Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Немного об искусстве


Немного об искусстве

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название эпизода: Немного об искусстве
2. Место, дата и время: Дворец Червовой Королевы, время соответствует "Кулуарным битвам" в Сторибруке
3. Участники: Leonora, Haigha March (при желании возможно присоединение других персонажей Страны Чудес)
4. Краткое описание: В ожидании вестей от Эмиаса Королева придумала довольно оригинальный способ скоротать время - вызвала во дворец Мартовского Зайца, чтобы художник (или художница, кто знает, в каком виде явится это существо) нарисовал её портрет. Однако не только тщеславие сподвигло Леонору на этот поступок. Она понимала, что при нынешнем положении дел пускать происходящее в Стране Чудес на самотёк нельзя ни в коем разе. А вполне вероятно, что "дружеская" беседа с Хайгой в процессе создания портрета позволит узнать какую-либо интересную информацию, которой не получишь ни от шпионов, ни от пленников.

+2

2

Хайга нервно одернула сарафан, зеленый, в крупный синий горох, свой любимый наряд, если не считать  желтую балетную пачку с зелеными перышками, фиолетово-леопардовую кофточку с кружевными рукавами и  шляпку с малиновыми ананасами. Не каждый день тебя вызывают во дворец к Червовой Королеве, так что надо бы выглядеть поприличнее. Авось посмотрят на тебя и отпустят с миром.
Зайка изрядно нервничала, особенно от того, что понятия не имела, зачем ее вызывают. То есть приглашают. Ведь давно не кормленный почтовый ящик умудрился сожрать часть "приглашения" до того, как Мартовская, под угрозой раз и навсегда заколотить его молотком, сумела отобрать бумажку. 
"Надо бы покормить Постю, " –  в очередной раз сделала мысленную заметку попрыгунья, поправляя повязку на укушенном пальце. – "И сделать себе прививку от постолбняка…" 
По дороге к замку она уже раз пять делала одну и ту же заметку, но дырявая, словно дуршлаг, память, отказывалась ее сохранять. А может, дело было в том, что из нервности она время от времени непроизвольно превращалась в зайца. Хайга уже давно заметила, что в процессе превращения часть последних мыслей бесповоротно терялась. Может, они, недовольные началом прыготряски, умудрялись ускользнуть через ее длинные заячьи уши?
В любом случае, ей стоило делать не мысленные, а письменные заметки. Так как писать Зайка не умела (хотя читала преотлично), в этот раз она решила сделать красочную пометку на руке. Благо, краски и кисти были при ней, болтались внутри огромнейшей сумки, перевешенной через плечо.
Полудобежав-полудопрыгав до дворца, Хайга опять поправила сарафан и передвинула повязку, которая вместо пальца оказалась на голове. Чуть дрожащей рукой показала стражнику у входа огрызок приглашения.
- Вольная художница Хайга Марч к Ее Величеству! – пропищала она, одновременно пытаясь левым заячьим ухом отогнать увязавшую за ней назойливую стрекозу.

+2

3

Удачно приземлившись недалеко от дворца королевы, Фурия тряхнула крыльями и огляделась по сторонам. Привычку оглядываться  у нее привили валеты, эти любители по издеваться. Убедившись, что нет никакой угрозы, дракон превратился в девушку.  Меллони томно вздохнула, было даже обидно, что ее не ждали никакие сюрпризы. Дойдя до ворот, Фурия увидела девушку с заячьими ушами.
«Ого, а я что тоже могу превращаться не полностью?»  пытаться проделать подуманное, а если быть точнее сделать себе крылья, было рискованно, вдруг случайно заденет эту бедолагу . Фурия задумалась и залипла глядя на ворота и стоя рядом с ушастой. Охранник слегка удивленно посмотрел на Фурию, и заметив это, девушка в ответ удивленно моргнула.  –Привет- поприветствовала Меллони.
-Привет- все еще удивленно ответил охранник.
-Балбес, я не с тобой разговариваю!- крикнула Фурия резко поворачиваясь к девушке –Я, кажется знаю кто ты, тебя он не пускает?- не сбавляя тона, спросила брюнетка, указывая пальцем на охранника, который стоял молча, боясь перечить Дарк. Фурия взяла девушку-мутанта за руку, и потащила за собой, попутно показывая жест стражнику, мол я за тобой слежу.-Меня Мел зовут, а тебя?- не останавливаясь спросила Фурия. Девушки быстро шли по коридору, благо Дарк была в курсе, кого ждет королева, но мысль о том, что она ведь не знает, тот это человек, заяц…существо, или не то. Притормозив почти у самого тронного зала где восседала королева, Меллони оглядела девушку с ног до головы,
-Если ты не та за кого себя выдаешь, я тебя съем- пригрозила Фурия и стражники открыли перед девушками двери, впуская дракона и зайца к королеве.

0

4

Хайга уже начала немного волноваться, наблюдая, как охранник и так сяк вертит в руках огрызок приглашения. Она уже было четь не развернулась и не зашагала домой, когда вдруг к воротам приблизилась красивая темноволосая девушка, которая в артистическом восприятии Хайги немедленно нарисовалась в виде кипарисового дерева, увешанного спелыми гроздьями ежевики и малюсенькими скворечниками с вызолоченными ажурными крышами.
Зайка подпрыгнула от неожиданности, когда кипарисовая девица на повышенных тонах что-то у нее спросила. Не смысля сути вопроса, она энергично закивала, соглашаясь со всем, что бы не предложила новоприбывшая, на которую стражник смотрел с явным опасением. А потом послушно потащилась вслед за ней, оставляя несчастное приглашение в руках солдата. Что-то ей подсказывало (может быть, его сочувствующий взгляд), что лучше бы она развернулась и ушла домой. Или вообще не заглядывала сегодня в почтовый ящик. Или не вставала утром. Или не ела еловые шишки вчера.
- Хааайга Марч, - немного затянуто ответила Зайка, невежливо тараща глаза на Еву. – Не ешь меня, пожалуйста, - пролепетала она, нервно стискивая заткнутый за пояс молоток, - во мне много холестерина, окситоцина, керосина и зеленой краски!
Неужели это была та самая Ева, прозванная Ночной Фурией? Злобная драконица, сжигающая целые селения и беспощадно пожирающая их жителей? В памяти всплыл недавний образ увешанного ежевикой и скворечниками кипариса. Все это никак не могло уложиться между длинных Хайгиных ушей.
Миновав еще парочку стражников, обе девушки вошли (точнее говоря, одна втащила другую) в королевские покои. Хотя королевскими покоями это место было только судя по вычурности двери и нарядности стражников, охранявших ее. Внутри же покои были, мягко говоря, очень скромными. Твердо говоря, размером они были чуть больше уборной в домике Хайги (а уборная у нее была ну ооооочень крохотная), а из мебели содержали письменный стол и неписьменный стул.
- Слыхала я, что Ее Величество отличается излишней скромностью, - Мартовская рассматривала голые стены и не слишком чистые полы, - но чтобы на столько упростить свой быт...
Позабыв о молотке, она начала рыться в сумке в поисках блокнота и карандаша, чтобы немедленно запечатлить родившиеся образы строгой и аскетической Леоноры, дни и ночи напролет восседавшей за письменным столом при свете единственной свечки…

+1

5

Дворец опять перестраивался. Леонора всегда чувствовала, что этот процесс начался. Однако даже она сама, не говоря уже о её подданных, не была способна предугадать, чем закончится эта перестановка. Дворец вёл себя как живое, при этом весьма озорное существо, за неимением внешних игрушек развлекающееся с собственной структурой. Хотя даже он проявлял почтение к повелительнице - если она срочно хотела попасть в определённое место, дворец услужливо "подсказывал" ей дорогу.
Однако сейчас, похоже, ошибочка вышла. Хотя Леонора явно входила в двери собственного тронного зала, она почему-то оказалась в малюсенькой каморке с письменным столом и беспорядочно валявшимися на нём листами пергамента. В первый миг Королева подумала о ловушке, однако практически сразу поняла, в чём дело.
Так вот где прятался Эмиас, втихаря сочиняя указы от моего имени. А перед отправлением в Сторибрук, видимо, не успел прибраться. Что ж, посмотрим-посмотрим...
Она сгребла левой рукой листы со стола и начала проглядывать строчки. Правая же рука Королевы одновременно ощупывала противоположную от входа стену. Тайник в тайнике - это вполне в духе Валета...
Так и есть, от нажатия на один из камней стена отъехала в сторону, чтобы тут же вернуться обратно за спиной шагнувшей Леоноры.
Однако осмотреться во второй, немногим большей каморке Королева не успела. Сначала она увидела на читаемом пергаменте фразу "Невыполнивший высочайшую волю будет покаран путём спаива (клякса) съедения Бармашмыгом".
Интересно, он хоть один указ писал трезвым?
А посмеявшись, Леонора услышала странный шум за стенкой-с-секретом и заинтересовалась, кто же ещё проник в это занятное местечко. Так, где с этой стороны открывающий механизм? Или подождать немного и устроить гостю сюрприз?

+1

6

-Не ешь меня, пожалуйста, - пролепетала она, нервно стискивая заткнутый за пояс молоток, - во мне много холестерина, окситоцина, керосина и зеленой краски!- Фурия улыбнулась и весело ответила  –Для огнедышащего дракона керосин само то-(конечно же это была не правда) повернувшись лицом к королеве, так стоп, а где она? Ева не сразу поняла, что что-то не так, в помещении было пустовато и мало места, неужели опять заблудилась? Фурия закрыла глаза «может у меня глюки?» досчитав до пяти девушка открыла глаза и ничего не изменилось.
– Ну супер!- пробурчала под нос дракон и прошла в глубь комнаты. - Слыхала я, что Ее Величество отличается излишней скромностью, - Мартовская рассматривала голые стены и не слишком чистые полы, - но чтобы на столько упростить свой быт...
Фурия закатила глаза и вскоре поспешила ответить –Не язви- брюнетка подошла к столу, там лежала куча бумаг, Ева никогда не отличалась в плане любопытства, ее рука автоматически потянулась к бумагам. Хватило пары строк, чтобы понять, кто был автором. «Ну конечно в каждом слове сто ошибок, да и перегаром попахивает…» Фурия отложила гореуказы и вспомнила про спутницу, которая разглядывала комнату и что-то писала или рисовала.  Диксон услышала шорохи, которые исходили не понятно откуда. Девушка насторожилась, и готова была к любым проделкам здешних валетов, просто на всего от других опасностью не веяло в этом дворце. Фурия поднесла указательный палец к губам, глядя на художницу. Глаза Фурии стали зеленого цвета и зрачок стал изменяться, девушка чувствовала эти изменения, она видела больше и в темных углах комнаты она ничего не обнаружила.
«А оказывается я тоже могу частями обращаться» весело подумала девушка и взглянула на девушку, которая видимо испугалась. – Эй, если это опять какие-то ваши шуточки, то они со мной не пройдут!- крикнула Ева в пустоту.

+1

7

Может керосин и был полезен для драконов, но вот холестерин уж точно был вреден для всех. Особенно для сосудов. Особенно фарфоровых и хрустальных. Но Хайга обо всем этом совершенно забыла, потому что наконец-то нашла в своей необъятной сумке огрызок бумаги и клочок карандаша. Пока Ева с интересом разглядывала лежащие на столе бумаги, рыжая художница самозабвенно калякала что-то, считая свою работу набросками к будущей картине. Драконица тоже случайно вписалась в набросок, но уже не в виде кипариса, а как изящная чернильница с миленькой откидной крышечкой и торчащими из горлышка ромашками. А еще там обязательно должны быть большие разноцветные шарики. На картине, естественно, а не в чернильнице. Но об этом еще можно подумать. Даже дважды. А может и трижды. 
Вдруг чернильница, тоесть Ева, замерла и насторожилась, а потом обернулась к Мартовской и жестом указала молчать. Глаза ее при этом зеленовато пострашнели. Нервно скомкав набросок, Хайга в один прыжок оказалась рядом с новой знакомой. Пусть у нее страшные глазищи, но от привратника она ее спасла, да и в замке ориентируется получше, так что стоит держать как можно ближе.
- Что-что-что такое? – скороговоркой зашептала она прямо на ухо Еве. – Ч-ч-ч-чьи шуточки? К-к-кто здесь может быть? – она мелко дрожала, чувствуя, что вот-вот полностью превратится  в свою заячью форму.
Прислушиваясь к окружающей тишине своими длинными заячьими ушами (а в детстве ее из-за них дразнили ослиноухой!), художница смогла уловить гулкое стучание и мелкое поклацывание. Воображение рисовало всех страшнейших жителей Страны Чудес, точащих зубы и когти в предвкушении обеда из зайчатинки. Фурии-то, естественно, нечего было бояться. Она сама ведь известное чудище, хоть на первый взгляд вроде и не скажешь... Тут Хайга поняла, что стучание и поклацывание были звуками, которые издавало ее собственное сердце и ее собственные зубы. А еще, что она крепко-накрепко вцепилась Еве в руку.

+2

8

Королева не могла не узнать голос Ночной Фурии. Судя по фразе про шуточки, драконица тоже поняла, кому принадлежит эта комнатка. Второй голос был настолько перепуганный, что Леонора даже не представляла, кому он мог принадлежать. Кому-то из слуг, наверное. Леонора решила вернуться обратно и посмотреть. Тайник-то теперь от неё уже никуда не убежит - замок знал, что шутить со своей повелительницей безопасно лишь до определённого предела, а то она в гневе может башню снести... и не одну.
Королева нажала на скрытый механизм, стена отъехала в сторону, а за ней оказалось довольно чудесатое зрелище.
Глаза Фурии полыхали, как два зелёных костра, несмотря на человеческий облик, но это были мелочи, ведь рядом стояла девушка с заячьими ушами, забавно этими самыми ушами шевеля. Почему-то эта картина вызвала у Леоноры подсознательную не очень пристойную ассоциацию, поэтому она перевела взгляд обратно на драконицу.
- Я смотрю, ты сегодня неплохо поохотилась, - воображение так и рисовало Фурию, сгрёбшую в когтистую лапу эти длинные уши и притащивших их вместе с телом, из которого они росли, сюда (прямо как кошка приносит и демонстрирует пойманную мышь). - И кого поймала?

+2

9

Ева пожалела, что прокричала угрозы в пустоту, ее спутница судя по всему очень испугалась и поэтому сейчас Диксон чувствовала как пальцы зайчихи-художницы спились ей в руку с такой силой,  которой у нее недолжно было бы быть. Фурия смирила своими зелеными кошачьими глазами художницу.
Может быть ты пальцы разожмешь, а то вдруг из темноты выскочат чудовища, а ты меня держишь, и нас легко съедят…- строгим и холодным голосом сказала драконица, стараясь намекнуть что бы та отпустила ее и в тоже время напугать сильнее.
Снова шум сбоку отвлек Фурию от художницы, Ева резко повернулась на шум, выдирая руку из хватки зайчихи. Стена зашевелилась и стала отъезжать, как оказалось это не стена, а дверь… Фурия смогла разглядеть знакомые черты в полумраке комнаты, прежде чем эта фигура заговорила.
-Королева - поприветствовала девушка, как обычно приветствуют королевских особ, приседая. –А мы как раз вас искали, это…- Ева замолчала на полуслове осознавая что точно не знает кто это –Ну точно не мой обед, у нее было приглашение от вас…правда частичное… - девушка не глядя на зайчиху нащупала ее плече и толкнула вперед. –Представься перед королевой- выкрутилась Ева , избегая ответа.  Фурия еще раз оглядела помещение, ей оно показалось не очень уютным, тут можно было все обустроить и по приличнее, так же от драконицы не ускользнула тайная дверь, когда все это закончится, она обязательно посмотрит что там внутри.

0

10

–Может быть ты пальцы разожмешь, а то вдруг из темноты выскочат чудовища, а ты меня держишь, и нас легко съедят…
Хайга в ответ только отрицательно замотала головой, еще сильнее сжимая руку Евы. Ей казалось, что пока она ее держит, то ничего плохого случиться не может. Для верности Зайка еще и глаза зажмурила, чтобы уже точно никто ее не увидел и не сделал ничего плохого. Но девушка, видимо, оценивала ситуацию иначе. Упустив залог своей безопасности, Хайга затряслась еще пуще прежнего. Уши ее мелко дрожали, а зубы выклацивали странный ритм на невероятной скорости.
Она так и подпрыгнула с перепугу, когда одна из стен подвинулась и в образовавшемся проеме кто-то появился. К счастью, это было не чудище, а всего лишь Ее Величество Королева Леонора. Хайга мысленно одернула себя. Слова "всего лишь" и "Королева" нельзя было ставить не только рядом, но и вообще в одном предложении.  Да и счастье было весьма сомнительным. С чудищем она бы еще, может, нашла общий язык. Но вот как разговаривать с Леонорой?
Ева тем временем коряво отрапортовала о причинах присутствия их обеих в этой комнате, а тогда не слишком нежно толкнула Хайгу вперед, поближе к Леоноре.
- В-ваше В-величество, - пробормотала Зайка, неуклюже кланяясь, - вольная художница Хайга Марч по Вашему повелению....
Она нервно начала искать остатки приглашения, из-за которого пришла сюда. Но ни в сумке, ни в многочисленных карманах, ни даже в левой туфле его не было.
- Кажется,  потеряла… - разбито уведомила она Королеву и Драконицу, продолжая сверлить взглядом каменный пол.
Она никак не осмеливалась посмотреть на Леонору. И не потому, что Ее Величество была страшной. Напротив, очень даже красивой женщиной. Но творческий взгляд Хайги, постоянно оценивающий всех встречных с точки зрения их картинности, вместо обычной свалки различных предметов, выдел в Королеве сплошной кроваво-красный покров. И это не на шутку пугало художницу.
- Я…. к Вашим услугам.. всегда… - запинаясь, промямлила она и опять неуклюже поклонилась.

0

11

- В-ваше В-величество... вольная художница Хайга Марч по Вашему повелению... - испуганно лепетала ушастая, роясь по карманам. Сомнений в том, что девчонка именно та, за кого себя выдаёт, не возникало даже при отсутствии приглашения. Но наблюдать за ней было забавно.
- Кажется, потеряла... Я…. к Вашим услугам.. всегда…
Конечно, более неподходящее место и время для аудиенции было сложно придумать, даже если бы придумками занимался всё тот же нетрезвый Эмиас. С другой стороны, Леонора никогда особо не утруждалась соблюдением дворцового этикета, так как прекрасно знала, что умеет заставить подданных трепетать и без помощи занудных церемоний. Одной её личности уже было достаточно, чтобы сделать даже эту комнатушку величественной.
- Что ж, прекрасно. Я уверена, твои услуги окажутся мне полезны, - тон Червовой не оставлял сомнений в том, что иначе и быть не может. - Но перед тем, как мы перейдём к более серьёзному разговору, ответь мне на один вопрос.
Леонора окинула художницу взглядом с ног до головы.
- Ты самая что ни на есть типичная представительница народа моей страны.
Особенно в таких вещах, как умение нести ахинею и влипать в дурацкие ситуации... - не мог не отметить королевский внутренний голос.
- И потому мне любопытно услышать именно от тебя, а не от своих придворных - какова же ситуация в Стране Чудес? Что говорят, что думают обо мне и моём правлении?

+1

12

Королева вела себя так, словно они находились сейчас не в странного вида, размера и запаха комнатушке, а в самом настоящем тронном зале с его высочезными потолками, украшенными драгоценностями люстрами и обвешанными картинами стенами. Правду говоря, Хайга еще никогда этого самого тронного зала не видела, но по крайней мере именно таким себе и представляла. А Королева – на то она и Королева, чтобы вести себя где бы ни было, как самая настоящая Королева. С Большой Буквы. Более большой, чем в остальных случаях.
Заикание Зайки плавно перешло в нервную икоту. И утверждение Леоноры о том, что ее услуги должны быть полезны Ее Величеству, никак не помогали от нее избавиться. Хайга даже знать не хотела, что будет, если ее услуги окажутся менее полезными, чем от нее ожидают. Может Королева прикажет Еве прямо здесь изжарить бедняжку? В воздухе настойчиво запахло зайчатиной, тушеной с приправами. Сильно подгоревшей зайчатиной.
По глупости Хайга чуть не возразила на счет "народа моей страны", ведь у страны и народа была еще Аннабель! Но икота вовремя остановила неосторожный возглас. Икнув еще пару раз, Зайка выиграла себе некоторой время на обдумывание ответа Ее Величеству. Она могла бы сказать, что о ней думает она сама: что Леонора злая, бессердечная, устрашающая женщина, но в воздухе опять пронесся аромат тушеной зайчатины, и вольная художница поняла, что этого говорить не стоит.
-Мы…. Мы… - тянула она, - всецело преклоняемся перед Вашим.. ик!... могуществом, уповаем на Вашу справедливость, трепещем.. ик!... перед Вашей суровостью и желаем вам длительных лет процветания в нашей прекрасной стране…
Хайга испуганно смотрела на Королеву, пытаясь понять, на сколько фальшивой той показались ее слова, смысл которых другими словами можно было передать как "Мы Вас не любим, но боимся, поэтому желаем, чтобы Вы поскорее убрались подальше". Но вряд ли какой-то там типичной зайке удалось бы обмануть саму Королеву.
- Только не приказывайте Ночной Фурии меня поджарить! – запищала она и, так как путь к двери был отрезан, бросилась к письменному столу и укрылась под столешницей.

+1

13

"Бдзынь!" - звонкий шум разнесся по комнате. "Бдзынь!" - повторился он еще раз.
"Бдзынь!", "Бдзынь!", "Бдзынь!"
Этот звон уже как полчаса доставал всех в фиолетовом лесу Стране Чудес, и вот, умолишающий звук донесся и до королевского замка.
Около стола, появился Эндрю с какой-то железной коробкой в руках из которой торчали пара тройка винтиков и еще какие-то не сообразные железные завитки.
Кот непонимающе взглянул на письменный стол, возникший перед ним, или это он возник перед столом... В общем то, Чешир сошелся на мысли,  что это стол выскочил перед ним, а не он перед столом. Понятное дело, коты, а в особенности Эндрю, просто так не выскакивает, а столы... еще те засранцы. Выжидают, становятся в самое ненужное место и вновь выжидают.
Кот постучал по столешнице кулаком, в надежде что кто-то ему что-то да скажет, но так и не дождавшись каких либо проявлений жизни, быстро нырнул под стол где и наткнулся на достаточно знакомую мордашку.
- Смотри! - Чешир ткнул свое новое творение практически в нос Хайге.
"Бдзынь!" - вновь выдала коробочка и Кот довольно улыбнулся.
- И да, "бдзынь"! Это машина которая делает "бдзынь"! Гениально! "Бдзынь!" - Чешир уселся на пятую точку и с интересом покрутил в руке коробочку - она еще умеет варить яйца и жарить оладьи... - как бы между прочим добавил хвостатый, - НО "БДЗЫНЬ"! Это же... Это! Это... Это "Бздынь"! Понимаешь?!
Кот смотрел на девушку с таким огнем в глаза, надеясь на ее похвалу и то, что она разделит с ним его радость по поводу нового изобретения.
Зрачки хвостатого сумашедше бегали от перевозбуждения, и не хотели останавливаться пока, не наткнулись на заячьи уши торчащие из Хайги. Тут-то Эндрю нахмурился. Толкнул одно свисающее ухо и то мило покачалось.
- Почему мы под столом? Нам здесь нравиться? Мы играем в прятки? Если я забыл, что мы играли в прятки, то я тебя нашел! - Кот коснулся носика зайца. Тот оказался сухим и совершенно не таким, какой должен был быть у здорового ушастого существа. Эндрю нахмурился. Коснулся собственного носа, после опять Хайгеного и снова своего. Облизнул палец.
"Если рассуждать логически, а логика мое второе Я! Логичность и логика, все что происходит, вполне логично и правильно, а мысли не могут быть не правильны, иначе были бы они не материальны, а материальные мысли априори правильны и.... "  - Кот глубоко вдохнул и лизнул нос Хайги.
- Теперь ты здоровый заяц! Обращайся! - Чешир не задумываясь резко вскочил на ноги и... со всей дури ударился головой об столешницу. Закатив глаза к верху, Кот рухнул на пол.
"Бдзынь" - вновь заявила о себе коробочка, в этот раз еще и сопровождая выплевыванием пары тройки оладий. Все как один прилипли к нижней части стола.
Кот приоткрыл один глаз, а после второй. Выгнулся, пытаясь посмотреть на то, что до этих пор скрывалось за его спиной. А там уж было на что посмотреть: дракон и ее краснейшество. Эндрю расплылся в улыбке, а тело его растаяло.
Спустя каких-то пару секунд, Чешир появился около плеча королевы в своем пушистом обличие, держа в левой лапе слизняка.
- Ваше Вашество, Вы Велели Верной Вашей В... Водонной Валезть Вод Втол...- Кот скривился, когда слизняк грызанул его за ухо и пополз перед носом кота, напугав его так, что бедное животное начало выговаривать все слова с буквы "в" - В.. В... Вмогите! Влитка! Вст Вемя! Внимите Ве Вемя!!! - Чешир мотал лапами и крутился вокруг себя. А знакомая шкатулка снова сделала свое кронное - "Бдзынь".

+2

14

Чеширский Кот говорил ерунду. Как обычно. И покусывал при этом какую-то хрень, а может, хрень покусывала его, в любом случае, Чешир не уделял Леоноре особого внимания.. Но обижать Кота Леонора не хотела. Просто потому, что не хотела обижать Кота.
- Здравствуй, Кот. Какими судьбами? И что с тебя снять? Вот это? - Королева, скривившись, подцепила слизняка длинным ногтем и отправила в полёт по направлению к двери, а бдительный стражник, как только эта хрень вылетела наружу,немедленно разрубил летящую "угрозу Её Величеству, Трону и Королевству", алебардой.

А почему б не помочь? Чеширец не был другом Леоноры, но не был и врагом. Просто... Кот всегда может прийти и посмотреть на Королеву...
Хайга-художница, сказав лишь пару слов, повела себя странно, с визгом спрятавшись под стол.
- Я вызвала тебя, чтобы ты написала мой портрет, а не вытирала пыль в углах моего замка своими ушами! - злость Леоноры на Зайцу как раз была справедливой. Королева хотела, чтобы её изобразили прекрасной и величественной... но что сотворит эта полубезумная художница? Не испортит ли она великолепный образ?
- Ева, спасибо, что провела эту... хм... творческую личность в мои... - какие, к чертям, апартаменты, когда эта комнатушка даже на кладовую не тянет?!мой скромный рабочий кабинет, - Леонора улыбнулась, села за стол и задумчиво покрутила перо. - Прекрасное место, чтобы принимать судьбоносные решения, не так ли, дамы и господа?

+2

15

Ева уже привыкла, что ей нужно стоять тихо и ждать, пока королева наговорится с кем-то, кого Фурия приведет, девушка успела рассмотреть кабинет, выглядел он слегка мрачновато, а все потому что было не много света, если бы его зажечь или свечи, то стало бы чуточку теплее, что Ева и принялась делать, то есть она сначала крутила головой во все стороны, ища свечи, а когда нашла их, тихо, не обращая на себя внимания, взяла их и стала вертеть в руках. Зажечь их без огня и не будучи драконом Ева не могла, с собой ничего зажигательного у нее не было, тогда дракон решила, что поставит свечи на стол перед королевой, а та, сама догадается, что нужно сделать. Диксон так и сделала, но как только она поставила  свечи на стол, из-под него вылез Чешир, с какой-то бздынькающей штуковиной, которая в итоге и набросилась на него. Охранник оказался шустрее и отбил атаку этой штуковины. Кстати, а откуда он здесь появился? Не успела Ева начать придумывать, как её отвлек голос королевы и обращение к ней. Фурия улыбнулась, и сказала:
-Нет проблем- брюнетка замолчала и уставилась на свечи, ну почему она их не зажгла.
- Прекрасное место, чтобы принимать судьбоносные решения, не так ли, дамы и господа?
Диксон улыбнулась и ответила Леоноре:
-Ага, мрачноватое только, может стоит зажечь свет, а то вон она как перепугалась, особенно когда мы сюда зашли- девушка кивнула на перепуганную зайку, этот её страх уже стал раздражать королеву, да и самой Фурии, если честно, надоело такое поведение художницы.

+2

16

Он появился как всегда. Внезапно. Впрочем, именно поэтому его появление было ожидаемо. Веселая чеширская мордаха заглянула под столешницей следом бдзынькающей шкатулкой. Хайга редко понимала, в чем суть изобретений Эндрю, но всегда верила, что это чудесно и гениально, и принесет много-много пользы всей Стране Чудес. А в этот конкретный момент – некой конкретной ее жительнице, рыжей и испуганно прячущейся под столом. Потому что пока Кот заглядывал под стол, Ночная Фурия вряд ли могла поджарить кусок зайчатинки Ее Величеству на обед. Или могла? Зайка нервно пошевелила ушами.
- Да! – невпопад ответила она Чеширу.
Или наоборот. Впопад. На все его вопросы. Коротко и по сути. Хайга нечасто могла найти такой короткий и емкий ответ. Обычно она долго мямлила, пыталась объясниться, использую при этом жесты, мимику, стены. Убивалась о последние или рисовала на них.
Промямлить еще что-то  в ответ она не успела. Кот, поразмыслив о чем-то, лизнул ее в нос. Язык у него был теплый, мокрый и шершавый. Что было странно. Ведь появился он перед ней в своем человеческом виде. Зайка попробовала на ощупь свой собственный язык. Он была намного мягче кошачьего. Может быть, языки у котов всегда остаются шершавыми?
Она все еще терла свой мокрый нос, чувствуя себя действительно более здоровой. Кажется, у нее даже зуб в правой пятке прошел. А ведь он волновал ее уже около недели!
От мыслей о пятках ее отвлек строгий, холодный голос Королевы. Хайга почувствовала, что ей немедленно, без каких-либо пререканий стоит вылезти из-под стола, не смотря на свой страх быть поджаренной. Потому что тон Ее Величества пугал больше, чем драконье пламя.
- Я... – она снова хотела начать мямлить и заикаться.
Но ответ Ночной Фурии поставил все на свои места. В самом деле, темнота пугала Зайку. А еще - не давала возможность всецело оценить красоту и величие Леоноры.
- Я хотела бы предложить покинуть сие мрачное место, - ни разу не заикнувшись сказала Хайга, - и пойти куда-нибудь в сад. Освещение очень важно для работы над портретом.

+2

17

Кот потер свою макушку. Освобождение от неведома откуда взявшегося существа атакующего его мозг, было для Чешира новым поводом для безумия. Отвесив благодарственный поклон королеве, фиолетовый спокойно поплыл по воздуху, осматриваясь кругом, будь-то бы остальное действо его и не касается.
Но заслышав про живопись, а именно про портрет, навострил уши и замер на месте. Портреты! Они же такие... Портреты! Фиолетовое пятно вмиг растворилось в воздухе и уже появилось около правого плеча королевы. Усы кота касались щеки женщины, а горящие глаза с вертикальными, суженными зрачками с интригой и интересом смотрели на Хайгу.
- Замечательная идея - ПОР-ТРЕ-Т... - Чешир произнес это слово с таким благоговением, будь-то бы это не просто картина, а что-то неведомое. И как ему в голову не пришло выклянчить у Хайги Портрет? Кот прищурил глаза. Кажется, он догадывается причину почему. Уж слишком часто он наблюдал, как малютка белый крольчонок рисовала портреты жаб. Окунуть существо в краску и ударить его мордой  по полотну не во всем считалось для кота - портретом, а может он просто не хотел пачкать свою морду и чувствовать себя кистью. В любом случае, вряд ли Красную ожидала такая же участь.
Чешир заговорчески облизнулся и исчез. Он появился спустя пару мгновений, уже в человеческом образе. Его вечно взъерошенная прическа была прилизана, а на голове сидела красная шляпа без пологов, некоторые ее почему-то называли феской и пытались уничтожить, но Чешир знал, что их нелюбовь к этому головному убору возникает из-за зависти. Все хотят фески, они же крутые! В общем, Эндрю был при параде.
- Вот, теперь можно и портретится! - кивнул он Хайге и улыбнулся Королеве - я лучше всего смотрюсь на голубом фоне... или фиолетовом... или Красном. Нет, на фиолетовом я буду сливаться, а вот на красном.
Чешир резко обернулся лицом к королеве.
- Ваше величество, вы бы не смогли побыть на моем портрете фоном? Я бы отлично смотрелся на вашем фоне. Только представьте себе, мы с вами навеки в картине - он взял ручку королевы и поцеловал ее.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Немного об искусстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно