Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Иные эпизоды » Первое знакомство


Первое знакомство

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

- Сделка состоялась, можете быть уверены, - процедила Реджина, принимая документ. Маг был прав, дальнейшая игра не имела смысла, - Я не привыкла отказываться от своего слова. Особенно если оно на пользу мне и моему государству.
Он попался, теперь в этом можно было не сомневаться. А потом каким-то образом умудрился вывернуть все наизнанку с помощью своего чертового песка!
Слабо хрустнув в пальцах лорда, могущественное некогда перо бесшумно упало на каменный пол. Чего проще – портить чужую собственность! Она нахмурилась, но вспомнив звон разбивающегося сосуда и тонкие осколки под ногами гостя, прикусила язык. Оба хороши, ничего не скажешь…
По большому счету заключенный договор был не так уж плох, хотя чужеземный убийца в шаге от трона – сомнительная выгода для королевы. Она видела, на что способен смуглый любимец Мозенрата, и кто знает, как в будущем он может отреагировать на внезапную гибель жены? Такое соседство настораживало…
- Уж лучше бы вы забрали Белоснежку к себе, - вырвалось у нее, - Увезли бы за море, чтобы глаза мои больше ее не видели… А там женили бы на ней хоть Ахира, хоть кого… Или рабыней сделали, принцесса среди рабынь тоже не у каждого правителя имеется…
Реджина устало качнула головой. Прийти в себя после бесславного и глупого поражения, собраться и сделать вид, что ничего не произошло. Разве ей впервые? Случалось ли ей хоть раз сполна ощутить терпкий, пьянящий вкус победы? Так и не сумев припомнить, она легко поднялась с ковра и снова с неприязнью взглянула на зажатый в руке договор.
- Пожалуй, его место в королевской канцелярии… - Реджина подождала, пока бумага растворится в воздухе и молча подошла к окну. Еще до того, как был подан ужин, Мозенрат говорил о празднике, но разве до веселья теперь? Хотя гуляние катилось своим чередом – шум, смех и пьяненькие выкрики поднимались вверх, словно пар над кипящим котлом.
- Пусть живет Белоснежка, самая прекрасная из принцесс! – радостно возвестил кто-то, и толпа отозвалась одобрительным ревом. Резко выбросив вперед руку, королева мстительно усмехнулась. Сорвавшаяся с кончиков пальцев фиолетовая молния безошибочно срезала удерживающие огромный шатер веревки, и голоса внизу взревели совсем по-иному – сердито и испуганно.
- Ну вот, - Реджина удовлетворенно обернулась к магу, - А если кто заметил, откуда свалилось несчастье, то будем считать, что всенародный праздник неудачно потревожил ваш сон.
Коротко и невесело засмеявшись, она тряхнула волосами и направилась к двери.

0

122

Маг посмотрел на королеву, мелочная пакость, отвратительно, низко. Он поморщился, наблюдая, как людей вытаскивают из-под шатра. Скорее всего никто не пострадал, может быть пара царапин или синяков. Пара часов и неприятность забудется, а праздник продолжится как ни в чем ни бывало.
- Я бы лучше забрал тебя, подумай об этом, - Лорд не собирался удерживать Реджину. Не хочет она признавать его первенство и идти дальше вместе с ним, что ж, это можно пережить. Не впервые ему чувствовать ненависть.
Она расстанутся очень скоро, и на память королеве останется темнокожий раб и золотое сердце её падчерицы. И ещё, может, воспоминания о странном и страшном восточном правителе, который посмел перевернуть её жизнь. Быть рядом с ним – значит постоянно быть в напряжении, не зная, что произойдет в следующий момент. Жестокий и непредсказуемый он пойдет по трупам, только ради того, чтобы мир лег к его ногам. Но Реджина предпочла сбежать и плакать в одиночестве. А ведь стоило смириться и встать рядом с ним, а не против, и, может быть, кусочек мира достался бы ей, чистый и прекрасный, покорный воле своей правительницы. Лорд е загадывал наперед, но он бы не отказался от такой женщины в своем окружении.

0

123

Рука королевы замерла, так и не коснувшись дверной ручки. Забрал бы ее? Она медленно обернулась, недоверчиво вглядываясь в непроницаемое лицо мага. Неужели он хочет сказать, что стоит только пожелать, и она сможет взойти на корабль, облокотиться о теплое дерево борта, подставить лицо соленому ветру, слушая, как хлопают над головой тугие белые паруса, вглядываться в мелькание пенно-зеленых волн и однажды разглядеть на горизонте сияющий в лучах утреннего солнца берег – удивительную чужую страну, полную тайн и волшебства? После всего, что она сделала, он вот так прямо и бесхитростно зовет ее с собой?! Реджина качнула головой – верить этому человеку было опасно… Но если быть уж совсем честной, из них двоих лишь она постоянно искала подвох в действиях гостя, и на источаемую им спокойную уверенность сильного щедро платила  беспомощной злобой загнанной в угол хищницы. Хотя вся его вина на сегодняшний момент заключалась в одном - нежелании действовать по заранее придуманному королевой сценарию…  Руководствуясь собственным планом или принимая решения по наитию, он сохранял неизменную сдержанность и даже последняя ее отчаянная эскапада не вызвала и тени гнева в глазах лорда. Представив собственную реакцию на подобное предательство, Реджина только закусила губу.
- Прости мою несдержанность, Мозен, - теперь она смотрела в мозаичный пол, - Если не считать годы замужества, а я их не считаю, мне еще не приходилось делить власть. Нелегкая наука… И сила твоя сама по себе для меня вызов… С ней слишком трудно смириться.
Не зная, как он воспримет ее внезапную откровенность, она осторожно подняла глаза.
- Я, правда, хочу побывать в твоей стране. Очень хочу. Но надо найти хорошего управляющего на время моего отсутствия… Я совсем не ожидала приглашения, - она улыбнулась краешком губ, - Не хочу оскорбить тебя подозрением в доброте, но такое благородство достойно уважения.

0

124

Мозенрат благосклонно кивнул. Ход мыслей королевы ему понравился. А яблонька, оторванная от родных корней, приживется ли на новом месте. Песок – не самая плодородная почва. Маг присел на подоконник, привычно потирая руку через перчатку. Как же все таки больно, даже годы не смогли унять этой адской обжигающей боли.
- Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих — и себя, и другого, - улыбнулся Мозенрат. Уверенному и непоколебимому спокойствию его научили бесконечные неудачи, его планы по порабощению мира были хороши, но постоянно вмешивающийся Аладдин, баловень судьбы, вечный везунчик, заставлял Мозенрата сгорать от гнева. Лишь после исчезновения джина маг перегорел и понял, что гнев мешает ему сосредоточиться и ясно думать.
- Ваше величество вам ли не знать не бывает плохих и хороших, есть непонятые и обиженные, - Лорд тыкал пальцем в небо, либо угадает либо нет, - среди бесконечных песков хорошо философствовать, - добавил он.

0

125

- Ваша правда, дорогой Мозен, - следом за гостем подойдя к окну, королева облокотилась о подоконник и задумчиво посмотрела на небо. Внизу, уже вполне пришедший в себя и повеселевший, народ ловко справлялся с последствиями монаршего гнева, но следить за едва  различимой в сумерках возней Реджине было по-прежнему неприятно.
- Нет плохих и хороших… - задумчиво повторила она, - Главное,  искренне поверить в это самой. И тогда, если вдруг кто-то, ну так, совершенно случайно с ненавистью крикнет «Злая королева!», ничего не стоит сделать вид, что это не обо мне. Ведь нет поступков злых или добрых, есть только прекрасная штука – философия…
Она сама не понимала, зачем несла всю эту чушь. Ей ли не знать, что на месте воображаемой жесткой границы между черным и белым существует бесконечная палитра нюансов, размышляя над которыми, любой поневоле становится философом...
- Не обращай внимания… - она слабо улыбнулась и махнула рукой, - Это я не с тобой спорю, с собой… На самом деле мне всегда проще было признать себя злой, чем непонятой или обиженной. Личное это… - королева скользнула пальцами по украшающей перстень голубой жемчужине, - Это личное… А злость хороша тем, что нет нужды ее скрывать…. Да глупости это все, - она неожиданно и резко повернулась к магу, - Глупости и пустая софистика. Знаешь что по-настоящему главное? Главное верить, что в жизни еще может случится что-то хорошее. Причем просто хорошее, без всяких полутонов.
На короткое мгновение ее улыбка стала нежной, девичьи-мечтательной, но ее тут же сменил привычный, чуть насмешливый и хищный, изгиб губ.

0

126

Мозенрат чуть наклонил голову, присматриваясь к королеве. Она ещё умела мечтать и верить. Современному миру очень этого недостает. Веры и мечты. Или веры в мечту?
- Неужели наша встреча – это не хорошее? – лорд мягко накрыл ладонью изящные пальцы королевы.
- Я давно не видел ничего более прекрасного и восхитительного чем ваше величество, - мужчина осторожно перехватил её ладонь за запястье и принялся разглядывать её ладонь. Казалось, Лорд пытается запомнить каждую черточку, каждый изгиб. Он притянул её поближе к себе, укладывая её руку себе на плечо. Бессердечный темный маг все ещё помнил по-детски мечтательную улыбку королевы и делал вид что не замечает ехидной ухмылки.
- И ещё, стоит извиниться, мой гнев был не к месту, - он на секунду взглянул в окно, и небо расцвело огнями, озарив площадь перед замком. Люди внизу сначала замерли, кто-то испуганно вскрикнул, но после толпа ревела, разглядывая яркие цветы один за одним распускающиеся в небе, павлинов и драконов, прекрасных танцовщиц и храбрых воинов, устроивших битву прямо над головами. На секунду все стихло, и над площадью расцвел портрет королевы, закрывший небо людям стоящим внизу.
- Слава Реджине! – раздалось несколько криков. Лорд был умен и его люди само собой принимали участие в празднике. А пьяная толпа будет кричать что услышит и будет идти за тем кто поведет.
- Слава! Слава! – эхом покатилось по площади.

0

127

Королева не отнимала руки. Просто смотрела, как маг разглядывает ее ладонь, осторожно прикасаясь к коже длинными прохладными пальцами. Когда-то очень давно она искренне огорчалась формой своих рук, мечтая об узких, тонких, бескостно-прозрачных кистях истинных принцесс, чуть повзрослев - едко подсмеивалась над их эфемерными обладательницами и, лишь окончательно расставшись с детством, смогла понять, что последнее, о чем стоит печалиться на ее месте – это текущая в жилах кровь дедушки-мельника, любое упоминание о котором грозило строгим наказанием от матери.
- Стоило бы сказать – никого, - Реджина слегка прищурилась. Не встречая сопротивления, маг осторожно положил ее ладонь на свое голое плечо.
- Красноречивая оговорка, не находите? – она просвещенно улыбнулась. Спорить не хотелось, но наука молчания всегда давалась ей с трудом, - Но комплимент принимается, я согласна быть прекрасной…
Икать скрытые мотивы после всего сказанного и совершенного за последние сутки не было нужды. Мозенрат никогда ничего не делал просто так. Наверняка теплолюбивый гость успел продрогнуть – от окна веяло прохладой, - но уходить не спешил, и уже спустя минуту королева поняла, почему… Небо полыхнуло ярко и немыслимо, толпа внизу восторженно взвыла, наблюдая сменяющие друг друга живые картины.
- Удивительное зрелище… - искренне восхитилась Реджина, но умолкла, не договорив. Собственный портрет в полнеба не вызвал ни гордости, ни тем более самодовольства. А сопровождавшие его крики и вовсе заставили поморщиться.
- Ну зачем? – спросила она без тени кокетства. Огорчать гостя в такой момент было неприятно, но радоваться, глядя на небесное чудовище, было еще труднее. Почти шепотом королева добавила, - Фальшиво ведь насквозь… Зря ты это затеял…
И она отвернулась от окна, обхватив руками поникшие плечи, скрываясь за упавшей на лицо темной волной волос.

0

128

- А ты – настоящая? – провокационно спросил Лорд, обнимая королеву со спины и прижимая к себе. Темные локоны Мозенрата смешались с волосами королевы, и теперь было не отличить где чьи. Реждина спиной могла чувствовать, как равно мерно дышит маг, чувствовать стук его сердца, пустого как бутыль вина, выпитая до дна.
Маг не раз за этот вечер замечал, как меняется настроение у королевы, как из озорной девчонку она превращается в ехидную ведьму. Как способная верить в чудеса женщина сжимает кулак, чтобы нанести смертельный удар. Как она боится и злится от собственно беспомощности. Так, где она, так самая королева? Играть с огнем Мозенрату было не впервой, и он не переставал раскачивать лодку.
- И я – настоящий? – после секундной паузы добавил он, намекая что вся жизнь вокруг, - либо плод нашего воображения, либо игра масок, которые мы меняем каждый день, радуясь и печалясь, с другими людьми и самими собой. Как понять где заканчивается маска и начинаешься ты, когда примерено множество образов, как отличить фальшь от истины? Тем временем прохладная ладонь легла Реджине на обнаженный животик, тонкие пальцы мягко огладили кожу.

+1

129

- Нет, игрушечная… - огрызнулась королева, сходу заглатывая брошенную наживку, - Да будь у меня хоть десять тысяч масок, каждая из них – часть меня. Настоящая, между прочим, невыдуманная часть…
Несмотря на колючий тон, Реджина даже не пыталась вырваться. Руки Лорда по-хозяйски уверенно лежали на ее талии, и она не стала бы утверждать, что это так уж неприятно.
- И ты настоящий, даже когда врешь напропалую… - добавила она уже тише, - Если, конечно, врешь по собственному желанию, а не по чьей-то указке. Потому что твоя неправда – это тоже ты…
Кто-то видел в ней холодную и расчетливую правительницу, кто-то – чувственную женщину, а совсем уж немногим удавалось разглядеть взбалмошную девчонку, способную на сумасбродства и глупости. Она была всеми ими, и даже спрятанная глубоко в душе маленькая беззащитная девочка тоже время от времени смотрела на мир темными глазами Злой королевы…
Ладонь Лорда невесомо скользнула по ее животу. Замерев под этой внезапной лаской, Реджина медленно повернула голову, прислушиваясь к его спокойному дыханию. Щека мужчины смутно белела сквозь путаницу волос. Она не знала, волнует ли его и насколько, не понимала, чего он добивается, но тело упрямо отзывалось на его прикосновения – слабым вздохом, едва ощутимой дрожью, предательским стуком сердца… Ей нечего было терять, да и приобретать – тоже нечего, и все-таки, выставлять напоказ свои желания после всего случившегося, было бы теперь верхом глупости и неосмотрительности.
- Человеку не понять, кто и что он есть… - чуть прерывающимся голосом произнесла она, скользящие по коже пальцы гостя мешали сосредоточится, - Потому что он суть не только собственные представления о себе, но и взгляды прочих людей, друзей и врагов… Понимаешь?
Реджина прекрасно знала, что думает о ней народ, и никакие выкрики из толпы, умело раззадоренной вином и небесными картинками, не могли этого изменить

0

130

В какой-то степени королева была права, тысячи осколков, собранных в одном человеке были лишь гранями одного характера, чертами одной личности. И как она ещё не сошла с ума?
- Я хоть раз тебе соврал? – тихо спросил Мозенрат, выдохнув вопрос на ухо королеве, ему нравилось, как её тело отзывается на столь легкие ласки, как она дрожит, как замирает её дыхание.
- Да, конечно понимаю, ваше величество, конечно, - тонкие пальцы играли с бахромой на её лифе. Лорд пошевелил кончиками пальцев, и окно захлопнулось, отделяя их от шума толпы.
- Но это значит, что для всех вокруг ты можешь быть любой, и каждый будет думать о тебе по-своему, будет забавно, если все они встретятся, не находишь? – Реджина могла почувствовать, как он улыбается, так близко была его щека к её щеке.
Лорд тянул время, наслаждаясь тем, как королева тает в его руках, как дрожит её голос. Он не собирался торопить события, сколько раз у него была такая возможность, но ожидание само по себе было приятно, так что хотелось наслаждаться подобными моментами снова и снова.

0

131

Оконная рама захлопнулась в негромким сухим стуком, заставив королеву вздрогнуть от неожиданности.
- Мне плевать, кто и что обо мне думает и говорит… - пробормотала она, опуская веки, - И ты это знаешь. И тоже можешь думать все, что заблагорассудится…
Перебирая пальцами бахрому лифа, маг будто невзначай касался кожи, наверняка чувствуя, как учащается ее дыхание, и горят щеки. Слишком уж многозначительной была его улыбка – невидимая, но почти осязаемая в полумраке комнаты.
Ночь едва начиналась, и Реджине хотелось верить, что она подарит ей нечто большее, чем предыдущая. Пускай всего лишь короткую страсть, пускай временное спасение от дурных мыслей, самую слабую попытку оттянуть соприкосновение с новой реальностью… Ее устроит и это, лишь бы только не думать о прошлом и настоящем, прокручивая в голове подробности бесконечных поражений… Неважно было даже, кто и кого обманет, потому что именно на обмане держалась добрая половина окружающего ее мира.
Она не знала, врал ли ей когда–нибудь черноглазый гость, и что на самом деле крылось в его то сладких, как мед, то острых, как лезвие кинжала, словах, поэтому только слабо шевельнула плечом.
- Соврал? – переспросила она, проведя языком по внезапно пересохшим губам, - Понятия не имею. Даже если так, какая разница? Последнее, чего я жду от тебя – это правды. Но зато совсем не против узнать, чего ты добиваешься сейчас?
Реджина повернулась так, что рука мага скользнула ей за спину. Чуть запрокинув голову, она смотрела в непроницаемо темные глаза. И снова их губы почти соприкасались, а волосы и дыхания смешивались. Если маг не желал продолжения, самое время было остановиться. Повторять собственные ошибки не входило в планы королевы.

0

132

- Добиваюсь? – Лорд прикрыл глаза и наклонился к уху королевы, - чтобы ты предвкушала будущее, думала о нем, когда взойдешь на борт корабля и возьмешь меня за руку, чтобы жаркая сказка открыла тебе свои объятия.
Мозенрат облизнул пересохшие губы, как бы невзначай задев ушко королевы.
- Я хочу, чтобы сегодня тебе снились замечательные сны, - мужчина провел кончиками пальцев по её щеке, и очень мягко поцеловал в висок. Просто прикосновение губ, нежных как крылья бабочки и горячих, как песок пустыни.
- Спокойной ночи, ваше величество, - лорд и так не слишком крепко прижимал к себе королеву, скорее просто обозначал объятия невесомым касанием. Он хотел её, это без труда читалось в темных как смоль глазах, но в который раз отказывал себе в этом удовольствии, в обжигающей страсти, которая могла бы их сопровождать в безумном танце. Но как ей объяснить, почему перчатка остается на нем даже в такие моменты. Раскрыть тайну, нет, не здесь и не сейчас, может быть, когда они будут далеко от замка и королеве будет некуда деться в чужой стране. А пока стоит оставить загадкой такое странное поведение восточного гостя.

+2

133

Губы мага осторожно коснулись ее виска, руки разжались, отпуская, и, всего на секунду растерявшись, королева тут же расцвела ответной, не самой ласковой улыбкой.
- Что ж, спокойной… - выдохнула она, расправляя плечи. Опыт общения с восточным гостем позволил сохранить лицо в уже знакомой ситуации. Извращенное удовольствие отталкивать тающую в руках женщину лежало вне границ ее понимания. Хотя возможно этому могло найтись простое и прозаичное объяснение, сродни тем, что глубокими корнями уходят в детство или юность. У каждого ведь своя история…
Чуть раздраженно пожав плечами, она легко справилась с дыханием и смерила Лорда насмешливым взглядом:
- Я слишком привыкла жить настоящим. А не предвкушением то, чего еще нет.
Свечи в щандалах медленно оплывали, застывая на бронзовых завитках причудливыми белесыми фестонами. Слабые отсветы дрожали на почти девичьи нежных губах мага.
Обхватив себя руками за плечи, Реджина покачала головой. Отливающие медью волосы тяжело качнулись в такт движению.
- Наверняка в том, чтобы дразнить меня… жаркой сказкой, есть своя особая прелесть, - она невесело усмехнулась, - Но не для меня. Поверь, предвкушать то, что когда-нибудь может быть, будет подарено тебе чужими руками - неблагодарное дело.
Она не обижалась – внутри и без глупых обид все настолько смешалось и перегорело, что разбираться и горевать хватит не только до утра, но и до следующего полнолуния.
- Я… Пожалуй, я и вправду пойду... – странный, пугающе глубокий взгляд мужчины держал цепко и надежно, словно ловчая сеть. Только отступив на несколько шагов, королева почувствовала облегчение и повторила, - Спокойной ночи и спасибо за ужин. До завтра.
И, не оглядываясь, вышла из комнаты, притворив за собой тяжелую дверь. Ощущение себя пешкой в чужой, сложной и многоходовой, игре было мимолетным и отвратительным. На мгновенье зажмурившись, Реджина встряхнула головой и бесшумно зашагала гулким коридором уже успевшего стать чужим замка.

0

134

Заскучавший по общению Кромешник неприметной тенью прогуливался по замку королевы. Не без проказ, конечно, - перепугал парочку служанок до икоты, да стражников заставил попотеть под доспехами. Ему на глаза попались незнакомые люди, раньше он этих разряженных тут не видел. Как интересно...
Тонкая тень скользнула к одной из дверей, из-под которой была видна тонкая полоска света, он проскользнул внутрь комнаты и спрятался в углу, внимательно наблюдая и прислушиваясь. У королевы был гость, странный и не обычный, но, черт побери, знакомый.
Какое забавное совпадение! И что же понадобилось этому заносчивому мальчишке здесь, в совершенно чужой стране? Бороться с любопытством дух не собирался ни секунды, так что устроился поудобнее и принялся слушать и наблюдать.
В целом, замысел Мозенрата был понятен, но что скажет Реджина? К освободившей его колдунье Кромешник испытывал своего рода привязанность. Странную и необъяснимую, с его точки зрения, но все-таки привязанность, так что считал, что имеет полное право вмешиваться в ее жизнь. У самой королевы как-то не очень хорошо получалось устраиваться.
Как только разговор закончился, тень скользнула прочь в коридор, всколыхнула тонкие одежды Реджины, но дух материализовался только в ее покоях. Вероятность, что их услышат здесь, была гораздо меньше, чем если бы они стали говорить в коридоре.

0

135

Бесшумно ступая, королева вошла в свои покои. Слабо махнула рукой, заставляя свечи в высоких, в рост человека, торшерах ярко вспыхнуть трепещущим белым пламенем. В тот же миг темнота съежилась в дальних углах, а на стенах зашевелились длинные таинственные тени.
Бросив раздраженный взгляд на пустующую раму на месте привычного глазу зеркала, Реджина скривила губы в безрадостной усмешке. По крайней мере не придется выслушивать упреки еще одного восточного умника! И без него несладко… Все до одной ее мысли кружили вокруг самоуверенного повелителя времени, в двадцать четыре часа перевернувшего жизнь ее молчаливого замка с ног на голову. Проклятый гость раз за разом позволял себе вольности, хотя и не без ее согласия, однако при этом был отменно вежлив, предлагал и оказывал помощь… По большому счету упрекнуть его было не в чем… Отчего же теперь ей до того тошно, что хоть на стену лезь? И даже мечты о предстоящем путешествии не наполняют сердце счастливым нетерпением, а лишь вселяют в него тревогу, неясную и тонкую, как утренний туман… Сжав кулаки, королева бессильно топнула ногой. Сна не было и в помине, зато дурного настроения – в избытке, и заметив, как в самом темном углу золотыми углями зажглись знакомые глаза, она ощутила почти подзабытую за последние недели искреннюю радость. Некогда избавленный ее величеством от безрадостного плена, повелитель кошмаров хоть и имел весьма скверный характер, но временами умел развлечь Реджину как никто другой. Да и переоценить помощь, порой оказываемую столь завидным союзником, было сложно.
- Кромешник!- королева тепло улыбнулась, но тут же спохватилась, старательно изображая равнодушие, - Решил заглянуть на представление? Ну и как впечатления?
Вряд ли стоило расслабляться не разузнав, что в этот раз на уме у желтоглазого властителя тьмы.

0

136

Вот любят же эти люди этот жуткий неестественный свет! Да и для чего так много? Пары свечей вполне хватило бы... Кромешник прищурился, рефлекторно отступая поглубже в угол, но справился с неприятными ощущениями и недовольством и вышел, позволяя хозяйке замка себя увидеть. Та явно была недовольна и терялась в предположениях, пожалуй, следовало ей помочь, а то ведь снова вляпается во что-нибудь, а ему потом придется разгребать. Дух предпочел не допустить глупостей, чем уже потом разбираться в их многообразии и искать варианты решения проблем.
- Так себе, - хитро улыбнувшись, долговязая фигура проследовала в сторону зеркала и скользнула пальцами по пустой раме. Джинна он и сам недолюбливал, тот не стеснялся в выражении своего неудовольствия от пребывания его в замке, так что был доволен его временным отсутствием. Но что могло заставить королеву разбить такой полезный артефакт?
- Зеркало до комментировалось? - весело фыркнув, Кромешник уселся прямо на пол, сложив ноги, и уперся локтями в колени.
- Откуда взялся этот подозрительный красавчик? И чего ему от тебя нужно?

0

137

- Так себе? Чем же мы не угодили Вашей придирчивости? – королева приподняла брови. Отвратительное настроение никуда не делось, но ворчание старого знакомого не только не раздражало, но даже делало вечер куда терпимее. Вопреки общепринятому мнению, Реджина с трудом переносила длительное одиночество, поэтому иногда даже зудение Джинна было предпочтительней тишины, не говоря уж о Кромешнике. Хотя последний временами умудрялся довести ее до такого состояния, что она начинала искренне сожалеть о невозможности прикончить язвительного духа повторно…
Меряя шагами комнату, королева с отвращением пнула попавшийся под ноги давешний сверток с восточным нарядом, который она так и не пожелала одеть. Стоило фыркать и капризничать, чтобы в результате все равно облачиться сообразно вкусам восточного гостя…
- Зеркало устало, ему давно пора отдохнуть… Пришлось помочь. А у нас тут праздник, знаешь ли, все помирились, все счастливы… - королева без особой радости кивнула в сторону открытого окна, откуда до сих пор доносился веселый гул голосов, - Кстати, всеобщее счастье наступило не без помощи подозрительного красавчика… Он колдун, между прочим. И неслабый. А вот зачем он здесь, не спрашивай, - не находя себе места, Реджина опустилась на край кровати и щелкнула пальцами, приглушая яркое пламя свечей, - Не скажу, потому что сама не знаю. Путешествует… Ну иди уж, садись поближе, бедняжка, будет тебе полумрак… Все для дорогого гостя…
Она изо всех сил пыталась вести себя как ни в чем не бывало, но Кромешник не был ни слепым, ни глупым. И вряд ли его удовлетворил подобный ответ… Хотя с другой стороны, тему не следовало закрывать – дух мог бывать где угодно и слышать много больше королевы, не высовывавшей носа из Зачарованного леса.
- Тебе приходилось видеть его раньше? – склонив голову, Реджина внимательным взглядом окинула все еще сидящего на полу бесплотного гостя.
Вдруг, да и повезет… Информация лишней не бывает.

+1

138

- Не люблю напряженные позы, - Кромешник фыркнул, но тут же улыбнулся. Ему, порой, нравилось раздражать королеву и заставлять ее нервничать, но где-то в глубине души, если подобное слово вообще можно было применить к бесплотному духу, он очень тепло относился к этой девушке. В ней была сила, у нее были стремления, она всегда старательно добивалась своей цели, а еще она все-таки спасла его из плена.
Поднялся с пола он плавно и грациозно, пощелкал пальцами, разгоняя своих мрачных спутников по углам, - он прекрасно помнил, как те раздражали Реджину, и уселся на постель рядом с ней.
- Он заставляет тебя нервничать. Не припомню, чтобы кто-то из мужчин прежде сумел добиться подобного. Если он тебе не нравится, только попроси, я с удовольствием развлеку гостя приятными снами...
Плотоядно ухмыльнувшись, дух откинулся на постель и прищурил золотистые глаза, то ли хитро, то ли кокетливо глядя на королеву. Был бы он человеком, вероятно, всерьез увлекся бы этой девушкой, но духи не способны испытывать физического влечения, так что он довольствовался дружбой и возможностью любоваться ей со стороны в любое время.
- Извини, но о нем я ничего не знаю. Первый раз вижу, но могу заняться шпионажем.

0

139

Как же так? Неужели совсем ничего? Королева даже не пыталась скрыть разочарования. А ведь не так давно говорил, что бывал за морем… Кому как не ей знать - выведать у Кромешника то, что он желает оставить при себе, практически невозможно… Пускай. Даже обличенное в беззаботные фразы дружеское участие согревало душу. Все-таки хорошо, что он взял да и заявился вот так, неожиданно, но в самый нужный момент, не дав ей остаться наедине со своими мыслями до самого утра. Глядя на бесцеремонно разлегшегося на королевской постели духа, Реджина уже совсем было собралась сказать что-то привычно едкое, но передумала и, хмыкнув, сама растянулась на прохладных шелковых простынях. Устроив голову у почти бесплотного плеча гостя, она вздохнула и охотно пожаловалась:
- Нервничать – это еще мягко сказано…
Своды потолка терялись в полумраке, притихшее пламя свечей не разгоняло сгустившейся по углам тьмы – вечной спутницы повелителя кошмаров. Чуть повернув голову, королева могла видеть как ярко, словно два маленьких факела, горят золотом глаза Кромешника.
- Сама не понимаю, как этому типу удается довести меня до бешенства… Но удается же! – скрестив руки на груди, она раздраженно пожала плечами, - И это при том, что он в два счета решил целую кучу моих проблем…
Выдержав короткую паузу, Реджина убедилась, что собеседник если и намерен упражняться в остроумии, то не сразу, и продолжила:
- Принца больше нет, Белоснежка безобидна, как цветок, - перестав изображать спокойствие, она чувствовала самое настоящее облегчение, - А меня это не радует. Ну вот не радует, хоть сколько не убеждаю себя в обратном! Не знаешь, почему?
По большому счету ответ Кромешника был не так важен, хотя дух, пожалуй, был единственным существом, к чьему мнению упрямая королева хоть сколько-нибудь прислушивалась.
- Не знаю, чего я ждала, но уж точно не этого… - обиженно хмурясь, Реджина прикусила нижнюю губу и в сердцах саданула кулаком о подвернувшуюся под руку подушку, - Мой замок полон чужаков в шароварах… И чужак же распоряжается здесь всем и вся, будто в собственных покоях. А потом с очаровательной улыбкой предлагает мне путешествие. Далекое, морское… В Агробу. Которое займет никак не меньше нескольких месяцев… И как ты думаешь, что я ответила? – перевернувшись на живот, она опустила подбородок на сплетенные пальцы и искоса взглянула на гостя, - Я согласилась! Ну, почти согласилась… Думаю...
Так и не принятое окончательно решение давило и беспокоило, словно забившаяся в перину горошина. Быть может, трезвый взгляд со стороны поможет разобраться, понять и, наконец, сделать нелегкий выбор… И королева с надеждой воззрилась в мерцающее в нескольких дюймах от ее лица живое золото глаз.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Иные эпизоды » Первое знакомство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно