му Шу? - Нет, нет, это был не я и пакость не моя (30 октября)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно