Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Через тернии к звездам .


Через тернии к звездам .

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название эпизода:
Через тернии к звездам.
2. Место, дата и время:
Спустя некоторое время после приезда Эммы, кафе "У бабушки", вечер.
3. Участники:
Mary Margaret Blanchard, Dr.Frankenstein, Ruby
4. Краткое описание:
Вечер обещал быть интересным и запоминающимся, но все меняет, как только взгляд доктора Вейла падает на официантку кафе "У Бабушки". Такой поворот явно не приходится по души Мэри Маргарет, о чем она и не намерена молчать.

Отредактировано Mary Margaret Blanchard (2014-03-24 17:20:57)

0

2

Плохой день? Все может быть, но сегодня Мери Маргарет договорилась о встрече с доктором Вейлом. Просто ужин в кафе «У бабушки». Иногда нам хочется почувствовать себя нужными, кому-то важными. А кем была мисс Бланшард? Простой учительницей начальных классов, которую искренне любили ее ученики, но вот ее всегда тяготила, так это то, что у нее не было своих детей. Не было того маленького человечка, которому она могла бы подарить всю свою бескрайнюю любовь.
Женщина собиралась не так ух и долго, хотя немало времени провела у зеркала, оценивая свой внешний вид. Все-таки выглядеть абы - как ей тоже не хотелось. Накинув на плечи плащ, Мери Маргарет вышла из дома, направляясь в кафе. До того было идти от силы минут 5-7, на самом деле, весь Сторибрук был маленьким. Создавалось впечатление, что она знает уже каждый закуток этого места. Кто знает, может быть так и было.
Мисс Бланшард подошла к нужному строению и потянула на себя дверь, колокольчик над той звякнул, оповещая всех посетителей и работников о новом госте. Женщина слегка смущенно улыбнулась и прошла к одному из столиков. Нервничала ли она? Да, конечно. Разве может быть иначе? Каким бы общительным человеком вы не были, новые знакомства и общение всегда даются не так просто, как нам самим хотелось бы.
Мери Маргарет сняла с себя плащ и повесила тот на соседний стул, сама же расположилась за столиком и взяла в руки меню. Да, она знала его почти наизусть, но сейчас ей хотелось чем-нибудь себя занять, а не просто рассматривать посетителей сие заведения. Пробегая взглядом по блюдам, она про себя отмечала, что пробовала здесь почти все. Так уж получилось, кроме школы, дома и кафе мисс Бланшард почти никуда не заглядывала. Ах да, больница, как же она могла про нее забыть? Помогать людям – казалось бы, было у нее просто в крови.
Знаете, есть такие люди, которые добрые по своей натуре, от рождения… Они стремятся помогать всем, кто действительно нуждается в помощи. Именно таким человеком и была эта женщина. Удивительным, наверное, для кого-то даже ненастоящим.
Она отложила меню на край столика и все же осмотрелась по сторонам, про себя отмечая, что людей тут под вечер было не так уж и много. Вероятнее всего, большинство людей уже разбрелись по своим домам, встречая этот вечер в чье-то компании. А Мери Маргарет? Да, с некоторых пор у нее дома жила Эмма, но она была ей другом. По крайней мере, сама брюнетка в это искренне верила.
Женщина оправила рукава своего кардигана, иногда, ожидание просто убивает… Мери Маргарет надеялась, что доктор Вейл все-таки придет, ну или же просто позвонит, если не сможет, а не просто не явится сегодня. Что могло быть вполне ожидаемо, учитывая то, какую репутацию имел этот человек в Сторибруке.

+1

3

Когда отчаяние поглощает человека, он ищет способы от него избавиться, высечь его из себя, вытравить алкоголем, понимая, что вместе с ним избавляется от частички себя. Джонатану Вейлу было все равно. С каждым стаканом виски ему еще больше становилось все равно. Безразличие, как жгучая кислота, растекалось по всему телу, уничтожая тонкие стенки сосудов. И главное, Вейл никак не мог понять, с чего бы вдруг такое происходит с ним.
Успешный хирург, главный рвач больницы, дамский угодник. У него было все, чего можно только захотеть, а чего не было, Джонатан беззастенчиво брал. Оказывается, женщинам нравятся уверенные в себе чуть хамоватые поклонники. Не то, чтобы доктор Вейл вел список своих побед и намеревался занести туда добрую половину Сторибрука, просто так получалось, что на месте Джонатан не задерживался, словно искал для себя кого-то придуманного, совсем не реального.
Быть может, скромная учительница начальных классов Мэри Маргарет Бланшард - тот самый вариант, как пишут в сказках? Но женщина упорно не замечала знаков внимания доктора, а когда он уже решил махнуть на все рукой, внезапно согласилась. От удивления Джонатан даже отказался от вечернего рациона крепкого виски. Ему нужна трезвая голова и здравый ум. Соблазнение - слишком грубое слово. Джонатан хотел хорошо провести вечер в обществе очаровательной дамы, кем бы она не была. Подобное легкомыслие помогало мужчине легче относиться к жизни.
И сегодня мужчина опоздал на встречу с интересующей его особой. Это было ужасное начало вечера. У дверей кафе Джонатан слегка помедлил, осторожно подойдя к окну. Вот Грэнни трудится у прилавка. Джонатан перевел взгляд голубых глаз в сторону от прилавка. За один из столиков сидела Мэри Маргарет, и явно нервничала. Вейл едва удержался, чтобы не присвистнуть - какая честь. Или она думала, что он не придет? Надеялась на это? Джон покачал головой, поправил фольгу на скромном букете цветов, который прихватил с собой, купив в ближайшем магазине, и решительно толкнул дверь.
- Добрый вечер, Мэри Марагарет, прошу прощения, что заставил ожидать свою персону. Назначая встречу, я совершенно не думал о том, что придется задержаться в больнице, заполняя формуляры, - Джонатан рассеяно улыбнулся и присел за столик напротив молодой женщины.

+1

4

Сказать, что Мери Маргарет не волновалось? Нет, это было бы банальной ложью, а женщине  качество явно не приходилось по душе. Вот она бросила очередной взгляд на часы. Прошло уже больше 20 минут, а именно 23, почему-то в данной ситуации мисс Бланшард нравилась точность, словно бы это могло поторопить мужчину.
Колокольчик над дверью звякнул, что вырвало брюнетку из ее размышлений и вынудило обратить свой взор на входную дверь. Он пришел. Доктор Вейл пришел, этот маленький факт вызвал невольную улыбку на лице Мери Маргарет. Пожалуй, это было даже немного странно. Учительница младших классов очень редко выбиралась на подобные встречи, на встречи с мужчинами. Обычно, все ее дни проходили одинаково: школа, дети, ее ученики, день, их забирают родители, кто-то ненадолго остается, чтобы немного поговорить с мисс Бланшард, а потом вечер. Вечер в гордом одиночестве дома с хорошей книжкой в руках.
Да, порой книги способны заменить нам реальность, создать мир, который мы хотим иметь вокруг себя, но ведь это всего лишь иллюзия. Хорошая, красивая, такая потрясающая иллюзия. Но иногда реальность врывается в наш мир и разбивает то все, что было так отчаянно выстроена. На самом деле, зачастую это даже не весь мир, а один какой-то человек, который хочет показать другому, что возможно жить и чуточку иначе.
– Все в порядке, – улыбнулась уголками губ Мери Маргарет, услышав оправдание Джонатана. Да, пожалуй, он мог бы и позвонить, но, кажется, такой вариант в голову доктору Вейлу не пришел.
– Много работы? – решила поинтересоваться брюнетка, расправляя рукава своего кардигана, которые не так давно нервно теребила. Быть может, все это было впустую? Ведь мужчина все-таки пришел на встречу, не смотря на все трудности, которые у него возникли на работе.
Взгляд Мери Маргарет упал на букет цветов, который держал Джон, спрашивать о ней мисс Бланшард просто бы не позволила ее скромность, поэтому она лишь молча перевела свой взор на Джонатана, снова улыбнувшись тому уголками губ.

Отредактировано Mary Margaret Blanchard (2014-07-01 23:11:20)

+1

5

Что, собственно, он рассчитывал получить от этого вечера? Джонатан, как большинство мужчин думал исключительно о себе любимом. Кроме того доктор был избалован женским вниманием. А, значит, он заранее был уверен в своей победе.
Мэри Маргарет никогда не входила в число его фавориток, но было в ней что-то,  что заставляло ловелас добиваться от нее согласия на встречу. Возможно,  все дело в ее доброте, а, может быть,  в ее глазах. Джонатану нравились ее глаза, и, проследил за их цепким взглядом, он неловко улыбнулся.
- Я не знаю, какие цветы ты любишь, но полевые душевнее, чем розы, - о душевности доктора говорить не приходилось. Но Мэри Маргарет должна была догадаться, зачем он зовет на свидание. Ее открытость и наивность мешала Вейлу сосредоточиться на флирте и пойти в атаку сразу же. - Слышал, ты будешь работать волонтером в больнице. Это здорово. Нам не хватает рук и толковых голов. - Улыбнулся Джонатан, по- собственному отвечая на ее вопрос.
Вейл удобно устроился на стуле, чуть развернувшись к ней боком, но в то же время с безмятежной улыбкой продолжал смотреть ей а глаза. Джон занял позицию хищника,вышедшего на охоту, в то время,  как его жертва имеет полное право свободного передвижения.
- Закажем что-нибудь?  - Его взгляд скользит по ее лицу: касается ресниц, очерчивает скулы, задерживается на губах. Он рассматривает ее открыто и с интересом, но невызывающе пошло. Она была другой, слишком светлой.  И все его наработки и манеры хищника разбивались и падали к ее ногам осколками. Мэри Маргарет вызывала в нем неудержимое, почти сумасшедшее, желание таскаться за ней по пятам. Однако все происходит слишком медленно. Вейл чувствует,  как его интерес и угасает. Ей следует подумать о том, чтобы поддержать это пламя, а то хищник может переключится на другой раздражитель. Например,  красные шорты местной официантки, промилькнувшие совсем рядом.

+1

6

Женщина поймала на себе взгляд мужчины и слегка смущенно улыбнулась, отводя глаза в сторону. Мери Маргарет не часто бывала на подобных встречах, если честно —  то крайне редко. Но в данный промежуток времени мисс Бланшард заставило согласиться на подобную встречу, пожалуй, некое благоразумие… Долгое время преподавая в школе, женщина всегда мечтала о собственном ребенке, а для этого нужен спутник жизни, как минимум… Хотя, при взгляде на того или иного человека Мери Маргарет почему-то отчетливо знала, что это не он… Не тот ее единственный. Но в последнее время учительница начала думать: подобные чувства — банальная паранойя или же отговорки, чтобы не встречаться с людьми. А тут как раз и доктор Вейл, который решил пригласить ее на ужин. Именно поэтому женщина долго не раздумывала, прежде чем дать свое согласие.
— Спасибо, — вновь смущенно ответила мисс Бланшард, осматривая букет цветов. А в чем-то Джонатан был прав, полевые цветы куда очаровательнее и прекраснее шикарных… В них есть что-то такое, что-то простое…
— Я и раньше работала волонтером, — заметила женщина, пожимая плечами. Видимо, мужчина просто не замечал ее в больнице, в принципе, к подобному Мери Маргарет уже давно привыкла, — Мне нравится помогать людям, — пояснила брюнетка, лучезарно улыбаясь своего спутнику. 
Кажется, доктору Вейлу вновь удалось смутить мисс Бланшард. За последние несколько минут Джон делал это слишком часто. У нее создавалось впечатление, что все лицо наливается краской при очередном взгляде мужчины.
— Да, пожалуй, — с этими словами Мери Маргарет взяла в руки меню, отчаянно пытаясь спрятаться за этим кусочком картонки. Но ей все равно рано или поздно пришлось бы опустить ту на стол, чтобы озвучить то, что она выбрала. Пробегаясь взглядом по наименованиям, женщина отметила про себя, все ей тут было знакомо… Частенько заглядывая в это кафе по утрам брюнетка уже успела выучить меню, наверняка зная, что в том присутствует. Но сейчас почему-то мисс Бланшард раз за разом перечитывала знакомые названия, словно бы пытаясь отыскать в тех, как минимум, смысл жизни…

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Через тернии к звездам .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно