Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » А ты знаешь что...


А ты знаешь что...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название эпизода: А ты знаешь что...
2. Место, дата и время: Лагерь. Мулан внедрилась в отряд и тренируется сражаться.
3. Участники: Мулан и Му Шу
4. Краткое описание:
Мулан в отчаянии. Она не знает что ей делать. Ведь у нее все выходит на перекосяк и она уже готова сдаться и уйти домой, но ее хранитель отговаривает ее и наоборот ободряет на новые подвиги, а заодно и начинает ее воспитывать и тренировать сам.

0

2

Бывают моменты, когда понимаешь, что как бы ты ни старался, как бы не пытался сделать все как надо, ничего не получается. И хорошо, если это будет минутная слабость. А что делать в случае, когда все идет совсем не по плану и ты ничего не можешь сделать, чтобы это изменить? Остается только либо приложить побольше усилий, либо же оставить бесплодные попытки.
Мулан уже неделю была в тренировочном лагере, играя роль мужчины и будущего война. Но, что было вполне ожидаемо, последнее ей давалось куда труднее, чем остальным солдатам. Куда хрупкой девушке против природной мужской силы. Каждая тренировка оставляла ее практически без сил. Наверно, если бы не упорство Му Шу, она бы и утром не встала. Иногда ей очень хотелось запустить в дракончика чем-нибудь, что было поближе, чтобы тот оставил ее в покое и дал если не выспаться, то хоть сон досмотреть. А то вечно будит на самом интересном.
Сегодняшний день не сильно отличался от предыдущего. Подъем, построение, рукопашный бой, тренировка на владение оружием, отбой. В перерывах еда и отдых урывками. Но даже они не спасали. Остальные парни в лагере совершенно не принимали Мулан всерьез. А уж если учитывать с какими проблемами девушка вообще попала сюда, то многие только и делали, что придумывали новые пакости, лишь бы насолить ей. Сначала это были вполне безобидные ситуации. Подумаешь, пару раз подставляли на учениях, со всеми бывает. Но вот чем дальше, тем серьезнее, а ведь девушка сбежала из дома не для того, чтобы отбиваться от обнаглевших парней, возомнивших себя богами. Тем более, что на борьбу еще и с ними сил совсем не оставалось. Ли Шанг делал все, чтобы его солдаты к вечеру еле доползали до кровати.
Вернувшись вечером в палатку, Мулан без сил рухнула на спальный мешок. Сегодня она была последней и в подъеме на гору и в стрельбе из лука. Видимо, война была не для нее, как бы она не пыталась убедить себя в обратном. Да и Шанг все больше нагружал их, понимая, что отряд совсем не готов, а извещение о том, что им нужно будет присоединиться к уже воюющим могло придти в любой момент.
- Может не стоило мне приходить сюда? Куда мне до них, я ведь даже на нормального солдата не похожа, - понимание того, что дальше может ничего не измениться накрыло девушку с головой, - может незаметно уйдем, а, Му Шу? Что думаешь? Все равно в солдаты я явно не гожусь, - мысль о том, что своим побегом она опозорила свою семью уже давно крутилась в ее голове, но Мулан надеялась, что раз ее не разоблачили, то при возвращении домой все может обойтись.

+1

3

Му Шу был очень даже доволен своей работой, хотя он всячески старался помочь своей девочке справиться со своими трудностями. И судя по всему, придется ее еще и самому потренировать. Подтянуть так скажем. Да и показать всем этим пьяницам, драчунам и пельменинам кто тут самый лучший воин. Ведь дракончик просто жаждал сделать из Мулан образцового воина, на которого все бы хотели ровняться. И отступать никак нельзя. Особенно сейчас, иначе ее семья будет наверняка сердиться, а предки и вовсе в гневе на Му Шу. От одних этих мыслей у дракончика аж мурашки по спине бегали.
После очередных, изнуряющих тренировок Му Шу старательно готовил ужин, а именно рис с рыбой, которую успел поймать (рыбу естественно. Не рис).
- Вот увидишь. Я уверен, что завтра у тебя все выйдет! – подбадривал тем временем дракончик.
Он был сейчас готов сделать все для своей девочки и теперь сунув той прямо под нос миску с едой – нахмурился. Не ожидал он от своей подопечной таких слов.
Грозный маленький дракончик. Что может быть милее. Уши на мгновение опустились вниз, а лапка потянулась к рожкам, чтобы их почесать. Ну, что еще поделаешь с этой… этой… слов на нее просто не находилось,
- Фа Мулан! Я для кого тут вообще стараюсь а? Я ей тут готовлю, стираю, царапины лечу, а она хочет вот так взять и сдастся! Нет, этого просто не может быть! Мулан! Ты.. ты не должна…
Тут Му Шу утихомирил свой пылкий нрав, который сопровождался активным жестикулированием передних лапок и нервного подергивания хвостом.
Хранитель шустро взобрался на плечи девушки и вовсе обнял ту за шею лапками и хвостом одновременно. Нужно было ее как-то успокоить.
- Не сдавайся, Мулан. Мы их всех сделаем. Я целыми днями наблюдал за тренировками и отмечал все твои ошибки. А так же я забрался в палатку к генералу. Я осмотрел эти большие кольца, что он давал вам на первом испытании, чтобы забраться на столб и достать стрелу. А еще я научу тебя держать правильно лук, что ты будешь куда лучше всех. – раскрыл лапки, словно для объятий, травник. – только не отчаивайся. Вместе мы все преодолеем. И с чего мы начнем так это первое испытание, которое вообще никто еще не прошел!
И вновь теплые объятия дракончика. Сейчас он думал о Мулан и о себе любимом. Он уже успел за эти дни сильно привязаться к этой «мозоли на пятке» и потерять ее из-за того, что она решит вернуться домой, совершенно не хотел. Ведь его еще больше разжалуют даже не успев повысить до хранителя. А самое главное превратят в золотую статуэтку, и он никогда больше не увидит свою девочку.
- Мулан, дай мне еще один шанс помочь тебе справиться с твоими тренировками. Ведь именно для этого я тут с тобой. Не будь я великим Му Шу, если мы не справимся! - последнюю фразу дракончик сказал с некой гордостью, подняв палец вверх.

+1

4

Мулан все больше казалось, что придя сюда, обманув свою семью и капитана, она совершила огромную ошибку. К тому же риск быть разоблаченной возрастал с каждой минутой, а быть казненной совсем не хотелось. И пусть из нее бы не получилась идеальная жена, как мечтал отец, но девушка могла бы попробовать себя в чем-то другом. Не сошелся же свет клином на свадьбе. Хотя с другой стороны Мулан не могла просто вернуться обратно. Ведь даже изменив имя и внешность, притворившись парнем, девушка не скрыла своей истинной фамилии, а значит, она уже только этим подвела свою семью.
Му Шу суетился вокруг нее, пытаясь накормить, но у девушки не осталось сил даже на это. Хотелось лишь уснуть и проснуться, когда все это уже закончится. Видимо, слова Мулан были для дракончика явно неожиданными, так как приняв грозный вид, ну, или ему так казалось, Му Шу отчитывал ее так, словно она предложила не вернуться, а пойти на войну одной.
- Я знаю, но у меня совершенно не получается быть хорошим воином. Даже то, что остальные тоже только учатся не помогает. Их спасает сила и выносливость, - ей действительно было стыдно за то, что у нее опускались руки, но еще неделю девушка вряд ли здесь выдержит. Особенно, если Шанг решит, что пора переходить к следующему этапу тренировок и увеличит нагрузки. А ведь Мулан не справлялась даже с этими. Очевидно, что дальше будет только хуже. Особенно, учитывая, как ее не взлюбили остальные солдаты.
- И как ты предлагаешь его пройти? Даже самые сильные не смогли подняться выше пары метров. Все упали, - задумчиво произнесла Мулан. Она пока даже примерно не могла придумать, как забраться на этот злосчастный столб и достать стрелу. Даже если бы она была гораздо сильнее, то не смогла бы удержаться на скользком бревне и просто съехала бы вниз под тяжестью колец и собственного веса.
- Хорошо, давай попробуем, но если не получиться, то мы вернемся домой, - согласилась девушка, повернув голову в сторону дракончика, который явно был чрезвычайно горд тем фактом, что был великим драконом. От этой мысли Мулан улыбнулась. Даже не смотря на то, что Му Шу временами был наглым и вредным, но девушка уже успела к нему привязаться.

0

5

Вот так бы и сразу. Дракончик с облегчением выдохнул, когда Мулан передумала. Ведь ее поступок вроде того, что ей лучше всего уйти могло повлечь много серьезных последствий. Во-первых пришли бы к ее семье, чтобы все выяснить, а когда же кто-то из военоначальников узнает, что она на самом деле девушка может быть очень плохо. Не только для самой Мулан, но и для всей ее семьи. Что-то на тот момент Му Шу даже о себе любимом не думал.
Хранитель тут же приободрился, а уши поднялись ввысь. Он просто был очень рад решению его подопечной.
- В таком случае, давай моя крошка, кушай, набирайся сил, а утром я тебе все расскажу и покажу.
Вовсе самым наглым образом чмокнув Мулан в щеку, дракончик потрепал ее за щечки, тем самым стараясь заставить ее улыбнуться.
- Вот увидишь, у нас все получится. Нет уже пути назад. Вперед и только вперед! Покорять вершину твоего обаяния!.. – небольшая осечка из-за которой дракончик на мгновение замолчал, но быстро исправился все еще сидя на плече Мулан, он вытянулся стрункой и указал пальцем куда-то на горизонт. - ээм, то есть подтянем тебя до мастера!
Ох, как же много планов было у дракончика в голове. И все они были связаны с его ненаглядной девочкой. А сейчас надо было ее накормить, чтобы она набралась сил, а то, что это такое? Как посмел этот Шанг ее вот так истязать, что бедняжка палочки в руки взять не может? Не порядок! Взяв в лапки миску с едой, хранитель принялся протягивать своей девочке еду палочками.
- Ну, давай… а то… летит пчелка… медовая роса… открой ротик и пчелка меду даст… - как-то на ходу сочинял Му Шу, кормя Мулан как маленького ребенка.
- У меня есть еще пара идей, но все это будет завтра. А сейчас тебе нужно хорошенько выспаться. Завтра я тебя подниму раньше всех, так что будь готова.
Все-таки с одной стороны жалко ее мучить, но иного выхода дракончик не знал. Нужно было ей помочь, чтобы она стала более уверенной в себе. Вроде как, запихнув в нее все, что было в миске. Даже рыбу от костей заботливо отделил! Дракончик принялся укладывать Мулан. Называется, так и быть, можешь немного поспать. Бережно укрыв девушку одеялом, травник затушил лампу и самым наглым образом забрался к ней и лег рядом. Чтобы теплее было, а то ночь сегодня холодная, однако.

+1

6

Ей все еще не нравилась мысль о том, что нужно продолжить обучение в лагере. Но что, по сути, изменит один день? Маловероятно, что Мулан неожиданно станет лучшей в отряде и Шанг, оценив такой прорыв, станет относиться к ней лучше. Скорее уж нагрузки и тренировок станет в разы больше, а, значит, она вновь будет стараться вырваться из числа последних. Но вот хранитель явно серьезно думал, что этот день что-то изменит. Ну, а раз так, то не стоит его расстраивать.
Но вот есть ей сейчас абсолютно не хотелось. Да и сил на это уже не осталось. Но кого это волнует? Особенно, если ваш хранитель Му Шу. Тот и покормит, и напоит, и спать уложит. Что, в принципе, он сейчас и делал. Как бы Мулан не вырывалась и не уклонялась от палочек с едой, дракончик все равно умудрился опустошить всю плошку, скормив весь рис девушке. И судя по тому, что дракончик пытался уговорить ее поесть довольно детскими и явно только что сочиненными приговорами, то ему явно часто приходилось о ком-то заботиться. Или же он просто нашел свое призвание. Плохо только, что из-за его призвания Мулан периодически была похожа на хомячка, когда дракончик слишком уж усердно ее кормил.
- Да мафтера, конефно, - говорить с набитым ртом было явно плохой идеей, но было уже поздно. Хорошо еще, что Му Шу больше нечем было ее кормить, иначе следующее утро для нее уже не имело бы ровным счетом никакой важности. И даже мысль о том, что ей придется встать еще до рассвета была бы уже не такой пугающей.
Но вот экзекуция с питанием была окончена и ее заботливо уложили спать. Му Шу расположился рядом, от чего холод ночи совсем не ощущался. За прошедший день девушка так вымоталась, что у нее не было сил даже о чем-то подумать, поэтому сон накрыл ее практически в тот же момент, как голова коснулась подушки. Жаль только, что, по ощущения, проснуться ей пришло практически сразу. Но вряд ли прошло меньше нескольких часов.

+1

7

Как же лень порой разлеплять глазки, а ведь Му Шу обычно ложится вместе со своей девочкой, но встает он точно на пару часов раньше нее, поэтому дает зачастую себе волю, немного вздремнуть в тот момент, когда Мулан занята своими тренировками. Но сейчас будь он даже жутко сонным, но продержится весь день, чтобы помочь.
Немного ленивым образом, кое-как, выбравшись из объятий своей воительницы, дракончик потер маленькими кулачками сонные глазки. Если выглянуть из палатки, то там все еще была жуткая темень. Интересно, даже, сколько он успел поспать? Но, тем не менее, маленькое зомби посмотрело на свою спящую красавицу. Сразу будить он ее не собирался. Пусть еще немного подремлет. Ей полезно, а то уж точно спасибо за такой ранний подъем не скажет. Укрыв свою девочку потеплее, хранитель погладил осторожно, чтобы не разбудить по волосам Мулан и направился прямиком к озеру, которое явно было ледяным. То что нужно чтобы быстро проснуться.
- Буренка, сторожи… - только и сказал коню дракончик, на что услышал недовольное фырчание.
Но ему было все равно, так как он все еще спал и видел полусны. Голова пуста как чистый лист. И нужно привести себя любимого в порядок.
Добравшись до заветной воды, Му Шу несколько раз окунулся в ней, о чем пожалел. Он ведь снова вылез как ошпаренный. А точнее говоря он в нем замерз до костей. Зато спать больше не хотелось.
Вытиравшись полотенчиком, МуЩу заметил ведерко. Похоже, что его тут кто-то забыл и набрал в него воды. Пришлось, конечно, эту самую воду немного подогреть своим огнем. Зато теперь есть чем будить свою девочку. Но и до этого момента еще рановато. Завтрак превыше всего. Пришлось лезть вновь в воду, чтобы поймать еще свежей рыбы. Что М ушу сделал довольно-таки быстро, а затем наглым образом забравшись в склад, взял там риса и черного чая. Второе его девочке явно нужно больше всего.
Приготовив еду на костре, дракончик шустро забрался обратно в палатку с ведерком воды, а там еще на своеобразный столик из ящика поставил миску с едой и крепко заваренный черный чай, куда насыпал  цедру от апельсина. Опять же украденный из склада. А сам апельсин поделен на дольки и красиво украшал блюдце. А ведь даже полевых цветов приволок для большего ободрения на сегодняшний день. Ну, и чтобы заодно простила за такой вот не щадящий подъем. По крайней мере вода теплая, а не ледяная.
- Мулааан – протянул Му Шу, стараясь пока что по доброму разбудить свою девочку, но не прошло и минуты, как ее окатило водой.
- Пора вставать! Солнце встает и мы готовы становиться лучше всех, как и я обещааал!

+1

8

После настолько трудного дня не было сил даже не сны. А без них, время для отдыха пролетело как-то слишком уж быстро и незаметно. Хотелось лишь посильнее закутаться в одеяло и сделать вид, что ее тут нет. И даже мысль о том, что эта тренировка была ей нужна казалась совсем чужой и явно заглянувшей в голову девушки совершенно  случайно.
Словно почувствовав отсутствие хранителя рядом, она открыла глаза. Еще было слишком темно, чтобы окончательно проснуться, да и совсем не хотелось, если уж быть честным. К тому же, может Му Шу уже передумал и просто даст ей нормально выспаться перед очередным днем изнуряющих тренировок под предводительством Шанга. Кто-то из солдат говорил, что сегодня у него были на них какие-то особые планы. Вот только узнавать о них Мулан как-то совсем не горела желанием.
На минутку прикрыв глаза, девушка попыталась поспать еще немного. Сны так и не пришли и Мулан сама не заметила, как снова заснула. Теперь бы ее не смог разбудить ни голос Му Шу, ни даже кричащий капитан. А голос у него был действительно громкий.
Но счастье было недолгим. Не успела она посильнее закутаться в одеяло, как на нее вылилось ведро воды. Резко вскочив, Мулан почему- то решила, что убийство, в принципе, не кажется ей сейчас таким уж плохим делом. Особенно, если о нем никто и не узнает.
- И что это было? - как можно спокойнее пыталась поинтересоваться девушка, стараясь не злиться. Вода все еще стекала с одежды, а утром воздух совсем еще не успел прогреться и от этого было очень холодно. Но вот сон как рукой сняло.
- Можно в следующий раз становиться лучше всех мы будем не с ведра воды на голову спящего? - зубы уже потихоньку начали стучать от холода, а от мокрого одеяла толку никакого не было. Хорошо еще, что Му Шу не умудрился залить лежащие рядом вещи. Не хотелось начать тренироваться в мокрой одежде. Выжав волосы и одежду, насколько это было возможно, Мулан взяла сухие вещи. Нужно было переодеться, если она не хотела простыть.

+1

9

Может быть, можно было сделать куда проще, чем вылить ведро воды на Мулан, но для этого нужно, чтобы сам хранитель был гораздо крупнее, чем сейчас. Ростом примерно как человек. Тогда уж точно можно было бы взять девушку на руки и самым наглым образом зайти вместе с ней в ледяную воду.
- Утренний душ… - улыбка во все свои остренькие зубки, аля я тут совершенно не причем, дракончик оставил в сторону ведерко и прыгнул уже на столик.
Он взял чай в лапки и уже наглым образом протянул его своей девочке. Это должно было немного согреть. Главное, чтобы она в итоге снова не стала засыпать, а то кусаться совершенно не хотелось. Спасибо. Уже пробовал. Не понравилось.
- Ешь давай и смотри сюда… Мы с тобой заберем эту злосчастную стрелу со столба. Я тебе точно говорю!
Целенаправленный Му Шу выскочил из палатки и так же шустро вернулся обратно. Просто он ненадолго заскочил к одному вредине, что проверял готовность гарнизона. А оттуда притащил рисовую бумагу, чернила и кисть.
- Вот, смотри… дважды объяснять я не буду. Но… я изучил те кольца на ремнях.
И эти самые кольца немного криво и неумело дракончик все-таки нарисовал. А рядом еще и черту провел, что-то криво отдаленно похожее на столб на вершине которой была стрела. А что? Надо же еще как-то объяснить, чтобы девушка все поняла.
- Во-о-т, теперь смотри на меня…
Хранитель шустро уже подобрался к палке на входе из палатки и задумался.
- Представь, что это тот шест, на вершине которого стрела. Все забирались на него просто так… - дракончик даже для примера принялся изображать Чьен-По, который был там самый толстый.
Не забравшись даже до половины, Му Шу съехал вниз и развалился на земле звездочкой, открыв пасть и высунув тонкий, раздвоенный язычок. Но тут же поднял левую лапку вверх и поднялся.
- Но мы сделаем по другому! Ты берешь эти круги, похожие на монеты. Не так же просто они такие тяжелые и раскачиваешь так  чтобы они скрутились позади столба. Откидываешься назад, чтобы они держались под твоим весом и не расплелись и просто поднимаешься по столбу.
И опять же показательный пример. Дракончик пошел по палке то и дело, цепляясь своими коготками и добрался, таким образом, практически до самый вершины. Вот только его веса эта самая палка просто не выдержала и упала, а хранитель вместе с ней. И прямиком на Мулан. Теперь еще заодно запутывая обоих в мешковатой ткани.
- Вот так и поднимаешься… и падаешь... ой… - только и пробубнил дракончик, распластавшись на девушке.

+1

10

Расчесывая пальцами мокрые волосы, Мулан боролась с желанием посадить дракончика в то самое ведро, из которого еще совсем недавно на нее вылился утренний душ, по словам все того же Му Шу. Но, решив, что это будет слишком жестоко, да и все равно хранитель справился с тем, чтобы не оставить ей даже призрачного желания на сон. А, значит, этого того стоило, хотя методы хранитель мог выбрать и погуманнее.
Взяв из лапок дракончика чай, Мулан погрела слегка ладони перед тем, как сделать глоток. Горячий чай потихоньку согревал и девушка перестала дрожать. Му Шу зачем-то выбежал из палатки, но вскоре вернулся, держа в лапах бумагу и письменные принадлежности. Удивленно посмотрев на дракончика, Мулан уже хотела было поинтересоваться, зачем ему все это, но Му Шу начал что-то быстро рисовать, попутно объясняя, что означали эти рисунки. Это облегчало задачу понять задумку дракончика, хотя Мулан все еще не представляла, как все это сделать.
Отставив чашку в сторону, девушка попыталась понять план. Все казалось довольно простым, но явно только на словах. К тому же, подняться на этот столб было лишь половиной дела, нужно было еще спуститься и, желательно, не покалечиться, иначе все это не имело бы смысла.
Мулан еще раз посмотрела на нарисованные кольца. Она все никак не могла понять, как под их тяжестью не скатиться по столбу. К тому же, с ними она вряд ли сможет преодолеть и четверть пути, не говоря уже о том, чтобы достать с вершины стрелу.
Му Шу привлек ее внимание и девушка посмотрела в сторону дракончика, который явно собирался продемонстрировать весь свой план в живую. Стараясь не смеяться, Мулан прикрыла рот рукой, чтобы усмешка не выдала ее. А то мало ли Му Шу решит, что над ним издеваются.
- Ты уверен, что это сработает? - план хранителя теперь стал абсолютно понятен, но вопрос был в том, а выполним ли. Хотя это можно было проверить лишь на практике. Мулан отвлеклась лишь на секунду, задумавшись над тем, что им предстояло проделать, а когда вновь посмотрела на дракончика, тот уже летел вместе с палкой на саму девушку. И все бы ничего, но вместе с подпоркой свалилась и палатка.
- Му Шу! - кажется, на сегодня было достаточно спокойствия. Мулан пыталась распутать ткань, но это было не так просто, как казалось.

+1

11

Вот так мирно и спокойно можно валяться хоть целый день, но нужно подниматься и уже наконец-то начинать обучение. А то, что такое? Не до веселья маленькому дракончику. Он слишком уж сильно серьезно настроен. Поднявшись на лапки, Му Шу ничего не мог рассмотреть. Можно было подпалить немного палатку, чтобы было проще выбраться, но потом Мулан за это спасибо не скажет. Хотя с другой стороны удобнее наблюдать за звездами, но когда пойдет дождь – это будет большой минус.
Так что пришлось идти прямо никуда не петряя, тем самым с небольшим трудом найдя выход из палатки. Хотя было сложно из-за того что его девочка ее то и дело перебирала то в одну сторону, то в другую.
- подожди, я сейчас… - немного обеспокоенно произнес дракончик, шустро приблизившись к злосчастной ткани.
Достав пару клиньев, что удерживали «укрытие», хранитель схватил край и потянул за собой, при этом еще и по Мулан пробежавшись. А что? Зато она теперь освободилась из своего плена.
- Ты ведь в порядке? – милая и невинная мордашка с опущенными вниз ушками. Только это продлилось не так уж и долго как хотелось бы. Му Шу, вновь стал серьезный как никогда. – Что Му Шу, что сразу Му Шу? Я для кого тут стараюсь?
Освободив еду от палатки, дракончик как обычно принялся делать из своей подопечной хомячка. А что тут поделаешь? Надо значит надо. Тем более, чтобы выполнять все упражнения нужно правильно питаться и набираться сил.
- тебе нужно есть, чтобы набраться сил. Ты же у нас такая умничка…  - скормив все без остатка, дракончик по своей уже привычке потрепал Мулан за щечки. – А теперь пошли… пора покорять этот столб!
Дракончик наглым образом забрался своей девочке на плечи и завязал волосы на затылке, а уж там можно и пробраться на склад, пока все остальные спят.
Махнув лапкой, словно говоря «следуй за мной»,  хранитель зашустрил прямиком в нужную палатку. О да, как раз то что нужно. Открыв нужный ящичек, Му Шу очень внимательно посмотрел на свою девочку.
- Вот, бери… я знаю, у тебя все получится…
А сам как обычно спрятался под одежду своей подопечной, чтобы его никто не обнаружил.

+1

12

Казалось, что чем больше Мулан пыталась выпутаться, тем сильнее запутывалась в палатке. К тому же она даже не знала, в какую сторону нужно было откидывать мешающуюся ткань, чтобы побыстрее выбраться. Да еще и Му Шу спокойно не сиделось и он перебегал с места на место. А от этого девушка никак не могла найти край палатки.
Хорошо еще, что дракончик благодаря своему росту смог быстро найти выход и поставить сооружение обратно, да еще и минимальными потерями. Ну, если не считать его пробежек по ней, упавшей палатки и утреннего душа.
- В порядке, - ответила Мулан, осматривая место всех ее утренних несчастий. Вроде все было нормально, даже ничего не пострадало, пока они пытались выбраться из-под ткани. Но повторения подобных экспериментов не хотелось. Сейчас девушка мечтала лишь без лишних проблем достать эту чертову стрелу и доказать Шангу, что она ничуть не хуже всех остальных солдат. Но что-то ей подсказывало, что денек будет еще тот, раз он так необычно начался.
- Постарайся не убить нас до того, как это сделает капитан, очень тебя прошу, - улыбнулась Мулан, садясь рядом с дракончиком. Тот уже с совершенно серьезным видом решил ее накормить, о чем свидетельствовала тарелка в его лапках и целеустремленный взгляд. Такими темпами она совсем разучится есть самостоятельно. Единственное что ей оставалось это постараться выжить после такого стремления ее накормить. Но с этим Мулан вроде как справлялась. И даже пробовала что-то сказать в перерывах между очередной порцией, но никак не успевала. Забросив бесплотные попытки и смирившись со своей участью, девушка терпеливо ждала, когда миска опустеет и ее отпустят на свободу. Хорошо, что случилось это довольно быстро.
Му Шу быстро забрался ей на плечи и завязал волосы. Они были еще немного мокрыми после ведра воды, но так было действительно легче. Поднявшись вслед за хранителем, Мулан осторожно выбралась из палатки. Оглядываясь по сторонам и молясь, чтобы их никто не видел, девушка шла в сторону палатки, где лежали кольца. Му Шу к этому времени уже был внутри и открыл ящик, где они лежали. Пробравшись внутрь, Мулан осторожно подняла кольца, стараясь не шуметь и тем самым не разбудить тех, кто спал поблизости.
- Я все еще не слишком уверена, что это хорошая мысль, - шепотом произнесла девушка, выбираясь из палатки. Но раз уж ее подняли в такую рань, то стоило попробовать. К тому же, если у нее не получится, то об этом никто не узнает и поэтому она ничем не рискует. Дождавшись, когда дракончик займет свое обычное место, Мулан направилась в сторону столба, где на вершине все еще торчала стрела. Никто из солдат так и не справился с этим заданием и это придавало Мулан уверенности.
- Думаю, стоит начать уже сейчас, поэтому придется тебе постоять на страже, Му Шу. Если что, зови, - сказала девушка, дожидаясь, когда хранитель выберется с ее плеч и найдет себе укрытие.

0

13

Сейчас дракончик был очень горд за свою девочку. Ну, по большей части за себя, так как все это его идея, да и уговорил он ее довольно-таки быстро.
- Давай, не бойся. Я верю в тебя… - улыбнувшись уголками губ заявил Му Шу.
Ему совершенно не хотелось выбираться из своего укрытия, но надо было, а то он может только лишь помешать своей подопечной в достижении своей цели. Так что он шустро, пока никто не видит, опустился на землю и скрылся за палаткой, а то возле столба он точно будет у всех на виду, но в то же время поблизости. Вот только он был не уверен, что сможет вовремя предупредить Мулан о ком-то, так как дракончик мал, да и голос не такой громкий. Если только можно взять и скрутить что-то в трубочку. Тогда точно она услышит, но был риск, что заметят и его ненаглядно. Поэтому Му Шу полностью доверился. Он даже вытянул передние лапки вперед, показывая своей девочке скрещенные пальчики, а чтобы приободрить совсем, то и на спинку завалялся, скрещивая уже и на задних лапках пальцы. Да-да, вот такой вот он веселый был. И все это ради Мулан. Он мог бы и еще покривляться тут, но решил не отвлекать больше. Он только лишь внимательно наблюдал за своей девочкой, практически затаив дыхание. А из-за своей этой небольшой увлеченности, Шу мог не заметить приближения кого-то из тех, кто в лагере обитает. А ведь вроде бы как время подъема постепенно приближалось. Как и солнце поднималось над горизонтом. А когда же, это самое страшное случилось, то дракончик только лишь прижался ближе к земле, чтобы его никто не заметил. Ну, или же принял за змею или ящерицу.  В этом есть свои плюсы маленького роста, хотя порой хранителю так хочется стать большим и сильным. Уметь защищать свою подопечную, владея магией. Ведь не так просто у него тут рожки растут. Красотой тут явно не пахнет. Хотя если только неким очарованием. Но с другой стороны большой рост не даст дракончику пролезть в самые узкие проходы, чтобы что-то достать или же выручить Мулан. А то мало ли что может случиться. Вдруг ее в темницу куда-нибудь уведут, а хранителю нужно будет как-то к ней пробраться с ключиками и вытащить.
А ведь не смотря ни на что эта девочка все больше и больше нравилась дракончику. Он то и дело, казалось бы с каждым днем все пуще прежнего над ней хлопочет… как… дракон с яйцом. А что? Не только курицы любят яйца откладывать. А чем больше он тут заботился о Мулан, то и связь между ними становилась крепче. А ведь может дойти и до такого, что они будут чуть бы не чувствовать друг друга на расстоянии.

0

14

Уже светало, поэтому нужно было поторопиться, если девушка не хотела, чтобы ее заметили. Нарушив распорядок и самовольно забрав кольца она уже не сможет отделаться только выслушиванием своих промахов. За такое неповиновение ей могло грозить что-то гораздо худшее, чем крики капитана. Даже быть посмешищем перед другими солдатами было бы не так страшно.
Му Шу уже скрылся где-то среди палаток. А значит, нужно было начинать взбирание на столб за стрелой, чтобы доказать Шангу, что и она чего-то стоит. Что и ей можно дать шанс стать лучше, сильнее. Но пока капитан в это не верил и Мулан вполне понимала его чувства. За всю эту неделю у нее не было ни одного мало-мальски приличного результата. Девушка постоянно оказывалась слабее остальных мужчин, постоянно проигрывала им в скорости и выносливости. Но сейчас ей выпал еще один шанс. Сейчас она сможет доказать, что может быть воином, достойным своего командира.
Мельком взглянув на кольца в руках, Мулан вспомнила все, что говорил ей дракончик. Переплести их между собой. Использовать вес тела, чтобы держать их в этом состоянии. Подниматься, держась за кольца. На словах все это было предельно просто и понятно. А вот на практике возникли трудности.
Переплести кольца оказалось не сложным, а вот ее силы явно не хватало, чтобы долго продержаться на столбе и не соскальзывать. Хотя, опираясь на ремни, было действительно легче подниматься. Подтянуться, продвинуться и снова подтянуться. Главное,  не сбиваться с этого ритма и она достигнет своей цели. Вот только ближе к середине пути руки уже порядком устали. Пару раз у девушки были все шансы соскользнуть и тогда бы попытка оказалась бы напрасной. А второго шанса у нее точно уже не будет.
Солнце уже поднялось над горизонтом. Сколько же времени у нее ушло на подъем? А ведь Мулан оставалось еще чуть меньше половины. И силы были явно на исходе. Она стала все чаще соскальзывать. Да и поднималась явно медленнее, чем в самом начале. Наверно, если бы не упрямство девушки, не желание доказать свою состоятельность как воина, она бы точно свалилась со столба. И не факт, что после этого обошлась бы парой синяков.
Необходимо было сделать последний рывок, чтобы оказаться у цели. Оставалось совсем чуть-чуть. До стрелы уже можно было дотянуться рукой, но Мулан не рискнула сделать этого раньше, чем подтянуться последний раз и не забраться на верхушку столба. Выдернув стрелу, Мулан скинула ее на землю. Из палаток уже начали выходить солдаты, а значит, что и Шанг скоро появиться.

0

15

Му Шу места себе не находил. Он не знал, как Мулан справится с этим испытанием, но он был уверен, что она еще способна показать абсолютно всем, на что она способная. Тем более она ведь единственная девушка – воин! По крайней мере, будет по надеждам дракончика в скором времени. Хранитель ею очень гордился и он даже забыл обо всем на свете. Даже о предках, которые и умеют что ворчать, а давать какой-то шанс явному таланту ни в какую. Ладно, еще Му Шу, который тут уже успел натворить много бед. Очень серьезных бед одна, из которых оказалась катастрофической, но Мулан-то за что? Конечно же, страшно было ее сюда пускать, но дать ей шанс показать себя всегда нужно. Но у его девочки ведь есть дар к стремлению, просто нужно придать ей чуточку уверенности и тогда она станет упорной и начнет все дальше и дальше двигаться к своей цели. Ведь все чему она тут научится, уж точно пригодится в будущем. По крайней мере, сможет защитить себя. Ну, и заодно самого дракончика, так как он еще совсем мал и не сможет достойно прикрыть спину своей подопечной. И в этот самый момент, дракончик решил сам для себя вырасти и обязательно стать полезным для своей девочки, не только как помощник в советах, но и в сражении. А для этого ему уж точно нужно пробудить магию в своих рожках. Его предшественник, да прибудут с ним духи, владел магией и практически достиг своего максимального размера. До восьми метров длинной. Ох, какой был дракон. Му Шу всегда хотел быть на него похожим, но не судьба. Будучи золотой статуэткой, ему никак не вырасти и стать таким вот хорошим помощником.
Когда его девочка практически добралась до вершины столба, тем ярче становились мечты самого хранителя. Как же сияли его глазки, когда представлял себе полет в небесах, когда верхом на нем будет его ненаглядная девочка. И куда собственно говоря приводят мечты?
Мулан уже достигла вершины и да! Свершилось! Она превосходно справилась со своим заданием. Она показала им всем и теперь все тренировки должны пойти как по маслу. Хранитель под впечатлением собственных мечтаний подпрыгнул на месте воскликнув победное «Да!».
Вот только в итоге… его рожки засияли, а сам хранитель взлетел, чего сам даже не заметил по началу. Но стоило ему посмотреть вниз – перепугался до ужаса. И этот самый страх потянул резко вниз. Рожки больше не реагировали, а магия исчезла, словно ее и не было вовсе. Му Шу с воплем скатился по палатке, но поспешил скрыться под ней, пока его не заметили посторонние глазки. Похоже, что сегодня было маленькое достижение не только у его девочки, но и у него самого. Осталось только вновь найти то самое чувство и пробудить в себе магию дракона-хранителя.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » А ты знаешь что...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно