Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » - Вы правда врач? - Клянусь стетоскопом.


- Вы правда врач? - Клянусь стетоскопом.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Название эпизода: - Вы правда врач? - Клянусь стетоскопом.
2. Место, дата и время: До заклятия, несколько лет назад
3. Участники: Dr. Whale, Emily Foster
4. Краткое описание: Отправившись на поиски портал в другой мир, Виктор исследовал немало мест, где мог бы быть вход в этот мир. Так или иначе, ему удалось найти вход в Волшебный мир. Но что же делать чужестранцу в незнакомом мире? По неосторожности, доктор угодил в сети, предназначенные для какого-то зверя. Если есть ловушки, значит, где-то рядом есть и люди.
Прогуливаясь по лесу, Дороти была вся в своих мыслях по поводу недавнего возвращения из страны Оз. Наверное, она зашла слишком далеко в лес, поскольку деревья стали расти куда более густо. А что скажете вы, когда вдруг обнаружите в ловушке человека? Быть может, ему нужна помощь? А вдруг его специально посадили туда, чтобы он не совершал никаких злодеяний? Так или иначе, девочке предстоит решить, помочь ли этому незнакомцу или убежать прочь.

0

2

Игор пытался отговорить его от совершения этого необдуманного поступка. Виктор был непреклонен. Жажда вернуть своего брата ослепляла его, уничтожала. Франкентштейн решился на это сумасшествие скорее от отчаяния, чем от того, что верил в существование параллельных миров. Правда, он верил в материю. и верил в то, что она различно, что в свою очередь доказывало существование других миров. В любом случае, его научных знаний хватило. чтобы создать машину, рассекающую материю. И сегодня он решил ею воспользоваться. Игор, напомним, был против. Оставив его в замке за главного, Виктор решительно шагнул в наэлектризованное поле между двумя катушками индуктивности и провалился в небытие, а попросту просто потерял сознание.
Сначала ему показалось, что он лежит в чем-то сыром. Мужчина с трудом заставил себя открыть глаза. Сверху свисали елочные ветки, под ним тоже были ветки и сырая земля. Очень сырая. Виктор потянул ногу и охнул от внезапно боли. Фарнкенштейн попытался освободить свою конечность, но сделать это одной рукой не представлялось возможным. Успокоившись несколькими вдохами, Виктор осмотрелся. Угораздило же его попасть в силки, растравленные, видимо. для крупной птицы. Но если кто-то расставил здесь силки, то, значит, недалеко есть поселение, а по лесу бродят охотники.
- Эй, кто-нибудь?! На помощь?!

+1

3

Это было самое обычное утро. Нельзя сказать, что оно могло порадовать приятными сюрпризами - работа по дому, помощь тетушке, все это было изо дня в день. Когда она вернулась из страны Оз, Дороти всегда вспоминала свои приключения в том месте. Жаль, что все ее друзья остались там. Она скучала.
Тетушка, будучи весьма приземленной в понятиях, старалась не разговаривать с девочкой о волшебстве, ибо побаивалась всевозможных проявлений магии. Дороти не винила ее за эти суеверия, ведь тетушка не была такой уж и плохой. Больше всего девочке было жаль Тото - дома он не умел разговаривать, это у него удавалось только в волшебной стране. Но, песик, видимо, вовсе не грустил, он все так же радостно бегал по двору и гонял глупых кур.
- Дороти, поди, отнеси дядюшке обед, он должен быть где-то около хижины лесника. Он пошел помочь тому со старыми деревьями. - Попросила тетушка.
Девочка кивнула, прихватила с собой своего верного Тото и направилась в лес. Эти места она знала с самого раннего детства, потому не боялась заблудиться. Дядя, как и говорила тетушка, обнаружился возле сторожки лесника. Послушав разговоры двух мужчин о своих обыденных делах, Дороти вновь ушла в свои мысли. Ах, если бы в этой сторожке жил Дровосек, она бы ходила к нему каждый день в гости!
Девочка оправилась домой с полупустой корзинкой. Солнце припекало весьма сильно, ведь сейчас была примерно середина лета, а лес неплохо защищал от палящих лучей. Сама того не заметив, Дороти зашла так глубоко в лес, что невольно испугалась. Это все из-за моих мечтаний. Шла-щла, и теперь забрела в гущу леса. Девочка уже было развернулась, чтобы уйти, как вдруг услышала чей-то голос. Тото тихо зарычал, а потом пошел вперед. Дороти, конечно же, последовала за своим псом.
- Тото, пойдем, наверное, тут дикие звери ходят... - Улыбнулась девочка, но затем увидела в сетях над землей непонятное существо. - Ой!
Девочка испугалась, юркнув за дерево. Тото встал в угрожающую позу (если кого-то может напугать маленькая собачка). Судя по всему, в сетях запутался человек. Дороти не знала его, оттого и не спешила на помощь - вдруг он окажется злым колдуном или нехорошим человеком?

+1

4

Он уже и не думал услышать или увидеть живое существо, называемое охотников. Но когда услышал озорной детский голос, едва раздосадовано не выругался вслух крепким словцом. Он скорей почувствовал, чем увидел в своем-то положении, как обладательница голоса, испугано юркнула в сторону, спрятавшись за деревом. Виктор попытался развернуться в силках, но у него ничего не вышло.
- Постой, не бойся, - пошел на контакт с неизвестной Франкенштейн. Похоже она в этом лесу была такой же гостьей, как и он. Так почему бы ему не попросить у нее помощи. - Не убегай. Мне нужна помощь.
Виктор потянулся в силках, а потом обессилено опустил руки. Интересно, какая птица водится в этой округе, что ему взрослому, крепкому человеку, веревка совсем не поддается. Неестественно повернув голову, мужчина уперся взглядом в дерево, за которым скрывалась девочка. Ее верный пес на земле рычал и явно выражал свое недовольство.
- Хороший песик, - невозмутимо проговорил Виктор, снова дернув рукой, пытаясь освободить ее от веревки. И снова безрезультатно. - Я...я не заметил капкана.
Франкенштейн старался, чтобы его голос звучал дружелюбно, но когда твое тело безвольно повисло в чужом капкане, это оказывается не так-то легко.

0

5

Дороти осторожно высунулась из-за дерева, поглядывая на смутные очертания незнакомца - еще бы, в сетях, сжавшись почти в комок, странный человек выглядел довольно странно. Тото перестал рьяно выражать свое недовольство и попросту сел рядом с хозяйкой, готовый в любой момент защитить ее. И все-таки он странный. Кто же гуляет так глубоко в лесу? Вряд ли он живет неподалеку, раз совсем не знает, что здесь много ловушек для зверей.
- Помощь? - Тихо донеслось из-за дерева. Выходить из своего укрытия девочка пока не желала. - А откуда я знаю, что у вас благие намерения? В чаще лесной редко когда встречаются доброжелательные люди.
Скрестив руки на груди, Дороти облокотилась спиной о ствол ясеня, за которым пряталась. Наверное, Страшила бы, став мудрым, смог сказать что-то дельное. А Дровосек наверняка бы пожалел этого человека. Зло чаще всего бывает коварными хитрым, а его излюбленный прием - прикидываться невинными и беззащитными людьми.
- Как же вас зовут, мистер?
Дороти вновь слегка высунулась из-за дерева, поглядывая на человека в ловушке. Кажется, он вовсе неопасный, он даже пошевелиться  с трудом может. Возможно, мне стоит позвать дядюшку, чтобы он сам разобрался с этим человеком? Дороти посмотрела на Тото, который слегка пошевелил своим хвостиком. Доброе сердце есть доброе, как бы там не велел мозг,  человек всегда поступает по велению сердца.
-А меня вы не боитесь, может, я разбойница?
Дороти слегка улыбнулась, а потом подняла с земли ветку потолще. Если этот незнакомец попытается напасть, она хоть немного сможет защитить себя. Потыкав палкой в бок пленника, девочка посмотрела, куда ведет веревка.
- Если я вам помогу, пообещайте, что не станете нападать на нас. - Строго сказала девочка, а ее собака согласно гавкнула.

+1

6

Ох, что за странный ребенок попался на его пути. Виктор несколько раз судорожно вздохнул, после чего попытался победно вскинуть руки, забыв о силках.
- Да, мне нужна помощь, - повторил Виктор, отчаянно пытаясь сообразить, что ему делать дальше. В общении с женщинами, да еще в столь юном возрасте он не был силен. Вероятно, нужно было вести себя, как обычно. располагающе дружелюбно, но вот беда, таковым доктор не являлся. Франкентштейн вяло пробормотал. - У меня чешется нос. Вы знаете, какое это мучение, когда нет возможности почесать нос?
Мужчина попытался улыбнуться.
- Меня зовут Виктор, и будь вы разбойницей уже давно приняли бы более суровые меры, - рассудительно проговорил мужчина. Действительно, если она принадлежала к разбойникам, то почему вообще разговаривает с ним. Скорее она бы давно проверила его карманы. - Кроме того, похоже, вы не менее напуганы, чем я.
Виктор даже пожал плечами, как подобает в этой ситуации. Вот только это все, на что он мог быть способен в данной ситуации.
- Прошу. помогите мне. хотя бы спустите из этих силков. Я клянусь. что не причиню вам вреда, - обещал Франкенштейн.

0

7

Дороти пристально буравила взглядом висящего в воздухе незнакомца. Бросив палку в сторону (Тото тут же по привычке помчался за ней), Дороти пошла к тому месту, гду была завязана веревка, державшая сети.
- А я Дороти. - Попросту представилась в ответ девочка. - И я вовсе не напугана!
Гордо вздернув носик, она стала пытаться развязать прочную веревку. Узел поддавался с великим трудом, но девочка старалась изо всех сил. Наконец, когда узел ослаб достаточно, веревка со свистом выскользнула из рук Дороти, и человек, назвавшийся Виктором, упал на землю. Втянув голову в плечи, Дороти настороженно посмотрела на копошащуюся "кучу".
- Ох, извините, не смогла удержать веревку.
Когда девочка смогла получше рассмотреть этого человека, то отметила, что он вовсе не страшный. Напротив, внешность мужчины ничуть не отталкивала. Оставалось только надеяться, что и поступками он никого не напугает.
- Как же вы забрались так глубоко в лес? Сюда ходят только лесники, да местные порой заходят. А еще охотники. Я никогда вас здесь раньше не видела.
Улыбнувшись, Дороти сложила руки за спиной и принялась по-детски непринужденно покачиваться с пятки на носок, наблюдая за действиями мужчины. Может, он тоже из какой-нибудь волшебной страны? Жители Оз помогли мне, наверное, мне тоже стоит помочь этому человеку, если он заблудился.

+1

8

Он мысленно готовился к тому, что девочка ослабит силки и отпустит его. Но все равно, это случилось неожиданно. Виктор рухнул с высоты чуть больше метра, больно ударившись копчиком о мокрую землю. Подняться с первого раза у мужчины не получилось. Бегло ощупав ногу, Виктор констатировал вывих. Час от часу не легче.
- Спасибо, юное дитя, - с земли поблагодарил доктор, и следом все-таки поднялся на ноги. Какое-то время он смотрел на свою спасительницу изучающим взглядом. Так смотрят люди, продавшиеся науке на жертв своих экспериментов, а потом улыбнулся. - Конечно, ты совсем не напугана.
Виктор Франкенштейн был воспитанным человеком, в прошлом ему даже принадлежал титул барона, точнее не ему, а его фамилии, но вскоре все это отошло в прошлое. И сейчас было дело не в фривольности, а лишь в том, что она была симпатичным ребенком.
- Я не знаю, как здесь оказался. - признался Виктор, отряхивая свою одежду. Камзол, казалось, был безнадежно испорчен. Бросив это занятие, он снова посмотрел на юную леди. - А вот что ты делаешь в лису в обществе своей собаки. Здесь, должно быть, опасно. раз расставлены такие силки, способные удержать взрослого человека.
Он еще не знал в какой мир угодил. поэтому не спешил делать выводы.

+1

9

Дороти осмотрела сети, после чего оставила все как есть. Возможно, тот, кто установил их, сам разберется что к чему. Девочка подхватила на руки свою собачку, которую все же было не так легко держать, после чего покачала головой.
- Я живу неподалеку, мой дом стоит в поле. Я как раз возвращалась домой, но слишком замечталась, потому и забрела в чащу леса. Наверное, чтобы спасти вас.- Хихикнув, Дороти отпустила Тото и задумчиво посмотрела на корзинку, что принесла с собой. - У меня осталось немного бутербродов и во фляге пару глотков воды. Вы не голодны?
В самом деле, Дороти поначалу немного испугалась этого человека и именно потому так настороженно себя повела. Теперь же она видела, что он не имеет злых намерений, а, значит, бояться его не было смысла. Задумчиво потеребив одну из своих косиц, девочка заинтересованно протянула:
- Совсем не знаете, как попали сюда? Со мной тоже такое бывало. Хотя, тогда меня попросту подхватил ураган и унес вместе с Тото далеко-далеко от дома. Путешествовать очень увлекательно! - Глаза девочки так и сверкали от счастья, когда она стала вспоминать свои приключения в стране Оз. - Не волнуйтесь, это всего лишь силки для кабана. Когда они попадают в эти сети, то беспомощно барахтаются в них, не в силах порвать их своими клыками.
Тото согласно тявкнул, а Дороти все же угостила нового знакомого тем, что оставалось в корзинке. Казалось, девочке просто нравится рассказывать и делиться своими мыслями, особенно, если слушатель настроен внимать ее словам. Порой так не хватает таких людей.
- В любом случае, вы можете путешествовать и видеть разные чудеса. Здесь их у нас немало.

+1

10

Виктор еще раз внимательно посмотрел на девушку. Она была мила и, видимо. общительна. Для отшельника. живущего в своем замке на отшибе города, это явление было чуждо. С ним всегда был брат и Игор. Что ж, для его целей необходимо учиться общению с людьми, и оказалось у доктора есть природное обаяние. Отточить свое мастерство можно и в обществе юной леди.
- Спасибо, я не голоден, но от воды не отказался бы, - с тоскливой улыбкой протянул Франкенштейн. - Если этим я не лишу тебя этого.
Виктор почесал затылок. Ему в каком-то смысле было неловко брать предложенное из ее рук, но его замучила жажда. Где-то наверно тут валяется его сумка. которую он обронил.
- Твоя собака может помочь мне отыскать мою сумку? По-моему у меня там тоже была вода, - Виктор несколько раз осмотрелся. - Нет, как я попал в этот мир, я знаю, - Виктор снова дружелюбно улыбнулся. - Но как оказался в этом лесу не понимаю. Все должно было пойти не так. Чудеса, говоришь?
Франкенштейн заинтересовано склонил голову.
- Быть может. расскажешь мне о них?

+1

11

Дороти радостно протянула Виктору фляжку с водой, после чего перехватила корзинку поудобнее. Что ж, если сумка мужчины где-то поблизости, Тото должен ее учуять. Дороти знала, что ее собачка очень умная, особенно после того, как они побывали в стране Оз. Там звери могли говорить, а вот здесь, хоть это и был волшебный лес, Тото лишь лаял. Присев на корточки, девочка стала растолковывать своему маленькому другу, что от него требуется. Тот подошел к мужчине и понюхал край его одежды. Чихнув, песик понесся куда-то в кусты. Дороти поднялась с земли и взглянула на своего нового знакомого.
- А откуда вы родом? - Дружелюбно склонив голову в бок, девочка все так же с интересом рассматривала гостя. - Чудеса у нас самые обыкновенные. Ну, просто  к ним настолько все тут привыкли, что магия попросту стала обыденностью.
Тут из-за кустов вылез Тото, с трудом таща сумку, оказавшуюся почти с него ростом. Собачонка положила сумку к ногам хозяйки, а та передала ее в руки Виктора.
- Обычно почему-то проще встретить злого колдуна, который постарается тебя обмануть или наслать какое-то проклятье. Поэтому добрая магия основывается преимущественно на том, чтобы спастись от злых чар.
Вздохнув, девочка прислонилась спиной к стволу дерева, после чего задумчиво посмотрела на свои ботиночки. А в стране Оз у нее были серебряные башмачки... Наверное, в них она представляла себя настоящей феей. Эх, если бы не тетя и дядя, я бы осталась с друзьями там.

+1

12

Виктор заметил радость в глазах девушки и сам невольно заразился ее позитивным отношением. Действительно, зачем ходить хмурым в мире, о котором ты ничего не знаешь. Это не волшебство, это наука. Держа в руках фляжку, которую девочка любезно ему протянула, Виктор долго смотрел на нее, не решаясь сделать глоток. Нет, он не боялся отравления, но все же...
- из Германии, - отозвался мужчина, оттягивая неизбежное. - Далеко не сказочного мира.
Вряд ли юная леди будет спрашивать его о доме, лишенном веры в чудо, где правит вера в себя и свои свершения. В любом случае. дать ей полноценные ответы, Виктор оказался не готов. - Магия?
Франкентштейн слегка поморщился и все-таки сделал глоток. Он не верил в магию, он верил в материю. Кто-то, правда, пытался его убедить, что магия и материя - вещи союзные, а иногда даже синонимы.  От этих мыслей его отвлекла собака. которая нашла утерянную сумку.
- Спасибо, друг, - Виктор осторожно протянул руку, чтобы потрепать Тото за ухом в знак благодарности. Мужчина легко перебросил сумку через плечо. - - Ведь есть тот, кто все время борется против злых чародеев?
Зачем-то он стал поддерживать мысль девушки. Скорее всего. чтобы она больше рассказала ему об этом мире, и тогда он смог бы начать свои поиски.

+1

13

Девочка с каждой минутой только сильнее удивлялась и рассматривала Виктора все пристальнее. Казалось, он мало отличается от жителей этого мира, где жила девочка, но все же суждения мужчины были иными.
- Германия? А что там есть? Там есть сладкие горы и реки из патоки? - Хихикнула девочка.
Суждения Виктора насчет магии во многом держали смысл. Ведь правда, все здесь строилось на том, чтобы побеждать тех, кто творит зло и недобрые чары. Героев всегда хватало, как и злодеев. Что поделать, таково устройство мира, в котором они жили, и все принимали это как данность.
- Есть, конечно. Как же без добрых людей. Их много, на самом деле. - Дороти немного прошлась вперед, а потом прислонилась к сосне. - Правда бывают случаи, когда не получается бороться. Знаете, когда ваше сердце находится в злых руках, то ничего с собой не можешь поделать. Я только слышала об этих чарах, но тетя рассказывала, что именно так погиб мой отец...
Дороти мало что знала о родителях, только сжатые рассказы тети. Дядюшка вовсе не поощрял это занятие, словно опасался того, что злой колдун тут же ворвется в дом и вырвет у него если не сердце, то язык точно. Дороти же страдала из-за избытка своего детского любопытства и потому все же выпытывала хоть небольшие сведения у тети.
- Может быть, вам нужна фея? Они могут знать, как вам вернуться домой. - Очнувшись из задумчивости, девочка посмотрела на Виктора.
Или ему хочется побыть в волшебной стране? Ах, наверное, мне тоже стоило хоть немножечко задержаться в стране Оз... Ведь теперь я так скучаю по друзьям.

+1

14

Он любил и гордился своей страной. Германия, как смысл жизни. Германия и Австрия открыли ему двери в большую науку. Чтобы не случится. он всегда будет любить свою родину.
- Скорее там открытия и технические достижения. Германия - страна прогресса, все время движется вперед, - за разговором, Виктор и девушка продвигались из леса. Он не видел в ней опасности, или ее не было, или она умело маскировала ее за детской наивностью и не посредственностью. Она заговорила про сердце. и Франкенштейн напрягся.
- Знаешь, Дороти, я много времени потратил на поиски сильного, горячего сердца, - печально проговорил Виктор. Его гложила эта ситуация. Его брат остался где-то далеко, в другой материи. Виктор не сомневался, что Игор будет заботится о нем. Но в отличии от Виктора, Игор прекрасно понимал, что брат его начальника глубоко мертв и не сможет снова заговорить с ними. Руки Виктора сами собой сжались в кулаки. Он все равно добьется своего.
- Фея? - удивился Виктор. - Я пока не тороплюсь домой, юная леди. Я бы хотел немного осмотреться, вдруг в этом мире есть то, что я так долго искал.
Мужчина тепло улыбнулся девушке. Ему достаточно быстро удалось взять себя в руки.

+1

15

Дороти сначала несколько удивленно обернулась к Виктору, а потом улыбнулась. Наверное, он настоящий искатель приключений, если не испугался попасть в новый мир. Иначе бы он сразу пошел искать фею, чтобы вернуться домой. Девочка ничуть не грустила по тому поводу, что сама напугалась немало, оказавшись в стране Оз - ведь она совсем ребенок, который привык к своему дому, где чувствует себя в безопасности...
- Горячее сердце? - Вновь задумчиво протянула девочка. - -Разве не все сердца горячие?
Хотя, возможно, этот гость имел что-то вовсе иное под термином "горячее сердце". Но в этот момент Дороти уловила некую тоску в его глазах. Если он не скучает по дому, так точно по тем, кто остался там... Напряженный момент, когда Виктор сжал кулаки, заставил девочку напрячься, но последовавшая улыбка успокоила ее.
- Я могу проводить вас куда-нибудь, только не слишком далеко, ибо скоро солнце будет клониться к закату, а тетушка запрещает мне быть на улице по наступлению темноты. Здесь все же водятся дикие звери.
Посмотрев на сети, девочка прекрасно представляла, как могут быть опасны эти животные, если для них сооружают подобной прочности силки. Тогда Дороти повела мужчину вперед к тропе, по которой часто бегала по лесу. Здесь уже и лес стал реже, и небо стало видно яснее.
- Здесь неподалеку есть родник. Если вам нужно наполнить свою флягу, то лучше места вам не сыскать.

+1

16

Виктор поклонился девушке в знак благодарности. когда она заговорила про родник. На ее слова про сердца, он долго молчал, разглядывая горизонт перед собой.
- Некоторые сердца не достаточно горячие. - он слишком много времени проводил в своем замке, забывая о том, что мир полон удивительных людей. Не стало брата. не стало части его жизни, но появилась одержимость. - Некоторые перестают биться. А некоторые больше никогда не станут гореть.
Его глаза заблестели, когда он говорил о своем брате. Всегда. Это его слабость и оплошность, но юной девушке совсем не обязательно знать, о чем он грустит. - Дороти, спасибо тебе за твою доброту.
Еще один поклон. В новых мирах он узнавал много нового и учился непознанному. Вот такое горячее сердце должно было бы ему подойти, но Виктор не убийца, он всего лишь ученый. Уже давно он отбросил надежду найти то, что ему необходимо для завершения задуманного, но в глубине души еще теплилась надежда на удачный исход. В этой прогулке не было ничего особенного, но Виктор уже давно истосковался по такому общению.
- Чем ты занимаешься здесь, юная леди? - он должен отвлечься, а потом займется поисками этих фей.

0

17

Дороти удивленно приоткрыла рот, пытаясь понять, о чем это толкует Виктор.
- Как вы определяете это? Вы тоже отбирали сердца у людей?
На какой-то миг девочка представила, что он злой колдун, отчего содрогнулась. Хотя нет, в мире мужчины ведь не было магии, насколько это можно было судить по его словам. А, значит, красть сердца он не мог.
- Не за что, мистер, меня так воспитали. - Девочка тоже изобразила немного неуклюжий реверанс.
У родника было прохладно, журчала вода, убегая вперед по камушкам, чтобы впасть в речушку. Вода была очень холодная, но приятная, даже в некотором понимании вкусная. Как было бы здорово, если бы можно было положить в воду ягоду, и вода сразу бы приобретала ее аромат и вкус. Волшебные родники были в стране Оз, а вот здесь Дороти совсем не встречала таких, хотя пару раз все же пробовала исполнить свою задумку.
- Чем занимаюсь я? - Задумалась Дороти. - В основном помогаю на ферме тетушке и дяде, ищу приключения и играю с моим песиком. Однажды я даже отправилась в чужую страну, хотя это было довольно страшно. А вот вам сейчас не страшно?
Девочка улыбнулась, смотря на спокойного Виктора. Взрослые такие странные - они вечно о чем-то хмурятся, помалкивают, изображают загадочность... Кто бы помог их понять?
Тото тоже нравилось у родника - собачка принялась бегать и разбрызгивать воду. Улыбнувшись, Дороти погрузила ладошки в родниковую водицу и немного зачерпнула, чтобы испить. В летний зной это было самое нужное.

0

18

Виктор не ожидал, что произведет такое впечатление на девушку. Это совсем не вписывалось в общую картину, представленную доктором. Франкенштейн несколько раз вдохнул. успокоился и улыбнулся Дороти очаровательной улыбкой.
- Нет, никогда, я не отнимал сердец, не в прямо не в переносном смысле, хотя одна дама сама отдала мне свое сердце. увы, я его не сберег, -воспоминания о невесте причиняли боль и доставляли горечь, мужчина поморщился. Наука помогала ему забыть о ней, но все равно рано или поздно, мысленно он возвращался в то время, когда был счастлив, пусть и мнимо.
Виктор замолчал, пока набирал воду в свою фляжку. Кажется, это был не тот мир, который был ему необходим, а значит, дорогому Герхарду снова придется ждать. Ждять. пока ему выпадет шанс попытать счастье в другом мире. Пытаясь не показывать свою печаль на этот счет. мужчина выпрямился, отряхивая свой камзол. Похоже, это больше привычка, чем необходимость.
- Страшно, - признал Виктор, улыбнувшись девочке. Он не лгал, ему было страшно. Неизвестность всегда пугала. - Но я должен сделать это для своего брата. Понимаешь, мой отец отказался от меня, и кроме моего брата у меня никого не было. Брата и моего друга. Ради Герхарда я должен найти способ помочь ему вернуться...
Франкенштейн замолчал, понимая, что сболтнул лишнего, причем не мало.

+1

19

Дороти отвлеклась на пеструю бабочку, которую сперва приняла за фею. Она умастилась на цветке ромашки и теперь неторопливо то открывала, то закрывала крылья.
- Ах, неужели вы знаете еще одну красивую историю про любовь? - Как любая девочка, Дороти любила слушать подобные рассказы. - Хотите сказать, ваша история заканчивается не так, как всегда?
Вернее, стоило сказать - заканчивалась словами "жили они долго и счастливо". В этом мире все всегда именно было так. Добро непременно побеждает. Возможно, в это надо верить всем сердцем. Если Виктор говорил о горячем сердце, может быть, у нас здесь у всех горячие сердца? Которые позволяют не сдаваться и бороться со злом? Интересно, как это можно узнать?
Дороти подошла чуть ближе и присела на поваленное бревнышко. Она внимательно слушала печального мужчину и непроизвольно начинала сострадать ему. В его словах слышалась такая горечь и боль... Дороти всегда было жалко взрослых, которые грустят. В представлении детей они всегда такие сильные и храбрые, и когда дети видят их сломленными, это всегда удивляет. Открывает глаза на совершенно другую сторону мира.
- Очень плохо, когда семья ссорится. А где вы потеряли брата? И что вам нужно для его поисков? Может быть, пока вы путешествуете, он уже вернулся домой и ожидает вас у камина? - Улыбнулась Дороти, приобнимая своего песика.
Ей очень хотелось приободрить Виктора, как это принято делать. Ведь взрослые всегда говорят что-то утешающее, и тем самым делятся верой и надеждой с теми, кто начал отчаиваться. Это своеобразная магия, но она прекрасна - нет ничего приятнее, чем помочь тому, кто попал в беду.

+1

20

Виктор внимательно смотрел на Дороти. Она не казалась ему странной, наоборот, реальной. порой даже слишком. Мужчина коснулся переносицы большим и указательным пальцем, чуть сжав узкую часть носа. Он сам не понял, когда стал говорить девушку о самом сокровенном. Действительно, видимо, он слишком много времени провел в одиночестве с бумагами, наедине с наукой, и жажда общения с живым человеком превысила все остальное.
- Моя невеста погибла, - несколько сконфуженно проговорил Виктор. - И в этом моя вина.
Он потерял любовь женщины, которая обещала ему свое сердце. Он потерял доверие отца. Он потерял брата. Он потерял себя. Виктор оставался один на один с кошмаром жизни, постигшим его тогда, когда он был к нему не готов. Больше говорить о свой любви Франкенштейн не собирался, и так виня себя за свою поспешность. Пожевав нижнюю губу, мужчина улыбнулся девочке.
- Ты очаровательное создание, Дороти, но, увы, мой брат уже никогда не будет ждать меня в фамильном замке у камина. Он навсегда покинул меня...навсегда...- эта пустота в сердце при упоминании Герхарда его пугала, ведь даже по своей невесте он не тосковал так сильно, как по нему. - Так что ты там говорила о феях?
Он совсем не хотел пугать юную девушку и попытался переменить тему разговора.

0

21

С каждым словом глаза Дороти становились все больше, а потом и вовсе заблестели, но только из-за того, что слега увлажнились. Она непонимающе опустила взгляд, пытаясь осознать, сказанное Виктором.
- Разве так бывает? Ведь все же истории заканчиваются хорошо...
На смену удивлению пришло чувство стыда - ей стало не по себе, что она потревожила мужчину таким болезненным вопросом. Она вовсе не хотела заставлять его вновь вспоминать об этом несчастье. Неловко замолчав, Дороти опустила руку в холодную воду родника.
- И брат покинул вас... Что же случилось такое? Но вы хотите помириться с ним, вернуть его... - Залепетала девочка.
Если бы не приободряющие слова Виктора, она, наверное бы, совсем расстроилась. Дети ведь так эмоциональны и восприимчивы, а еще весьма впечатлительны.
- Я уверена, ваше желание обязательно исполнится, и ваш брат вернется к вам.
Вздохнув, Дороти решила, что больше не будет тревожить Виктора по этому поводу. Ей очень не хотелось, чтобы он грустил из-за ее глупых детских расспросов.
- Ах да, феи! Они самые главные по части исполнения желаний. У многих есть феи-крестные, это очень ответственное дело. Правда, я совсем не знаю, где же они живут...
Дороти задумалась. А ведь, правда, феи прилетали всегда сами. Но, если в них правда нуждаешься, они должны это чувствовать? Ведь как иначе Виктор попадет домой?

+1

22

Виктор неразрывно был связан с Герхадтом. Ничего подобного, что время лечит. Оно не сглаживает даже углов. Говорят, что не бывает таких отношений между двумя братьями, когда одного ребенка любят в семье, а другого называют чудовищем. Виктору было достаточно только того, что Герхардт всегда был рядом с ним. Его молчаливая, порой неловкая поддержка делала из барона Франкенштейна живого человека, не лишенного своих слабостей.
Виктор смотрел на девушку чуть печальным взглядом. Нехотя она бередила его раны, которые никак не желали заживать. День за днем они кровоточили с новой силой, заставляя его идти вперед на поиски того, чего возможно, никогда не существовало. Боль от этого стала его вечным спутником.
- Он погиб, - внезапно севшим голосом произносит Виктор. И стало даже как-то легче. Будто от того, что он произнес это вслух, отпустили стальные тиски, безрассудно сжимавшие горячее сердце. Именно такое сердце нужно ему для осуществления своего ритуала. – У меня больше нет возможности помириться с ним.
Тонких губ коснулась тень улыбки. Как бы все не было печально, но жизнь продолжалась.
- Феи-крестные? – искренне заинтересовался доктор. – А у тебя, юная леди, тоже есть фея-крестная?
Он обогнал ее на пару шагов и преградил дорогу. Тото грозно зарычал на обидчика, и барон поспешно вскинул руки.
- Я не враг, я просто любопытный друг, - мягко проговорил мужчина, ругая себя за момент собственной слабости.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » - Вы правда врач? - Клянусь стетоскопом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно