Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Слушай, ты доктор Франкенштейн, а я оборотень (30 октября)


Слушай, ты доктор Франкенштейн, а я оборотень (30 октября)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Название эпизода: Слушай, ты доктор Франкенштейн, а я оборотень...
2. Место, дата и время: 30 октября (через пару дней после снятия проклятия)
3. Участники: Dr. Whale, Ruby
4. Краткое описание: Проклятие пало, но что это значит для двух людей, которые только только нашли друг друга. Любое ли прошлое можно принять в дорогом для тебя человеке?

0

2

Бессонница уже давно не помогала. Во сне он забывался. Но ему далеко не нравилось то, что происходило с ним, когда разум не властен над телом. Темное время суток Джон проводил за чтением научных книг, и не имело значения, какая жизнь брала вверх.
Будь он Джонатаном Вэйлом, врачом и исключительным специалистом, или Виктором Фарнкентштейном. Безумным ученым, он все равно оставался человеком. Особенно сейчас. Слишком остро вспоминался этот факт. Еще до снятия проклятия между ним и Руби зарождалось хрупкое чувство. Вэйл осторожничал, боясь разрушить то, что давалось таким трудом. У них у обоих было прошлое. Прошлое, с которым приходилось мириться, и это прошлое не этой жизни.
Вэйл сел за стол и сцепил руки в замок. Его взгляд цепко следил за случайной птицей за окном его квартиры. Ему было над чем подумать. Сейчас он находился на развилке. Только ему решать в какую сторону сделать шаг: навстречу Руби или прочь от нее. Как жаль, что они не успели ничего выяснить раньше. Да и имело ли это какое-то значение?
Вэйл был убежден, что не имело. Но этого убеждения не хватало, чтобы заставить его произнести свои чувства вслух. Говорят, что сказать про любовь очень легко. Но показать ее и доказать очень трудно.  И когда он попытался это сделать, Руби внезапно пропала. Ее бабушка не союзник в этой маленькой битве. Все в руках этих двоих. Вэйлу только оставалось надеяться, что они не слишком уперты и толстокожи. Джонатан приходил в кафе каждый день и, конечно же, заметил, что прекрасная официантка его избегает. Стоило ли повторять свои похождения сегодня утром? Хотя Вэйл заранее знал, что снова не застанет Руби на рабочем месте.
Когда заклятие спало, он узнал, что Руби и Красная Шапочка одно лицо. И кроме того их объединяет страшная тайна. Не будем вдаваться в подробности откуда Джонатану стало известно об этом. Ему предстояло решить, сможет ли он испытывать к ней те же чувства. Которые испытывал раньше. Все его мысли снова и снова возвращались к ней, и Вэйл осознал. Что это и есть ответ на его вопрос.
Но по сути дела Виктор Фарнкентштейн тоже своего рода чудовище. Так что им обоим было чего бояться. Схватив куртку с вешалки, Джонатан выскочил из квартиры, забыв запереть дверь. В его квартире нечего брать. А если и найдут, то Вэйл никогда не был жадным человеком.
В кафе Руби, разумеется, не оказалось. Включив свое врожденное обаяние, Джону удалось выяснить, что она решила остаться дома в этот день. Не сказать, что бабушка девушки так уж откровенно выдала эту информацию, но мужчине хватило всего несколько слов, чтобы уловить необходимые слова.
И вот он уже стоит перед дверями ее дома. Ему не хватило решительности постучать сразу. Он сделал несколько шагов в сторону. Потом назад, оглядываясь по сторонам, словно выискивая возможность отложить свой визит. Но бежать было некуда. Несколько раз глубоко вздохнув, Джон постучал в деревянную дверь и замер, ожидая, когда на пороге появится Руби. Признаться, трепетно ожидая. Ему слышался шум за дверями. Ладони предательски вспотели, и если бы ему потребовалось заговорить прямо сейчас, то его голос дрожал бы, Джон был в этом уверен.
- Руби, - позвал мужчина, когда дверь все-таки не открылась. Шум за ней смолк, и фантазия доктора нарисовала девушку, прижавшуюся к дверям с той стороны. Вэйл решительно подошел к дверям и взялся за ручку. – Открой, это Джон. Нам надо поговорить.
Он сам не ожидал от себя такой решительности. Вот и все. Теперь отступать точно некуда. Позади должна остаться его одинокая жизнь, а впереди замаячила надежда на будущее. На светлое будущее. В конце концов, тому, что происходит с Руби должно быть научное объяснение, а если это так, то Виктор сможет найти лекарство, чтобы помочь ей.

Отредактировано Dr. Whale (2013-05-13 18:26:59)

+1

3

Мгновение - и твое прошлое захлестывает твое настоящее волной цунами. Мгновение - и ты уже не знаешь кто ты, и какой жизнью живешь. Хорошо и приятно, конечно, все вспомнить, и обнять снова Мэри-Маргарет не как знакомую девушку, а как близкую подругу, фактически сестру. Осознать как много важных людей пропало из твоей жизни и начать их искать. И наконец-то одеться не в показушную яркую, а в удобную и более женственную одежду. Однако была и другая сторона снятого проклятия - страх. Он волнами захлестывал Руби, порой переходя в ужас из-за которого хотелось хвататься за голову. Она монстр, и в неконтролируемом порыве способна убить даже самых дорогих людей, не потому что желает им такой ужасной участи, а потому что просто не узнает. Как вышло с Питером..ее прошлым парнем...
Вэйл...Мысли об этом человеке проследовали ее днем и ночью. Как хорошо все начиналось, и кажется все вдребезги. Она еще не знала, кем он был в своей прошлой жизни, однако девушке почему-то казалось, что он вряд ли захочет быть рядом с чудовищем. В конце концов, он довольно популярен в городе, скорее всего просто найдет кого-то поспокойнее. Ну и правильно.
Ее буквально душили мысли, что ее Джон обнимает какую-то другую девушку, принадлежит не ей, но все это эгоистичные глупости. Нужно держать его на расстоянии даже если он думает иначе - ради его же безопасности.
Эти пару дней, после снятия проклятия, Руби мало появлялась в кафе, даже если и работала, то скорее изображала бурную деятельность и быстро исчезала из поля зрения, стоило парню появится в кафе.
Вот и сегодня она решила не идти на работу. Критичным взглядом глянув на измученную внучку вдова Лукас только рукой махнула. Мол, оставайся, что ж с тобой еще делать?
Прогнозы были не утешительные - судя по календарю, луна в зените будет  всего через пару ночей. Чтобы отвлечься от мыслей, девушка решила приготовить чего-нибудь, как вдруг раздался стук в дверь. Руби уверенным шагом подошла к двери, и вдруг замерла, услышав до боли знакомый голос зовущий ее по имени. Он утверждал что им нужно поговорить, и брюнетка, всем телом прижавшаяся к двери, будто надеясь слиться с ней воедино, шумно выдохнула, - кажется разговора не избежать, Джон явно был настроен решительно.
Сможет ли он принять свою девушку такой? Монстром, зверем, на подобие такого, от которого они вместе спаслись когда-то. Наверное не стоит думать об этом. Осталось только выдержать разговор.
Пересилив порыв скрыться в комнатах и трусливо отсидеться там, Руби медленно щелкнула замком и рывком открыла дверь до середины.
- Надо? - вопрос прозвучал чуть жестче, чем она собиралась. Это было привычно, защищаясь она всегда нападала, даже если защита была от собственных опасений, - Хорошо. О чем?

+1

4

Он так спешил к ней, что совсем забылся, когда оказался на пороге ее дома. Она открыла дверь, как будто снова ворвалась в его сердце. Он представлял себе разный исход их разговора, но никак не думал, что испытает нечто подобное, когда их глаза снова встретятся. Однажды Руби вошла в его жизнь, перевернув все с ног на голову. И Джонатан не нашел способа вернуть все на свои места, а это значит, что ему нужна эта женщина.
Вэйл видел ее не решительность, и даже улыбнулся, потому что сам испытывал нечто похожее. Он шел сюда с особыми намерениями, но на пороге куда-то испарилась вся его смелость. Но отступить доктор не мог. Виктор решительно шагнул вперед. Теперь, даже если бы руби захотела, она не смогла бы захлопнуть дверь перед его носом. Сдвинуть его не массивную, но заметную фигуру было делом не простым. Вэйл бросил короткий взгляд в зеркало.
Вроде бы ничего не изменилось, но он стал другим. Горделивая осанка, аристократичные жесты, которые раньше никак не вязались с образом, разгильдяя Вэйла, стали его бременем. Две жизни сплетались в голове с тугой узел, и распутать этот клубок было сложно. Взгляд холодных голубых глаз едва теплел, когда касался ее лица. Но напряжение между ними можно было потрогать руками.
- Признаться, когда пало проклятие, я сильно растерялся. Знаешь, в голове сразу возникло столько вопросов, - Вэйл говорил негромко, помогая себе жестами, как будто Руби могла не расслышать его. В доме кроме них никого не было. И Виктор не собирался говорить, каким образов выведал у вдовы адрес их дома и признание, что внучка ждет его там. Ждет или нет, не имело значения. Адреса было достаточно, чтобы сорваться с места и, забыв обо всем, мчаться, чтобы снова услышать ее голос. - Когда в голове более или менее все успокоилось, я нашел ответы на многие вопросы, кроме одного - почему ты меня избегаешь?
Он захлопнул дверь за своей  спиной и прислонился к ней. Сдается, разговор не будет слишком простым. Все радужные мысли, которые посещали голову Виктора, тут же сменились холодными буднями. У него было преимущество. Вэйл, не будем вдаваться откуда, знал, что Руби и Красная Шапочка одно лицо. Так же он знал, какую тайну хранит ее сущность. Рубе же не знал о нем ничего. И Джонатан не торопился открывать людям свое сердце.
- Ты не пригласишь меня пройти? - Вэйл улыбнулся.

+1

5

Девушка нахмурилась, увидев что ее атака на Джонатана действует слабо. Будто читая в глубине ее души неуверенность, он сделал шаг вперед и лишил ее возможности закрыть дверь. Руби стиснула кулаки, так что ногти впились в ладони, оставляя лунные-полумесяцы следов. То что он говорил не вызывало удивление. Для многих тяжелым бременем стало снятое проклятие, но не многие снова мучилась осознанием убийства собственными..хм..руками.
- Мне кажется ты не очень в этом приглашении нуждаешься, - скептично ухмыльнулась Руби, и развернувшись пошла в сторону комнат ничего не сказав. Все равно он уже в квартире. Раз уж разговора не избежать, так хоть провести его можно с удобствами. Она намерена оставила без ответа первый его вопрос. Как же это объяснить? Он ничего не знает? Сказать что просто заботится о его безопасности? А это не будет ударом по мужскому самолюбию?
Зайдя на кухню, она как не в чем не бывало вернулась к нарезанию большого куска мяса. Ирония.
Бросив короткий изучающий взгляд на своего собеседника, попыталась уловить в нем нотки изменений. Он не поменялся внешне, но что-то изменилось незримо, - появилась аристократичные манеры, он будто излучал уверенность и силу, и в тоже время в глазах было намного больше пустоты и боли. Сказочная личность этого человека явно пережила значительно больше чем сторибруковская.
- Я не избегаю тебя. Просто все это несколько сложнее, чем раньше. Мне хочется побыть одной и обдумать многое, - не удержавшись, Руби бросила взгляд в комнату. На полу лежала громоздкая цепь, на подобие корабельной. А в кафе уже наверняка была почти приготовлена клетка. Они с бабушкой готовились к полнолунию...

+1

6

Вэйл тоскливым взглядом проводил девушку. Конечно, он не ждал радужного приема, но сердце бешено стучало о грудную клетку, стоило ему только подумать о ней. Да и сколько они пережили вместе. Говорят, счастье в неведение. Но не в этот раз. политика не открывать ей карты могла сыграть с ним плохую шутку.
Голубые глаза скользнули за ее взглядом и задержались на цепи, валявшейся на полу. К чему такие варварские методы? Но Виктор совсем не был знаком с лекантропией. Он вырос в той стране, где только ленивый не обсуждал походы знаменитого охотника за нечистью ван Хельсинга. Виктор вовремя прикусил язык, чтобы не сболтнуть глупую шутку. Ирония судьбы - на кухне Руби рубила сырое мясо, как намек на то, что могло бы произойти с ним в будущем. Но разве Джон был из робкого десятка?
- Я хочу быть рядом с тобой, - он собрался говорить совсем другое, но отставил глупую и не нужную речь. Сейчас важно говорить то, что шло от сердца, а не те вещи, которые казались правильными. Правильно было бы сейчас обнять ее, но он вынужден сохранять расстояние. Девушка с ножом по определению существо опасное. Доктор нахмурился. - Как-то же раньше ты справлялась без этого.
Вэйл не удержался, чтобы не пнуть цепь ногой. Он даже представить себе не мог, что она, как какое-то животное, будет прикована к цепям. Кто знает, что еще они придумали с вдовой Лукас, чтобы оградить город от беды Руби. Джон даже не пытался говорить о том, что можно с этим сделать. Все это было неважно. Важно только то, что он хотел быть с ней. Осознание этого так легко и так внезапно посетило его голову.
- Ты не избавишься от меня, только если пустишь вход что-нибудь весомое, - Виктор значительно кивнул на разделочный нож. - Руби, неужели ты так легко забудешь, что было между нами в этой нашей жизни? Неужели для тебя это ничего не значит?
Как ни странно он был готов получить и такой ответ. Правда, Джонатан не знал, как отреагирует, если она так скажет, но твердо решил, что будет бороться до последнего.

+1

7

Мясо кровоточило и резалось почему-то плохо. Ножи что ли тупые? Надо заточить! - мелькнуло в голове. Она из последних сил старалась держаться. Этот разговор проходил совершенно не так, как ей представлялось ранее. Услышав так просто и в тоже время искреннее прозвучавшую фразу "Я хочу быть рядом с тобой", девушка едва заметно вздрогнула и замерла, закрыв глаза. Спокойно! Он просто не понимает о чем говорит.
Следующие его слова заставили Руби мимо воли усмехнутся, не натянуто и жестко как до того, а скорее немного скептично. Еще не хватало, чтобы она пыталась выгнать его из квартиры, гоняясь с ножом.
- Значит конечно, - решившись, девушка заглянула в обращенные к ней красивые голубые глаза, говоря совершенно не то, что собиралась, - Кем бы я не была в прошлой жизни, но Руби теперь навсегда останется неотделимой частью меня. И ты..тоже, - Руби запнулась на мгновение, выдохнула, а потом выпалила слова, будто боялась что сейчас порыв пройдет и она никогда этого не скажет, - Но ты не понимаешь во что ввязываешься. Я... я убила достаточно дорогих мне людей, чтобы осознавать, что больше никем рисковать не хочу!

+1

8

Вэйл чувствовал, что разговор заходит в тупик. он должен привести доводы или сразу выложить все карты на стол. Вэйл сомневался, что будет лучше. По существу, после снятия проклятия. он еще никому не сказал о том, какую жизнь проживал до него. Об этом знали разве что Регина да Голд. Но вряд ли они первым делом отправились к Руби, чтобы растрезвонить о том, кто он был. Швейцарец слегка нахмурился.
- Знаешь, я ведь тоже не спасателем был, - он сделал осторожный, почти незаметный шаг в ее сторону. Джон старался держаться невозмутимо, как будто они просто беседуют одним из вечеров, когда не тревожила старая память. - И далеко не крестиком вышивал.
Еще один шаг. Голубые глаза следили за ее движениями. Она будто стала еще дороже.
- Должен сказать, что если бы не это проклятие, мы бы с тобой вообще никогда не встретились, - разумно заметил доктор, придвигаясь еще ближе. Неважно, замечала ли она диверсию, главное, что она не пыталась сбежать или выставить его. - А то, что было с тобой, я знаю, но это меня не страшит.
Он улыбнулся, оказавшись практически рядом с ней. Тонкие пальцы взяли из ее рук нож для разделки, доктор отложил его в сторону. Ему было просто. удивительно просто. Не нужно было подыскивать слова. можно было спокойно говорить то, что было на сердце.
- Я не собираюсь отказываться от тех слов, что сказал тебе. Я люблю тебя, руби, нравится тебе это или нет. Хотя я надеюсь, что нравится, - Вэйл состроил забавную рожицу, а потом коснулся плеча девушки. - Даже если ты меня прогонишь, я влезу в окно. Запрешь ставни - спущусь в дымоход. Ты даже не представляешь, каким настырным я могу быть.
Не слишком весело звучал его голос, но из него ушло напряжение и холодность. Ему, так же, как и ей, много мешало из прошлого. А его еще и угнетал тот факт, что где-то в другом мире, в нем кто-то нуждается, но Виктор знал, что вряд ли уже сможет вернуться домой. Да и уже сомневался там ли его дом. или здесь рядом с этой юной особой?

+1

9

Кажется чтобы убедить ее Вэйл решил рассказать кем он был. И судя по всему это не какой-то принц, несмотря на аристократические манеры, и не далеко не мышонок помогающий по дому одной бедной девушке. Кажется его прошлое тоже содержало тайны, и выдавать их явно было для него сложным решением.
Настороженный взгляд, успокаивающие интонации в голосе, в нем сквозила та уверенность, которую она раньше не замечала, потому Руби ничего не предприняла, а просто молча наблюдала как он сокращает расстояние между ними.
Конечно он уже знал, что она зверь. Вот только пока не ведал, что быть им, осознавая себя в подобные минуты - мало с чем сравнимое удовольствие, особенно когда оно не требует чье-то жизни.
Значит, знал. И все же пришел. Что ж, это его выбор. Свой же она все еще не сделала, как бы не упиралась.
Нож почти незаметно выскользнул из ее руки. Джонатан был так близко, запах кружил голову, она даже слышала его сердцебиение и кажется он не делал вид, что спокоен, а действительно был таков. Ох уж этот волчий слух, - награда и наказание. Да, все таки он изменился, раньше она уж точно не предположила бы что местный донджуан может так настырно добиваться чьего-то внимание, - ну не вышло, поищем  другую. А тут - такое. И это было приятно, хоть и удивляло немного. Руби оторвала взгляд от разделочной доски, задумчиво перевела его на собеседника. Чуть заметно улыбнулась.
Потом девушка обернулась на 180 градусов, и оказавшись лицом к лицу с доктором, оперлась спиной на кухонную стойку. Чуть наклонив голову, она смотрела на него прищурив глаза, но с ноткой любопытства. Может он прав, и узнав кем он был в своем прошлом, она изменит решение и у них появится шанс. То что он ее не боится, это нормально, он ведь вряд ли знает хоть половину правды.
- Я не буду тебя прогонять. Зачем? Ведь можно было бы просто уехать. Мир такой большой, один человек легко потеряется, тем более что всю жизнь здесь это было моей мечтой, - Руби замолчала, лукаво глянув на Джона, а потом добавила, - Но ты разбудил мое любопытство, - произнеся фразу из старой сказки она улыбнулась, еще чуть насторожено, - Кем ты был там, Джон?

+1

10

Вэйл усмехнулся одними уголками губ. Ее запах пьянил его, дурманил сознание. Мужчина никогда не думал, что то-то сможет так управлять его жизнью. Рядом с ней для него появлялся смысл. Он уже не считал себя потерянным. Джон осторожно уперся ладонями в куханый стол по разные стороны от ее тела, практически лишив ее возможности сбежать или отойти. И он был так близко. Выпрямившись, его лицо оказалось всего в паре сантиметров от ее губ.
- Кто сказал, что я тебя отпущу? Ты стала частью моей жизни. и за тебя я буду бороться до последнего вздоха. И не думай, что я боюсь того, что случится с тобой в полнолуние. Нет, меня это не страшит. Намного больше меня пугает, что я могу быть тебе ненужным, - негромко, но так четко говорил доктор. когда-то он положил свою жизнь на алтарь науки. Избегал свиданий с девушками, проводя длинные ночи за книгами в библиотеке. Он искал смысл жизни, искал возможность продлить ее на целую вечность. Но только сейчас понял, что все это было впустую. Вряд ли бы он хотел жить вечно, если бы рядом с ним не было этой взбалмошной девчонки, так круто изменившей его жизнь. - Я не из вашего мира. Мой мир лишен всяких красок. Черно-белый, скучный, никому ненужный мир. В нем нет даже магии. Все, что мы могли бы называть там магией, называлось наукой. А я наискучнейший барон на местной территории. Точнее, я сын барона, но из-за одного случая, я им стал.
Он мотнул головой, словно говорил, мол, это долгая история и рассказывать о ней сейчас ему не хотелось.
- я тоже терял близких людей, которыми дорожил. По собственной вине, по собственной глупости и убеждениям, - он посмотрел в ее глаза. По сути дела, они оба были монстрами. Но когда Руби обращалась в волка, ее сознание тоже менялось. А то, что делал Виктор, он делал по собственной воле,. - Теперь я хотя бы понимаю, почему мне так комфортно было на кладбище раскапывать могилу. Я ведь занимался этим целую вечность.
У о обоих была прошлая жизнь. У обоих было то, что хотелось бы забыть. Но у них же и было счастье. о котором хотелось помнить.

+1

11

Он был так близко. Шумно вдохнув воздух, Руби поймала себя на том, что голову начинают заполнять мысли, совершенно не связанные с ее изначальным планом. Она чуть тряхнула головой, избавляясь от наваждения. То что она слышала и завораживало и удивляло. Ей никогда раньше не верилось в подобные признания, сейчас же неожиданно верить очень захотелось. В тоже время, она понимала, что никогда не слышала о других мирах, возможно их на самом то деле огромное множество, но тогда как он попал под проклятие, если Реджина мстила только друзьям Белоснежки и своим врагам. Неужели он смог перейти ведьме дорогу?
То, что Вэйл потерял кого-то важного она уже поняла раньше. Этот странный блеск в глазах, видимо и у нее подобный мелькал порой. Вот только ее вина в том, что она убила родных сама. Неужели и Вэйл..?
Фраза о кладбище немного насторожила. Впрочем как и то, что Джон так и не назвался. Он будто увиливал от ответа, из последних сил пытаясь укрыть правду. Либо недостаточно доверял, либо боялся что Руби она напугает, - теперь девушка допускала и подобные мысли.
- Мир без магии, но с наукой. Вроде этого выходит. Интересно..., - легко и немного неуверенно, она положила ладонь ему в грудь, провела кончиками пальцев от ключицы до середины торса, не поднимая взгляда.
- Мой мир, Зачарованный Лес, - это мир сказок. А какой тогда твой?

+1

12

Вэйл накрыл ее руку своей ладонью. Он легко отнял ее от своего плеча и поднес к губам. ее прикосновения, это то, чего он так давно ждал. Это то, без чего он уже не мог. Не так много времени они провели вместе. Совсем мало в статусе пары. Но этого было достаточно, чтобы она заняла едва ли не главное место в его потухшем сердцем. С каждой минутой рядом с ней, оно загоралось с новой силой.
- На самом деле ничего интересного. Серые будни, и это далеко не в переносном смысле слова, - Вэйл снова прижался губами к ее ладошке. Ему необходимо, чтобы она ему верила. Это как глоток свежего воздуха. Как жизненнонеобходимая вещь. Без этого Вэйл не сможет существовать. - Из-за меня погиб мой младший брат. Он был частью меня, мы были очень близки. Герхардт был военным, а погиб, когда пытался прикрыть меня перед отцом. У меня была не самая лучшая юность. Я всегда хотел быть врачом, а отец мечтал, что мы с Герхардтом оба пойдем по его стопам, станем военными. Мой мир это Швейцария времен Австро-Венгрии. Хотел бы я сейчас оказаться в этой Империи, посмотреть, что осталось от моего дома, от моего замка, от лаборатории в которой я коротал вечера. Но Империя рухнула, а Швейцраия осталась. Злая шутка.
Он помотал головой. Когда вернулась память, он пытался понять, что происходит. Его тянуло домой, но дом это не та новая страна,а в другой его никто не ждет. С Герхардтом, наверняка, уже разобрались местные жители.
- Я...- он сделал небольшой шаг назад. - Меня нет в книге сказок Генри, обо мне писали другие авторы. Мое прошлое имя Виктор. Виктор Франкенштейн.

0

13

Казалось каждое слово дается ему с большим трудом чем предыдущее. Руби понимала почему это так, ей самой было сложно рассказывать подобные эпизоды из своей жизни. История казалось отстранено знакомой, но девушка сказала себе что ей это лишь кажется. До того мгновения, пока Джонатан не назвал свое имя.
Сначала показалась что она ослышалась, потом, обдумав все услышанное ранее поняла, что похоже ее парень и правда из другого мира. Возможно мира научной фантастики и теперь становилось ясно, почему она со своим зверем не пугает его, ведь в своем мире Вэйл тоже считался своеобразным чудовищем. Ученым-фанатиком. Вот откуда эта боль в глазах, наверное он все еще винит себя не только в смерти брата, но и в неудачном эксперименте. Ученый...наверняка и то что происходит с ней считает просто болезнью, совершенно не осознавая, какое это счастье - быть волком. Мгновение помолчав, после его признания Руби ласково улыбнувшись, ободряюще взяла его за руку.
- Да, я помню твою историю. Хочется сказать что читала в школе, но ведь это ложное воспоминание..
Не зная как реагировать, девушка замерла.
- Все эти ложные воспоминания, тоже шутка не из приятных. А как же ты попал в этот город, если проклятие Реджина насылала только на наш мир..Виктор? - Руби специально назвала его этим именем, будто пробуя его на вкус. И ему и ей придется к многому привыкнуть, если они хотят остаться вместе. Учитывая что Красная Шапочка и официантка Руби весьма заметно разнились, она понимала, что человека стоящего перед ней сейчас знает едва ли на половину.

+1

14

Ложные воспоминания. Они тяготили душу. К слову ему и без того было нелегко, а теперь еще и не понять, где правда, а где вымысел. Эта грань такая тонкая, почти прозрачная. можно протянуть руку и не ощутить преграды. Он слегка поморщился, словно не хотел вспоминать о тех днях, но без этого между ними не будет откровения, к которому они так стремились.
- Я обманул ее. Однажды она просила меня о помощи, а я ее обманул. Видимо, это была ее месть, - Виктор небрежно пожал плечами. -  искал способ возвращать людям тех, кого они потеряли. Год за годом, каждую бессонную ночь, я оправдывал свои действия желанием помогать людям, чтобы они не чувствовали себя так, как когда-то я и мой брат. Время шло. Я вроде бы добился успеха, стал врачом, но отец все грезил военной карьерой для меня. Ему надоело спонсировать мои эксперименты. А я словно не слышал, ни его, ни Герхардта, ни Игора. Никого. Я был настолько слеп и эгоистичен.
Виктор сделал еще один шаг назад и прислонился к столу, уперев ладони в столешницу. Длинные пальцы выстукивали мелодию, которая звучала в его голове. Это мелодия прошлого. колыбельная, которую когда-то пела его мать.
- Я наплевал на запреты отца и снова отправился искать удачу. Только сейчас я понимаю, как противно было моему отцу от только одного моего имени, - в голосе появилось презрение к самому себе. - Герхардт пришел предупредить меня. И когда мы спасались от сторожей, мой младший брат был смертельно ранен. Это только моя вина, больше ничья. И я снова, как сумасшедший, бросился в омут с головой. На этот раз я оправдывал себя благой целью - вернуть своего брата.
Говорить становилось сложнее. Виктор вглядывался в ее глаза, стремясь понять, что девушка чувствует, пока он ведет свой рассказ. Это было важным для него.
- Я не мог найти последний ингредиент. Ни одно сердце моего мира не выдерживало напряжения, которое должно было вернуть человека из мертвых. И тогда на моем пути повстречался Румпельштильцхен. Он предложил мне сделку, от которой я не мог отказаться. Вот тогда я и встретил Регину. Я должен был устроить шоу, представление. Она отчаяно нуждалась в своем женихе. Она его так любила. Румпельштильцхен заставил меня обмануть ее, давя на то, что сердце только одно, и его получит либо Дэениель, либо Герхардт.  Я вернул своего брата к жизни, но обрек его на вечные страдания. А помочь ему не смог, - в голосе было отчаяние. Снова он переживал те дни, когда был бессилен что-то изменить. Когда упивался криками отца, которого забивал ничего не понимающий Герхрадт. Он был чудовищем. - Это проклятие дало мне возможность начать новую жизнь. Но...понимаешь, - он слишком резко и быстро метнулся к ней, сжимая ее ладонь в своих руках, - он остался там. Один, беззащитный, напуганный миром живых. А меня нет рядом. Я снова не оправдал себя, как старшего брата. Когда заклятие пало, я отправился к Регине, по глупости надеясь, что она сможет вернуть меня обратно к брату, пока ему кто-нибудь не причинил вреда. Вот и вся моя история. Я хочу послушать твою...от тебя.

+1

15

То что он рассказывал, было тяжелой и в тоже время необходимой для восприятия частью. Теперь Руби понимала лучше и его чувства и некоторые поступки. Так значит он обманул Реджину и Дэниел мог воскреснуть? Как многое это изменило бы в жизнях сотен людей! Увидев своего жениха монстром Злая Королева могла сломатся, а могла обозлится еще больше, и тогда вообще не известно, выжили бы они все или нет.
Девушка не осуждала его за попытку спасти брата, ведь если бы у нее был шанс тогда, в прошлом, она отдала бы что угодно ради возвращения к жизни Питера.
Поняв что он закончил вдруг с ужасом поняла, что сейчас ей прийдется открытся в ответ и эта мысль повергла в ступор. Руби вдруг четко осознала каких трудов ему стоило признатся ей и себе во всех бедах, которые он принес родным. И она была не уверена, что ей достанет сил.
- Моя история не веселее. Я жила с бабушкой в маленькой деревеньке. Отношения у нас были как сейчас, - девушка усмехнулась и присела, оперевшмись на стол рядом с Джоном, - разве что я была спокойней и покладистей.
Сколько себя помню, бабушка редко пускала меня гулять и всегда заставляла надевать красный плащ, который по ее словам отпугивал волков. И я слушала, хоть и не всегда конечно, ведь наша деревня хоть и жила тихо и мирно, - была и одна беда, - недаподалеку было логово огромного волка. Раз в месяц, по несколько дней, этот монстр убивал животных и людей иногда.
Но мне волк казался не страшным, намного худшим была не возможность увидится с Питером, - Руби оторвала взгляд от пола и посмотрела на Джона. Она не чувствовала вины за прошлое чувство, лишь боль от утраты и свою роль в его смерти, - и я часто убегала. Иногда же он приходил ко мне под окно..
Но в одно полнолуние все изменилось. К нам заглянули охотники, они шли на этого волка. Бабушка обозвала их дураками и захлопнула дверь, меня конечно не пустила. Утром я совершенно случайно столкнулась с беглянкой Мэри-Маргарет, мы вместе обнаружили у колодца растерзанные тела охотников.
Ближе к полудню в деревне разгорелся спор об уничтожении страшного волка годами угрожающему их деревне. Кто-то был напуган смертью охотников, другие – готовы были вновь рискнуть собственной жизнью.
Бабушка не выдержала этого нескончаемого спора, поднялась с места и рассказала всем как 50 лет назад все ее братья и отец погибли от нападения такого же волка, а ее зверь наградил страшным шрамом. В подтверждение своим словам, она закатила рукав и показала всем ужасные следы от зубов.
Замолкнув, девушка грустно улыбнулась.
- Наверняка ты их видел? Они остались и в этом мире!
Не дожидаясь ответа Руби продолжила рассказ.
- Впечатлившись бабушкиным рассказом, мы, две самонадеяные дурочки, решили избавить деревню от напасти, и думая, что сами смогут выследить и убить волка днем, пока он спит в своем логове - пошли в лес. Мы шли от места, где были убиты охотники и вдруг огромные волчьи следы превратились в человеческие. И эти следы привели нас к окошку моей комнаты. Решив, что Питер и есть волк, мы решили предупредить его. Ах, если бы мы знали!!!
Чтобы обмануть бдительность бабушки, мы со Снежкой обменялись плащами и она как бы легла спать, я же выскользнула из дома. Встретившись с Питером, я все ему рассказала, и мы решили привязать его к дереву цепями, чтобы он этой ночью никому не навредил, - нахлынувшие воспоминания были ужастными, и Руби закрыла лицо руками. Посидев так пару мгновений, она все таки убрала руки и продолжила, устремив на Вэйла полный вины взгляд, - ты же понимаешь, что произошло ночью?
Девушка поднялась, и начала блуждать по кухне, будто стараясь уйти от собственных воспоминаний.
- Хорошо, что бабушка заметила подмену.Она рассказала все Снежке и они вместе нашли нас.., то есть меня в лесу. Так я и бросилась в бега вместе с Белоснежкой, - она спасалась от Злой Королевы, а я - от собственной сущности.
Это было нечто между рассказом о себе и исповедью, ведь всей этой истории она никогда никому не рассказывала..Руби понимала, что говорит много подробностей, которые можно было опустить, но уже не могла остановится. Впервые за много лет она могла кому-то выговорится.
- На самом деле по моей вине погиб не только Питер и многие охотники, но и мать - предводительница волков в нашем крае и часть стаи. Она пригрела меня, обучила как управлять собой и не терять разум, будучи волком. Показала какое это счастье! Вот только волчью свою натуру она ставила выше человеческой, и чуть не убила Снежку, когда та просто пыталась узнать что со мной.
Руби остановилась, растеряно оглядываясь. Ей каалось, что если она сейчас не сядет, то рухнет прямо там где стоит. Усталость накатила просто свинцовая. Не физическая усталость, моральная.
Рассказывая, она кажется пережила все самые страшные события своей жизни снова.
- Вот моя история, Джон. Согласись, есть из-за чего появится желанию начать жизнь заново и использовать шанс, который невольно дала нам Реджина?

+1

16

Вэйл слушал ее очень внимательно. Конечно, большую роль играл тот факт, что ему просто нравился ее голос. Но так же мужчина был увлечен ее историей. О таком, знаете ли, не кричат на каждом шагу. Ему даже не верилось, что в этом огромном мире нашелся еще один человек с такими же душевными терзаниями. Для Джонатана было рискованным шагом назвать свое имя. Для Руби - рассказать о своем прошлом.
- Самое печально, я помню, какое испытал восхищение, когда брат открыл глаза. Я помню, как упивался наслаждением, когда Герхард, не понимая, что творит забивал отца на смерть. Я не создал чудовище, как кричали городские жители под стенами моего замка, я сам стал чудовищем, - и кроме боли не осталось ничего. Он произнес последние слова очень тихо. У него было пугающее прошлое, от которого ему хотелось бежать далеко, возможно, решиться навсегда избавить мир от своей персоны. Но останавливали ее глаза. Ее улыбка, проникающая в душу. Он тянулся к ней всем нутром. Он желал слышать ее голос каждый день, ведь только она помогала ему жить дальше. Каждая мысль о Руби придавала ему силы проживать очередной день.
Вместо рассуждения на тему "кто и что еще натворил в своей прошлой жизни", Вэйл развернулся к ней, приблизил свое лицо к ее губам.
- Я просто хочу, чтобы ты знала, я не боюсь и никуда не уйду. Я всегда буду рядом, Руби, потому что я полюбил тебя. Потому что ты единственная моя память, которую я хочу помнить. Пало проклятие, и будто снова потерял смысл жизни, будто снова заплутал в лабиринте, пока не вспомнил о тебе, - ее руки необыкновенно теплые. За такой короткий срок он успел забыть, какое тепло могут дарить живые люди. Просыпаясь в холодном поту, он словно  заново проживал те ужасные дни своей памяти. Каждая минута равнялась с одним годом его жизни.
Откинув безрадостные мысли, мужчина искренне улыбнулся.
- - Нам есть за что поблагодарить Реджину, а мне еще и извиниться...причем сделать это нужно дважды, - он усмехнулся. Он еще не понял, какие чувства испытывал к этой женщине, особенно когда проклятие больше не стирало прошлое. Но тогда в кабинете она была почти той юной девой, которая так поразила молодого доктора. Думать об этом не хотелось, по крайней мере не сейчас. В этом городе у Руби есть друзья. Виктор же одинок. Сейчас одинок, как никогда. - Так что я даже с места не сдвинусь. А я упертый, ты же знаешь.
Взгляд голубых глаз значительно потеплел. Как будто гора упала с плеч, и тугой узел в грудной клетке ослаб. Наконец, он позволил себе волю, и его губы коснулись ее в робком, но нежном поцелуе.

+1

17

Она слушала страшные откровение, опустив взгляд к полу. Руби было знакомо это чувство. Она вспоминала с каким наслаждением бегала со стаей, дразнила и пугала мелких животных в лесу и ловила клыкастой пастью капли дождя. А до того, в том же самом обличии рвала на куски ни в чем не повинных людей. И кажется - не испытывала тогда отвращения или ужаса от своих действий.
Но его жест отвлек ее от мыслей. Уже не отстраняясь, она неуверено улыбнулась, когда Джонатан развернулся к ней.
- Знаю..
Такое близкое горячее дыхание, обожгло казалось даже больше, чем само прикосновение губ. Про себя Руби отметила, что ее руки опять теплые. Вообще ее организму это было не свойственно, но рядом с ним, руки всегда теплели, будто сердце начинало биться быстрее. Девушка подняла на Вэйла немного расстроенный и в тоже время очень нежный взгляд. В этом взгляде было так много, - и благодарность за услышанное, и боязнь навредить, и немалая часть страсти. Она потянулась к нему, но в какой-то момент так и зависла, неловко руки к своей груди, покачав головой.
- Не зарекайся, пока не видел всего, - Руби обернулась на окно, так, будто надеялась что в среди затянуто тучами неба увидит хоть краюшек луны, - Завтра - мое первое полнолуние за 28 лет без моего зверя, а я не уверена, что так же хорошо владею собой как раньше. Вот зачем все это!
Девушка кивнула в сторону цепи, а потом взяла его руку в свою, поднесла ее к своему лицу и ласково прильнула к его ладони.
- Я рада, что ты не отказываешься от меня, и все же посмотри на меня сначала в другом...обличие. Пока мы не знаем точно, насколько это опасно - ты меня не переубедишь!

+1

18

Виктор мог только кивнуть. В том, что она говорила не было ничего надуманного. Ему было понятно, чего она страшилась, но доктор хотел, чтобы она знала, что ей не придется бороться с этим в одиночку. И не только ее бабушку он имел в виду. Но и себя в первую очередь.
- Руби, любовь моя, мне не нужно видеть тебя в другом обличии, чтобы понять, что я все равно буду любить тебя, - может быть его слова звучали слишком высокопарно, больше в стиле Виктора Франкенштейна. Как некстати, он вспомнил, как держал взведенный револьвер у виска своего брата, желая нажать на курок. Как молил Герхардт прекратить его мучения, и как он не сладив с собой выбегал из подвала, не в силах больше видеть его. Лишь Игор молча хмурился и поддерживал хозяина. Уж лучше если бы он отчитывал своего другу, лучше бы заставил его думать об этом. Но Игор был таким, каким он был. Сжав ее руки в своих ладонях, Виктор заглянул в глаза, надеясь увидеть ее душу. - Я уверен, что все будет хорошо. Я останусь с тобой. Я помогу всем, что от меня зависит. Ты больше никогда не будешь справляться с этим в одиночку. Только не теперь.
И его слова звучали так уверенно, потому что он сам в это верил. Емусамому не хочется быть одному. Это страшное, гнетущее чувство одиночества, когда даже сердце забывает стучать.

+1

19

Поддавшись внезапному порыву, Руби рывком подалась вперед всем телом и прильнула в Джонатану. Она положила голову ему на плече, уткнувшись носом в шею и обвила талию руками, впервые осознав что хочет защиты и помощи. Что устала бороться со своими страхами в одиночку, и хочет просто почувствовать себя если не слабой, в руках сильного, то просто оберегаемой. Она знала, что никакая его помощь не убережет ее от превращения, но ощущать его вот так рядом, просто вдыхать запах тела и чувствовать тепло и сердцебиение, было чем-то на грани необходимости. Она словно обрела дом, - не место, а ощущение спокойствия.
Подняв взгляд на парня, Руби мысленно улыбнулась своим собственным опасениям и мыслям, которые были в голове, когда она прижавшись к закрытой двери думала, открывать ли. Прошло так мало времени, но как многое изменилось.
Он не будет в большей безопасности, даже если она его прогонит. А вот если будет рядом, то вполне возможно уцелеет. Правда, придется попросить его придерживаться некоторых правил.
- Завтра будет первая ночь полнолуния, и все узнаем, - она легко коснулась губами его нежных губ, и погладила лицо кончиками пальцев, - я проведу ночь в кафе, в небольшом, хм, ограждении. Хочу попросить тебя только об одном, - крепко закрой дверь и окна, - улыбнувшись она добавила, - и не броди ночью по городу.
Уверенности в том, что сделанная бабушкой клетка выдержит напор волшебного волка не было. А значит - ночью на улицах города может оказаться большой и очень сердитый зверь. Красная Шапочка изо всех сил надеялась, что волчица не встретит на своем пути людей.
Вэйл крепко держал ее в объятиях и вдруг пришло осознание, что ей хочется растворится в этом ощущении. Сладко потянувшись, она страстно прильнула к его губам.

+2

20

Вдох-выдох. Открытые глаза.
Есть люди, которые вызывают тепло и доброту. Ты смотришь на такого человека, и сразу представляешь какой он на самом деле. Кажется, что у Него все обязательно должно быть хорошо, ты даже готов полюбить его и помочь, если можешь, точнее ты почти любишь и хочешь сделать для него что-то. Но чаще, кажется, что Ему не нужна помощь, просто потому, что он выше всяких глупых, несущественных-существующих проблем, которым ты порой уделяешь слишком много времени и внимания. И сразу становится как-то легко и грустно. Ты видишь, каким надо быть, и понимаешь, что с Ним быть легко, потому что Он сам легок, но ты теряешь, так и не обретя... Дело даже не поле, а самом человеке.
Когда человек одинок готов отдать свое сердце любому, каждому. Он верит в людей и надеется на них. Мечты окружают его всюду, каждый прохожий может стать его судьбой, другом, но не становится. И эти каждодневные потери делают его отчаянно одиноким. Он сходит с ума и отдает свою любовь цветам, животным, книгам, сериалам, выпечке или иеговистам. Не нам его судить, не ему точно, ведь Виктор тоже он. Мы перестаем верить в людей и в мечту. И превращаемся в деревья, которые вечно стремятся, но никогда не достигают.
Самое интересное, что кто-то всегда ищет, а кто-то внушает и находиться, но обычно они не пересекаются. Ведь есть еще просто люди, которые ищут мало, находят мало и счастливы мало. Но для кого это мало? Для тех, у кого ничего, даже этого нет... Проблема выбора, несправедливость жизни, что еще мы готовы вменять в вину, тем, кто имеет, кто счастлив, кто живет? Мелькают лица, мелькает время, мелькает он... а жизнь продолжает стоять, точнее течь как текла и тысячу лет назад, но ведь на самом деле действительно есть такие люди, которые притягивают своей цельностью, устремленностью и чистотой.
- Я останусь с тобой, - с капризной уверенностью проговорил мужчина. - Напрошусь к вдове Лукас в помощники. Руби, я хочу...
В этот момент она прильнула к его губам, и для Виктора все слова потеряли смысл. Все отступило на второй план, ведь рядом была она, так близко, заполняя каждую клеточку его тела. Эти чудесные мгновения. Если бы не проклятие Реджины, они бы никогда не встретились.
- Хотя ты права...не уверен, что смогу адекватно воспринять тебя на цепи и в наручниках, -в голубых глаза мелькнули задорные огоньки. В любой ситуации Вэйл всегда оставался Вэйлом.

+2

21

- Почему же?
Девушка лукаво улыбнулась и теснее прижалась к нему всем телом. Развеять плохие воспоминания и мысли, да и просто снова зажечь улыбку на лице, можно простым прикосновением, объятием, если ты кинестетик. Сейчас же она понимала, что всего пару часов назад чувствовала себя разбитой и опустошенной, но вот он здесь, с ней рядом, и его не пугает ни ее сущность, ни опасность. И это очень притягивало..
Руби сильнее оперлась спиной на высокую столешницу, все еще не отпуская парня из своих объятий. Она готова была поклясться, что еще немного и поймает полу игривый, полу серьезный взгляд его голубых глаз, который встречала раз или два у других мужчин. Глубокий и темный, не важно в глазах какого цвета он рождался, но означал всегда одно, что парень хорошо знает, что как ты таешь в его руках, знает что сейчас произойдет, и что ни отказа, ни остановки уже не будет. Эта мысль заставила возникнуть волну дрожи, пробежавшееся по ее телу.
Она снова начала его целовать, быстро и нетерпеливо, в этот раз хоть в начале беря инициативу в свои руки и начиная расстегивать его рубашку. Одежда казалась удивительно лишней, и как люди ее вообще носят и терпят?

+2

22

В кухне происходило что-то странное. Разве Виктор думал, что этот разговор закончится именно этим, когда приближался к ее дому, про себя проговаривая речи, которые собрался произносить. Справедливости ради стоит сказать, что не произнес и слова из того, о чем думал. Увидев ее, слова полились от сердца, а не от разума. И вот сейчас Руби в его руках такая нежная и страстная. Она целовала его так самозабвенно, что его накрывало волной наслаждение только от одного этого. Ее пальчики пробежались по строю пуговиц на рубашке, где и остановились силясь расстегнуть каждую. Виктор не удержался и фыркнул в ее губы.
У них еще будет время и возможность поговорить обо всем. о выборе, об ошибках, но не сейчас, когда два тела горели огнем желания. Чуть отступив от Руби, он стал стягивать с нее одежду. О безрассудстве этого поступка и о том, что в последствии скажет вдова Лукас, Джонатан не думал. Он вообще не думал, что ему придется объясняться на этот счет с кем-то, кроме самой Руби. Если вдова Лукас не примет его в семью, он просто выкрадет девушку, но не откажется от нее. Когда-то Виктор уже был слеп к своим чувствам, повторить такую ошибку он не мог. А может быть, он просто никогда не любил так, как любил Руби.
Голубые глаза скользнули по интерьеру кухни. Стол был занят разделанным мясом, и Вэйл быстро отказался от этой идеи. Даже если он смахнет его, все равно будет не гигиенично. Приподняв ее от пола, доктор развернулся вместе с не, прижав ее к стене между буфетом и холодильником.
- Я люблю тебя, - в который раз повторил доктор.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Magic is Here » Слушай, ты доктор Франкенштейн, а я оборотень (30 октября)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно