Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Не убегайте ночами в больницу (25 октября, почти ночь)


Не убегайте ночами в больницу (25 октября, почти ночь)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Что еще могло быть хуже, чем уже сложившаяся ситуация? Конечно, масла в огонь добавила девушка, появившаяся в коридоре. Вэйл опустил взгляд, на его щеках появились пунцовые пятна. Впервые ему было стыдно за ту, картину, которая предстала перед глазами. Но дело было не в Руби, а в том, что сейчас любое его оправдание сыграет против него. Он не только не шел ни на какой обход, он еще и девушку привел в больницу. Едва слышно скрипнув зубами, Джонатан поднял голову и дерзко взглянул лица Реджины и Рихарда на тот случай, если кто-нибудь надумает его осудить вслух. У каждого тут рыльце в пуху.
- Генри, тебе лучше выдвинуть капитуляцию, если твоя мама разрешит, ты мог бы больше времени проводить в больнице, я бы мог многому тебя научить, - голос предательски дрогнул. Еще мгновение он был уверен, что говорит верные вещи, но как только слова зазвучали, понял, как сильно ошибался. Он нес несусветную чушь. - Так ладно. Регина, Рихард, забирайте ребенка, а мне, действительно, нужно на обход.
Он виновато посмотрел на Руби, но в душе еще теплилась надежда,что все будет хорошо. Ее прикосновение к руке только усилило внутреннюю уверенность. 
- Мне кажется, или в приемной шум? - то ли он искал повод убраться подальше, то ли ему совсем не чудился шум из приемной скорой.

+3

32

Градус маразма медленно, но верно поднимался, Рихард чувствовал, что уже не злится. Он чувствовал себя безумно усталым. Ему было не понятно, по какой-такой тайной, но, кажется, для всех очевидной причине двое взрослых людей, которые не сделали никому ничего плохого, просто не могут быть вместе. Безо всяких там мыльно-оперных приключений. Ему не нужно были киношные трудности, не было никакого желания кому-то что-то доказывать, только хотелось сейчас крепко взять любимую женщину за руку и увести отсюда, но осуществиться этому было никак не суждено хотя бы потому, что большую часть неприятностей доставлял ее ребенок.
Ко всему прочему, откуда не возьмись у стойки нарисовалась Руби. Ей-то что здесь делать? Хотя, ничего удивительного, доктор явно интересовался привлекательной и яркой девушкой, так что почему бы и нет...
- Все в порядке, - тихо и совершенно спокойно ответил мужчина и перевел взгляд на Генри. Ему на самом деле хотелось найти с мальчиком общий язык и, Бог свидетель, он старался. Видимо, пока что этого было недостаточно.
- Генри уже поздно, не заставляй маму волноваться. Я провожу вас домой.

+2

33

Неожиданное появление в больничном холле официантки из закусочной сделало ситуацию еще более странной. Склонив голову к плечу, Реджина с немалым удивлением смотрела, как шагающая по коридору девушка круто меняет свой маршрут, с головой выдавая окончательно смутившегося доктора.
- Добрый вечер, - мэр откликнулась на приветствие, усилием воли давя раздражение от вмешательства в разговор постороннего человека. То, что известный дамский угодник Вейл наконец-то получил свой лакомый кусочек, ее абсолютно не касалось, но половина городских сплетен рождались за столиками уютного бабулиного кафе, и представить, как завтра с утра там будет обсуждаться очередная ссора мисс Миллс со своим сыном, было совсем нетрудно… И все же горящий взгляд доктора, готового защищать свое право на любовь в рабочее время, натолкнулся на ее пусть слегка ироничную, но все же полную понимания улыбку. Возможно, днем раньше она бы и не удержалась от какого-то колкого замечания, но сегодня Реджина слишком дорожила каждым возможным союзником, чтобы терять их по собственной глупости или неосторожности…
Новообретенное же чудо Джонатана смотрело настороженно, изящно переступая длинными, затянутыми в красные брючки ногами… От яркой красоты до вульгарности один шаг, и, с точки зрения мэра, Руби давно его сделала, но мужчины куда более лояльны в таких вопросах. Впрочем, это личное дело Вейла, ей бы в своих отношениях разобраться…
К счастью Рихард не стал раздувать проблему, пусть даже не на пустом месте. Уж кто-кто, а он точно знал, чего стоил им обоим сегодняшний день... Вздохнув с облегчением, Реджина шагнула к угрюмо примолкшему Генри и, крепко взяв его за руку, кивнула на прощание Вейлу и его новой пассии. Улыбка, адресованная последней, вышла чуть более снисходительной, чем хотелось бы, но принимать всерьез роман донжуана с кокетничающей напропалую с половиной города официанткой… По меньшей мере, смешно.
Голоса в холле понемногу смолкали и даже те немногие, что долетали до слуха, звучали уже как-то совсем по-ночному приглушенно. Ей с сыном тоже вряд ли стоило задерживаться… Как же хорошо, что Рихард сам вызвался их проводить, не смотря на откровенное неприятие Генри! Ощущая, что день заканчивается не на самой худшей ноте, Реджина с благодарностью посмотрела на стоящего рядом мужчину, такого же усталого, как и она сама.

+1

34

Руби уже поняла что сделала ошибку подойдя. Чем вообще она думала?! Говорить сейчас что-нибудь типа "Доктор Вэйл! А я вас ищу по всей больнице, моей подруге стало хуже." было наверное еще более глупо, да и бесмысленно уже выкручиваться. Что бы там ни было, чтобы они не подумали, время и мысли не воротишь, прийдется исправлять то что натворила. Руби иногда казалось, что она занимается этим всю свою жизнь.
Реджина поздоровалась и измеряла девушку таким взглядом, что официантке захотелось то ли стыдливо покраснеть, то ли плюнуть к лицо манерной дамочке. Она никогда не испытывала к этой женщине неприязни, - красивая, умная, эффектная и волевая, та вызывала невольное уважение, хотя и подсознательное желание держаться подальше. Вот только взгляд. Взгляд был будто насмешкой и откровенно неприятен.
К тому же, от нее шел едва уловимый неприятный запах крепкого алкоголя. Этот запах Руби слышала совсем недавно. Вспомнив надпитую бутылку виски на столе Вэйла, девушка стиснула зубы, боясь поверить догадке. Одно время в кафе мелькнул слушок, что Вэйл настойчиво пытается ухаживать за "хозяйкой города". Вот только он потерпел неудачу и видимо сдался. Или нет, кто знает. От этой мысли захотелось зарычать, глянув исподлобья на возможную соперницу.
Руби была вспыльчива, но отходчива. Эмоции могли накатить волной, как огонь, затмевая разум, и в такие моменты она плохо себя контролировала, а успокоившись, могла жалеть о сказанном или сделанном.
Ситуация с ее приходом похоже только усугубилась. Вэйл говорил что-то откровенно странное, похоже просто пытаясь выручить мальчишку из очередной переделки, в такт его словам Генри рассеяно кивал. Подняв голову, он посмотрел так отчаянно и умоляюще, что сердце сжалось. Идти с приемной матерью мальчику явно не хотелось. Шума в приемной, на который так неожиданно отреагировал Вэйл хватало с лихвой, удивительно что он заметил лишь сейчас.
То что у мэра проблемы с сыном, знал конечно весь город, вот только с приездом Эммы проблема приобрела похоже катастрофические размеры. Плотина их понимания вот вот могла окончательно треснуть. Малыш Генри так доверительно жался к Вэйлу, будто к спасательному кругу в шторм. Остальных же немного сторонился.
"Интересно", - подумала Руби, "- Чем же Джон добился такого расположения мальца? Вот уже не думала, что он умеет так хорошо находить общий язык с детьми!"
Рихард произнес несколько успокаивающих фраз уставшим и очень терпеливым голосом. Похоже на его долю сегодня выпал тоже ой какой непростой день. А еще, мелькнула мысль: "Что школьный учитель Генри делает среди ночи в больнице, и почему он с Реджиной?". Решив подумать об этом потом, Руби поймала еще одну снисходительную улыбочку мисс Миллс, от чего стиснула кулаки так, что острые ноготки впились в кожу.
Сдержано попрощавшись, Реджина взяла сына за руку и троица начала продвигаться ко входу. Руби смотрела как они уходят по коридору, от всей души сочувствуя мальчику. Пускай избалованный, пускай странный и летающий в облаках, он был очень добрым и похоже одиноким. Скорей всего именно в этом крылось его желание всячески напакостить мачехе. Впереди будет тяжелый разговор.
Когда они окончательно скрылись, Руби повернулась к Джонатану.
- Кажется я невовремя подошла! - произнесла она с легкой усмешкой, - Прости, что влезла. Я наверное лучше пойду домой, а тебе и вправду пора на обход...

+1

35

Казалось, никто даже не заметил его неловкости. Все словно были заняты своими мыслями. Генри все-таки оторвался от него и уже семенил за матерью, которая к слову, показала себя с отличной стороны. Он благодарно улыбнулся им обоим. Вэйл настолько уставшим, что не мог бы продолжать бессмысленный спор. Он смотрел вслед удаляющимся людям, а потом обернулся к Руби. Девушка была смущена и явно чувствовала себя неловко.
Вместо ответа, Джонатан притянул девушку к себе и крепко поцеловал.
- Ты часть моей жизни, не может быть такого времени "не вовремя". Просто день сегодня такой, - выдохнул он ей прямо в губы, когда оборвался поцелуй. Он поймал ее лицо в свои ладони, прижав волосы. - Сумасшедший день и его продолжение. Утром все должно быть по-другому. Если хочешь пойти домой, я не буду тебя останавливать.
Ему не хотелось ее отпускать, но правда в том, что ему, действительно, нужно было идти на обход. Мужчина виновато заглянул в ее глаза.
- Надеюсь, все наладится в этом городе. Весь этот дурдом порядком осточертел, - усмехнулся врач, опуская руки. Как же тихо иногда бывает в коридорах больницы, но вот шум в приемном его немного напрягал. В нем боролись профессионализм и желание побыть с любимой девушкой.

+3

36

Как быстро все меняется в нашей жизни! Одно, кажется совершенно незначительное событие, и вся твоя жизнь вполне может стать с ног на голову. Всего за неделю в ее жизни появился наверное самый дорогой ее сердцу человек, а ведь не так давно они с Алиской смеялись и грустили над тем, что не могут найти хороших парней. Как много значит сильное желание!! И как легко его исполнить иногда, если перестать пытаться искать что-нибудь вдали и осмотреться. Рядом могут лежать настоящие драгоценности и чудеса, а ты их просто не замечаешь из-за того, что уже привык к их блеску или потому, что просто мечтаешь о других берегах.
Руби зажмурилась от удовольствия, наслаждаясь поцелуем. Он был приятным напоминанием ночи, а еще от него приятно кружило голову. Но самообладание терять совсем не стоит, тем более что они уже не в закрытом кабинете, а в пускай и постепенно пустеющем, но главном коридоре больницы, полной людей. Вспомнив одну из любимых фразочек Бабушки "Веди себя прилично!" Руби жизнерадостно улыбнулась, слушая своего парня, - у него был удивительно приятный голос и такие уставшие глаза.
- Ты прав. Я тоже очень на это надеюсь. Постарайся хоть немного поспать, - Руби медленно потянулась к нему, словно растягивая момент прощания, и нежно коснулась его губ горячими губами. Уходить ей не хотелось безумно, и не хотелось оставлять его тут. Но иногда нужно все таки поступать правильно. Сегодня ему нужно остаться, а ей лучше уйти, чтобы не отвлекать его от работы. Тихо выдохнув, Руби улыбнулась и прошептала, - Увидимся завтра!
После чего развернулась и быстрым шагом пошла к выходу, чувствуя себя женой Лота. Та окаменела, когда обернулась, а Руби казалось, что если она обернется, то просто не сможет уйти.
На улице было свежо и пустынно. Ночь уже вступила в свои полные права. Сквозь рваные облака подмигивали звезды. Похоже, что будет дождь.
"Какой безумный день!" - подумала она, смотря на небо, - "Хоть бы завтра было легче!"
Зябко поведя плечами, девушка плотнее запахнула легкую джинсовку и пошла домой. Она даже не представляла, какие бурные события готовит им наступающий день.

+2


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Не убегайте ночами в больницу (25 октября, почти ночь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно