Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Кольцо и крюк


Кольцо и крюк

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s2.uploads.ru/t/k7Og3.jpg

1. Название эпизода: "Кольцо и крюк"
2. Место, дата и время: Страна Оз, несколько лет назад (до заклятия)
3. Участники: Killian Jones, Emily Foster, Lea Dearman.
4. Краткое описание: Свершилось. Капитан Крюк хитростью смог добыть себе немного волшебной пыльцы феи Динь (страшно представить, каким путем). С ее помощью он рассчитывал покинуть Неверленд, надеясь долететь до Зачарованного леса. Однако пыльцы оказалось недостаточно, а Крюк - тяжеловат. Чудо, что приземление вышло удачным - по крайней мере, капитан остался жив. Как выяснилось, ему не так уж и много оставалось долететь до Волшебного леса - сейчас он очутился в стране Оз.
По дороге ему встретилась девочка по имени Дороти. Она использовала волшебное кольцо, чтобы вновь попасть в Страну Оз. Кольцо было на ее руке, и могло перенести ее обратно в Зачарованный лес. Но Крюк же об этом не знал. Капитан решил надавить на жалость Дороти, рассказав о своей проблеме (частично и с приукрашениями, вполне в его духе). Девочка согласилась взять его с собой в замок Озмы - ведь теперь она правила этой страной. Крюк надеялся, что правительница примет их гостеприимно. У каждого появилась своя задача - Крюку и Дороти надо попасть в Волшебный лес, а Озме разобраться, кто из ее гостей обманывает ее и желает вреда (ведь вполне вероятно, что девочка и мужчина - заговорщики и работают за одно, а, значит, они могут представлять опасность для страны Оз.)
Спасибо Шляпнику за вдохновение)

Отредактировано Emily Foster (2013-01-03 01:57:43)

0

2

- Вот же ж жадина.. – покряхтывая, поднялся Джонс, - вечно ей жалко пыльцы для дела.. Надо было дольше трусить, эту маленькую дрянь – глядишь, и сказала бы, где еще пыльца есть.. Но нет, я ж честный пират.. моя доброта меня когда-нибудь погубит.. сегодня тому подтверждение. Голова немного кружилась, в глазах двоилось, да и вообще самочувствие было не самое лучшее. Капитан прислонился к стволу ближайшего дерева, и достал флягу самого лучшего лекарства, что может быть в полевых, или точнее не совсем полевых условиях. Ром был хорош и хоть как-то заставил сдвинуть в одну те две картинки, что маячили пред васильковыми глазами капитана. Пират в лесу.. ну как всегда – чудеса маскировки.. Ладно нужно выбираться из лесу, и попытаться понять –  куда меня занесло. Крюк двинулся через лес, не мудрствуя лукаво о выборе пути – шел наугад, справедливо полагая, что если куда-нибудь идти – то куда-нибудь придешь  рано или поздно. Так и случилось. Капитан вышел на опушку леса, где увидел удача или рок выдвинули навстречу ему девушку. А что, довольно симпатичная.. мужчина ухмыльнулся своим мыслям.  Девчушка действительно была очень даже ничего – рыжая, кареглазая, низенькая..
Нацепив на лицо радостную улыбку двинулся к ней.
- Позвольте спросить, что такая очаровательная девушка делает в таком месте?

+1

3

Где-то вдалеке послышался гром. Дороти резко открыла глаза, всматриваясь в сумрак ночи, окутавший ее комнатку. Подрагивая, она натянула на себя одеяло до шеи и уткнулась лицом в подушку. Вновь эти сны. С тех пор, как она побывала в стране Оз, ей стали сниться яркие сны – иногда они были добрые, а иногда весьма пугающие. Сон успокаивает, отодвигая все заботы, дает отдых, восстанавливает силы, но одновременно сон — это злейший враг, когда тебе снится кошмар, но ты не в силах проснуться... Из снов можно извлекать уроки, можно забывать о них. Но нельзя делать только одно – зависеть от них.
Многие события жизни меняют нас, порой бесповоротно. Узнав иную сторону мира, Дороти словно открыла для себя что-то новое. Прошла уже пара лет с тех пор, как она, тогда тринадцатилетняя девочка, попала в страну Оз. Возможно, она просто скучала по новым друзьям, а, может быть, ее пугали те опасности, которые остались там. Вдруг они причинят ей вред или ее друзьям? Как они там? Дядя и тетя то и дело говорили: «Дороти, тебе уже пятнадцать, пора повзрослеть и заниматься делом, а не витать в облаках». Они не понимали ее.
Дороти встала с  кровати и медленно направилась в сторону кухни. Налив себе стакан воды, она попыталась успокоиться. Наверное, это всего лишь сны и ничего более. Возможно, ей очень хотелось узнать, как там ее друзья; как бы было чудесно навестить их! Когда девушка вернулась в свою спальню, то заметила, как край одеяла странно отогнут. Она точно помнила, что оставляла его закрывающим кровать. Может, ей просто показалось? Взволнованно подойдя к кровати, девочка села на край и сложила руки на коленях. Посидев так несколько секунд, она поняла, что вновь начинает засыпать. Нет, вряд ли здесь кто-то есть. Тото ночевал во дворе в своей уютной конуре, поэтому, скорее всего, девочка сама невнимательно задела одеяло, когда уходила из комнаты. Устроившись в теплой постели поудобнее, она прижалась щекой к подушке, а руку по обыкновению просунула под нее. Сердце испуганно екнуло, когда рука нащупала что-то холодное.
Сжав этот предмет в кулачке, Дороти зажгла свет и посмотрела на находку. Колечко, тонкое, серебристое, без каких-либо украшений, кроме витого узора. Удивленно приподняв брови, девочка все же вновь осмотрелась по сторонам. Кто бы мог его принести сюда? В легком замешательстве она провела пальцем по узору, а затем, словно ведомая какими-то странными силами, одела кольцо на палец.

Как внезапно! Девочка удивленно распахнула глаза, когда поняла, что сидит не в своей комнатке, а на пеньке в лесу. Поджав ноги, она осмотрелась вокруг, надеясь, что это всего лишь сон. Однако что-то внутри ей подсказывало, что все это действительность. Более того, все эти растения так были похожи на те, что произрастали именно в стране Оз! Взволнованно облизнув губы, девочка посмотрела на восток – там, на горизонте виднелась розовая полоска, что говорило о том, что здесь наступает утро. Это точно Оз, я уверена!
Говорят, необычайные случаи обычно повторяются. Возможно, девочка так сильно желала вернуться, что ее желание исполнилось? С одной стороны, ей очень хотелось навестить друзей, но с другой… все же стоит поискать обратный путь домой. Но не сразу. Сунув кольцо в кармашек кружевного халата, девочка осторожно ступила ногой на мягкую лесную подстилку.
- Ах, ну почему все эти путешествия застают меня врасплох? В прошлой раз я оказалась босая, а теперь еще и в ночной рубашке…
Дороти с горестным вздохом сделала еще несколько аккуратных шажков вперед. Пожалуй, ей стоит найти какое-нибудь поселение местных жителей, они помогут ей с обувью. Иначе ее путешествие превратится в суровое испытание – мелкие веточки так и норовили уколоть ступни.
Приключения такие же большие, как сама жизнь. Собственно, они и есть часть жизни. Иногда они бывают менее приятными, иногда более. Но смысл приключений в том, что потом их всегда приятно вспоминать и делиться с друзьями. Дороти немало испытала в прошлый раз в своем путешествии, но рядом с ней были друзья. В приключениях нет смысла, они ничего не стоят, если их не с кем разделить. К тому же, друг всегда подставит плечо помощи, не оставит в трудной ситуации, ты всегда можешь на него положиться. Сейчас же Дороти было очень одиноко в этом полумрачном лесу. Очень хотелось поскорее кого-нибудь встретить. Вот только, лучше бы не великана-людоеда…
Голос застиг ее врасплох. Обернувшись, девочка заметила неподалеку странного человека, одетого в темные одежды. Потупив взор, Дороти неуверенно поздоровалась:
- Здравствуйте, сэр. Я... - Бегло оглядев его, она неловко потеребила свой рукав. - Я путешествую, а вы? Знаете, вы не похожи на тех, кто живет в стране Оз...
В самом деле, здесь многие были преимущественно лилипутиками и носили только светлые цвета - розовые, голубые...

Прошу прощения за графоманию хд

+2

4

- Я путешествую, а вы? Знаете, вы не похожи на тех, кто живет в стране Оз... ну вот и ответ на один из моих вопросов. Девочка вроде знает где мы, и что я тут судя по всему, выбиваюсь их общей картины жителей. Надо какое-то время держатся поближе к ней – гид по местным территориям мне не повредит. Путешественница? В таком виде? мда.. либо будущее поколение будет оочень развращенным, либо же она здесь оказалась так же как и я – чарами.  При первом варианте – я застану будущих прелестниц во всей.. красе.. Во втором –  узнаю что-либо полезное…
- Путешествуете? В таком виде? - капитан приподнял бровь, ухмыльнувшись, оглядел наряд девушки. – Скорее вас только что подняли с постели.. или это такое летнее платье? Да и обувь ваша,  не слишком к путешествиям приспособлена. – кивок на босые ступни. - Я в какой-то мере тоже путешественник.. Ах, что это я, заставляю девушку смущаться, да еще и  при незнакомце. Килиан. Килиан Джонс. Морской волк решил если уж врать – то достоверно. А лучшее вранье – правда. Ну или часть её.

+1

5

Девочка немного задрала вверх голову, чтобы получше рассмотреть незнакомца. Да, широкая улыбка, лукавый блеск в глазах выдавали в нем натуру веселую, возможно. Но то, как он активно начал стыдить девочку заставило ее насторожиться. Вероятно, он попал сюда тоже случайно, как когда-то и Волшебник... Интересно, что случилось?
- А откуда вам знать в таком случае, уважаемый путешественник, может быть здесь все так ходят. - Покружившись на месте, Дороти скрестила руки на груди и вновь заглянула в глаза человека, назвавшего себя Килианом Джонсом. - Да будет вам известно, в этой стране меня называют Фея летающего домика, а все феии должны выглядеть словно пушинки.
Хихикнув, она все же немного расслабилась. Этот человек явно был настроен дружелюбно. Пожалуй, ему стоит помочь. Бедняга, наверное ему тоже несколько волнительно оказаться в незнакомой стране. Что ж, остается нам только одно - идти в Изумрудный город, наверное, там смогут нам помочь.
- Знаете, если мы найдем здесь дорогу из желтого кирпича, то без проблем сможет прийти в волшебный город, где нам помогут. Мне тоже надо выяснить, почему меня вдруг позвали сюда... Знаете, мистер Килиан, здесь живут мои друзья... - Девочка вздохнула и придала руки к груди. - А что, если с ними случилось что-то? Ведь просто так бы меня не позвали вновь сюда..Ах, я уверена, что это не случайность.
Хлопнув ресницами, Дороти махнула рукой, призывая своего новоиспеченного спутника отправиться за ней следом.Что-что, а местности здесь весьма и весьма опасные. Вдруг опять великан нападет или кто куда более опасный.
- И да. простите меня, я совершенно забыла представиться. - Полуобернулась к Джонсу. - Меня вы можете называть просто - Дороти Гейл.

0

6

- Дороти, так Дороти. Крюк, улыбнувшись, кивнул, догоняя девушку.  Со слов и по поведению новой спутницы, можно было судить, что она как минимум раз уже была здесь, да еще оказалась и большой шишкой.
- Что ж, своему прозвищу вы полностью соответствуете. Немного лести, как и немного правды не повредит, если ими правильно пользоваться – основы науки дипломатии. Что-то от феи у нее точно есть… самоуверенность и отвага – Джонс, ухмыльнувшись, незаметно наблюдал за мисс Гейл, вспоминая фею Динь. Либо одно вытекает из другого, либо совмещается, балансируя. Что у этой юной барышни – пока не понятно. Но, там видно будет.
Попаданцы брели в поисках пресловутой кирпичной дороги. Солнце пригревало, но не жарило, видимой опасности не было видно – так что пират расслабился настолько – насколько это можно было сделать в незнакомой стране.   
- Друзья – это святое, – молвил капитан, и в этом сказал правду – по крайней мере ту ее часть, которая не расходилась с его принципами. – Как думаешь, они смогут нам помочь, если мы их найдем? Крюк начал думать о том, чтобы извлечь выгоду из сложившейся ситуации, и незаметно перешел на "ты". Может быть, кто-то в этой стране знает – как можно убить Румпельштильцхена? Единственное но – девушка не должна заподозрить, что я не такой уж и пушистый, каким хочу казаться  - а то ни она, ни ее друзья вряд ли помогут мне попасть в Волшебную страну. Посмотрим.
Наконец, поднявшись на очередной холм – путешественники увидели то, что искали – дорогу из желтого кирпича.
- Вот и она – ухмыльнулся Джонс.

0

7

Дороти бодро шагала вперед, чувствуя себя куда уверенней. Жаль только, что Тото не было рядом, ведь он спал в конуре на улице, когда девочка переместилась в Оз. Может быть, у Страшиллы и Дровосека приключилась беда? Тогда нужно поспешить, чтобы помочь им.
- Конечно, они помогут нам! - Звонко воскликнула Дороти, пригибаясь перед веткой. - На то и есть друзья, чтобы всегда помогать друг другу.
Обернувшись, Дороти случайно стукнула веткой идущего за ней следом Килиана. Конечно, он наверняка больше изобразил, что ему больно, чем это было на самом деле, потому девочка невольно рассмеялась. Да, видок у нового знакомого был довольно забавный. По крайней мере, девочка верила, что он с юмором и добродушный.
- А у тебя разве нет друзей? - Вопросительно взглянула на него Дороти.
Пожав плечами, девочка пошла вперед. Довольно странно. Многие взрослые говорили, что постепенно друзей становится все меньше, но девочка не понимала - почему? Разве можно как-то позабыть о них, не навещать их, не интересоваться их делами и не помогать в беде? В любом случае, с ней всегда будет Тото. Жаль, не в этот раз.
- А ты любишь собак? - Почувствовав тон беседы, девочка решила, что не такой уж он и высокомерный, как многие взрослые, а потому и говорила с Джонсом на равных. -Ой, и правда. Теперь надо решить, в какую сторону по дороге идти - направо или же налево?
Ступив босыми ногами на желтые кирпичи, из которых была построена дорога, девочка прижала указательный палец к подбородку и задумалась. Ведь Изумрудный город может быть и там, и там, а направление очень важно, ибо если они опоздают, то могут не спасти друзей. А этого допускать никак было нельзя.
- Надо же, я совсем не знаю, в какой стороне находится Изумрудный город. - Гейл взглянула на Килиана с легкой виной во взгляде.

0

8

Джонс только диву давался, насколько шуструю попутчицу ему выдал его величество Случай. Только и поспевай за ней.  На вопрос  о друзьях, пират лишь неопределенно пожал плечами.
- Я бродяга, так что мало к кому привязываюсь – как бы оправдываясь, добавил капитан.
Тычок веткой Килиан запомнил, и в отместку развлекал себя тем, что с ухмылкой периодически крюком  поддевал косички впереди идущей девчушки.
Дороти о чем-то задумалась на ходу, а затем выпалила:  - Ты любишь собак?
- Смотря каких. Глаза мужчины заволокло поволокой, будто он видел то, что недоступно другим.
Точнее  вспоминая прошлое – детство в состоятельной семье и свою собаку – здоровенного волкодава по кличке Корсар, черного как ночь. Вместе было совершено много шалостей и попаданий в такое же количество передряг.  Но в эту часть жизни не вернутся.  Собственно об этом и поведал девушке. ..А маленьких собак не очень, если честно – криво ухмыльнувшись добавил Крюк. - Корсар мог тебя спокойно покатать на себе.
На  при встрече с виноватым взглядом своей спутницы Джонс уже откровенно хохотнул.
- Ну раз не знаем куда идти пойдем куда-нибудь – ехидно-философко заметил пират И куда-нибудь придем. С этими словами капитан  пошел налево по желтым кирпичам..

0

9

Дороти взволнованно прижала руки к щекам, после чего попыталась представить, насколько огромный пес был в рассказе Килиана.
- Ох, вот ведь здоровяк! Наверное, я бы такого испугалась. - Как ни в чем не бывало, девочка всплеснула руками. - А у меня дома остался Тото. Он небольшой, но очень веселый и верный. А что стало с твоим Корсаром?
Момент, когда трудно сделать выбор, один из самых тяжелых. Кажется, время так мучительно медленно тянется, но ты считаешь каждую потраченную секунду на размышления. Стоять можно было бы бесконечно, но все это не помогло бы в достижении цели. И как только Дороти повезло в прошлый раз попасть на самое начало пути? Просто ей помогала фея, а теперь помочь было некому.
- Ну нет, куда-нибудь нам не надо, наш путь лежит в город Изумрудный!
Дороти заметила, как Килиан направился налево и взвизгнула. Ей никогда не нравилось это направление, просто потому, что всегда за левым поворотом ждало что-то малоприятное и опасное. А правая сторона всегда права.
- Нет-нет-нет! Пожалуйста, давай пойдем направо! - Дороти схватила сзади за одежду своего спутника и уперлась ножками в желтые кирпичи.
Упрямиться девочка тоже умела, а вот обосновывать свое мнение - не всегда. Кто знает, что ждет их впереди, но долго без еды и помощи они не выдержат. А, если что-то опасное завелось здесь, то тем более, надо быть внимательнее в выборе направления.

0

10

Остался в прошлом.. – неохотно ответил Крюк.  Когда же он пошел налево по кирпичной дороге, его резко затормозила Дороти , вцепившись в плащ, и что-то бормоча про смену направления. Капитан, развернувшись к девчушке, прищурил глаз и таким образом осмотрел «якорь». Во взгляде Джонса плясали чертики. Пират упрямством мог поспорить с любой бурей,  а тут – молодая девушка, не аргументировано  упрашивает о чем то несущественном.
- Глупости,  чутье мне подсказывает, что там мы найдем жилье, и узнаем куда нам идти к Изумрудному городу и запасемся провизией. Впрочем, на девушку  это особого впечатления не произвело. Тоже упрямая?  Ну-ну.
Ухмыльнувшись своим мыслям, Крюк закинул свою спутницу на плечо, и придерживая рукой, чтобы не свалилась, пошел в выбранном направлении, не обращая внимания на возмущения рыженькой «феи домика».
Спустя какое-то время вдали показался  замок.
- Я же говорил,что к жилью мы выйдем. Опустил  девушку на дорогу. - Там узнаем куда нам идти.Килиан на всякий случай приготовился защищаться от возмущенной Дороти.

+1

11

Дороти еще некоторое время смотрела на затылок Килиана. В прошлом? Наверное, это печальная история. И как бы мне не было интересно, лучше не стоит спрашивать более, вдруг он огорчится.
Дорога из желтого кирпича что с одной стороны, что с другой была одинаковая и монотонная. Зеленые луга, усеянные полевыми цветами говорили о том, что они куда ближе к городу, чем могло бы быть. Осталось только выбрать нужный путь, иначе они только отдалятся от своей цели.
- А я вот считаю... Вообще, кто тут уже был - ты или я? - Заупрямилась девочка.
Она и опомнится не успела, как оказалась в воздухе. Ох, нет, не совсем в воздухе, но на плече у нового знакомого. Кажется, он привык решать проблемы делом, а не словами. Дороти поджала губы и возмущенно заболтала ножками.
- Пусти! Ты нас приведешь в какую-нибудь пустыню! - Заголосила она. - И вообще, что ты меня таскаешь как куклу? Вот встретит тебя Железный Дровосек и покажет!
Упираться долго она не стала, постепенно повиснув на руках у мужчины. Что-что, а хоть немного понимания у этого ребенка было. Она же до сих пор была босиком, а на руках ее ножкам не пришлось бы идти по грубым камням желтой дороги. Наверное, они шли совсем недолго, ибо у Дороти только-только начала затекать шея, как вдруг послышался голос ее спутника.
- Правда? Город? Опусти, опусти, я хочу это видеть! - Девочка вся так и задрожала от волнения.
Опустившись на дорогу, она с замиранием сердца стала смотреть на виднеющийся вдали Изумрудный город, переливающийся на солнце. Отсюда были заметны даже флаги, который развевались на небольших башенках. Прижав руки ко рту, девочка так и заплясала на месте. Скорее бы, скорее бы туда! Я бы вновь увидела друзей... Как это волнительно. Дороти совершенно не заметила, как при том, как Килиан отпустил ее, из ее кармашка выпало кольцо. Прелесссть потерялась Она была настолько увлечена своим мыслями, что даже не стала возмущаться по поводу недавней прогулки на плече.
- Видишь? это он! Город! - Девочка указала рукой на горизонт. - Мы почти пришли!

0

12

- А ты не верила – улыбнулся капитан своей спутнице, и пользуясь тем что девушка задумчиво смотрит в сторону города, незаметно поднял выпавшее кольцо, сунул в карман. Кто его знает, может пригодится…вдруг она и вправду фея, а кольцо волшебное?..
- А что мне покажет Дровосек? Как дрова рубить? Я не по тем делам, рук не хватает, - мрачно усмехнувшись  сказал Крюк. – Да и как то, потные мужчины меня не привлекают – скорчив гримасу добавил зубоскал.
Город, что виднелся впереди, поразил даже бывалого моряка.
Он действительно был изумрудным.. Крыши  домов и сторожевых башен сверкали на солнце,стены же казались из зеленого мрамора.  Глядя на эту красоту не возникало желания причинять любой ущерб, но особенность профессии обязывала искать выгоду в любой ситуации. В глазах Килиана загорелся любопытно-алчный огонек. Такого я точно не видел…интересно, он и вправду с изумрудов.. парочку сковырнуть на дорожку не повредит..
- Почти можно исправить на пришли, что и следует сделать. Крюк сделал девушке приглашающий жест в сторону града.
- Дамы вперед.

0

13

-Тебе просто повезло, вот и все. - Гордо задрала носик девочка.
Город был все так же красив, как в тот раз, когда Дороти оказалась здесь впервые. Все эти маленькие красивые башенки с их развевающимися флажками, высокие стены из прочного камня... А какие красивые ворота с изображением солнца были у главного входа! В прошлом, когда Дороти видела эти места - они казались более пустынными из-за того, что злая ведьма Запада присылала летучих обезьян безобразничать. Теперь же город окружали поляны с полевыми цветами.
- Ты не прав. Дровосек совсем другой - он полностью железный, только вот сердце у него мягкое и плюшевое. Доброе сердце. - Улыбнулась девочка.
Удержаться и не нарвать цветов оказалось трудным. Заставив Килиана подождать, Дороти по дороге к городу стала плести венок, а потом и второй. Один она надела себе на голову, а второй на мужчину. Хихикнув, она с замиранием сердца посмотрела на прочные и высокие ворота. Где-то должны были дежурить охранники, чтобы впускать гостей в город, но сегодня что-то у ворот было пусто. Оглядевшись, Дороти в непониманием поглядела на Килиана.
-Странно. Никого. Надо позвать, я думаю. Нам откроют, и тогда ты увидишь великолепие города. Там столько красивых изумрудов! И прочих чудес тоже. Наверное, это самый красивый город, какой я только видела.
Собравшись с духом, девочка постучала кулачком по воротам. Наверное, вышло слишком тихо, ибо никто не откликнулся. Тогда Дороти взмахнула рукой, предлагая постучать Килиану. Все же у него было больше сил. Ах, только бы с моими друзьями все было в порядке... Я так волнуюсь...

0

14

Джонс, усмехнувшись, понаблюдал за попыткой Дороти  достучатся до «всевышнего» в лице стражи, но так как положительного результата не последовало, решил  брать дело в свои руки -  аж в одну.  С самой хмурой миной, на которую был способен, несколько раз ударил по воротам рукоятью абордажной сабли.
- Если мне не откроют, вам же хуже!
На удивление, и это утверждение не удостоилось хоть какого-то внятного ответа. Капитан, пожал плечами, мол нет так нет,  проверил остроту крюка и  высоту стены. Что ж.. с виду есть за что зацепится..
- Жди здесь – коротко бросил своей спутнице, а сам полез по стене вверх, цепляясь за щели меж каменных блоков, и используя крюк, как альпинистскую снасть.  Пару раз чуть не сорвался, но вполне удачно достиг верха. С парапета поглядел вниз на девушку, хищно улыбнувшись, затем побрел к ближейшей к воротам башенке. Дверь была на удивление закрыта.
- Доблестная стража этого града мне нравится все больше и больше..- пробормотал пират.. и ударом сапога выбил замок.  - Ну, хорошо что не на запор заперта была.. Спускаясь вниз, Килиан оглядывал комнаты поблизости, но так никого и не нашел. Ввалившись в кладовую караулки, мужчина отметил про себя что продукты с виду не испорченные, взял несколько яблок и с довольным видом продолжил поиски выхода.  Значить ушли недавно..
Выйдя на территорию Изумрудного города, Крюк так никого и не обнаружил у ворот, поэтому сам открыл калитку для девушки.
- Заходи, чего стоишь? –  жуя яблоко, довольно ухмыльнулся  Джонс.

+1

15

Дороти задумчиво провела пальцем по узору ворот. Такого никогда еще на моей памяти не было. Всякий раз,как мы приходили сюда, обязательно стражники дежурили у ворот. Наверное, дурные вести неизбежны.
- Не надо так грубо, мы же с миром пришли. - Удивленно посмотрела на своего спутника девочка.
Однако, ее как всегда никто не слушал. Нахмурившись, девочка наблюдала, как этот человек ловко забираете по стене. Ее давно подмывало спросить насчет крюка вместо руки, да вот только мешало воспитание - как-то неудобно было спрашивать об этом, вдруг это очень неприятная для него тема? Но, видя с каким проворством Килиан забрался на стену, в душе девочки поселились сомнения. Путешественник, с настоящей острой саблей, с крюком вместо руки, хитрым нравом и ловкостью... Кто же он?
Дороти обхватила себя руками, успокаивая саму себя. Киллиана уже долго не было, может, минут пять, но это показалось для девочки вечностью. Его схватили? Или он оставил меня прямо здесь? Отойдя на пару шагов, девочка задрала голову вверх, осматривая стену. Пусто, только солнце слепило глаза.
Но тут внимание девочки привлек крип открываемой калитки рядом с воротами. Несколько удивленно устремив на нее свой взгляд, Дороти заметила в проеме хитрую физиономию своего спутника, который что-то жевал.
- Ты что, сам открыл? Это же самый настоящий взлом! - Ужаснулась Дороти, но все же вошла внутрь.
Непривычно пусто. Может быть, все еще спят? Надеюсь на это, ох как надеюсь... Неуверенно ступив по мощеной камнем улочке, Дороти обернулась к Килиану, все же не сдержав свое детское любопытство.
- Как ловко ты забрался на стену... Скажи, а почему у тебя вместо руки - крюк?

0

16

Солдат с Зелеными Бакенбардами, извечный охранник мира и спокойствия Изумрудного Города, в кои-то веки решил отлучиться домой пообедать. В конце концов, не все же время полдничать в караулке. К тому же, Страж Ворот давно справлялся о копченых ребрышках его драгоценной Магали, так что, захватив друга с собой, беспечный и добродушный Солдат отправился домой, благо идти было совсем недалеко. В последнее время все в городе шло гладко. Бывшая генерал Джинджер и ее соратницы теперь смиренно наглаживали мужьям рубашки и варили наваристые супы с душистыми кореньями, так что им было не до бунтов.
Но рано или поздно даже самому прекрасному обеду суждено закончиться и, получив от Магали поцелуй, Солдат с Зелеными Бакенбардами отправился на свой пост. За ним, довольно поглаживая живот и широко улыбаясь, семенил Страж Ворот.
Их взору предстала странная картина. Замок на дверях караулки куда-то исчез, а у калитки возле ворот стояли странники. Точнее, юную девушку Страж Ворот вроде бы припоминал, а вот мужчина, оказавшийся даже выше Солдата с Зелеными Бакенбардами, считавшегося в Изумрудном Городе образцом типичной каланчи, был ему совершенно незнаком. Видимо, Солдат подумал о том же, потому что он тотчас же поднял зеленое ружье. Низенький Страж в знак приветствия снял зеленую шляпу перед путниками.
- Позвольте осведомиться, господа, кто вы такие и чем занимаетесь? - строго поинтересовался человечек. К своим обязанностям он относился с исключительной серьезностью. - Должно быть, у вас какое-то неотложное дело в Изумрудном городе, не так ли?
Добродушный Солдат с Зелеными Бакенбардами еще раз внимательно взглянул на девочку и вдруг опустил ружье. Память не могла его обмануть.
- Дороти! - радостно воскликнул он. - Эй, ты что, не узнал нашу милую Дороти?! - напустился Солдат на своего друга и товарища. - Как она выросла! Неужели ты решила снова навестить нас? А где же Тото? По нему ужасно соскучилась дворцовая кошка!
На мужчину возле девочки он не обращал внимания, ведь его переполняла радость от встречи с давней знакомой, которую Солдат и не надеялся увидеть после того, как она стукнула каблуком башмачка о каблук и вернулась к своим дорогим дядюшке Генри и тете Эм.
- И все же я бы попросил вас обоих представиться хотя бы для проформы, - заметил Страж, почесав затылок. Он покосился на сверкавший на солнце крюк, заменявший незнакомому мужчине кисть. - Хотя вы и кажетесь мне условно-безобидными.

+1

17

-Взлом. Зато мы внутри оказались – пожал плечами Джонс.  - А про крюк.. это длинная история.. Мне руку крокодил откусил и я путешествую что бы его убить– нехотя добавил пират.
Навстречу им бежали стражники заслужившие  не совсем лестное мнение  моряка. Мда.. таких на абордаж брать в море – как котят из корзинки доставать,  усмехнулся своим мыслям мужчина. На приветствие лишь кивнул головой.
Понаблюдав за реакцией этих двоих при узнавании своей спутницы, Крюк отметил, что ее действительно здесь знают, и, похоже, любят.
- Килиан Джонс – путешественник – ответил парень стражу, глядя на того как сытый кот, на расшалившихся мышей. Дороти вы, судя по всему, и без меня знаете.  Как-то уж зацепили его слова про условно-безобидного, хоть  и старался этого не показывать. -  И да, дела наши правда, не отложные. Но не настолько, чтобы не послушать что творится в вашем городе

0

18

Дороти уперла руки в бока при слове "взлом". И как только ему не стыдно? Неужели он не знает, что это крайне неприлично? Однако последующие слова о руке заставили девочку несколько охладить свой пыл и взглянуть на него с некоторым состраданием.
- Мне очень жаль,  мистер Килиан. Надеюсь, вы отыщете этого крокодила и объясните ему, что откусывать чужие руки очень нехорошо.
Разумеется, их проникновение не осталось незамеченным - охрана хоть и отлучалась от ворот, но далеко не отходила. Пожалуй, Дороти даже была рада тому, что увидела их - ведь это значило, что город не захватил какой-нибудь злой тиран. К тому же это был не кто иной как Добродушный Солдат с Зелеными Банкенбардами.
- Да, друзья, это я! - Всплеснула руками Дороти и от избытка чувств обняла стражей. - Должна признаться, я вновь попала в приключение, попав сюда. Тото остался дома, и я пришла просить помощи у моих друзей.
Взглянув на Килиана, который уже успел сам представиться стражам, девочка кивнула, а потом положила ручку в кармашек своего кружевного халата. Вздрогнув, она стала обыскивать и второй кармашек, а затем поняла, что колечко, с помощью которого она попала сюда, потерялось. Может быть, оно просто исчезло? Но разве может так быть? Туфельки-то я потеряла во время перемещения, а кольцо было при мне еще в лесу...
- Наверное, у меня уже входит в привычку путешествовать в Изумрудный город босиком. - Грустно улыбнулась Дороти. - Вы не могли бы проводить нас к Железному Дровосеку И Страшиле Мудрому?

0

19

- Путешественник, значит? - круглое лицо Стража осветила широкая улыбка. Все, вопрос отпал, он все выяснил и был крайне собой доволен. Теперь можно будет и жене Солдата рассказать, что не только ее муженек не зря ест свой хлеб. - А в городе все спокойно. Вчера запустили фонтан посреди городской площади. Знаете, с тех пор, как у нас появилась принцесса Озма...
Солдат с Зелеными Бакенбардами закатил глаза. Он считал себя гораздо более квалифицированным, нежели его товарищ. То, что оба они были беспечны, как дети, и даже его женушка Магали была проницательнее их двоих вместе взятых, он в расчет не брал.
Вот и сейчас он даже не потрудился расспросить господина Джонса поподробнее о причинах появления поблескивающего крюка на его руке. В конце концов, у всех свои причины носить крюк. Может быть, это дань моде? В любом случае, учитывая странноватую моду в Оз, такое "украшение" Солдата не удивило и подозрений у него не вызвало.
- Да не спеши ты так, - одернул он приятеля. - Бедняжка Дороти стоит босая и слушает твои рассказы, ее спутник, должно быть, тоже успел заскучать.
Он укоризненно покачал головой и быстрым шагом отправился в караулку, откуда вернулся вскоре с парой обыкновенных кожаных туфелек. Вчера Солдат забрал их у сапожника, но домой принести забыл, а Магали, наверное, не рассердится, что ее обувка пригодится той, кто так много сделал в свое время для страны Оз. Пускай гордится.
- Держи-ка, Дороти. Подойдут? - он поставил туфли перед девушкой и вновь внимательно взглянул на нее. - Вы оба не знаете, что у нас произошло за время твоего отсутствия, так? Тогда пойдемте со мной во дворец, я сам все расскажу. А на тебе остаются ворота! - Солдат с Зелеными Бакенбардами по-дружески хлопнул Стража по плечу. - Бери мое ружье и охраняй их с доблестью и честью, достойной воина!
Страж фыркнул, бережно взяв оружие из рук товарища, и отдал честь всей троице.
- Понимаете ли, Страшила Мудрый и Железный Дровосек сейчас в стране Мигунов. Они частенько навещают нас, но живут сейчас оба там. На престол Изумрудного Города взошла принцесса Озма, дочь короля Пастории и законная правительница. Именно к ней мы сейчас и направляемся, - улыбнулся Солдат.

0

20

Надеюсь, вы отыщете этого крокодила и объясните ему, что откусывать чужие руки очень нехорошо. - взволоновано, воскликнула Дороти.
- А я то как на это надеюсь.. -несколько кровожадно ухмыльнулся пират.
- Видишь, обувь тебе нашли –кивнул Крюк. – Жаль что твоїх друзей здесь нет.
Капитан обернулся к двум стражам, в душе улыбаясь с их наивности.
- Ну что ж, ведите к вашей принцессе.
Отряд двинулся по городу, стражи в зеленом, устромили небольшую экскурсию для путников, рассказывая о том или ином сооружении.  Джонс с інтересом слушал, справедливо полагая, что лишняя информация, карман не отягощает.  Да и при возможном отступлении – полезно знать куда бежишь.
- А это действительно изумруды, спросил Килиан у Солдата с Зелеными Бакенбардами, указывая на крышу башенки, у замка, к которому они подошли. – Или какой-то кристаллический материал, похожий на него? Надо бы себе раздобыть несколько сувениров их этой страны, будет чем похвастать в кабаках.. да и выручить денег можно приличных..
Наконец дойдя до замка, мужчине и девочке сказали, чтобы подождали, и их вызовут.
Ну вот и добрались - безмятежно ухмыляясь, обратился Крюк к девочке.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Кольцо и крюк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно