Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » За чашкой чая... (24 октября / утро)


За чашкой чая... (24 октября / утро)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

- этом нам может помочь моя мама. Нет, не Реджина. Настоящая мама, - Эмма. Это ведь раньше была ее работа основная работа - искать и находить людей.
Пейдж посмотрела на Генри с опаской. Она не была уверенна, что стоит рассказывать такие истории взрослым. Если бы она, хоть заикнулась о подобном в присутствие отца, вряд ли бы он воспринял это всерьез.
- ТЫ уверен, что она нормально отнесется к таким рассказам? Может, попробуем сами, без посторонней помощи?
- Может получиться. Расскажи поподробнее о том мужчине, которого упоминала твоя мама!!
Грейс слегка помотала головой. Толком то она ни чего и не знала, лишь только то, что кто-то, явно не из знакомых интересовался ей. Раз этого хватило для того что бы мать подняла такую панику, значит не все так просто. 
- Она толком ничего не говорила, просто какой-то мужчина.- малышка призадумалась, пытаясь вспомнить хоть что-то. На ум пришел звонок матери одной из учениц. -  Но я знаю, кто может помочь. Элисс, наша одноклассница, она может его описать. Она с ним разговаривала.

Отредактировано Paige Gardener (2012-12-27 20:19:48)

+1

32

- ТЫ уверен, что она нормально отнесется к таким рассказам? Может, попробуем сами, без посторонней помощи?
Сразу видно что она Эмму не знает. Генри усмехнулся и согласился действовать пока так, про себя думая, что ей их порывы результатов не дадут, - он все расскажет Эмме.
-Не волнуйся, Эмма в курсе проклятия. Она - главный гвоздь для его разрушения. Мы даже свою секретную операцию придумали. Задача ее членов - понять как снять проклятие с жителей города. Называется "Операция Кобра".  И ты теперь с нами, как посвященная.
Он замолчал, внимательно наблюдая за девочкой и слушая.
- Она толком ничего не говорила, просто какой-то мужчина. Но я знаю, кто может помочь. Элисс, наша одноклассница, она может его описать. Она с ним разговаривала.
- Хорошо, договорились. Тогда позвони Элисс. Прости, в этом я помочь тебе не могу, я наказан. Да, и будь осторожно, в нашем городе много шпионов!!! Не хочу чтобы с тобой что-нибудь случилось. Я кажется еще не говорил, но заклятие наложила Злая Королева, которая пыталась отравить Белоснежку. Ты их обоих, кстати, знаешь лично.

Отредактировано Henry Mills (2012-12-28 20:14:24)

+1

33

Она прекрасно знала, что муж её сильно любит, и порой эта любовь пугала. В отношениях всегда так: один любит, а другой лишь позволяет любить. Ребекка была вторым. Она не могла ответить взаимностью мужчине, с которым уже долгое время жила, делила постель, переживала всевозможные ситуации. Что – то держало её около мужа. Может наигранная семейная идиллия, ради благополучного становления Пейдж, а может нерешительность изменить собственную жизнь. Зачем? Девушке удобно: её боготворят, исполняют любые капризы и совершенно ничего не требуют взамен. Только будь рядом. Гарденер трудно назвать меркантильной, но вот эгоисткой, бесчувственной стервой – вполне справедливо. Ей иногда и самой становится тошно от самой себя, но разрушить уже давно сформировавшийся цикл, прервать установившуюся программу сложно.  Нет иной альтернативы. Поэтому Ребекка лишь горько хмыкнула на слова Реджины. Если муж и «срывался» на нашу героиню, то только тогда, когда шатенка окончательно, с диким треском перегибала палку. Это происходит не так часто, как бытовые конфликты, которые супруг быстро сводит на «нет».  Такой хороший мужчина, цены ему нет – неужели Бекс в конец зазналась?
От при людного самобичевания спасло предложение оставить дочь в гостях у мэра с ночёвкой. Может, стоит пойти на уступку судьбе и согласиться? Пускай девочка расширит свой круг друзей, пообщается, хорошо проведёт время. В свою очередь, Ребекка переспит с неунывающей идеей найти неизвестного человека, и возможно утром весь этот «ералаш» покажется такой глупостью, что журналистка захочет быстрее обо всё позабыть.
- Мы точно тебя не потесним? А то так ворвались со своими бедами, оторвали тебя от важных дел,…
Ребекка и не заметила, как перешла на множественное число. Она на самом деле начинала чувствовать себя неудобно. А ещё это дружелюбие со стороны Реджины…. Такая милая женщина, и отказать будет как – то не по - человечески, да и согласиться покажется верхом наглости. Такие добрые люди окружают Ребекку, а она не может совладать со своими желаниями и амбициями, и противится верным, логическим решениям! Всё же оставлять любимую и единственную дочь в чужом доме не выглядело так привлекательно, как увезти подальше от города. Как сложно быть взрослой! Гарденер неосознанно прикусила губу, продолжая обдумывать предложение Миллс. Нет, Пейдж проведёт эту ночь в своей спальне. И следующую тоже. Ребекка просто не может представить, как девочка может жить вдали от неё. И никогда даже представлять себе не будет! До совершеннолетия, так точно! В этот момент так сильно захотелось обнять дочь, прижать к сердцу, почувствовать, что крохе ничего не угрожает и в случае чего, защитить собой, что удерживал только никому ненужный этикет. Грустно вздохнув, она прервала затянувшееся молчание.
- Спасибо, Реджина, но всё же Пейдж останется дома. Девочка ещё не отошла от болезни, и я просто боюсь, что за ночь с ней может что – то случится. Но ещё раз большое спасибо.
Шатенка выдавила из себя улыбку, искреннюю, но такую унылую, что актрисы драмтеатра могут только позавидовать.
- Да, от сидра бы я не отказалась, - вмиг оживилась девушка. Нет, она не алкоголичка, но устоять от бокала вина очень сложно!

+1

34

- Ну смотри, как знаешь, - наверное предлагать оставить девочку в доме на ночь стоило лишь убедившись в безобидности детской болтовни. Реджина явно поторопилась и, только услышав отказ Ребекки, смогла вздохнуть с облегчением.
- А сидр я сейчас принесу, - все еще улыбаясь, она вышла в просторный холл, и даже не взглянув в сторону бара, направилась к лестнице. Ребекка подождет. Пять минут, не больше. Уловить суть разговора можно и за несколько секунд. Мягко ступая, чтобы не выдать себя раньше времени, хозяйка дома остановилась на верхней площадке. Еще несколько шагов  - и она остановилась у самой двери. Генри так старательно пытался оградить свою жизнь от любых ее вмешательств, что она давно уже привыкла без всякого зазрения совести прибегать к не самым честным методам добывания информации. Гордость и благородство – качества замечательные, но рискуя потерять сына в прямом и переносном смыслах, начинаешь куда проще смотреть на многие вещи и понятия…
Прижав палец к губам, Реджина вслушалась в ясно доносящиеся из-за двери детские голоса. Она не успела порадоваться беспечности сына и его маленькой гостьи, даже не старавшихся говорить потише – только замерла, недоверчиво глядя в пространство, слишком уж печально для Ребекки звучали подслушанные фразы. Да и для нее самой – не многим лучше… Генри не успокоится. Сегодня он заморочит голову одной маленькой девочке, завтра – всему классу. И без того полгорода считают, что мальчик слегка не в себе. А Арчи хоть бы что! Она сжала кулаки и, осторожно выдохнув, отступила к лестнице. Бек пришла к ней за решением несуществующей проблемы, но внезапно получила проблему вполне реальную. Благодаря Генри Пейдж узнала об отце и теперь - Реджина даже не сомневалась - найдет его, не взирая ни на какие препятствия. У приемных детей особая психология. И без помощи специалиста в ней не разобраться. Настоящего специалиста, а не такого как доктор Хоппер…
Уже ничуть не скрываясь, она решительно спустилась по лестнице и, захватив в баре, бутылку сидра и тонкие стаканы, вернулась в кухню. Решение далось ей нелегко, но иного пути не было. Бросив взгляд на подавленную подругу, Реджина ощутила укол несвойственной ей жалости – молодую женщину ожидали не самые спокойные времена. Совет человека, сведущего в непростых вопросах психологии, в этой ситуации ей уж точно бы не помешал.
- Угощайся, - она разлила в стаканы ароматный напиток, - У меня к тебе серьезное предложение. Сегодня после обеда я собираюсь заглянуть в клинику к доктору Фрайту. Поговорить о Генри… Ты не хочешь со мной? Он очень толковый консультант и просто приятный человек, а я же вижу, что у вас дома сейчас не все ладится. Ты вся на взводе… А тут еще этот неизвестный нарисовался… Иногда очень важно остановиться, посмотреть на себя со стороны и понять, что же делать дальше.
Согласится или нет? Реджина поднесла к губам стакан, сладковатый яблочный аромат защекотал ноздри. Брендон Фрайт был ее другом - колючим, иногда непредсказуемым, но проверенным. И если она попросит слегка направить мысли хорошенькой пациентки в сторону, обратную от границ города, он не откажет. Это уж точно.

+2

35

Отсутствие хозяйки дома показалось мимолётным, девушка даже заскучать толком не успела. Но стоит заметить – что – то переменилось в Реджине. Она казалась более взбудораженной, возможно даже чем – то расстроенная. Невольно, Ребекка приняла это на свой счёт. Да, она порядком засиделась в гостях, но всё – таки отказаться уже от предложенного сидра будет некрасиво. Повернувшись на стуле так, чтобы было удобно взять бокал и при этом вести беседу, Гарденер внимательно стала слушать Миллс.
Доктор Фрайт…, - мысленно растянула девушка названную фамилию, прокручивая в голове всех знакомых ей врачей. Увы, никакой ассоциации: Ребекка не была лично знакома ни с каким доктором Фрайтом. Именно это и заставляло с большей осмотрительностью вслушиваться в слова подруги. Зачем ей к врачу? Явно не на приём к терапевту приглашала Реджина нашу героиню. Психолог? Конечно, в каждой семье есть свои проблемы, но неужели у Гарденер всё так запущенно? Ребекка не хотела идти и делиться своими переживаниями с посторонним человеком. Да и что она скажет? «Здравствуйте, я не питаю никаких романтических чувств к своему мужу, кроме жалости и сострадания. А буквально вчера в мою и без того нескучную жизнь ворвался некто неизвестный, который интересуется дочерью. И я боюсь, что могу потерять единственного любимого мной человека». Замечательный рассказ.  А если тот самый Фрайт хорошо общается с супругом и наплюёт на профессиональную кондефициальность? Супругу не понравится, что девушка выносит «ссоры из избы». Сделав глоток, Ребекка ещё раз задумалась. Зачем Реджине разговаривать с врачом о сыне? Не может быть, чтобы у «железной леди» были проблемные взаимоотношения с ребёнком.  Кто – кто, а гостеприимная брюнетка с каждым найдёт общий язык, да и подход тоже. Неужели и в семье мэра есть неурядицы?
- А это проверенный человек? Не то, чтобы я так опасаюсь, но не хочу, чтобы потом по городу пошли всевозможные слухи, - таинственным голосом проговорила Гарденер. Ей – то не знать, как хорошо работает в маленьком поселение «сарафанное радио». И откуда только в ней эта скрытность от мужа? Ребекка всегда представляла и в фильмах видела целостность и непоколебимость семьи, как один за другого «горой» выступает, а на деле…. – Я хочу пойти с тобой. В последнее время меня всё чаще посещают странные мысли.
В последнее ли время? Она не только окружающих, но и себя обманывать не умеет. Выдохнув, шатенка поставила бокал на стол и поднялась со стула. Ноги успели затечь, поэтому пришлось немного их размять.
- Спасибо за радушный приём, мне, правда, стало легче. Ещё поговорю с мистером Фрайтом и, думаю, от проблем не останется и следа. Если он такой … хороший, как ты говоришь, - широко улыбнулась. – А сейчас нам с Пейдж пора домой, - посмотрела на лестницу, ведущую на второй этаж. – Не думаю, что она сама спустится.
Поджав губы, она, с позволения Миллс, поднялась на второй этаж и легонько постучала костяшками пальцев руки по двери, за которой скрывались дети. Подождав с полминуты, открыла дверь и облокотилась о косяк.
- Здравствуй, Генри! Пейдж, прощайся с другом и собирайся домой. Поедем потихоньку.
Поиграв с младшим поколением в «гляделки», Ребекка со странным предчувствием спустилась обратно вниз. Трудно объяснить, что смутило нашу героиню, но от этого ей хотелось по скорее избавиться.
- Буду с радостью ждать тебя у себя дома, или мне лучше самой подъехать к … доктору? - девушка забыла фамилию врача, поэтому слегка запнулась.

Отредактировано Rebecca Gardener (2012-12-29 18:19:16)

+1

36

-Не волнуйся, Эмма в курсе проклятия. Она - главный гвоздь для его разрушения. Мы даже свою секретную операцию придумали. Задача ее членов - понять, как снять проклятие с жителей города. Называется "Операция Кобра".  И ты теперь с нами, как посвященная.
Пейдж лишь улыбнулась в ответ. Девочка была в восторге, ведь всю свою жизнь, которую она помнила, Гарденер была весьма примерным ребенком, и тут впервые она участвовала в каком-то заговоре, а уж тем более операции, которой дали даже название.  Ребенка лишь интересовал вопрос, как же все-таки Генри умудрился переубедить Эмму во всем этом сказочном заговоре? Если посудить, ребенка, такого как Пейдж, мечтающего найти родителей, мечтающей о сказках и многом другом, не так уж и сложно переубедить, а вот логика взрослых - это другое дело.
- Хорошо, договорились. Тогда позвони Элисс. Прости, в этом я помочь тебе не могу, я наказан. Да, и будь осторожно, в нашем городе много шпионов!!! Не хочу чтобы с тобой что-нибудь случилось. Я кажется, еще не говорил, но заклятие наложила Злая Королева, которая пыталась отравить Белоснежку. Ты их обоих, кстати, знаешь лично.
- Лучше я попрошу маму завести меня к ней, а там обо всем и спрошу. - улыбнулась Гарденер, мысленно радуясь своему плану и стоя в голове картину как бы это все могло быть, как она будет не навязчиво расспрашивать свою подругу. В такие моменты, можно почувствовать себя "тайным агентом" которых часто показывают по телевизору.
Может ей конечно показалось, но за дверью послышались удаляющиеся шаги, будто бы кто-то все это время стоял по ту сторону и внимательно слушал их разговор. Пейдж замолкла и непонимающе взглянула на Генри. Сначала, девочка пропустила слова про что-то случиться и злую королеву, а так же шпионов, но после легких шагов за дверью, девочка понизила голос и полушепотом пробубнила.
- Хочешь сказать, "королева" может что-то со мной сделать? И кто она? Зла Королева. - Пейдж попыталась вспомнить всех кого знала, но вряд ли кто-то бы подходил на роль злой королевы. "Интересно, а кем бы могла быть мама?"

Отредактировано Paige Gardener (2012-12-31 13:14:38)

+2

37

- Лучше я попрошу маму завести меня к ней, а там обо всем и спрошу.
Девочка немного смущенно улыбалась, но в глазах ее горел неподдельный огонь. Она уже верила всем сердцем. Она хотела помочь, стать героем как и он, и Генри вдруг ощутил сильный прилив душевных сил, - у него появилась союзница. Конечно, он немного преувеличил веру Эммы в заклятие, но зато как Грейс загорелась идеей, узнав что даже взрослые в деле. Теперь они вместе смогут определить кто из жителей каким персонажем является, да и просто, втроем будет намного проще, чем вдвоем. Мальчик улыбнулся в ответ, и вдруг его слух привлек еле уловимый шорох. 
Кажется их все таки подслушали, мало ли какими колдовскими способами его мама могла это сделать...
Генри нахмурился, поймал встревоженный взгляд собеседницы. Она тоже слышала, значит не почудилось.
- Хочешь сказать, "королева" может что-то со мной сделать? И кто она? Злая Королева.
- Может, - хмуро пробурчал мальчик, изо всех сил пытаясь придумать что сегодня будет отвечать, если мать устроит ему допрос, - Она уже убила нашего шерифа. Помнишь Грэма? К нему начала вспышками возвращаться память, кто-то рассказал ему про эту книгу и пришел ко мне вечером. А ночью - погиб.
Чуток помолчал, мальчик полистал страницы книги, дошел до сказке об Охотнике и продолжил говорить, уперев взгляд в страницу.
- Королева когда-то ему сердце вырвала, за то, что он помог Белоснежке. Думаю она убила его каким-то заклятием, не зря же он погиб от сердечного приступа, хотя раньше никогда не болел?!
Мальчик поднял взгляд на Пейдж, надеясь что по его глаза она поймет всю серьезность ситуации.
- А Злая Королева - это наш мэр, - моя приемная мама. И мы сейчас в ее доме.

+2

38

Можно ли доверять Фрайту? Реджина на мгновение задумалась, а потом, отставив бокал, с легкой улыбкой повернулась к Ребекке.
- Могу сказать совершенно определенно... В профессиональных вопросах он безупречен, - и добавила, задумчиво переведя взгляд на переплетенные пальцы и снова - на лицо подруги, - Думаю, этого достаточно, чтобы смело идти к нему на консультацию. Не бойся, все будет хорошо… Вот увидишь.
Она ничуть не кривила душой. Так уж вышло, что молодой доктор знал о мэре города не в пример больше других. Кроме того, не будучи обременен материальной оболочкой в Волшебной стране, по-хозяйски совал свой нос в ее личную жизнь, а Сторибруке несколько раз умудрился в этой самой жизни даже поучаствовать… Но молчать он умел, что правда, то правда. Если в городе о чем-то и болтали, то никак не с его подачи. Да и в том, что Брендон с удовольствием поработает с Ребеккой, Реджина не сомневалась. Девушки, а особенно девушки привлекательные, вызывали у этого не желающего взрослеть мальчишки стойкий и отнюдь не профессиональный интерес.
- А я вот хочу, чтобы Фрайт немного побеседовал с Генри… Он в последнее время совсем погрузился в свой сказочный мир... Приходится, как и тебе, возлагать надежды на медицину, - люди ценят взаимное доверие, главное преподносить информацию маленькими порциями и исключительно ту, о которой за спиной мэра и так болтает весь город. Даже удивительно, сколько вещей под бокал сидра и грустный взгляд могут сойти за откровение. - А тут еще Эмма рядом кругами ходит со своим нереализованным материнским инстинктом… Думаю, ты меня понимаешь…
И скорее всего поймет еще лучше, когда маленькая Пейдж и ее вновь обретенный отец устремятся друг к другу, сметая все препятствия, одним из которых окажется Ребекка… Проходили, знаем. Сделав глоток сидра, женщина невесело усмехнулась. В кухне ностальгически и нежно пахло яблоками.
Внезапно вспомнив о времени, миссис Гарденер засобиралась домой. Она поднялась в детскую напомнить дочке, что пора уходить, и вернулась не то, чтобы потухшая, но какая-то озадаченная. Реджина незаметно вздохнула – даже приемные матери чувствуют малейшие оттенки настроения своих взрослеющих малышей…
- Давай встретимся у больницы, - предложила она, - После обеда. Часа в три… А предварительно созвонимся. Захочешь, на это время можешь завезти Пейдж ко мне, Генри будет дома, откроет. Или с собой бери, она тебя в приемной подождет. В общем, сама решай.
Сверху послышались голоса детей. Вряд ли они отдавали себе отчет, как легко необдуманным словом или действием испортить что-то очень нужное и важное или даже пустить под откос чью-то пусть не самую лучшую, но спокойную и размеренную жизнь.

+2

39

- Думаю, что лучше будет привезти Пейдж сюда. Они с Генри так быстро сдружились за этот час, что я могу не переживать за неё.  У тебя славный мальчишка растёт, - и незаметно уголками губ улыбнулась. Но всё же ревность затаилась в глубине души. Естественно, все дети имеют друзей, проводят с ними больше времени, чем с родителями, делятся сладостями и секретами…. Теперь и у её дочери появился такой друг. Нужно же вроде радоваться в таких случаях?  Да, Ребекка была рада, но всё – таки спокойно относиться не могла. Наверное, даже родных детей так не любят и не опекают, как она свою дочь. Мания? Не зря же девушка собирается к доктору, профессионал и даст верный ответ.
- После трёх, позвонить тебе, завести Пейдж в ваш дом и подъехать к больнице – я всё запомнила! – и более лучезарно улыбнулась.
- И всё же я не вижу ничего страшного в увлечении мальчика сказками. Я бы и сама с удовольствием помечтала о несбыточном…. Была бы какой – нибудь принцессой прекрасной и баснословно богатой…. Хотя нет, какая из меня барышня? Если только кисейная, - и звонко рассмеялась. – Сорванец, возможно оборванец и хулиган – я точно была бы дворовым пацанёнком. А кем ты видишь себя? – и с неподдельным интересом наблюдает за Реджиной.

0

40

Грэм - бывший шериф их города. Пейдж прекрасно поминала его. Малышке не раз приходилось бывать в участке вместе с матерью, с которой работник правопорядка вечно делился своими наблюдениями. Ребенок помнит, какая шумиха поднялась вокруг смерти шерифа, как за его должность боролась настоящая мать Генри и один из коллег Реббеки. Да, это все Пейдж помнила лишь потому, что мать то и дело строчила  статьи одну за одной, про эти события, ну а ребенку просто нравилось их перечитывать. У девочки даже возникала мысль пойти по стопам матери, с возрастом выучиться на журналиста, вот только не зацикливаться на обыденных статях в газете, а заняться своей собственной историей, написать книгу, в которой было бы много приключений, в которой добро побеждает зло, где в конечном итоге все получат свой счастливый конец. Возможно, именно эта мечта и вера в сказки помогла Пейдж так просто и так бездумно принять тот факт, что она может быть не кем иным, а сказочным персонажем. Грейс... ее могут звать Грейс.
Но как известно, каждая сказка полна не только доброжелательных персонажей. В каждой истории есть свои антигерои и именно о таком человеке сейчас говорил Генри.  К собственному сожалению, Пейдж не пропустила и того высказывания, что именно после разговора с сыном мэра, после того как шериф начал верить в то что слова мальчишки могут быть правдивы, он умер. Что же тогда может ждать ее саму? Ко всему прочему, учитывая, что злая королева вполне могла бы только, что подслушать разговор детей.
Пейдж с тревогой взглянула на Генри. То что мисс Миллс является злой королевой поверить было трудно, но возможно. Малышка начала припоминать сказки, что бы осознать, насколько была жестока эта женщина. А может заклятие и ее изменило? Может она ничего не помнит, как собственно и Пейдж?
- Получается, ты тоже в опасности... - прошептала Гарденер, все так же тревожно глядя на парня. - а ты, ты есть в этой книге?
Девочку перебил легкий стук в дверь. Чисто импульсивно, Пейдж захлопнула книгу, которая находилась около Генри. И хоть она не имела права вообще распоряжаться этими сказками, внутренний голос подсказывал, что не стоит, что бы эта книга лишний раз попадала на глаза. Спрятав ее за собой, так что бы она не бросалась в глаза входящему, Пейдж во все глаза посмотрела на дверь, из-за которой уже появилась Реббека.
- Здравствуй, Генри! Пейдж, прощайся с другом и собирайся домой. Поедем потихоньку.
- Хорошо, сейчас, - выдавила из себя Пейдж, кивая головой в знак согласия и как только дверь захлопнулась девочка вскочила с кровати.
- Генри, можно я возьму книгу? - обратилась она к парню. Младшей безумно хотелось прочесть пару историй из этой книги, одна из которых явно была ни про кого иного, как про самого Шляпника. - Я ни кому ее не покажу и вечером тебе верну, честное слово. - сразу же добавила девочка, заметив колебание одноклассника.

+2

41

- Получается, ты тоже в опасности...
- Дааа..
Мальчик ответил так же шепотом, и даже немного смутился, от встревоженого взгляда девочки. Он так привык к этому страху и ощущению опастности, что уже почти не замечал его. Лишь в моменты особого напряжения нахлынувала на него мысль "А ведь я живу с ней. С той, что убила сотни людей просто так.". Мысль эта так удивляла и ставила в тупик, что какое-то время он ходил по дому задумчивый и совсем не обращал внимания на оклики матери. Ее это обычно расстраивало и злило, но ответить на сердитый вопрос "В каких облаках ты опять летаешь?!" он ей не мог.
- А ты, ты есть в этой книге?
А вот этом вопрос заставил покраснеть. Как бы он хотел быть сказочным персонажем, просто потерявшем память, быть таким как они..Но увы этой мечте не дано было сбыться. Генри уже хотел ответить, как вдруг в дверь постучали. Пейдж действовала так быстро, что мальчик даже сказать ничего не успел, а книга была уже надежно спрятана за их спинами.
- Здравствуй, Генри! Пейдж, прощайся с другом и собирайся домой. Поедем потихоньку.
- Хорошо, сейчас. Генри, можно я возьму книгу?

Когда ее приемная мать вышла, Пейдж вскочила и начала собираться. Подумав, мальчишка решил что ей можно доверять и протянул книгу.
- Конечно, бери. Но постарайся занести сегодня или завтра!!
Потом, немного посомневавшись все же произнес:
- Да, там не хватает страниц. Я потом тебе объясню почему. Будь осторожна!
Улыбнувшись, мальчик встал с кровати и доверительно сжал руку малышки. Теперь она - часть их команды.

Отредактировано Henry Mills (2013-01-07 01:35:21)

+2

42

Последняя фраза Ребекки заставила Реджину внутренне подобраться. Она всегда с трудом сдерживала раздражение, если при ней случайно или намеренно задевали «сказочную» тему. Умом понимая, что кроме нескольких человек, волею колдовства или случая сохранивших память, догадываться и рассуждать о прошлом попросту некому, в душе она всякий раз вздрагивала и занимала оборонительную позицию. А то и вовсе прибегала к лучшей защите – нападению. Не то, чтобы ей всюду мерещились заговоры, но если собственный сын спит и видит, как рухнет ее с трудом выстроенное спокойствие, то что уж говорить об остальных… Впрочем, подозревать Ребекку было не в чем. Девушка просто сболтнула первое, что пришло на ум, и слишком уж заострять на этом внимание было, наоборот, подозрительно.
- Я понимаю, что дети не могут без сказок, - Реджина осторожничала, брякнуть, мол «сказки вредны», можно разве от злости и не дорожа отношениями, - Но они слишком отвлекают Генри от реальной жизни. Он проводит время в одиночестве, без сверстников… А теперь вот с Эммой, которая без труда поняла, что сказки – замечательная приманка для такого впечатлительного мальчишки… -  она непроизвольно сжала кулаки и, почувствовав резкую боль в запястье, растерянно тряхнула рукой, - Прости, переживаю за сына, ничего не могу с собой поделать… Да тебе это самой все знакомо…
Играть в ассоциации с Ребеккой не хотелось, но игнорировать последнюю фразу тоже не годилось.
- Ты себя недооцениваешь, - слабо улыбнулась она, - Благородства тебе хватит на нескольких дворянок, а отваги – на парочку воителей… Ты же журналист, профессия обязывает. А я… - Реджина недоверчиво покосилась на гостью, не разыгрывает ли незнание… То, что странный сын мэра завет свою мать Злой королевой, казалось ей фактом, десятки раз обговоренным на кухнях и в закусочных города, - Меня, наверное, нет в сказках…
Она поднялась, машинально переставляя опустевшие чашки с одного стола на другой.
- Кто-то скажет, возможно, что я приземленная, но такие люди, твердо стоящие на ногах, тоже нужны, поверь мне, - в упор поглядев на Ребекку, она закончила уже совсем без улыбки, - Чтобы мечтателям легче и приятней жилось. Жаль только Генри этого не понимает… - и уже совсем другим тоном добавила, - Ну, надеюсь, доктор нам поможет. Пойдем, по-моему Пейдж уже спускается…
Часы в соседней комнате мелодично пробили одиннадцать.

+1

43

- Да, там не хватает страниц. Я потом тебе объясню почему. Будь осторожна
Осторожность... Ей ни когда не приходилось ранее осторожничать, и это для нее было ново. Девочка попыталась улыбнуться приятелю, но слегка испуганный взгляд явно ее выдавал. Теперь она в трижды чаще будет оглядываться по сторонам и с подозрением смотреть на прохожих. Ну и пусть! Главное, что бы "игра" стоила свеч.
Подойдя к кровати, девочка аккуратно взяла книгу и прижала ее к себе. Эта книга была дорога Генри, а Пейдж умела ценить вещи.
- Я постараюсь. - тихо проговорила девочка. Открыв дверь, Гарденер слегка притормозила и повернувшись к однокласснику добавила: - Спасибо тебе.
Малышка была благодарна за то, что Генри рассказал именно ей про книгу, сказки и заклятия, за то, что он сумел довериться ей, а самое главное, подарил ей надежду.
Закрыв за собой дверь, Пейдж уверенно направилась в низ. По всей видимости, женщины все еще восидали за кухонным столом, наслаждаясь бодрящим чаем или еще чем нибудь.
- Я готова! - с этими словами, Гарденер переступила порог кухни, внимательно осматривая присутствующих. Взгляд детских глаз задержался на мисс Миллс. Девочка пыталась понять, боится ли она эту женщину. К счастью - нет, но  всегда себя чувствовала не комфортно с мэром, в прошлом она не понимала почему, сейчас же нашлась причина, которая добавляла еще одно очко в пользу теории Генри.
Сжав книгу сильней, Пейдж повернулась к матери и сделав жалостливые глаза сразу выпалила следующее предложение:
- Давай заедем к Элисс! (одноклассница Генри и Пейдж, мать которой и заварила эту шумиху)

Отредактировано Paige Gardener (2013-01-11 00:33:15)

+2

44

Казалось, что Реджина права в своих рассуждениях о приземлённости, но ответ явно разочаровал героиню. Конечно, нужно быть статной женщиной, вести правильный, вежливый диалог, одним словом, соответствовать возрасту и статусу, но всё это так..."приземлённо". Ребекке стало неимоверно грустно и тоскливо на душе, что не смогла справиться с собственными эмоциями, и на лице отразилась гримаса скорби: опущенные к земли уголки губ, потускневший огонёк глаз, да и само тело как - то сутулиться начало. Это ещё раз напомнило, что ей совсем скоро, через какой - то незначительный год, стукнет тридцать лет. Старушка.... Возможно, подобная смена настроения напоминала кризис среднего возраста, но, ... наверно, это всё же так. Время идёт, а виденье мира остановилось на каком - то определённом промежутке собственного становления. Грустно усмехнувшись, Гарденер развернулась лицом в прихожую. Уже в который раз.
На пороге стояла Пейдж, как всегда окружённая светлым ореолом. Наверное, его никто не видел, кроме приёмной матери, однако Ребекка не смогла сдержать приветливую улыбку. В руках девочки находилась незнакомая журналистке книга, отчего неосознанно одна бровь вопросительно поднялась. Молодая женщина уже хотела поинтересоваться, но дочь оказалась шустрее.
- Конечно, заедем, - и подошла к девочке. Слегка положив руку ей на плечо, медленно направилась к входной двери.
- Спасибо за вкусный чай, и до скорой встречи, - сказала это, обращаясь непосредственно к Реджине, подождала, когда дверь откроется, и, пропустив дочурку вперёд, вышла следом.
Уже в машине, заводя мотор, Ребекка на всякий случай предупредила, что отвезти то Пейдж к подруге - отвезёт, но сама поедет домой. Голова что - то разболелась.

+1

45

К счастью, Пейдж не заставила себя ждать, и опасный разговор тут же был прерван ее появлением. Настороженно поглядывая на хозяйку дома, девочка остановилась в дверях. В ее руках была книга - та самая книга сказок, большая, в темно-коричневой обложке, от одного вида которой Реджине хотелось передернуть плечами. Стоило давным-давно ее сжечь, меньше сентиментальности – больше пользы. Выходит, сын решил, раз уж делиться информацией – то по полной… И даже не попытался это скрыть, зная, что она не в силах помешать. Не набрасываться же на ребенка в самом деле! Даже если он отныне считает тебя Злой королевой…
Старательно лучась дружелюбием, мэр попрощалась с гостями.
- Увидимся после обеда, - кивнув какой-то внезапно поскучневшей Ребекке, она закрыла дверь и устало прислонилась плечом к стене. День не задался  самого утра. Справившись с желанием подняться наверх сыну и честно рассказать все, что она думает о его поступке, Реджина вернулась в кухню. Упрекнуть Генри было не в чем, тоже еще преступление – книжку сказок подруге одолжил…
Она перемыла оставшуюся после чаепития посуду, тщательно вытерла руки и взяла лежащий на столе мобильный. Задумчиво покачав его в ладони, набрала нужный номер. Как бы там ни было, отец должен знать об угрожающей дочери опасности. Доигрался, Шляпник, доподглядывался. А ведь она не раз предупреждала – все это кружение вокруг Пейдж до добра не доведет…
- Не знаю, чем ты думал, когда приставал к школьницам с расспросами, - заявила она вместо приветствия, когда в трубке послышался голос Джефферсона, - Но теперь тебе придется подумать над тем, как не выпустить напуганное преследованиями маньяка семейство Гарденеров из города… Сам знаешь, чем это может обернуться.
Беседуя, она вышла в холл и, остановившись напротив зеркала, машинально поправила прическу. Сколько времени пришлось потратить на это пустое чаепитие… Давно пора было выбраться из дому. Досадливо морщась, Реджина на мгновение отняла трубку от уха, а потом, уже не дожидаясь паузы в словах собеседника, подвела черту в разговоре:
- И все-таки я постараюсь тебе помочь. Пейдж жалко.
Отбой. Мэр постояла, глядя на свое отражение, ощущая странную опустошенность и холодок в груди. Она всегда немного побаивалась высоты и,  примерно так чувствовала себя, застывая на самом краю обрыва или перегибаясь через перила моста… Видно у дороги, которой она шла, не было продолжения. Упрямо сжав губы, Реджина прищурилась. Бледная женщина в зеркале мгновенно повторила гримасу в отчаянной попытке казаться сильной и выдержанной. Получилось неважно. Расстроено качнув головой, она вздохнула и принялась искать в телефоне номер доктора Фрайта.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » За чашкой чая... (24 октября / утро)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно