Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Весной дороги скользкие (начало марта)


Весной дороги скользкие (начало марта)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название эпизода: Весной дороги скользкие (март)
2. Место, дата и время: Сторибрук. Где-то на улицах. 10 марта с утра.
3. Участники: Джет Кейн, Александра Фрост
4. Краткое описание: Денек сегодня был что надо.Солнце пригревало, и активно растапливало снег. Однако за счет ночного морозца на дорожках образовался гололед, что естественно нервировало каждого автолюбителя. Вот и Джет Кейн не был исключением. Не желая в пустую дрифтовать по трассе, он решил поберечь нервы, и просто пройтись пешком до здания суда, где работал.
В то же время навстречу ему двигалась Александра Фрост. Неплохой художник, только что завершивший новый шедевр. Она собиралась зайти в лавку к мистеру Голду, дабы тот оценил ее творение.

Отредактировано Jet Kein (2013-04-07 00:06:37)

0

2

Кейн шел глубоко задумавшись о том, как же интересно построен мозг человека. Летом мы просто мечтаем чтобы поскорее наступила зима. Ведь всюду витает куча пыли! Надо постоянно гонять тачку на промывку, и "пылесоску". А зимой недовольны из за наваленных сугробов. И начинаем стонать.
Подайте лето! Лето в студию!
Джет настолько задумался, что не заметил как нежданно-негаданно потерял контроль над ходьбой, и проскользил по ледяной поверхности, и буквально налетел на какую-то подвернувшуюся под руку прохожую.
Чтоб ее!Больно то как!
При столкновении с каким-то жестким предметом в руке незнакомки, из глаз аж искры полетели!Попутно парень понял, что щас оба неизменно шмякнуться, но менять что либо уже было поздно. Он мог лишь смягчить падение незнакомке извернувшись, чтоб не грохнуться своим телом на нее, что Джет собственно и сделал.
Так.. Теперь надо проверить, все ли у меня на месте?..

+1

3

Весна-весна. Как де иногда хочется взять, нажать стоп-кадр и налюбоваться до боли в глазах игрой солнца на подмороженных ветках, с едва проснувшимися почками, из которых только-только начали выглядывать первые намеки на листочки. А так же, взять коньки или раскатанные кроссовки и кататься на подмёрзших лужах, а так де обледеневшем асфальте. 
Сегодня, когда Саша закончила одну из трудных своих работ, она на автопилоте обула свои весенние сапожки, которые не отличались любовью к скользким поверхностям. Картину она свернула в трубу и попыталась засунуть в тубус, но там что-то упорно стучало и не хотело выпадать, а так как она уже опаздывала, художница обхватила середину плотного ватмана пакетом и выбежала из дома, не застегнув любимый черный плащ.
Уже на подходе к главной улице, Александра остановилась около витрины и начала поправляться. Пусть мистер Голд был старше нее, но воспитание не позволяло предстать ей в не опрятном виде перед представительным мужчиной. Челка топорщилась, выгибаясь как рожки дьяволенка, две косы так же грозили распуститься, а на кончиках правой обнаружилась краска. Прислонив картину к стене, девушка стала прихорашиваться. Очки как на зло затемнели на солнце. И их пришлось надеть как ободок.
Приведя себя в порядок, подхватив картину и забыв вернуть очки на место, девушка пошла дальше, думая, почему все вокруг приятно плывет, а в глазах есть легкий дискомфорт. Выйдя из-за угла Саша почувствовала, что в нее кто-то врезался и она не удержав равновесия, стала падать. Картина вылетела из рук и веселым колобком покатилась по дороге, угодив прямо серединой в не замерзшую лужу около водостока, очки, сверкнув стеклом, как будто на прощание полетели следом. А девушка приземлилась на что-то мягкое. Точнее кого-то. Взгляд уперся в торс мужчины, нос уловил ноты приятного парфюма.
-Ппп…Простите……- она попыталась встать но сапоги не позволили и девушка едва поднявшись снова шлепнулась. Теперь уже на попу, как кукла-марионетка, расставив ноги. Джинсы грозили прилипнуть, а рукава свитера задрались, обнажая сеть мелких шрамов на руках.  Девушка опустила  голову и снова постаралась встать, но это опять не получилось.  Плюнув на эту затею и сев на холодный тротуар, она стала искать взглядом свои очки, сощурившись, что бы хоть что-то разглядеть. 
- Вы не ушиблись? - спросила она тихо, осознав, что ее «зрение» где-то далеко, а силуэт работы виднелся на другой стороне улицы. 
-Мне так стыдно, простите меня, пожалуйста - произнесла Саша поднимая взгляд, и надеясь, что шрам на лбу не слишком заметен.

+1

4

- Оуч! - непроизвольно вырвалось из уст адвоката, когда он столкнулся с Сашей. В голове же летели весьма нелицеприятные словечки. Местами даже на незнакомом человечеству языке..
Впрочем падение было не таким уж ужасным. Вскоре уже все было кончено, а парень оглядывал себя, да идевушку на предмет целостности.
Ппп…Простите……-
Ммм..Странноватенькая.
Вроде бы это Кейну надо было извиняться. Ведь это он налетел на нее...Да еще так нагловато.
- Все отлично. И вобще это я виноват. Извиняюсь - сразу же откликнулся адвокат, пока ему не влепили повестку в суд. А уж он то знал, что такое вполне возможно!
Кстати! Может воспользоваться ситуацией, и засудить ее?..Да не! Зачем? У нее наверняка за душой ни гроша..
Парень присмотрелся к лицу незнакомки, и понял, что у нее есть пометка в виде шрама. Хотя большую часть видимо прикрывала челка..
Не мое дело! Это не мое дело!! Не спрашивай Кейн, и просто ответь на вопрос
Вы не ушиблись? -Мне так стыдно, простите меня, пожалуйста
- Эм. Вроде жив-здоров. Очень мило что поинтересовались - ухмыльнулся Джет, наблюдая как девушка попыталась встать. Сам он осторожно поднялся на ноги, и протянул руку помощи незнакомке - я Джет. Джет Кейн.

0

5

- Все отлично. И вообще это я виноват. Извиняюсь – услышала Александра, оторвавшись от созерцания собеседника и брата по неудаче сегодняшнего дня, что бы начать заново поиски очков.
- Эм. Вроде жив-здоров. Очень мило, что поинтересовались. Я Джет. Джет Кейн- сказал молодой человек, протягивая руку. Девушка протянула свою руку, отметив, что по мимо шрамов на ее не загорелом запястье, на ладошке есть пара царапин и небольшое пятно весенний грязи, и благодаря негласному предложению молодого человека - встала.
Взгляд все еще скользил по дороге в поисках очков. Заметив, как мерцают стекла в весеннем солнце, Саша отошла от случайного знакомого, аккуратно присела и подняла заляпанные очки, с легкой трещиной на правом стекле. Вот черт! Только же отремонтировала - подумала девушка и стала искать в карманах, чем бы вытереть стекло. Про работу она уже не думала, потому что осознала, что ей так же пришел конец, как и ее очкам.
-Простите… Джет? У вас не найдется салфетки, я вот…- протянула заляпанные очки и слабо улыбнулась виноватой улыбкой. – Я не представилась, простите еще раз. Саша.- тихо произнесла девушка, не поднимая взгляда, потому что поняла, что его больше заинтересовали ее шрамы

Отредактировано Alexandra Frost (2013-04-06 23:23:49)

+1

6

Да перестань же ты пялиться на ее шрамы лицо!
Трудновато было скрыть некоторое смущение Кейна диковинками новой знакомой. И естественно, что у него сразу возникли вопросы. Что там. Куча вопросов, и желание познакомится получше с этой девушкой, и узнать ее историю.
Это желание в данный момент было больше профессиональное, нежели обыденное. Впрочем, не все ли равно? Ведь "одно другому не мешает", как говорится.
Простите… Джет? У вас не найдется салфетки, я вот…-
- Боюсь что нет - с сомнением пожал плечами адвокат, начиная тем временем рыться в карманах - но! Я же в конце концов чуть не сделал из вас инвалида. Позвольте загладить вину, и предложить чашку кофе в местном кафе. Там как раз полно салфеток - дружелюбно рассмеялся Кейн - впрочем думаю будет логично просто воспользоваться туалетом.Идет?
Джет немного испытующе поглядел на Сашу, не зная толком что от нее ожидать. Вконце концов он был незнакомцем для нее! А теких людей следует избегать на улице. Еще чего доброго прибьют в подворотне. Или изнасилуют и прибьют. Или наоборот..

+1

7

Услышав ответ и предложение молодого человека, Саша кивнула и стала обкусывать нижнюю губу. В весеннем солнце ее небольшой шипик пирсинга искрил, и иногда больно был по глазам отраженным лучом.
Кофе? Как способ извиниться? Он странный, но попробовать можно, ведь все равно уже опоздала.
-Джет, я согласна. Только подождите минутку- посмотрев по сторонам, девушка легкой походкой пошла на ту сторону дороги, за испорченной работой.
Бумага по краям впитала сточные воды, которые не смогли покинуть поверхность асфальта, потому что ночью пришли заморозки, которые поймали эти ручейки воды в замысловатые узоры наледи. Пакет остался прилипшим к дорожному покрытию, а само творение развязалось.
Весь серо-фиолетовый фон был в разводах, некогда контрастные пятна  желтой краски, которые на фоне казались своеобразным, узором сейчас поплыли, и особенная последовательность нарушилась. Теперь, на фоне среди разводов были видны только очертания чьего-то  портрета, особенно выделялись глаза. Два пронизывающих, глубоких глаза наполненных практически вселенской тоской.
Скептически оглядев во что превратился ее «шедевр» , Саша вернулась обратно к молодому человеку.
- В кафе?

+1

8

-Джет, я согласна. Только подождите минутку
Девушка стала оглядываться, будто ища что-то. Парень с легким интересом наблюдал за этим действием, воображая себе, что ж там такое?
Сумочка? Кошелек?
Но реальность оказалась более простой. Это была картина, которой при столкновении девушка случайно и огрела Джета. Выглядела она теперь.. Довольно неважно. Хотя надо признаться Кейн не очень то смыслил в искусстве. Хотя у него было несколько картин дома, и он мечтал о собственном портрете.
- Оу...- только и сказал адвокат, взглянув на шедевр, и за этим последовала неловкая пауза, которую разбавила Саша.
В кафе?
Да-да! Пойдемте - и они направились в сторону "ресторана", по пути стараясь болтать на отвлеченные темы, и смотреть под ноги, дабы не шмякнуться вновь. Вскоре уже оба вошли в кафе, и нашли себе столик, за которым можно было расположиться. Кейн как и обещал заказал кофе, и в добавок пару пирогов.  Ну просто он обожал пироги.
- Как вы относитесь к пирогам кстати говоря? - приподнял бровь парень, в душе тая надежду, что оба пирога достанутся ему одному, но почему то предполагая, что черта с два будет так.

0

9

Получив ответ, и слабо улыбнувшись, девушка указательным пальцем поправила челку, которая попала ей в глаза и направилась следом за молодым человеком.
Пока они шли в сторону «Бабушки», Александра поняла, что столкнулась с довольно таки интересным собеседником, который явно мыслил не как все ее знакомые мужчины.
Когда они зашли во внутрь,  нос сразу же уловил аромат свежей выпечки.
«Интересно, а мои любимые тыквенные кексы есть?»- подумала девушка, проходя в след за Джетом к их столику.
Сняв испачканный плащ, Александра поправила теплую тунику зеленого цвета и перекинула косу на правое плечо. 
Когда подошла официантка, девушка, узнав судьбу своего любимого лакомства, попросила официантку по мимо заказа Джета принести ей два тыквенных кексика и ручку с листком бумаги.
- Как вы относитесь к пирогам кстати говоря? – спросил ее собеседник. Посмотрев на нее, и в его глазах она прочитала, что он явно не собирается с ней делиться.
«Хорошо, что я заказала кексики!»- подумала и слабо улыбнулась.
- Я больше люблю кексы. Пироги не для меня, честно. Еще раз простите меня, Джет.

0

10

Я больше люблю кексы. Пироги не для меня, честно. Еще раз простите меня, Джет
- Ну чего вы..ты. Можно на перейду на ты Саша,хорошо? Зачем ты постоянно извиняешься? Ты же не успела напортачить! - пожал плечами Джет, и почесал висок, пытаясь осмыслить действия девушки.
Да и вобще мысли и поступки девушек были женщин были за пределами разумности. Наверно к этому было бы пора привыкнуть, однако раз за разом Кейн убеждался, что "это еще не предел!". Можно гораздо круче.
Вобщем он решил некоторое время помолчать, и начать пить кофе, и жевать. Так просто лучше думалось. После молчания парень изрек.
- Кексы и я люблю. Правда овощные еще не пробовал - вежливо заявил парень - я больше по сладостям - он сделал глоток - что ж. Ты художница?

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Весной дороги скользкие (начало марта)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно