Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Информация » Раздел II - "Magic is here"


Раздел II - "Magic is here"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Раздел II. Magic is here.

Заклятие с волшебного города снято, магия пришла в чуждый ей мир. Кому это принесет радость, а кому - горе? Кто сможет извлечь пользу, а кого погубит данное когда-то обещание? И ждать ли вторжения из иных миров, в каждом из которых есть враги...

Основные события в городе, которые невозможно пропустить:

26 октября, день - Вейл возглавляет возмущенных Темным проклятием жителей города, и они вместе идут к дому Регины вершить справедливый суд. Регина отправляется за решетку, шериф Свон пострадала в перепалке и попала в больницу в состоянии комы.

27 октября, день - Эмма Свон снова на посту.

28 октября, день - по городу проходит информация о том, что при пересечении границы теряется истинная память.

28 октября, почти ночь - поднимается страшный ураган (по городу проносится похититель душ).

+1

2

Хронология раздела "Magic is here"


26 октября

День
- Тейлор знакомиться с Морисом Кроуни. Они обсуждают проблемы мужчины, а после тот загадочным образом исчезает, перемещаясь в Страну Чудес.
- Вейл возглавляет возмущенных Темным проклятием жителей города, и они вместе идут к дому Реджины вершить справедливый суд. Реджина отправляется за решетку, шериф Свон пострадала в перепалке и попала в больницу в состоянии комы.
- Роксана говорит с Джетом. Они ругаются или не ругаются, в итоге Джет уходит.
- Уход "сына" Магнуса, Магнус и Ауликки составляют объявление о возможно находящихся в Сторибруке знакомых/родственниках, большие переживания.

Вечер
- Вейл приходит в тюрьму к Реджине в надежде на хорошую сделку: он помогает ей вернуть магию, она ему - возвращает брата.
- Грейс находит Робин и рассказывает ей о Коте в Сапогах, которого помощница шерифа должна была знать в Сторибруке в человеческом облике
- Джет забирает сферу и залегает на дно. Роксана ищет, но безрезультатно.
- Миклош Бальза, очнувшись от 28-летнего проклятия, чувствует жажду крови и нападает на Генри, который направлялся в больницу к Эмме. К счастью рядом оказывается Дэрек Вульф, который спасает мальчика от кровожадного Бальзы, а так же от вмешавшейся в драку Соломеи Бальзы.

Поздний вечер
- Робин отправляется в участок, поговорить с Региной. Она подслушивает разговор Злой Королевы с доктором Вэйлом и предлагает свою помощь в краже волшебной книги в обмен на превращение Финниаса-Арта обратно в человека.

Практически ночь
- Помощница шерифа "помогает" Вэйлу на свой разбойничий манер и получает по заслугам от внезапно вернувшегося владельца лавки. Теперь она тоже кошка.


27 октября

Утро
- Робин и Арт, оба в кошачьих шкурках,  пытаются поделить волшебные сапоги Арта.

День
- В лавку мистера Голда заявляется Дэвид Нолан с просьбой привести в чувство его дочь. В ходе разговора там же появляется гость города - Нил Кэссиди. И, зная не по наслышке о цене на магию, отговаривает Прекрасного Принца от сделки.
- Бенджамин Гарденер разговаривает с Роксаной на предмет опеки над Пейдж Гарденер, у которой после разрушения проклятия внезапно нарисовался родной отец.
- Нил Кэссиди будит находящуюся в коме Эмму Свон поцелуем истинной любви.
- Кот-в-сапогах идет к Бэлль, чтобы попросить у нее зелье для кошки Робин.

Вечер
- Бэлль просит Голда расколдовать кошку Робин, маг поддается на уговоры и дает ей зелье.

Поздний вечер
- Мэри Маргарет вместе с Дэвидом отправляются в больницу к Эмме, им есть о чем поговорить со своей обретенной дочерью. Первый настоящий разговор Эммы со своими родителями.
- Поиски Магнусом запропастившейся Ауликки и кролика Руфуса, знакомство с Хикмой Фоксин, вызволившей девушку и зверье, Хикму оставляют с ночевкой.
- После нападения кровопийцы Генри почти весь день проводит в постели с подозрением на простуду. Но тут в квартире появляется сбежавшая из больницы Эмма в сопровождении дракончика Му Шу.


28 октября
Утро
- Кот-в-сапогах забирает зелье у Бэлль. Робин выпивает волшебное зелье, которое превращает ее в человека всего на 24 часа.
- Магнус встречается с Эммой, они ведут беседы на философские темы.

День
- Джет пытается сбежать со сферой из города. Роксана и Робин перехватывают Джета у самой границы. В результате неразберихи Джет без памяти в руках Робин, а сфера укатилась куда подальше за черту. Робин не соглашается за ней идти, а отвозит Джета в больницу.
- Робин отвозит раненого Джета в больницу. Медсестра Глория Эванс рассказывает ей о таинственном письме со скрытыми угрозами.
- Сбежавшая из больницы Эмма ночует в домике на дереве рядом с причалом. Утром ее там застают хозяева, не решившие, впрочем, так скоро прогнать незванную гостью прочь.
- Тейлор пытается угадать, что же такой мужчина, как мистер Лонгли, забыл в баре.

Вечер
- Бидди Ловет рассказывает Робин о полученном письме с угрозами. Помощница шерифа настораживается еще больше, когда находит третье письмо.
- Эмма и Реджина беседуют о своем, о девичьем.
- Грейс устраивает для отца чаепитие. В середине торжества заявляется Роксана с угрозой официального запрета видеться вновь объединившемуся семейству. Повод - заявление Гарденеров. Требование - помочь Роксане достать сферу. Джефферсон соглашается, достает сферу.
- Гарденер пытается по мирному решить конфликт в семье. Но, видя что жена не идет на контакт, решает применить план "Б". Опоить супругу и дождаться возвращение дочери, что бы заморочить той голову.
- Роксана приглашает к себе Робин якобы для беседы о Джете. Но когда та появляется, пытается вживить ей осколок. Ничего не получается. Тогда Роксана хитростью выманивает у Робин информацию о Бэлль, и идет ее похищать.

Поздний вечер
- Гарденер пытается вывезти дочь за границу города. Но срабатывают волшебные башмачки Дороти - и та оказывается в Пустынных землях у Коры и Крюка.
- Голд превратно понимает, кто и зачем похитил его возлюбленную. Он берет медальон, едет в участок и там ставит клеймо на ладони Реджины. После чего вызывает рейва.
- В городе поднимается ужасный ураган.
- Реджину спасает от первого визита рейва Эрих. Увозит к себе, откуда она успешно сбегает, оглушив мужчину и забрав его машину.


29 октября

Ночь
- Регина направляется в склеп, но сталкивается с мотоциклом Тейлор. Между ними происходит не слишком приятный разговор.
- Эмма возвращается в участок (дело о пропавшей дочери Джефферсона), но не находит там Реджину и отправляется на ее поиски.
- В городе начинается паника.
- Регина продолжает свой путь и уже на кладбище натыкается на Уэйла, спешащего к ней. Она получает книгу, но не успевает ничего с ней сделать, поскольку появляется Эмма и пытается вернуть арестантку на место.
- Снова появляется рейв, и Регина с Эммой "запирают" его в изумруд. При всем этом присутствует Генри.

День
- Генри из своих соображений берет изумруд и выбрасывает его в волшебный колодец.

Ближе к вечеру
- Эмма и Реджина узнают о случившемся и, осознавая опасность, спешат к колодцу.
- Среди леса появляется пиратский корабль с Крюком и Грейс на борту.

Вечер
- Пейдж узнает от отца, что её приемная мать после аварии находится в больнице, этот разговор слышит Робин Гуд и вместе с Шляпником и его дочерью едут в больницу.


30 октября

Утро
-

День
- Эмма приходит в школу к Генри во время ланча и рассказывает ему об отце.
- Генри и Грейс убегают из школы после ланча, чтобы забрать волшебные туфельки Грейс с корабля Крюка. Но их настигает Тамара, отбирает туфли и перемещается вместе с Генри в Неверленд

0

3

Сюжетные линии раздела "Magic is here"


Профессия - спасительница!

Заклятие, что двадцать восемь лет держало жителей города в заточении, разрушено. Сказочные герои разошлись по городу в поисках родных и друзей. Однако, радость и объятия длились недолго - очень скоро в головы горожан начала закрадываться мысль о наказании той, кто повинна во всех свалившихся на них бедах. А уж когда доктор Вейл, движимый не только желанием мести, но и стремлением вернуться назад, к брату, взял дело в свои руки, неожиданно собралась большая толпа, готовая на многое.

Шериф замечает, как толпа движется по направлению к дому мэра, и, забросив на полуслове разговор с родителями, спешит предотвратить беззаконие. Однако, разгоряченная толпа бывает более опасна, чем кажется на первый взгляд. Мисс Свон, пытавшаяся защитить Реджину, падает и, ударившись о камень, впадает в кому. Однако, через день ее приводит в чувства поцелуем истинной любви Нил, и шериф снова на страже спокойствия Сторибука.

Работы у мисс Свон хватает. Заявление Мо Френча на Реджину, покушение на Бэлль, превращение помощницы в кошку, беспамятный Джет, пропажа дочери Джефферсона - и, в конце концов, побег мисс Миллз из заключения. И отыскав мэра, Эмма обнаружиевает не самое приятного ее спутника - похитителя душ. Совместной магией женщинам удается заключить рейва в изумруд из Страны Оз.

Эпизоды:
Безумству храбрых...
Семейные дела
Between distraction & courage
Well, I thought it was already as heavy as can be

0

4

Тайна Снежной королевы

Книга Генри хранит в себе много чужих секретов. Есть в ней также сказка о великой и могущественной Снежной королеве, которая замораживает сердца своих подданных, делая их послушными и преданными. Однако, она не всегда была такой, и, быть может, еще есть возможность спасти ту юную девочку, что отдала когда-то сердце...

Эпизоды:
Как приручить разбойницу

0

5

Добро пожаловать в Сторибрук

Нил Кэссиди получает открытку из Сторибрука, на которой сзади написано: "Разрушено". Однако, намного больше внимания привлекает надпись крохотными буквами в левом нижнем углу: "Твой сын здесь". Сложив два и два, мошенник понимает, что именно утаил от него в свое время Август, и решает, что ему пора отправиться в волшебный город. Дело усложняется тем, что открытка прилетела в тот момент, когда он был со своей невестой - Тамарой

После продолжительного разговора (скандала?) Нил все же решил взять возлюбленную с собой.
В городе Кэссиди расспрашивает встретившегося прохожего о блондинке по имени Эмма, но тот говорит, что шериф сейчас без сознания. Однако, на счастье, тут ее отец, временно исполняющий обязанности блюстителя закона - как раз только что зашел в лавку мистера Голда. Ни о чем не подозревающий Нил направляется к двери с указанной вывеской, чтобы расспросить Прекрасного о подробностях.

Сын не торопится раскрывать себя отцу, его в первую очередь интересуют Эмма и их сын. Нолан рассказывает, что шериф в коме, Нил идет в больницу и приводит пострадавшую в чувства поцелуем истинной любви.

Эпизоды:
Добро пожаловать в Сторибрук, мистер Кэссиди.
Ты такая же, как она.

0

6

Лягушка-путешественница

Бенджамин Гарденер решил, пока не поздно, официально оформить опеку над Пейдж и подал заявление в отдел по опеке. Грейс, дабы вернуть себе нерадивого папашу, терзающегося чувством вины, устраивает с помощью Алисы и Руби чаепитие "У Бабушки", где родственники мирятся. Мистеру Гарденеру такой поворот совершенно не по душе, да и жена не во восторге от его инициативы, и помощник мэра решает увезти свое семейство за черту города, где, вернув себе проклятые личности, они бы снова жили долго и счастливо.

Однако, у Грейс на этот счет совсем иное мнение. В последний момент она успевает надеть странные башмачки, доставшиеся ей давно, и, звонко стукнув каблучками, исчезает с глаз приемных родителей. Приходит в себя девочка уже в Зачарованном Лесу - месте, где она была счастлива с родным отцом.

На корабле Грейс покоряет сердце капитана, и становится объектом пристального внимания Коры. Чародейка обхаживает девочку, стараясь узнать побольше о Сторибруке. Но ребенок, наслышанный о подвигах матери Реджины, не слишком верит ей. В конце концов Кора устает от упрямой девочки и, прочитав ей на прощание пламенную речь, оставляет в покое. Грейс кричит вдогонку, что она верит Коре, и это провоцирует Тень Питера Пена. Девочку, для удобства одетую, как мальчишка, забирают в Неверленд.

К утру Тень Питера возвращает Грейс на корабль. Сработавший в Сторибруке изумруд открывает портал в Зачарованный лес, и корабль вместе с Крюком, Корой и Грейс оказывается в Сторибруке.

Эпизоды:
Писаные законы
Яблочко от яблоньки
Потому что я не могу вас потерять
"Отец" - не просто слово
здравствуйте, я ваша гостья.
Ни дня без приключения.

0

7

Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Грейс расспрашивает Робин о Коте в Сапогах, с которым та была знакома до разрушения заклятия. Помощница шерифа отправляется в участок, чтобы поговорить с Реджиной. Она подслушивает разговор Злой Королевы с доктором Вэйлом и предлагает свою помощь в краже волшебной книги в обмен на превращение Финниаса-Арта обратно в человека. Помогая  Вэйлу на свой разбойничий манер, она получает по заслугам от внезапно вернувшегося владельца лавки и тоже становится кошкой.

Кот-в-Сапогах старается помочь заслуженно пострадавшей и идет к Бэлль, ибо знает, как положительно та влияет на Темного. Девушка обещает помочь, и практически выполняет свое обещание, выпросив у возлюбленного нейтрализующее зелье. Кошка Робин выпивает его и становится человеком. Все счастливы... примерно сутки. Через это время действие временного зелья прекращается, и разбойница снова становится кошкой.

Эмма возмущена этим фактом до глубины души, поэтому у мистера Голда в лавке снова будут гости, требующие уважать закон.

Эпизоды:
Гринпис в шоке
кот и кошка делят сапожки
О недостатке площади, компенсируемом избытком времени
Как покончить жизнь самоубийством или ограбление по-швейцарски
Пусть погибнет мир, но свершится правосудие. Так, мистер Голд?
Уроки зельеварения

0

8

Ледяное сердце

После разрушения проклятия Роксана потребовала от Джета свою сферу, но получила не только отказ, но и большую размолвку, после которой бывший телохранитель королевы ушел от нее. Забрав сферу из сейфа, Джет буквально исчез, и подручные Роксаны никак не могли напасть на его след.

Через некоторое время бывший телохранитель пытается сбежать со сферой из города, но об этом узнают в участке. Роксана и Робин перехватывают его у самой границы. В результате неразберихи Джет пересекает черту, лишается памяти и остается на руках Робин. Сфера же укатилась куда подальше за волшебную границу города. Помощница шерифа отказывается доставать артефакт, и вместо этого отвозит Джета в больницу.

После всего Роксана приглашает к себе Робин якобы для беседы о Джете. Но когда та появляется, пытается вживить ей осколок. Ничего не получается. Тогда Роксана хитростью выманивает у Робин информацию о Бэлль, и похищает девушку в надежде заставить шантажом Голда вернуть ей магию.

Эпизоды:
Похититель сферы

0

9

Изумруд - корабль - Сторибрук

Генри посчитал, что изумруд с заключенным туда рейвом слишком опасен для Сторибрука, и принял единственно верное, на его усмотрение, решение. Стащив камень, мальчишка выбросил его в волшебный колодец, надеясь, что тот сгинет там навсегда.

Прознав об этом, обе его матери совсем не обрадовались - рейв мог освободиться с помощью магии колодца. Однако прибежав на место, они увидели среди леса пиратский корабль, который попал туда через портал, проложенный взаимодействием двух изумрудов. Так Кора, Крюк, Мерида и Грейс оказались в Сторибруке. А рейв, соответственно, в Пустынных землях.

Эпизоды:
Не прощаясь

0

10

Matt Jefferson
27 октября, вечер. Роксана встречает своего родного брата. (пора бы снова вести хронологию, хотя бы мне)))

0

11

30 октября, утро -  Робин Гуд натыкается на улицах города на Злую Королеву.
30 октября, ближе к вечеру - Эмма и Крюк сообщают Регине о пропаже Генри. Вместе они ищут способ отправиться за ним.

0

12

29 октября
Ночь

Код:
- [b]Э[/b]мме поступил тревожный звонок о нарушении спокойствия в баре "Кроличья нора". Женщина задерживает нарушителя на улицах Сторибрука, коим оказывается капитан Крюк.

30 октября
Утро

Код:
- [b]С[/b]вон допрашивает пирата в участке и пытается отговорить от его плана. В это время в кабинете появляется Робин Эндерс с огнестрельным оружием, но применить его помощница шерифа не успевает, так как на глазах у изумленной публики превращается в кошку, успев произнести только одно слово - "Голд". Эмма приковывает пирата к решетке камеры наручниками и оставляет в участке, предварительно забрав у него крюк.
- [b]Э[/b]мма несет кошку к Голду, чтобы уговорить его снять заклятие с помощницы, но по дороге встречает мистера Хоппера с Понго. Пес загоняет кошку Робин на дерево. Снять ее оттуда помогает мистер Вульф встреча с которым оказывается для Эммы не очень приятной, зато Робин снова превратилась в человека и под благовидным предлогом поспешила ретироваться. Эмма же на правилась к Голду, чтобы поговорить с ним один на один, но на пороге лавки ее ждал еще один сюрприз.

Вечер

Код:
- [b]Э[/b]мма возвращается в участок после непростого разговора с сыном. Там ее ожидает жаждущий отмщения пират, но Свон настолько вымотана, что не оказывает ожидаемого сопротивления и фактически валится с ног. В участке капитан Крюк натыкается на рамку с фотографией Генри и тут же узнает мальчишку, которого разыскивал Питер Пен в Неверленде. В этот  же момент в кабинет прибегает Грейс с новостью, что Генри похитили.

0

13

Matt Jefferson написал(а):

- Магнус встречается с Эммой, они ведут беседы на философские темы.

Прошу удалить, так как никакой смысловой нагрузки не несет.

Matt Jefferson написал(а):

- Сбежавшая из больницы Эмма ночует в домике на дереве рядом с причалом. Утром ее там застают хозяева, не решившие, впрочем, так скоро прогнать незванную гостью прочь.

Прошу убрать из хронологии. Эпизоды уже в архиве.

Прошу добавить 27 октября:

Код:
- [b]С[/b] помощью фармацевта Му Шу, принявшего Эмму за свою подопечную Мулан, Свон сбегает из больнице к сыну.

Перед вот этим:

- После нападения кровопийцы Генри почти весь день проводит в постели с подозрением на простуду. Но тут в квартире появляется сбежавшая из больницы Эмма в сопровождении дракончика Му Шу.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Информация » Раздел II - "Magic is here"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно