Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Главное - найти общие интересы, (20 октября/утро)


Главное - найти общие интересы, (20 октября/утро)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название эпизода: (20 октября/утро) Главное - найти общие интересы.
2. Место, дата и время: (20 октября/утро) Сторибрук, офис шерифа
3. Участники: Emias Dante, Emma Swan
4. Краткое описание: В Сторибруке появляется чужак. И первое, что он делает - это объявляется в офис шерифа. Пожалуй, это озадачит Эмму Свон. С другой стороны, может быть, им удастся найти общий язык, ведь, хотя они еще не знают об этом, но у них есть кое что общее...

0

2

Верю в себя, вижу цель, сочувствую тем, кто станет чинить мне препятствия. Вот примерно с таки мы мыслями Червовый Валет, в чьем кармане лежали вполне подлинные документы на имя агента Федерального Бюро Расследований Эмиаса Данте, въехал на новенькой машине в маленький городок штата Мэн, Сторибрук. Мужчина достаточно провел в этом мире, чтобы привыкнуть к нему, и все же ему не хватало кое чего очень существенного. Магии. Насколько он знал, это проблема здесь скоро может решиться, вот только еще непонятно, нужно ли это ему. Впрочем, у него еще есть время подумать.
Нетерпеливо барабаня пальцами по рулю, он решил временно плюнуть на проблему обеспечения жилья и сразу отправиться посмотреть на человека, от которого зависела судьба целого мира. Звучит вроде бы и пафосно, но это была правда.
Местные ребятишки с радостью указали ему дорогу к офису шерифа. Доехать туда не составило труда, похоже, заблудиться в этом городе, даже не зная его, было невозможно. Прибыв на место и оставив машину на парковке, Эмиас обнаружил, что дверь в полицейский участок не закрыта, а потому смело вошел внутрь, прошел по коридору и оказался в помещении, которое верно было ни то приемной, ни то кабинетом, а может и тем и другим сразу.
- Шериф Свон?

0

3

Был самый обычный день в Сторибруке.  Было не особо солнечно, но, было еще утро, и все надеялись, что к обеду распогодится, и неприятные глазу тучки исчезнут без следа. Утро началось как обычно... проснувшись, Эмма побеседовала о чем-то с Мэри, а затем сев в полицейскую машину поехала в кафе "У бабушки". Как всегда заказав парочку капучино с корицей, и перекинувшись парой слов с Руби, шериф Свон забрала свой заказ и направилась в участок, где и провела почти все утро в одиночестве. "Вот она обратная сторона моей работы, мало того что ловишь преступников и следишь за порядком, так еще и кучу бумажек заполняешь. Знала бы не пошла бы работать..."- с негодованием думала Эмма, попивая кофе и заполняя очередной отчет по случаю снятия обвинений с Маргарет, и чудесного нахождения  Кэтрин. - "И почему все считают эту работу такой увлекательной?! Мдааа.... Как Грэм с этим только справлялся? Или Реджина не заставляла его заполнять столько отчетности... ведь он был нужен ей для другого...." - Свон слегка улыбнулась, и одновременно ужаснулась своим мыслям, а затем, дописав последнюю строчку в отчете закрыла папку и с шумом вздохнула. "Похоже, в этом городе я надолго застряла" пронеслось в светлой голове мисс Свон, она поднялась с кресла и подошла к окну, взяла кофе со стола и застыла, смотря на облака. Внутри было странное предчувствие, но девушка старательно не обращала на него внимания, она вообще старалась не обращать никакого внимания на всякие там предчувствия... - гиблое это дело, верить чувствам, надо чаще думать головой, а не сердцем, тогда все будет... если конечно у вас есть мозги. А на улице было невообразимо тихо, в городе вообще было как то по странному тихо, мало птиц, зверей, все было отлично от других маленьких городков США, это конечно, если пожить в Сторибруке хотя бы дней десять, на первый взгляд это обычный провинциальный городишко. "Кофе закончилось... надо будет съездить в кафе, в обед, если конечно чего-нибудь не случится!" - Подумала Эмма и повернулась в сторону двери, облокотившись на подоконник. Девушка стояла словно кукла, скрестив руки на груди и смотря в одну точку, а точнее на свой значок шерифа лежащий на столе.
  Дверь участка скрипнула и тихонько захлопнулась, послышались мерные спокойные шаги, и этот кто-то уже подошел ближе к девушке, а Эмма все еще смотрела в одну точку, она слышала лишь шаги, в  глубине души надеясь, что сейчас она поднимет глаза, а там Грэм, живой и здоровый. Но этого просто не могло произойти! Поэтому, подняв взгляд, она увидела темноволосого неинтеллигентного молодого человека, ростом выше среднего, симпатичного и странно знакомого. А может, ей это лишь показалось, в этом городе каждый второй казался знакомым... странное ощущение в душе девушки усилилось.
- Шериф Свон? Проговорил мужчина, голос его был вроде не знакомым, но с какими-то отголосками  того, что когда-то уже слышала Эмма. Девушка вздохнула отгоняя от себя странные мысли, и притупляя дурацкие ощущения и предчувствия.
- Да, вы не ошиблись. Я шериф Свон. Позвольте узнать кто вы? И что вам нужно в этом городке?Холодно и отрешенно, как будто на автомате спросила Эмма.

+1

4

Валет улыбнулся и кивнул. Это было то, что ему нужно. Точнее та...
"Вот это хватка", - пронеслось у него в голове. Интересно, она уже успела сообразить, что он не местный, или встала в боевую стойку на автомате? В девушке, которая оказалась шерифом, чувствовалась хватка. Эмиас вдруг понял, что ему будет с ней сложно. Может быть он спешил с выводами, но на первый взгляд она не производила впечатление человека, которым можно легко управлять и использовать.
"По крайней мере, будет интересно"..
- Доброе утро, шериф, - он медленно вытащил жетон Бюро и показал Эмме, - Я к вам по делу, разрешите присесть?
Если не уверен, что говорить  - говори правду, только правду, но только не всю правду. Данте вдруг почувствовал легкую неуверенность. Он знал, что перед ним единственный человек в городе, кто посмел за много лет приехать сюда и кому достало силы противостоять Той Женщине. Знал, что новый шериф оказалась биологической матерью сына мэра города. Вот только для откровенного разговора он пока что знал слишком мало, поэтому решил на первый раз ограничится более официальной информацией. Пусть сама решает, что делать дальше..  Если же она решит, не так как ему было бы желательно.. что ж,  он будет решать проблемы по мере их поступления.
- Агент Данте, можно просто Эмиас, - это имя было у него давно, и он к нему привык, а вот фамилия казалась совершенно чуждой, - Я  приехал расследовать обстоятельства смерти предыдущего шерифа этого города. И кое какие другие... странности, - мужчина сделал паузу, пытаясь понять, как его слова восприняла Эмма, - Надеюсь вы мне поможете?
Прежде чем начать складывать мозаику было бы неплохо, для начала, рассмотреть все ее кусочки.  Он уже решил, что прямо отсюда поедет в штаб мэра. Посмотреть на Эту Женщину. Даже мысленно он не назвал ее королевой, привычка страшная сила. Да и не королева она здесь, так - выборный мировой судья, ни больше. ни меньше.
- Мне хотелось бы посмотреть дело Грема, возможно какие-то его вещи и заметки, если они остались. И еще, скажите, а что вы думаете о его смерти? - некоторые вопросы могут быть жестоки. Данте знал, что она была рядом в тот момент, но еще он знал, что смерть эта не могла быть так естественна, как казалась. И вот об этом мисс Свон ему еще предстояло намекнуть.

+1

5

Странное стечение обстоятельств... Неожиданная смерть Грэма, и с виду все естественно, у парня просто остановилось сердце. Эмма долго размышляла над последним днем жизни Грэма, над тем, что он говорил, делал. Девушка не находила места после смерти на тот момент уже друга, человека близкого и дорогого. Прошло уже некоторое время, и Эмма смирилась со смертью Грэма, и запретила себе вспоминать и даже думать о странностях связанных с его смертью. Но тут, откуда не возьмись, появляется "Некто", который представляется агентом ФБР, да еще и расследующим смерть Шерифа Грэма... Странно это. - Какого черта тут происходит... С какого перепуга ФБР заинтересовалось смертью шерифа провинциального городка, которого на карте то даже нет?! Час от часу не легче!!! Свон рассматривала парня, а затем и его документы, которые подтверждали его личность... ну, хотя бы подтверждали, что это реальный человек, а не очередное видение... или герой сказки... Хотя то, что он не герой какой-нибудь малоизвестной и старинной сказочки или легенды... нужно было еще проверить.
- Мистер Эмиас... какие именно обстоятельства этого дела вас интересуют. Смерть шерифа Грэма была естественной, у него был обширный инфаркт, по крайней мере, таково было заключение врачей. - Эмма вздохнула и медленно, но бесшумно выдохнула, и продолжила.
- Я конечно окажу вам всяческое содействие. Вот заключение врачей о смерти Грэма. Ознакомьтесь, судебного дело не было заведено, так как никаких фактов указывающих на то что Грэма могли убить... НЕТ! Проговорила Эмма и стараясь сохранять спокойствие взяла со стола кофе, и сделала пару глотков. - В смерти виновна Реджина, но доказать я этого не могу... Да и никто не сможет. Пока нет прямых улик, которые бы указывали на причастие кого-то к смерти Грэма, я даже дело не могу завести. Интересно, что же известно ФБР, раз они взялись за расследование смерти, которая как с виду, так и по заключению врачей естественна. Думала Эмма, допивая кофе. Сейчас она стояла спиной к агенту Эмиасу, старалась не оборачиваться, слишком личным для девушки было дело о смерти Грэма.
   В памяти начали всплывать обрывки того дня, слова Грэма... всплывать обрывками все, что было за пару дней до смерти Грэма... Эмма тряхнула головой, прогоняя эти воспоминания, но что-то как будто специально показывало эти события.
- Что именно вы хотите знать об этом деле? И чем же оно вас заинтересовало? - Резко повернувшись к парню на прямую спросила Эмма. Она не любила недосказанности, а ходить вокруг до около, и эпитетами и синонимами говорить о том, что нужно, почти обманом добивать своего и подхалимничать... Мог лишь мистер Голд. Мистер Голд добивался своих целей разными путями, и почти всегда не честными... обман и лож всегда были его спутниками.

PPS

Какой-то странный пост... сори)

+3

6

Валет улыбался, открыто, дружелюбно, понимающе... улыбка намертво прилипла к его губам. Он же не какой-нибудь там Пиковый, чтобы корчить саркастические ухмылки...
Мисс Свон была невероятно прямолинейна. И, по всей видимости, довольно проницательна.
- Какие обстоятельства? - фбр-овец задумчиво наморщил лоб.
Странные...
- Да хотя бы, к примеру, с чего бы молодому сильному, здоровому мужчине умирать от инфаркта. Не знаю как вы, шериф, а я в случайности не верю...
Данте взял протянутые девушкой документы и отложил в сторону. Он непременно рассмотрит их потом, сейчас его целью было то, что в оных бумагах отсутствовало.
- Скажите, чисто теоретически, если бы не медицинское обоснование естественности причин смерти, как вы думаете, был кто-то, кто желал бы шерифу Грэму.. смерти? - Эмиас задумчиво смотрел на Эмму в надежде натолкнуть ее на правильную мысль. Эту мысль конечно еще предстояло сформировать, но Валет отлично видел, что утрата была для девушке личной. А личное всегда подталкивает нас к действию и не дает успокоится.
- Вас наверное удивляет, что ФБР до маленького городка? Но мир и состоит из таких вот маленьких, с виду неприметных городков. И слишком часто бывает, что некоторые люди думают, что в таком месте им все позволено.. и это все действительно часто сходит им с рук. Иногда же они совершают ошибки. Все ошибаются. Моя задача, мисс Свон, ловить их на таких ошибках.
Госпожа как-то сказала ему, что самое важное, это не не допускать просчетов, а уметь использовать чужие раньше, чем они используют твои. В его стратегии в этом городе не обязательно было много логики. Последняя вообще мало свойственна для обитателей Страны Чудес. Тут важно было не что и как он делает, а чему все это в итоге приведет. Сейчас он надеялся привести Эмму к Реджине...
- Оу, и еще... можно мне посмотреть также дело об исчезновении Кэтрин Нолан? Я понимаю, что она нашлась, но это сердце, что вы нашли.. странно все это... не правда ли? Вы не против, я надеюсь?

+2

7

Вот знаете, во всех фильмах есть момент, когда главного героя кто-то бесит, или сильно раздражает, и он мысленно представляет, как убивает его... Вот так же сейчас и Эмма мысленно представляла, как медленно достает пистолет и стреляет агенту ФБР прямо в сердце, а затем контрольный в голову. А на лице в этот момент было милое умиление, добрый взгляд и легкая улыбка на губах. - По-моему, он слишком настырный... или думает, что я ничего не вижу... девушка вздохнула, резко выдохнула и мило улыбнувшись, посмотрела на парня. Тот намекал на то, что смерть Грэма не проста, да и исчезновение Кэтрин тоже... Но, Эмма и сама все это знала, знала как никто другой, потому что сама была непосредственным участником всех событий... Но верить во многие вещи ей не хотелось, так же как и говорить о них.
- Хммм. Знаете в наше время можно умереть и ребенком, и даже если ты абсолютно здоров... Но, Грэм никогда не жаловался на сердце... хотя о жалобах лучше поинтересуйтесь у нашего мера. Они с шерифом были очень близки, и она вам о нем больше расскажет. Сказала Эмма с улыбкой, и вдруг вспомнила момент, когда Реджина угрожала Эмме... Мол, если она не откажется от Грэма случится непоправимое...- Слова эти звучали странно, это была угроза, но, сопоставив все события, создается двоякое впечатление: первое - Реджина непосредственно в этом всем замешана, и второе - все случилось естественно и Реджина ни в чем не виновата, Хотя в последнее верилось с трудом.
- Чисто теоретически... не беря во внимание факты, я бы сказала, что к этому причастна мисси Мер. Ей очень не нравилось, что Грэм принял меня на роботу. Да и вообще она всячески пытается сделать так чтобы я уехала из города. Хотя эти попытки наоборот заставляют меня оставаться в этом городке дольше. Усмехнулась девушка. Знаете то, что ФБР заинтересовала вроде бы естественная смерть Шерифа маленького городка, конечно странно... Но в этом городке есть еще более странные вещи, чем ваш приезд. А вообще у Грэма не было врагов. Дело Кэтрин... ммм конечно я не возражаю, держите. Девушка подала парню толстую папку, которая как раз лежала на столе. Эмма села в кресло, и сложив руки на груди, внимательно посмотрела на парня.
- Вы что-то еще хотели бы узнать?

+1

8

Кажется она раздражена? - парень подозрительно сощурил один глаз, прикидывая, это ему чудится или пора пригнуться...
Эмиас для себя решил, что Эмма просто очень темпераментная девушка.. или это уж совсем личное... В любом случае он был бы сейчас дураком, если бы не дал ей тайм аут... вместе с пищей для размышления.
Замечание на счет отношений Грэма и Реджины было просто как рождественский подарок. Данте даже вскинул вторую бровь по такому поводу.  Вот так сюрприз. Ее Величество.. то есть Эта Женщина дрово подставилась. Конечно, не помещали бы и какие нибудь доказательства, но сам факт уже является рычагом мощного действия.
- О нет, мэм, спасибо, на первое время мне хватит, - еще раз радостно разулыбался Валет, получив уже вторую папочку с интересным, - Я обязательно последую вашему совету,  наведаюсь к госпоже мэр. Уверен, мы с вами еще увидимся. Хорошего дня вам, мисс Свон...
Эмиас проворно ретировал к выходу. Дело пошло в ход, колесики закрутились. Кто знает, чем все это кончится для него, Этой Женщины и той же Эммы... Но в любом случае, это обязательно будет что-то интересное. Он чувствовал. Червовый Валет всегда умел чувствовать неприятности.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Главное - найти общие интересы, (20 октября/утро)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно