Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Большой переполох на большой перемене (18 октября)


Большой переполох на большой перемене (18 октября)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название эпизода: Большой переполох на большой перемене (18 октября)
2. Место, дата и время: 18 октября, полдень
3. Участники: Lucy Green, Paige Gardener, Verity Moon
4. Краткое описание:
Юная мисс Грин подрабатывает няней, в том числе и в семье Гарденер, где иногда присматривает за одиннадцатилетней Пейдж.
Когда часы пробили полдень, Люси сидела в школьном дворе на лужайке и читала книгу. Ровно в 12-ть дня в вентиляцию школы поступает газ, который быстро распространяется по всей школе. К счастью, сигнал тревоги был нажат очень быстро, и эвакуация началась практически сразу. Мисс Грин не понимает, что происходит, она лишь слышит вой сирены и видит, как школьники и учителя стремительно выбегают из школы. Многие кашляют, некоторые с прижатыми к лицу платками, другие пытаются прикрыть рот и нос рукавом. В общей суматохе Люси вдруг понимает, что среди детей нет Пейдж. Девушка вспоминает, что утром ее юная подруга говорила ей, что собирается в библиотеку за какой-то книгой для реферата. Возле школы царит страшная суматоха, никаких служб спасения не видно, взрослых вокруг тоже нет почему-то нет. Только приходящие в себя дети начинающие восторженно осознавать произошедшее с ними приключение. Приняв отчаянное решение, Люси бросается внутрь здания школы.
Ученица Гарденер  действительно была в библиотеке, которая находилась на нулевом этаже, а проще - в подвале, когда раздался сигнал тревоги. Она стояла у дальних полок и решила, что это учения. Когда девочка вышла в общий зал, там уже никого не было, а дверь из библиотеки была закрыта снаружи на ключ. На ее счастье, газ по вентиляции распространялся в основном вверх и в библиотеку почти не попал. Некоторое время Пейдж кричала и звала на помощь, пока наконец не прибежала Люси и не выпустила ее.
Девушки бросаются обратно, но коридоры и лестницы задымлены газом, который вызывает кашель и резь в глазах. Потерявшимся Пейдж и Люси уже кажется, что они окончательно заблудились и не смогут найти выход, как вдруг их догоняет мисс Мун, что работает в школьном кафе. Верити начинает кричать на них за то, что они не эвакуировались со всеми остальными, сует им влажные полотенца, и все втроем они выбираются из школы. Люси только остается отвезти к Гарденерам их дочь и попытаться прийти в себя от произошедшего.

+1

2

Этот день ничем не отличался от других. Школа, уроки… что может быть нудней?
Люси после нескольких уроков решила провести большую перемену на школьном дворе, читая книгу. Есть совершенно не хотелось, но ведь нужно было себя чем-то занять? Книга – идеальное решение. Тем более прочитанное бы пригодилось на литературе, которая у девушки шла следующим уроком.
Читать юная мисс Грин очень любила, а потому, увлекшись чтением, не заметила неких перемен, произошедших на школьном дворе и в школе, в целом. Школьница отвлеклась от столь увлекательного занятия, лишь тогда, когда заметила, что ученики с криками выбегают из здания. Такое бывало лишь в день перед каникулами, после последних уроков, когда дети понимают, что завтра им не придется возвращаться в это поистине «страшное» место. Но каникулы были еще не скоро, и Люси начинала волноваться.
Пробираясь через толпу Грин услышала что-то про газ, вентиляцию, приключения и теперь ей стало вовсе не до шуток. Тем более Пейдж она не видела, вдруг девочка все еще в школе?! Нет, Люси не могла допустить, чтобы с ее маленькой подругой что-то случилось. Еще раз, и еще раз обойдя школьный двор, старшеклассница поняла, что ее опасения подтвердились: Пейдж среди эвакуированных не было.
Тогда Грин приняла одновременное и самое глупое, и самое правильное решение: стараясь остаться незамеченной, она бросилась в здание школы.
Теперь у Люси появилась другая проблема: где же искать малышку? Она может быть где угодно. К счастью, когда Грин разговаривала с ней в последний раз, Пейдж упоминала что-то о библиотеке и книге для реферата. Вдруг она все еще там?!
Добралась школьница до библиотеки уж очень быстро, учитывая то, что она была на нулевом этаже. Да уж, даже физрук бы позавидовал.
Помещение было закрыто на ключ, что само по себе было удивительно. И когда ее успели закрыть? Неужели девочки здесь нет ?
- Пейдж! – окликнула девушка малышку, озираясь по сторонам.

Отредактировано Lucy Green (2012-11-10 17:09:09)

+2

3

Школа – наказание для многих, но не для Пейдж. В отличие от большинства детей, девочки нравилось находиться в этом вихре событий, ведь именно тут за каждым поворотом что-то происходит, здесь полно друзей и знакомых, а в каждом третьем классе тебя норовят научить чему-то новому, если конечно ты слушаешь. Нет, я не хочу сказать, что Пейдж не надоедает каждый Божий день просыпаться с утра пораньше и плестись в одно и то же место, просто она не видит в учебном заведение ничего плохого.
Сегодня у малышки был достаточно короткий день, что не могло не радовать. Но в место того, что бы сразу, же после уроков сломя голову мчаться домой, Гарденер решила слегка задержаться и посетить библиотеку. Предварительно договорившись с Люси, девушкой, которая периодически присматривала за малышкой, что та после своих занятий подкинет ее домой.
По окончанию уроков, которые пронеслись практически не заметно для малышки, попрощавшись с одноклассниками, Пейдж прямиком направилась в библиотеку. В помещение библиотеки, как всегда, было немало народу, по этому, девочка решила сразу отыскать нужную ей литературу, а после окончания перемены занять уж более или менее удачное местечко.
Поправив лямку своего рюкзака, Пейдж скользнула к самым дальним полкам, где должны были таиться книги по истории древнего мира.  Пока что, уроки истории приводили Гарденер лишь в восторг. Ей нравилось изучать,  древни цивилизации, в которых до этих пор таилось множество тайн.
Скользя взглядом по нужной полке, Пейдж совершенно случайно остановилась на книжке с названием: «Мифы Сторибрука». Без сомнений, эта книга перекочевала совершенно с других стеллажей, но само лишь название уже, словно магнит притянуло к себе сознание девочки.  Даже не задумываясь ни на мгновение, она взяла эту книгу в руки. На вид книга была не особо толстой, страниц сто не больше, но сам факт того что их маленький городок имеет мифы, уже подогревал интерес к чтиву.  Открыв книгу, она начала медленно перелистывать страницу за страницей, с интересом рассматривая каждую картинку.
Как оказалось, большинство мифов как раз были связаны с теми самыми часами, которые стояли практически в самом центре города. В одной из легенд как раз говорилось о времени, которое они показывают. Разглядывая фотографию тех часов, Пейдж все пыталась вспомнить, когда именно они остановились и когда вновь продолжили свою ходу.
Малышка настолько сильно погрузилась в свои мысли, что не сразу обратила внимание на посторонний шум, который то и дело доносился до ее ушей. Когда Гарденер опомнилась, она уже находилась на полу, подпирая спиной книжную полку, а по всей школе разносился рев сирены. Не до конца понимающе что происходит, девочка поднялась на ноги,  и прижимая книгу к себе  вышла в главный зал. К ее удивлению читательский зал, да и вся библиотека была полностью пуста. «Опять учебная тревога… Сколько можно?»  -  с этой мыслью, Пейдж положила книгу в рюкзак и закину его на плече направилась прямиком к выходу.
Вот только дверь  оказалась заперта. Пейдж не особо понимала, что именно сейчас происходит в школе, и это ее начало понемногу пугать.
- Эй! - Она вновь толкнула дверь. - Кто ни будь, откройте!
Но, ни какого эффекта не было.

+1

4

Дверь открыть было крайне легко. В общей суматохе, библиотекарь забыл ключ в замке. Удивительно, что он вообще ее подумал закрыть. Насколько школьница помнила, библиотекарь всегда отличался крайней рассеянностью и забывчивостью.
Главное, чтобы здесь была Пейдж. Люси даже представить себе не могла, что делать, если ее там не будет. Где ее искать? И как потом выбраться из школы? Желательно еще и незамеченной.
Только сейчас Грин поняла, что за то, что она в школе, ее уж точно по головке не погладят. Даже если у нее такие «благородные» цели.
Девочка и вправду была тут. Она была очень напугана, но не считая этого, была, кажется. в порядке.
- Пейдж! – облегченно вздохнув, Грин кинулась к подруге. – С тобой все нормально?
Теперь нужно было выбираться. В библиотеке все было не так уж и плохо:  к счастью школьниц, газ по вентиляции распространялся в основном вверх и в библиотеку почти не попал. Но в остальных помещениях все было намного хуже. Конечно, можно было, и переждать здесь. Кто-то из учителей или учеников определенно заметил бы их отсутствие и забил тревогу, но как скоро это произойдет, Люси знать не могла.
- Ну что, давай выбираться отсюда?
Девушка ободряюще улыбнулась малышке, и они направились к выходу.
Все оказалось намного хуже, чем изначально предполагала Люси. Коридоры и лестницы школы были задымлены газом, который вызывал ужасный кашель и резь в глазах.
«Этот день определенно нельзя назвать одним из лучших в моей жизни» - с недовольством подумала девушка. А все начиналось так хорошо… Теперь девушка буквально проклинала всех работников школы. Как они могли допустить, чтобы случилось такое?! 
Пейдж тоже явно была настроена не особо оптимистично.
- Все будет хорошо,- утешила Грин, пытаясь понять, что делать дальше. Видимость была плохая, Люси не могла даже понять, где именно они находятся и сколько успели пройти за эти несколько минут, хоть и знала это место как свои пять пальцев.

+1

5

После долгих истязаний двери, Гарденер со злостью пнула ее ногой. Кричать и звать о помощи она перестала еще минут пять назад, после того, как горло начало неистово першить. И хоть малышка не совсем поняла, что именно происходит наверху, она все же пришла к выводу, что это не обычное учение.
Сделав шаг назад, Пейдж оглянулась. Насколько она помнила, в фильмах, когда главный герой попадал в такую ситуацию, он всегда выбирался через вентиляционную шахту. Но вот не задача... Пейдж даже понятия не имеет, стоит ли туда совать свой нос или все же понадеяться на то, что в общей суматохе кто-то все-таки заметит ее отсутствие.
Вот так и вышло, что библиотека стала для нее ловушкой, из которой не было выхода.
По началу, Пейдж даже не обратила внимание на посторонний шорох, доносившийся из-за двери. Но, щелчок замка заставили ее обернуться и разглядеть в дверном проеме достаточно знакомую фигуру, которой малышка Гарденер просто не могла обрадоваться.
- Пейдж! С тобой все нормально?
Девочка не уверенно кивнула головой, глядя на подругу. Все что им оставалось, это просто выбраться наружу. Правда, это оказалось не самой легкой задачей, даже для людей, которые знали школьное помещение как свои пять пальцев.
- Что происходит? - встревожено спросила Пейдж, крепче сжимая руку Люси. С каждой ступенью, которая вела на первый этаж, дышать становилось все трудней. Пейдж попыталась откашляться, но в место этого резь в горле стала сильней, да и к ней прибавилось жжение в глазах, да такое, что смутно можно было разобрать, что именно находиться в шаге от тебя.
Кажись, Грин и Гарденер сейчас более походили на слепых котят, который практически инстинктивно искали дорогу к выходу.
Внезапно, Пейдж налетела на "фонтанчик" с водой.
- Я ничего не вижу. Ты знаешь куда идти?

+1

6

У нее немного кружилась голова, но это было не страшно. Да и страшно то не было. Была лишь гнетущая пустота внутри. Даже сейчас в ее душе не было ничего, кроме черной дыры, засасывающей в себя любые лишь только зарождающиеся эмоции. Так говорила себе Верити, стоя одна посреди задымленного газом коридора. Если не вдыхать глубоко, газ даже не причинял особых беспокойств. Она просто стояла и смотрела. Перед собой и в никуда. Мун не понимала, что происходит. Она опять не помнила. Девушка даже не могла бы сказать, сколько времени в этот раз выпали из ее жизни. но это было не важно.
А что тогда важно?
Ей не нужно было произносить этого вслух, потому что сам вопрос она задавала сама себе. Задала и прислушалась. К своему сердцу. К тому что таилось внутри нее, изредка шевелясь и урча. Тишина. И пустота. В этот мир, здесь и сейчас, это было то единственное, что Верити действительно ощущала. Пустота. Вот теперь ей действительно стало страшно.
Когда тебе еще только двадцать три года, это слишком рано, чтобы задумываться о том, а стоит ли жить дальше. Не потому, что это есть проявление суицидальных способностей, нет. А потому, что в этом возрасте человек еще не должен переступить ту грань, за которой он перестает видеть этот самый смысл жизнь.  Не рано ли потерять умение быть счастливым просто так, без особых на то причин? Не поздно ли, еще не начать этого делать?
Девушка посреди коридора безлико улыбнулась в никуда.
- Как бублик, - прошептала она, и уже более искренне улыбнулась собственной шутке. Внутри по прежнему не было ничего, но поспешный вдох сделал свое дело - Мун закашлялась, а вески снова заломило.
Надо отсюда выбираться, - запоздало подумала Верити и, прижав к лицу предварительно смоченное водой полотенце, поспешно двинулась вперед.
Благодаря работе в кафе, она идеально знала все школьные закоулки и  могла бы без труда пройти по ним и с закрытыми глазами. Вот и сейчас, щуря слезящиеся глаза, она уверенно шла по коридору к служебному выходу на задний двор. Девушка уже почти повернула в нужный коридор, как вдруг боковым зрением заметила какое-то движение в конце холла справа от себя.
Черт, неужели еще кто-то остался внутри?
Замешкавшись в нерешительности, Мун выругалась уже вслух и, круто повернувшись на каблуках на право, поспешила догнать потерявшихся. Оных, впрочем, еще пришлось поискать. Наконец, уже изрядно кашляя, Верити нагнала двух девушек, которые похоже окончательно утратили представление о том, где находятся, потому как двигались в противоположном выходу направлении.
- Вы что совсем с ума сошли?! Почему вы до сих пор здесь?! - она была раздражена и в какой то момент у нее в голове словно слетел предохранитель. В своей жизни Мун лишь дважды позволяла себе так орать на кого-то.
Она снова закашлялась и бросилась к кстати оказавшемуся рядом фонтанчику заново смочить уже пересохшее полотенце. Затем, кое как изловчившись, девушка разорвала мокрую ткань на три части, благодаря бога за то, что школа закупает столь низкокачественный текстиль.
- Вот, прижмите это к лицу, - она протянула тряпки Люси и Пейдж, которых она узнала, так как часто видела в школьном кафе, - Идемте.
Удивительно, но или она привыкла, или газ выветрился, но сейчас идти по коридорам было чуть легче. Хотя возможно это связано с тем, что сейчас ее внимание было отвлечено на внезапных попутчиц. Так или иначе, уже через несколько минут все трое вышли в школьный двор, через один из боковых выходов.
- Вы в порядке? - озабочено спросила Мун девочек. Она вдруг вспомнила, что все таки является работником школы и тоже  отвечает за что-то там по технике безопасности.

+2

7

Внезапно помимо воя сирены, до Гарденер донесся чей-то весьма раздраженный голос, которому малышка была явно рада. Им с Грин ужасно повезло, что хоть кто-то еще остался в школе, и им не придется блуждать по коридорам на ощупь, возможно Люси что-то и видала, но Пейдж было тяжело открыть глаза из-за жуткой рези. Ребенок лишь сжимала руку спутницы и пыталась задерживать дыхание. После очередного глубокого вдоха, Гарденер и вовсе поняла, что эта затея была не из самых лучших, так как голова в миг пошла кругом. 
Люси что-то ответила девушке, в то время как Грейс делала над собой усилия, пыталась разглядеть их спасительницу. Глаза за считанные секунды наполнились слезами, пелена которых размывала все контуры, оставляя лишь силуэт по которому Пейдж пыталась определить кто же все-таки перед ней. Пораскинув мозгами и прислушавшись к голосу, малышка вспомнила очаровательную работницу их школьного кафетерия. Интересно, почему она задержалась так долго, когда все уже давно эвакуировались?
Прижав плотней мокрую тряпку к лицу, Пейдж двинулась вслед за Люси, не выпуская ее руки ни на мгновение. Даже когда "пленницы" оказались на свежем воздухе, малышка оставалась рядом возле собственной няни.
Прохладный ветерок пробежался по легким завиткам волос. Отняв мокрую тряпку от лица, Пейдж хотела сделать глубокий вдох, но тут, же закашлялась. Дышать все еще было трудно, глаза слезились, а голова и вовсе кружилась, оставляя ощущение, будто Пейдж только что пять часов подряд насильно держали на карусели.
Девочка что бы не упасть, на всякий случай крепче схватила за руку подруги.
Вопрос женщины заставил Гарденер поднять взгляд. По степенно все приходило в порядок и это не могло ни радовать. Теперь она в полной мере могла оценить обстановку. Множество людей собрались около здания школы. Все входы были огорожены. Постепенно подтягивались машины с сиренами, а зеваки с интересом наблюдали за происходящим. Они были последней эвакуированной троицей. Так что, более  не стоило переживать.
- да, спасибо... - еле мотнув головой, пробормотала школьница. Больше всего, ей сейчас хотелось домой, прилечь на кровати и хорошенько поспать. Пока ребенок собирался с мыслями, и хотела узнать у Люси, откуда она узнала, где ее нужно искать, к вышедшим подбежал какой-то мужчина с баллоном и кислородной маской в руках.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Большой переполох на большой перемене (18 октября)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно