Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Заглядываю в шкаф, а там - Нарния! (26 октября)


Заглядываю в шкаф, а там - Нарния! (26 октября)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название эпизода: прихожу домой, заглядываю в шкаф, а там - Нарния!
2. Место, дата и время: дом Реджины Миллс, 26 октября, час дня.
3. Участники: Уилл Скарлетт, Джефферсон, Алиса и Реджина Миллс.
4. Краткое описание: узнав о возвращении магии, Уилл вспоминает разговор со шляпником, в котором он рассказывал, что его шляпа должна быть где-то у Реджины. Не теряя времени, он бросается в особняк мэра, чтобы попытался выкрасть артефакт. В то же время Алиса и Джефферсон приходят к тем же выводам и торопятся в особняк, пока мэр на заседании. И тут, как в любой пошлой комедии, хозяйка возвращается домой. Все незванные гости оказываются в одном шкафу и... радуются этому событию, как могут.
Реджина, конечно, находит своих посетителей. Но кто же знал, что именно в этот момент по душу Уилла придет Белый кролик?!

0

2

Дожевывая кусок уже изрядно холодной пиццы, мужчина огляделся по сторонам, в поисках дистанционного пульта от телевизора. Как на зло, эта зараза все время куда-то пропадала, как раз в самый ненужный момент, когда на голубом экране появлялись слезливые фильмы о вечной и чистой любви. Закатив глаза, парень потянулся за последним куском пиццы. Все же, он переборщил давая на чай этому горе курьеру целых пять баксов, за то что он опоздал нужно было бы отвесить пару оплеух, останавливало лишь то, что на пороге с коробкой из под уже остывающей еды стояла миловидного вида девчушка.
Поднеся кусок ко рту, мужчина так и не откусил его. Мужчину останавливал пристальный, жалостливый взгляд. Парень про себя чертыхнулся, но в слух все же произнес совершенно иное.
- Иди в баню блохастый, это мой кусок, - но по всей видимости псина мирно сидевшая в углу решила что обращение к ней было ни чем иным как приглашением. Завиляв хвостом как помелом, собака вскочила с места и уже через долю секунды сунула свою морду к куску пиццы которая была у хозяина в руках.
Мужчина пытался отмахнуться от животного быстро кусая край пиццы там где все еще была часть начинки, но то ли собака была быстрей, то ли мужчина нерасторопный... в общем бой вышел неравный. Кусок вылетел из рук и со смачным звуком плюхнулся об пол. Что собака, что хозяин проводили еду взглядом.
- Балто, ты, засранец... - Брюнет потрепал собаку за ухом, - иди, теперь она точно твоя.
Хаски с задором завилял хвостом и направился доедать останки, в то время как брюнет все так же взглядом разыскивал пульт от телевизора.
Кажись, этот день ни чего особо и не должно было произойти. Брюнет так бы и уснул на диване не затрудняя себя даже подняться в спальню, а Балто устроился бы в ногах. Столь "разнообразные" планы на этот день испортил внезапно ворвавшийся фиолетовый туман.
Черт побери, как же он выедал глаза, а с ними и что-то еще. Осознание происходящего приходило медленно и не уверенно. Женский голос убаюкивающие рассказывал про погоду в штате Техас, а в голове всплывали дурацкие картины: Робин, зеркало, грибы, фургончик, замок, балкон, Анастасия... Первым в себя пришел Балто. Собака нервно заскулила и начала лаять. Уилл внимательно посмотрел на пса ненаходящему себе место. Кажись и этот четвероногий вспомнил все..
Потерев глаза, Скарлетт резко поднялся с дивана. "ненавижу ни магию, ни чудеса!" - мимолетно подумал Валет, перебирая в памяти всех кого знает и о ком помнил из "прошлого" или... настоящего.
Перебирать пришлось не так уж и долго из всех кого он знал и с кем общался, он вспомнил почему-то Джефферсона. Видеть Шляпника в Сторибруке он не видел, но вот вспомнить о прекрасном головном уборе и о том где это "счастье" находиться не составило труда. Валет не раз слышал эту трогательную историю. Видел безумные глаза Шляпника, один раз даже для успокоения Болванщика, пришлось разбить чайник с чаем на его необолваненой болванке. В общем... пока все еще не пришли в себя, вполне бы не плохо было бы проверить не растерял ли Уилл Скарлетт свои былые навыки.
- Пошли старый прохвост, - кинул он псу скулившему около двери. Накинув на себя куртку, Валет повернул ручку  и вышел на улицу.
Спрятав руки в карманы кожаной куртки, парень быстрым уверенным шагом пошел к дому Мэра или как было бы правильно сказать, в замок злой королевы.

Прошмыгнув через заднюю дверь, Уилл не спеша и с долей аккуратности крался по дому, планировка которого была не такая уж и непредсказуемая. Заходя в каждую новую комнату, мужчина хотел лишь присвистнуть. Помещения одно за другим отдавали холодом и идеальным порядком, от которого Уилла честно говоря коробило.
Взобравшись на второй этаж, Уилл толкнул первую попавшуюся дверь и тут же по всей видимости ошибся... это была детская комната. Ну что же, вторая попытка была более удачной. Кабинет госпожи мэра. Аккуратно прикрыв за собой дверь, парень взглядом начал шарить по комнате.
- Если я был бы шляпой, где бы я был? - размышляя пробубнил Уилл - Если бы я был шляпой Джефферсона, я был бы...
Он открыл шкафчик стола. По всей видимости это была дурацкая затея. Дальше Валет решил все таки включить мозг и найти тайник. Задача была не проста, но такой воришка как Уилл с ней справился. Достав коробку с под шляпы, мужчина быстрым движением откинул крышку и извлек оттуда кусок потертого, воняющего гуталином нечто напоминающее о былом величие и о том что когда-то ЭТО было той самой знаменитой Шляпой.
Валет скривился, крутя в руках головной убор.
- Я знал о проблеме вкуса Джефферсона, но не до такой же степени - Скарлетт поднес шляпу к носу и резко отпрянул - не знаю куда она несет, но от нее уж точно... Мужчина так и не окончил свою остроумную шутку, как за дверью послышались приближающиеся шаги.
Чертыхнувшись, а это он явно любил и умел, Скарлетт воогрузил шляпу себе на голову, одной рукой пытаясь закрыть тайник, а второй пихая коробку из под шляпы под стол мэра. Идея конечно же, была так себе, но что возьмешь от человека который и сам не придумал ни чего умней как запрыгнуть в стоящий в комнате шкаф.

+1

3

Налетевший туман, невесомый признак магии, принес в своих лиловых пушистых клубах само прошлое, бесценные воспоминания, без которых мы не является теми, кем стали, преодолевая трудности и вкушая радости. Алиса до сир пор находилась под впечатлением. Она глубоко вдохнула, закрыв глаза, машинально пытаясь поправить пышный подол платья, но рука лишь скользнула по грубоватой ткани синих джинс. Мэтт, для которого ничего не изменилось, не растерялся, он не страдал от очарования ностальгических порывов и быстро смекнул что к чему. Он заговорил что-то о Шляпе, о Регине и необходимости срочно куда-то нестись. Лиддердейл покорно кивнула и забралась в машину. Они ехали молча, Алиса прижалась щекой к прохладному стеклу и как будто дремала. Сейчас она была маленькой девчонкой, которая резво бежала, спотыкаясь и царапая коленки по лабиринтам у кзамка Королевы червей, болтала с цветами и перекрашивала розы, а ночи приносили новые приключения. Во тьме не было ничего страшного, не смотря на рассказы о казнях, Бармаглоте и Фурии. В Стране Чудес Алиса чувствовала себя в безопасности, несмотря на то, что постоянно влипала в пучину событий, которые едва ли одобрили ее родители. Даже лунный диск, отливающий игривой улыбкой хитрого Чеширского кота словно наблюдал и оберегал ее. Девушка открыла глаза и беззвучно рассмеялась, вспоминая как шкодливо хватала полосатое чудо за хвост в попытке первой до тянуться до чашки чая, которая не пойми как болталась на сучке ближайшего дерева, за что справедливо получила когтями. Алиска посмотрела на свою руку, где был заметен давно почти затянувшийся рубец от пары царапин. Теперь ей захотелось достать шляпу еще сильнее, ведь тогда они смогут вновь вернуться в страну чудес! Джефферсон, правда, восторгов Алисы не разделял.
Особняк мэра уже стал привычной местностью. Лиддердейл покосилась на сад и одинокую яблоню, под которой они с Руби как отважные кладоискатели не взирая ни на что, нашли свое сокровище, тернистый путь к которому вылился в целый ряд событий. Алиса задумалась, что все не случайно в этом мире, клочок бумажки под барной стойкой стал первым звеном в цепочке будущего. Подруга сблизилась с Вэйлом, быть может нашла любовь всей своей жизни! Разве это не удивительно?
Алиса ринулась в дом в качестве первопроходца. Она осторожно выглядывала из-за углов и передвигалась почти на цыпочках, плутая в коридорах и комнатах богатого дома. Не смотря на уютные теплые воспоминания о прошлом и тяге к Стране Чудес, Алиса чувствовала себя странно. Как будто ее наполнили лишь до половины и это ощущение не покидало ее. Детство казалось ей ярким и настоящим, а юность как будто туманной, расплывчатой. Это из-за проклятья, - успокаивала себя Алиса, немного хмуро заглядывая в кастрюлю, как будто это первое место, где королева может прятать шляпу. Следующим местом дислокации стала спальня, девушка залезла под будуарный столик как вдруг услышала шум и от греха подальше сунулась в соседнюю комнату, в первый попавшийся тайник - шкаф, выдохнув, когда створки плотно захлопнулись перед ее носом.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Заглядываю в шкаф, а там - Нарния! (26 октября)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно