Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » "Отец" - не просто слово (28 октября, поздний вечер)


"Отец" - не просто слово (28 октября, поздний вечер)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода: "Отец" - не просто слово.
2. Место, дата и время: около границы города. 28 октября, поздний вечер
3. Участники: Пейдж Гарденер, Бенжамин Гарденер, потом Мэтт Джефферсон.
4. Краткое описание: Мистер Гарденер не видит другого выхода, как вывоз семьи за границу города. Опоив жену снотворным, Бенжамин убеждает Грейс, что стоит отвезти мать срочно в больницу. На деле, Вейзи отправляется прямиком к черте города.

0

2

Разговор с Ребеккой был окончен. Молчание спящей супруги, мужчина воспринимал как полное согласие, связанное с его планом. Иначе не могло быть. По мнению Бенжамина, Бекка просто не могла понять правильность его действий.  По мнению Гарденера, воспоминания портили все целостную картину их идиллии. А что, если все старое выкинуть, удалить, стереть, оставив, лишь ложные воспоминания, но не менее дорогие. Таков был план Бенжамина.
На это решение его подтолкнули недавние события.
Город, в котором они находились, оказывается, держал их сущности в клетке. Хочешь вырваться на волю? Прими ту судьбу, которую дало непосредственно заклятие. И Гарденера это всецело устраивало.
Подняв голову, он взглянул на супругу, лежащею на диване. Ребекка или Марион. Женщина, которая сотворила из него чудовище, проделывала это снова, подталкивая глупца Вейзи к новой пропасти, с единственным отличием, теперь, он не жаждет окунуться в ад. Марион даже не понимала, сколько смертей тенью лягли на ее плечи. Брюнетка не знала много. Она всегда делила мир на черное и белое. Вейзи - злоба, жадность и парок. Робин - мудрость, отчаяние и любовь. Но, она давно позабыла, что в мире существует множество оттенков серого. И тот кого, по сути, считали жестоким тираном и деспотом, мог оказаться всего лишь преданным мальчишкой.
Сейчас же, супруга была окутана лишь собственными иллюзиями, не ведая о том, что же твориться вокруг нее. Снотворное, которое он ей подмешал совершенно безвредное и уже завтра она проснется, забыв о своей настоящей сущности. С ее памяти исчезнет история о рыцарях и предателях, она забудет Локсли. Мэри навсегда потеряется во времени, останется только Ребекка - любящая жена и мать. Оставалось дождаться самого маленького, но от того не менее важного актера - Пейдж. Бенжамин не мог допустить, что бы ребенок променял его, на какого-то безумца, бросившего ее на растерзание судьбы.
Эти две девушки, столь похожие между собой, останутся с ним. Безумен? Нет! Помешан? Да! Истинная замена Шляпнику.
Щелчок входной двери, заставил Бенжамина отвлечься от мыслей. Пора бы начинать премьерное выступление.  И... Камера. Мотор. Начали!

+1

3

Девочка опустив взгляд медленно плелась вслед за Руби, невпопад отвечая на вопросы девушки. Джефферсон была слегка расстроена случившимся и тем, что собственный папа ее спровадил. Грейс до последнего надеялась, что именно отец настоит на том, что бы ребенок осталась с ним, но в место этого, она плелась в дом, где ее ждал Вейзи. Интересно, папа знает, кто в Сторибруке возложил его обязанности на себя?
Грейс поправила лямку от рюкзака.
- Спасибо, тебе за помощь, - без особого энтузиазма проговорила Гарденер обращаясь к Руби – не беспокойся, тут я дойду.
Малышка кивнул на домик, стоявший в каких-то ста метрах от девушек. Поблагодарив подругу еще раз, Грейс помчалась к дому. Притормозив около калитки, девочка поправила свое платьице и вошла вовнутрь. 
Первым делом Пейдж встретил передний двор, где росли белые розы – это была прихоть Грейс, на окнах виднелись фиалки. Посредине двора лежал розовый велосипед с номерами: “PAIGE”.
Еще пару дней назад все это было дня ребенка таким обыденным и любимым, теперь же, она смотрела на мир слегка другими глазами. Розы и велосипед, уютная комната и куча игрушек, сейчас то, чем она жила еще пару дней назад казалось таким детским. Когда-то
она жила без этого всего и сейчас могла бы прожить. Единственное, она бы не оставила свой маленький лук.
Девочка повернула ручку входной двери и переступила порог. Пейдж встретила напряженная тишина. Неужели ни кого нет дома? Но нет, из гостиной доносились какие-то звуки. Ребенок медленно, стараясь, лишний раз не шуметь, заглянула в комнату. То, что она увидела, слегка сбило с толку.
Первым на кого наткнулась Грейс, был Вейзи склонившейся над диваном. На самой же мебели лежала бесчувственная Марион.
- Что с ней? - встревоженно спросил ребенок, делая не большой шаг на встречу. Она знала, ей нечего бояться, Бенжамин не обидит ее. Даже снова приобретя память, он все равно дорожит ею и Марион. Тогда, что здесь произошло? Почему мама в бессознательном состоянии?
- Что ТЫ с ней сделал? - девочка выглядела перепугано бледной и все время переводила взгляд с отца на мать – Ты же не...
Она боялась договорить эти слова. Нет! Не убил. Не посмел бы! Слишком уж любима.

+1

4

Растерянный вид ребенка придавал ему уверенности. Он любил Пейдж и не хотел ей врать, но эта семья, семья Гарденер полностью его заслуга.
«Не бойся маленькая, еще чуть-чуть, и все встанет на свои места» - он мысленно обращался к девочке.
- Не говорил Глупости! - словно отрезал Бенжамин, подхватывая на руки бессознательную супругу. Он не собирался отвечать на вопросы и другие догадки дочери.

Аккуратно уложив женщину на заднее сидение, Гарденер обратил свое внимание на малютку, стоявшую в стороне и нервно наблюдая за каждым его движением.
Подойдя ближе, Бенжамин встал на колено перед ребенком, что бы хоть как-то сравняться с нею. Взяв маленькие ручонки в свои ладони, Вейзи заглянул в напряженное детское лицо. Он готов был поклясться, что в этом ребенке он видит лишь собственные черты и Бекки. А характер... материнское упрямство и жажду к приключением, рациональность отца. Ни кто не сможет переубедить его, что этот ребенок не является маленьким отголоском его самого. Он никогда не причинит ей боль, и все что сейчас собирается сделать, лишь на благо их семье. «Так будет лучше» - как мантру повторял про себя Бенжамин.
- Принцесса, поверь, твоей маме стало плохо и я к этому, не имею ни какого отношения. - Лож во благо, - нам нужно сейчас доставить ее в больницу. Хорошо?
Лишь когда ребенок утвердительно кивнул, Бен не сдержался со всей любовью, на которую способен, провел ладонью по лицу девчушки.
- Хорошо - повторил он, - тогда садись в машину.
Пока ребенок усаживался на переднее сидение, Бен еще раз проверил состояние супруги.
Гарденер еще раз взглянул на ребенка, после чего завел машину и не долго думая вдавил педаль газа в пол. Железный конь взвыл и тронулся с места. Проехав до конца квартала, Вейзи резко развернул машину и направился совершенно в противоположную сторону от больницы.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » "Отец" - не просто слово (28 октября, поздний вечер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно