Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Найдите его, и желательно целого! :) (17 сентября, середина дня)


Найдите его, и желательно целого! :) (17 сентября, середина дня)

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Регина с трудом выровняла сбившееся дыхание и быстро сжала камень в ладони, опуская руку вниз, подальше от посторонних взоров, как только заметила как-то внезапно приблизившуюся Мэри Маргарет. Отпустив Генри, мадам мэр угрожающе выпрямилась, уставившись на Снежку почти немигающим холодным взглядом. Какое, в самом деле, было её дело, как мать воспитывает собственного сына?!
"Всё в полном порядке", хотела было презрительно ответить Регина, едва уловимо, лёгким движением, сунув ладошку в карман пиджака и опуская туда камешек, но Генри опередил её. Королева только и могла молча проглотить все его обидные слова, неотрывно с болью смотря в глаза сына, в которых плескалась ненависть и обида. Даже если она и хотела всё объяснить Генри, насколько он не прав, и насколько он всё же в чём-то прав, она не могла это сделать. Она была скована собственным проклятием, признав которое... признав которое, уж точно бы потеряла абсолютно всё, что у неё было. И вряд ли признание исправило бы отношение к ней собственного сына. Королева лишь стойко держала привычную маску, не дрогнула ни одним мускулом. Лишь плотнее сжала губы и сдвинула брови, показывая Генри, что скандалить здесь - не самый лучший вариант. Но когда мальчик её слушал в последнее время? Тем более, учитывая, что следом за Мэри Маргарет подошла и Эмма. А раз здесь была Эмма, была и свобода, безнаказанность. Регина видела, что Свон лишь одним своим присутствием в городе подбивает Генри на такое, о чём до этого он и думать не смел. Кричать на мать на людях, например - а возле шахт собралось немало народу и помимо рабочих. Регина лишь надеялась, что они все не поведут себя как стадо баранов и не окружат её вслед за своими предводительницами, чтобы набраться побольше сплетен. Тёмные глаза мисс Миллс встретились с голубыми Спасительницы, а Генри, высказав всё, направился прочь.
- Мадам мэр! - растерянный взгляд Регины и решительный порыв схватить мальчика за руку и увести в машину, прерывает голос главного прораба. Как мэр, Королева вынуждена среагировать и обернуться, устремляя, впрочем, на беднягу, весь гнев, что в этот момент исходил от неё. Всё сегодня было не так и не вовремя. Единственное, что помогало сдерживаться - это осознание того, что Генри остался цел и невредим. А так же то, что опасный камень, грозящий разрушить всё, что создавалось таким трудом, перехвачен.
- Что? - раздражённо кинула она, оборачиваясь, и краем глаза, с ещё большей злостью, уловила, как Эмма бросилась за Генри вместо неё. У главного бригадира был сегодня счастливый день - у Королевы уже давно не было магии, которой она бы желала сейчас просто уничтожить этого несчастного.
- Шахты... - кажется, гнев мадам мэр заставлял даже воздух вокруг накаляться так, что мужчина заметно стушевался и пожалел, что вообще имел наглость родиться на свет. - Нам сравнять вход с землёй..?
- Да! - отрезала мисс Миллс, грозно повысив голос на тон, - Чтобы никто больше не смог подвергнуть таким образом свою жизнь опасности.
Она заботилась, конечно же, в первую очередь о Генри. И о том, что можно обнаружить в шахтах ещё, раз мальчик добыл там этот камень. На других Королеве было откровенно наплевать, но она была слишком хорошим политиком, чтобы показывать это настолько откровенно, и держала безупречную репутацию, по крайней мере снаружи. Внутренние интриги не должны были всплывать на поверхность, что Регине пока блестяще удавалось.
Этот маленький разговор стоил Королеве негласного раунда со Свон. Кивнув, прораб спешно ретировался, а Регина развернулась и решительно направилась к сыну и... той, кто бросила его когда-то на произвол судьбы, а сейчас строила из себя заботливую мать. О чём бы там эти двое не успели поговорить, это было результативно. При чём мисс Миллс не могла понять - в хорошем смысле или ей стоило беспокоиться на этот счёт. Стрельнув взглядом в не рискнувшую сейчас сталкиваться с ней Свон, Королева приобняла сына за плечо мягким, но властным движением, и направилась с ним в сторону мерседеса, стоявшего у обочины.

+3

32

Как бы ни хотелось замедлить шаг, остановиться, или даже развернуться, Генри не мог себе позволить это сделать. Ушел – значит ушел, и так внезапно менять свое решение он не должен, даже не смотря на то, что устал, и что не знает, куда ему идти дальше. Голос Эммы, позвавшей его, второй раз за день прозвучал как спасение. Мальчишка чуть замедлил шаг, давая ей догнать его побыстрее, и даже замер, когда ее рука легла на его плечо.
В ответ он только нахмурился и глянул исподлобья. Сказать ему было нечего, да и вопрос был скорее задан просто так, не требуя ответа. Генри ушам своим не мог поверить, когда Эмма начала оправдывать Регину. А он-то думал, что она уже во всем разобралась, и поняла, какова на самом деле его приемная мать. Но нет, она говорила о том, что та волновалась и перенервничала и прочую чушь, которую обычно говорят взрослые. Сама же она ничего у него из рук не вырывала, нотаций холодным строгим тоном тоже не читала. А ведь волновалась и нервничала тоже.
Но вот когда Эмма заговорила о «Кобре», мальчишка глянул на нее почти что с радостным недоверием. Только миг назад она оправдывала Злую Королеву, и вот уже напоминает ему о том, как должны себя вести заговорщики и тайные агенты. И как бы ему не хотелось это признавать, она была права. Своим неожиданным капризом он чуть не разрушил все.
- Я помню, - пробормотал слегка обижено, смущенно отводя взгляд в сторону. – Думаю, я попрошу прощения, и все будет хорошо.
Шаги обратно давались тяжело, даже не смотря на то, что Эмма как будто подталкивала его, хотя на самом деле всего лишь приобняла за плечи. Радостное предчувствие обещанной вечерней встречи совсем увяло и развеялось, как только Генри посмотрел на мать и уловил тот взгляд, которым она одарила Эмму. Регина тоже обняла его за плечи, как будто повторяя вслед за Эммой, но в этом ее жесте было больше силы, чем нежности. Как будто Злая Королева хотела показать, что он принадлежит только ей и больше никому. Мальчишка сник, и так и не сказав ей ничего, послушно поплелся к машине, предчувствуя грозящее ему за эту новую выходку наказание.

+3

33

События сменяли друг друга весьма быстро, причем, некоторые из них стали истинной загадкой для учительницы. Она остановилась немного поодаль от мисс Миллс и Генри так, что их разговора ранее женщина, конечно же, не могла расслышать. Но вот что ответил мальчик далее, немного сбило с толку Мери Маргарет. Камень? Что это за камень? Вероятно, эта вещица имела некое важное значение, в противном случае Регина бы не среагировала так бурно на простую стекляшку. Единственным объяснением сейчас для учительницы было то, что этот камень драгоценный.  Такое вполне вероятно, учитывая то, где был Генри. В шахтах.  Так почему там не может оказаться чего-то стоящего, помимо груды пыли и руды, которая навряд ли бы привлекла внимание мальчика.
– Все прекрасно, мисс Бланшард, – произносит Генри. Но женщина почему-то не верит его словам. Оно и верно, ведь на этой фразе сын мисс Миллс не заканчивает говорить. Только вот дальнейшие слова мальчика немного сбивают с толку Мери Маргарет. Он говорит, точнее, предполагает, что камень волшебный, и именно поэтому он так привлек внимание Регины. Честно признаться, учительницу немного насторожило поведение мэра. Всю свою жизнь она знала мисс Миллс, как прекрасного политика. А удел всех политиков – заботиться об общественном мнении. Иначе они просто не могут. Оно и понятно, ведь если люди тебя не принимают, то какой толк в должности мэра? Никто все равно не станет слушать человека, который им неприятен на данной должности. Но Регина всегда прекрасно держались… Многие удивлялись, как ей в свое время удавалось совмещать работу и маленького ребенка, но, видимо, это не было проблемой для сильной женщины, которая в состоянии прекрасно распланировать свое время и успеть все на свете.
Мери Маргарет глубоко вздохнула и невольно оправила рукава своего кардигана. Сейчас она не хотела во все это вмешиваться… Позже, в школе, если Генри захочет поговорить о случившемся, то учительница с удовольствием поддержит разговор, поддержит мальчика…
Вот Генри направляется прочь от своей приемной матери, затем Эмма бросается за ним. Мисс Бланшард поджимает губы, наблюдая за разворачивающейся картиной. Ее подруга пытается что-то объяснить своего сыну, но, кажется, ей удается это не слишком-то и хорошо. Внимание мэра отвлекает мужчина, один из рабочих. Он что-то спрашивает у Регины и получается положительный ответ, это женщина смогла расслышать. Видимо, это было как-то связано с шахтами… Мери Маргарет почувствовала себя здесь явно лишней… Сначала она хотела было попрощаться с Эммой и Генри, но тут же передумала, когда мисс Миллс направилась в их сторону. Учительница предпочла сейчас не встревать в их разговор, она сможет извиниться перед подругой и ее сыном немного позднее, что ушла, не сказав и слова. Но в данной ситуации это казалось мисс Бланшард лучшим выходом. Женщина разворачивается и направляется прочь от шахт, от этого злополучного места. Интересно, почему все же они заброшены? Почему никто не использует их во благо? Ведь наверняка внизу может быть нечто стоящее, что люди могли бы использовать… Но нет. Шахты заброшены, и весьма давно, насколько помнит Мери Маргарет. Она обернулась и заметила, что Регина приобняла Генри, направляясь вместе с ним к машине. Учительница почему-то была уверена, что все не может закончиться вот так вот просто. Отношения между мэром и ее приемным сыном с каждым днем усложнялись все больше, и эти замечали многие…  Вернувшись своим взором к дороге, Мери Маргарет направилась в сторону своего дома, погружаясь в мысли. Тем для раздумий теперь у нее было немало.

+3


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Найдите его, и желательно целого! :) (17 сентября, середина дня)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно