Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Не стоит бояться.


Не стоит бояться.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название эпизода: Не стоит бояться.
2. Место, дата и время: Сказочный лес, после исчезновения Джефферсона.
3. Участники: Lady Marian (Rebecca Gardener), Grace (Paige Gardener)
4. Краткое описание: Убегая от прихвостней королевы, Грейс попадает в одну из ловушек разбойников, откуда ее достает Марион. Напуганное дитя с опаской наблюдает за девушкой и не сразу идет с ней на контакт.
И лишь когда разбойнице удается узнать, что случилось, и от кого убегала Грейс, она все же сумела достучаться до ребенка и предложила ей свою защиту.

0

2

На первый взгляд Шервудский лес был безобиден: почти лишенный буреломов, непроходимых чащ, болот, хищных зверей, он подходил больше для грибников, чем для разбойников. Но, повторюсь, только на первый взгляд. Люди шерифа, безусловно, знавшие, где разбит лагерь Гуда, тут не появлялись. Максимум, пускали взмыленных коней галопом через главную дорогу, ведущую сквозь лес к Ноттингему.
И хотя Мэриан не слишком уважала пособников Вейзи, в этом вопросе понять их она могла. Благородные разбойники на протяжении нескольких лет так вдохновенно превращали лес в непреодолимую для непосвященного человека сеть ловушек, что сами уже рисковали позабыть, где что и пострадать. Кажется, создание охранной системы своего импровизированного партизанского государства превратилась для них в эдакую форму творчества.
Хитрая система оповещения – умно, укрытые ветками ямы – проверено, ловушки-сети – удобно, капканы – устрашающе… Но научиться избегать своих же собственных творений – вот самая сложная наука. Мэри с большей легкостью освоила стрельбу из лука, чем запомнила все хитрости Шервудского леса.
Впрочем, она старалась не вспоминать то время, когда чувствовала себя среди разбойников кисейной барышней. Чуть сильнее стянутых корсетами светских кукол и куда беспомощнее бывалых бунтовщиков, силу и стойкость словно с материнским молоком впитавших. Мэриан ненавидела чувствовать себя слабой или казаться таковой другим.
Сегодня ей, однако, предстояло побывать на месте более опытного жителя леса. И даже осознать, что это иногда куда сложнее.
Только вот Мэриан пока ещё не знала о планах судьбы. Она всего лишь шла в сторону лагеря, по привычке следя за тем, чтобы не оставить лишних следов. Ступала на торчащие из-под земли корни деревьев или твердые участки почвы, пару раз меняла направление, что прибавило к пути лишний час. Заплечный мешок, с двумя выуженными из силков кроличьими тушками, уже казался тяжелее, чем положено. Хорошо ещё, что Мэриан была без лука – можно было время от времени перекидывать ношу на другое плечо. Чем девушка и занималась, когда услышала какой-то шум неподалеку. С где-то совсем рядом кто-то угодил в сети. Звук взлетающей вверх веревочной конструкции был уж больно характерен, чтобы спутать с чем-либо ещё. И, судя по шуму, сработала ловушка не в холостую - неизвестный нарушитель, вероятно, теперь безуспешно в ней барахтался, вися в паре метров от земли.
Слегка обеспокоенная - ибо лазутчик попался не так уж далеко от лагеря – Мэри бросила мешок под ближайшим деревом и двинулась на звук. Снимать солдата королевы или помощника Вейзи самостоятельно она не планировала (почему-то женщина с охотничьим ножом желания быть послушным пленником не вызывает), но решила убедиться, что это не олень или какой-нибудь особенно рассеянный разбойник угодил в сети.

+2

3

Она бежала из последних сил. Мчалась, как можно быстрей и дальше от собственного дома. "...бежать, бежать, бежать..." - эти слова то и дело кружились у нее в голове. Сколько же она преодолела? Как далеко ушла от дома? Она не знает, она уже давно перестала узнавать местность, она знает лишь то, что ей надо бежать, мчаться по лесу. Еловые лапы хлестали девочку по лицу, в волосах уже давно запутались листки и маленькие веточки, а она лишь с силой сжимала лапку своей игрушки. "... дальше, быстрей ..." шептала малышка, в такт сердцу готовому вырваться из груди. Грейс продолжала мчаться в самую чащу, раздвигая колючие ветви ежевики, выбиваясь из сил все сильней и сильней, но мысль о том, что ее могут догнать прибавляла ей сил. Все глубже и глубже в лес, где солнце уже с трудом пробивается сквозь крону деревьев.
Малышка уже давно забыла, что стоит смотреть под ноги, куда больше и чаще ее волновало, что твориться позади. Грейс все казалось, что сейчас, из-за очередного дерева выскочит страж и схватит ее. Забыв об осторожности, она уже не раз запнулась о сухие ветви, с силой рвала платье, которое то и дело цеплялось за кустарники. Споткнувшись очередной раз, об торчащий корень дерева, она упала. Распластавшись на земле, Грейс не понимала, какие же чувства бурлили у нее внутри, но это было ужасно. Ее охватил страх, паника. Усевшись на прохладной земле, она с силой прижалось спиной к дереву.  В глазах застыли слезы, превращая окружающий лес в размытое пятно.
Почему это происходит? Почему ей нужно убегать от стражи Королевы? Чем они провинились с отцом? Одинокие слезы покатились по щекам девочки. Впервые за время отсутствия отца, она почувствовала себя одинокой, брошенной, не нужной. Грейс прекрасно знала, что не имеет права даже на минуту подпускать такие мысли, ведь отец он никогда, ни за что в жизни не бросил бы ее… Но, сейчас она нуждалась в нем, больше чем когда либо.  Поджав ноги к груди, малышка уткнулась носом в колени.  Стоит ли говорить, как она желала, что бы это все оказалось лишь страшным сном, от которого ее вот-вот разбудит отец, улыбнется и заставит бежать умываться.
Сквозь прерывистое всхлипывание, до ее ушей донеся легкое потрескивание, что не на шутку насторожило Грейс. Приподняв голову и вытерев слезы рукавом, девочка огляделась. Не уж то ее до этих пор преследуют?
Мгновенно вскочив на ноги, малышка осмотрелась по сторонам. Она не узнавала этого места, а значит, слишком далеко убежала от дома. Слишком далеко, что бы вернуться обратно. А значит, была лишь одна дорога - вперед.
Она вновь бросилась в бег. Но на этот раз, ее путешествие не продлилось весьма долго. Мгновение и вот она вспорхнула вверх, окутанная сетью. Вися в метрах двух над землей, Грейс внимательно посмотрела вниз. Ее не волновал вопрос чье это сооружение, она была куда более озадачена как выбраться отсюда. Первой попыткой было встать на ноги и дотянуться до узла, но маленькие ножки, то и дело проваливались в огромные дыры сети. Она продолжала барахтаться, пытаясь освободиться, но все больше и больше запутываясь.
То ли из-за неаккуратности, а может из-за паники, плюшевый кролик, которого Грейс так оберегала до этого времени, выскользнул у нее из руки и камнем рухнул на землю. Девочка мгновенно застыла. Взгляд малышки сосредоточился на игрушке, которая так мирно лежала в траве. Кажись, вместе с плюшевой лапкой из рук выскользнула и воля к борьбе, а вместе с ней и сила.  Она уже не знала куда бежать, а тем более как выбраться отсюда. Все что ей оставалось - ждать своей участи.

+2

4

Она уже привыкла ходить тихо, незаметно, словно сказочная тень лесного сторожа природы, что её передвижение было мало кем уловимым. Да и какая, к чёрту, пленнику разница кто там крадётся? Девушка была уверена, что попавшаяся жертва барахтается в воздухе, пытаясь освободиться. Напрасно все её старания, если только при ней нет ножа. Хотя... от больного приземления это столь холодное оружие не спасёт - как минимум пятую точку попавшийся себе отобьёт. В следующий раз будет более внимательным. Если, конечно, будет тот самый "следующий раз".
Тишина. Привычное красноречивое пение птиц, еле слышимый шелест листвы и никаких ругательств, криков или хотя бы банального плача. Печально, что шатенка не в полной рабочей униформе, а то предстоящая игра казалась бы более интересной и захватывающей. Мериан всегда видела что - то увлекательное в каждом новом разбойничьем нападении, что - то интересное в ограбление "упитанных кошельков", что и сейчас, идя, возможно, на верную погибель, она хотела развлекаться, а не ощущать на себе смутную реальность. Правда всё же страшна, лучше преобразовывать её во что - то высшее, нереальное, и жизнь будет казаться проще.
Шаг. Ещё один маленький шаг. Мери прислонилась к дереву и внимательно смотрит на сетку. Непонимание отражается на её лице, ведь она не видит там ни мужлана, ни не Ноттингемского стражник, а всего лишь маленький человеческий комочек. Что забыло это дитя в лесу? Ответ на данный вопрос найдётся в скором будущем. Но выйти так и показаться, предварительно не осмотревшись - Робин не будет рад. Мужчина учил всегда быть бдительной - мало на какие уловки готов пойти шериф, лишь бы только отомстить им двоим и всей их банде. Поэтому Мериан вполне осознано идёт не прямо к девочке, а чуть в левую сторону, всё так же продолжая находиться в тени, не попадаясь в поле зрения ребёнка. Мысли были просты и вполне аргументированы, ведь паря над землёй малютке ничего не угрожает. Подумаешь, на пару минут задержим её освобождение. Сама же Мериан оказалась поодаль от нашего места события, на известный ей и её друзьям пригорке, откуда открывался более удобный, обширный вид. Да, ребёнок оказался одинок, и девушка со спокойной душой поспешила вернуться.
- Привет, - намерено привлекая к себе внимание, дружелюбно поздоровалась Мериан. Она не торопясь подошла к дереву, к которому, собственно, и крепилась вся конструкция. - Как ты? Потерпи немного, - и тёплая улыбка показалась на губах. Сказать было легче, чем сделать, ведь девочка (да - да, тем самым "рассеянным разбойником" оказалась маленькая девочка) могла больно удариться, если просто перерезать верёвку. Женское сердце болезненно сжималось, представляя слёзы на столь ангельском личике. Оно и сейчас не казалось счастливым: нехорошая бледность, испуганный взгляд и потухший огонёк в глазах - какая история скрывается до попадания в своеобразный капкан? Но это потом, сейчас нужно было вновь подарить девочке желанную свободу. Мериан нахмурилась, запуская свой мыслительный процесс. Возникла заманчивая идея подстелить массивными ветками "перину", а после обрезать верёвку, но на это уйдёт массу времени, которого так мало. Был и ещё один очевидный выход.
- Сейчас я собираюсь разрезать низ, - смотря в глаза девочки, медленно проговорила Мериан. Она сделала пару шагов и оказалась прямиком под беглянкой. - Но мне нужна и твоя помощь. Я сделаю так, что ты сможешь выскользнуть, но упадёшь и что - то себе сломаешь. Когда я откину нож, хватайся за мои руки.
Мериан какое - то время ещё смотрела пронзительно на девочку, а после, встав на носки, по большей части вися на созданной конструкции, начала осуществлять задуманное. Три - пять минут и ранняя клетка превратилась в освободительную дыру. До земли чуть менее двух метров, рост нашей героини слегка выше среднего - картина маслом. Но себя не жалко, главное - забота о ближнем.
- Не стоит бояться – доверься мне, - протянув руки, стала ожидать решения малютки.

+1

5

У нее замерзли руки, но она продолжала сжимать в кулаке канат, из которого была сплетена сеть. Малышка была беспомощна, а в душе и вовсе затаилось чувство безысходности. Сколько же ей придется вот так висеть на этом дереве?  Все ее тело пробирала мелкая противная дрожь. Слезы уже давно высохли, превратившись в грязные потеки на жарко красных щеках. Она кусала губы смотря на кролика, который все так же лежал на зеленой траве.
Ей больше некуда бежать. Скоро придет, какой ни будь охотник и отведет к самой Королеве.
Шум за спиной заставил девочку неистово встрепенуться и со всей ненавистью в глазах взглянуть на человека приближающегося к ней. Сперва Грейс не поняла в чем подвох и почему  к дереву в место того самого стража, который рыскал по ее дому, приближается хрупкая девушка, да еще с доброжелательной улыбкой, на которую малышка совершенно не желала отвечать. Испуганный ребенок с интересом наблюдал за женщиной. Малышка с опаской выслушивала план по извлечению. Грейс так и не понимала, зачем брюнетка это все делает? Точней, почему она говорит с ней так, будто бы она не заложница, а просто случайно попавшийся напуганный зверек, которого нужно было аккуратно эвакуировать и отпустить. Конечно же, Грейс не поверит этому всему, даже тогда, когда девушка протянула к ней руку помощи.
Вставив ноги в дыры сети и с силой, ухватившись руками, малышка так и повисла. Она продолжала с опаской смотреть на женщину. Малышка так и не сумела придумать хоть одно объяснение тому, зачем все же эта женщина помогает ей. Помешкав немного, Грейс поняла, что у нее есть два выхода, спрыгнуть самой и надеяться, что ничего себе не свернет или все таки довериться брюнетке. Поколебавшись еще немного, она протянула руку брюнетке, которая помогла ей спуститься на землю.
Ощутив твердую почву под ногами, Грейс тот же час кинулась к потерянной игрушке. И лишь когда заяц вновь оказался у нее в руках, она готова была убегать дальше. Вот только вопрос: "куда?"
Сделав пару шагов от места заточения, неожиданно для себя, Грейс обернулась к незнакомке.
- Вы отведете меня к ней? - в голос не уже не слышался страх, а скорей покорность и надежда лишь на лучшее. Ведь, куда бы она не убегала, если королева что-то хочет от нее, то она этого получила, по крайней мере, такие выводы могла сделать Грейс из рассказов людей, что окружали ее. Когда ребенок оставался у соседей, она не раз слышала рассказы о этой коварной женщине, о ее холодном сердце и мощной, жуткой магии которую злая королева использовала. Тогда-то девочку не пугали все эти истории, так как они не касались ее конкретно,  да и ее всегда мог защитить отец, обнять успокоить и не дать в обиду ни кому.

+1

6

Мериан с трудом устояла на ногах, помогая беззащитному ребенку выбраться из ловушки.  Девочка, почувствовав почву под ногами, сорвалась с места, Мериан осталась стоять, она не хотела напугать девочку, она вообще не знала, что ей делать, не бросать же ее тут. По всему виду девочки, по ее поведению было понятно, что она чего-то боится и от чего-то бежит, но где ее родители и от кого она убегает?  Брюнетка наблюдала за малышкой, которая крепко сжала в своих ручках игрушку.
- Вы отведете меня к ней?-  Мэриан не понимала о ком говорит малышка, но кто бы это ни был, она не даст ее в обиду. Она решила, девочка пойдет с ней, она будет защищать и оберегать ее, пока не найдет ее настоящих родителей.
-К кому? – брюнетка шагнула к ребенку и улыбнулась ей. – Ты в безопасности, я тебя не обижу и кто-бы ОНА ни была, если ты не хочешь, я тебя не поведу к ней- Мериан подошла к малышке и села на корточки, чтобы ее лицо сровнялось с лицом малютки.
-Где твои родители?- девушка заглянула в красные глаза девочки и поняла, что этот вопрос был лишним, зря она задала его, могла бы догадаться, что ребенок просто заблудиться, так глубоко в лесу, не может.
-Эй, не плачь…- Мериан не представляла, что ей делать, она раньше никогда не успокаивала детей, да и ее саму никогда не жалели после смерти родителей.
Ты голодная? Готова поспорить, что да – девушка добродушно улыбнулась девочке.
-Я живу с другом не далеко, пойдем я тебя накормлю - попыталась отвлечь малышку от плохих мыслей Мериан, она убрала прядь волос за ухо, которые лезли на лицо девочки.

+1

7

Грейс следила за движением женщины. Шаг вперед сделанный незнакомкой заставил Джефферсон отступить назад. Ну и что, что она сняла ее с дерева, это еще не означает, что ребенок вот так бездумно поверит ей. Малышка все еще была настороже. Убегать, утекать, мчаться. Она могла, и если бы ей что-то не понравилось, встревожило, она бы рванула с места.
Но взяв себя в руки, она больше не двинулась с места, даже в тот момент, когда брюнетка подошла ближе и присела около нее.
- Злая королева... - проговорила девочка, рассматривая лицо незнакомки - вы не отдадите меня ей?
Слезы вновь сверкнули в глазах. Малышка потерла глазки грязным от падения рукавом платьица. Наверное, сейчас она больше походила на свинюшку, с красными глазами, грязным лицом, да и вдобавок эти потеки от высохших слез.
Но ей было все равно. Грейс боялась того от чего бежала, боялась того что не увидит больше папу. Она не знала, стоит ли ей верить незнакомки или нет. отец говорил что в этих лесах не безопасно, но если она не пойдет с девушкой, куда ей двигаться дальше? Где искать приют? Может, стоит остановиться и просто сдастся Королеве?
- Почему я должна тебе верить? Я даже не знаю как тебя зову, - шмыгнув носом произнес ребенок, глядя на девушку - может ты врешь.

+1

8

Решение помочь девочке пришло так внезапно, но оно казалось единственным правильным . Нет уж, в обиду она её не даст, и никакая Злая королева  неспособна переубедить её. Кроха не доверяла Мэриан , конечно, сама разбойница тоже бы не стала доверять какой-то незнакомке. Со стороны Мэриан так было глупо начать неправильно разговор, пригласить девочку куда-то идти. «Вот глупая, мозг включи!» приказала сама себе девушка. С другой стороны её можно было оправдать. Мэриан просто растерялась, но ничего, она это исправит, только нужно не оплошать во второй раз.
-Конечно нет!  Зачем отдавать своему врагу такое милое создание как ты? Вот уж дудки, обойдется!- брюнетка постаралась сказать это как можно серьезнее, нужно было чтобы девочка поверила ей и пусть Мэрион и Реджина не враги, но все равно разбойница не испытывала к королеве никаких теплых чувств, а в последнее время, её мания убить Белоснежку стала пугать и настраивать всех против её персоны.  Из-за её мании в деревни Мэрион было вырезано и взято в плен много народу. Мэриан спаслась чудом, она с Роландом решила навестить своих друзей в соседней деревушке и заодно оставить его ненадолго там – нужно было сходить в лес и поохотиться, да набрать целеных трав, которые были на исходе.
«Кстати, травы снова закончились, нужно будет собрать немного по пути к дому» - подумала брюнетка.
- Почему я должна тебе верить? Я даже не знаю как тебя зову, может ты врешь.- как показалось Мэриан, девочка начала плакать и ей стало не по себе, она не выносила когда дети плакали.
-Нууу, как я могу врать?- поспешила успокоить девочку - у меня дома остался маленький ребенок, он чуть младше тебя и его зовут Роланд, а меня Мэриан- девушка добродушно улыбнулась.
-А здесь я не потому что меня послала Злая королева, я здесь от нее прячусь и охочусь, чтобы накормить свою семью,- брюнетка решила переключиться с себя и задать вопрос девочке –а почему за тобой гонится Злая королева? Что такая маленькая девочка может ей сделать?- этот вопрос на самом деле не давал покоя Мэриан.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » Не стоит бояться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно