Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Гринпис в шоке


Гринпис в шоке

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название эпизода: Гринпис в шоке
2. Место, дата и время: 26 октября, вечер, улицы Сторибрука
3. Участники: Грейс, Робин, возможно Арт в кошачьем облике, позже мистер Гарденер 
4. Краткое описание: снятие проклятья и появление  магии в Сторибруке по-разному отобразилось на жителях города. Больше всех не повезло бывшему Коту в сапогах, который мало того, что остался без сапог, так еще и опять попал под действие проклятья, наложенного на него когда-то Реджиной, и превратился в кота. В поисках помощи он отправляется к Грейс. Увидев принесенное котом фото, девочка быстро понимает, кем был в человеческой жизни ее старый знакомый, и у кого можно просить помощи. Будучи под домашним арестом, она сбегает из дома, чтобы найти Робин.

+1

2

- Подожди! я не могу так быстро... - выкрикнула девочка бегущему перед ней коту. Хвостатый, как будто поняв малышку, остановился и дождался, пока ребенок поравняется с ним - может тебе следует быть благодарней? Не ради себя же стараюсь...
Кот закатил глаза или девочки показалось, что он так сделал. Вообще, этот черный комок шерсти с хвостом, словно ершик для чистки посуды был одарен множеством человеческих привычек. Хотя, оно и не удивительно, ведь перед ребенком оказался ни кто иной, как заколдованный человек. В Лесу, Грейс знала его как Кот в сапогах. Достаточно длинное название как для одного животного, за то, оно выражало всю суть его жизни. Осмотрев еще раз девчушку, будь-то бы оценивая возможности ребенка, хвостатый вновь убежал вперёд и скрылся за очередным поворотом. Пожав плечами, Грденер кинулась вслед за пушистиком.
Возможно, со стороны эта беготня больше походила на погоню за домашним любимцем, который случаем выскользну из дома, но пару часов назад, все переменилось, стало с ног на голову. И теперь, Пейдж чувствовала себя не в своей тарелке, будто она случаем попала в мир антиподов. Понадобилось всего лишь одно мгновение, что бы Пейдж Гарденр вспомнила Грейс Джефферсон. Так странно в момент ощутить себя кем-то другим. Грейс и Пейдж - оказывается, они всегда дополняли друг друга. Когда разумом владела Пейдж, настойчивая и бесстрашная Грейс лишь изредка подавала знаки, но не так часто как хотелось бы. И вот, когда детское сознание пыталось понять, что с ним случилось, на окно вскочил пушистый черный кот. Его зеленые глаза и продолжительное мяуканье заставило девочку встрепенуться и почувствовать что-то неладное. Нужно было время, что бы Грейс вспомнила этого хвостатика.
- Кажется, я знала котика похожего на тебя... - задумчиво, проговорила девочка, подходя ближе к окну. Малышка протянула руку и коснулась шерстки животного, -... или мне показалось, что я тебя знаю.
Но, кот встрепенулся и бросился к книжной полке. Пейдж внимательно проследила за гостем, который так аккуратно и мастерски преодолевал все препятствия. Черная морда с настойчивостью посмотрела на ребенка, а после потерлась о какую-то книгу.
- Кот в сапогах... - произнесла Грейс. - Это же ты? Я помню... Я помню тебя, Финниас!

Завернув за угол, Грейс чуть не споткнулась о кота, мирно сидящего на асфальте, аккуратно обняв свои лапки пушистым хвостом. Пейдж хотела возмутиться, но остановила себя, как только нашарила взглядом объект, за которым наблюдало животное.
- Это она? - Школьница взглянула на котика, который утвердительно мотнул своей мордашкой. Глубоко вздохнув, девочка сделала пару шагов по направлению к незнакомки, но резко остановилась, заметив, что сказочное животное даже и не думало идти вслед за ней.
- Ну... ты чего? - обратился ребенок к коту, но вместо ответа пушистик лишь начал раздраженно покачивать кончиком хвоста. Нервный тик, наверное... - подметила Пейдж, внимательно рассматривая спутника. Делать нечего! Грейс подскочила к ушастику и взяла его на руки.
- будешь вырываться, самому придется выпутываться. Понял? - девочка попыталась придать словам самый грозный оттенок, подчеркивая беспомощность своего друга, что, по всей видимости, повлияло на животное и он перестал вырываться смиренно повиснув в неудобной для себя позе.
Прижав кота покрепче к себе, ребенок чуть ли не бегом помчалась к незнакомой ей брюнетке.
- Простите! - крикнула девочка в спину незнакомке, практически догнав ее, - Извините!
Пейдж выскочила перед юной особой, заграждая ей дорогу. Кот предательски пикнул, но Гарденер не обратила на него внимание.
- Здравствуйте, меня зовут Грейс... То есть, Пейдж... ну в Лесу меня звали Грейс, а тут Пейдж, - ребенок мотнул головой - вы же тоже из Леса, не правда ли?
Маленькие детские глазки, полные надежды и уверенности внимательно глядели на девушку ожидая хоть какого-то ответа.

+1

3

Робин ужасно устала и собиралась пойти… хоть куда-нибудь. Просто пойти и отдохнуть. Подумать немножко, разобраться, что случилось. Последние несколько дней у нее были уж слишком напряженными, она вспомнить не могла, когда и сколько спала в последний раз. Казалось, сон посещал ее уже тысячу лет тому назад, хоть на самом деле всего каких-то 30-40 часов назад. А тут еще и вдруг она осознала, что у нее есть другие воспоминания, другая жизнь. Очень сильно попахивало шизофренией и психушкой. Вот ведь прав был доктор Фрайт, лечиться ей надо.... Но для начала - отдохнуть.
С другой стороны, люди вокруг тоже проявляли те же симптомы. Неужели в самом деле какой-то эксперимент, как говорил на совете Сэндс? Ну уж нет, никакой это не эксперимент и не шизофрения. Во всем виновата магия. Из разговоров вокруг она потихоньку начинала понимать, что их дражайшая мэрша, Регина Миллс, иначе известная как Злая Королева, была во всем виновата. И горожане горели желание отомстить за многие годы, проведенные вдали от дома с фальшивой памятью. Но Рине было вполне начхать на пропавшие 28 лет жизни, ей дела никакого не было до этой Злой Королевы, а Робин решила поддержать свою сказочную сущность и просто уйти в сторонку и отдохнуть.
Но, как обычно, у судьбы были свои планы на ее свободное время, и личные пожелания не учитывались. Как только девушка решилась двинуться в направление дома, дорогу ей преградила светловолосая девчушка, тискающая слегка недовольного черного кота.
- Не правда ли, - Робин перекривила вопрос девочки. Очень сложно было различить в разговоре лес, из которого и в самом деле была родом Рина-Разбойница, и Лес, который она по незнанию своему географии считала страной, с которой граничило Снежное королевство. - Тебе чего, девочка? - перевела она тему разговора. - Потерялась? Кто твои родители? Где ты живешь? Я тебя домой отведу, - подумав секунду, показала малышке свой значок. - Не бойся, я помощник шерифа, Робин Эндерс.
Наверняка девочка потерялась в этой кутерьме, когда погналась за сбежавшим домашним питомцем, которого смогла выловить и теперь держала так крепко, что кот недовольно дрыгал хвостом. Ну, нет ничего сложного и страшного в том, чтоб перед отдыхом отвести потерянного ребенка домой.

+1

4

Грейс очень не понравилось кривлянье брюнетки, да и не любила она, когда к ней относились как к маленькой беспомощной девочке, которая может заблудиться в трех соснах. Малышка еще раз взглянула на кота. На личике ребенка застыл не озвученный вопрос: "ты точно уверен?", хотя, ответ был очевиден.
- В поиске родителей вы уж точно мне не поможете, - каким-то уж слишком отстраненным голосом проговорил ребенок, рассматривая значок девушки. К сожалению это было правдой, и пусть, пару часов назад она вообще ставила под сомнение существование отца, теперь она точно знала, что ее Papa, тот про кого говорила Алиса, в городе. Дело оставалось за малым - встретиться с ним. Но, сейчас не про это...
- Я тут из-за него - Грейс схватила кота под лапы и приподняла, так, что бы незнакомка могла получше рассмотреть морду животного, авось и без подсказок угадает кто это такой. К примеру, Пейдж, сколько бы не перебирала своих знакомых, все же пришла к выводу, что скорей всего не была знакома в Сторибруке с этим "чудовищем".
- Он сказал, что вы ему можете помочь, - и, заметив недоумение на лице брюнетки, Пейдж добавила - это Финниас! Добавил ребенок, даже не подумав о том, что девушка могла и не знать настоящее имя кота или вообще не слышала про него. Но, заметив, что лицо помощника шерифа не изменилась, Гарденер опустил кота на землю, достала из кармана не большую бумажечку аккуратно сложенную в четверо - это была черно белая фотография, с которой на Грейс смотрела та самая девушка, что стояла перед ней, а на обороте аккуратным, я бы даже сказала, женственным почерком было написано: "Робин".
Еще раз, сравнив изображение и оригинал, Пейдж протянула фотографию собеседнице.
- Это тебе что-то говорит?

+1

5

Робин удивленно посмотрела на девочку. Странновато она как-то отказалась от помощи в поиске родителей. Может они у нее умерли? К счастью, у нее хватило такта не спросить об этом вслух. Зачем травмировать ребенка и так явно травмированного последними событиями?
Посмотрев на кота, Эндерс сильно удивилась во второй раз. Неужто эта Пейдж-Грейс хотела, чтобы она отнесла этого кота в приют? Ну, могла бы и сама сходить, зачем трогать уставшую и злую помощницу шерифа с раздвоением личности?
- Он сказал? – переспросила девушка. – Он может разговаривать? Но ведь он кот… - она с сомнением покосилась на худющего и чернющего кошака.
В виду последних событий можно было бы и посомневаться в том, что коты не умеют разговаривать. Но как-то сложно было вот так сразу переключиться на сказочное мышление.
- Не знаю никакого Финниа… -  хотела отмахнуться Робин, но тут Пейдж сунула ей под нос фотографию. – Хм.
Без сомнения, это была одна из фоток, которые когда-то сделал Арт, да еще и подписана с другой стороны.
- Ее сделал мой…. эээ… друг, - девушка покосилась на смирно сидящего на земле кота, пытаясь что-то разглядеть в его загадочно невозмутимой мордочке. – Но он был... человеком!
Разговор намечался серьезный, не стоило продолжать его прямо на улице. Но куда сейчас можно было пойти? Наверняка "У бабушки" закрыто. Да и другие заведения вряд ли продолжают работать в таких обстоятельствах, не говоря уже о том, что в них не стоит вести ребенка. Странно, но участок, который теперь должен был стать для нее не только рабочим местом, но почти вторым домом, она не вспомнила. Зато в памяти всплыл первый дом.
- Давай это.. пойдем отсюда, - предложила она девочке. – Я недалеко живу, можем зайти ко мне. Спрячемся от посторонних ушей, – на секунду она задумалась, - а еще у меня наверняка найдутся какие-нибудь конфеты. По дороге сможешь мне объяснить, что и как случилось.
Робин нагнулась и подхватила на руки кота, решив, что ей все же легче будет его нести, чем Пейдж. Оставалось только надеяться, что он не успел подхватить какую-то гадость от обычных дворовых котов.

+1

6

Грейс с интересом следила за тем, как к Робин потихоньку совершенно не спеша приходило осознание того, что перед ней не просто кот, как она сказала, а что-то другое. Ну, в крайнем случае, Грейс надеялась на то, что до брюнетки это дойдет. Переглянувшись еще раз с черным существом, сидящим у ног, малышка слегка улыбнулась.
- Ну... Финни тоже человек, - пожала плечами Гарденер - как его звали тут?
Все еще, даже не зная сама почему, Грейс хотела, что бы она знала его тут - в Сторибруке. Наверное, это было связанно с тем, что зная его тут, она бы могла вспомнить какая же у него человеческая внешность. Порой, когда котик заглядывал к Робину в лагерь, оставался на ночь и по традиции рассказывал Грейс истории перед сном, девочка смотрела на расплывчатую фигуру кота, и представляла, каким же он мог быть человеком. Высоким или нет? мускулистый? А может он чем-то был похож на ее папу? Но что точно она знала, он должен был быть храбрым и доблестным!
Ребенок покорно кивнул на предложение заместителя шерифа. Девушка была права, не стоит лишним ушам слушать их разговор, да и скрыться все-таки не мешало, мало ли какую еще сущность таит в себе очередной прохожий. Тут-то Пейдж припомнила своего отца. Нет, не Джефферсона, а Бенжамина или Шерифа Ноттингемского. Если еще вчера Грейс прекрасно знала, что за побег из дома ее ждал лишь серьезный разговор, то, чего же стоило ожидать от тирана и деспота? А может, он изменился?
Грейс заметила, как спокойно себя чувствовал котик на руках брюнетки и улыбнулась.
- Вы, наверное, давно друг друга знаете? Я имею в виду в Сторибруке. - поинтересовался ребенок, равняясь с девушкой, и почему то решила добавить - Он бы кое к кому не обратился!
Сунув руки в курточку, какое-то время Грейс шла, молча смотря себе под ноги. А все-таки, интересно... Вот так, вдруг, очнуться и быть уже кем-то другим. Жаль только Финни не повезло.
- А вы далеко живете? - девочка лениво оглянулась. Раздалось тихое мяуканье, и Грейс сразу же взглянула на животное. По морде кота было заметно негодование. Он ждал, когда же Гарденер начнет объяснять Робин, хоть что ни быть.
- Ладно тебе, бурчать, - обратилась она к коту, - а вы знаете сказку о коте в сапогах? - издалека начал ребенок. Вспоминая те самые маленькие сапожки которыми так гордился и оберегал котяра.
- Так вот, Финни и есть кот в Сапогах. И рассказ о Маркизе де Карабас тоже, правда. Только, Финни изначально был не котом, а обычным человеком. Можно даже сказать, художником. - Грейс слегка хихикнула, из-за чего как-то злостно сверкнул своими глазками котик.

Отредактировано Paige Gardener (2013-07-18 16:42:52)

+1

7

Странно было отвечать на вопрос о том, как кота звали в Сторибруке. Не было никаких гарантий, что он в самом деле Арт, не весть чего превратившийся в животное. Может, девочка все выдумывает. Но откуда тогда у нее эта фотка?
- Арт Стал, - поразмыслив, ответила Робин. – Он фотограф... Был фотографом. Судя по всему, пока что свою карьеру ему придется отложить, - она покосилась на кота, очень смутно представляя, как он смог бы держать фотоаппарат своими лапками.
Пейдж оказалась на удивление любознательным ребенком, задававшим посторонние, по мнению Робин, вопросы. Незачем ребенку знать об отношениях двух взрослых самостоятельных людей.
- Наверное долго, - пожала девушка плечами в ответ, пересиливая желание огрызнуться. – Где-то с того времени, как Эмма объявилась.
Почему-то ей было трудно вычислить, сколько времени прошло с того дня, как они с Артом удачно познакомились на собрании анонимных клептоманов. Она подвинула кота поудобнее, он был не таким уж легким, каким казался на первый взгляд. Как вообще этот ребенок его тащил?
- Нет, не далеко, - Робин остановилась у порога одного из домов. – Собственно, пришли, – она отперла дверь, прислушалась, пытаясь определить, дома ли мать, а потом пропустила Пейдж в дом.  – Заходи.
В доме было тихо, даже слишком, что немного настораживало. Робин не совсем знала, чего ожидать от Старой Разбойницы, вернувшей себя память. Может, она ушла собрать свою шайку? И как она должна к этому относиться? Присоединиться или припугнуть законом?
- Ну… - протянула она, все еще в своих мыслях. Честно говоря, сказку эту она припоминала очень и очень смутно. – А не многовато ли сказок для одного кота? – зайдя на кухню, она опустила его на землю. - Чай будешь? - Спросила у девочки. - Ну или какао. В холодильнике где-то молоко было для... Финниаса, - она покосилась на кота. - Он ведь ест молоко?
Девушка поставила чайник на плиту, вынула чашки, даже конфеты в вазочке нашлись. В маленькую мисочку налила молока, поставила на пол и улыбнулась, представляя, как бы Арт его лакал, будь он на месте кота.
- Ну ладно, был он человеком, - согласилась Робин, - но как тогда он стал котом? И почему вообще превратился обратно?
Ей не нравилась мысль о том, что возможно некоторая часть жителей Сторибрука начнет превращаться в животных, которыми были до проклятья.

+1

8

"Арт... Арт... Арт. Нет, не знаю" Эх, как же было обидно Грейс осознать то, что она и тут не увидит настоящей личины кота.
- А у тебя красиво. - Гарденер осматривалась по сторонам, ступая следом за Робин на кухню - сама живешь?
Ребенок занял удобное место за столом и с интересом начал наблюдать, как девушка хозяйничает.
- Иногда лучше много чем ничего. Ну, разве тебе не было бы интересно прочитать про себя в книге? Вот мое имя, к примеру, есть только в одной сказке, и то, это не очень веселая история. А вот он - Пейдж кивнула в сторону кота - он герой в своих сказках. И это весело. А что на счет тебя? Ты есть, в какой ни будь истории?
Пейдж взяла конфетку и быстро отправила ее в рот.
- Можно чай? - усевшись по удобней, малышка отыскала взглядом котика, который, как и следовало догадаться, выхаживал по комнате, рассматривая все вокруг. Пейдж пожала плечами, на вопрос про молоко. На ее памяти, Финни пил только теплое и со стаканов. Пожалуй, все же у Кота заиграла гордость. Он со всей злостью посмотрел на блюдце, которое Робин поставила ему на полу. Грейс не смогла удержаться, что бы ни хихикнуть.
- Насколько я знаю, его заколдовала Злая Королева, за то, что он... - девочка посмотрела на котика, который вслушивался в каждое сказанное слово - ... кое, что у нее украл. Грейс не знала, стоит ли рассказывать, что именно украл у Реджины кот и ради кого, поэтому решила умолчать. Пусть разбираются сами! Или... Грейс прищурила глаза и вновь посмотрела на животное, которое уселось около нее на столе. "А может это она и есть?" Наверное, кот понял вопрос ребенка, потому что отрицательно помотал мордашкой, выуживая из вазочки шоколадную конфету. Мда, в былые времена, когда кот снимал сапоги, он делал это на раз. Наверное, годы жизни в человеческой шкуре дали о себе знать.
- Теперь, когда все вернулась на места, проклятие тоже вступило в силу. - Грейс надоело смотреть на то, как мучается Финни. Достав конфету, мгновенно развернула ее и протянула коту.
- А он когда-то умел разговаривать... - проговорил ребенок, смотря, как кот жует конфету. На что услышала негромкое рычание сквозь чавканье. И только теперь ребенок понял, чего от нее хотел Кот. "Точно, сапоги!" Была бы она сейчас одна в комнате, стукнула бы ладошкой по лбу, но в компании с незнакомкой решила не проделывать такой трюк.
- Ему нужны сапоги! - выпалила девочка. Глазки ребенка вмиг зажглись. Ей нравилась идея того, что она может помочь одному из своих друзей - такие, маленькие с золотыми пряжечками и с круглыми штучками сзади. Ну, знаешь... еще в вестернах такими коней подгоняют. Шп... Шпоры! Точно! с ними!
Кажись упоминание сапог взбодрило не только Грейс, но и сам Финниас встрепенулся, выровнялся и с какой-то настойчивостью взглянул на Робин.
- А можно вопрос? - девочка потупила взгляд в обвертку от конфеты, которую крутила в руках. Ей было немного стыдно спрашивать столь личное, но интерес все же превозмогал. - Почему Финниас пришел просить помощи именно у тебя? Почему не пошел к тем, кого знает? Почему именно ты?

+1

9

У девочки, кажется, был слегка странный вкус на интерьеры, потому что сама Робин свой дом красивым не считала. Получше будет, чем полуразваленный замок, в котором она жила в сказочной стране, но и далеко не мечта дизайнера. Обои не сочетающихся цветов на одной стене, мебель различных стилей, перманентный беспорядок вокруг…
- Нет, не сама, - ответила, задумавшись на миг, - с матерью. Но ее, кажется, сейчас дома нет. Иначе бы мы ее услышали.
"И хорошо, что нет," - добавила мысленно.
- Это тебе только так кажется, - возразила она, подумав, что лучше ни одна стрела в ноге, чем много, - иногда лучше совсем ничего, чем хоть что-то. Да и вообще все эти сказки – сплошные враки. У нас все совсем не так было, как написал этот Андерсен, - пробурчала она, вспоминая читаную когда-то историю.
Она совсем не огорчалась, что была героиней только одной сказки. Если бы ей так захотелось поучаствовать еще в какой-то истории, она бы могла сама себе что-то выдумать и не полагаться на этих писателей. Их творчество обычно напоминало фильм, снятый по мотивам книги, только наоборот: книги были написаны по мотивам чьих-то жизней.
- Обо мне немножко рассказано в сказке о Снежной Королеве, - немного подумав, ответила Робин, - но там все очень и очень приблизительно. Я совсем не такая! – она задумчиво глянула на девочку, прикидывая, сколько ей лет. – А ты случайно не из той повести, печальнее которой нет на свете?
Грейс, конечно, выглядела несколько моложе юной госпожи Капулетти, да и далеко не в брачном возрасте, с какой стороны не смотри. Но кто их, писателей, знает? Может там все совсем не так было.
- Чай только в пакетиках, - неуклюже извинилась Робин, услышав пожелание девочки, но не найдя в шкафчике банки с заварным чаем.
Она была уверена, что где-то эта банка была, но в кухонном шкафчике царил такой же беспорядок, как и во всем доме. Себе она насыпала в чашку растворимого кофе. Кот, видимо, был не очень доволен предложенным лакомством или способом его подачи, так как даже не притронулся к молоку. Вместо этого он нагло выперся на стол и не без помощи девочки сожрал конфету. Робин только хмыкнула, услышав, что его заколдовали за воровство. Понятно теперь, откуда у Арта склонность к клептомании.
- И где нам эти сапоги достать? – спросила она, снимая с плиты чайник и наливая кипяток в чашки. – Может он знает, где они? – девушка с сомнением посмотрела на кота, которому, судя по выражению мордочки, не нравилось, что о нем говорят так, как будто его в комнате нет. – Ладно, - вздохнула Робин, - Арт… тоесть Финниас, ты случайно не знаешь, где могут быть твои сапоги? Может они у тебя дома где-то в закромах припрятаны?
Многолетний опыт просиживания за компьютерными ролевыми играми подсказывал, что волшебные сапоги в первую очередь стоит поискать у людей, связанных с волшебством. По мнению помощницы шерифа, таковыми в Сторибруке являлись мистер Голд, мисс Миллс и Роксана Уайт. К каждому из них идти ей одинаково сильно не хотелось. Да и вряд ли Реджина, которая Кота заколдовала, захочет, чтобы он получил возможность разговаривать.
"Придётся бросать монетку, чтобы определить, к кому первому идти", - вздохнула девушка.
Следующий вопрос, заданный любопытствующей малявкой, на который Робин беспечно кивнула "валяй задавай", привёл её в ступор.
- Без понятия, - откашлявшись, девушка покосилась на кота. – Может, он больше никого не знает и поэтому ко мне пошёл?  Или потому, что я теперь в участке работаю, - предположила она. Ей очень не хотелось обсуждать с маленькой девочкой свои отношения с Артом. – Лучше пей чай и давай думать, что нам с этим все делать.

+1

10

Грейс мысленно начала вспоминать всех действующих героев упомянутой сказки. Если честно, она не очень-то хорошо помнила эту историю. Рассказы о дамочках с холодными сердцеми ее ни когда не привлекали. Но, если задуматься, она припоминает только двух персонажей, с которыми девочка могла сравнить Робин: принцесса и разбойница. А может она принцесса-разбойница?
- ты видала Снежную Королеву? - внезапно выпалила Грейс - у нее правда, вместо сердца - лед? Если к ней прикоснуться, она будет таять?
Маленькая Джефферсон ни когда не была на территории Снежной королевы, где по рассказам Гуда, всегда буйствовала метель. Девочка когда-то расспрашивала Кота, о той части их мира, но Финни лишь улыбался, изрекая монолог в духе: "меня и тут не плохо кормят, что бы морозить хвост у Снежной".
Пейдж пожала плечами, она не особо любила чай в пакетиках, в нем не было того аромата, который таили в себе сушеные листочки, но не стала привередничать. Еще со смерти матери, она поняла, что стоит быть благодарной за то, что есть, а не мечтать о чем-то недосягаемом.
- Неет! Я не Джульетта, - улыбнулась девчушка. Право, она была польщена таким сравнением, - меня же зовут Грейс.
Девочка крутила в руках обвертку от конфет.
- Читала сказку про Алису, та, которая из Страны Чудес? - малышка улыбнулась, - А я всего лишь дочь Безумного Шляпника. Но, он не безумен! - девочка потупила взгляд, - был... или есть. Я не знаю. Если верить книге Генри, Реджина обманула его и заперла в Стране Чудес.
Девочка была рада новой теме разговора, так как о отце она еще найдет время подумать. Грейс последовала примеру Робин и вопросительно взглянула на кота. Тот лишь лениво облизнулся и покачал своей мордашкой.
Пейдж наигранно надулась, сделала огромный глоток чая и, мгновенно вернула его в чашку. Девочка даже не ожидала, что тот будет настолько горячий. Высунув обожженный язык, Пейдж виновато взглянула на Робин. Отодвинув от себя кружку, не засовывая язык обратно, девочка пролепетала:
- Пусть он немного остынет... - после чего сделала пару глубоких вдохов. Финни насмешливо фыркнул.
- Я думаю, если бы он знал, не просил бы тебя о помощи - девочка почесала кота за ухом - может они у Рум... у Румпельш...  Папа когда-то рассказывал про этого человека. Он говорил, что Рум - пель – штиль -цхен... - тут ребенок улыбнулся, явно довольный тем, что хоть и не с первого раза, но сумела выговорить его имя, - ... самый темный маг. У него должно быть что-то такое. Может, стоит к нему сходить?
Услышав имя Темного, Кот зарычал, а шерсть на холке слегка вздыбилась. Понятно было сразу, что Финниас когда-то имел дело с этим магом, а значит, они размышляли в правильном направление.

+1

11

О Снежной королеве ходило огромное количество разнообразных слухов, часто перечащих друг другу. Разбойницу никогда особо не интересовало, что из этого правда, а что нет, пока Ее Величество находилось на достаточно большом расстоянии от нее.
- Вряд ли она растает, - ответила она девочке, - скорее ты в льдышку превратишься. Она ведь очень могущественная волшебница, которая одним прикосновением может подчинить тебя своей воли…
Все это она говорила умышленно низким голосом, как будто нагнетая обстановку. Но вряд ли эти слова, больше похожие на байку, рассказанную ночью у костра, могли впечатлить малышку. Современные дети видели по телевизору много чего похуже, чем ледяные сердца.
В ответ на категоричный отказ девочки быть Джульеттой, Робин только пожала плечами и отхлебнула горячего чая. Что-то ей холодновато стало после мыслей о Снежной королеве. А еще немножко грустно, ведь она вспомнила почти с нежностью о родной крепости среди леса, о шайке разбойников, о беззащитных путниках… Эх, теперешняя ее жизнь была совершенно другой.
- Жестоко она с ним, - сочувствующе кивнула Робин, подразумевая отца Грейс и Реджину. Но только она собиралась еще что-то утешающее сказать, вроде того, что лучше отец, запертый в другой сказочной стране, чем, как у нее, совсем никакого, как девочка начала отплевываться от слишком горячего напитка.
Покачав головой, девушка достала из холодильника банку с мороженым, по ходу дела ухмыльнувшись. И холод полезным бывает, особенно для обожженного языка. Она поставила мороженое перед Грейс и выдала ей на вооружение большую ложку.
- Румпельштильцхен? – переспросила Робин. Реакция кота подтверждала, что именно к мистеру Голду следует заглянуть в первую очередь. – Мне кажется, он сегодня будет немного занят…
Она отлично помнила разговор с Голдом сегодня ночью в больнице. Если раненая девушка все еще там, то это отличный шанс пробраться в его лавку и порыскать в поисках сапогов. Она задумчиво зачерпнула мороженого ложкой и покосилась на кота. Опять ее толкают на преступления, когда она только подружилась с законом! Но ведь и с Румпельштильцхеном разговаривать себе дороже…
- Слушай, - обратилась она к девочке, - а тебя дома не ищут? Давай оставим Финниаса здесь пока что, а я тебя провожу домой, а потом загляну к Голду?
Она предусмотрительно не стала уточнять, что хочет заглянуть к нему в его отсутствие. Мало ли, с кем и о чем потом будет разговаривать ребенок.

+1

12

Грейс задумалась. Ей было интерсно сравнить двух могущественных волшебниц. Интересно, то бы из них победил: Злая или Снежная?
- Даже сильнее Злой королевы? Я слышала, что Реджину не победит ни кто, кроме Темного. А ты как думаешь?
Девочка сделала очередную попытку выпить чая. На этот раз он был менее горячий или просто обоженный язык уже совершенно не чувствовал кипятка.
Пейдж опустила взгляд. Да, скорей всего родители уже не могут найти место, если конечно заметили пропажу ребенка.  Но все же, Грейс надеялась, что Вейзи и Марион есть о чем поговорить и про нее они вспомнят еще не скоро. Что тут говорить, сам ребенок не особо спешил попасться на глаза приемным родителям. Она еще не знала, как ей стоит вести себя с Ноттингемом. Ей было тяжело представить, что ее папа, тот, кого она так любила, был чудовищем.
- А я не могу остаться с Финниасом? - как-то не уверенно пробормотала девочка глядя в собственную кружку.
Ребенок знал, что заместитель шерифа все-таки настоит на том, что бы Грейс отправилась домой. Ощуща на себе тяжелый взгляд кота, ребенок достал из кармана мобильный телефон и набрал номер мамы. Раздались продолжительные гудки после, которых так и не последовало ответа. Пейдж положила телефон на стол.
- Я могу дойти и сама. - выпалил ребенок, глядя на Робин, - ты лучше помоги Финни.
По кухне разлилась веселая мелодия из какого-то фильма. Это звонил мобильный телефон ребенка. Кот с призрением посмотрел на экран, где высветилась фотография Вейзи и надпись "папа". Грейс быстро подняла трубку.
- да. Я у заместителя Шерифа. Нет... Нет, со мной все в порядке,  просто помогала другу. Хорошо... - девочка запнулась, взглянула на брюнетку и протянула ей мобильный телефон, - ты бы не могла продиктовать моему папе адрес, что бы он мог приехать за мной? 
И пока Робин объяснила мистеру Гурденеру как к ней проехать, Грейс рассказала коту, кем же является ее приемный отец.  На сколько помнила Пейдж, Кот в Сапогах когда-то украл у Ноттингема уж очень дорогую безделушку, но не это стало причиной столь жуткой ненависти к четвероногому. Именно Котяра рассказал Марион про возвращение Робина. Наверное, именно это не в силах простить Вейзи животному.
- ...но ты не беспокойся, со мной же Марион, - ободряюще улыбнулась, Пейдж и повернулась к брюнетке, - спасибо тебе, что попробуешь помочь Финни!

+1

13

В ответ на вопрос Робин только пожала плечами. Она не настолько хорошо была знакома с обеими чародейками, чтобы оценить, кто из них сильнее. Да и с Темным у нее отношения были не самые близкие, что, конечно же, было неплохо. Она всегда небезосновательно  считала, что чем дальше ты держишься от этих чокнутых волшебников, тем дольше остаешься в живых. Но сегодня, видимо, ей придется рискнуть своей головой. Девушка содрогнулась, вспоминая ночной инцидент с Голдом. А он ведь тогда даже еще не помнил, что владеет огромной силой. Или помнил? Кто их, чародеев, разберет…
- Нет, оставаться тут тебе нельзя, - как можно спокойнее попыталась объяснить Робин.  – Я живу не одна, и если кота… тоесть Финниаса, я еще смогу спрятать, то тебя – точно нет.
Она уже собиралась прочитать Грэйс огромнейшую и поучательнейшую лекцию о том, что маленьким девочка вроде нее опасно самим ходить по вечерним улицами (честно говоря, она считала, что большим девочкам, вроде нее самой, это тоже иногда бывает опасно, поэтому лучшим другом для таких девочек должны стать не бриллианты, а газовый балончик и кастет).  Но от чтения лекции ребенка спас телефонный звонок. Совершенно неожиданно трубка оказалась в руках у Робин и она минут пять путанно объясняла помощнику мэра, как добраться до ее дома.
- Да не за что, - смутилась девушка, возвращая телефон владелице. – Подожди здесь, а я… - она посмотрела на кота, недоумевая, можно ли его просто взять на руки и отнести куда надо, или все же стоит просто показать дорогу, - проведу Финниаса в мою комнату.
Поднявшись по ступенькам на второй этаж, она оставила кота в весьма захламленной и неубранной комнатке, приказав во избежание  не высовываться оттуда, пока она не вернется. Она не была в этом уверена, но мать, кажется, недолюбливала кошек, и девушка опасалась, как бы женщина, поймав в своем доме этого пушистого зверя, не сообразила из него муфточку или горжетку.
Вернувшись к ожидающей ее девочке, Робин поинтересовалась:
- А что это ты ему рассказывала, пока я по телефону с твоим отцом разговаривала?

0

14

Пейдж утвердительно кивнула головой, и прежде чем кот удалился, девочка смачно чмокнула животное в нос, от чего тот слегка поежился, но по глазам было видно, что он не против такого проявления чувств, просто, как говориться, следовало держать лицо. Малышка с интересом проследила как "парочка" удалилась из кухни, оставив ребенка наедине со своими мыслями. А ведь и вправду, с момента снятия заклинания, Пейдж практически впервые осталась наедине с собой.
Вертя в руках телефон, ребенок задумалась... Прав ли был Котик, что переживал за подругу? А может, Вейзи изменился? Как отец, он всегда был хорошим и в своей манере - добрым. Но, Ребенок так же помнил его другим. Окровавленный меч, лицо, выражающее лишь жажду мести. Спрашивается, как можно совместить этих двоих, так не похожих друг на друга людей воедино?
Ребенок пожал плечами, не зная, что же и ответить самой себе. Теперь она с опаской будет ждать приезда Бенжамина.
На кухню вновь вошла Робин. Девочка попыталась стряхнуть с себя накатившие меланхолические мысли. Улыбнувшись девушке, Пейдж спрятала телефон в карман.
- С приемным отцом, - подправила брюнету Грейс. - Я не знаю, где мой настоящий папа. И если Алиса была права, то он скоро придет и заберет меня - добавила про себя Гарденер.
- Финни не очень любит моего приемного отца. И я понимаю почему. - Пейдж взглянула девушку, все еще раздумывая, стоит ли заместителю шерифа знать все нюансы ее жизни, - многие его знали как Шериф Ноттингемский. Может ты слышала про него? Плюс ко всему, он был тем, кто управлял армией Злой Королевы.
Пейдж честно пыталась  вспомнить, как называется эта должность. Гуд не раз повторял это слово, а она всегда его забывала. Ну да ладно. Малышка улыбнулась
- Но и у папы есть причины не любить Финни. Хорошо, что они не встретятся.

+1

15

- Все просто не могло идти гладко! - саркастично думал Бенджамин, меряя шагами гостиную, сцепив руки за спиной, как будто боясь не сдержаться и разбить что-нибудь. - Почему рухнуло проклятие? Что пошло не так? Я знал, ЗНАЛ, что нельзя было все доверять Реджине! Будь проклято ее ненадежное колдовство! Будь все проклято! - в бессильной ярости он пнул на своем пути кресло, которое однако не вняло всей серьезности ситуации и осталось беспристрастно к его душевным страданиям
Устав метаться по комнате, Ноттингем - о, как странно было снова думать о себе как о шерифе - встал у зеркала и новыми глазами посмотрел на свое отражение. В зеркале он увидел зрелого мужчину с едва заметной проседью на висках и пасмурным взглядом голубых глаз. Все в нем кричало, насколько он состоятелен, богат и счастлив: от идеально уложенных темных волос и неприлично дорогих часов до строгой деловой рубашки, брюк с безукоризненно ровными стрелками и начищенных до блеска носков лаковых ботинок. Как же отличался он от наводившего ужас на своих подчиненных, холодного и величественного, шерифа Ноттингемского, облаченного в лучшие меха и ткани, которые только могли быть доступны в Волшебной стране.
Жизнь в замке имела свои минусы, и Вейзи сейчас легко представлял себе, какова была жизнь, когда вместо современных удобств этого мира были ночной горшок с крышечкой, чтобы сдерживать запах;  металлическая ванна, которую наполняли слуги; а от больных зубов лечили просто и быстро: выдергиванием. Воистину боязнь перед дантистами - это генетическая память предков об этом болезненном, даже жутком опыте.
- Как быстро все может измениться... - потерявшись в раздумьях, он провел пальцем по шраму у себя на лице, которого раньше не замечал, будучи просто Бенджамином Гарденером. Но теперь, когда память вернулась к нему, он вспомнил, как стрела ненавистного Гуда задела его скулу, едва не попав в ухо. Нахмурившись, он отошел от зеркала не в силах больше смотреть на себя. - Не стоит отчаиваться. Теперь они знают, что мы можем быть счастливы вместе. Все еще можно исправить.
С этой новой надеждой греющей ему сердце, он решил поговорить сначала с Пейдж и, не дожидаясь какого-то особенного момента, поднялся к ней в комнату.
Однако там ее не оказалось.
-||-

Сидя в машине на своем пути в апартаменты Робин - почему всякий раз, когда у него проблемы, всплывает именно это имя? - Ендерс, Бенджамин нервно стучал пальцами по рулю. Какие только мысли ни посетили его, пока он в ужасе смотрел на пустую комнату! Холодный пот выступил тогда у Ноттингема на спине от одной мысли, что, возможно, каким-то диким образом за те считанные часы со снятия проклятья Джефферсон добрался до его бесценной дочери и буквально выкрал ее прямо у шерифа из-под носа. Однако все оказалось гораздо страннее: после звонка на мобильный Пейдж выяснилось, что она была не иначе как дома у помощника шерифа. Бог знает, что она там делала, но злость Гарденера на безрассудное поведение дочери была частично затменена чистейшим облегчением, что она не в руках Шляпника.
Найти дом, адрес которого продиктовала ему по телефону Ендерс, было достаточно несложно. Не прошло и получаса, как уже Бенджамин стоял перед ее дверью, раздраженно и настойчиво нажимая на кнопку звонка, нетерпеливо дожидаясь того момента, когда ему откроют.

Отредактировано Benjamin Gardener (2014-05-26 10:26:45)

+2

16

Приемный отец или родной, Робин совершенно никакой разницы не было. Главное, чтобы ребенка забрал. А уж кто там ей в самом деле отец, пусть сами разбираются. Лишь бы только не вздумали ее красть. Потому что тогда это станет проблемой шерифа и, соответственно, ее проблемой тоже.
- Ну, раз Алиса говорит, значит так и будет, - улыбнулась она девочке, лелея надежду, что ее отец никуда не пропадал и искать его не надо.
Имя Шерифа Ноттингемского она вроде бы где-то мельком слышала, но не была уверена, что в своей сказочной жизни. Скорее уж в мультике о Робине Гуде. В детстве (конечно же, фальшивом) она восхищалась этим героем-разбойником. И даже не знала, что у нее с ним на самом деле так много общего.
- С меня достаточно, что я слышала, кем работает мистер Гарденер в Сторибруке, - ответила девушка. – А кем он там был в Зачарованном лесу сейчас уже не так важно.
Услышав, что "у папы есть причины не любить Финни", Робин только фыркнула. Интересно, что там этот прохвост успел натворить. Точно не просто перебежал Шерифу дорогу, словно обычный черный кот суля неудачу. Надо будет по душам с ним поговорить о его прошлом. Как только они изыщут способ разговаривать. А то как-то неудобно задавать коту наводящие вопросы и ждать, пока он кивнет или помотает головой в ответ. У котов ведь такая маленькая голова, что в пору и попутать.
- А вот и твой папа, - девушка заметила подъезжающую к дому машину, - приемный папа, я хотела сказать. Ты готова?
Наконец она могла вздохнуть с облегчением. Такое длительное общение с ребенком ее слегка напрягало. Да и вообще хотелось просто отдохнуть.
- И это… - добавила чуть подумав Робин, - раз у них с Артом… Финниасом… есть разногласия, то мы ведь ему не скажем о его беде?
Неизвестно, что мог сотворить с несчастным котом помощник мэра, пока этот кот пребывал в таком беззащитном бессловесном состоянии.
Гарденер тем временем нетерпеливо трезвонил в дверь. Девушка никогда не понимала, какого черта люди жмут и жмут кнопку звонка, пока им не откроют. Они его прекрасно слышали и уже готовились к выходу.
- Здравствуйте! – она резко распахнула дверь. – Если вы и дальше будете мучить бедный звонок, он может подать на вас жалобу в общество охраны дверных звонков.

+2

17

Ребенок подпер ручкой лицо. Ей было непонятно, почему для девушки совершенно не важно тот факт кем был человек в прошлой жизни. А если он был Синей Бородой или того хуже, Людоедом и от пожирания людей его останавливало лишь заклятие. Гарденер задумчиво постукала себя по носу. Она хотела что-то добавить, но раздался звук дверного звонка. Вот и пришло время выяснять что происходит в ее маленькой жизни.
Девочка слезла со стула и подхватила свой рюкзачок.
- Конечно. Вот только, - девочка замялась на секунду - пообещай что позаботишься о нем. Не бросай его и помоги ему пожалуйста. Он очень хороший, хоть иногда и не хочет этого показывать.
Девчушка словно с мольбой посмотрела на заместителя шерифа, после чего поправила лямку рюкзака на плече и поплелась к выходу.
Если вы и дальше будете мучить бедный звонок, он может подать на вас жалобу в общество охраны дверных звонков.
Грейс не смогла удержаться что бы не хихикнуть на заявление девушки, но взглянув на отца сразу же поникла. Все таки тяжело для ребенка вот так просто совместить две жизни воедино, двух столь разных людей в одном. Бенжамин хоть и был суровым отцом, но любил ее, в то время как Шериф, вряд ли питал особо теплые чувства к девочке. Наверное, именно по этому, да и в куче с другим Пэйдж себя так вела.
- Привет папа, - опустив взгляд вышла из-за спины девочка, которая сейчас больше походила на нашкодившего котенка. Гарденер младшая понимала что наказания ей не избежать, да и по сути было за что наказывать... Побег из дома вечером, да и в то время когда люди вокруге и вовсе потеряли голову. Но у нее было оправдание. Оправдание для самой себя. Она помогала другу. Да, она так и скажет отцу, потом, когда они усядуться в машину, когда ее отец успокоится и первый с ней заговорит, но до того, она будет молчать и тоскливо смотреть на мужчину.
Девочка перешагнула порог и направилась к машине, но остановилась и взглянула на новую знакомую.
- Спасибо за помощь! - пролепетала девочка и помахала ручкой на прощание.
Забравший на переднее сидение, девочка еще раз окинула взглядом маленький домик. В одном из окон виднелась фигура черного кота, который наблюдал за всем происходящим. Грейс показалось, что вид Финни был немного злой, о чем судачил подрагивающий хвост. Ребенок еще раз помахал. Машина тронулась с места. А в душе ребенка затаилась надежда увидеть Финниаса хоть раз в его человеческом обличье.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Гринпис в шоке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно