Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Случайные наброски умелыми руками (18го октября, вечер)


Случайные наброски умелыми руками (18го октября, вечер)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Название эпизода: Случайные наброски умелыми руками
2. Место, дата и время: 18го октября, вечер, сначала кафе "У бабушки", потом студия
3. Участники: Alexandra Frost, Ruby, Moris Krouni
4. Краткое описание: Саша давно пыталась уговорить Руби сходить вместе в студию, но та понимала что это может отнять много времени, да и волновалась, потому откладывала, откладывала. Но сегодняшний вечер почему то очень захотелось наконец-то согласится. Может потому что впереди была пятница, и хотелось отдыха, как физического так и морального. А что может быть лучше, чем общение с подругой?!

начинаем с твоего прихода в кафе

После ухода Руби в мастерскую заглядывает Морис. Он давно не виделся с одной из своих пассий и решил напомнить о себе, а заодно узнать, как дела у его маленькой талантливой художницы.

0

2

Что может быт приятнее вечерней прогулки по тихому городку, вдали от главных улиц? Наверное, самое приятное то, что эта прогулка наконец-то должна принести Александре пользу.  Руби после долгих намеков и одного громкого полу-скандала, в результате, которого на полу комнаты-студии Фрост появилось очаровательное пятно рубиновой краски, согласилась, и внезапный звонок сорвал художницу с места.
Саша улыбнулась вспоминая этот разгорячённый спор между двумя подругами , и не смотря на все протесты девушки, она пообещала что когда-нибудь  строптивица попадет к ней в руки и уже без портрета не выйдет. Она тихо вышла из дома, стараясь не тревожить задремавшую маму, направилась в сторону кафе.
Шелест листвы под ногами. Карканье ворон. Все это показалось девушке настолько знакомым, что она невольно остановилась, залюбовавшись показавшимся шпилем библиотеки.  Вот, воображение нарисовало мрачную картину: все вокруг заросшее старой травой, на крышах полно фигур и украшений от Хеллоуина, а между домами тянулись провода с фонариками. А по улицам, вместо обычных жителей бегали скелеты, зомби, мумии и монстры.  Тряхнув головой, девушка прошла дальше. Опять  мне всякое кажется, надо перестать писать по ночам -  подумала она,  подойдя к кафе, толкнула дверь.
Жалобно тренькнул колокольчик, на автомате девушка кивнула присутствующим, и, подойдя к стойке позвонила в колокольчик, подзывая кого-то из персонала. На соседний стул она поставила небольшой рюкзачок, где на одной из молнии  висел брелок  Джек-Повелитель-Тыкв. Открыв отдел, она достала небольшой блокнот с набросками и свой любимый, слегка подтупленный карандаш. Ну где же она?- пронеслось в голове, а рука автоматически поправила челку, закрывая шрамы.

Отредактировано Alexandra Frost (2013-04-02 16:12:45)

+1

3

После утреннего, несколько необычного, разговора с местным владельцем тира, Руби пребывала в глубокой задумчивости почти весь день. Потому рабочий день пролетел как-то незаметно, и вот, за окном уже вечер. Занятая своими делами, ну и делами кафе иногда, Руби пару раз ловила себя на том, что бросает нетерпеливые взгляды на дверь. Саша обещала сегодня зайти. Вот если уж она чего-то придумала, то независимо от желаний окружающих своего добьется. По крайней мере если это касается ее увлечений. Руби усмехнулась, вспомнив их недавнюю ссору. Разговоры к теме рисунка скатывались если не при каждой встрече, то через одну точно. Решив заполучить Руби как модель, рыжеволосая похоже готова была с удивительной постоянством рассказывать как это здорово, брюнетка же отчаянно сопротивлялась. Даже не имея никакого опыта в этой сфере она хорошо знала, что на любой рисунок уйдет много времени, а разве не лучше это потратить как-то более приятно. Но в конце-концов она поддалась уговорам.
Заканчивая последние приготовления перед очередным побегом с работы до конца рабочего дня, девушка возилась в подсобке, когда услышала как снова заголосил колокольчик. В зале была официантка, она бы справилась с новым посетителем, тем более что еще пару столиков были заняты, но странное любопытство толкнуло Руби проверить.
Поправив белоснежную рубашку, завязанную узлом и высокий хвост, девушка повертелась перед зеркалом. Новые красные облегающие бриджи сидели как влитые, а высокие каблуки отлично заканчивали образ.
"- Хороша!" - с довольной улыбкой вынесла вердикт Руби и выскочила в зал. Возле стойки настоящим пламенем "горела" рыжая копна волос подруги.
- Привет, - Руби изящно выскользнула из подсобки и оглядела зал. Бабушки нигде видно не было, значит побег возможен.

0

4

Пока Александра ждала Руби, она стала перелистывать альбом с набросками. Вот, портрет  милого мальчугана, которого она частенько видит на берегу  залива. Он получился светлый, прям как маленький ангелок. На следующей странице красным мелком был портрет Бабушки. Она задремала, вокруг ее глаз была сетка морщин, а из прически выбилось несколько непослушных прядей.
- Привет- услышала она, оторвавшись от рассмотрения набросков. Слабо улыбнувшись, Саша перекинула через плечо косу и посмотрела на подругу поверх оправы.
- Здравствуй, мгновение, ты прекрасно! Только красный в штанах - по моему это вызов обществу. Мне нужно позвать Шерифа?- хихикнула Фрост и снова поправила челку. Ей казалось, что привычный шрам слишком виден, и поэтому она старается его скрыть.  Даже челку на левую сторону стала выводить, хотя сначала ей было дико не привычно.
-Готова поработать лицом и плечами?- девушка открыла свободную страницу и, не дожидаясь ответа начала делать первые наброски. Ее почему-то привлекли руки собеседницы. Закончив первые линии правой руки, она перевела взгляд на Руби.

0

5

Руби совершенно не удивилась, увидев, чем занималась приятельница во время ожидания. Альбом с ее собственными набросками казался в руках Саши чем-то наподобие дополнительной части тела, как карандаш иногда казался просто продолжением руки. Удивительна, как она жила своим увлечением. Будто просто растворялась в нем. Улыбнувшись в ответ на ее шутку, девушка чуть наклонила голову вбок, внимательно наблюдая. Рыжеволосая довольно часто поправляла свою челку, закрывая ею лицо. Одно время Руби пыталась убедить ее, что через пару дней люди привыкнут и на ее шрам даже внимания обращать не будут, но не преуспела и перестала, решив, что видимо так Саша чувствует себя комфортное.
- Готова поработать лицом и плечами?
- Что? Прям здесь? - Наблюдая, как на листе легкими движениями уже появилось несколько уверенных линий наброска, Руби с притворным ужасом оглянулась на зал, пряча в глубоко душе реальные опасения. Удрать не получится, если их заметит бабушка и тогда, - "прощай, хороший вечер!", - Нет уж! Давай лучше выберемся отсюда поскорее, а там можем делать что угодно.
С этими словами, она попыталась закрыть альбом, и слегка подтолкнула рыжульку в сторону выхода.

0

6

Девушка не заметила как на серую бумагу скечбука  легла ухоженная ладошка Руби, наметанный взгляд отметил что она сегодня подпилила только правую ручку, а на левой немного под ломался ноготок на указательном пальце, видно зацепилась за металлическую окантовку столов, находящихся в закусочной.
- Что? Прям здесь? – голос девушки немного дрогнул, и художница поняла, что ее подруга опасается свою единственную родную кровь. Руби, боится, Бабушку! Этого прелестного человека, явно старой закалки. Саша пару раз успевала запечатлевать ее руки, особенно ее шрамы. У нее в старых зарисовках есть несколько работ углем  и одна цветная акварелью. А так же есть пара портретов, Александра хотела подарить один из них пожилой леди на день рождения.
- Нет уж! Давай лучше выберемся отсюда поскорее, а там можем делать что угодно
- Хорошо-хорошо! Пойдем…. Хм….. – девушка задумалась о том, куда можно было бы отвести подругу. В студию нельзя - там миллион недописанных вещей, и жуткий бардак. Домой - мама опять не в себе. Мысли опять начали крутиться в голове, как одна шобутная ударилась в лоб изнутри и стала выплясывать джигу на ее извилинах. Конечно же! Пусть в студии и не прибрано, зато есть великолепный фон леса, и старое плетеное кресло с красным пледом. Ведь красный любимый цвет Руби!
-Пойдем ко мне. Я там приобрела один фон, тебе понравиться! – сказала девушка увлекаемая подругой из кафе.

0

7

Обрадованная сговорчивостью подруги Руби заулыбалась. Фраза о новом фоне интриговала, а еще искренне порадовало, что они наконец-то уходят из кафе. Колокольчик на двери жизнерадостно зазвенел, выпуская из помещения двух девушек. Пока они шли по улицам, разговор шел на какие совершенно безобидные темы, - о прекрасной теплой осени, о парнях, о желании уехать из города, хоть и по разным причинам, и о семье. Саша иногда с такой лаской в голосе упоминала шкодливого братца, что Руби не могла удержаться от улыбки. Они обе, видимо неосознанно избегали тем о родителях, боясь причинить друг другу боль случайным воспоминанием.
Когда они остановились у двери в здание, брюнетка вдруг заволновалась. Все таки рисунок - это что-то памятное и то, что он запечатлит уже не изменишь. Хорошо ли она выглядит для этого?
- Может мне стоило одеть нечто более подходящее? - Руби с сомнением покосилась на собственные вещи, - в шкафу лежало несколько симпатичных платьев, в основном - коротких и обтягивающих. Может стоило одеть одно из них? - А чем ты будешь рисовать? Красками, карандашом, углем?

0

8

Путь до студии не был трудным для Саши, тем более что рядом была подруга. Они разговаривали о разном, смеялись над шутками друг друга, но в атмосфере царила некая напряженность.  Дойдя до студии, Саша услышала вопрос Руби - Может мне стоило одеть нечто более подходящее?
- Нет, дорогая. Ты в штанах, а вот с верхом мы немного поработаем. У меня лежит прекрасный легкий плед красного цвета, сделаем тебе из него плащ, надетый на голое тело- Саша уже предвкушала эту работу. Лесной фон, старое кресло и расслабленная подруга в красном, надменно властная, хитрая, с небольшим звериным огоньком в глазах.
- А чем ты будешь рисовать? Красками, карандашом, углем?- услышала она снова приятный голосок Руби.
- Я? Скорее всего, будет черно-белый карандашный рисунок с яркими элементами. Не волнуйся, тебе понравиться - улыбнулась девушка и открыла дверь. В нос сразу ударил запах кедрового керосина, масленой краски и чего-то пригорелого, Саша ночью занималась горячим батиком, а он включает в себя горячий воск и нагретые краски. Потому что холодный ей кажется слишком мрачным, для данного настроения.
Если получиться хороший набросок - перенесу его на ткань. Там будет интереснее, все эти расплавы-переходы, можно будет сделать пару специальных зацепок- пронеслось у нее в голове, пока она проходила по узкому коридору, заставленному старыми рамами и коробками со стеклом.
- Вот, про что я тебе и говорила!- сказала Саша, пройдя в самую чистую комнату- где на стене висел фон настоящего леса. Да и с таким освещением можно было подумать что стену ее студии просто на просто снесли, оставив вид на прекрасный бор.
-Вот, это тебе- она сняла с плетеного кресла плед и протянула его подруге. –Одевайся и выходи ко мне. Я пока все достану- немного командным голосом сказал девушка и скинув курточку, стала доставать свой дорожный мольберт.
А может лучше сразу на ткань? И работы меньше. Так, где у меня лежит кусочек шелка?

+1

9

- Нет, дорогая. Ты в штанах, а вот с верхом мы немного поработаем. У меня лежит прекрасный легкий плед красного цвета, сделаем тебе из него плащ, надетый на голое тело
Услышав предложение Руби улыбнулась краешком губ. Вот уж не ожидала! Ну, хорошо, пускай! Раз уж согласилась таки, то будь добра соответствовать виденью художника. Узнав и о материалах, которые будут использованы и о цветах, в которых будет выполнена работа, девушка жизнерадостно кивнула и вот они зашли в зал.
Раньше Руби никогда не было в мастерской подруги. Пахло там мягко говоря специфично, но зато было много всякого интересного творческого барахла. Руби не успевала крутить головой, чтобы все рассмотреть.
- Вот, про что я тебе и говорила!
Проследив за взглядом рыжей Руби ощутила легкий укол в сердце, такой мягкий и приятный. Лучшего фона и пожелать было сложно! Лес был для нее чем-то особенным. Там она всегда могла расслабится и почувствовать себя как дома, - ощущение, редко доступное Руби в их с бабушкой родном доме.
- Вот, это тебе! Одевайся и выходи ко мне. Я пока все достану.
Приняв из рук Саши яркий пушистый плед, Руби запрыгала на месте и захлопала в ладоши.
- Он красный! Я тебя обожаю! Погоди, дай мне минутку.
Парой быстрых движений девушка освободилась от всей одежды на верхней части тела и накинула плед так, как носили ткань в Греции например, мысленно представив себя Таис Афинской. Подходя к креслу онаПотом она чуть наклонила голову вбок, хитро улыбнулась и села так, что на одну из быльцев она опиралась спиной, на другую забросила ноги. После чего произнесла кокетливым и томным голосом.
- Все, я готова, маэстро! Рисуйте меня...

0

10

Пока девушка переодевалась, Саша достала все что нужно.  Натянув на рамку ткань и тонкую кальку, девушка распушила часть косы, и сняла кофточку, оставшись в спортивном топе тыквенного цвета. Под ярким светом направленной лампы шрамы на плечах и спине казались лишь бледными полосками, а длинный и не очень аккуратный шрам на животе вообще не был заметен.
Привычно облизав губы, кончиком языка коснувшись основания пирсинга, девушка подняла взгляд на вошедшую Руби , которая заняла приятную ей позицию в кресле тут же, и улыбнулась.
- Все, я готова, маэстро! Рисуйте меня...
- Предупреждаю сразу, если что-то затечет, я не виновата. Менять позицию не дам, будешь терпеть до перерыва.
Хмыкнув про себя, Саша начала делать наброски. Яркий свет лампы падал только на треногу с основой под картину, а сама модель была в приятном сумраке, который поддерживался лишь несколькими точечными лампами с матовыми лампочками, теплого света.
Девушке хватило нескольких минут, что бы зарисовать основную позицию, и начать прорабатывать штрихи.
Вот, Фрост взялась за полную проработку лица. Казалось, что вместо Руби она видит кого-то другого. Более властного, более сильного человека. Даже не человека, а скорее всего зверя. В глазах, которые теперь полностью обрели все тени и краски, плясал животный магнетизм, а сами зрачки получились немного вытянутые, как у крупного хищника.
Оторвавшись от кальки и переведя взгляд на модель, Александра продолжила свои труды. Руки, ногти, складки одежды, живот. Все из набросков становиться более уверенным творением.
Спустя  час  Саша оторвала руку от основы картины, где карандашом уже был полностью готов портрет девушки,  и вздохнула.
- Руби, можешь немного отдохнуть, я пока подготовлю воск и краски.

0

11

- Предупреждаю сразу, если что-то затечет, я не виновата. Менять позицию не дам, будешь терпеть до перерыва.
Руби с трудом сдержала печальный вздох. Ну что ж, сама подписалась, - придется потерпеть. Минуты тянулись томительно медленно. Казалось что время совсем остановилась, но Саша не замерла, ее рука двигалась не переставая, лишь иногда бросая на нее взгляд, а иногда она даже отходила чуть в сторону, будто любуясь собственной работой. Больше ничего не происходило. Мысли же кружились в голове безумным ураганом. Стоило перевести взгляд на полотно фона и на Руби внезапно нахлынули воспоминания детства, как и любые воспоминания того времени очень сильно путаные и размытые. Ей казалось что когда-то она проводила там много времени, бегала смеялась, ловила бабочек и валялась на полянах среди цветов и солнечных лучей, ей и сейчас иногда доводилось бывать там, однако той легкости и удовольствия почему-то не ощущалось. Вернее, В лесу конечно было лучше чем в городе, однако его бескрайность внушала некоторые опасения, особенно при мысли, что она может наткнутся на лесного хищника и ничего не сможет сделать против него. Совершенно не зная как реагировать на подобную ситуацию Руби быстро прогнала ее из мыслей. А время оказывается пролетело незаметно в размышлениях...
- Руби, можешь немного отдохнуть, я пока подготовлю воск и краски.
Услышав голос подруги Руби с удовольствием потянулась, потом встала и размяла плечи, сделала несколько приседаний и наклонов. Стало легче. Но садится обратно не очень хотелось, потому девушка решила пока отвлечь художницу. Пара дополнительных минут в движении - и то счастье.
- Ну и как получается? Ты довольна? - хитро улыбаясь, девушка сделала попытку заглянуть за мольберт.

0

12

Хороший денек выдался, солнечный, светлый. Морис шел по улицам, насвистывая услышанную в офисе мелодию, и наслаждаясь погодой. Машину он специально оставил на парковке, вот еще не хватало садится за руль, когда до бара всего пара шагов. Сегодня он хотел хорошенько отдохнуть вечером. Как вдруг на глаза ему попалась одна знакомая  дверь, и Кроуни чуть изменил направление. Это помещение сколько он себя помнил снимала для малышка для реализации себя в творчестве. Высокая и симпатичная, с довольно таки заметной фигуркой, девочка оказалось на удивление талантливой. Узнав ее получше, Морис даже пару раз одергивал себя. Вряд ли она, как и он считали их отношения кратковременной ни к чему не обязывающей интрижкой, и наверное стоило бы оставить ее в покое, однако Саша не давила на него, чем часто страдали некоторые его любовницы, требуя хоть каких-то обязательств. К тому же за ней было интересно наблюдать, да и сам он со временем ощутил будто некую тягу к желанию не давать ей зарывать талант в землю.
Дверь легко поддалась, в нос сразу ударил запах нескольких растворителей и прочей, нужной для рисования дрянь.
- Ну и как получается? Ты довольна? - послышался чей-то мелодичный голосок.
Посреди лучше из комнат мастерской, где они не раз коротали время, стоял мольберт с приятным глазу наброском. Было понятно что он еще не окончен, но уже сейчас было в нем что-то притягательное. Модель, симпатичная официанточка из бабушкиного кафе, с интересом выглядывала работу.
"Руууби". Губы сами собой прошептали это имя тягуче, будто пробуя на вкус. Он давно хотел познакомится с ней поближе, да все случай не подворачивался. Сейчас же она стояла, как-то неловко комкая руками красный плед. Увидев его, ойкнула и тут же скрылась в одной из комнат. Что ж, отличная тема для разговора как-нибудь потом, сейчас же Морис обратил взгляд к той, ради кого решил сюда заглянуть.
- Привет Саша. Я вижу ты занята, - произнес он с усмешкой, зная что она его не прогонит, даже если времени нет совсем. Ведь похоже все таки какую-то слабость она к нему испытывала, - И все же, думаю, найдешь для меня минутку. Мы давно не виделись..

Отредактировано Moris Krouni (2013-05-09 21:42:05)

0

13

Александра не препятствовала, когда натурщица заглянула за мольберт. Там, уже на ткани, высыхали последние капли воска. Изображение казалось не только выпуклым, но и немного пугающим, выглядящим как будто с изнанки.
- Ну и как получается? Ты довольна?
В место ответа, девушка открыто улыбнулась подруге и кивнула. Сейчас ей хотелось одного. Напоить Руби чаем, угостить печеньем и распрощаться, потому что в голове уже витали идеи цвета этого произведения, и лишние люди могли только мешать.
- Привет Саша. Я вижу, ты занята- услышала она от дверей своей мастерской и вздрогнула. Практически в самом центре ее работы стоял Морис, как всегда с нахальной улыбкой.
Между ними не было ничего вопиющего, Саша не стремилась завязать с ним "крепкопостельные" отношения, радуясь, что он появлялся в ее жизни именно тогда, когда она начинала разочаровываться в своем таланте.
И все же, думаю, найдешь для меня минутку. Мы давно не виделись.. Голос молодого человека выбил художницу из колеи.
Д...Ддда... Проходи....- не уверенно улыбнулась девушка и шикнув на Руби, подошла к гостю.
Чай будешь?- спросила девушка спуская челку на глаза. Она уже пожалела о том, что сняла свитер.

0

14

Созерцать набросок долго не получилось. Открытая легкая улыбка Саши и кивок в ответ на ее вопрос ощутились внутри приятно разлившимся по телу теплом. Хорошо, когда те, кто нам дорог улыбаются. Порой за такую, пускай даже мимолетную улыбку человек готов отдать все что угодно!
Но вдруг в уединенное мгновение их общего творчества вторгся кто-то еще. Увидев журналиста, который не раз уже заглядывал на обед в их кафе, Руби неловко ойкнула, поняв, что сейчас она совершенно не в том виде, в котором стоит появлятся перед незнакомыми парнями и несколькими быстрыми шагами ушла в комнатку для переодевания. Вопрос парня, обращенный к Саше застал ее в пути. Услышав уверенность и откровенную наглость в голосе девушка подумала что сейчас Саша выставит вон бесцеремонно вторгшегося парня, но голос подруги непривычно дрожал. Накинув на себя вещи, Руби подошла ближе к двери, но так чтобы из той комнаты ее заметить было нельзя.
"Вот так новость! Я и не знала что у Саши есть такой поклонничек. Надо будет раскрутить подругу на подробности." - с улыбкой подумала девушка и тут же про себя решила, что стоит как можно скорее уйти. Кажется набросок достаточно готов, чтобы художница могла закончить его сама. Ей же показалось, что парочка хочется пообщатся на едине, а значит она будет просто лишней.
- Засиделась я у тебя, Сашка! Мне уже давно обратно пора! Даже не заметила как время пролетело! - Руби сверкая доброжелательной улыбкой выпорхнула из комнаты к парочке, - Заскочи ко мне как освободишься!
Девушка подошла к подруге и осторожно коснулась губами ее щеки. Потом махнула на прощание парню, имени которого так и не знала и ушла, со словами "Пока, пока!"
Время было еще не позднее, возвращатся в кафе совершенно не хотелось и Руби набрала номер Алиски. Нужно было сделать этот вечер четверга настоящим приключением. Начнем пожалуй с девчачьих посиделок.

0

15

- Д...Ддда... Проходи....- прозвучало как-то неуверенно, но очень мило. Улыбнувшись еще шире, Морис наблюдал как она подходит ближе, - Чай будешь?
- Чай?! - парень саркастично поднял бровь, всем своим видом пытаясь объяснить, что с предложением она немного не угадала. Потом он медленно перевел взгляд на мольберт, внимательно разглядывая и пытаясь не предвзято оценить  ее новую работу.
Руби все еще не появлялась в комнате, видимо переодевалась, а может просто не хотела мешать, заметив что-то странное в поведении подруги. Выпорхнув из комнаты симпатичная брюнетка тут же затараторила.
- Засиделась я у тебя, Сашка! Мне уже давно обратно пора! Даже не заметила как время пролетело! Заскочи ко мне как освободишься!
И попрощавшись быстро исчезла. Морис ухмыльнулся, провожая ее взглядом. Судя по поведению, темноволосая сплетница уже просто сгорает от желания выведать у Саши подробности их отношений. Девушка казалась, если не расстроеной тем, что прервала творческий процесс, то сбитой с толку, и не удивительно, он редко заходил к ней днем, не предупредив звонком заранее. В этот же вечер просто поддался порыву. А может пить в одиночестве не хотелось. Вильяма в этот день на работе вроде не было.
- Я собирался в бар, и решил заглянуть к тебе, - Морис посмотрел в глаза девушке. Он еще не решил, пригласит ли ее составить ему компанию, - Вижу ты нашла новую модель. Этой работе определенно что-то есть, даже сейчас. Может попробуешь отправить ее на выставку в Бостон?
Это не было насмешкой. Как журналист Морис писал о многих вещал, в том числе и о живописи, и прекрасно знал, что в Бостоне проводят крупные выставки, и часто картины ее участников даже не в половину так хороши как Сашины. Но пока девочка лишь отмахивалась. Может считала себя недостаточно талантливой, а может просто боялась критики.

Отредактировано Moris Krouni (2013-08-19 00:37:33)

0

16

Куколка явно была в растерянных чувствах. Теребя в пальцах кончик, уже порядком распушённой, косы, Александра старалась придумать свой выход из ситуации. Нет, перед Морисом ей не было стыдно, на против, художнице льстило его внимание и понимание, а вот перед подругой.
- Засиделась я у тебя, Сашка! Мне уже давно обратно пора! Даже не заметила как время пролетело!
Голос наполненный такой доброжелательностью, а так же мягкостью мог сулить только одно. При ближайшей встрече с Руби, ее ждет тотальный допрос с применением нестандартных форм пытки, а именно: любимым тыквенным хлебом и фисташковым мороженным за счет заведения.
Кивнув головой в ответ на прощание подруги, Фрост накинула на плечи рабочую рубашку. Почему она была именно рабочая догадаться не трудно, на животе и полах рубашки характерные кляксы, а на плечах красиво-выеденные узоры. Иногда от скуки Александра рисовала батиком линии.
Перенеся свой взгляд на позднего гостя, девушка поняла что что-то забыла в отношении Кроуни. Она подошла к столу и стала искать.
Я собирался в бар, и решил заглянуть к тебе, - услышав это она посмотрела на Мориса и легонько улыбнулась.
- Вижу ты нашла новую модель. Этой работе определенно что-то есть, даже сейчас. Может попробуешь отправить ее на выставку в Бостон?
Вздохнув, девушка достала помятую коробочку завернутую в простую черную бумагу, и еще раз внимательно посмотрела на мистера Кроуни.
-Милый друг, ты ведь знаешь. Я люблю Бостон так же сильно, как меня любят его главный критик. Спасибо, мне хватило прошлого раза, когда на защите мне сказали что "экспессивность мазка не соответствен задумке" - старательно делая голос под старческий, произнесла девушка, поднимая палец вверх как главный владелец, а одновременно и критик Бостона, миссис Крейз.
-Нет, это подарок. Тем более что я Руби давно звала к себе. О, а это твое. В прошлый раз отдать забыла, а ведь мы выделись после твоей прогремевшей статьи. Небольшой подарок за острый язык и неповторимую манеру письма

+1

17

Краем глаза он наблюдал, как девушка что-то сосредоточено искала в столе, и достав маленькую черную коробочку подошла, уже на ходу отказываясь от идеи с выставкой.
-Милый друг, ты ведь знаешь. Я люблю Бостон так же сильно, как меня любят его главный критик. Спасибо, мне хватило прошлого раза, когда на защите мне сказали что "экспессивность мазка не соответствен задумке".
Морис покачал головой. Ей нехватает настойчивости, да и веры в свои силы. Девочка талантлива, только вот как ей объяснить это, чтобы она наконец поверила?! В это время взгляд его снова упал на коробочку, которую Саша вертела в руках.
-Нет, это подарок. Тем более что я Руби давно звала к себе. О, а это твое. В прошлый раз отдать забыла, а ведь мы выделись после твоей прогремевшей статьи. Небольшой подарок за острый язык и неповторимую манеру письма.
Прогремевшая статья, ну да. И все же получить подарок было приятно, зхотя Морису и стало немного неудобно, он то ей никогда ничего не дарил, кроме пары букетов. Подарки порой становятся неприятными напоминаниями о человеке, потому он старался не оставлять о себе напоминаний.
- Я польщен, спасибо! - шутливый полупоклон в ее сторону и парень осторожно взял в руки коробочку и развернул простую черную бумагу. Внутри лежали старинные часы на цепочке. Большая редкость в наше время, он искренне подивился, где девушка их откопала.
http://s4.uploads.ru/lEGLC.jpg
Морис давно себе такие хотел. Позолоченые, с красивым узором на крышке и цепочка заканчивалась ключом. Интересно, он декоративный, или тоже от чего-то?
Ничего не говоря, он просто сделал шаг в сторону девушки, одной рукой притянул ее за талию к себе по поцеловал.

+1

18

Девушку от мыслей о сочетании краски «жженый кирпич» и «рубиновый» отвлекло шуршание упаковочной бумаги. У нее бывало, что заходя в магазин мелочей, и видя там что-то стоящее, как например упаковка оставшейся с прошлого года, черной упаковочной бумаги. Вечно чихающий продавец отдал ее за сущий пустяк, точнее, за салфетку, потому что эта упаковка у него оказалась списана. Но Саша все же вернула ровно  три доллара в банку с чаевыми, переплатив от стоимости бумаги только четверть.
А что касаемо самого подарка. Девушка очень часто, как позволяла ей  противная тетка, кою называют Музой и представляют с тонким станом и пышными грудями, а бедрами что у Венеры, появлялась в лавке мистера Гола, что бы тот оценил очередной «щудевр» мастерицы. Александра всегда преуменьшала свои работы, и по этому, скряга Голд старался чем-то ее каждый раз задобрить.  И вот, буквально в прошлый раз, выходя из лавки, девушка зацепила взглядом мятую , забрызганную коробочку со странным орнаментом из глупо улыбающихся ромбиков и сердечек, чем-то напоминающие масти карт. Узнав цену, девушка тут же отдала за коробченку все деньги, полученные за пред-продажу картины, и довольная последовала домой.
При более детальном  осмотре коробочка оказалась очень странной и заняла больше внимания девушки, чем часы, которые оказались в ней. 
И вот, сейчас, смотря как улыбается,  шутит Морис, с сердца девушки будто свалился камень. А после того как мужчина поцеловал ее…
Они и раньше целовались, он даже пару раз дарил ей цветы, но сейчас поцелуй пробудил в ней нечто иное. Прикрыв глаза, она вздрогнула от того, что увидела и почувствовала.
Она была рядом с ним. Он просто стоял и смотрел как нереально огромная, в полнеба луна освещала старое кладбище. Его рука, с тонкими и аккуратными косточками пальцев легла ей на плечо. Краем глаза, девушка успела заметить, что рядом с ней скелет, и вот уже стоя в пол оборота, она ощутила на своих тряпичных губах его поцелуй. И от поцелуя скелета по телу пробежала огромная волна….
И вздрогнув, как от резкого дуновения ветра, девушка оттолкнула парня.
- пппп…Прости…. Нет. Морис, я все понимаю, но….- Саша не знала, как объяснить свое поведение, наверно это первый раз, когда она решила видеть Мориса другом, а не любовником.

Отредактировано Alexandra Frost (2013-08-26 22:28:24)

0

19

Сжав в кулаке необычные часы Морис притянул к себе девушку и в мгновение, когда он коснулся ее губ, перед глазами вдруг возникло видение, яркое и достоверное и в тоже время расплывчатое  и нереальное, как сон.
Он стоял посреди большой роскошно украшеной спальни в средневековом стиле, а перед ним на кровати лежала красивая женщина в облегающем платье, призывно и хищно улыбаясь. Ни одна ранее виденная им девушка не впечатляла настолько его ум, и парень безмовно двинулся вперед. Ему хотелось власно притянуть ее к себе, сорвать платье, но он не знал как отреагирует на это капризная богиня со сзрывчатым характером, потому сначала просто коснулся ее губ. Поцелуй был похож на этот, и совершенно непохож. Он вдруг осознал насколько истосковался за своей королевой, и что в корне изменив его жизнь, она играясь будет менять и все вокруг. После поцелуя улыбка девушки стала более красноречивой, и в этот момент все видение схлынуло одним мгновением. А в реальности, в реальности перед ним была милая девушка, но к сожалению совершенно не та. Морис был в этом совершенно уверен, хотя лица королевы вспомнить почему-то не мог.
- пппп…Прости…. Нет. Морис, я все понимаю, но….
Чуть удивленно остранившись, не ожидавший такой реакции парень смотрел на Сашу с некоторым недоумением. Не сводя взгляда с девушки, он почувствовал желание обнять ее. Совершенно без двухсмысленности, просто по-дружески. И все же не зная что толкнуло ее на этот жест, Морис пока удержался. Пытливо вглядываясь ей в глаза он спросил:
- Но...? Что но? - он улыбнулся ободряюще, - Крошка, что-то не так? С тобой все в порядке?

Отредактировано Moris Krouni (2013-08-29 16:02:56)

+1

20

Мурашки гуляли по телу, вызывая не только приступы паники, но и непонятного волнения. Ей казалось,  что то, что она увидела в своем видении, уже когда-то было, и это чувство дежавю вызывало в ней панику.
- Но...? Что но? – улыбка и желание обнять, немного успокоило девушку, и сделав первый шаг, Саша сама обняла вороненка, прижавшись к нему и всхлипнув. На глазах выступили слезы, ей кажется что она предала кого-то дорогого для нее..
-  Крошка, что-то не так? С тобой все в порядке?
- Просто мне кажется, что нам нужно по чаще с тобой видеться. Кстати, не хочешь выпить? Кроличью нору не обещаю, но есть у меня одна вещица…- шмыгнув носом, девушка отошла от Кроуни и пошла в сторону захламленного  стола. Выдвинув ящик, она достала запыленную бутылку и пару бокалов.
-Держи! – кинула ее Морису. Пыль немного облетела и стала видна надпись "Bushmills"
- Шестнадцать лет, плюс минус три года. Настоящий, ирландский. Я ее привезла с прошлой поездки в Бостон.
дико извиняюсь за коротульку, но мне кажется для простора фантазии этого хватит)

0

21

Видимо желание обнять ее было настолько сильным или так отчетливо отразилось на лице, что девушка ощутила его даже без действия и сама потянулась навстречу. Морис осторожно погладил ее по волосам, с удивлением услышав легкий всхлип. Что же происходит такого в ее жизни, что Саша начала вести себя так? Влюбилась что ли?
Он с улыбкой подумал, что это пожалуй к лучшему, и им стоит теперь постепенно снизить общение к самому минимуму, а то и резко его оборвать, если этто правда, как она озадачила его очередной неожиданностью:
- Просто мне кажется, что нам нужно по чаще с тобой видеться. Кстати, не хочешь выпить? Кроличью нору не обещаю, но есть у меня одна вещица…
Пока девушка возилась с ящиком стола, доставая из него (вот так сюрприз) запыленную бутылку, Морис качая головой, пытался сложить ее слова к своим размышлениям. Получалось не очень. Если она и правда влюбилась в кого-то, то легко объяснялось и то, что его оттолкнула, и то что могла бы хотеть порвать отношения с любовником, и то что была расстроена, мало ли как там отношения складываются, может как раз никак. Но теперь она говорит что им нужно видится чаще, да и еще и выпить вместе решила. Морис был слегка озадачен. Он решил составить девочке компанию, да и просто побыть рядом, поддержка штука важная. А что у нее случилось, - ну что ж, захочет сама расскажет. Он ухмыльнулся. Ну или алкоголь сподвигнет рассказать, ведь он на многих действует так, что хочется выговорится. Было бы наверное разумной мысль "Вот еще нехватало, чтобы мы напились!", но ведь он сам заглянул в мастерскую с мыслью забрать ее в бар.
-Держи!
Бутылка полетела в его сторону, пыль исчезла на этикетке. Брови Кроуни невольно поползли вверх. Буршмилс была наверное самой старой и самой лучшей ирландской вискарней. Где она умурдрилась раздобыть бутылку?
Он сделал несколько шагов к столу, поставил бутылку и другой рукой обнял девушку за плечи.
- У меня другое предложение, - пойдем в "Нору", свои золотые запасы ты распить всегда успеешь, а я еще не выставился за подарок, - улыбка с которой он это сказал была лукавой, и где-то шкодливой. Парень шутливо покачал часами на цепочке и потянул девушку за руку к выходу.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Случайные наброски умелыми руками (18го октября, вечер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно