Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Травы много не бывает (примерно 100 (+/-) лет назад)


Травы много не бывает (примерно 100 (+/-) лет назад)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название эпизода: Травы много не бывает (примерно 100 (+/-) лет назад)
2. Место, дата и время: много лет назад (100+/-)
3. Участники: Maximilian Bloom, Emias Dante, Червовая Королева
4. Краткое описание:
Жил был Максимилиан Блум у своей тетушки Пиковой дамы. Тетушка была жестока и несправедлива к своему племяннику и он сбежал от нее, попал к пиратам, но у них мальчику тоже не понравилось. Однажды пираты связали его, высадили на берег и сбежали куда глаза глядят. А Максимилиана нашел юный Бельфаер. И не испугался. И Блум тоже его убивать не стал, а отправился с ним во дворец к Червовой королеве, которая обрадовалась возможности вырастить возле себя не одного, а сразу двух Валетов.

0

2

Макс, собрав всю силу и мощь, на которую был способен, с глубоким чувством мести и ожесточения плюнул на спину последнему из убегающих пиратов – они бросили мальчишку на берегу, даже не сказав слезливое «Прощай».
- Изверги! Души у вас нет! Я еще поиграю на ваших барабанных перепонках вашими же небарабанными пальчиками! – кричал Блум вслед своим недавним соратникам, катаясь по траве и пытаясь вырваться из ненавистных пут. Нога сильно болела от пинка под зад кому-то из тех, кто его связывал.
«Чувствительные все стали, - он лёг и аутично уставился в наиболее понравившуюся точку. - Подумаешь, грохнул двух пиратов – сами виноваты. Нечего было жульничать. Это же великое «Лото», с ним так нельзя. Хорошо еще, что они поверили в проклятье, а то под землёй сейчас мне было бы не комфортно… Что же теперь делать?». «Давай потанцуем», - предложила маленькая засушенная головёнка обезьянки, которая с раннего детства висела на шее Макса и всегда поддерживала его в трудную минуту. Она же обычно нашептывала ему странные и страшные вещи, толкая на различные безумства.
- Не слышу музыки, - ответил паренёк и освободил, наконец, одну руку от верёвок. Он сел, выдрал ближайший мохнатый грибочек неизвестного ему цвета, запихал в рот и стал ждать экзотических галлюцинаций.

+2

3

Мир, в котором дубы служили карликовым кустиками, а грибы росли поболе баобабов, за прошедшие три года так и не перестал удивлять Бельфаера. За все то время, что он тут пробыл, окончательно привыкнуть к причудливой логике чудес он так и не смог. И это при его нелюбви к магии, которая отняла у него отца.  Словом, не самые радужные мысли роились в голове мальчика, когда он добрел к морю, где и увидел странную картину. На берегу связанный сидел парень, примерно его возраста, и сосредоточенно трамбовал в рот одной свободной рукой что-то, издали смахивающее на гриб-глюкарец, который придворный лекарь в качестве успокоительного если с фрейлинами случались истерики. Медик применял порошок из высушенных шляпок в очень умеренных дозах. Бей застыл в некотором отдалении гадая, какой эффект вызовет съедение целого сырого гриба.
Хотя в этом месте никогда не знаешь, какой эффект вызовет та или иная еда. - раздраженно подумал юный придворный Червовой Королевы, не раз сам обжигавшийся на этом. Самым безопасным было стремительное увеличение в росте... Безопасным - потому что опасным это было для всех остальных...
- Эй ты! Да это я тебе! - заорал Бельфаер так и оставшись в некотором отдалении, - Немедленно выбрось это! Ты что совсем умом тронулся? - последнее было сказано с изрядной долей иронии. Тронутыми в этом мире были все... И судя по всему, он уже тоже...

+1

4

Пока Блум жевал гриб ничего особенного не происходило. Могло так случится, что это оказался тот единственный гриб, употребление в пишу которого абсолютно ничем не чревато. Так оно и случилось. Можно было перевести дух и расслабиться.
- Максимилиан! - раздался откуда то пронзительный женский голос, фатально смахивающий на голос его, Блума, тетушки, - ты опять не доел свою манную кашу! Мне придется тебя наказать!
Вдоль берега к парню приближалась женская фигура в огроменном черном платье и черной же шляпе. Лица ее не было видно, но сомнений в том, что это ни кто иная, как Пиковая Дама, не было...
http://compromatsaratov.ru/wp-content/uploads/2011/12/pik_dama_benua2.jpg

0

5

Откуда-то издалека в ватную голову Блума влетали причудливые слова, состоящие из до боли знакомых букв. Вдалеке явственно чернелось нечто светлое и чистое. Макс сощурил глаза, не желая им верить: «Великий и устрашающий запах моих носков, так это же моя родня! Как она нашла меня? Эти старые сутулые собаки сдали, наверное»,- мысленно обвинил он пиратов.
- Сколько раз тебе говорить, тётечка-дурочка, что я люблю овсяную! – прокричал парень приближающейся к нему фигуре, пытаясь расслышать самого себя. Представив, что его будут сейчас кормить манной кашей, что само по себе уже было наказанием, мальчишка решил делать отсюда ноги. Но взглянув на них, он увидел большой переливающийся серебристой позолотой рыбий хвост. Пиковый Валет взвыл и закрыл глаза, там – в темноте его век – через разноцветные круги прыгали желтенькие человечки. «Азиаты», - подумал Макс и решил, что нужно срочно ретироваться не взирая на отсутствие рук, которое он заметил только сейчас.
- Не Максимилиан я тебе боле, нелепая женщина! Я червячок, - крикнул всё еще связанный парень и пополз на пузе в противоположную сторону от маячившей вдалеке тётки. Неожиданно для себя он увидел еще одну фигуру – то ли мальчик, то ли девочка, то ли видение.
Это нечто что-то кричало и махало копытом, торчащим прямо из середины лба. Даже Блуму, жившему в этой расчудесной стране с самого рождения, это показалось несколько странным, но это существо было единственной возможностью спастись от грядущего наказания Пиковой дамы.
- Спаси меня, Барри… - почему-то произнёс Валет и уронил лицо вниз.
«Какую нынче вкусную землю стали делать…»

+2

6

То ли Бей орал недостаточно громко, то ли поглощатель грибов его уже просто не услышал, в любом случае, его предупреждению конечно не вняли. Уже через пару секунд лицо связанного парня чудесным образом преобразилось, приобретя неопределенно то ли счастливое, то ли озадаченное выражение.
Видимо глюки начались, - грустно подумал юный Эмиас и тяжело вздохнул. Просто развернуться и уйти он не мог, а теперь придется разгребать все прелести употребления этим первым встречным высококачественного галлюциногена. Увы ему.
Пострадавший от своих гастрономических наклонностей тем временем начал кричать, скорее всего беседуя с тем, кто ему теперь глючился. Разговор был жарким. Дальше лучше. Парень оживился и... целенаправленно пополз в сторону Бельфаера. Бельфаер икнул и мысленно порадовался, что болезного уже кто-то успел связать. Тревожный признак кстати - уж видать больно часто этот паренек с пляжа в этом нуждается. Что он там кричал? "Не Максимилиан я тебе боле. Я червячок"? Ну, по крайней мере, выяснилось как его зовут.
Галлюцинирующий, тем временем, уже дополз прямо до замешкавшегося Бея.
- Спаси меня, Барри… - почему-то произнес мальчик, кстати, одного с воспитанником Червовой Королевы возраста и уронил голову лицом в землю.
Ну все, приехали. Интересно, кто такой этот Барри? Знакомое имя...
Нерешительно потоптавшись вокруг отрубившегося тела, Бельфаер, наконец, сообразил перевернуть его. На этом фантазия его на некоторое время закончилась. Трезво оценивая свои силы, он понимал, что в одиночку не осилит поднять все еще находящегося в отключке Максимилиана. Попытавшись напрячь мозг и немного подумать, Бей сообразил приподнять туловище парня, взяться за веревку, которой тот был связан, и кое как потащил домой. В смысле - в замок Червовой Королевы. Только сейчас Бельфаер вдруг понял, что стал называть то место домом. Странно. Ведь прошло так мало времени с тех пор, как...
Парень зло помотал головой. отгоняя грустные мысли. Думать об этом сейчас было недосуг да и смысла не имело. Слишком поздно.
Вскоре им по дороге встретилась королевская стража, двое солдат взяли парней в седла и доставили в замок. Уже там в отведенных ему комнатах, Эмиас сообразил, что так и не развязал найденного им человека. Мысленно чертыхнувшись, он взял нож и склонился над Максимилианом, намереваясь исправить свое упущение.

+1

7

Пока Максимилиана волочили по земле, некоторые части его нежной молочной сочной кожи превратились в мясные протёртые тряпочки, но он храбро продолжал находиться в отключке, поэтому пока что его это не беспокоило. Однако парня волновал комок из толстощёких галлюцинаций, роившихся где-то в голове. В глубине сознания виднелась картина, на которой Макс лежал в постели, а возле него плакала Пиковая Дама и копошился врач в больших очках на босы очи. Цвет лица мальчишки удачно сливался с тёмно-зелёной наволочкой и смиренно лежащей рядом козявкой, которая как бы говорила Блуму: «Тебе осталось жить две минуты, дорогой мой».
- У него инфаркт подбородка, - удручённо произнёс лекарь, - и, боюсь, он больше не сможет видеть своим шоколадным глазом.
«О, нет, только не это. Я сопьюсь с горя», - успел подумать Пиковый Валет, прежде чем открыть глаза и попасть в реальность. Всё вокруг было в красно-розовых кружавчиках. «Меня кто-то сожрал и я внутри», - прокрутилась мысль вокруг извилины и растворилась в момент, когда Максимилиан увидел на себе молодого паренька с ножом.
- Насилуют! На конец то! На конец то не садись! – орал Блум, елозя и пытаясь выпутаться из тугих верёвок. Тем временем где-то за головой послышались шаги, и раздался скрип открывающейся двери.
- Кому-то из нас пришли на помощь. Надеюсь, что мне…иначе я точно сопьюсь.

+3

8

Когда стража доложила Леоноре о возвращении Червового Валета, Королева гуляла в дворцовом саду. Розы пахли изумительно, на небе не было ни облачка, а вышколенные птицы высвистывали лишь приятные королевскому уху мелодии. Леонора протянула руку и нежно коснулась цветочных лепестков.
Подумать только, ведь когда-то давно у меня ничего этого не было – ни дворца, ни слуг, ни сада. Маленький домик, розовый куст под его окном и огромные амбиции. Тогда власть казалась чем-то столь же недостижимым, сколь и желанным. Но правду говорят, что трудней всего сделать первый шаг. Тем более трудно сделать этот шаг в нужное время, в нужном месте и правильным образом. Я смогла.
А потом всё завертелось так стремительно, что, пожалуй, Леонора сейчас с трудом вспомнила бы подробности своего пути к трону. Но главное состоит в том, что она прошла этот путь и обрела желанный триумф. Шахматной девице с её мягкотелым характером нечего было делать у власти. А мир ложится под ноги сильным и целеустремлённым. Таким как она, или как воспитанный ею Валет. Который, кстати…
– Что? Вернулся не один? С кем? То есть как это «не знаете»? Меня не волнует, что вы думали!
Червовая Королева уже хотела устроить стражникам суровый разнос, но… розы так приятно пахли, а птичье пение так услаждало слух… В общем, Леонора махнула на них рукой, приказав возвращаться обратно на свои посты, и решила сама узнать, кого притащил Валет.
Уже на подходе к его комнате звуки, доносивщиеся из-за двери, удивили Королеву. Особенно крик «Насилуют!», причём незнакомым мужским голосом. Да, у Бельфаера были причуды (а у кого в Стране Чудес их нет?) но такое… Леонора взмахнула рукой, повелевая двери распахнуться, и увидела то ещё зрелище…

+2

9

С одной стороны - хорошо, что он не развязал этого психа раньше, кто знает, что бы учудил этот буйнопомещенный, будь у него свободны конечности. С другой - ну и попробуй теперь освободить этого придурка от веревок, если он трепыхается, как рыба на разделочной доске. Бей даже нож чуть не выронил. Одну из веревок он все же успел разрезать, но большим успехом его старания не увенчались.
- Черт, да прекрати же ты! - выругался юный Валет, пытаясь обездвижить притащенного в замок на свою голову гостя. Последний просьбе не внял, да еще начал орать вдобавок. Эмиас даже род открыл от возмущения. Он к нему с самыми лучшими намерениями, а что взамен? Со злости, Бельфаер уселся на Макса сверху, тем самым несколько обездвижив того, приставил ему нож к горлу и участливо осведомился:
- Тебе говорили когда нибудь, что ты слишком нервный? Не замечал, нет?
По закону подлости, именно в этот момент скрипнула дверь, и комнату вошла Червовая Королева.
Бей застыл в довольно нелепой и многозначительной позе. Мальчик даже успел покраснеть, но все же нашелся, чтобы ляпнуть:
- Здравствуйте, Ваше Величество! - затем предпринять попытку встать, не заметив, что зацепился за одну из веревок, которыми был связан давешний любитель грибов. Пара секунд и комнату заполнил грохот, который быстро затих. Королеве же теперь представлялась еще более забавная картина, чем изначально. На полу на спине лежал ее Червовый Валет, все еще сжимающий в руке нож и удивленно озирающийся по сторонам (видимо, пытался сориентироваться в пространстве).  Сверху же, благополучно приземлившись на Бея, громоздился его, Бельфаера же, гость. К слову - уже не столь связанный.
- Это все грибы. Он наверное подавился, - с уверенностью заявил Эмиас, уже успевший почти прийти в себя.

+2

10

Мотая башкой, вереща и брызгая слюной в разные стороны, Макс соображал, что с ним могло произойти, и как он здесь оказался. Но в момент, когда парень почувствовал, что верёвки ослабли и мальчишка сверху неудачно зацепился, Блум помог своему спасителю оказаться на лопатках, а сам уселся сверху и стряхнул с себя бечёвки. Осмотр вошедшей дамы начался с туфелек и по мере поднятия взора, рот Валета становился всё шире и шире, нижняя челюсть тянулась в ад. Парнишка сглотнул накатившую слюну и не придумал ничего лучше, чем ляпнуть:
- Мадам… покатаемся? – он поёрзал на своём новом друге, имея ввиду, что «на нём родимом и будем ездить». О Червовой Королеве (а то, что это именно она Валет понял сразу) Макс, безусловно, слышал, но почему-то никогда не придавал этому особого внимания. Видимо, наивно полагал, что ему это не грозит. Но теперь «головёшка» на его шее истерично нашёптывала, используя какой-то акцент: «Они будут тебя «Ах! Ах!». Харт гетроффен! Шнелле убегать! Быть свободен и живой!». Тем временем в области копчика возник жуткий зуд, что свидетельствовало о том, что включился и заработал разум. «Бежать нельзя, они будут бить мне ноги моим же лицом, пока сам я буду лежать где-нибудь в сыром колодце», - вертелось в голове. «А этот малый вполне себе ничего. Приволок сюда, уложил, ножом приголубить хотел…», - Блум с некоторой любовью посмотрел на своего нового знакомого и в пару действий поднялся сам, одновременно поднимая симпатичного паренька, с которым они, к слову, оказались одного роста.
- А мы тут нервишки лечим, - Максимилиан приобнял его, как старого приятеля, положив одну руку ему на плечи, и натянул свою козырную улыбку. – Он обещал мне эйфорию и ор… ор… как ты говорил? А, и орать я буду. – Блум глянул сначала на нож, потом на Королеву, - тут… у Вас… так миленько, красненько всё… Барри не даст соврать, я плакал три часа от восторга, ведь так? - Валет показал пальцем на гостеприимного хозяина комнаты и заглянул ему в глаза с мыслью: «Терять то уже нечего. Ну…Барри…»

+2

11

Брови Королевы самопроизвольно поползли вверх (хорошо, под золочёной полумаской это незаметно). Валет явно был, мягко говоря, немного не в себе, как и второй парнишка, которого Леонора не знала, хотя его лицо смутно кого-то напоминало. Оба несли  первостатейную ахинею, а уж если прибавить к этому то, что они делали… Такое ощущение, что эта дурацкая ситуация была заранее отрепетирована.
А может, так оно и есть? Воспитываемый Леонорой, Бельфаер неплохо обучился искусству эксцентричных развлечений – догнал и… пока не перегнал, но явно к тому стремился. Вот и устроил представление на пару с каким-то приятелем. Вряд ли обормоты хотели шокировать именно Леонору, у Червового Валета во дворце множество объектов розыгрышей, та же Герцогиня хотя бы…
Глаза Королевы в прорезях маски сощурились. Она щёлкнула пальцами, закрывая дверь за своей спиной. Затем небрежно, как будто картины, подобные нынешней, разворачивались у неё перед глазами по пять раз на дню, прошла мимо покачивающихся юношей и грациозно уселась в кресло.
– По-моему, мне пора казнить весь придворный театр, – протянула Леонора. – Потому что ты и в одиночку способен его заменить, мой Валет. А уж вместе со столь же изобретательным другом… с которым ты меня, почему-то, никогда не знакомил. – Королева подпустила в голос лёгкую нотку обиды. Разумеется, ей нужно было в подробностях знать, кто это так внезапно оказался в её дворце. Шпионы Белой могут скрываться под любой личиной. От немедленного вызова стражи Леонору удерживало несколько причин, например, то, что в нынешнем состоянии гость, так сказать, малодееспособен, поэтому мало же и опасен. Тем более, сделать это всегда успеется. А пока можно послушать объяснения… от обоих.

+2

12

Паренек приходил в себя на удивление быстро (или появление Ее Величества на него так подействовало?). Он не то что сам сумел принять вертикальное положение, но и Червового за собой тоже с полу поднял. Бей было покосился на него уважительно: "Силен, молодец, возьми печеньку", но притащенный на собственном горбу гость открыл рот, и иллюзия конечности действия грибов разбилась вдребезги.
- Он в восхищении. Ревел на взрыд, - кратко перевел он длинную тираду пришельца своей госпоже и покаянно вздохнул, так на всякий случай. Валет запоздало сообразил, что не всякого можно было просто так провести во дворец, ведь ему сто раз уже говорили, что злобные и подлые шпионы Белой Королевы вечно снуют где не попадя и суют нос не в свои дела. А Бей все слушал и недоумевал - какому идиоты придет в голову пробираться в Красный Замок в партизанских целях, когда каждая собака в Стране Чудес знала о хобби ее правительницы коллекционировать головы своих врагов. Тела их за ненадобностью обычно отправляли обратно домой, причем пешком, поэтому никто в здравом уме на подобные глупости теоретически не должен был быть способен. О том, что в здравом уме тут никого не бывает, Бельфаер иногда все еще забывал.
- Ну что вы, Ваше Величество, не нужно казнить театр! Они же будут требовать выступления с последним словом и занудят нас всех до смерти. Не осужденными на казнь они гораздо безопаснее.
"А еще они так забавно скачут и ругаются, если намазать им парики клеем или сшить мантии между собой... А как Великий Чинелли отплясывал, когда поворята сунули ему улей в цилиндр", - мечтательно припомнил уже чуть подросший сорванец и снова покосился на неизвестного паренька. Да, таких шпионов Белой отродясь не видать...
- О, простите мою невоспитанность, Моя Королева, - для эффекту Эмиас хлопнул себя по лбу и сокрушенно ее же, головой, помотал, - Это Максимилиан. Он странный, - важно заявил Валет и зачем-то гордо улыбнулся, - И судя по некоторым признакам - местный.
- Откуда ты говоришь и где живешь? А то я опять забыл, - тихонько спросил Червовый, обернувшись к парню, который называл его Барри и беззлобно, но чувствительно двинул локтем в бок, мол не тушуйся и главное не молчи. Существовала большая вероятность, что Леоноре и правда придется по вкусу тот бред, который они сейчас несут. Оставалось понять, кто такой Барри и что у него, Валета с ним общего. Кроме Максимилиана, если это его настоящее имя... И не занять ли им и вправду грозившее стать вакантным место придворных театралов. А что, работа не пыльная и платят там тоже неплохо...

+2

13

Когда новый друг Максимилиана назвал его странным, Блум со всей тщательностью утвердительно мотнул головой, мол «не врёт, красава! Как с пелёнок меня знает!», но осмыслив сказанное, с удивлением тыкнул в себя пальцем, строя выражение лица, голосящее: «Кто? Я? Да ты мою семейку не видел! Я там самый нормальный и обоснованный. У меня приёмный дядя вообще Колобок, но, правда, симпатичный – на крокодила похож».
- Откуда ты говоришь и где живешь? А то я опять забыл, - спросил его и ткнул в бок хозяин комнаты, за что он тут же ощутил щипок за мягкое место от Пикового, ибо такой вопрос был одним из самых не подходящих. Не говорить же, что якшался с пиратами последние несколько лет.
- Я живу между небом и землёй, окутанный солнечным светом, - Блум начал прохаживаться по комнате, чтобы хоть что-нибудь прилило к голове, и чушь выходила более или менее славной и правдоподобной. – В краях, где имел честь родиться, поговаривали, что я появился в этом мире для того, чтобы дарить любовь и радость. Правда, это поговаривала только моя матушка, и никто ей так и не поверил. С детства обучался искусству неигры на скрипке и мастерству поедания вкусной еды. Мой дружище, - он кивнул на паренька, которого бывший пират расценивал на данный момент как спасательный круг, - рассказывал, что здесь отменно кормят, обещал, что «слюну сладострастную извергать из уст буду на яства сочные и персты свои облизывать до локтя, как минимум». – Парнишка понял, что ровесник является придворным Валетом, но имени его так и не уловил. Прокручивая варианты дальнейшей эпопеи, Макс сел на столик, который тут же развалился под его весом. Пиковый поднял с пола какие-то две вещицы и попытался их соединить, думая, что ещё несколько секунд назад это было единым целым, и когда этого не удалось сделать, головёшка на шее Блума удручённо проговорила: «Всё, Максимка, каюк твоему семейному древу, а ведь ещё даже корень как следует не успел вырасти». Валет молча посмотрел на молодого человека, затем на Королеву, а потом взял в руку подвернувшийся банан, поднёс его к уху и убедительно в него порекомендовал:
- Не звони сюда больше.

+4

14

Её Червовое Величество пожалела, что на ней надета не полностью скрывающая лицо маска, потому что её челюсть проявляла всё большее желание отвиснуть. Хотя ехидный внутренний голос подсказывал, что в данной ситуации скорее уместна не маска, а полная броня. И тяжёлая дубина, для приведения в чувство этих обалдуев… Ну или хотя бы глоток хорошего вина, чтобы прийти в чувство самой.
Леонора на мгновение прикрыла глаза и сосредоточилась. Перед её мысленным взором возникли два тонких красных луча, потянувшиеся от её пальцев в поисках желаемого… Ага!
В правой руке Королевы, как и ожидалось, появилась бутылка рубиново-красного вина, причём, судя по виду, только что открытая (интересно, у кого из подданных из-под носа я её ута… экспроприировала?). Но вот в левой вместо изящного кубка почему-то оказалась большая, с поллитра, металлическая кружка, ещё и аляповато расписанная маргаритками. Мда, не стоило отвлекаться на мысль о дубине. Хотя так хотелось... Но одно из главных правил этой страны – её Правительница никогда не ошибается. Сама же его активно (с помощью рубки голов и прочих методов убеждения) насаждала, теперь самой же надо соответствовать. Поэтому Леонора так небрежно плеснула себе вина, как будто распитие благородных напитков из совершенно неблагородной посуды было её любимым времяпрепровождением.
После пары глотков, как ни абсурдно это звучит, Червовая стала смотреть на окружающее более трезвым взглядом. Разбитый столик её не особо волновал, дворцовая прислуга починит. А вот на кого ей кажется смутно похожим неуклюже барахтающийся в его обломках юноша, она вроде бы вспомнила.
– Возможно, ты и родился, чтобы приносить радость или ещё что, но сейчас ты несёшь ахинею, – сухо сказала Леонора. – Вспомни, где находишься. И да, Бельфаер прав, здесь кормят, - она бросила задумчивый взгляд на своего Валета, ещё не решив, что и в каких выражениях ему высказать, - тех, кто оказывается полезен. Иногда теми, кто полезен не оказывается.
Королева сделала ещё глоток из кружки, давая собеседникам правильно понять смысл её слов, и продолжила:
- Но на данный момент меня интересует, не приходишься ли ты родственником одной моей… старой знакомой.
Это было самое пристойное определение, которое Червовая Дама могла придумать для Пиковой. Чопорная, вечно всем недовольная стерва довольно попортила ей настроение во времена юности. И если она теперь осмеливается присылать посланника… Хотя как-то больше похоже, что это скорее он её послал. Причём по самому подходящему для неё адресу.

+1

15

Однажды, Эмиас случайно забрел в дворцовую библиотеку, случайно же стукнулся головой об одну из полок, ну и одна из стоявших на оной книг тоже свалилась ему на макушку без особого на то умысла. Следующие пол часа Валет приходил в себя сидя на полу, и от нечего делать листая чуть пожелтевшие страницы с картинками. Так случилось, что произведение оказалось познавательным атласом, повествующим о природе, а именно о всяческих животных. Помнил мальчик из содержания впоследствии мало, но одна из картинок впечатлила его особо. Существо смутно похожее на кошку, с широко раскрытой пастью и настолько вытаращенными глазами, словно ему кто-то наступил на самое дорогое и стратегически важное для продолжения рода. Собственно слушая излияния Блума, после ощутимого щипка им же Блумом за его же Эмиасовский зад, Данте напоминал именно эту зверушку, названия которой он не понял... В смысле отвисшей челюсти и выпученных глаз, а е того, что а что-то наступили...
- Я живу между небом и землёй, окутанный солнечным светом. В краях, где имел честь родиться, поговаривали, что я появился в этом мире для того, чтобы дарить любовь и радость. Правда, это поговаривала только моя матушка, и никто ей так и не поверил. С детства обучался искусству неигры на скрипке и мастерству поедания вкусной еды. Мой дружище, - он кивнул на паренька, которого бывший пират расценивал на данный момент как спасательный круг, - рассказывал, что здесь отменно кормят, обещал, что «слюну сладострастную извергать из уст буду на яства сочные и персты свои облизывать до локтя, как минимум».
Червовый слушал и завидовал... завидовал - и слушал. Какая чудесная и вдохновенная ересь. Паренек мысленно даже восхитился талантом оратора к пространным и сложнопостижимым фантазиям...
Ее величество слушала гостя со стоическим выражением скуки, растерянности и тайно вынашиваемых мыслей. Когда Максимилиан закончил, в одной руке Леоноры появилась откупоренная бутылка вина, в другой - большая металлическая кружка, расписанная аляповатыми цветочками. Королева налила себе вина и сделала пару глотков. Любитель грибов уселся на прикроватный столик Эмиаса, и тот развалился под непосильной ношей.
- Не звони сюда больше, - сказал Блум, обращаясь к банану.
- О, Святой ****, - заключил Червовый, сообразив наконец подобрать челюсть с пола.
Видимо, осознав всю глубину и масштабность проблемы и сделав полагающиеся и не очень выводы, Ее Величество обратилось к юношам:
– Возможно, ты и родился, чтобы приносить радость или ещё что, но сейчас ты несёшь ахинею.  Вспомни, где находишься. И да, Бельфаер прав, здесь кормят. Тех, кто оказывается полезен. Иногда теми, кто полезен не оказывается.
В подтверждение Данте икнул. В действительности, он пытался сдержать не прощенный смешок. История, вспомнившаяся ему была неординарной. Ее мораль состояла в том, что если министра финансов посадить в подходящего размера котел, залить водой, покрошить туда лука, картошки, зелени, добавить приправ (побольше перца!)  основательно посолить - оный министр становится очень разговорчив и признается, что сэкономил бюджетных средств королевства, коих хватит на пару покрытия затрат бюджета на пару лет. Не так чтобы экономические тонкости очень интересовали Валета, но вес полезности кулинарии в управлении страной он осознал.
- Но на данный момент меня интересует, не приходишься ли ты родственником одной моей… старой знакомой, - веско молвила Леонора и Эмиас насторожился. Видать не все было так просто. То, что Максимилиан местный он и так понял. Вот только чьим он мог оказаться родственником?
Страна Чудес была полна дивный семейств. Поскольку Данте был не местный, но положение обязывало, он в свое время тщательно штудировал всю придворную иерархию и родословную... Запомнил не очень, но иногда, в нужные моменты, искомые факты выныривали из подсознания...
Эмиас подозрительно покосился на своего гостя.
- А ты часом не из этих? - подозрительно осведомился Валет, и произвел неопределенный жест руками...

+2

16

Вчера в замке случилось нечто из ряда вон выходящее, насколько, конечно, это может быть в Стране Чудес. Крису впервые позволили выпить кофе. Немного, всего пол-кружечки, такой, железной, в жуткий цветочек, зато крепкого и действенного. В ближайшие два часа парня никто не видел, не слышал, и лишь иногда удавалось уловить пролетавший мимо сквозняк. Потом действие немного ослабло, но легче от этого не стало. Кухарки и поломойки не то что не успевали выполнять его поручения, они даже расслышать их не всегда могли.
Немного дымящемуся от энтузиазма и жажды деятельности Нэйву это было совсем не по нутру, так что мальчишка взялся сам выполнять собственноручно отданные распоряжения. Старший дворецкий, дряхлый старичок, доживавший свои последние десятилетия, умилился было рвению своего ученика. Но это быстро прошло. Как только Крис начал трусить половички прямо со стоящим на них старшим по должности.
Ближе к полуночи реактивного валета выгнали в сад, чтоб дал поспать другим. Ох, зря! Корчевание и перенос деревьев в расстановку по росту, размеру и типу, тоже оказалось делом не шибко тихим. А уж если какой-нибудь корень, сопротивляясь, отвешивал Крису пинка, то жители замка умудрялись обогатить свой словарный запас редко употребимыми выражениями.
Лишь к утру, когда парень добрался до переучёта листьев и лепестков, жители замка смогли, наконец, хоть немного отдохнуть. Крису же покой даже не снился. "Отличная вещь! Надо будет записать у повара рецептик, и начинать каждое утро с чашечки кофе", - подумал он, обрывая лишнюю, нечетную колючку у последней ёлки.
Решив, что забрезживший над замковыми шпилями рассвет - отличный повод навестить друга, бубновый вернулся обратно в замок. Но вот незадача! Эмиаса нигде не было. То есть, конечно, где-то он, скорее всего, был, но Крису отсюда явно не было видно.
"А вдруг его и правда нигде нет? Куда же, в таком случае, он делся?" Но кипящий в крови кофеин не слишком располагал к философским измышлениям. Поэтому парень взял метлу, совок, сачок и пару бутербродов, и пошёл чистить запыленные тайные ходы.
Утро у обитателей Красного замка началось занятно. Как потом шептались между собой придворные и слуги, привидения в тот день расшалились не на шутку. Из-за стен раздавались то громогласные песнопения, то чавканье, то дикие визги на грани ультразвука... Да, наверное это странно, для храброго, почти уже взрослого валета, до паники бояться пауков. Самый жуткий был размером с крисову ладонь, свесился на паутине с низкого потолка тайного западного коридора, и корчил кошмарные рожи, подмигивая попеременно всеми своими глазами.
Тут уже даже обмахивания сачком не помогли, и парень бегом бросился в обратную сторону, петляя по ходам и лазам, оглашая пространство нечленораздельными воплями и хрипами. Пока не врезался в тупик на очередном повороте. Падая в обморок, он случайно зацепился за какой-то гвоздь, и секция стены на секунды отошла в сторону, позволяя Крису рухнуть не на каменный пол, а на ковёр у ног Эмиаса.
-Дружи-ище... - бубновый широкой дебильной улыбкой осветил комнату и отключился.

+2


Вы здесь » Once Upon a Time » Страна Чудес » Травы много не бывает (примерно 100 (+/-) лет назад)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно