Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Как сделать человека мегабогатым


Как сделать человека мегабогатым

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://cs521404.vk.me/u48067020/docs/c8ace53a9b89/tumblr_mltzpqM1hR1r3oc7fo1_500.gif?extra=GkKhGqeE7pNXN2yrLS3teZOW9HqHeMqifl9-09qJxv1muBwM9Jr6mTRMl5hPHG2WBSHLGpn5wgj9ci-otQE7uoYgKHOp3AtF
http://24.media.tumblr.com/c122264fe14a45d95152388aedad13fc/tumblr_mpzfe53Src1s807zto1_500.gif
1. Название эпизода:
Как сделать человека мегабогатым
2. Место, дата и время:
кафе "У бабушки", 28 октября, вечер
3. Участники:
Ference Blackwell и Gilbert Stone
4. Краткое описание:
Если не узнать человека, то, судя по поговоркам, можно сделать его богатым. А что же будет, если обознаться? Айлонви-Ференца видит в случайном посетителе кафе знакомого из прошлого, но, как он говорит, им не является. Однако девушка настаивает на своем и пытается выведать, кто же он тогда на самом деле.

Отредактировано Ference Blackwell (2013-11-25 16:25:01)

0

2

Это был обычный вечер в кафе. Ференца скучала рядом с кухней - свои столики она уже обслужила,  так что простым скучающим взглядом осматривала посетителей. После обычного буднего рабочего дня в самом необычном городе штата люди приходили по разным причинам. Вон тот мистер Забавная Шляпа всегда приходит - и раньше приходил - попить ароматного бабулиного какао. А вот эта парочка встречается в кафе после работы и уходит домой, воркуя о своем. Они поднимаются, оставляют, как и всегда, щедрые чаевые. Ференца подмечает, что, собственно, конец смены, пора бы и честь знать, но все же задерживается, чтобы убрать с освободившихся столиков. Пока звенит входной колокольчик, Бабуля говорит Ференце, что на сегодня она может быть свободна - все равно скоро закрытие, а дальше она и одна справится. Девушка благодарно улыбается - после снятия проклятья она старается побыть с Тараном как можно больше времени, при этом не оставляя свою жизнь в проклятьи, здесь так многие поступают. Уже уходя, девушка замечает одного мужчину.
Нет, она не влюбилась с первого взгляда. Что-то смутно знакомое в его движениях, и в том, как он говорил Руби заказ... Будто она знала его раньше. Но как же так? Лицо его было незнакомо, и это вводило девушку в ступор. Ференца подошла к Бабушке и спросила, знает ли она этого мужчину в Сказочном Лесу. Но нет, а значит, со Снежкой и Руби он никак не может быть связан. "Кто ты незнакомец?" - ее явно не заботит, что она откровенно пялится на мужчину. Сама не понимая, что делает, Ференца садится напротив мужчины и поправляет шляпку - она почувствовала, что знает его, не может же она ошибиться. Значит, она просто сделает вид, что узнала его и он сам все расскажет.
- Привет, - широко улыбается девушка, само радушие как ни посмотреть. - Я рада, что с тобой все в порядке. Ты нашел кого-нибудь из наших знакомых?
Вот, отлично. Общие знакомые точно выведут девушку на личность мужчины.

Отредактировано Ference Blackwell (2013-11-26 19:41:36)

+2

3

Одна из листовок, бережно подхваченная ветром, медленно опустилась на землю, предварительно выбрав лужу покрупнее. Замерев в неестественной позе, Стоун издал неопределённый мученический звук, который коротко, но красочно описывал удивительную ситуацию учителя литературы. Сейчас он отчаянно цеплялся за кипу ускользающих бумажек, словно от них зависела его жизнь, что в принципе так и было. Дело в том, что Страшиле на днях пришла гениальная идея по поиску своих друзей, и он решил во чтобы то ни стало сделать всё так, как запланировал. Правда, количество листиков не хватило бы, чтобы оклеить всю площадь Сторибрука, но это, как говорится, детали.
Гилберт потерял энтузиазм и оптимизм, когда увидел площадь. Она оказалась гораздо крупнее, чем он себе её представлял до этого. Почувствовал приступ отчаяния, учитель выдвинулся в место, где обычно проводили время нормальные жители, когда им грустно или весело. Разумеется, не отрываемые от сердца листовки были прижаты к причинному месту ещё сильнее, однако это не избавило некоторых бумажных представителей от незапланированного путешествия по улице. Любой прохожий, как следует изловчившись, мог выхватить из цепких лап ветра одну из таких бумажек и подивиться "таланту" рисования неизвестного автора. К примеру, Дороти была изображена схематично и без определённого чувства пропорций или проекций. А Дровосек удостоился чести быть изображённым в стиле минимализм, что превращало его в набор неопределённых прямоугольников и квадратов.
Кафе "У Бабушки" всегда радовало Страшилу обилием свободных мест. Не то чтобы он тут часто бывал или ему рассказывали. По сути, Стоун никогда не был в данном заведении и слабо представлял его внутреннее убранство или меню. Когда же приятная на вид официантка подошла к Гилберту и спросила, что он будет, мужчина рассеянно попросил молочный коктейль, не особенно задумываясь о его наличии в природе. Ситуацию усугубила девушка, столь нахально до этого пялившаяся на него, а затем подсевшая и задавшая вопрос в лоб.
- Нет, - растерянно ответил Страшила, затравленным взглядом глядя прямо в глаза незнакомке. - Я пока никого не нашёл, но уже приложил к этому усилия.
На лице учителя появилась гордая улыбка и он победно потряс кипой листовок, которая тут же свалилась на пол. Верхним объявлением оказалось изображение Льва, состоящее из двух пересекающихся овалов и скромной подписи. Гилберт смущённо ойкнул и полез поднимать оброненный инвентарь, при этом он продолжил свою мысль, которую, вроде как, должен был закончить ещё перед случившейся оказией:
- Только я рисовать не умею. И кажется, писать. Ой, нет, я же учитель. Я знаю, как писать.
Взгляд, адресованный непосредственно прекрасной незнакомке в шляпке, был наполнен мольбой о помощи. Фактически, организм Страшилы надеялся на понимание, а мозг -  на понятливость.
- Хм, забыл представиться. Гилберт Стоун. Учитель литературы в школе. В младших классах. Школы, - вернув себе безмятежность мировосприятия, отрапортовал мужчина и тут же, спохватившись, поинтересовался:
- А ваше имя? Простите, возможно, я забыл. У меня такое часто. Вроде бы я записал в блокноте, но...
Страшила уставился на девушку так, будто впервые увидел. Затем он медленно похлопал себя по карманам, явно в поисках чего-то, но не найдя искомого, вернулся в разговор, как ни в чём не бывало. Правда, с самого начала.
- Привет, меня зовут Гилберт Стоун. Но, кажется, я уже это говорил.. Мне нужно срочно найти Дороти.

+2

4

Ференца была растеряна. Она-то думала, что знает его. Она до сих пор была в этом уверена - его поведение говорило само за себя: эта рассеяность, то, как он ойкнул, когда обронил листовку... прямо как Ффлюдур Ффлам, ее придворный бард. Вот тут-то Ференца и растерялась и захлопала ресницами - Ффлам был дряхлым стариком, а этого мужчину  нельзя было таковым назвать. "Может, сын?" - озадаченно подумала Ференца, хотя и не помнила, чтобы Ффлам говорил о родственниках. Мельком взглянув на листовку - на ней было изображено нечто, подписанное как Лев - Ференца ухватилась за шаткую возможность узнать, кто же этот человек и как он связан с самой Айлонви.
- Давай я попробую помочь? - невинно спрашивает Ференца. Судя по ответу, мужчина ее уже узнал, а значит, лишь у девушки какое-то помутнение в памяти. - Я немного умею рисовать, и половину листоок я расклеить могу.
Странность этого человека зашкаливала, но, так как Айлонви была хорошо воспитана, она продолжала радушно улыбаться мужчине, будто бы ничего не заметила. Как будто у него были провалы в памяти. "У тебя тоже провалы, Айлонви," - возразило подсознание.
Само его представление разочаровало девушку. Нет, он не просто ее не узнал. Он даже представился здешним именем, чем окончательно вернул ее на начальную точку - она думает, что знает мистера Стоуна, а он все такой же незнакомец. Виновато улыбнувшись, Айлонви представилась:
- Я Ференца Блэквел, я тут работаю. Но до того, что случилось я была королевой... - решив перестать ломать комедию, девушка осторожно спрашивает. - А ты?
И кто это, эта Дороти? Его жена? Его дочь? Сдвинув брови, девушка начала вспоминать, знает ли она какую-то Дороти. Нет, пустота. Такая пустота в памяти, что там мог поместиться Сторибрук, если бы Регина решила еще раз повторить свой "подвиг". Самое странное, что все остальное она помнила. "Ну не могла же я обознаться," - сокрушалась девушка в мыслях.
- Быть может, я помогу искать Дороти? - улыбнулась Ференца. - Может, я ее знаю здесь. Опиши, как она выглядит, а там подумаем.

+1

5

Стоун внимательно слушал незнакомку и обрабатывал информацию, от неё поступающую. Ничего сверхэкстраординарно нового она не сообщила, разве что представилась, что радовало. Ференца оказалась официанткой в кафе, а значит, ей можно было доверять, как если бы она была отцом тринадцати детей, вздумавшим отдать их всех дьяволу, а на самом деле решившего пристрелить нечистого. Однако, Страшила сейчас мало о чём думал. В его метафорическом мозгу не менее метафорическая обезьянка била в свои метафорические диски, что принципиально устраивало обоих.
- Я Гильберт Стоу.. Ой, - чуть в третий раз не представился Джерард, когда вспомнил, что и одного раза вполне достаточно. - А я много кем был и ни разу - королевой.
Мужчина с сожалением вздохнул, будто ему действительно хотелось побывать монаршей особой, хотя за пару минут до Проклятия ему предлагали пост короля, а он вежливо отказывался. Страшила вновь уставился на листовки, будто те могли ожить в любую секунду, тем самым решив множество проблем. Или создав их. Тут никогда не знаешь наверняка.
- А я прошёл путь от сына до почти правителя, - ничуть не лукавя, ответил мужчина, припомнив вопрос Ференцы. Задумавшись, Гильберт пару раз попытался попить заказанный ранее коктейль, но каждый раз безбожно промахивался.
- Знаешь Дороти? - словно опомнившись, спросил Страшила, возвращаясь в грешную реальность. Секунду назад он мечтал о скачках на единорогах, а вот прямо сейчас девушка вернула его в сознание нехитрым приёмом, надавив на чувства. - Эту маленькую девочку со смешной собачкой? Тётё? Туту? Тата?.. Да как же звали это животное..
- А Дороти.. тринадцатилетняя девочка. Ммм, вероятно была. Я точно не уверен. Кажется, она даже не из Зачарованного Леса. Я не уверен.
Гилберт резко поднялся. Ему в голову пришёл план. Вернее, тот план, который уже приходил, но пока не был приведён в исполнение.
- Пойдём. Нам нельзя медлить. Если Она узнает - будет плохо. Мои несчастья опять вернуться. Нам на площадь, мисс.. Ференца. Я постараюсь всё объяснить, но нам нельзя медлить. В ночное время мало людей, так что никто не помешает.
Неаккуратно собрав в охапку листки, Стоун замер у выхода, выжидательно глядя на девушку. Мол, "решайся" или "ты со мной или как?".

+1

6

Девушка смотрела на новоиспеченного знакомого и недоумевала. Скорей всего, у него было какое-то помутнение рассудка или что-то вроде этого - иначе как объяснить его странности. "Все мы со странностями, ты вон неосторожно полезла к незнакомому мужчине, а теперь мучайся," - подсознание защищало мистера Стоуна, а значит, либо у девушки были свои странности, либо пора было сходить к Арчи за таблеточками. Но, вспомнив о своей прекрасной и утонченной натуре Айлонви, Ференца решает на бросать этого странного человека. Он один, а у нее есть хоть кто-то рядом из знакомых.
Ей стало жалко этого одинокого человека, ведь нет ничего хуже, чем оказаться одному в другом мире - без семьи, друзей, знакомых. Потому она ободряюще улыбнулась, когда при одном упоминании о Дороти к мужчине вернулся разум и сказала просто:
- Что ж, мистер Стоун, давайте искать Дороти, - она подошла к Гилберту и взяла половину листовок. - У меня, конечно, с рисованием тоже проблемы, но думаю, суть ты хорошо передал. Мы обязательно их найдем.
Ободряюще похлопав по плечу Гилберта Стоуна, девушка вышла из помещения и поежилась - после теплой атмосферы воздух на улице казался прохладнее, чем был на самом деле. Но все же, избавившись от неприятных ощущений, Ференца с любопытством посмотрела на нового знакомого:
- Так твое имя Гилберт, верно? Ты рыцарь? Или может вор? Ой, может волшебник? - некоторые люди, живущие здесь, были связаны с прошлой жизнью биографией, так что приняв факт о том, что Гилберт - учитель литературы младших классов, Ференца стала связывать с профессией возможную его сказочную личность. - Ой, или ты писатель? Историк? Бард?
Но тут ее осенило... "Учитель младших классов... Дороти..." - скорей всего, он мог видеть эту Дороти на занятиях, а если не видел, то, значит, Дороти или быстро повзрослела в отличие от всех в Сторибруке, или жеее здесь попросту нет.
- Скажи, - сипло спросила Ференца и тут же откашлялась. - Скажи, ты помещал эти обьявления в школе? Все дети ходят в школу, так что вероятней всего отыскать Дороти там.

+1

7

На улице приходилось постоянно приноравливаться к шагу Ференцы. Она так забавно ходила, так необычно и так.. знакомо. Впрочем, для Страшилы любой чужой шаг - подозрительно знаком и в меру забавен. Гильберт не задумывался, узнает ли его кто-нибудь или нет. Большинство из тех, кого он когда-то знал, либо уже умерли своею смертью, либо были настолько могущественны, что не обращали на него внимания. Хотя, возможно, Эндрю мог выжить и свободно разгуливать по городу со своей женой. То-то он удивится, когда случайно наткнётся на своего старого друга.
Но слава небесам, никаких друзей по пути не встречалось, а мисс Блэквел услужливо задавала вопросы со скоростью пишущей машинки. Её вопросы вовсе не казались бестактными, хотя и заставляли Стоуна улыбаться так, будто ему рассказывают смешную историю, а он в предвкушении самой главной шутки ждёт, когда сможет расхохотаться своим заразительным смехом. Или нет, и смех у Гильберта был отнюдь не заразителен, что нельзя было подтвердить или опровергнуть. Память лишь беспомощно пожимала плечами.
- Да, верно. Верно отчасти. Я Гилберт. А ещё Джерард. И кажется ещё кто-то, но не помню кто, - на секунду-другую мужчина остановился, задумавшись о чём-то своём, как тут же опомнился и побежал догонять девушку. - Рыцарем не был. Я больше трус по натуре. Никогда не был вором. Меня учили, что воровать - плохо. Волшебник?
Стоун остановился на месте как вкопанный, явно не ожидая подобного вопроса. Более того, он испугался этого вопроса, будто Ференца что-то знала или, что ещё страшнее, подозревала.
- Н-н-нет, - дрогнувшим голосом ответил Страшила и совсем не соврал, - Я был обладателем одного дара, но он обернулся против меня. В результате я изменился так, что меня больше не узнавали близкие. Впрочем, меня услужливо выкинули из королевства прежде, чем я успел проститься хоть с кем-то.
- Вы очень любопытны, королева, - совсем не в обиду, а чуть ли не благосклонно сказал учитель и, с трудом вспоминая вопросы, принялся на них отвечать. - Не историк и не писатель. Возможно, бард. Не знаю. Возможно. Я много путешествовал.
На некоторое время удалось сохранить напряжённую тишину, в которой отчётливо слышалось гудение синапсов Стоуна. Они надрывно работали и пытались запомнить как можно больше из сложившейся ситуации, они анализировали происходящее и записывали все характеристики Ференцы. Сам же учитель был занят более сложным и почётным заданием - он нёс листовки о розыске. Глупо было просить его о чём-то большем.
- Ммм, нет, - смущённо ответил Джерард, явно не догадываясь, что можно было сделать и так. - Я бы узнал её. Это точно. Другое дело, что я не узнал бы других своих компаньонов. Но её - точно. Она - особенная.
- Ах, да, я же обещал рассказать всё.. эм.. всё, - неуверенно сказал Страшила и загадочно замолк, потеряв нить рассуждения. Он виновато поглядел на девушку, будто извиняясь за свой казус.
- Дети они ведь разные бывают. Помню, маленькая Фрэнсис всё время удивлялась, что занятия начинаются в одно и то же время, а вот остальные дети никогда этому не удивлялись. Если честно, мне самому интересно, почему уроки начинаются в одно и то же время. А ты не знаешь?

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Как сделать человека мегабогатым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно