Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Как приручить разбойницу


Как приручить разбойницу

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название эпизода: Как приручить разбойницу
2. Место, дата и время: 28 октября,  вечер
3. Участники: Роксана Уайт, Робин Эндерс
4. Краткое описание: После неожиданной потери помощника, Роксана решает, что ее бывшая подданная, работающая теперь в участке шерифа – неплохая ему замена. Надо только обеспечить ее стопроцентную лояльность. Именно для этого мисс Уайт приглашает Робин к себе под предлогом разговора о мистере Кейне и его печальной судьбе. Но магия в этом мире другая и Снежной Королеве не удается совладать со сферой. Остается только продолжить светский разговор и попытаться выудить из помощницы шерифа хоть какую-то полезную информацию.

Отредактировано Robyn Enders (2013-10-27 16:11:12)

0

2

День был просто ужасный, даже вернувшаяся память не радовала, что от нее толку, если ты, Снежная Королева, не можешь собрать своих подданных вместе, да что там, не можешь даже одним человеком управлять. Снежная пришла к выводу, что ей нужны новые подчиненные, от этих проку нет, многие знают на кого они служат, а новый поданный, должен быть в курсе всего, должен превосходно лгать, чтобы не выдать себя, и таким человеком была новая помощница шерифа. Уже прошло минут двадцать с момента звонка ей, видимо Робин кто-то или, что-то задержало, впрочем Роксане некогда было скучать, она прошлась по всему дому, ничего подозрительного она не нашла. Теперь девушка не боялась остаться одна в этом доме, и не стоило было бояться подарочка с того света, от мертвеца. Тогда бы не было совершенно пары ошибок.
Уайт крутила в руках пустую белую чашку, сидя в столовой. Нет. Сожалеть о сделанном это не характерная черта королевы, поэтому и не стоит даже вспоминать прошлое, лучше жить настоящим и выбрать себе цель на будущее, так легче и проще жить. Королева встала из-за стола и пошла в кухню. Роксана помнила с детства, чтобы завоевать доверие и создать дружелюбную обстановку, стоит пригласить человека сесть за стол, а чай отлично подходил для этой цели, и не только. Уайт достала из дальнего угла кухонной тумбы заварку, без надписей, это был не обычный чай, от него у человека появлялись галлюцинации и он становился сговорчивым, если только не переборщить…
Звонок противно запищал, Роксана не любила этот звук, он будто означал, что в ее мир кто-то врывается и вызывал тревогу. Блондинка открыла дверь, ну вот она, гостья, стоит на пороге.
-Здравствуйте, проходите пожалуйста, я надеюсь вас не отвлекла от работы или каких-нибудь важных дел - попыталась проявить дружелюбие королева.

+1

3

Так ничего путнего и не добившись от Джета, Робин вынуждена была оставить его на попечении добрых медсестер. В последнее время она зачастила в это большое белое заведение. В этой тенденции радовало одно: она туда попадала не как пациент.
Разговор с Глорией, а потом и с Бидди сильно выбил ее из колеи, так что минимум минут пятнадцать у нее ушло только на то, чтобы найти дом с номером, который указала мисс Уайт. Робин понятия не имела, зачем Снежной королеве захотелось отвлекать ее от работы и предчувствия такого близкого отдыха, и почему она не решила все дела еще днем, у границы города. Возможно, она была не настолько плоха, как о ней говорили слухи, и позвала разбойницу только потому, что ей хотелось поговорить. Но на поговорить у Робин было не особо много времени. Куча дел ждала в участке, очень прозрачно намекая, что Эмма не может все делать сама.  И почему бы Роксане вообще не поговорить с кем-то из своих подчиненных?
Добравшись, наконец, до места, девушка позвонила в дверь. Мисс Уайт встретила ее лично (надо же, а слуг у нее тут нету) и пригласила войти.
- Вы хотели о чем-то со мной поговорить? – проходя вслед за хозяйкой в столовую, где на столе ждал чайный сервиз, Робин всю свою силу воли приложила к тому, чтобы не ляпнуть "да, вы меня отвлекли от очень важных дел, так что давайте побыстрее выкладывайте, что вам надо, и я пойду ими заниматься".

+1

4

Роксана пропустила гостью вперед, и  перестала улыбаться, пока Робин ее не видит, ей так не нравилось проявлять дружелюбие, она уже забыла, как это делается. Королева лишь помнила улыбку из прошлой жизни, которую почему-то расценивали как самый доброжелательный знак. 
Робин, судя по всему, чувствовала себя не комфортно и поэтому остановилась, ожидая, пока хозяйка дома покажет, куда нужно идти, сесть и что сделать. Уайт закрыла входную дверь и прошла на кухню, снова стараясь выглядеть доброй, Роксана улыбнулась.
-Я все никак не могу поверить, что Джет мог так поступить со мной…-  Роксана жестом указала на стул,  сама присела на другой и стала наливать чай с серьезным выражением лица – я конечно была не в духе вести с ним переговоры и уговаривать вернуть украденное, но - Уайт запнулась подбирая слова и одновременно ставя на половину пустой чайничек на стол – он в порядке?- спросила Роксана, чисто для того, чтобы показать, что она не такая бессердечная и холодная, как все думают, на самом же деле, ей было глубоко все равно, что с ним, он сам нарвался и сам виноват в том, что произошло, да, даже если и не сам, её мысли все-равно не занимали бы такие вопросы и беспокойство о ком то. Королева поднесла горячий чай к губам, подула и притворилась, что сделала глоток. Осталось подождать, пока Робин выпьет хоть немного, тогда многие вопросы можно будет задать, практически не стараясь, что ее уличат в чем-то в будущем.  Ей нужна магия и она ее вернет, не важно как, не важно что ей нужно будет сделать и каков будет риск.

+1

5

По мнению Робин, Уайт вела себя подозрительно. Как будто была не злой и беспощадной Снежной Королевой, а обычно женщиной, разочарованной предательством сотрудника. Она послушно прошла следом за хозяйкой, отмечая про себя, что в этой милой и аккуратной квартирке не все так просто, как кажется с первого взгляда. На всякий случай она решила держать ушки на макушке. После недавнего пребывания в кошачьем облике девушка в полной мере оценила смысл этой поговорки, привыкнув ощущать собственные уши именно на макушке.  Она даже немножко скучала за отличным слухом и зрением кошки.
"А я не могу поверить, что ему пришло в голову сделать такую фигню!" - мысленно ответила Робин, но промолчала. Она наблюдала, как Роксана осторожно наливает чай. Так, словно он был заварен из дорогущей заварки, стоящей почти как золото того же веса, и подан в сервизе тончайшего китайского фарфора какой-то там старинной династии. Но нет, чашки были обычными, хотя чай казался странноватым.
- На столько в порядке, - ответила девушка, осторожно принюхиваясь и делая маленький глоточек чая, который оказался вполне даже ничего, - на сколько может быть человек, потерявший память.
Она не стала уточнять, на сколько всполошились феи-монашки, узнав, что мистер Кейн не просто подхватил амнезию, но вообще не помнит своего сказочного прошлого и считает себя вполне обычным законопослушным жителем маленького городка. Ладно, о законопослушном можно еще поспорить, но остальное вполне совпадало с его точкой зрения о себе.  Робин сделала еще глоточек. Этот чай ей определенно понравился, такой необычный и запах и вкус. Надо будет спросить, что за сорт. Потом, после разговора.
- Так вы меня ради этого позвали? – поинтересовалась она настороженно, размышляя, притворяется ли Роксана озабоченной судьбой Джета, или же в самом деле на столько сжилась со своей личностью в Сторибруке, что проявляет вполне человеческую теплоту и заботу. – Нельзя было по телефону спросить?

+1

6

Роксана задумчиво болтала ложкой в чашке, размешивая сахар, и немножко увлеклась, звук становился все громче, а мысли путанее, ей совсем не нравилось, то, что сейчас происходило с ней, это заклятие заставляло Снежную быть не тем, кем она являлась и это оставило отпечаток на королеве снежных просторов, которых-то сейчас не было.  Девушка вернулась к реальности и остановилась, ей было все равно, что подумает о ней Робин, её никогда не волновало мнение других, наступила тишина. И тут Робин решилась спросить:
- Так вы меня ради этого позвали? Нельзя было по телефону спросить?
Уайт пристально посмотрела в глаза гостьи, которая вела себя очень грубо, особенно по отношению к королеве, Роксана привыкла, что в ее сторону даже дышать боятся, а тут такие резкие… наезды. Снежная королева отставила полную чашку с чаем и встала из-за стола.
-Могла бы проявить вежливость, как я. – девушка гордо прошла к небольшому журнальному столику в углу, и взяла в руки какие-то фотографии
Я например, не люблю чай, но все же предложила его тебе, он, кстати, успокаивающий и расслабляющий – улыбнулась Уайт и повернулась к собеседнице, она решила не договаривать, что если переборщить с крепостью, то он становится не таким уж и успокаивающим.
-Отложим все сентиментальные обсуждения в сторону, отвечу на твой вопрос - королева, достаточно, чтобы выждать паузу,  медленно пролистала фотографии и отложила их в сторону –я пригласила тебя, чтобы поговорить о более важных вещах, например магии, ты ведь уже была кошкой, а теперь человек, правильно? – задала риторический вопрос девушка, риторический потому что Роксана была в курсе всего.
-Мне нужно знать, есть ли у Голда слабости, ты о них знаешь?-  решила прямо спросить Уайт. Понадеявшись на действие чудо-чая, ведь пол чашки Робин уже точно выпила.

+2

7

– Вас никто не заставлял предлагать мне чай, или тем более пить его, - невозмутимо ответила Робин. – Вы всегда можете налить себе кофе, или компот, или что вы там любите. 
Она и так проявляла слишком много вежливости уже тем, что пришла к Роксане домой, спокойно села за стол, пила ее чай и не пыталась ее пристрелить на месте. Конечно, если бы она ее пристрелила, пришлось бы потом долго и нудно доказывать, отчего и почему. И кроме того, застрел мог не удаться в виду исключительных способностей Ее Снежного Величества. С другой стороны, если у Реджины были проблемы с магией, то почему их не должно было быть у Роксаны?
Девушка сделала еще один глоток божественно пахнущего чая. Уайт была права, он действительно успокаивающим и расслабляющим. Даже в некотором смысле слишком сильно успокаивающим, сродни лошадиным транквилизаторам. Предыдущие мысли Робин все уплывали все глубже и глубже в тень подсознания, а вместо них на передний план выходил преинтереснейший узорчик на чашечке. Причудливо сплетающиеся веточки, на которых прямо на глазах распускались цветочки, всецело охватили внимание юной разбойницы.
- Что, простите? – переспросила она, поняв, что ей задали вопрос. – Откуда вам это известно?
Не то чтобы ее бытность кошкой держалась в такой уж страшной тайне, скорее даже полгорода уже знали, что с ней приключилось. Но девушка никак не могла представить себе, что мисс Уайт также принадлежала к этой половине. А еще хуже она могла представить, какая связь между этим и слабостями мистера Голда.
- Он… - Робин попыталась сконцентрироваться, чтобы выдать какой-то остроумный ответ, но в голове гудел туман, а перед глазами все плыло. - … очень любит сделки. И сахарные кренделя с тмином. Уверена, просто обожает эти кренделя… Если это все, то я, пожалуй, пойду..
Покачиваясь взад-вперед, она неуверенно поднялась из-за стола, поставила чашку на стол, угораздившись промахнуться мимо блюдечка и разлить остатки чая. Что-то сильно ее развезло. Или в чае основным компонентом был высокоградусный алкоголь, или она переутомилась за последние несколько дней. Или просто чай после волшебный настоек противопоказан?

0

8

Выслушав бредни Робин Роксана с тревогой в глазах подошла к девушке, она явно выпила нужное количество как бы не больше, но беспокоило Уайт то, что гостья не оправдала надежд королевы и она ничего не знает.
-Оу, полегче, ты мне так весь сервиз разнесешь, вместе со столовой- Роксана подавила в себе желание, схватить девушку за горло и вытрясти из нее нужную информацию в прямом смысле этих слов, но посчитав этот жест не совсем доброй воли уж очень запоминающимся, королева не стала рисковать и так не очень крепкими отношениями с Робин. Помошник шерифа очень нужна будет для… хм, да она много для чего нужна, начнем с того, что у нее неприязнь к Реджине, мера города с поддержкой шерифа и граждан, можно было легко заменить, но не факт, что люди выберут судью, и поэтому нужно подстраховаться. Судья помогла Робин перебраться в гостиную на диван.
-Вот так лучше, посмотри на меня- Уайт за подбородок подняла голову девушки –а теперь, сосредоточься и ответь, у Голда есть слабости? Какая-нибудь дорогая безделушка в его магазине или родные?- Королеве совсем не нравилось сюсюкаться с Робин, которая за королеву то Роксану не считала и общалась с ней на неуважительных тонах, Уайт терпела сейчас, но не стоит ждать, когда терпение Снежной подойдет к концу, и дожидаться момента, когда Эндерс перестанет быть полезной. Тогда Роксана сделает все что требуется в таких случаях.

+1

9

Покинуть дом судьи с достоинством не получилось. Как, впрочем, и просто покинуть его. К счастью, Роксана вовремя подхватила плохо соображающую девушку под локоть и спровадила из столовой в гостиную, где ее принял в свои мягчайшие объятия весьма симпатичный диван. Плюхнувшись на мягкую ткань, Робин задрала голову, высматривая на потолке что-то чрезвычайно интересное. Полуваттными руками она попыталась потереть глаза, уставшие от постоянно мельтешащих перед ними разноцветных мушек и червячков, но первые два раза промахнулась. Со стороны это должно было выглядеть так, будто она пытается поймать какую-то назойливую муху, не смотра на то, что муха была невидима и неслышима.
- Э… - протянула девушка в ответ на приказ сосредоточиться и отвечать.
Мыслями она все еще витала на потолке, но взгляд ее пытался сконцентрироваться на лице Роксаны. Что получалось не очень хорошо, потому что левый глаз предпочитал смотреть не в ту сторону, в которую хотел правый. Странно, почему она раньше не замечала, что судья так красива? Эти ее светлые волосы, и голубые глаза, и… вообще… Нельзя сказать, чтобы ей когда-либо нравились женщины в определенном смысле, но сегодня она была восхищена и покорена, на столько, что всецело доверяла Снежной Королеве, даже не задаваясь вопросом, зачем ей знать о слабостях Голда.
Ох, Голд… Разбойнице совершенно не хотелось о нем думать. Дела с ним у нее совершенно не клеились. То в больнице одним свои видом смешал ее с грязью, то в кошку превратил… Да, больница. Она вдруг вспомнила, как сильно нервничал владелец города в ночь перед падением проклятья. А все из-за той раненой девушки.
- Девушка… - выдавила из себя Робин, пытаясь выбившийся из прически Роксаны светлый локон. Естественно, она промахнулась. – Есть одна девушка, - наконец-то узелок на языке, не позволяющий связно говорить, словно сам собой развязался и слова полились безостановочным потоком. -  Когда она попала в больницу, Голд был очень зол, чуть не придушил доктора Вэйла,  а вместе с ним и меня. Не знаю уж кто она ему, то ли родственница, то ли любовница…
Она очень надеялась, что оправдала ожидания судьи, и теперь ее оставят в покое и позволят немножко отдохнуть. Правда, рассказала она еще далеко не все, что знала о таинственной девице. Но зачем мисс Уайт знать детали?

+1

10

Услышав про девушку в больнице Роксана довольно улыбнулась , значит есть у Голда слабое место, значит не зря Уайт терпела Робин и так с ней по-доброму обходилась. На мгновенье королева почувствовала себя как раньше, все стало становиться на свои места, Роксана снова забрасывает сети и ловит рыбок, которые рассказывают ей нужную информацию, жаль, что рыбки не золотые и кроме информации от них нечего ждть.
-А она все еще там? В больнице?- через пару секунд, блондинка поняла, что на этот вопрос Робин вряд ли ответит, к тому же может днем еще была там, а вечером её выписали и отправили отдыхать домой, проще самой поехать проверить, чем выспрашивать у Робин.  Мисс Уайт села на край и поправила волосы, чтобы у одурманенной Робин не было соблазна потягать волосы королевы.
-Тебе стоит отдохнуть, располагайся - зачем-то предложила Роксана, на соседнем кресле лежал аккуратно сложенный плед , Снежная Королева расправила и накинула его на помощницу шерифа.  Пусть теперь только попробует сказать, что Роксана её опоила из корыстных целей, скорее все можно будет списать на то, что Робин так сильно устала, что после чая из успокоительных трав вырубилась прямо за столом.  Уайт на всякий случай избавилась от чуда чая и поставила посуду в посудомоечную машину, а после взяла свой телефон и написала Эйлин сообщение, в котором было зашифрованное послание с тем, что ей нужно сделать.

+1

11

Робин успела вздремнуть и даже увидеть очень короткий сон о своем соседе, который увлеченно рассказывал об удивительном хобби – сборе газетных вырезок о различных маньяках. Девушка только собиралась подумать, на сколько больным надо быть, чтобы такое собирать, как голос мисс Уайт вытянул ее из секундной дремы. И она даже вполне смогла осознать заданный ей вопрос. Но что ответить, не нашлась. Хотя ответ не требовался. Роксана, кажется, сама поняла всю бессмысленность вопроса.
Естественно, Голд давным-давно вылечил свою то ли пассию, то ли подопечную посредством магии (а то, что магия его работает превосходно, незадачливая помощница шерифа узнала буквально на собственной шкуре) и скорее всего забрал ее домой. Или в другое безопасное местечко. И ей совершенно не хотелось знать, где он мог себе присмотреть такое местечко.
- Нет уж, спасибочки… - вяло попыталась она отклонить навязчивую заботу хозяйки квартиры, но не сумела себя заставить подняться с дивана, поэтому решила дать себе пару блаженных минут отдыха под теплым пледом. Возможно, она даже сможет досмотреть свой сон с соседом, тем более, что сосед этот очень даже симпатичный….
Казалось, глаза она сомкнула только на секунду и сон свой так и не увидела. Но в квартире было на удивление тихо и темно. Робин насторожено прислушалась, жалея, что кошачьи слух и зрение не остались при ней. В квартире продолжало быть тихо и темно. Осторожно встав с дивана и пытаясь не натыкаться на мебель, девушка пробралась к выходу.
Ей даже в голову не пришло обыскать спящую квартиру на предмет волшебных вещичек. Увольте, не вовремя вернувшихся разозленных магов с нее хватает. Не хватало еще, чтобы Снежна Королева превратила ее в какую-нибудь дурочку-снегурочку. Хотя, странно, что она сразу же ей такой судьбой не пригрозила и была так мила, поила чаем, укрывала пледом… Неужто вранье все, что о ней болтают?

The End

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Как приручить разбойницу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно