Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Тайное всегда становится явным (25 октября, вечер)


Тайное всегда становится явным (25 октября, вечер)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название эпизода:   тайное всегда становится явным.
2. Место, дата и время: 25 октября, вечер.  Городская больница.
3. Участники: Henry Mills, Paige Gardener, Ava Zimmer.
4. Краткое описание: Само собой, Ребекка не могла оставить дочь дома одну, и взяла ее с собой в больницу. Оставив Грейс в буфете под присмотром, она удалилась с Реджиной. И просто не могло так произойти, чтобы Генри послушал мать и остался дома. Увидев Грейс, мальчик прошмыгнул в буфет, чтобы узнать, что да как. В это время через холл больницы провели Гретель. Генри и Грейс пошли следом, чтобы узнать, что же произошло. И когда Гретель хлопала глазками, выдавая себя за беспамятную, сказали, что знают девочку, знают ее имя и то, что она учится в их школе.

+1

2

Прикрыв глаза, Пейдж оперлась головой о пассажирское стекло. Малышке до безумия нравилось ощущение прохлады на собственной коже. Повисшую тишину в машине начал по степенно разряжать доносившейся звук сирен. Очередной поворот и они въехали на территорию больницы. Как только  машина окончательно остановилась, Пейдж открыла глаза и мгновенно выскочила из автомобиля.
- Ты обещала вести себя хорошо, - прозвучал голос матери, как только Пейдж захлопнула за собой дверцу машины. Младшая Гарденер  не в первый раз выезжает с матерью на место происшествия, да и ранее происшествия не набирали такого глобального оборота, скорей так, пустяки. Но в этот раз, все было куда страшней. На сколько малышка сумела разобрать из мобильного разговор Реббеки, то в мэрии произошел взрыв, который не обошелся без жертв. Поправив лямку рюкзака, Пейдж уже было собралась пойти вперед, по направлению к больнице, но слова матери остановили ребенка.
– Я люблю тебя, - совершенно серьезно проговорила женщина. Девочка могла понять переживания матери, а уж тем более, после недавних мелких, но не особо приятных ссор.
- Я тебя тоже, - искренне ответил ребенок. И пусть, после разговора с Генри, девочка подвергала сомнениям все окружающее, пусть ее мысли были заняты призрачным миром и столь же призрачным отцом, она все равно она любила Реббеку всем сердцем.
Попав все же в больницу, Пейдж была ошарашена такой кучей народа. Врачи, которые обслуживали кабинеты первых этажей, потоком принимали людей с легкими ранениями. Остальных же, куда-то увозили. Засмотревшись на скопившихся людей у стойки регистрации, которые пытались узнать хоть что-то о своих родных и близких, Пейдж чуть не попала под колеса каталки, на которой лежал мужчина с перебинтованной головой.
От увиденного, малышке стало не по себе. Девочка хотела как можно быстрей убраться с этого места. Заглянув в комнату для ожиданий и не найдя свободного места, Пейдж решительно направилась в буфет и не прогадала.
Помещение было полупустое, лишь один единственный столик был занят светловолосой женщиной, что мирно попивала кофе.
Заказав чашку горячего чая с молоком и корицей, девочка уселась около стеклянной стены, откуда был виден весь холл. Устроившись по удобней и получив свой заказ, Пейдж достала не большую книгу из своего портфеля. Открыв свое чтиво, она ненароком вновь окинула взглядом холл. Вряд ли ей удастся сконцентрироваться на книге, когда во круг твориться такое, но попробовать отвлечь свое внимание все же стоило.

+1

3

Еще один день заточения. Сроков домашнему аресту и наказанию Злая Королева не уточняла, но Генри от всей души надеялся, что Реджина не сможет держать его взаперти вечно. Теперь мальчик в полной мере понял всю полноту печальной участи быть заточенным в высокой башне и ждать, когда же появится кто-нибудь, кто тебя спасет!
День тянулся томительно и однообразно. Книга сказок все еще была у Пейдж, другие книги читать не хотелось. Как и делать уроки, рисовать, играть в видеоигры. Сидя у окна мальчик откровенно нудился.
Хорошо хоть вчера удалось сбежать ненадолго, какое-никакое, а все таки приключение.
С матерью он не виделся с утра. Спустился, взял завтрак и ушел в комнату. У нее там видимо целый день были гости,  входная дверь несколько раз хлопнула, но из дома Реджина не выходила.
Посмотрев на спрятанные под кроватью связанные простыни, мальчик зевнул и снова подумал о книге. С тех пор, как Белоснежка дала ему ее, он не разлучался с книгой так надолго ни разу. Она стала будто частью его тела, и теперь все время было ощущение что чего-то не хватает.
Вдруг по улице промчалась с мигалками сначала машина шерифа, потом пресса. Заинтересовавшись, мальчишка выглянул в окно настолько что чуть не вывалился. Что же там произошло?!
Обдумав все, он решил искать подсказки в больнице, ведь если есть пострадавшие - их привезут туда.
Рюкзак на плече, простынная лестница за окно, еще раз с облегчением осмотрев свою комнату, мальчик начал спускаться. Дорога до больницы не заняла много времени, и войдя он даже немного растерялся. Не пойдешь же опрашивать весь проходящий мимо медперсонал "Что случилось нового?". К тому Генри уже изрядно проголодался. Его ноги сами направили его в буфет. И тут, какая удача, за одним из высоких столиков он увидел скучающую Грейс, с чашкой чего-то горячего и его раскрытой книгой. Она так внимательно изучала страницы, что не заметила его видимо. Потому он подошел и с улыбкой тихо произнес:
- Привет Пейдж. Что ты тут делаешь?

0

4

Перелистывая страницу за страницей, малышка с неподдельным интересом всматривалась в каждую картинку, боясь упустить что-то важное, что-то, что могло бы ускользнуть от других, что-то, что бы намекнуло о правильности ее мыслей. Кажись, за все то время, пока книга была у нее, Гарденер не раз успела ее перелистать, вычитывая самые интересные ей истории. Конечно же, на первое место она ставила историю про Шляпника. Как удивительно все же считать Шляпника из детской книги, того сумасбродного человечка, который то и дело разговаривал про время, пил чай и загадывал неразрешимые загадки, считать своим отцом. До этих пор она с трудом могла устаканить мысль о том, что ее отец, она и все жителя этого города сошли со страниц этой книги. Кто же тогда автор? Кто-то же должен был создать эту книжку... Кто-то, кому известны все люди в этом городе. На долю секунды, Пейдж даже стало страшно осознать, что кто-то владеет таким количеством информации. А может, он как и Генри пытался ее донести до окружающих, да только его не слушали?
Ребенок внимательно взглянул на весь тот народ который сновал по больнице. Как же было бы хорошо найти этого человека... И Шляпника.
Пейдж вздрогнула от неожиданности, машинально захлопывая книгу.
Как же она была рада обнаружить стоявшего перед ней Генри.
- Привет. - улыбнулась она в ответ. - Я тут с мамой. Журналистские расследования, знаешь ли. А ты что тут забыл?- в голове проскочила вновь картинка с раненым человеком и взгляд девочки стал встревоженным. Кто знает, может и Генри был на месте происшествия. - С тобой все в порядке?

0

5

Вопрос был немного странный, сказанный с явной тревогой в голосе, и тут Генри вспомнил что всего пару дней назад посвятил ее в то, что живет со злой волшебнице. А еще волной накатила мысль и он вдруг осознал, что ему очень приятно, что Грейс за него волнуется. Щеки слегка покраснели, он опустил голову, чтобы она не смогла прочитать улыбку по глазам.
- Да, со мной все в порядке. Я просто заскучал дома, а еще - соскучился за книгой.
Забирать ее у девочки вроде как было невежливо, но Генри и правда почти физически ощущал, что ему не хватает ее. Привычка - страшная вещь! А может быть дело в том, что когда было плохо на душе, он искал в ней помощи и утешения.
- К тому же я увидел машину мамы, в смысле Эммы. Что-то случилось? Авария? Никто серьезно не пострадал?
В животе предательски заурчало, напомнив о более обыденных вещах и желаниях. Извинившись, мальчик пошел к буфету, взял себе кекс и какао, после чего вернулся к столику Пейдж. От горячего кекса шел аппетитный запах и не удержавшись, мальчишка откусил большой шмат, прожевал, запил и снова посмотрел на девочку.
- Так что случилось, Грейс??

Отредактировано Henry Mills (2013-02-13 03:16:22)

0

6

Девочка улыбнулась. Приятно было осознать что с твоим приятелем все в порядке. Малышка дождалась пока Генри купит себе что-то перекусить, прежде чем начать разговор о произошедшем. Как только парень умостился на против Пейдж, девочка уже готова была начала выдавать все что сама знала, но фраза друга сбила ее с толку.
"Грейс" - эхом пронеслось в голове. Ее в первый раз так назвали, по крайней мере первый раз тот из которых она помнит. Это имя, оно было красивым, и даже, практически родным. И весе же... Малышка прикусила губу опуская взгляд на руки, мирно томившиеся на книге. Ей было не по себе. Верить, она хотела верить в книгу, в сказку и верила. Но как же быть тогда со Шляпником? Слишком много не понятного связано с ним. Если он помнит, почему не отыскал дочь? А может не хочет, может она ему не нужна... Именно этот вариант развития событий засел у нее в голове глубже всех. Кто знает, возможно, история в книге слегка идеализирована.
- Пейдж... - чуть, еле слышно прошептала она и подняв голову, словно ни чего и не произошло, протянула книгу обратно ее законному владельцу. - Спасибо, Генри, за то что дал мне ее. Я знаю, как она важна.
Гарденер улыбнулась парню и все же решила ответить на вопрос парня.
- Я не многое услышала с маминого разговора, но вроде как в мэрии произошел взрыв. Мама предполагает что кто-то все это подстроил, - девочка сделал не большой глоток со своей кружки и продолжила - А на счет раненных... Когда мы приехали в больницу, в приемной было много народу, кто с синяками, кто с ссадинами, были немного серьезней травмы, но больше я ничего не видела. И... - Пейдж прищурила глаза - разве твоя мама, - она покачала головой, пытаясь исправить свою оплошность - мисс мэр не в больнице?

0

7

Странное замешательство собеседницы не укрылось от внимательного взора мальчишки и поняв что произошло он от обиды на себя прикусил язык. Ей ведь сейчас и так наверняка нелегко. Надо поскорей найти Шляпника, а еще - познакомить ее с Алисой, вот уж кто наверняка поднимет ей настроение и поможет все это легче пережить. Искренняя улыбка появилась на лице Генри при воспоминании об этой чудаковатой, но такой интересной девушке.
Приняв книгу обратно, он едва удержал порыв чтобы прижать ее к себе покрепче. Но осознав его, устыдился и спокойно положил книгу в рюкзак. Потом улыбнулся Пейдж, и выслушав ее версию происходящего, произнес:
- Понятия не имею, я удрал через окно. Она целый день не выходила из дома, а значит ей еще не сообщили бы. Иначе уже торчала бы тут, - мальчик покачал головой и вздохнул.
Сколько он себя помнил для Реджины работа была всегда одним из самых важных в жизни. Одно время, в детстве его это даже расстраивало. Но потом он понял, что она прячется в работу так же, как он прячется в книгу. Правда он то искал утешения, когда на него давила именно она, его мачеха, а кто давил на нее?! Мысль была странная и непривычная, и Генри решил ее обдумать хорошенько чуть позже. Одному и в тишине.
- Скажи, а ты не пробовала по узнавать у мамы кто о тебе расспрашивал?
Мальчик хитро подмигнул Пейдж, от души надеясь что у них все получится и скоро она обретет настоящего отца.

0

8

Пейдж улыбнулась, услышав рассказ о том, что Генри удрал через окно. Для маленькой в каком-то даже смысле, примерной девочке такой поступок был фантастичным. В отличие от друга, ей еще ни разу в жизни не приходилось ослушаться мать. Но как подсказывает интуиция, все бывает когда-то в первый раз. Кто знает, может  на Пейдж подействует влияние и задор Генри, ведь настойчивость мальчишки настолько заразительна, что Гарденер без особых раздумий кинулась ему помогать. А может, она просто хотела, что бы сказка вновь ожила.
- Пыталась, но она уходит от ответа. Мне кажется, она и вовсе ни чего не знает, просто ее очень напугали. Ты же можешь представить, какими сплетнями могут обрасти самые невинные поступки - И это девочка знала не понаслышке. Работа Ребекки как раз и заключалась в том, что бы раздувать с мухи слона. Каждая статья кишела преувеличениями. Так почему бы, она не могла этого же сделать с простым предупреждением от обеспокоенной матери?
Пейдж отпила еще немного чая, который уже практически остыл,  - После того как мы были у тебя, я попросила маму завести меня к подруги, это же она разговаривала с "этим" человеком. Но, кажись, под ее описание подходит любой мужчина,  у которого есть шарф на шее и милая улыбка.
Винить одноклассницу в отсутствие памяти на лица, конечно же, не было смысла, но так же хотелось узнать побольше, о Шляпнике, если конечно, это был именно он.
- Я не знаю, что еще могу сделать. Может у тебя есть запасной план?

+1

9

Запасного плана у мальчишки не было, но было желание помочь. От этого и решил отталкиваться. Пейдж явно был немного расстроена и хотелось как минимум поднять настроение. Ну а как максимум, так еще и провести время с пользой. Для этого можно было по хулиганить совершенно по-детски или найти что-нибудь интересное.
- Послушай, глупо, наверное, но Шляпник не может не болеть. А это значит что он ходит в больницу и кто-нибудь из персонала его знает, а еще тут наверняка есть карточка с его данными и адресом.
Генри чуть повернулся, сделав широкий взмах рукой в сторону коридора. То, что он предлагал было голой импровизацией и вполне могло ни к чему не привести, но сидеть без дело тоже не хотелось.
- Посмотри какая вокруг суматоха! Самое то, чтобы незаметно поискать улики или свидетелей.
Надежды на то, что они найдут много у него не было, но хотелось верить в удачу. Что еще остается, если устаешь от происходящего?! Чудес, самых обычных чудес и волшебства, в его жизни не хватало просто катастрофически.
К тому же энтузиазма добавляла интересная спутница.

Отредактировано Henry Mills (2013-02-20 23:00:46)

+1

10

- А разве для этого нам не нужно знать хотя бы имя, я уж не говорю про остальные данные, - слегка недоверчиво проговорила Пейдж. Ей и самой приходила такая мысль, но все надежды отыскать нужные бумаги разбивались о незнание ни внешности, ни имени предполагаемого отца. Разве что, если верить книге, у Шляпника все же имелась одна отличительная черта - шрам на шее, оставленный после обезглавливания.
Гарденер нервно сглотнула, и невольно коснулась собственной шеи, в то время, как детская фантазия в пестрых красках воспроизвела выдуманную картинку. И да, одно дело представлять, а другое - пережить. Немудрено что после этого инцидента Шляпника считали все сумасшедшим. А вообще, интересно, какой же он на самом деле? Так же говорит загадками в которых нет смысла? Пьет ли чай огромными кружками и верит ли что время - живое?
Правда, если верить Генри и его книге, любовь к чаю у Пейдж именно от отца.
- Если бы знать хотя бы имя, мы бы могли попытаться найти его бумаги в картотеке, а там уже и все данные, включая и адрес.
В глазах ребенка просыпался маленький огонек азарта. Ей так хотелось хоть чем-то быть полезной, но увы... Все что она знала ни кому не нужно было.

+1

11

- Мы с тобой - настоящие шпионы. Справимся и без имени!
Дожевав кекс, мальчик одним глотком допил стремительно остывающее какао, на ходу обдумывая свои возможности.
- Хотя нет. Это как раз и будет первой целью - найти имя, описывая человека с определенными особенностями.
Почесав голову, мальчик обернулся в Пейдж, всем своим видом пытаясь внушить ей веру в собственные силы.
- Нужно придумать какую-нибудь жалобную историю, например, о потерянном родственнике и пока один будет отвлекать ею кого-то из персонала, пытаясь найти того, кто видел Шляпника, второй будет перерывать бумаги.
После чего его горящие огнем уверенности глаза чуть погасли и он смущенно произнес:
- Ну, это в идеале конечно. Или у тебя есть другие предложения?

+2

12

- С определенными особенностями, - повторила Пейдж слова Генри. - Это же с какими? Все его особенности - шрам. Или я что-то упустила? А что если у него и вовсе нет медицинской карты?
Гарденер повторила действия друга. Допив свой чай, девочка поставила чашку на край стола.
Малышка отрицательно махнула головой. Конечно план не был идеален, но если в действительности они смогут узнать имя, то найти карточку будет совершенно не проблематично.
- Тогда решено! - с уверенностью заявила Гарденер, застегивая молнию на рюкзаке, лежащем около нее. - ты рассказываешь историю, а я ищу документы.
Пейдж накинула лямку рюкзака себе на плече показывая тем самым полную готовность отправляться за "приключениями" ну или просто шалить. Правда, если мама узнает о проделанном, вряд ли погладит дочь по голове, но на кону уж очень много, так что простое наказание девочка как-то да переживет.

+1

13

Генри задумался, внимательно изучая поверхность буфетного стола. Действительно, какие еще особенности этого человека они знают? Да никаких. В книге мало упоминаний о подобных подробностях, не зависимо от персонажа.
- Нет, ты ничего не упустила, - мальчик уже хотел извинится за предложенную идею, как вдруг Пейдж согласилась с его планом действий. Неожиданно, но приятно.
А вот фраза девчонки с распределением ролей, заставила его покачать головой с улыбкой. Хитрюга! Хотя чем он лучше? Ведь сам хотел предложить ей рассказывать истории. Симпатичной девочке с печальными глазами поверят быстрее, чем мальчику. И все же кивнул головой.
- Хорошо, пускай так. Хотя в идеале - будем меняться. Так легче запутать следы.

+1

14

- следы? Ты что же, решил всем медсестрам рассказывать грустные истории? - Пейдж улыбнулась глядя на Генри. В ее голове возникла идея по поводу той самой "грустной истории".
- А что, если я притворюсь одной из пострадавших которая как раз в шоковом состояние?  - малышка на миг опустила взгляд, пытаясь подумать  о чем-то грустном. На ум, пришел лишь фильм про собаку - "хатико", который Пейдж посмотрела в месте с мамой. Кажись, эта грустная история не оставила ни кого без чувства сожаления.
Переведя взгляд полный отчаяния, сожаления и слез на Генри, девочка проговорила:
- Помогите мне пожалуйста. Я... я не могу найти моего дядю. Я была с ним, а потом взрыв и... я его потеряла.
Как только показательная речь окончилась, Пейдж улыбнулась слегка прикусив губу.
- Как ты думаешь, такому поверят?

0

15

- Нет! Ну не всем, конечно.
Мальчишка набычился, понимая, что действительно ляпнул глупость. Да, выбирать "жертв" для дознания нужно очень осторожно. От этого зависит не только как долго они смогут оставаться не замеченными, но и как много смогут узнать.
Идея Пейдж с пострадавшей при взрыве девочкой Генри понравилась. Простая и правдоподобная. Как раз то что надо. Только он собрался сказать ей об этом, дабы обсудить детали, как в душу ему заглянули два бесконечно несчастных озера, довольно профессионально наполненных печалью и мольбой. Мальчик даже растерялся, в какой-то момент чуть не подавившись собственными словами. Она еще что-то говорила, голос звучал жалобно и немного обижено. Как такой не помочь? Потрусив головой, Генри сбросил наваждение.
Девочка снова улыбалась. На лице не было и тени тех эмоций.
- Ничего себе! Да у тебя настоящий талант к актерскому мастерству! Конечно поверят!!!

Отредактировано Henry Mills (2013-02-23 04:13:02)

+1

16

Гарденер ответила быстро, не задумываясь ни на секунду, только щеки вспыхнули легким румянцем:
- Ерунда, так может любой, главное подумать о чем-то грустном, - Грейс невольно отвела взгляд от собеседника, что бы Генри не заметил ее смущения. Почему-то ей стало стыдно за представление, но раз друг говорит что такое прокатит, значит так тому и быть.
Девочка посмотрела сквозь стекло. В холле хоть людей и поубавилось, но перед стойкой регистрации все так же толпился народ.
- Возле стойки народу много... - задумчиво произнесла малышка. Вряд ли там кто-то будет выслушивать ее жалобную историю, даже если она громко будет рыдать, там таких как она штук двадцать толпиться и все ищут реальных людей, не то что...
- А кто отвечает за картотеку? - Пейдж посмотрела на Генри, надеясь на то, что хоть он знает что да как дальше делать. "Ну, давай же Миллс. Ты же у нас мозг операции!.."

+1

17

- Не любой! - мальчик с улыбкой покачал головой, а увидев что кажется смутил подругу, ободряюще взял ее за руку и задорно подмигнул, - Ей! Ну теперь то мы точно найдем что нибудь о твоем отце.
Мысли крутились ураганом. Очень хотелось подарить Пейдж такой же удивительный момент, когда ты осознаешь что нашел своего настоящего родителя. Да, пускай сначала сцена немного странная, но в конце концов, Эмма доказала, что независимо от того, когда и почему ты бросил ребенка, пообщавшись с ним, ты захочешь быть рядом.
Проследив за взглядом девочки Генри немного присмирел в мыслях.
- Да, много.
Народу действительно очень много, учитываю обычную пустоту в их больнице. И дел у персонала казалось было невпроворот. Причем настолько, что они мало чего замечали вокруг. Именно потому они с Пейдж должны попробовать именно сейчас.
- Не знаю, может старшая медсестра? Но она определенно должна быть в регистратуре.

+1

18

Пейдж безумно повезло, что около нее был Генри. Мальчик сумел подарить ей надежду. Он не сомневаясь ни минуту, открыл ей правду. А сейчас, готов даже украсть бумаги из больницы, и все ради того что бы отец воссоединился с дочерью. А она еще находит причины сомневаться.
Когда Генри взял ее за руку, малышка заглянула в глаза парня. Его взгляд отражал уверенность в собственных словах. Его вера в сказку была заразительна на столько, что в такие моменты Пейдж не могла даже представить, что книга могла бы быть просто книгой.
Другое дело Шляпник. Она просто боялась разочароваться в том образе отца, который вырисовывала годами, а за последний день и вовсе превознесла его в ранг выше ожидаемого. Ей всегда хотелось услышать, что ее не просто бросили, и она это получила...
- может просто вломиться в картотеку? - пожала плечами Грейс, переводя взгляд с толпы на "напарника" - если там кто-то будет, то я отвлеку его своим рассказом. Нет, тогда найдем самую не занятую медсестру, что бы ее расспросить.

+1

19

- Нет , вламливатся пока не будем, - задумчиво произнес мальчик, прижав одну руку к подбородку, вторая все еще чуть неловко сжимала пальчики Пейдж, - Хотелось бы действовать, максимально не нарушая закон. Ну и или хотя бы минимально нарушая.
Бросив оценивающий взгляд по сторонам, Генри снова обернулся к подруге.
- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты познакомилась с папой, обещаю!
Не любитель бросаться такими словами, мальчик понял, что и правду хочет связать себя этим обещанием. У него не было друзей в классе да и просто в школе. С ним общались, но в свои компании не брали, часто считая странным, даже до появления книги. А тут - Пейдж. С ним раньше никто не разделял эти маленькие приключения, а теперь, теперь она рядом. И это вселяло странное желание помочь ей с любой бедой. Наверное так и бывает с друзьями.
Чуть сжав ее пальцы, Генри потянул девочку в сторону стола регистрации, направляя.
- Наверное нам нужно разделится. Чтобы нас не видели вместе. Иди и попробуй просто что-нибудь узнать о нем, а я поищу документы. Если что - убегай, обо мне не волнуйся, я выберусь.

Отредактировано Henry Mills (2013-02-26 16:04:15)

+1

20

- Я знаю... И, спасибо тебе за это, - и она верила ему. Да что тут говорить. За пару дней их общения, Генри стал ей настоящим другом, куда дороже, чем те, с кем она пересекалась годами. И сейчас, она смело встанет на его сторону, даже если нужно будет "сразиться" с самой Королевой. Разве не в этом суть дружбы? Доверие и взаимопомощь.
- Просто будь осторожен, - с мольбой в глазах проговорила Пейдж. Она не боялась попасться. Что ей сделают? Передадут матери? И что дальше? День под замком? Вряд ли это когда-либо было для ребенка наказанием. Тишина и книжная полка - все, что порой нужно было для малышки. А вот за Генри стоило волноваться. Он жил под одной крышей со Злой Королевой. И кто знает, на что она способна, беря во внимание все те рассказы, где фигурировала мисс Миллс.
Посмотрев в след Генри, Гарденер начала внимательно рассматривать медперсонал. В последнюю очередь она хотела отвлекать кого-то действительно занятого, ведь в этом холле имеются люди, которым нужна реальная помощь. Заприметив свободную медсестру, Грейс двинулась прямиком к ней, по пути пытаясь настроить себя на нужны лад.
"Ну что, давай, тебе удастся!"
- Простите!..

+1

21

Уходя по коридору, пока еще совершенно не зная направления, мальчик вдруг обернулся. Пейдж уже поймала в оборот какую-то медсестру и судя по сочувствующему лицу той, явно хорошо вошла в роль.
- Молодец! - тихо шепнул себе под нос Генри, и отвернувшись, быстрым шагом пошел по коридору. Он искал какую-нибудь дверь для персонала, может архив, или второй вход в регистратуру. Хотя дверь в архив скорее всего находилась совсем не на первом этаже, скорее где нибудь в подвале, к примеру.
Поиски не увенчались успехом, и обойдя коридор кругом, мальчик вернулся к толпе возле регистратуры. Тут было шумно и очень людно. Кто-то возмущался и громко кричал, кто-то тихонько плакал, спрятав лицо в ладони. Генри замер. Никогда еще такое явное ощущение беды и горя не представало перед ним. Говорили, что во время взрыва никто не погиб, но часто повторяли слова "сильно пострадал". Мальчик вздохнул, атмосфера была тяжелой.
Стараясь быть незаметным, Генри проскочил в открытую дверь регистратуры, за спиной одной медсестры, во всю занятую тем, что успокаивала какую-то шумную девушку. Персонал носился мимо, явно очень занятый, и на него не обращали внимания, хотя прятался мальчик не так уж хорошо, как хотелось бы.
А вот и полки с карточками. Дойдя до цели, Генри замер, понимая, что совершенно не знает что ищет.
- Ладно! Была не была! Может повезет..
В глазах блеснул огонек упрямства и тут же первая карточка оказалась у него в руках...

--> Не убегайте ночами в больницу (25 октября, почти ночь)

Отредактировано Henry Mills (2013-02-26 16:24:56)

+1

22

Глаза полные слез и рассказ про утерянного дядюшку, не оставили женщину равнодушной к детской проблеме. Гарденер пыталась как можно точней описать мужчину, но это не помогало. Вряд ли медсестре поможет то, что Шляпник должен разбираться в грибах, то, что он был в Стране Чудес и вообще сошел со страниц книги.
Малышка не заметно для себя спрятала руки за спину, надеясь таким образом утаить правду. И когда женщина сказала, что не может припомнить такого человека, Пейдж резко развернулась, что бы уйти, как цепкие пальцы медсестры схватили ее за руку. Длинные наращенные ногти впились в детскую кожу. Пейдж невольно взглянула на эти когти, покрытые безвкусным ярко красным лаком. "Такими и убить можно"
- Не уходи, сейчас мы с тобой подымемся к главному врачу, он поможет нам найти твоего дядюшку.
Хоть голос женщины все так же продолжал звучать в меру нежно, Пейдж вздрогнула. Ее огромные глаза полные печали заполнились не поддельным испугом. Она без проблем могла предположить примерный ход событий. Медсестра отведет ее к глав. врачу у которого скорей всего находиться Реббека. И вряд ли, матери понравиться "спектакль", который устроила Пейдж.
- Не стоит.
Дернув руку, Пейдж попыталась вырваться. Но пальцы лишь сильней стиснулись на ее запястье.
Малышка кинула взгляд через плечо, в поисках спасения. Благо, Генри успел скрыться и обвинения ни коем случаем не лягут еще и на него.
Гарденер ни чего не оставалось делать, как поддаться и последовать за медсестрой по направлению к лифту.
-Стойте. Стойте! - чуть ли не крикнула Грейс, вырывая руку из железной хватки своей сопровождаемой. Рывок и малышка была полностью свободна, оставив, на недолгую память лишь пять продолговатых царапин.
Девочка не стала дожидаться вопросов от медсестры, она просто кинулась к выходу, туда, где заприметила знакомую блондинистую голову. И она не ошиблась, та кто станет ее спасением, уже направлялась к стойке регистрации.
- Алиса! - малышка окликнула знакомую и как только оказалась рядом, практически шепотом добавила - подыграй мне, пожалуйста.
И вновь в ход пошли эти глазки, полные мольбы и печали. К сожалению, Пейдж не могла дать больше информации, так как к ним уже подходила все так же медсестра.
- Это моя кузина, - первая выпалила Гарденер не давая ни кому слова. - она мне поможет, найти того кого я искала.
Женщина задала еще пару наводящих вопросов, что бы убедиться, что все в порядке, после чего покинула девочек.
Теперь то, Пейдж могла вздохнуть с облегчением.
- Спасибо. Я буду у тебя в долгу, - пролепетала малышка, потирая оцарапанное запястье.

+2

23

Часто ли на улицах Сторибрука можно было встретить человека, который шёл вприпрыжку, вдыхая воздух, словно сладкий аромат цветочного букета, улыбаясь широкой лучистой улыбкой, глядя куда-то в лазурное небо, без причины, просто так, потому что он – счастлив. Едва ли, даже если горожане и выглядели по обыкновению спокойными и, быть может, даже довольными, что-то не давало им ощутить истинный вкус счастья, необъяснимая пустота, вечное стремление к чему-то недосягаемому, попытки найти себя, которые приводили к ошибкам и разочарованию. И хотя жизнь большинства можно было подписать под это правило, исключения всё же были, и одно из них, белокурое исключение по имени Алиса, размахивая сумочкой, спешило к своему дому. Она долго не хотела уходить, как и любимый долго не хотел отпускать, каждое мгновение, проведённое рядом с ним, было невероятным, необходимым, заставляющим сердце блаженно сжиматься от переизбытка чувств. Каждый раз, покидая особняк Шляпника, девушка с нетерпением ждала новой встречи, но теперь всё изменится. Мэтт предложил своей возлюбленной переехать к нему и Лиддердейл, не колеблясь, дала своё согласие. Покидать Джефферсона не хотелось невероятно, но это был последний раз, когда она проведёт одинокую тоскливую ночь в своей комнате, слушая как в коридоре ворчливо переговариваются родители, жалуясь на всё и вся и, в особенности, на непутёвую, по их словам, Алису.
Светловолосая мечтательница потянулась в карман за бряцающей связкой ключей, уже представляя, как собирает вещи и говорит родителям, что поживёт у Руби некоторое время, как в воздухе раздался приглушенный звук, оповещающий об смс сообщении. Девушка заинтригованно потянулась за мобильным телефоном и с удивлением увидела входящее от абонента "Принц Генри". Мальчику, судя по всему, очередной раз удалось сбежать из заточения, и он предложил встретиться в городской больнице. Алиса резко развернулась, так и не зайдя в дом, и поспешила в противоположную сторону, ответив сыну мэра, что скоро будет.
Каждый раз, когда юная Лиддердейл попадала в больницу, тому сопутствовали удивительные обстоятельства: будь то нападение волка и встреча с доктором Вэйлом или знакомство с местным патологоанатомом Мозеном Сэндсом, и это посещение казалось также многообещающим.
Алиса почти бежала и, слава богу, не потому, что с Генри что-то случилось, в чём он сразу разуверил светловолосую подругу, а потому что ей не терпелось поговорить как тогда, узнать как можно больше о сказках, получить ответы и указания к действию.
Запыхавшись, она остановилась у стойки регистрации, как у опорной точки, чтобы решить, куда двигаться дальше. Детский возглас, произносивший имя девушки, озадачил Алису. Она обернулась и увидела малютку Грейс, которая неслась в её сторону, позади девочки в замешательстве стояла медсестра. В школе выпускница не раз видела Гарденер, которая состояла в подшефном классе, Алиса даже иногда болтала с ней, как и с другими детьми, но теперь значение этой девочки так возросло в глазах Лиддердейл, что она даже чуть не разволновалась, но для подобных волнений просто не было времени, Пэйдж еле слышно попросила знакомую о помощи, и Алиса попыталась влиться в импровизацию.
- Ах, вот ты где! – воскликнула девушка, принимая Пэйдж в свои объятия, слово и вправду маленькую любимую сестрёнку.
Медсестра подошла и объяснила суть ситуации новоявленной родственнице, Алиса сделала вид, что вполне себе понимает о чём идёт речь, но её сердцебиение несколько участилось, когда девушка поняла, о ком спрашивала малютка. А ведь Генри говорил, что они хотят встретиться. Алиса невольно улыбнулась и, потрепав Грейс по голове, ответила, пытаясь сочинять на ходу:
- Пэйдж просто испугалась, когда всё это произошло, мы искали её, оказалось, что она тут. Это она имела в виду нашего троюродного дядю, - Алиса присела на корточки возле девочки, - он уже дома, с ним всё в порядке, не беспокойся.
После того, как медсестра удалилась, посчитав свою миссию завершённой, Лиддердейл вновь повернулась к девочке. Глядя на неё, Алису охватил трепет, она пыталась разглядеть в ней сходство с Джефферсоном, и видела его, и это было удивительно, она мгновенно прониклась любовью к этой девочке, частичке Шляпника.
- Не самый лучший способ найти Джефферсона, - с нежной улыбкой ответила Алиса на ухо Грейс и взяла её за ручку.

+1

24

Пейдж даже не ожидала что Алиса такая хорошая актриса. Девочка слегка улыбнулась, услышав про дядю, и довольно помахала головой. Наверное, со стороны это и вправду выглядело как встреча двух родственников, так как медсестра не сильно уж и долго задержалась около девочек. "Хорошо, когда есть, у кого попросить помощи" - подбодрила себя Гарденер, вздыхая с облегчением провожая взглядом особу в белом халате, которая просто не могла ни поверить только что разыгранной сцене.
- Не самый лучший способ найти Джефферсона, - Пейдж непонимающе покосилась на блондинку, которая в отличие от цепкой хватки медсестры достаточно аккуратно взяла ее за руку.
- Джефферсона? - еле слышно повторила Пейдж. К сожалению, для ребенка в книге не было озвучено имя отца, уж это она знала точно, ведь за всю ночь перечитала сказку как минимум раз двадцать, и кажись, могла бы пересказать слово в слово. "Неужели Алиса что-то знает? Но, откуда?" Девочка не могла поверить что, ткнув пальцем в небо, попала к нужному ей человеку, хоть и со второй попытки. "Алиса..." В голову ребенку пришла сумасшедшая идея которую она хотела бы проверить, но для начала:
- Кто такой Джефферсон? - Пейдж попыталась всей своей мимикой показать, что не понимает, о чем вообще может идти речь. По мнению школьницы, следовало быть аккуратней и осторожней, именно про это ее предупреждал Генри. Кто знает, кем может оказаться Алиса и о чем она говорит, Генри сказал, что об операции "Кобра" знают лишь она, мисс Свон и он сам. - Почему ты думаешь, что я ищу какого-то Джефферсона? - И хоть лицо выражало непонимание, но маленькие, детские глазки переполнялись не только интересом, но и частичкой той безумной надежды и веры, веры в отца и сказку. Девочка так и не отдернула руку, лишь не заметно для себя сжала ладошку собеседницы сильней. "Алиса..." - повторила она про себя, представляя девочку на десять лет младше, в голубеньком платьице и с огромным бантом на голове. Ведь так изображают маленькую Алису, которая путешествовала по Стране Чудес, встречалась с улыбчивым котом и пыталась пить чай на безумном чаепитие. Ну и кто скажет, что детская фантазия не безгранична? Любой другой человек уже бы забросил столь маразматичные идеи. Боюсь вообще, что бы на все это сказал мистер Гарденер, узнав кого, ищет его дочь, а самое интересное, что ее убедило.

+1

25

Сердце Алисы застучало быстрее, ведь врала она крайне редко и не сказать, чтобы очень-то умело, но сейчас, кажется, вышло довольно естественно, хотя это не отменяло некоторого страха, что их маленький обман всё же раскроется. Медсестра, у которой, видно и без того было дел предостаточно, предпочла не вдаваться в подробности о некоем троюродном дяде. Нашёлся и нашёлся, девочка в руках родственницы, а значит совесть может быть спокойна. Засунув одну руку в карман халата, а другой придерживая стопку медицинских карт, девушка с задумчивым видом направилась в другую сторону, попрощавшись с посетительницами больницы. Алиса выдохнула и заботливо взяла девочку за руку, довольно улыбнувшись, надеясь услышать, что она расскажет о поисках своего родного отца. Вопреки ожиданием, малышка смотрела с недоумением, искренне поразившим Лиддердейл. Неужели, Алисе только показалось и это лишь совпадение? Но ведь Генри говорил, что она знает. Странноватенько.
- Джефферсона? Кто такой Джефферсон? Почему ты думаешь, что я ищу какого-то Джефферсона?
Лиддердейл растерянно посмотрела на Грейс, не стразу решившись ответить. Что-то промелькнувшее во взгляде девочки подсказывало Лиддередейл, что опрометчивых выводов делать не стоит.
- Эм, - Алиса замялась, - ты разве не участвуешь в операции... - девушка остановилась, рассеянно думая, она не могла вспомнить, как говорил Миллс. Как же её там…Операция "Колба"? Там же точно должна быть буква "л"! Алиса тряхнула головой, раз ей так показалось, значит такой буквы в слове и в помине не было. "Бомба"? Тоже не то. А!
- В операции "Кобра"? – радостно воскликнула Лиддердейл и огляделась, кажется, она сказала это слишком громко, а операция-то ведь секретная как-никак. Алиса пошарила в карманах и среди целой груды всяческих фантиков нащупала несколько целых леденцов разных цветов. Вытащив их из укромного уголка, Алиса протянула конфеты Пейдж, которая Грейс.
- Давай пойдём отсюда? – обеспокоенно заговорила светловолосая девушка и подмигнула малютке. Из-за двустворчатых дверей, которые отворились с лёгким скрипом, появился грузный старикан с клюкой и видом ворчливым и крайне недовольным. Видимо, из-за произошедшего взрыва в суде, его обделили вниманием. Мужчина взглянул на девушек из-за густых седых бровей, метая взглядом молнии, он ещё молчал, но было ясно, что лишь потому, что ещё не придумал к чему придраться, чтобы шугануть попавшихся под руку незнакомок. Алиса взяла Грейс крепче и потянула вперёд по коридору.
- Так кого же ты искала? – поинтересовалась Лиддердейл, глядя на девочку. Чем больше она думала, тем больше ей казалось, что она не обозналась и малютка искала именно родного папу из сказки, - Отца? – выпалила она. Если Пейдж не сознается, всегда можно сказать, что Алиса имела в виду приёмного родителя. Хотя, как она могла забыть его имя? Какая разница! Девушка предпочла решать проблемы по мере их наступления и не вдаваться в дебри пустых и бесполезных разглагольствований.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Тайное всегда становится явным (25 октября, вечер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно