Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Одним выстрелом двух зайцев (24 октября/вечер)


Одним выстрелом двух зайцев (24 октября/вечер)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

От неожиданного приглушённого крика испугалась, как выяснилось, не только Алиса, но и как раз подошедшая парочка. Сердце истерично забилось, но даже не столько от страха, сколько от возбуждения, предвещающего что-то из ряда вон выходящее. Девушка начала оглядываться, как в фильмах когда где-то рядом затаился убийца и не позволяет жертве расслабиться. Лиддердейл и впрямь чувствовала себя потенциальной жертвой, только не мужчинки с режиком, а страшного и ужасного любопытства.
- Именно, что не известно. А это значит, что? А это значит, что надо непременно узнать! – ответила неугомонная спутница Вэйлу, который явно не вдохновился подобной идеей, но на этот раз Алиса совершенно не хотела уступать.
Девушка поднялась по ступенькам вслед за доктором и прислонила ухо к двери, но она оказалась такой толстой, что услышать шорохи было практически невозможно. Раздосадовано вздохнув, Алиса принялась изучать стены и вдруг просияла.
- Думаю, Джонатан, ломать и не придётся! – радостно воскликнула она и легонько пнула ногой дверь, которая продемонстрировала свою стойкость, - Сейчас-сейчас, поддашься, родимая, никуда ты от меня не денешься, - пробормотала она и подбежала к Руби, и, оглянувшись на Джона прибавила, - Вдруг кому-то нужна помощь! Разве можно бездействовать, списывая на глюки? Нужно хотя бы успокоить совесть!
- Одну минуту! – нагнетая вокруг себя интригу, Лиддердейл облокотилась о подругу и принялась рыться в своей сумочке, как фокусник в волшебной шляпе,  - Аррр, ну где же ты! – нетерпеливо пробурчала она и торжественно вытащила, вопреки всеобщему ожиданию, свой мобильный, как будто собиралась позвонить той самой двери и попросить её открыться. Несколько мгновений поглазев в экран, девушка спрятала телефон в карман и помчалась к склепу, обошла его со всех сторон и наклонилась перед одной из стен, пристально её разглядывая и прощупывая.
Одна из резных барельефных фигур поддалась и Алиса чуть не вскрикнула от радости, вытащив небольшой каменный блок, девушка сунула пальцы в пустоту и победоносно извлекла оттуда увесистую связку со всевозможными ключами.
Победоносно протянув найденное Джону и Руби, Лиддердейл просияла от радости.
- Если что – их дал Генри…и…эм…попросил забрать из склепа что-нибудь, что там мог посеять…как-то так. – придумала отмазку Алиса на случай, если их кто-нибудь застанет, потому как без этого Вэйл бы точно не решился проникнуть в чужую собственность.

0

32

"Надо что-то делать," - думала Робин.
Она не знала, что именно делать или зачем это делать, просто чувствовала, что какая-то сила заставляет её так думать. А ещё она не знала, что делала десять минут назад. Или, может быть, десять часов назад. Трудно сказать, сколько времени прошло, если сидишь в замкнутом тёмном помещении, страдая от кратковременного провала в памяти.
Никогда раньше с ней не случалось таких провалов. Но день сегодня был весьма странный, так что девушка не очень-то беспокоилась из-за того, что понятия не имела, что произошло, и что будет происходить дальше. Она молча сидела на полу и размышляла, как чувствовала себя  Четверг Нонетот, когда попала в Книгомирье. Наверняка так же паршиво. Весьма неприятно, знать, что следует кое-что сделать, но понятия не иметь, как и зачем оно тебе. Чувствуешь себя тупым генератом класса C. Или, может быть, даже D. 
К сожалению, в отличие от Четверг, у Робин не было Путеводителя, при помощи которого она могла бы вчитаться в совершенно другую историю. Или, хотя бы, в следующую сцену, чтобы узнать, что скоро её ждёт спасение в лице курьерши, официантки и доктора, непонятно зачем забредших на кладбище, и ещё более непонятно зачем лезущих в фамильный склеп мэрши.
Девушка тяжело вздохнула. Она ведь на самом деле даже думать об этом всем не могла, только чувствовать ту странную потребность. Но, обладая скверным упёртым характером, она решила, наперекор желанию судьбы, не делать абсолютно ничего и спокойно ждать развития событий.

Отредактировано Robyn Enders (2013-06-16 20:10:35)

+2

33

- Весьма странная охранная система, ты не находишь? - Руби иронично усмехнулась, услышав про общие галлюцинации. Нет, похоже что там и права кто-то застрял внутри, и явно не очень этому рад. Представив себя в маленьком закрытом помещении с отнюдь гробом внутри, девушка поежилась как от холода. то бы там не был, нужно ему помочь. Похоже Алиска своего таки добьется, правда совершенно неожиданно для себя.
Та, кстати, времени зря не теряла, - побежала послушала шумы у двери, вернулась к Руби, распотрошив собственную сумку и прочитав что-то в телефоне, страшно обрадовалась и совершенно неожиданно извлекла из стены связку ключей. Судя по размерам связки, хоть один ключ подойдет. Вот только они были очень странные на вид, - старинные, как из лавки Голда, и странные, ибо каждый ключ сверху украшал череп. Сложно сказать, почему мисс Миллс выбрала такой необычный дизайн для своих ключей, но узнавать какие "скелеты" она прячет в фамильном склепе хотелось все меньше. Алиска меж тем все больше загоралась энтузиазмом, и все время что-то бормотала и с явно боевым настроением двинулась к двери. Руби бросила обеспокоенный взгляд на Вэйла, как бы пытаясь передать ему свои мысли: "Мало ли что там внутри? Но ты же понимаешь, что мы ее остановим вряд ли?"
Она очень боялась за обоих этих людей, но уйти так и не узнав кто там попал в беду и почему уже вряд ли смогла бы. Потому и произнесла вслух:
- Алис, давай лучше все таки я дверь открою, а?
Изо всех сил борясь с желанием оттащить малышку от двери, и спрятать за спиной Джона.

+2

34

cВ прошлом людей всегда много тайн. Скелеты в шкафу таятся у каждого. Если кто-то скажет, что в его жизни ничего подобного нет, он просто лжец, самый настоящий. Жизнь полна неожиданностей, и не всегда легко принять правильное решение, да и кто дает оценку правильности? У любой медали есть две стороны, и если ты смотришь на одну, совершенно не факт, что твой товарищ, смотря на эту же медаль, видит ту же сторону. Пока его радовал тот факт, что их мысли сходились насчет случившегося. Однако у Вейла не было такого азарта в глазах, как у девушек, но...
О докторе Вейле ходили разные слухи. Ловелас, бабник, пройдоха. Вейл величаво соглашался с каждым из них. Но Джон любил тайны. Узнать чужой секрет и в последствие использовать его против хозяина, все в духе детективов сороковых годов. Но как можно было связаться с Региной Миллс, доктор представлял себе плохо. Его даже трясло от одной только мысли о том, что они собираются проникнуть на ее территорию.
- Я так понимаю, что отговаривать вас бесполезно, - тяжело вздохнул доктор, не выдавая вопросительной интонации. По сути дела это был не вопрос. Он и так знал, что девушки не отступятся. Но оглядываясь назад, доктор понимал, что отступать было некуда. Они уже наворотили дел на кладбище, если бы его только кто-нибудь заметил роющим могилу. Вздрогнув, Джон посмотрел на Руби.- Дверь открою я...а то, действительно, вдруг там что-нибудь...
С несвойственным ему ворчанием Джон взял из рук девушки ключи и оказался перед дверями. С виду хлипкими, хотя Вейл не сомневался в их прочности. Плечом их точно не выбить. Он прислушался, звуки, насторожившие друзей стихли, и Джонатан задумался, а не прислышалось ли ему это все? Его руки дрожали от волнения, и ему не сразу удалось попасть в замочную скважину. Несколько раз мужчина повернул ключ прежде, чем щелкнул замок. Отступив на шаг, Джон перевел дух.
- Я только надеюсь, что она не держит там собак, и первого кто переступит порог склепа не поразит молния, превратив его в пепел, - не к месту пошутил Вейл, дергая дверь на себя.

+2

35

- Что ты на самом деле здесь делаешь?
Вопрос не был так чтобы очень неожиданным, но если воспринимать его буквально, простор для валетской фантазии был не истощим. Ну например - он беседует с милой, загадочной блондинкой в сближающей обстановке, причем - о чем то серьезном, и с учетом вероятности, что это может оказаться последняя брюнетка в его жизни.. Стоп. Она все таки брюнетка. К чему это он вспомнил о блондинках? Ах да... задание...
"- Что ты на самом деле здесь делаешь?"
Хороший вопрос. Что он делает здесь? Или что он делает на самом деле?
Через какое то время Данте вдруг поймал за хвост некую мысль... А заключалась она в том, что он впал в прострацию, и не думал... ну до определенного момента, как бы странно не звучало само предположение о том, что валеты думают.
- Что за черт, - пробормотал парень, подымаясь с пола и осознавая, что у него все затекло. Тут его взгляд упал на находящуюся рядом девушку.
"Робин? Кажется ее зовут Робин... Что происходит?"
Обрывки памяти постепенно стали всплывать, местами складываясь в некую мозайку. Оставался открытым вопрос того, почему Эмиас, да и его соузница, судя по ее выражению лица, впали в этакий ступор... Непонятно.
От размышлений над этой диллемой, Червового отвлек странный скрип. Сначала, парень не понял в чем дело... но потом вдруг его осенило... дверь! Кто то ее открыл! дальше думать особо было некогда... Это могла быть и Реджина, и дух хозяина склепа и банальные гробокопатели... А в таких ситуациях всегда лучше быть Валетом, чем опасливым рохлей...
Данте подхватил на руки девушку по имени Робин и стремглав взбежал по ступенькам, в направлении открывшегося выхода.
- Змеи! Там полно змей! - заорал он, делая страшные глаза и нагло сгружая свою ношу на мужчину, оказавшегося по ту сторону хода. Не просто так - пусть потенциально самый сильный (по теории вероятности!) противник будет занят, если что... Правда. было еще две девушки... тоже симпатичные, как машинально ответил все таки Червовый, а не хухры-мухры, Валет. Но было не до того.
- Я к шерифу! Срочное дело! Некогда объяснять! - веско заявил Данте, и ловко просочившись между своими спасители, выскользнул в приятную прохладу свежего воздуха и внешнего мира...

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Одним выстрелом двух зайцев (24 октября/вечер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно