Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Остров сокровищ (20 октября/вечер)


Остров сокровищ (20 октября/вечер)

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Алиса в любой ситуации предпочитала оставаться Алисой. Беспечная улыбка, теплый взгляд –словно бы и нет никакого темного леса, а они просто засиделись до вечера в кафе. Но к сожалению, на этот раз «ничего страшного» не прошло даром – Алиса даже не смогла встать. Слава богу, доктор Вэйл подоспел вовремя. Сложно передать словами, как Руби была благодарна высшим силам, зато что они послали им Вэйла. Мало того, что смелый мужчина, так еще и врач! Чтобы они делали без него?
  Просьба мужчины вернула уже успокоившуюся Руби в состояние хаоса: «Неужели у Алисы нога сломана?!» Стараясь не подавать виду, Руби придирчиво оглядела поляну и бросилась в сторону леса, искать палки. Времени для истерик не было – украдкой утерев остатки слез – девушка решительно принялась за дело. Первая палка была уже найдена, когда доктор Вэйл остановил ее.
  -Слава Богу! – воскликнула девушка, бегом возвращаясь на поляну, - Нет, то есть рана – это плохо, но ведь перелом намного хуже, правда? – Руби снова опустилась возле Алисы на колени, - Доктор Вэйл обработает рану, она заживет и все будет в порядке!
  Затем, окончив осмотр, доктор Вэйл как ни в чем не бывало поднял Алису на руки и велел Руби выводить их из леса. Девушка восхищенно уставилась на получившуюся композицию. В глазах Руби Вэйл окончательно утвердился в статусе героя.
  -Прямо сейчас? Это было бы замечательно! – Руби очаровательно улыбнулась, - Спасибо вам еще раз! Как представлю, как все могло повернуться… Нет, лучше даже не думать! Алиса, как ты? Нога очень болит?
  Девушка шла по лесу уверенно и почти не обращая внимания на окружающую местность. Руби никак не могла определиться со скоростью шага – совсем бежать нельзя, иначе доктору Вэйлу придется непросто, но и медлить тоже нельзя – Алисе же больно! В итоге, девушка забегала вперед, осматривая местность, а после притормаживала, на время подстраиваясь под спутников. Девушка слегка нервничала по этому поводу. Руби ненавидела бездействие, а сейчас была как раз та самая ситуация, когда она ну совершенно ничего не могла сделать. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, девушка решила завести светскую беседу. 
  -А мы ведь так друг другу и не представились! Я – Руби, а это - Алиса, - Руби повернулась спиной к лесу, чтобы видеть своих спутников, - Вас ведь зовут Джонатан, правда?

+2

32

Девушка не стала отпираться и покорно последовала команде мужчины, вверяя свою пораненную ногу его умелым рукам.  Услышав о возможном переломе, она хотела было запротестовать, но вскоре доктор, сделав несколько манипуляций, и сам понял ложность этого предположения. Алиса частенько бывала в переделках, но, к огромному удивлению, ещё ни разу, слава богу, ничего не ломала. Ей рассказывали о каком-то шоке, резкой боли и невозможности даже пошевелить сломанной частью тела, а потому Лиддердейл, сопоставив свои ощущения, перестала волноваться, хотя перспектива всё-таки получить укол от столбняка её вот никак не радовала.
- Нет, не больно, нисколечко.  – по-детски храбро ответила Алиса, хотя, конечно, слегка приврала.
Взяв за руку подскочившую Руби, девушка  тепло взглянула не неё.
- Зато будет, что вспомнить! – беспечно рассмеялась Лиддердейл и обхватила Вэйла за шею, после чего доктор с лёгкостью взял девушку на руки.
- Мне кажется, ничего серьёзного… и так заживёт…- боязливо ответила Алиса, затем внимательно посмотрела на Руби, потом на Вейла и опять на Руби и хитро сверкнула глазами и после паузы продолжила. – Хотя, впрочем, да… Надо бы в больницу, вы правы, доктор! Если можно прямо сейчас, это было бы очень здорово! Благодарю, что вы тратите на нас своё внеурочное время.
Алиса не могла не заметить, как восхищённо её подруга смотрит на их спасителя, который, впрочем, тоже не без блеска в глазах обращал свой взгляд на очаровательную Руби. Какой-то тонкий лёгкий магнитизм, который Алиса приметила и решилась приумножить.
- Я в порядке, Руби.  Правда теперь мне кажется, что я человек, притягивающий несчастья, ей богу! Вот представьте, доктор Вэйл, вчера на меня напал кот, сегодня волк…мне страшно предположить, что будет завтра! – весело проговорила Лиддердейл. – Хотя, впрочем, нет худа без добра. И то, что судьба вас нам послала, это доказывает. – продолжила девушка, но замолчала, боясь, что выдаст себя, по крайней мере Руби могла провести аналогии недавней истории с Джефферсосном и раскусить намерения подруги раньше времени.

+2

33

- Вот и славно, - ответил доктор Вэйл, делая несколько шагов. – Руби, руководите.
На ее уточнение насчет его имени, Вэйл просто кивнул. Не самая подходящая ситуация для знакомства. Однако, почему бы и не воспользоваться ею. Крепка сжимая хрупкое тело Алисы, Джон осторожно ступал за ведущий их вперед Руби. Ему хотелось спросить, знает ли Карен о том, где коротает свое время ее внучка, но это было далеко не его дело. Когда они добрались до города, то руководство уже взял Вэйл на себя.
- Идемте, - позвал он девушку, дожидаясь, пока она откроет дверь и придержит ее для того, что Вэйл смог пройти вместе с Алисой на руках. – Руби, ключ от кабинета в кармане куртки, - произнес Вэйл, когда после беглого осмотра, не увидел, куда бы можно было посадить Алису. Пока Руби искала ключ в его кармане, он обратился к Алисе. – Может, я должен кому-то позвонить. Кто заберет вас или приедет, потому что волнуется? Отлично, Руби, открывайте.
Еще через несколько минут. Вэйл усадил Алису на кушетку и открыл стеклянный шкафчик, доставая из него аптечку.
- Я промою вам рану. Повязку придется менять три раза в день, возможно, будет больно, неприятно будет точно. Рана  может начать гноиться, - говорил мужчина, усаживаясь возле нее. Пока он проводил манипуляции с ногой Алисы, его не волновал не один из вопросов, который возник, когда он увидел их на полянке в лесу. Последние движения, и Джон забинтовал рану. – Теперь вы, Руби. Надеюсь, вы не боитесь уколов.
Его губы тронула улыбка. Мужчина поднялся со своего места. Уже в другом шкафчике доктор искал шприц и вакцину от столбняка.
- Руби, присаживайтесь, - он указал ей на кушетку возле Алисы. – И эмм…- ему вдруг стало неловко.- Вы должны обнажить спину.
Он обошел кушетку так, чтобы не видеть прелестей девушки, когда она снимет свой верх, чтобы врач мог беспрепятственно сделать укол под лопатку.
- И раз уж я вас спас, вы просто обязаны угостить меня чаем, - широко улыбнулся доктор. – Чайник и чашки стоят в углу кабинета, - обратился он к Алисе. Он знал, что девушка могла идти сама, но намного приятней было до конца играть роль героя, неся ее на руках. – А еще у меня есть бисквиты.

+2

34

Намек Алисы Руби разгадала в считанные секунды. Надо сказать, Лиддердейл очень повезло находиться в не досягаемости – Руби так и хотелось отвесить ей легкий и ласковый подзатыльник. Показав подруге взглядом, что с ней могло бы быть, будь она здорова и поближе, Руби целиком сосредоточилась на пути.   
  Надо сказать, что до больницы они дошли очень быстро. Доктор Вэйл даже доверил ей поиски ключа в кармане его куртки. После Руби, отойдя в уголок комнаты, зачарованно смотрела на лечение Алисы. Крови девушка не боялась никогда, отвращения при виде ран тоже не испытывала. Однажды, в очередной раз разругавшись с Бабушкой, Руби всерьез подумала наняться в помощники к медсестрам. Возможно, эта работа получилась бы у нее не плохо. Судя по всему, ранение Алисы не было таким уж жутким. У Руби словно камень с души свалился.
  «Да уж, попали мы с этим лесом… Интересно, а что обо всей этой ситуации думает доктор Вэйл?»
  Руби, сложила руки на груди. Разглядывая Вэйла и пытаясь понять, что он за человек. Первое впечатление исключительно приятное: от волка спас, медицинскую помощь оказал, вежливый, обаятельный, умный… И его непременно заинтересует, чем же они занимались в лесу. Врать про грибы с ягодами и полезные для здоровья прогулки Руби не хотелось. Можно было бы сказать что-нибудь про работу, но… Что может понадобиться курьеру в ночном лесу? А официантке? Про, последнюю, кстати, еще можно что-нибудь придумать, но подобная информация легко подлежит проверке, а при мысли о том, что обо всей этой истории прознает Бабуля, Руби невольно вздрагивала. Нет, не вариант. Она нутром чуяла, что он им не поверит и сделает соответствующие выводы. Люди, которые врут не вызывают доверия, а оказаться у доктора Вэйла в черном списке, Руби очень не хотелось.     
  «Почему я вообще решила, что он спросит?»
  -Уколы? – девушка поежилась. Не то чтобы она их боялась, просто не любила. Кто вообще может любить уколы?!
  «Может быть только те, кто их ставит…»
  Наблюдая, за извлечением шприца и лекарства, девушка нервно сглотнула. Нет ничего неприятнее ожидания боли. Посмотрев на Алису жалобными глазами, Руби состроила на лице испуганную гримаску. Потрепанный, но достаточно здоровый вид Алисы прибавил ей сил. Алиса пострадала намного сильнее и держится молодцом. Такой подруге надо уметь соответствовать!
  Выпрямив спину, девушка с готовностью повернулась лицом к Вэйлу и шприцу. Просьба открыть спину несколько сбило настроившуюся на экзекуцию девушку и, не особо задумываясь, что делает, Руби одним движением сняла с себя майку. Благо, доктору Вэйлу хватило такта обойти ее вокруг и он, вероятнее всего, ничего не увидел. Смущенная собственной глупостью, девушка даже не почувствовала укола. Ойкнула она с легким запозданием – когда доктор выдернул шприц.
  -У вас очень легкая рука, - заметила Руби, поспешно возвращая майку назад, - Спасибо, доктор Вэйл.
  -Ну раз вы настаиваете… - хихикнула Руби, - Чай, так чай. Тем более когда есть бисквиты! Алиса, ты согласна?

+2

35

Героическая забота доктора Вэйла была очень приятна Алисе, не каждый день тебя носят на руках, в конце концов. Девушка всерьёз задумалась о том, что, быть может, это именно то, что нужно её дражайшей подруге. А что, Вэйл, как показалось девушке, выглядел вполне достойно, пожалуй, ему можно было бы доверить Руби. Когда доктор  аккуратно усадил девушку на кушетку и спросил о том, с кем из её родных можно было бы связаться, план в голове Алисы созрел сам собой.
- Да, конечно, я позвоню маме. Она приедет за мной. – ответила девушка и приложила немало усилий, чтобы скрыть дурацкую улыбку и взгляд, полный добродушного коварства. На самом деле, Алиса бы и сама дошла до дома, благо жила не так далеко, но сейчас это было бы некстати, потому что одну бы её никто не отпустил.
Лиддердейл даже не почувствовала боли, когда Джонатан обрабатывал рану, поскольку ушла в глубокие внутренние рассуждения  о том, удастся ли ей поспособствовать тому, чтобы две нити смогли связаться в узелок.
Слова о том, как заботится о ране, Алиса благополучно пропустила мимо ушей, но при этом кивнула, делая вид, что всё уяснила.
Теперь очередь была за Руби, которая всем видом выразительно показала, что перспектива укола её не особенно прельщает. Лиддердейл коснулась руки своей подруги и тепло посмотрела на неё, чтобы та успокоилась, и это, видимо, подействовало. Алиса демонстративно отвернулась, когда подруга сняла майку, но вовсе не от того, что не могла смотреть, как делают укол, а дабы не смущать Вэйла. При том, что он врач, он всё же оставался мужчиной, и это было Алисе на руку. Кто знает, не пробежит ли искра от лёгкого прикосновения?
- Ну вот, а ты боялась! – весело ответила Лиддердейл, когда укол был сделан, и хитро посмотрела на доктора и подругу. – Чай – это прекрасная идея! А бисквиты  - так вообще запрещённый приём. У меня жизненный принцип: от сладкого никогда не отказываться! – провозгласила сластёна и расхохоталась. – Но сначала мне нужно позвонить.
С этими словами, Лиддердейл порылась в сумочке и вытащила свой телефон.
"Только, пожалуйста, возьми трубку!"
Алиса ждала ответа не без страха, но ведь оно того стоило. Ради Руби. Проще было скрыть происшествие от беспокойной матери и не нарываться на очередную ссору, но, если девушку заберут родные, Руби и Вэйл смогут остаться наедине.
Гудки казались бесконечными. Ну да, ведь семейство почти в полном составе проводило время в гостях. Но, благо, педантичная миссис Лиддердейл всегда держала телефон при себе.
Тон матери моментально стал повышенным, как только прозвучало слово "больница". Выслушав с улыбкой очередную порцию упрёков, которые стали уже привычным дополнением к каждому разговору с матушкой, Алиса повесила трубку и сообщила, что за ней скоро приедут.
- Доктор Вэйл, я поручаю Руби вам, надеюсь, вы доставите её до дома в целости и сохранности, в чём я, конечно же, не сомневаюсь. – спокойно проговорила Алиса, представляя себя исполняющей обязанности купидона.

+1

36

Честно говоря, Вэйл впервые не знал, как себя вести. Изнутри его распирало любопытство, ведь девушки так и не сказали, что делали в лесу. Кроме того, остается непонятным, каким образом их кампанию украсил серый волк. Прямо как в сказке. Мужчина стянул перчатки и выбросил их в мусорное ведро. Ни одной жизни сегодняшняя прогулка не угрожала. Потом, дома, он будет долго крутиться возле зеркала, выискивая седые волоски в своей голове.
- Алиса, когда за вами приедут? – Вэйл помог девушке подойти к диванчикам в углу кабинета. Не самое уютно место для чаепития, зато безопасное. Он несколько нервничал в обществе двух привлекательных девушек. – Руби, возьмите чашки в буфете.
Сам он уже расставлял тарелки под бисквиты на столе. Ему было безумно приятно, что девушки согласились остаться с ним этим вечером. В последнее время он чувствовал себя одиноким, и дружеское общение ему не повредило бы.
- Вот так, - радостно произнес доктор, когда чай был разлит по чашкам, а на каждой тарелке оказалось по бисквиту. – Девушки, должен признать, вы мы меня изрядно напугали. Не каждый день, гуляя по лесу, мне приходилось спасать двух юных красавиц.
Вэйл говорил не задумываясь над словами, которые произносил, они шли от сердца. Его взгляд задержался на ясном личике Руби, и доктор поспешно отвел взгляд – не дай Бог, она заметит его интерес.  Джонатан давно уже интересовался этой молодой женщиной, но Руби либо не замечала этого, либо делала вид, что не замечает. В любом случае, доктору оставалось только со стороны наблюдать за ней. Именно поэтому он так настаивал на этом чаепитии, чтобы иметь возможность подольше побыть с Руби, пусть и в обществе ее подруги.
Алиса сообщила, что оставляет подругу на его попечение, и Джонатан занервничал еще сильней. Неужели его мечта сегодня осуществится, но слишком рано праздновать победу.
- Алиса, я не отпущу вас, пока не увижу ваших родственников, - запротестовал мужчина, думая, что таким образом не выдаст своего волнения. Он старательно избегал смотреть на Руби, понимая, что этого ему хочется больше всего.
Длинные пальцы ухватили чашку с двух сторон, словно ему было холодно, и он грелся о горячие стенки. Вэйл думал о своей жизни. Он был безумно одинок, кроме его работы, у него не было ничего. Нескончаемый поток пациентов, для многих из которых он просто врач, иногда в хорошем смысле, иногда в плохом. Иногда он радовал людей своими словами, а иногда озвучивал горестный диагноз. Все это было, но поделиться этим было не с кем. Но, говорят, люди сами виноваты в том, что с ними происходит. Вэйл опомнился, снова посмотрел на девушек и улыбнулся.
- Давайте выпьем, - проговорил доктор, поднимая чашку, - за чудесный вечер без волков и темного леса.

+2

37

Эпизод  с уколом был давно позади и успешно забылся – спасибо легкой руке Вэйла и дружеской поддержке Алисы. Руби начала потихоньку расслабляться, но как оказалось – слишком рано. Сам того не ведая Вэйл задел больную тему – прогулку по лесу. Руби низко опустила голову и смущенно сжала губы. И все же, прямого вопроса он не задал, значит, и отвечать не обязательно. Руби твердо решила, что врать ни за что не будет, только не ему. Проще просто увести разговор в безопасную сторону.
  -А вы нас изрядно восхитили, - Руби ласково улыбнулась Вэйлу, - Настоящий принц! Признавайтесь, доктор Вэйл, где вы прячете белого коня?   
  Засмотревшись на Вэйла, Руби выпустила из поля зрения Алису. А зря! Подруга, оказывается, развела бурную деятельность и в итоге громко объявила, что покидает их теплую компанию. Руби удивленно вскинула брови, пытаясь понять, чем были вызваны такие поспешные действия… долго думать не пришлось.
  Поняв, что замыслила Алиса, Руби слегка покраснела. Она была бы очень рада остаться с доктором Вэйлом наедине – чего скрывать, она безумно хотела побыть с ним подольше, тем более с глазу на глаз. С одной стороны от одной мысли о возможной перспективе сердце девушки забилось быстрее, а с другой… Алиса была единственной причиной, не дававшей Руби растечься по стулу малопривлекательной лужей. Кокетничать с посетителями кафе? Улыбаться им и эффектно смотреть, чуть сузив глаза? Запросто! Завести разговор с мужчиной, который до ужаса нравится?! Нет, что вы, я такая стеснительная!
  Кроме того, Руби прекрасно понимала, какой скандал сегодня вечером закатят Алисе. Вряд ли ее мать обрадуется такому повороту событий, да и допроса точно не избежать… И непременно все это дело будет из раза в раз ей припоминаться… Перехватив взгляд Алисы, Руби посмотрела на нее со всей любовью и признательностью на которую вообще была способна.
  «Но вдруг доктор Вэйл сам будет этому не слишком рад?»
  Руби осторожно посмотрела на Вэйла, пытаясь понять, что он чувствует. Похоже, он  был немало смущен ситуацией.
  «Интересно, почему это? Потому что я ему нравлюсь, или потому что не нравлюсь и он не знает, что теперь делать?»
  В глубине души Руби сомневалась, что она способна заинтересовать доктора Вэйла. Сильный, смелый, красивый… Настоящий джентльмен. И официантка, известная на весь город излишне короткой юбкой и вызывающим макияжем. Красные прядки в волосах, красная помада, два хвостика… Представив себя со стороны, Руби невольно смутилась. Глупая и несуразная. И ни разу не принцесса. А принцу, как известно… 
  При мысли о последнем, сердце болезненно сжалось, но Руби твердо решила не унывать – улыбнувшись как можно очаровательнее, она изящным движением приподняла свою чашку, в ответ на его тост. Пусть даже не надеется от нее отвязаться!
  -Да, за вечер, - добавила девушка, неотрывно глядя на Вэйла, - И за чудесного спасителя. За вас, доктор Вэйл!

+2

38

Алиса сделала самое непринуждённое выражение лица, которое только смогла изобразить, приправив лёгкой напускной грустью, чтобы не выдавать себя слишком очевидно.
-Боюсь, за мной приедут с минуты на минуту. Родители на машине, да и они здесь недалеко. – ответила девушка и улыбнулась. – Но почаёвничать я всё же ещё успею! – с этими словами она схватила кружку и приподняла её перед собой.
Пока доктор произносил тост, Алиса продолжала своё наблюдение за потенциальной парочкой. Смущение и волнение, заинтересованность, румянец, робкие взгляды и тёплые улыбки – Лиддердейл не могла ошибаться. Оставляя их наедине, она точно не прогадает. От этой мысли на душе стало как-то особенно радостно, ведь, если Руби, наконец, обретёт своё счастье, то и Алиса будет довольна.
- Да-да, доктор Вэйл, за вас! – задорно подхватила Лиддердейл и поспешила пригубить чай, поскольку лисья улыбка так и норовила широко расплыться.
Жуя бисквит, Алиса то и дело поглядывала в окно.
"Когда же они приедут?!" - негодовала она. Ей казалось, что мгновения длятся неимоверно долго, хотя часы на экране мобильного показали изменение лишь в несколько минут. Нет, не то, чтобы ей не нравилось в этой компании или она обострённо чувствовала себя третьей лишней, всё-таки Руби и Вэйл вели себя тактично и дружелюбно, но ей так хотелось поскорее предоставить их друг другу. Подобные мысли моментально вызывали безграничное умиление.
Заветный шум подъезжающего автомобиля заставил Алису вскочить, забыв о ране.
- О, а вот и они! – весело ответила девушка, хотя в душе ощущала порывы страха за будущий нагоняй.
Вскоре на пороге появилась одетая с иголочки семья, до недавнего времени пребывавшая в гостях, в виде чопорной мадам, с идеально зачёсанными волосами, строгим взглядом и бледным лицом, довольно упитанного мужчины, выглядевшего старше своих лет, и совсем молоденькой девушки, помладше Алисы, походившей на мать своим педантичным видом. Мужчина и девочка  довольно бесстрастно и разочарованно встали возле двери, а миссис Лиддердейл подскочила к дочери, натянула приторную улыбку и рассыпалась в бесконечных благодарностях доктору Вэйлу.
Не задавая лишних вопросов, женщина схватила Алису и повела к двери. В сильной хватке девушка почувствовала всю ярость своей матери, которая старательно прикрыла её от посторонних слащавыми словами и улыбками.
Алиса развернулась и многозначительно посмотрела на подругу и доктора, то ли благословляя, то ли пытаясь предать смелости и уверенности.
- Спасибо ещё раз, доктор Вэйл! Пока, Руби! – попрощалась юная Лиддердейл и побрела за матерью.

+2

39

Джонатан заподозрил неладное. Мужчина подозрительно глянул на Алису, но на ее симпатичной личике было только безмятежное выражение. Джон не мог ни в чем подозревать ее. Но перспектива остаться с Руби наедине манила его своей сладостью. Они смогут наконец-то поговорить, и доктор смог бы рассказать ей о том, что чувствует и попросить второй шанс. Джонатан совсем не искушен в общении с женщинами и догадывался, что наделал множество ошибок, когда раньше пытался завоевать ее внимание. Чего стоила единственная ночь с Мэри Маргарет.
На пороге его кабинета появилась семья Алисы, врачу сразу же стало не по себе. Судя по всему, юной искательнице приключений сегодня не повезет дома. Вэйл поднялся на ноги в знак приветствия взрослым людям.
- Будь осторожна, - шепнул Алисе доктор, когда они прощались. Эти минуты тянулись не хуже вареной карамели. Вэйл и сам не понимал,  как за столь короткий срок мог привязаться к ним двоим. Однако беспокойство он испытывал за них обеих.
Когда дверь за Алисой и ее семьей захлопнулась, мужчина выдохнул.
- Надеюсь, девочке не очень достанется. Итак, Руби, ты скажешь мне, что вы делали в лесу? Вы ведь могли погибнуть? – не торопясь доктор вернулся на своей место, хотя нет, визуально он остался там, где и сидел, но на самом деле не упустил возможности присесть чуть ближе к девушке. Раньше такое казалось возможным только в каком-то сериале, но это происходило с ним, здесь. И Вэйл поймал себя на мысли, что нервничает. – Надеюсь, ты не против, что я перешел на «ты» так скоро.
Его щеки покрыл легкий румянец смущения

+2

40

От одного взгляда на семью Алисы, у Руби внутри все сжалось. Она прекрасно понимала, что подруге сильно влетит за сегодняшний день, но только при виде ее семье, поняла, насколько сильно влетит… Мать Алисы явно была не в восторге от ситуации в которую попала ее дочь и от компании, кстати, тоже. По крайней мере Руби их не порадовала точно. С виду семья Алисы казалось просто идеальной – другого слова нет. Правильные люди, строгих нравов, сдержанные и вежливые. И дочь свою они наверняка хотят видеть такой же. И вечная официантка Руби с красными волосами вряд ли может считаться хорошим кандидатом в друзья.
  «Как бы Алисе за меня в отдельности не перепало…»   
  -Пока, Алиса, - одними губами прошептала Руби, печально помахав рукой в след подруге, - Удачи…
  Но стоило Алисе исчезнуть за дверью, мысли Руби потекли совершенно в ином направлении. Они с доктором Вэйлом наконец-то остались наедине! Девушка мгновенно выпрямила спинку, выпятила грудь и вскинула подбородок. Сообразив, как глупо сейчас выглядит, Руби вернулась в прежнее положение и, окончательно смутившись, залилась румянцем. Окончательно потеряться в ситуации ей «помог» вопрос Вэйла.
  -Нет, что ты, я только за! – заметив легкое смущение Вэйла, Руби ощутила прилив сил, если он волнуется, значит она ему тоже не безразлична, наверное. Девушка глубоко вздохнула и, с громким хлопком соединив ладошки возле лица, принялась подбирать слова:
  -Алисе, конечно, достанется, но я тоже очень надеюсь, что не сильно… - девушка нервно облизала губы и, сверкая глазами начала, - Знаешь, это очень хорошо, что ты врач! Потому что сегодня я собираюсь разболтать тебе самый страшный секрет из всех, что я знаю… - Руби выдержала эффектную паузу, - И, когда Алиса, узнав об этом, применит физическую силу ты непременно меня вылечишь, правда?
  На самом деле, ей было безумно стыдно перед Алисой. Она уже начала придумывать себе оправдания, в духе: «У меня от одного его взгляда мысли разбегаются – какой тут врать!» Полная правда, кстати. Это была одна из причин, по которой она и решилась все рассказать. Кроме того, Руби просто напросто не хотелось начинать их отношения со вранья. И вообще… сегодняшний случай доказал, что без крепкого мужского плеча им сокровищ не найти.
  -Мы искали сокровища, - наконец произнесла девушка. И, забыв про все условности, придвинулась к Вэйлу почти вплотную. Раскрывать такие тайны на расстоянии казалось каким-то неуместным. И кроме того… Руби ужас как хотелось оказаться к нему поближе! А тут такой благовидный предлог…
  -Сегодня, кто-то забыл потерял у меня в кафе сверток, с настоящей картой сокровищ! Там был еще какой-то листок бумаги с иероглифами, пояснения видимо, но мы так и не поняли что это… Но неважно, мы сумели разобрать кое-что очень знакомое – мост! Наш, Сторибрукский мост! - Руби с трудом удерживалась от того, чтобы не схватить его за руку, - Где-то здесь хранятся настоящие сокровища, Джонатан!

+2

41

Вэйл потерял счет времени. Он смотрел на Руби, не в силах оторвать взгляда. Она была такой милой, такой обворожительной, что сознание туманилось. Казалось, что доктор вообще не слышал ничего из того, что говорила юная красавица. Он просто смотрел на нее, затаив дыхание, смотрев, как двигаются ее губы, а до слуха не долетали ее слова. Точнее не все. Вэйл поперхнулся чаем.
- Сокровища? – вот этого он никак не ожидал, хотя он уже давно свыкся с мыслью. Что большинство людей в этом мире сошли с ума, точнее большинство жителей этого года. Руби оказалась не исключением. Вэйл посмотрел на девушку, словно пытался понять, не обманывает ли ее, но она говорила серьезно. Доктор улыбнулся в знак поддержки. – Но как вижу, кроме неприятностей вы ничего не нашли. С чего ты взяла, что эта карта настоящая, а не чья-то злая шутка?
Он помрачнел. В голову закрадывались самые пугающие мысли.
- Что если. Вас заманивали в ловушку? Что могут сделать две хрупкие девушки? – он покачал головой. – Руби, ты должна была быть осторожней.
Вот уж сказал. Вэйл сам почувствовал себя старым снопом. Он сейчас говорил больше в духе бабули Руби, которая итак мало куда отпускала свою внучку. Доктор не преследовал этих целей. Просто от одной только мысли, что с девушкой что-то могло случиться, его бросало в дрожь.
- Кто-нибудь еще в курсе того, что вы делали в лесу? – вопрос на всякий случай. Больше его волновало не возвращался ли потерявший карту в кафе, где обедал и не узнал ли он, что Руби с подругой отправились на поиски.  Чувство беспокойства стало еще сильней. Не выдержав этого напряжения, Вэйл воспользовался возможностью и накрыл ладонь девушки своей рукой. – Я не так часто гуляю в лесу, чтобы еще раз выйти точно на ту полянку, где на вас нападет волк. Так может, перед очередным выходом пришлешь мне записку? Мне будет тяжело, если с тобой что-нибудь случится.
Проговорил Вэйл и улыбнулся, проведя большим пальцем по тыльной стороне ладони девушки. Как бы ему хотелось сказать – своей девушки. Но это либо было еще впереди, либо позади, Вэйл не знал и не предполагал. Как девушка отнесется к его смелому жесту. С другой стороны, целоваться же он не полез вот так сразу, хотя безумно хотелось почувствовать на своих губах вкус ее поцелуя.

+1

42

Руби с нетерпением ждала реакции Вэйла. На секунду, ей даже показалось, что он верит, но увидев на губах мужчины улыбку, она успокоилась. Неотрывно глядя Вэйлу в глаза, Руби ловила каждое его слово.
  Забавно, но вариант с розыгрышем, Руби даже рассматривала – вряд ли кто-то стал бы играть с ними в такие злые игры. Но что если это правда? Нет, не может такого быть – вера в чудо в душе девушки была нерушима.
  Беспокойство мужчины польстило Руби. Услышь она что-то подобное, от кого-нибудь другого, непременно разозлилась бы и устроила скандал. Руби на дух непереносима несерьезного к себе отношения. Но при мысли о том, что доктору Вэйлу небезразлична ее судьба девушка ощутила почти непристойную радость. Это ей очень и очень нравилось.
  -Ловушку? - она тихонько рассмеялась, - Подумай сам – кому мы нужны, чтобы ловить нас в ловушку? Поверь мне, карта настоящая, сокровища существуют!
  Когда Вэйл, словно, прочитав ее мысли, накрыл руку девушки своей рукой, Руби слегка вздрогнула и тут же, не сдержав широкой улыбки, положила сверху вторую ладонь.
  -Единственные, кто знают о произошедшем в лесу – это ты и тот волк, - заверила она его, - И я обещаю, что в следующий раз, собравшись за сокровищами, мы непременно возьмем тебя!
  «Если со мной что-нибудь случится, ему будет тяжело!» - с внутренним трепетом повторила про себя Руби. Они сидели очень близко – почти вплотную, он осторожно гладил ее по руке. У Руби слегка закружилась голова – невыносимо хотелось к нему прикоснуться, прижаться, поцеловать…
  -Знаешь, я бы очень хотела… - голос сорвался, Руби кашлянула и неуверенно продолжило, - Я сейчас кое о чем подумала… и… скажи, а тебе все еще нравится Мэри Маргарет?
  Руби внимательно смотрела на мужчину, ожидая его ответа. Она очень надеялась, что их взаимная симпатия перерастет во что-то больше, но для начала следовало расставить все точки над «i».
   «Скажи, что он тебе не нравится, пожалуйста-пожалуйста!»

+1

43

Руби говорила с ним откровенно, за что Вэйл был ей благодарен. Чужую ложь почувствовать легко, особенно если ты все время проводишь в больничной палате. Не даром говорят, что врачи неплохие психологи.
- Ну, знаешь, - протянул доктор, - не сочти меня параноиком, но заманить в ловушку красивую женщину хочет каждый…
Наверно, стоило добавить, что он и сам был бы не прочь, окажись Руби в его ловушке, но дело сейчас не в этом и разговор идет совсем в другом направлении, особенно когда близость между ними становится незначительной. Ее ладони такие теплые, что Вэйл невольно опускает взгляд на них. Что будет дальше? Руби говорил охрипшим голосом, и Джонатан совсем растерялся.
- Мэри Маргарет? – она-то тут причем? Но вслух не произносит этого. – Да, она мне всегда нравилась, - продолжает мужчина, не совсем понимая, что именно хочет услышать от него Руби. Их взгляды встречаются, и Вэйл понимает, какую глупость только что сказал. – Но как сестра, не более. У нас не сложилось и не могло сложиться, мы оба любим других людей. Мэри – Дэвида, а я влюблен в одну дерзкую официантку из кафе «У бабушки».
Ни для кого не секрет, что руби единственная официантка в округе. Сжимая ее ладони, Вэйл поворачивается на диване к ней лицом. Ни одно его слово не дурман и не ложь. Доктор говорил только правду. Чистейшую правду. И как же это приятно, когда твои чувства взаимны.

+1

44

«Красивая девушка!» - Руби смущенно опустила ресницы. Подобные комплементы она слышала не раз и, что скрывать, всегда с ними соглашалась. Но сейчас, когда это сказал Вэйл… Девушка закусила внутреннюю сторону щеки, сдерживая предательски счастливую улыбку.
  Похоже, он был даже удивлен ее вопросом о Мэри Маргарет. Руби это обрадовало – значит между ними точно ничего нет. Нет, она, кончено знала, о том, что подруга влюблена в другого, но вдруг… Услышав окончание маленькой речи Вэйла, Руби и думать забыла о Мэри Маргарет. У нее просто перехватило дыхание.
  «Он влюблен в меня! Он! В меня!»
  Больше всего в этот момент Руби боялась одно – проснуться. Это просто не могло быть реальностью… Слишком невероятно, слишком прекрасно, слишком… сказочно. Не может такого быть, чтобы она, пару часов назад рассуждающая о безысходном одиночестве, вдруг влюбилась, да еще и получила взаимность… А главное от кого! От красивого, смелого, умного мужчины, который идеально подходит под описание женского идеала…
  Сердце билось в груди словно бешенное. Руби не знала, что ей делать, больше всего хотелось завизжать от счастья. Но как ему ответить? Фраза «ты мне тоже нравишься» казалось ей детской, глупой и неподходящей. Впрочем, один способ доказать сворю взаимность она знала. 
  «Была не была!»
  -Это хорошо, что тебе не нравится Мэри Маргарет, - почему-то шепотом ответила девушка, - Иначе я не смогла бы сделать так…
  Чуть подавшись вперед, девушка нежно поцеловала Вэйла в губы. Поцелуй был осторожный и очень робкий. Даже после того, как он признался ей в своих чувствах, Руби все еще не до конца верила в происходящее и очень волновалась.

0

45

Человеку многое неподвластно: течение времени, управление чужой жизнью. Но так хочется хоть чуть-чуть участвовать в этих процессах, чтобы устроить собственной счастье. Как было бы хорошо обладать пультом, на подобие телевизионного, и в нужный момент нажать «вернуться на кадр» назад. И хоть он не сожалел ни о чем, в его привычку это просто не входило, но он думал о том, что этот день навсегда останется в его памяти. Нельзя любить "человечества", как нельзя любить "человека вообще"; можно любить только данного, отдельного, индивидуального человека во всей конкретности его образа. Так всеобъемлющая любовь, объемлет всю полноту многообразия людей, народов, культур, исповеданий, и в каждом из них - всю полноту их конкретного содержания. Любовь есть радостное приятие и благословение всего живого и сущего, та открытость души, которая широко открывает свои объятия всякому проявлению бытия, как такового, ощущает его божественный смысл. Его любовь должна была быть вознаграждена, а так и получилось.
Он мечтал об этом слишком давно. Слишком часто стал думать о том, когда они, наконец, останутся вдвоем, наедине. Она приходила к нему во снах, щекотала его нервы, заставляя каждое утро бороться с собой.
Вэйл ждал этого момента, но все равно кровь закипала в его жилах по мере того, как этот момент приближался. Он давно уже посматривал на Руби, потом осознал, что влюблен в нее, но все равно совершал ошибку за ошибкой, и вот теперь, кажется, наконец, то сделал все правильно. Во всяком случае, следом за признаниями потянулся их первый поцелуй.  Он был робкий и нежный, словно они  только пробовали друг друга, хотя на самом деле так оно и было.
Джон прислушивался к своим чувствам. И желание обладать ею становилось все сильней и невыносимей, но все нужно сделать правильно, чтобы Руби никогда в нем не сомневалась. Чтобы Руби всегда знала, что на него можно положиться как в прямом, так и в переносном смысле.
- Ты…-выдохнул он в ее губы, убирая волосы с ее лица. Но вдруг, как гром среди ясного неба ее улыбка находит его, и он, сражен в самое сердце. Он даже не представлял, что можно так влиять на человека, что можно так любить и позволять любить. Скорее всего, она даже не осознает, что произошло, и он сохранит эту тайну. Она кажется ему такой хрупкой и ранимой, что он не может ни сделать, ни сказать чего-то лишнего, чтобы не затушить ту тусклую искорку счастья, из которой вскоре раздуется целый костер страсти.
Еще мгновение, он смотрит на нее, легко улыбаясь одними уголками губ. Его забавляет тот факт, что она бросилась с берега в обрыв, а попала в его объятия. Не будет клятв в вечной любви, они и так знают, что между ними происходит. Это химия.
- Руби, я так люблю тебя, - жарко шептали его губы, когда он поймал ее лицо в свои ладони. Оказывается, это так просто – сказать «я тебя люблю». Но Вэйл помнил человеческую истину: сказать «я тебя люблю» займет всего несколько секунду, показать – займет целую вечность. По наивности он надеялся, что впереди у них будет целая вечность.

+1

46

С мягкой улыбкой Руби осторожно отстраняется. Пару минут назад, когда он признался ей, что влюблен радость, охватившая девушку была неподвластной, импульсивной, почти безумной. Ей хотелось прыгать, визжать, хлопать в ладоши, словно маленькому ребенку. После поцелуя все изменилось и сумасшедшая радость, кипевшая в крови, исчезла уступив место всеобъемлющему счастью. Ей хотелось, чтобы этот миг их близости длился вечно. Вот так прижиматься к нему, наслаждаться теплом, покоем, любовью… И в то же время, ей нестерпимо хотелось продолжения
  «Всего и сразу», - от этой мысли просто захватывало дух. Руби казалось, что эта любовь все время была с ней, где-то в глубине души и сейчас, когда она, наконец, вырвалась наружу, хотелось сполна ей насладиться. Она до безумия соскучилась по этому чувству, по любви.   
  Прикоснувшись рукой к щеке Вэйла, она вглядывалась в его глаза. Смущение и робость, волнующие ее раньше исчезли. Она больше не боялась показаться глупой или неуместной. Руби внимательно разглядывала черты его лица, стараясь как можно надежнее запомнить все, что происходило в этот момент. Она была уверена, что впереди у них еще сотни подобных минут и все же очень хотелось сохранить в памяти каждую.
  -Где ты был все это время? – негромко поинтересовалась она, чуть прикусив нижнюю губу, - Я так ждала… Искал подходящий момент, да?
  Она негромко рассмеялась своим мыслям. Она ведь и впрямь его ждала, очень-очень долго. То чувство пустоты, томления, жившее у нее в груди все это время, иссякло, уступив место чему-то новому. Причина по которой она так хотела покинуть город, вырваться за его пределы… Ей почему-то казалось, что счастье ждет ее где-то за чертой Сторибрука. Как порой слепы бывают люди. Мы осматриваем невиданные дали в поисках того, что лежит рядом с нами на расстоянии вытянутой руки.
  -Я сегодня уже открыла тебе одну страшную тайну, поэтому пути назад нет… Придется открыть вторую, - она наклонилась к нему и негромко прошептала, - Я сегодня влюбилась без памяти…
  Она никогда не верила в любовь с первого взгляда. Сказка прекрасна, но она на то и сказка, чтобы быть выдумкой. Отношения всегда представлялись Руби чем-то последовательным, подверженным логике, контролируемым. А чтобы вот так – только встретились, впервые увидели друг друга по-настоящему и сразу же влюбились… невозможно. Нереально. Но не стоит забывать, что в любой, даже самой светлой и доброй сказке есть темные пятна. Герои никогда не бывают безоблачно счастливы. Она постаралась удавить эту мысль в зародыше – только не сейчас. Не стоит портить такие светлые минуты плохими мыслями.   
  -Мне так хорошо…

0

47

На его девятых небесах было тепло и уютно. Солнце длинными лучами обволакивало тела двоих влюбленных, пытаясь еще ближе притянуть их друг к другу. Тут не было звуков. Лишь биение двух сердце. Мягкое облако под ними. И синие небо вокруг них. Время остановилось. В  песочных часах крупинки замерли на своих местах, отдавая им возможность наслаждения друг другом. Дыхание. Одно на двоих. Сердце, рвущееся наружу, одно на двоих. Этого так много. Пока длится поцелуй, неважно ничто. Легко поверить в целую вечность перед глазами. Легко увидеть невидимые нити человеческих судеб, сплетенные в паутину жизни с причудливым узором. Легко поверить в чудеса. Легко принять другого человека, впустить его в свою жизнь, чтобы больше никогда не отпускать.
Вэйл целовал молодую женщину, радуясь этой возможности.
- Я…был рядом, - улыбался Джон. – Знаешь, я думал, что слишком стар для тебя, слишком не красив и слишком беден. Когда приехал этот писатель. Я чуть с ума не сошел, увидев, что ты с ним флиртуешь.
Сейчас все это вызывало только улыбку, а тогда Вэйл не понимал, что с ним происходило. Он мучился от ревности, боясь признаться самому себе, что влюблен. А сегодня все получилось легко и просто, как будто так и должно было быть. Точнее именно так и должно быть.
- Не хочу расставаться с тобой…даже на минуту, - жарко шептали его губы. – И никуда тебя не отпущу, Руби.
Руби. Вэйл даже не представлял каким магическим свойством может обладать чье-то имя. Руби. И губы сами собой расползались в нежной улыбке. От любого ее слово по телу растекалось тепло и желание.
- Ты волшебница,  - улыбнулся мужчина. – Ты меня околдовала…

+1

48

За такие слова Руби очень хотелось ему врезать. Нежно, ласково, но ощутимо. Стар он для нее! Девушка угрожающе нахмурила брови и сложила руки на груди, приготовившись защищать честь Вэйла. Через секунду настрой пропал – девушка слегка сгорбилась, ощущая как едва заметно краснеют скулы. Она понятия не имела, что Джонатан знает о ее… общении с Августом. Следовало признать, последнему удалось таки слегка заинтересовать Руби. Новый человек в Сторибруке, знающий столько интересных историй. Те же лемуры. Почему-то при мысли о лемурах стало особенно стыдно.
  -Не говори, пожалуйста, такие глупости, - ласково произнесла Руби, мягко посмотрев на Вэйла, - Ни о себе, ни о… писателе, - произносить его имя она не стала, вряд ли Джонатану это понравиться.
  -Пообщей, - прошептала в ответ она, - Пообещай, что не отпустишь…
  Жар, вспыхнувший в груди, медленно распространялся по всему телу. Мысли потекли совершенно в ином направлении. Вот бы остаться здесь, рядом с ним, навсегда… Ну или хотя бы сутки. Или на ночь… Руби глубоко вздохнула, осадив саму себя – приличные девушки не должны мыслить о подобных вещах.
  «Стыдно, Руби, стыдно!»
  Да и кроме того есть Бабуля, которая наверняка уже забила тревогу – обежала все кафе и близлежащие улицы. Позвонила шерифу, ножи наточила… Преувеличение, конечно. Шерифу она вряд ли звонила. Усмехнувшись собственным мыслям, девушка чуть печально улыбнулась. В ближайшее время придется расставаться – она не может поступить так с Бабушкой. И дело тут вовсе не в ножах…
  «Ну еще пять минуточек!»
  -Волшебница? Околдовала? – она игриво прищурилась, а затем резко подалась вперед, максимально сблизив их лица, - А может, заколдовала? Кто тебе сказал, что я не Злая Ведьма, а?..

+1

49

Джонатан улыбнулся. ему не верилось во все, что происходило между ними. Как будто, он пытался до последнего сомневаться в реальности происходящего и в искренности чувств между ними. Ему было понятны эти сомнения. Он давно перестал верить чувствам. которые испытывал, но встреча с Руби заставила его по-другому взглянуть на все, что с ним происходило до этого.
- Руби, ты, правда, меня любишь? - он поймал ее лицо в ладони не позволив ей смотреть куда-то, кроме его темных глаз. говорят, если увидишь душу человека. то поймешь, врет он или нет. наверно. именно это сейчас хотел увидеть Вэйл. Хотел узнать, обманывает он его или нет. Но девушка говорила искренне, он чувствовал это сердцем, которое отзывалось на каждое ее слово.- Ведьма? нет, только не ты. Ты прекрасная принцесса, не иначе.
Не отпуская ее лица из своих теплых рук, он снова поцеловал ее. Какое же это сладкое чувство, как же его пьянили ее поцелуи.
- Не знаю, кто ты. волшебница или ведьма. но я согласен служить тебе вечно, вечно быть твоим рабом, - жарко шептали его губы в перерывах между короткими поцелуями, которыми он уже покрывал ее лицо. - Ты ведь не исчезнешь? Не скажешь завтра утром, что все это было ошибкой?

+1

50

-Ты меня плохо знаешь, - Руби посмотрела на мужчину с притворным сочувствием, - Я не то, что не исчезну, я к тебе намертво прилипну. Еще пара дней и ты начнешь молить о пощаде, но не надейся – ее не будет!  Какие уж там ошибки… Главное, чтобы ты потом не сказал, что я – твоя ошибка…
  Она обожала книжки о любви и приключениях. Двадцать пять лет – серьезный возраст, не правда ли? Нужно думать о замужестве, детях, семье, карьере… она слышала это каждый день от Бабушки. Читала в глазах посетителей кафе. Ну, что это? Красные волосы, откровенные наряды, белые носочки – так ли должна выглядеть девушка двадцати пяти лет? Каждый раз, до утра зачитываясь новой книжкой до самого утра и поспешно выключая свет, заслышав бабушкины шаги, она чувствовала себя невероятно жалкой. Да, не такой должна быть молодая женщина… И мечтать она должна не о сказочной, всесильной любви и невероятных приключениях, а о крепкой, прочной семье и карьерном росте.
  И вот, Сегодняшний День. Торжество. Говорите, в жизни не бывает приключений и любви с первого взгляда? Что красные шортики и белые носочки это смешно и никуда не ведет? Что прекрасных принцев не существует? Ха! Сказка сбывается у тех, кто в нее верит. Главное – это верить…

+1

51

Вэйл улыбнулся. Он слишком долго проводил время в одиночестве, поэтому возвращаться ему в это чувство не хотелось. Мужчина еще ближе притянул ее к себе, вдохнул запах ее волос.
- За что мне такое счастье? - одурманенным голосом проговорил Вэйл, прикоснувшись губами к ее виску. Вряд ли что-то могло бы омрачить его состояние, но оставалось много вопросов будничной жизни. которые стоило решить. Появление Руб ив его жизни ослепило его, сделало каким-то невосприимчивым, но рано или поздно все встанет на круги своя. - Знаешь, меня еще волнует кое-что
Задумчиво проговорил доктор и замолчал. Он подбирал слова. чтобы девушка поняла его с первого раза. Расспросы могли вылиться не в самый приятный разговор.
- Твоя бабушка. - Больше ничего он произносить не стал. Карен он уважал и побаивался. что если пожилая дама решит, что Вэйл ей не пара, тем более по иронии судьбы все свои свидания Вэйл проводил именно в ее кафе. Как ему убедить ее. что он действительно влюблен в ее внучку и не мыслит больше своей жизни без нее? А главное, они оба были далеко не дети, и вряд ли встречи для совместной ночи в доме, где живет бабуля могут закончится добром для всех сторон. собственно, может, он паниковал раньше времени, но лучше расставить все точки над i прямо сейчас.

+1

52

-Бабуля… - тоскливо повторила Руби, - Да, бабушка это умеет. Волновать, то есть.
  «Невозможный человек, словно мысли прочел!»
  Руби подозрительно покосилась на Вэйла, пытаясь прикинуть какова вероятность того, что он все-таки волшебник и к чтению мыслей способен. А, что, из Джонатана получился бы неплохой маг. Даже колдун. Руби увидела это, как наяву. Красавец-мужчина, смелый, умный… интригующий. И она ему давно нравится. Все очень даже логично. Как завоевать девушки, если не подвигом? И вот – волк. Околдовывает, хитрый! Руби проникновенно взглянула на Вэйла из под опушенных ресниц. Околдовывалась она абсолютно добровольно и с большой охотой.
  «Может, ему удастся провернуть такое и с Бабушкой?»
  -Я все придумала! – Руби положила голову ему на плечо, - Ты ее тоже околдуешь. Я вас познакомлю, представлю тебя, ты на нее посмотришь и… она твоя. Ты только не перестарайся, ладно? В противном случае, бабуля будет ежедневно закатывать сцены ревности… тебе.
  Руби хихикнула, представив эту картину. Она, конечно, понимала, что говорят они сейчас о серьезных вещах. Разговора с Бабушкой не миновать – это точно. И все же Руби была уверена, что все пройдет отлично.
  -Ты ей обязательно понравишься, я знаю.

+1

53

Джон тепло улыбнулся. Честно говоря, он слишком быстро ринулся в омут ее глаз. Вэйл не сожалел об этом. Обнимая Руби за плечи, Джон замолчал, глядя в одну точку. Перспектива провести с ней ночь, да еще и не одну, его несомненно радовала, но не слишком ли быстро он делает выводы?
- Не думаю, что смогу очаровать твою бабушку, но я попробую. С этого момента я становлюсь образцово-показательным молодым человеком. Вот только жаль, что мне некуда тебя провожать с работы, - тихо проговорил мужчина. - Но мы будем гулять от кафе до отеля. Вы ведь все еще держите отел, или Голд поднял аренду?
не хотелось говорить о чем-то другом, кроме них, но этот вопрос сорвался с его губ быстрее, чем Вэйл сообразил, что уводит тему. Коснувшись губами ее виска, Вэйл заключил ее в теплые и надежные мужские объятия. Хватит ему уже скитаться в поисках той единственной, он остановил свой выбор на Руби и никто не сможет его остановить.
- Если она будет против и запрет тебя, клянусь, я выкраду тебя. Мы все равно будем вместе! - клятвенно пообещал мужчина.Но все же он надеялся, что бабушка Руби не будет настроена слишком против них. - Уже поздно. Давай я провожу тебя, и ты пообещаешь мне, что завтра мы обязательно увидимся.

+1

54

-Голд… - Руби покрепче прижалась к мужчине, зарываясь носом в плечо, - Ой, не напоминай о нем! Плакал наш отель крокодильими слезами, да и вообще не такой уж он и наш…
  Говорить об этом ей не хотелось – зачем портить такой чудесный вечер? К своему стыду и бабушкиному ужасу, Руби не переносила все эти кофейно-отельные дела. Они вгоняли ее в непроглядную тоску, навевая сон.
  -Выкрадешь меня? – Руби тихонько рассмеялась, - А знаешь, я согласна… Хотя я все же надеюсь, что  ты ей понравишься. Она давно мечтает меня пристроить, так что у тебя все шансы.
  Предложение проводить ее до дома вызвало в душе Руби бурю эмоций. С одной стороны она сама прекрасно понимала, что давно пора возвращаться, с другой – хотела побыть с Джонатанам чуть подольше. А еще там Бабушка волнуется, ее успокоить надо, а зная, как не прост этот процесс остаться хочется еще больше.
  -Обещаю. Завтра у меня короткая смена, по окончании которой я сразу же позвоню тебе, так что держи телефон наготове… Пойдем?
  Глубоко вздохнув, Руби встала с кушетки и протянула мужчине руку. К огромному огорчению девушки больницу и кафе разделяло достаточно небольшое расстояние и руби уже во всю думала, как его растянуть. Уходить не хотелось совершенно. Было в этом что-то несправедливое, в этом расставании. Она столько времени провела в обличии Снежной Королевы, девушки с ледяным сердцем, и только-только растаяла… Ну что такое!

+1

55

Вэйл улыбнулся. Как-то часто он стал улыбаться абсолютно беззаботной улыбкой. Ее присутствие словно придавало сил. Ему не хотелось расставаться с ней ни на минуту, хотелось постоянно видеть ее лицо. смотреть в ее глаза, дышать с ней одним воздухом. Но время не на их стороне. удивительно, что бабушка Руби еще не открыла сезон поиска своей внучки так надолго отлучившейся из кафе.
- Идем, - Вэйл с трудом подавил недовольство от того, что им нужно расстаться. Но впереди еще прогулка от больницы до кафе. Он галантно придержал дверь своего кабинета, потом запер ее на ключ и дважды дернул ручку. Как только этот ритуал завершился, Джон тут же одной рукой поймал ладонь Руби, а второй обнял ее за плечи. Ему нравилась эта близость, нравилось ощущать ее теплоту. - Я и не замечал, что вечер может быть таким чудесным...
Конечно, все дело в ней, а еще в его ночных дежурствах. когда попытки начать личную жизнь одна за другой терпят поражение, ничего не остается, как нагрузить себя работой, чтоб света бело не было видно. Джон так и поступил. Он работал едва ли не сутками, иногда оставаясь на ночь в своем кабинете.
- Я знаю, как сделать этот путь чуть дольше, хотя этого времени все равно будет не достаточно, - Вэйл слегка поморщился.Ему не хватит времени насладиться ей, пока целая вечность не будет в его распоряжении.

+1

56

С легкой улыбкой на губах, он пропустил ее вперед. Едва заметно улыбаясь, она смотрела, как он запирает дверь и проверяет замок. Было в этом что-то невероятно милое и уютное. Движения хорошо отработанные, почти автоматические – он, наверное, каждый день так делает, возможно, даже сам того не замечая. Рабочая привычка. Интересно, много людей об этом знают? А, что, если никто? Только Джонатан и Руби… девушка сложила руки замочком у подбородка. Недовольство от грядущего расставания исчезло, словно бы не было. Она вдруг поняла, что все только начинается и эта маленькая разлука – так, пустяк. Все впереди! Они теперь вместе, по-настоящему вместе. Руби вдруг отчетливо поняла, что хочет, буквально жаждет знать о нем все: каждую привычку, каждую мелочь…
  Она слегка вздрогнула, когда он обнял ее за плечи – слишком далеко утянули мысли. Прижавшись к нему покрепче, девушка расслабленно вздохнула. И все идти домой не хотелось. В конце концов Бабушка не раз ночевала одна – в особо тяжелые от тоски и серости дни Руби могла исчезнуть на сутки. Такое с ней бывало очень редко, раза два-три в жизни, но бывало. Бабушка никогда не спрашивала ее с кем она бывает и чем занимается, в конце концов Руби уже давным-давно не была маленькой. Мысль о том, что бабушка просто не хочет знать о ней подобные вещи, девушка гнала прочь. Желание пропасть – на этот раз, правда, не на пару дней, а на пару лет, пару сотен лет, если быть точнее –усиливалось с каждой минутой. Озвучивать его Руби не стала, иначе пришлось бы рассказывать о своих загулах. Этого девушка не желала ни под каким видом, боясь, что мужчина ее неправильно поймет, или что-нибудь плохое о ней подумает.
  Большую часть дороги они шли молча. Говорить не хотелось, хотелось покрепче к нему прижиматься и держать за руку. Они остановились, как только кафе показалось на горизонте. Руби печально вздохнула и прижалась к груди Вэйла.
  -Я думаю будет лучше, если я представлю тебя бабушке официально, правда? – она улыбнулась слегка смущенно, - Просто начинать знакомство с вылитой со второго этажа воды… не смейся! Бабушка у меня чего только не вытворяла… защищает меня!

0

57

Вэйл обнимал девушку, и сердце его пело и плясало. Наверно, так можно было объяснить его повышенное сердцебиение.
- Думаю ты права, -согласился Вэйл, когда ему все же пришлось отпустить от себя Руби. Он сжал ее ладони и остановился прямо против нее. - Но имей в виду, даже если она будет против, я не отчаюсь. Если б раньше я только знал. что ты испытываешь ко мне...
он наклонился и поцеловал ее в уголок губ, совершенно не задумываясь о том, что здесь их могут увидеть. А главное, что здесь их может увидеть бабушка Руби. Ему хотелось выразить и свои чувства и свою признательность одновременно, но Джон не знал, как это сделать. со всеми своими бывшими знакомыми, он свое знакомство продолжал  номерах отеля. которым по иронии судьбы руководила как раз бабушка той, которую он любил всем сердцем. Ему не хотелось, чтобы это стало камнем преткновения их отношений.
- я люблю тебя, - он поймал ее лицо в свои ладони и заглянул в глаза. Говорят, немного надо, чтоб любящий человек поверил в искренность того, кто любит. - Я приду завтра. после завтра, буду приходить каждый день, пока кривые нашей жизни не пересекутся и сольются воедино.
возможно, слишком пафосно, но, кажется, таким был сегодняшний день.

0

58

-Я тоже тебя люблю. И буду ждать завтра. И не только завтра. Я буду ждать тебя всегда, - Руби тяжело вздохнула, и осторожно поцеловала мужчину на прощанье, - Но мне действительно пора идти. Жду не дождусь, когда наступит завтра…
Руби последний раз прислонилась к его груди и, печально улыбнувшись, отошла по направлению к кафе. Остальную часть пути она преодолела постоянно оборачиваясь, на оставшегося в дали мужчину. Сердце жалобно сжималось, так, словно бы они расстаются не на ночь, а на всю жизнь. С каждым шагом, сделанным к дому, все больше хотелось бросить все и броситься к нему в объятия.
Последний раз обернулась она уже на самом пороге. Крепко сжав пальцами дверную ручку, Руби до боли в глазах всматривалась в темноту, пытаясь различить его лицо. Конечно, с такого расстояния это было невозможно, но девушке на миг показалось, что размытые черты приобретают четкость. Но стоило ей моргнуть – и все вернулось на свои места. Мысль о скорой встрече слегка подбодрила девушку, заставив ее улыбнуться. Руби послала ему воздушный поцелуй, а после, помахав рукой, исчезла в доме.
Захлопнув дверь, девушка на секунду прижалась к ней спиной и закрыла глаза. На душе было неожиданно легко и светло. Завтра они увидятся снова – зачем переживать? Главное, что она теперь она больше не чувствовала себя одинокой. Человек, который кого-то любит, просто не может быть одинок. Руби приложила ладонь к бешено бьющемуся сердцу. Кажется, что за все годы ее жизни, оно впервые забилось по-настоящему. Руби тихонько рассмеялась и пообещала себе, что завтра непременно скажет ему это, если не забудет.   
Итак, этим вечером доктор Джонатан Вэйл запустил еще одно сердце.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Остров сокровищ (20 октября/вечер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно