Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » "Мы с тобой одной крови"


"Мы с тобой одной крови"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

1. Название эпизода: "Мы с тобой одной крови"
2. Место, дата и время: 34 года назад.
3. Участники: Ассасин Кейн, Красная Шапка.
4. Краткое описание: Прошло некоторое время, после того, как Джет посетил Страну Чудес. В ней он познакомился с удивительными, и весьма странными людьми,которые сильно повлияли на мировоззрение убийцы. Однако пока что он не был готов совсем отказаться от роли судьи и палача, и хотел вернуться в то место, которое привык называть своим домой (даже с учетом того, что не смог убить Чешира). Тем паче, что у него было еще одно незаконченное дельце. На этот раз в другом царстве. Ничего сложного! Нужно было просто убить волка, что терзал покой местного населения.И вот Джет явился в местный бар, чтобы выудить побольше инфы у людишек.

0

2

Бабах! И "легким" толчком ноги дверь таверны чуть не слетела с петель! На пороге стоял темноволосый парень, одетый в темную обношеную куртку с капюшеном. Сейчас она правда мало чем напоминала куртку. Скорее обноски. Кое где убица срезал продольные линии, чтобы перевезать свои раны. Где кое как подшивал. Получалось так себе..
Вобщем как бы то не было на пороге был настоящий скиталец, и это было ясно по его виду, и по мечу в ножнах. Кейн подошел к стойке бара, и заказал выпить. Как же давно он не пил нормального пойла! А ел вобще непонятно когда..
Наверно последний раз во дворце Белой..
Кружку пива выросла мгновенно возле него, залитая до краев. Джет набросился на нее, и испив половину, сладко выдохнул, он поманил пальцем бармена, и заговорил.
- Я пришел за информацией.. - начал Джет, и у хозяина трактира сразу заблестели глаза, будто он увидел жирный кусок мяса.
- О! Ее многие ищут! Но всякое слово имеет свою цену - незатейливо ответил трактирщик.
- Не волнуйся - Кейн кинул на стол золотой, и сразу же прикрыл его рукой, пока бармен не ухватил лапищами - волк. Ты слышал про волка терзающего местных?
Бармен сразу же закивал, и начал поддакивать. Затараторил, что мол ему мало что известно, но он вкурсе, что волк бродит где-то поблизости. Тобишь в этих лесах. Так же высказал, что многие пытались его убить, но никто не выжил.
- Молодец - Кейн поднял ладонь, и вдобавок кинул еще один - второй тебе как акт доброй воли. Попробуй узнать еще что нибудь!
- Да господин.Да да! - закивал жадюга-торгаш, сразу же спрятав золотые. А Джет допил свое пивко, решив, что пойдет на охоту чуть позже. Ближе к вечеру..

+1

3

Нервное напряжение достигло предела. Красная Шапочка нервно ходила взад-вперед по комнате. К ночи настроение окончательно испортилось, ее слегка знобило. Чтобы хоть как-то снять напряжение и прийти в себя, девушка опустилась на кресло возле камина и уставилась на огонь. Шапочку всегда завораживал огонь. Живая материя – прекрасная, но невероятно опасная. Такая манящая, завораживающая… Шапочка облокотилась подбородком о локти и, не мигая, уставилась в камин. Постепенно, душевное спокойствие восстанавливалось. Паника, терзавшая душу, постепенно сходила на нет.
  Девушка обмякла и разомлела. Холод, еще недавно пробиравший до костей исчез, уступив место жару. Сонная и уставшая, Шапочка стянула с себя плащ и кинула его в кресло. Сжавшись в небольшой клубочек и обняв подушку, девушка позволила себе на секунду прикрыть глаза…
  Она проснулась от внезапно вернувшегося холода. Огонь в камне потух, пошевелив золу кочергой, Красная Шапочка убедилась, что угли уже остыли. Девушка, чуть пошатнувшись, встала с кресла. Общее состояние оставляло желать лучшего. Запустив пальцы в волосы – когда они только успели так спутаться? – Шапочка медленно прошлась по комнате. Где-то на задворках сознания мелькнула и тут же исчезла какая-то неспокойная мысль. Ощущение неправильности происходящего немного усилилось.
  Продолжая бесцельно бродить по комнате, девушка неожиданно для себя обнаружила, что свет в ней почти не горит – только парочка огарков тлеет на столе. Тем не менее никаких проблем со зрением пока не наступало. Внимание Шапочки было настолько рассредоточено, что и открытую дверь она заметила не сразу, только услышав ее скрип, то был усилившийся к ночи ветер.
  Ощущение было странное – точно сон наяву. Без единой мысли в голове она вышла во двор. На улице было удивительно светло, окружающий мир словно серебрился…  Звук был резкий и знакомый одновременно. Словно бы сухая ветка сломалась.
«Просто так или под чьими-то ногами?»
Красная Шапочка с трудом сглотнула и, обернувшись вокруг своей оси, устремила взгляд в лес, а затем в небо. Идеально полная луна светила ярче полуденного солнца. Она только-только вступила в свою силу – всего пару секунд назад, но этого времени было достаточно, чтобы…
  Лес словно бы бросился ей навстречу.

+1

4

Уже наступил вечер, и "охотник" за волками проследовал в лес, который отметил для него любезный трактирщик. Кейн знал, что дело будет не простым, но считал, что убить какого то пушистого сероватого зверька ему уж наверняка под силу!Он даже умехнулся раздумывая под этому поводу.
Возможно стоит сделать себе новую куртку.. А может чучело?!
Он представил себе как голова волка будет смотреться в его комнате, и понял что зрелище устрашит его.."коллег" по работе. Из за горизонта довольно быстро восходила полная луна. Джету бредущему по лесу стало гораздо проще искать зверинные следы. Хотя как раз пока он не находил троп волков.Лишь дорожки других охотников, да лесорубов.
Вполне очевидно, что тут часто бывали люди. Некоторое время ассасин бесцельно и безуспешно ходил по лесу, и ближе к полуночи он оказался в самой глухой части этого дремучего леса. Он увидел вдалеке огонек, который вполне вероятно ознаменовывал человеческое жилище, и решил пойти туда.
Все равно видимо сегодня охота не состоиться...
Но подойдя ближе, нечто насторожило парня. Он стал двигаться предельно аккуратно и осторожно. Вдруг ветка хрустнула под его ногой, и он весь сжался, будто совершил непоправимую ошибку! Неподалеку послышались какие то звуки. И эти звуки очень не понравились Кейну! К горю ли, или наоборот, но он не видел, что произошло у дома Шапки, во время трансформы. Однако отчетливо услышал зверинные рыки, когда мимо него пронесся монстр!
Твою ж налево!!
Убийца выхватил меч из ножен, и кинулся вдогонку за волком, на ходу ломая и сбивая ветки. То и дело натыкая то на одно, то на другое препятствие...

+1

5

Разница между человеком и зверем не так велика, как может показаться. Зверь никогда не сомневается. Он делает, не задумываясь.
  Углубляясь вверх, она постепенно набирала скорость. Сильные лапы без труда отталкивались от земли, скорость почти максимальная, а усилий почти никаких. Колючие кусты, поваленные деревья – волк знает этот лес идеально и ничего не замечает, ему плевать. Волк вышел на охоту.
  Она почувствовала его присутствие через пару секунд после превращения - первый миг ушел на то, чтобы приспособиться к новому телу. Незнакомый человек недалеко от дома, где-то за кустами. Враждебный человек из плоти и крови.
  «Теплой крови…»
  Та часть сознания, которая еще принадлежала Красной Шапочке, которая была ей подвластна, протестующее взвыла. Это была глупая, бессмысленная попытка справиться со зверем – каждый раз снова и снова человек проигрывал зверю. Потому что зверь не сомневается. Никогда.
  Вой вырвавшийся из горла расколол лесную тишину, до этого нарушаемую лишь неизвестным человеком. Волк почти достиг своей цели – небольшой, но очень удобной полянки. Полянки, на которой можно будет встретиться с незнакомцем лицом к лицу.
  Постепенно волчица замедлила бег. Трава на поляне была высокая, но и волчица была совсем не маленькая – просто огромная. Пригнувшись к земле, волчица затаилась где-то на середине поляны. Скрыться целиком в траве у нее не вышло – горящие глаза и очертания плечей были великолепно различимы, но ей было все равно. Это так, для виду. Для успокоения охотника – пусть думает, что она – просто большой волк, решивший устроить себе королевский ужин.
  «Ближе, ближе…» - чуть слышно зарычала волчица.
  «Нет!!!» - отчаянно сопротивлялась Красная Шапочка.

+1

6

Кейн бежал еле разбирая дорогу. Хотя..
Какая тут к черту дорога?!
Он просто очертя головы бежал и бежал, размахивая мечом. Прорубая себе путь сквозь ветки и кустарники. Убийца был уверен в успехе предприятия, ибо волк некоторое время стремительно удалялся от него. А это могло означать лишь одно. Охотника боялись!
Конец тебе сивка-бурка!
Джет замедлил шаг, ибо несколько подустал, и стал разглядывать следы под собой. Они были довольно.. Большие! Это насторожило убийцу, хотя он предрасудительно подумал, что волк просто упитанный и очень "взрослый".
Впреди показалась полянка. Джет немного пригнулся, сам толком не понимая для чего он это делает.. Он же тут один на один со..зверьем. Но вобщем как бы то не было, ассасин вышел на поляну, и увидел два светящихся глаза, которые прямо таки отражали свет луны, тем самым завораживая охотника. Но по ясным всем причинам, убийца должен был исполнить свой долг, а посему меч приподнялся в угрожающую позицию. При этом Джет услышал достаточно злобное рычание.
- Тихо-тихо! Я лишь снесу тебе бошку.Это совем не больно - успокоительно произнес Джет Кейн, мыленно готовясь к схватке, а сам при этом мысленно молясь неизвестным богам, и прося их оставить ему жизнь, что было довольно иронично для убийцы.

+2

7

Из пасти волчицы вырвался странный звук – прерывистое рычание, больше напоминающее фырканье. Словно бы засмеялась. Слова мужчины она поняла и оценила. Меч в руке незнакомца красноречиво блистал в лунном свете.
  Волчица тихонько зарычала и медленно поползла в сторону врага, прижавшись животом к земле. Со стороны могло показаться, что это не грозный хищник, подкрадывающийся к жертве, а провинившаяся собака, ползущая к хозяину. Впрочем, вскоре ей надоело дурачиться и, лязгнув зубами, волчица подпрыгнула, поднявшись в полный рост. Широко расставив лапы и уцепившись когтями за землю, она грозно вздыбила шерсть на загривке и гортанно зарычала, постепенно увеличивая громкость звука. Глаза угрожающе сузились и буквально впились в лицо противника.
  Шутки кончились. От человека с мечом пахло опасностью. Волчица, чувствовавшая его с самой первой секунды распалялась все больше и больше. И если, Красная Шапочка, все еще присутствующая где-то внутри, была всерьез напугана и обескуражена – кому же она понадобилась? – то волчица была почти разъярена. Охотницей в этом лесу была она, это ее территория и выбирать жертв вольна здесь была тоже только она. А человек, посмевший поднять руку на хозяйку этих лесов, должен быть наказан и наказан страшно.
  Желание напасть сводило ее с ума. Запах охотника кружил голову, невольно напоминая о голоде. Да, волчица была зла и голодна. Длинные, острые зубы лязгнули. Не выдержав ожидания, волчица прыгнула.
  В моменты ярости разум волка слишком сосредоточен на своей цели, что позволяет человеку немного проявить себя.  В последний момент волчица изменила направление прыжка и приземлилась буквально в пяти шагах от мужчины. На этом возможности Шапочки ослабли и, оскалив зубы, волчица, не взирая на странную слабость, приготовилась к новому прыжку…
  На поляне неожиданно потемнело, тучи беспрестанно скользившие по небу медленно подбирались к луне.

+1

8

Как то вдруг стало неуютно, и совсем уж неконфортно.Ноги подсказывали, что надо начинать движение. Причем в любую сторону, но лишь бы не на встречу к этому монстру!Разум же оставался чистым и холодным как сталь, что держал в руках убийца.Взмах меча, и!!!
Промах..
Слишком уж рано приземлился противник, а Кейн в свою очередь поспешил с ударом. Просто напросто сработал инстинкт самосахронения, и рука невольно махнула.Парень попытался сглотнуть, но во рту не оказалось ни капли влаги. Резко захотелось испить пивка, которое он распивал несколько часов назад, и даже промелькнула мыслишка, что возможно это было последнее пиво в жизни охотника!
Ну уж нееет! Я так просто не дамся этой тварюге
В небесах показались редкие тучки, но этого Джет не видел, ибо взгляд его был полностью сконцентрирован на противнике. Он был даже несколько удивлен тем, как действует волк!
Будто у него есть разум! Надо же..
Ведь лишь очень умная тварь могла вначале притаиться и ожидать дичь в укрытии. И уж явно не глупый зверек сможет остановиться прямо перед носом, избежав при этом встречи с мечом. Тем временем мостр чего то выжидал.. Или высчитывал. А может просто оценивал свои шансы на успех! Вариантов того, о чем сейчас думает волк было много, и наверно все прположения Кейна были не верны. Но в любом случае, уже через пару мгновений раздалось рычание, и зверь явно изготовился к прыжку. Джет же удобней ухватился за меч, приготовившись вонзить его в тело зверя! Он понимал, что шансов выжить у него катострафически мало. Но они есть.. Есть.

+1

9

Человек перехватил меч и изготовился к атаке. Лапы слегка подрагивали, но волчица старалась не обращать на это внимания – все решиться сейчас. Исход битвы зависит от скорости ведения боя, вывод отсюда один – она должна напасть первой, прямо сейчас. Издав злобный рык, волчица прыгнула на мужчину.
  Поляна, темневшая с каждой секундой, погрузилась во мрак.
  Луна зашла за тучи.
  Не долетев до мужчины всего чуть-чуть, Красная Шапочка кулем повалилась на землю. Волк, способный одним прыжком преодолеть огромное расстояние исчез вместе с луной. Трансформировавшись в воздухе, девушка попросту рухнула вниз, больно ударившись о каменистую почву.
  Туман в голове не желал проходить – она почти ничего не помнила, кроме озарявшей двор луны. Поляна посреди темного леса стала для нее полной неожиданностью, как и незнакомый человек с мечом. Вскрикнув, девушка упала на спину и постаралась отползти подальше от мужчины. Она не знала кто он, но понимала, зачем ему меч и не собиралась сдаваться.
  Нащупав среди травы камень, Шапочка крепко сжала его в ладони и с неприязнью уставилась на незнакомца, выражая полную готовность стоять до последнего. Она понимала, как смешно выглядит: взъерошенная девица с растрепанными волосами и дикими глазами.
  -Чего ты хочешь? – голос хриплый, резкий словно только ото сна, - Кто ты?!

+1

10

Погодка сегодня явно была переменчивой. И Джет наконец смог оценить насколько,ибо тучи с каждым мгновением все больше и больше закрывали свет полной луны.
Собственно охотнику было плевать на это. Ведь он находился здесь не для того, чтобы наблюдать за полной луной, или тем как она пропадает во мраке затмения. Он пришел, чтобы умертвить волка, и добиться своей амнистии пред клавой клана.
Тем временем монстр наконец изготовился к атаке, и прыгнул! Джет было вновь замахнулся мечом, но замер, ибо случилось невообразимое!!! Волк, который был у него пред глазами  мгновение назад, обратился в девушку! Темноволосую, обваражительную и молодую девушку!
Что за чертовщина?! Опять магия? Ненавижу магию...
Кейн был сбит с толку. Он не понимал, что делать,и как поступать. Девчонка тем временем застравленно отползла, и схватила подвернувшийся ей под руку камень, грозя метнуть им в убийцу.
-Чего ты хочешь?Кто ты?! - услышал ассасин.
Ну неет.. Определенно я не собираюсь убивать девчонку! Это же смешно!
Джет же молча положил меч в ножны, и поднял руки в успокаивающем жесте. Мол.." Все ок!Не бойся" А сам приблизился к Шапке. Акккуратно, опасаясь ее снаряда, и готовый у увертке. Подойдя достаточно близко, Джет схватил девушку за руку в которой был камень, и выломал ее так, чтобы девушка выпустила свое "оружие".
- Ну-ну! Только без нервов - убийца поставил девушку на ноги пред собой - я лишь задам пару вопросов. И от того, как ты ответишь, будет зависеть твое будущее - Кейн провел ладонью по ножнам, говоря тем самым, что с ним шутки плохи - можешь называть меня Джет. Я просто охотник. Но, мне более интересно то, кем являешься ты - немного приврал о себе парень,задав встречный вопрос.

+1

11

Незнакомец помог ей подняться, правда, этот подъем стоил ей камня, но...
  «Мне это вряд ли бы особо помогло!»
  Почему-то этот простой жест внушил ей доверие к этому человеку. Враждебность, исходившая от него в первые секунды исчезла. Нет, определенная угроза осталась, но для человека с ножами – это, наверное, нормальное состояние.   
  -Хорошо… Джет, - девушка чуть запнулась, - Красная Шапочка. Просто… оборотень. Потомственный, если хочешь знать.
  Девушка тяжело вздохнула и сглотнула ком, подступивший к горлу. Ее слегка мутило. Подняв глаза к небу, Шапочка всмотрелась в тучи, плотно окружившие луну. Сколько они еще продержаться? Когда уйдут?
  -У нас мало времени, - Шапочка нервно запустила пальцы в волосы, - Это не угроза, Джет, не думай. Но как только выйдет луна, я опять стану волком, не зависимо от моего желания. В некотором роде, это – моя вторая сущность, но… бороться я с ней не могу. Она неуправляема и очень голодна и тебе лучше бы с ней не сталкиваться.
  Красная Шапочка говорила очень осторожно, тщательно подбирая слова. Она очень боялась разозлить Джета, но в то же время очень хотела донести до него одну простую мысль – с оборотнями не имеет смысла сражаться и ему лучше бы поскорее бежать. Хотя, кто знает, возможно, есть на свете человек, способный убить оборотня? Возможно, он перед ней? 
  -Волк очень агрессивен. И обыкновенно встреча с ним заканчивается для людей не лучшим образом, - впрочем, Красная шапочка не удержалась от легкой улыбки, - Ты, наверное, об этом знаешь.
  Это было просто предположение. На обычного охотника он явно не походил, а вот на убийцу…

+1

12

Кейн слушал Шапку молча,сдержанно. Кивал, ознаменовывая, что прекрасно ее понимает.
Красная Шапочка. Просто… оборотень. Потомственный, если хочешь знать.
Ну конечно. Это все объясняет.Хах! Теперь ясно, почему они дали так мало информации, и постарались как можно скорее послать меня на дело. Очевидно клан и не надеился, что я вернусь..
У нас мало времени - Джет проследил за взглядом девушки, и понял, что она ищет луну.
Это у тебя мало времени конфетка!
Это не угроза, Джет, не думай. Но как только выйдет луна, я опять стану волком, не зависимо от моего желания. В некотором роде, это – моя вторая сущность, но… бороться я с ней не могу. Она неуправляема и очень голодна и тебе лучше бы с ней не сталкиваться.
Вот тут я солидарен с тобой..Лучше бы я сюда не совался.Черт. Черт! И что же делать? Я врядли убью ее.
Волк очень агрессивен. И обыкновенно встреча с ним заканчивается для людей не лучшим образом.Ты, наверное, об этом знаешь.
- Я знаю об оборотнях немного.И даже видел парочку. По работе приходилось- наконец заговорил Кейн - а меч посеребрен, так что любой удар будет весьма болезненен для твоей.."второй натуры".Впрочем убивать того, кто сам убивает, причем не по своей воле, в мой план явно не входило - покачал головой убийца, и еще разок взглянул на небо - однако люди продолжают гибнуть в здешних землях. И если не я,то кто-нибудь другой разберется с "проблемой" - выразительно завершил Джет, ожидая что скажет шапочка.

+1

13

Дослушав Джета, Красная Шапочка задумчиво опустила голову. На поляне воцарилось молчание. Девушка понимала, что ей нужно что-то сказать, вряд ли убийца – никаких сомнений по поводу профессии нового знакомого у нее не осталось – будет доволен затянувшейся паузой. Кроме того, время ее истекало – луна скоро выйдет из-за туч, и дело разрешиться само собой.
«Видел парочку…
Посеребренный меч…»
Слова Джета эхом отдавались у нее в голове.
«Интересно, чем закончилась встреча для тех оборотней? Впрочем, нет, не хочу знать! Интересно, а чьей победой может закончиться наша встреча?..» 
-Тот, кто сам убивает… - чуть слышно повторила девушка, - Убийца…
В следующую секунду губы Шапочки изогнулись в какой-то странной, совершенно неподходящей для молодой красивой девушки, улыбке – болезненной и ядовито-злой.
-Как ты думаешь, братец-охотник, кто из нас убил больше?
Взгляд ее изменился – словно бы волк посмотрел откуда-то из недр души. На секунду, возле самого зрачка мелькнул желтовато-красный отблеск. Черты лица стали резче чем обычно и заострились – скоро тучи разойдутся.   
Потом, слегка вздрогнув, девушка резко отвернулась, крепко сжав руки в кулаки. Борьба с внутренними демонами никогда не бывает легкой. Особенно, если сейчас их время…
-Не беспокойся, Джет, - Шапочка тяжело вздохнула, - У меня есть артефакт, способный сдержать волчью силу. Сегодня я просто… им не воспользовалась. Больше такого не повториться. Больше никто не умрет. Хочешь, дам слово?

+1

14

Кейн все время внимательно следил за действиями, и движениями девчонки, будто бы ожидая какой подставы. Ну там скажем.. ЧТо она вновь подхватить камень, и начнет закидывать убийцу, меткими попаданиями в виски. Или что просто напрыгнет, словно тигрица, вцепивший парню в тело коготками. А может.. Может она окажется ловчее, и одним мановением руки свернет Кейну башку?!
Кто знает, на что эта Шапка способна.. Кто знает.
-Тот, кто сам убивает…Убийца…
- Ты права.Так и есть - не стал отрицать правды Джет,обреченно здохнув.Ведь не он сам выбирал свою судьбу. Всю его жизни им панукали и манипулировали, а он велся как тупая марионетка все слова своих наставников, которые кстати говоря решили избавиться от Джета!
Да! Они захотели скормить меня волку..Впрочем видимо расчет был таков, что если я вернусь, все сделают вид, будто так и было задумано
Как ты думаешь, братец-охотник, кто из нас убил больше?
- Я понятия не имею сколких ты умертвила,и если честно мне плевать.Но клянусь.. - Джет не договорил, ибо Шапочка, которая на некоторое время казалось вновь утеряла контроль над собой, вновь заговорила обычным голосом.
Не беспокойся, Джет.У меня есть артефакт, способный сдержать волчью силу. Сегодня я просто… им не воспользовалась. Больше такого не повториться. Больше никто не умрет. Хочешь, дам слово? - убийца скривил рот в элегантной усмешке, присещей лишь ему одному.
- Ну..Думаю ты врядли сможешь дать какие либо гарантии. Верно же? - лукаво осведомился охотник, и вновь взглянул на небо. Оставалось чуть-чуть и тучки разойдуться - да и вобще как говорилось на людей мне вобщем то плевать. Я выполняю..Точнее выполнял сделку, но теперь она не актуальна - пожал плечами убийца. В небе показался просвет на несколько мгновений, а потом вновь потемнело.
- Ух! Похоже скоро мы не сможем мирно беседовать, если будем стоять столбом - затараторил Кейн - а тогда точно придеться проверить, кто из нас выживет в схватке. Итак. Что за артефакт, и далеко ли он отсюда?

Отредактировано Jet Kein (2012-10-24 10:37:48)

+1

15

Красная Шапочка внимательно наблюдала за Джетом. Судя по всему тема убийства его задела. Видимо, у каждого из них, за спиной есть история о которой не хочется не то, что говорить – вспоминать. Впрочем, нее ее это дело. Желающих ей смерти и так не мало, не хватало только, чтобы у Джета появились к ней личные счеты. А копание в чужом прошлом, чаще всего именно к такому и приводит. Нет, не надо ей знать.
  Ее предложение дать слово Джета только рассмешило. Справедливо, ничего не скажешь. Она вполне может еще раз забыть плащ. И еще… И не факт, что ей попадется вооруженный мужчина, способный за себя постоять, а не женщина или ребенок. Впрочем и у мужчины не много шансов…
  -Гарантии? Никаких. Если хочешь, можешь мне просто поверить, - с сарказмом произнесла Руби. Джет мало походил на человека, способного кому-либо поверить, - Ну что ж хорошо… Мне жаль твою сделку Джет. И того, с кем ты ее заключил.
  Почему-то она ничуть не сомневалась, что заказчик еще свое получит. Впрочем, окажись Красная Шапочка на месте Джета, она поступила бы так же. 
  Луна почти вышла из-за облаков. Внутри, словно вспыхнула искра – продлись это мгновение чуть дольше и она превратилась бы в пламя. Но нет, не судьба. Или?..
  На миг темная поляна приобрела детальную резкость. Каждая травинка, каждый листочек – все стало четким и различимым. Глаза девушки вспыхнули желтым светом и тут же погасли. Дыхание сбилось. Джет был прав – надо спешить.
  -Дом на опушке, - хрипло прошептала девушка, - Дверь открыла, в левом кресле у камина лежит красный плащ. Достаточно всего лишь накрыть меня им с головой и зверь исчезнет. Надеюсь, что бегаешь ты быстро…
  Когда первые лунные отсветы коснулись поляны, никакой девушке там не было и в помине. Тяжело дыша и бешено озираясь, волчица закружилась на одном месте, принюхиваясь к траве. Взять след. Догнать. Убить.

+1

16

Ну вот и настал момент, когда все стало предельно простым и ясным. Вновь.. Джет не стал дожидаться и смотреть как Шапочка будет превращаться в ужастного монстра,хотя ему было мягко говоря "любопытно".
Он знал, что единственный шанс выжить для девушки заключенной где-то там глубоко внутри этого проклятого тела, что обреченно убивать каждую невинную душу, которая попадеться ей под руку,это достать артефакт. В каком-то смысле Кейн был и сам проклят с самого детства. Но в отличии от шапки ему просто навязывали и вдалбливали в голову "как надо поступать". У клана было довольно извращенное представление о правосудии, и вся его верхушка считала, что почти все жители волшебных стран, хоть в чем-то да виновны! Так что заказов всегда было полно.
Впрочем..И они в чем то правы. Отчасти..
Кейн бежал и бежал, ускоряясь и зная, что зверь наверняка погониться за ним почуствовав его запах. Он во что бы то ни стало должен был добраться до домика.Благо убийца помнил где расположен домик.
Неосторожное падение! Джет подвернул ногу, но даже не заметил этого, быстро вскочив, и вновь начав движение сквозь мешающие ветки. Нога дала о себе знать, но чуть позже. Ассасин стал прихрамывать, и замедлять скорость.
Твою ж мать!
Он оглянулся, ищя глазами невидимого зверя. Пока все было чисто.. Но кто знает? Может волчара просто притаился, и выжидает удобный момент,для нападения. А домик был уже рядышком..

+1

17

Большими скачками волчица неслась по лесу. Скорость у нее была прямо скажем средняя – человеку, каким бы сильным и матерым он не был не убежать от волка. А силы ей еще пригодятся – вряд ли Джет сдастся без боя. Но так даже интереснее.
  Где-то на середине пути, она замедлила свое движение и побежала рысцой, тщательно принюхиваясь к земле. Куда бежит мужчина она уже знала, но все равно старалась не упускать следа. Действовать как он, двигаться как он. Хороший охотник всегда стремиться понять добычу.
В одном месте, совсем недалеко от дома, запах чувствовался особенно остро, словно бы Джет здесь задержался. Глубоко вдыхая человеческий запах, зверь тихонько зарычал, сглатывая слюни. Желание рвать и терзать усилилось, кажется, в сто крат, начисто затмив внутренний голос Красной Шапочки. Волчица бросилась в лес с новой силой.
  Она увидела его на подходе к дому. Судя по всему он был ранен – слегка прихрамывал. И все же у него есть оружия, а еще он силен и ловок… Волчица затаилась на опушке леса, размышляя, что делать дальше.
  Половина ночи уже прошла – она ощущала смутное беспокойство. Волк не мог понять смысла этих ощущений, но и игнорировать тоже не мог. Время имело свою цену даже в глазах зверя. И все же, убить его прямо сейчас будет очень непросто. Перед домом – открытая местность, а летящего на встречу оборотня сложно не заметить. Достать оружие, метнуться в дом… Волчица знала, что в доме таиться какая-то опасность для нее. Злая вещь, способная причинить боль.
  Решив, что рано или поздно человек выберется из этой норы, она медленно прокралась к дому. План был прост – затаиться где-нибудь и выждать. И лучше всего где-нибудь повыше. Например, на крыше одной из хозяйственных построек с которой все будет великолепно видно.
  Приземление было не совсем удачным – когти зацепили черепу, издав мерзкий скрипучий звук. Слышал ли это человек?
  Волчица решила немного посидеть в засаде, а после, если жертва себя не проявит, наведаться в ее логово самой – в одну из боковых дыр в стенке.

0

18

Сложновато было не услышать, да и не увидеть крадущегося в свете полной луны волчару, что пробирался к постройкам. Кейн же мог лишь сжать до боли в костях свой меч, что он держал в руках.
Нарисовывалась довольно негативная картинка о предстоящем будущем. Впрочем!
Впрочем что загадывать?Как говориться, когда нет плана, надо действовать по наитию..
А в данный момент никакого плана и в помине не было, а посему Джет решил поддаться туповатому инстикту, и просто бросился сломя голову бежать сквозь поляну,приближаясь к домику Шапки.Естественно он знал, что монстр где то рядом, и что он непременно вскоре появиться. Скорее всего оттуда, откуда охотник его джет менее всего, а посему Кейн стал бежать по совершенно немыслемой траектории, которая мало укладывалась в понятие адекватности.
Нога неистерпимо болела и ныла! Да что там! Она просто горела, но охотник уже не замечал боли, все более ускоряясь. Легки так же начинало охватывать огнем. Воздуха становилось все меньше, и невольно приходилось вдыхать больими порциями.
Ну где же ты7! Выходи!
Спасительная дверь приближалась, а с ней и развязка всей истории..

+1

19

Волк не любил ждать. Тем более, когда есть такой шанс, когда жертва ранена и ослабла… Мышцы на спине волчицы напряглись. Ее время убегало. Она хотела есть. Хотела действовать. Убивать.
  Единственное, что сбивало ее с толку – это поведение противника. Словно сойдя с ума, он метался по всей поляне, не давая даже возможности прицелиться, не то что напасть. Волчица тихонько зарычала, оскалив зубы. Ей это надоело. Когти в очередной раз скользнули по крыше, но ей было плевать. Она больше не скрывалась.
  Сложно сказать, из-за чего это произошло. Луна, теряющая силу? Очередной рывок Джета? Усталость волчицы? А, может быть просто судьба…
  Волчица промахнулась. Казалось, что все – Джету конец, она была в миллиметре от него, целилась в горло и промахнулась. Шлепнулась на землю, очень не удачно – не кошка все таки – и боком прокатилась по мокрой, покатой траве. Взвизгнув, как последний щенок, волчица потрясенно покрутила головой, потерявшись в пространстве. Добычу она уже упустила – Джет скрылся в доме.
  Ярость и досада победили разум. Волчица понимала, что шансов в замкнутом пространстве у нее не много, даже с раненным. Он вооружен и, похоже, ничуть ее не боиться… Надо вновь затаиться, выждать. И все же, напрочь забыв об опасности, она бросилась внутрь, одним прыжком оказавшись на пороге.

0

20

Плащ.. Плащ..Плащ...
Метались мысли в голове у Джета со скоростью взрыва сверхновой. Естественно он не знал как внутри устроен дом, а посему захлопнув дверь и сделав пару шагов во тьме споткнулся о какую-то тумбочку, или еще что.. Было неясно. Про то чтобы запереть дверь на задвижку охотник начисто забыл. Да и к чему онон было?! Ведь он не собирался оставаться тут надолго. Надо было лишь найти в кресе у камина красный плащь шапочки, который по ее рассказам подавит волка.
Кстати об этом. Джет уже начинал сомневаться, что какая то тряпка и вправду способно на такие дела... Но как говориться "Взялся за гуш, не говори, что не дюш!".
Бах! Дверь расспанулся и послышалось зверски знакомое рычание. На пороге стоял монстр.
- Эй волосатик. Похоже неверно начали знакомство в лесу - глаза ассасина наконец привыкли к темноте, и он увидел камин. Он был естественно потухших. Парень стал как мог быстро отступать в том направлении - тыы.. Ток не делай резких движений. Щас я тебя подлечу. Обещаю. - кивнул головой убийца. Он даже за меч не мог схватиться, ибо это помешало бы ему накинуть плащ на шапочку. Пришлось импровизировать, и зайдя за стол, за которым видимо хозяева обедали, Джет опрокинул его в сторону мохнатого зверя, загорожая последнему путь. А сам тем временем сделал рывок и достиг кресла.
Вот он - плащ! Ну.. надеюсь поможет.Теперь надо лишь накинуть его. Хотя врядли пушистик обрадуется!

+1

21

Дверь, а тем более не запертая, не стала преградой разъяренному оборотню. Что злило волчицу больше – прыть врага или собственный промах – сказать было сложно. Поигрывая мышцами, она замерла на пороге, обозначив свое присутствие раскатистым ворчанием.
  Человек остановился, посмотрев на нее. Медленно ступая по деревянному полу, волчица двинулась в направлении Джета. Спешить смысла не было - куда он денется? Слегка виляя хвостом, мол не бойся, я только поиграю, она начала медленно подбираться к мужчине. Продолжая свою игру, волчица согнула передние лапы, почти прижавшись брюхом к полу. Она была почти уверена в своей победе. Здесь ему никуда не деться.
  Мужчина что-то сказал. Звук его голоса резанул слух волчицы, вызвав вспышку ярости. Броситься вперед ей помешал вовремя опрокинутый стол, едва не приземлившийся ей на нос. Потрясенно тряхнув головой, она отступила на шаг и заворчала совсем недовольно. Игры ей надоели.
  Все изменила красная тряпка в руках Джета, подействовавшая на нее как на быка. Желание броситься на него и разорвать зубами пакостную ткань было нестерпимым и стихийным. Единственное что мешало – страх, поднявшийся откуда-то из глубин души при виде этой вещи. Волчица каждой клеточкой тела ощущала ее угрозу. Она отступила на шаг, словно бы хотела напасть, тряхнула головой зарычала, отступила еще на пару шагов и с разбегу прыгнула через голову мужчины.
  Она планировала оттолкнуться от кресла и ударить его в спину. Не рассчитала волчица только одного – тяжести своего тела. Кресло отлетело прочь, а волчица, едва не вывихнув лапу, оказалась на полу. Мгновенно поднявшись и потеряв остатки разума от боли, она без каких либо ухищрений бросилась на Джета.

0

22

- Спокуха милая. Только..Без.. - Джет развернул плащ, подобно тоеадору и показал его волчице. Его первичные мыли подвердились. Зверь стал злобно повизгивать и отступать при виде красной ткани. Было ясно, что монстр явно не желает вступать в контакт с это штукой. А это  свою очередь подверждал слова Шапки касательно силы артефакта!.
Ну что ж.. По крайней мере бежал не зря..
Тут волчица сделал просто таки немыслемый прыжок, чем несказанно удивила парня. Он мог бы среагировать, и пропороть волку брюхо, но был в некоем..шоке от эдакого финта. Да и потом сработал инстикт самосахронения. А посему охотник пригнулся, и слегка отклонился, попутно разворачиваясь, ибо уже понимал, откуда последует атака. Когда же зверь приземлился Джет буквально отпружинил ногами от пола в сторону разъяренного монстра, схватив полотно плаща обеими руками, и естественно отбросив меч на пол. Говоря попросту они атаковали друг друга. Кто клыками, а кто..кто с помощью рук и плаща, пытаясь усмерить животное, и пробудить спящую глубоко внутри девушку.
- Какого черта так медленно действует?? - уже ощущая на себе когти зверя вскрикнул Кейн.

+1

23

Мало набросить на волка плащ – надо укрыть его плащом целиком, но Джет то этого не знал! Волчица, чувствуя, что шанс на победу у нее еще ехать, боролась как могла. В ход шло все: зубы, когти… Джета спас плащ – прокусить или разорвать его было практически невозможно. Поэтому мужчина, отделался всего парой незначительных царапин. Наконец, во время очередного звериного рывка, плащ накрыл оборотня целиком, запустив обратное превращение. По плащ словно бы вспыхнул на секунду и все было кончено.
  Голова кружилась, перед глазами все плыло, запутавшись где-то между складками плаща, девушка слабо возилась на полу, пытаясь хотя бы привстать. Слабость была страшная, какая-то… нечеловеческая что ли. Волк, не желающий уходить оставил на память о себе ломоту в мышцах и суставах. Кое-как придя в себя, она, наконец, совладала с плащом и накинула его на плечи. Бледное, худенькое личико, большие испуганные глаза и растрепанные темные волосы – невинность и очарование в чистом виде. Словно бы и не было никакого волка и не было…
  Как обманчива порой бывает внешность.
  Пошатываясь из стороны в сторону, девушка медленно подошла к Джету и попыталась сфокусировать на нем свой взгляд.
  -Спасибо тебе… Даже не знаю, что было бы… - она вновь покачнулась и отступила на шаг назад, - Ты в порядке, я тебя не ранила?

0

24

Царапины были с одной стороны незначительны, но на взгляд Кейна его просто потрашили до костей! Благо это было лишь обманчивое ощущение. Однако на спине и больной ноге остались довольно  искустные отметины.
Когда превращение наконец началось, то охотник просто повалился на пол, не в силах устоять на ногах. А вот по превращении заставил себя кое как подняться.
-Спасибо тебе… Даже не знаю, что было бы…Ты в порядке, я тебя не ранила?
- Все нормально. Пара цапапин, да и только - отмахнулся убийца, при этом попытавшись выпрямить спину, и скорчив гримасу. Он оглядел Шапку в ее плаще - что ж..Тебе идет красное - ухмыльнулся он, намекая дерзкозть цвета. Голова пошла ходуном, то ли от ранений, то ли вида прекрасной девушки. Кейн помасировал пальцами виски избавляясь от болевых ощущений, и вроде как сработало.
- Надеюсь ты его не снимешь пока я тут - немного ворчливо заметил Кейн.

+1

25

Красная Шапочка глубоко вздохнула и закуталась в плащ. Девушка внимательно оглядела охотника с ног до головы – ему все-таки досталось и явно сильнее, чем он пытается показать. И во всем этом была виновата она.
  -Да, - хмыкнула Шапочка, - Красный – это мой цвет. А пару царапин все-таки надо обработать.
  «Сниму ли я плащ? Все зависит от того, как ты будешь себя вести!» - подумала Шапочка, но промолчала. Джет был добр к ней и зла не причин, хотя мог. Девушка умела ценить такое отношение. И все же он наемник – мало ли что? Нет, следует держать ушки на макушке, определенно. И все же…
  «Я его должница»
  -Присаживайся в кресло, - Красная Шапочка неторопливо разожгла огонь в камине, - Как я уже сказала, царапины надо обработать. Воду я сейчас принесу. Есть еще бальзам на случай воспалений. Могу принести, если хочешь.
  Все же она немного нервничала при мысли о Джете. Красная Шапочка слабо представляла себе дальнейшее развитие ситуации. В конце концов, она – его неисполненный заказ. Он вполне может потребовать чего-то взамен… Но чего? У нее брать то нечего, помимо волшебного плаща. Стараясь вести себя так, словно бы ничего особенного не происходит, Красная Шапочка принесла воды и чистых тряпок. Подумав, она все же захватила лекарство – чтобы еще раз не бегать в комнату.
  -Вот вроде и все. Сам справишься? – неловко поинтересовалась девушка.

0

26

-Да,Красный – это мой цвет. А пару царапин все-таки надо обработать
- Пожалуй ты права. И в том, и в этом - сознался парень, и позволил себе рухнуть в кресло. Именно рухнуть, потому что силеннок у него оставалось мало. Он и так еле еле стоял на ногах.
Вот вроде и все. Сам справишься?
Отдохнув сидя в удобном положении, и востановив кое как силы,  Кейн принял лекарство из рук Шапочки, и кивнул.
- Все нормуль.Ты зря беспокоишься - однако Кейн стал натирать мазью ноги. Правда делал это уже в каком то полубреду. В глазах все темнело и расплывалось..Комната стала какой то жутко легкой!
Я лечу?! Куда? Как?!!!
Темнота. Бац!!! И голова наемника чуть не встретилась с полом домика Шапки. Благо падая в бессознанку он усидел таки в кресле..

+1

27

-Не справишься, - прокомментировала ситуацию Красная Шапочка.
   Девушка подошла к креслу и осторожно похлопала Джета по щеке, пытаясь привести в чувство. Безрезультатно.
  «Да, довела я тебя… Ну ничего, сейчас мы все исправим!»
  Девушка присела возле него на корточки и, намочив тряпку, положила ее Джету на лоб – Бабуля всегда так делала, когда ей нездоровилось. В голову пришла ехидная мысль дать ему понюхать любимого бабушкиного отварчику – лучше любых солей действует. Впрочем, девушка быстро отбросила эту мысль, потому как наемнику и впрямь требовался отдых. Не каждый день приходится сражаться с оборотнями. Глубоко вздохнув, Красная Шапочка принялась осматривать раны наемника. Во время одной из вольчих лун, когда рабочих рук не хватало, она помогала деревноскому лекарю. Исправляла дело лап своих, так сказать. Шапочка мрачно усмехнулась, вспомнив свою «практику». Правда, тяжелыми пациентами лекарь все равно занимался сам, а она так, помогала с занозами и ушибами, но…
  «Это те же занозы, только покрупнее»
  Глубоко вздохнув, Красная Шапочка приступила к работе. Царапин было не так уж много, а промывание и обработка много времени не занимали. Досталось в основном ноге и рукам. Рану на плече девушка оставила напоследок, в глубине души надеялась, что он к тому времени очнется и обработает ее сам. Похлопав Джета по щекам и не получив никакого ответа, Шапочка смирилась с происходящим.
  -Надеюсь, что ты на самом деле без сознания, а не просто издеваешься, - в полголоса заметила она, слегка сдвинула его рубашку, чтобы увидеть рану, - Впрочем, если издеваешься – имеешь право…
  Кожа возле царапины слегка воспалилась и вообще выглядело все это достаточно серьезно. Печально покачав головой, девушка плеснула бальзам на ткань и приступила к обработке.

0

28

Они снова пришли. Молчаливые и серьезно обвиняющие лица, устремленные на Джета. Другие напротив издевательски хохотали, скрываясь где то во тьме. Сознание играло с убийцей злую шутку, раз за разом прокручивая сцены смертией погибших от руки наемника.
- Ты виновен! - услышал он непререкаемый голос.
- Я все го лишь выполняю свою работу! - дуратская отмазка. Но что еще он мог прокричать в ответ? Впрочем он и не собирался ничего отвечать. Будто за него его же голосом кто то выплюнул эти слова.
Впрочем, если издеваешься – имеешь право…
Услышал сквозь бред знакомый, но вполне реальный голос Кейн, и всевидения стали отступать. Он просыпался. Глаза резко открылись.
- Аай! - оценил работу Шапочки убийца - щиплет нехило.Сразу видно всем микробам кердык - вытянул из себя улыбку наем, и завершил фразу - долго я был в отрубе? - невольно захотелось проверить собственный кошелек..Ну так - на всякий. Впрочем в данный момент Джет решил, что это будет нецелесообразным.
- Спасибо что помогаешь..мм..Зализать раны - в довершение сказал убийца, уже принимая на себя лечение более мелких ранений - ты вовсе не обязана была.

0

29

-Это хорошо, что щиплет. Значит действует. Без сознания ты был недолго, минут десять, не больше, - Красная Шапочка пытливо посмотрела на Джета, пытаясь проанализировать его состояние, - Тебе уже лучше?
  Судя по всему, мужчина и вправду пришел в себя. Посмотрев пару секунд на то как он занимается царапинами Красная Шапочка глубоко вздохнула и оглядела комнату. Она очень надеялась, что он вскоре он покинет ее жилище, которое, кстати, порядком пострадало от их «битвы».   
  -Ну, почему же не обязана? – девушка пожала плечами и, подойдя к поваленному столу, начала собирать рассыпанные вещи, - Это царапины не сами появились, правда? Так что… - она выразительно развела руками, - Должна же я была как-то тебя отблагодарить.
  Девушка печально посмотрела на огромный, тяжелый стол. Поднять его будет не просто… только бы не было трещин!
  -Как ты себя чувствуешь? – девушка выглянула в окно, пытаясь приблизительно определить время по небу, - На рассвете вернется Бабушка. И если честно, мне не хотелось бы, чтобы вы встречались. Как я уже говорила, волчьи «повадки» передались мне по наследству… а она у меня очень вспыльчивая.

0

30

Тебе уже лучше? Как ты себя чувствуешь?На рассвете вернется Бабушка. И если честно, мне не хотелось бы, чтобы вы встречались. Как я уже говорила, волчьи «повадки» передались мне по наследству… а она у меня очень вспыльчивая.
- Ну вобще я бы не отказался познакомиться поближе с твоей семьей - хмыкнул наемник, понимая при этом, что не стоит отпускать подобные шуточки. Очевидно Шапка это не оценила, так как даже не взглянула на Кейна пялясь в окно, и Джет добавил - впрочем ты права.Лишне неприятности не к чему.
Он завершил свое лечение, и тяжко поднялся разминая суставы, которые отдавались пронзительной болью. Валить надо было незамедлительно, и лучше подальше, ибо если Шапочка права, то его смогут выследить по запаху. А это означало, что надо будет заметать следы по дороге.
Парень вздохнул, поднял свой меч, что так и лежал на полу, вложив его в ножны. После подошел к входной двери, и обернулся взглянув в глаза красавице в плаще.
- Не буду кривить - высказался наемник. На его глзах читалась печаль - если до меня дойдут слухи, что зверь вновь убивает жителей, то я вернусь, и сделаю то, что должен - выдавил из себя охотник. Он понимал, что теперь то идти ему некуда, и по всей видимости придется задержаться в этом королевстве, пока не подвернеться еще какая нибудь работенка..

+1


Вы здесь » Once Upon a Time » Волшебная страна » "Мы с тобой одной крови"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно