Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Расскажи мне о лемурах.. (19 октября, день)


Расскажи мне о лемурах.. (19 октября, день)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода: Расскажи мне о лемурах..
2. Место, дата и время: 19 октября, день, кафе "У бабушки"
3. Участники: August, Ruby
4. Краткое описание: Новый человек в городе - это всегда интересно. Руби с нетерпением ждет своей возможности познакомится с Августом и вот, он заглянул к ним в кафе...

0

2

Утро было довольно обыкновенным и никаких чудес не предвещало. За окном было теплая осенняя погода, солнышко светило пускай и немного несмело, но все же пока свое место хмурым тучам и зиме уступать не собиралось. Руби одела привычные короткие красные шортики и белую рубашку, завязала высокий хвостик, картину дополнили высокие каблуки и белый фартучек, улыбнувшись отражению и обменявшись по пути добродушными шутками с бабушкой, спустилась в зал кафе.
День тянулся медленно, и все же в обеду стало веселее, - очередная волна посетителей и в кафе почти не было свободного места. Когда обедне время прошло и народ чуть разбежался, Руби устало выдохнула, "надела" дежурную улыбочку и пошла убирать со столов. Пока что ей было безумно нудно.
Она не сразу обратила внимание, когда колокольчик на двери радостно дзилинкнул, объявляя о прибытие нового посетителя. А когда же девушка наконец-то обернулась, то увидела на пороге незнакомого парня.

0

3

Этот человек сильно контрастировал со всеми остальными посетителями. Был одет в черную кожаную курточку которую они с гордостью называют "косуха" Она была довольно затасканная, так же и его кожаные джинсы. Весь покрыт легким слоем дорожной пыли и запахами неизвестных и не виданных земель. Нечего сказать. Это был явно не местный житель.
Возле витрины стоит еще один гость Сторибрука, черный мотоцикл марки "Harley-Davidson" и он прекрасно вписывался в антураж незнакомца, давая понять что они прискакали вместе.
Он зашел в кафе как к себе домой, и занял единственный стоил по средине зала. После этого байкер встретился взглядом с официанткой и улыбнулся ей, давая понять что хочет сделать заказ.
Как не странно на этого пришельца не обратил взгляд не один из посетителей, каждый был занят своим делом.

Отредактировано August (2013-03-01 03:07:05)

0

4

Подойдя к столику Руби доброжелательно улыбнулась, а в глазах у нее плясали хитрые чертята. Интерес разгорался с каждой минутой все больше и больше.
Незнакомый человек в их маленьком городке - это целое событие. В Сторибруке так редко происходило что-нибудь интересное и запоминающееся. Может потому девушке и хотелось уехать куда-нибудь. Она мечтала о больших шумных городах, где полно незнакомых людей, много интересной работы и так легко потеряться и отдохнуть. А еще - ей хотелось повидать много-много необычных мест и вещей. Но здоровье у бабушке было далеко не в лучшем состоянии, потому идея попутешествовать откладывалась который год подряд.
- Добрый день, - Руби чуть склонила голову на бок, разглядывая незнакомца с нескрываемым интересом. У парня определенно был хороший вкус в одежде, а еще - очень обаятельная улыбка, - Что закажите?
Будто сам собой в ее руках материализовался маленький блокнотик и ручка. Руби редко записывала заказы, но бабушка в этом плане была дамой строгой и для проверки активности персонала заставляла в конце дня выдавать ей списки всех принятых заказов.

0

5

Официантка была очаровательна, кто бы мог подумать что в таком захолустье может быть такая симпатичная официанточка. Жаль что я не фотограф, подумал  он. Да и вообще откуда так много людей в рабочее время в этом маленьком городке. Вопросов было много, и не одного ответа.
После того как официантка подошла он взглянул на бейджик на ее груди и прочитал там имя "Руби". Ему это имя ничего не сказало ведь был он в этом городе в первый раз.
После чего он улыбнулся и официантке и сказал:
- Руби, принесите мне ваше фирменное блюдо и чашечку чая. И себе возьмите какой то напиток, расскажите мне о городе, я проехал не одну тысячу миль на своем коне только что бы попасть в этот город. И здесь планирую провести какое то время. Мне бы не помешали ответы на такие вопросы как. Где тут можно остановиться или например кто из местных девушек самая красивая, хотя нет. Ответ на последний вопрос я уже увидел .
После каждого выражения он останавливался как будто желая дать Руби слово но успевал начать следующую фразу  и за секунду продолжал свой монолог.
Он вытянул ноги так что бы их было видно. Сложно представить но это были ковбойские башмаки.
- Меня кстати зовут Август.

0

6

- Очень приятно, Август. Пару минут и я принесу ваш заказ, - едва заметная полуулыбка мелькнула на ее лице. Учитывая ее работу, стиль одеваться и общаться, Руби часто слышала комплименты. Однако от этого незнакомца слова были будто с другим смыслом и действовали так, что ей захотелось принять игру, правила которой она пока представляла весьма смутно, - но удовлетворить ваше желание поболтать и ответить на вопросы пока не могу. Я на работе.
Тем не менее девушка оперлась одной рукой о спинку стула, противоположного от того, на котором сидел байкер. Движение явно противоречило сказанному ранее, но Руби просто не могла удержать. В голове у нее тоже крутилась уйма вопросов, на которые хотелось получить ответы. К тому бабушки в зале видно не было..
"Он проехал сотни миль..значит много путешествовал, многое повидал."
- Какими судьбами вас занесло в наш тихий скучный городок?

0

7

После того как Руби наклонилась у Августа сразу же промелькнула сразу же мысль которую было сложно поймать но отголоски ее твердили что эта официантка не только привлекательна внешне, но еще она умеет отлично показывать все свои плюсы.  Высокие каблуки, прямые и длинные ноги... Не дурно, подумал он, интересно какова она в постели.
Стараясь не выдавать увлеченность он начал тихо говорить, в тайне имея коварный план в котором девушке будет не очень хорошо слышно и она приблизится еще ближе.
- Я обколесил на своем стальном коне, - перевез взгляд с официантки на свой мотоцикл стоявший за витриной, - половину нашей огромной страны, находя в каждом городке свою изюминку. Так же я навестил самые интересные, на мой взгляд, страны этой планеты. Я летал на Мадагаскар и видел там лемуров, я был в Египте и посещал великие пирамиды, я видел Стоунхендж и великую китайскую стену. И могу сказать без колебаний, в каждом месте есть своя изюминка. Не важно на сколько она известна обществу. Важно что бы ее видел именно ты. Что бы в сердце у тебя остались все пазлы нашей неизвестной планеты. 
После этой речи он еще пару минут смотрел ей в глаза не говоря ни единого слова. Его слова иногда влияли так на людей, заставляя застыть их и увидеть в своих мечтах то что он описывал.

0

8

Руби мечтательно вздохнула, стараясь чтоб грусть в ее глазах был незаметной. Этот парень воплотил ее мечту в жизнь и даже не подозревал об этом. Обернувшись, она посмотрела вокруг. Тот же зал кафе, те же люди из года в год. Казалось, в их городке совершенно ничего не происходило, время будто замерло.
Хотя с приездом в город первого нового человека, что-то стало меняться, Руби не могла этого не заметить. События правда в основном были довольно неприятные, - то обвал  старой шахте, то смерть Грэмма, то утечка газа в школе. Девушка постаралась отогнать от себя грустные мысли. Грэмм раньше часто бывал у них в кафе, они много болтали о всяких пустяках, Руби успела к нему привязаться, потому что редко подпускала к себе людей. Его смерть для многих стала ударом. Но думать об этом не хотелось, не сейчас.
Мотнув головой, будто отгоняя плохие мысли, девушка немного смущенно спросила:
- А лемуры - это кто?
Девушка довольно неплохо училась в школе, чтобы понять как много Август путешествовал, если конечно не врал, чтобы произвести впечатление. В кафе часто попадали слухи и за годы работы Руби убедилась, почти все слова стоит делить на 2. Тем более, если человек тебе плохо знаком.

0

9

Когда она вздрогнула отходя от наваждения локон ее волоса избавился от покровительства резинки и упал ей на лицо, немного прикрывая ее левый глаз. Август протянул руку поправляя прядку ее волос за ухо и не убирая руку сказал.
  - Лемуры это маленькие обезьяноподобные зверьки. Как правило днем они спят, а ночью охотятся на фрукт деревьев на которых и живут. Если их не видеть то сложно понять за что их любить, но я видел и в свое время часами за ними наблюдал. Ночами когда заходишь глубоко в лес то моешь увидеть как тысяча сверкающих от лунного стека глаз смотрят на тебя. И сразу они замирают и кажутся звездами которые можно взять руками. Но после, когда они привыкнут к твоему присутствию то все эти глаза начинают бегать и крутиться вырисовывая прекрасные узоры давая твоему воображению шанс представить чем они заняты. Глубоко вздохнул и сделал задумчивый вид лица, как будто вспоминая давно увиденную картину.
  - А днем, когда я за ними наблюдал, они мне очень напоминают людей. Но только идеальных людей, без их пороков, без лжи и клеветы, искренних, добрых. Для людей такое окружение называют эдемом, или райским садом. К сожалению люди не лемуры. Еще раз вздохнул.
  - Как то раз я видел как собака динго попыталась схватить и загрызть лемура. Но стая лемура отбилась от нападавшего. Они все кинулись на агрессора забывая о своей безопасности, и ставя свою жизнь на кон.
После этих слов Август убрал руку от лица Руби и положил на стол.
  - Да еще они очень милые. Я могу показать как то тебе их фото, если конечно у тебя будет желание.

+1

10

От его осторожного прикосновения по коже пробежала дрожь. Первым порывом была уклониться, но поняв что уже поздно, Руби так и замерла, чуть прикрыв глаза. Приятное ощущение. Давно никто так не делал..
Внимательно слушая о необычных и незнакомых ей зверьках, девушка старалась незаметно наблюдать за собеседником. Ей всегда казалось, что человек не скованный необходимостью сидеть на одном месте просто не может быть несчастным, даже наоборот - обречен быть счастливым. Ведь он имеет возможность в любой момент отправится в любую точку на земле, стоит только захотеть.
Но для счастливого человека Август очень много вздыхал. В какой-то момент Руби вдруг показалось, что несмотря на все те чудеса, что он видел и описал, несмотря на все, что попробовал путешествуя, счастья он не нашел. Возможно просто не встретил подходящего человека, с которым можно это разделить, а может потому что тяготился чем-то. Чужая душа - потемки.
- Как интересно!! Да, я с удовольствием посмотрю с тобой фотографии, - не удержавшись, Руби все таки села напротив парня за столик, и положила подбородок на сцепленные в замок руки, - И все таки ты не ответил! Зачем ты приехал в наш город? Тут нет ничего интересного, жуткая скукота!

0

11

Она сидела как маленький и наивный ребенок которому жутко скучно в библиотеке. Который не понимает где он находится, который еще не умеет читать. Он смотрел в ее широко открытые глаза,  смотрел долго, словно вечность прошла, или всего секунда. Все время смялось в одно мгновение и сделало воздух чрезвычайно тяжелым.
  - Я писатель, и ищу здесь вдохновение. К некоторым из нас вдохновение приходит в постели с прекрасной дамой, к некоторым во время прыжков с парашутом. Я все это пробовал но мне это не помогает. А вот здесь я чувствую себя как дома. Меня видимо вдохновляет домашняя атмосфера, я бы даже сказал со сказочным привкусом. Когда я сюда приехал и закрыл глаза я увидел картинку в голове. Я читаю у камина книгу. Ту которую я и написал. Со мной уже было такое однажды. И тогда я написал свою первую книгу.
И часы вновь начали тикать, время снова пошло и вновь появился мир вне этих людей. Мир расслабился до этого готовый уже взорваться если тайна вылетит из слов посвященного. Но, он сказал другое, и мир продолжил жить как не в чем не бывало.
После байкер достал из внутреннего кармана кошелёк и вытянул из него пару фотографий на котором был изображен он увешенный десятком маленьких пушистых зверьков, которые цеплялись за его руки и ноги нос и... и бороду. На изображении у Августа была густая и длинная борода, как странно что ее сейчас нет....
Август протянул официантке эти фотографии.

0

12

Чуть поддавшись вперед, Руби нагнулась ближе, беря из рук байкера фотографии. Зверьки которые были на них изображены и вправду были необычными. Что-то между белкой и кошкой, смешные.
На лице девушки появилась широкая улыбка, а глаза загорелись. Она даже губу чуть закусила, мечтая о том, как когда-нибудь обязательно поедет путешествовать и гулять по ночам с лемурами, может даже подружится с несколькими и они останутся с ней жить. Но тень будущего путешествия была призрачной и далекой.
Руби протянула снимки обратно, случайно проведя по пальцам Августа, когда руки коснулись его рук. Чуть улыбнувшись парню, немного ироничным взглядом дала понять, что прикосновение случайно.
- Писатель? Интересно. И много ли ты книжек написал? Дашь что-нибудь почитать? Я люблю книги! Будто проваливаюсь в другой мир, становясь совершенно другим человеком..
Обернувшись, девушка нахмурилась, увидев что за стойкой стоит очень недовольная ее бездельем бабушка. Предчувствую взбучку, девушка произнесла извиняющимся тоном:
- Подожди минутку.
Встала и быстрым шагом ушла в ту часть кафе, которая предназначалась только для персонала. Вернулась она через пару минут, с ароматно пахнущей фирменной лазаньей и дымящуюся чашку чая. Потом демонстративно прошла мимо столику,чуть нагнулась к писателю и шепнула на ухо. 
- Прости, больше не могу болтать. Рада была познакомится!
И подмигнув, пошла обслуживать новых посетителей.

0

13

Отдаляясь у него возникла пара мыслей. Первая из них была про ее грациозность. Она была похожа на дикую кошку которая преследовала свою добычу, каждый шаг идеально продуман. И каждый следующий был такой же как предыдущий. В этой девушке чувствуется дух охотника совсем не свойственный столь наивной и юной девушке. Эти контрасты заставляли подумать о неискренности Руби. Но ее глаза были искренними как у младенца. Посему он откинул эту мысль на дальнюю полку.
Второй же было то что она задала вопросы которые действительно его задели. Сколько книг? Даш почитать? как не печально но ответ был ужасный. Написал он всего лишь одну книгу тиражом в одну книгу.
Когда Август написал книгу сказок которая на данный момент находилась у Генри он был безумно рад ведь отобразил продленную историю Зачарованного Леса. Продленную историю его родины на которой он уже не был 28 лет. Историю того мира который он видел каждую ночь во сне. Но когда он принес ее в редакцию то тексты были забракованы. В издательстве для детей за чрезмерную жестокость. В издательстве для взрослых его не захотели даже слышать. Полностью разочаровавшись в своем таланте Август послал книгу в единственное место где его труд смогут оценить, хотя смогут ли? История была огромной. Люди читали о своем прошлом и смеются над своим же поведением. Издеваясь над книгой и его автором они бы издевались в первую очередь над собой. Глупо говорить что ты писатель, если ты создал одну не популярную сказку. Очень глупо.
Доев лазанью и допив чай он ушел прочь их кафе искать свою судьбу где то дальше.

Отредактировано August (2013-03-02 06:00:11)

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Расскажи мне о лемурах.. (19 октября, день)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно