Once Upon a Time

Объявление



❖ Добро пожаловать в наш мир:

Вы пришли на ролевой проект по мотивам сериала "Однажды в сказке". Здесь вас ждет удивительный мир, полный загадок и приключений. Волшебство и вера в чудо - то, что нужно, чтобы стать счастливым. Здесь вы можете окунуться в мир, пронизанный магией.
❖ Администрация

Администратор: Matt Jefferson
Модераторы: Paige Gardener, Henry Mills, Night Fury, Emias Dante, Leonora
❖ ТРЕБУЕТСЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА!



❖ Баннеры и топы


❖ Лента новостей:

9.10.2015
• Открыт новый игровой раздел Skin Deep.

10.09.2015
• Сегодня нашей Сказке исполняется ТРИ года! Поздравляем всех, кто живет в ней и пишет ее! Вы самые лучшие!

01.09.2015
• Открыта сюжетная перекличка до 08.09!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Окончательный диагноз


Окончательный диагноз

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода: Окончательный диагноз
2. Место, дата и время: больница Сторибрука, одна из общих комнат для медперсонала. Прошло несколько недель после выхода Дэвида Нолана из комы.
3. Участники: Mosen Sands, dr. Whale
4. Краткое описание: Врачебные совещания - норма для любой больницы, необходимо обсудить операции, проблемы с которыми сталкиваются врачи каждый день. возможно опыт коллег поможет справиться с тем чего ты не можешь сам. Спросить совета - не стыдно, признаться в отсутствии опыта - не позорно, если ты отвечаешь за судьбы людей. Вопрос мистера Нолана, внезапно очнувшегося обсуждался уже много раз. Выдвигались самые невероятные теории. И только прозектор при таких обсуждениях молчал. Страсти вокруг этого случая немного улеглись, но доктору Вейлу не дают покоя странности с которыми ему пришлось столкнуться. И он просит задержаться доктора Мозена после одного из совещаний и собирается задать ему пару вопросов.

+2

2

Вэйл сидел в своем кабинете и теребил ручку. Мерное постукивание колпачка о гладку поверхность успокаивала его. Слишком много вопросов. Он никогда не стеснялся задавать вопросы, чтоб учиться чему-то новому. С появлением Эммы в городе стали происходить странные вещи. Джон Доу, который пролежал в коме добрые дцать лет, внезапно ожил, оказалось у него даже имя есть. Доктор резко развернулся в своем кресле. Но такого просто не могло быть. Он был его лечащим врачом, и столько раз просматривал его анализы, что глаза уже видеть не могли эти закорючки.
А потом внезапно он взял и ожил. Правильное слово, внезапно. Ему не с кем было поговорить об этом в стенах этой больницы, но так же не с кем было поделиться своими мыслями на сей счет и вне стен. Мужчина просто задыхался в четырех стенах от бездействия. После очередного совещания, Джонатан все-таки решился обратиться к угрюмому проводнику в последний пусть их больницы – патологоанатому Мозен Сэндсу. Он буквально протиснул ему в бумаги записку с просьбой задержаться после смены. Начальство больницы не одобряло того факта, что головы сотрудников забивались ненужно информацией, поэтому и говорить открыто Вэйл не мог.
Оставив свою горечь в кабинете, Джон вышел в ординаторскую,  куда должен был подняться Мозен, если согласился поговорить с ним. Только на руку, что после совещания весь медперсонал решил разбрестись по своим домам. Доктор пришел первым, как и ожидал. Он не услышал, скорее почувствовал приближение Мозена. От таких людей всегда веяло холодом и смертью, но кто-то должен был этим заниматься.
- Мозен, друг мой, - Вэйл обрадовался тому факту, что мужчина все-таки решил с ним переговорить. Может, он откроет ему глаза на очевидные факты. – Благодарю, что согласились поговорить со мной.

0

3

Друзьями их можно было назвать с большой натяжкой, скорее коллеги, взаимно уважающие таланты друг друга.
- Пока не за что, но случай интересный, не только мы с вами это заметили, - прозектор позволил себе улыбнуться. Доктор протянул руку в знак приветствия, но левую. Мало кому приятно здороваться с холодной сталью протеза, хотя и затянутого в тонкую перчатку.  Они так и не успели толком поздороваться, да и выходил из прозекторской доктор Мозен с небольшой охотой.
- И так, поделимся наблюдениями? - предложил доктор Сэндс, присаживаясь за стол, - я правда не захватил с собой материалов, но поверьте, я уже цифры заучил чуть ли не наизусть, думаю, и вы просматривали не раз мои отчеты.
Делится славой в величайшем открытии вечной жизни и молодости не хотелось, а именно к этому вело изучение Джеймса Нолана. Как же жаль, что он все таки умер и его тело не попало на холодный стол морга. Сколько интересных фактов мог таить в себе этот загадочный организм сложно было даже представить. Очевидных из них было маловато, вот если бы вскрыть грудной клетку, вытащить сердце, нарезать его пластами толщиной в волос и рассмотреть под микроскопом. Изучить печень и мозг. Предварительно выкачать из него всю кровь, и попробовать эксперименты с выделением активных белков. Как жаль, что в провинциальной больнице так мало хорошего оборудования и возможности для исследований!

+1

4

Вэйл пожал руку Мозену. Джонатан относился к тем людям, которые не жалеют физических увечий и моральных, но он жалел о человеческой глупости и твердолобости. Кроме того, отсутствия конечности у его товарища никак не влияло на его умственные способности. И не смотря на тот факт, что он работал уже с умершими людьми, он не мало знал о жизни. Во всяком случае, ему хотелось в это верить, ибо говорить ему все равно было не с кем.
- Мозен, у меня в голове не укладывается, снова и снова я возвращаюсь к тем анализам, которые делали вы и не зависимые эксперты, по ним ему был гарантирована жизнь растения на всю оставшуюся жизнь, - устало и растеряно говорил доктор. – Во всяком случае, он не мог вот так просто взять и уйти после стольких лет, что он пролежал, подключенный к аппаратам искусственной жизни. Я бы хотел сказать – магия, но я  в нее не верю.
Вэйл всплеснул руками. Может, он был не компетентен, может, ему не хватало кругозора, может, проблема была еще в чем-то другом, но ему требовался свежий взгляд на некоторые вещи. 
- Наверняка, у вас есть мысли на этот счет, которые главврач отметал только потому, что вы работаете в морге, а не в каком-то другом отделении, - Джон резко мотнул головой. Такого настроя главврача больницы он никогда не понимал. Такие случаи, как с Дэвидом, это единичные в жизни. И тут нужно держаться вместе, чтобы найти ответ. – Он лежал без движения, пока к нему не стали приходить волонтеры.

0

5

Мозен не располагал информацией, как часто навещали Джона Доу в больнице волонтеры, как на ним ухаживали и что показывали приборы.
- Доктор. вы не лучше меня знаете что при состоянии комы через несколько месяцев начинается атрофия пищеварительной системы, затем мышц, изменяется состав крови, вы заметили эти изменения? я - нет, - патологоанатом грустно усмехнулся, - я бы тоже сказал, что это магия,  но я ученый и согласен с вами. я уже успел разложить его кровь на основные компоненты, но не нашел ничего, что могло бы послужить катализатором такого странного поведения его организма.
Мужчина привычным жестом потер лоб, он всегда так делал, когда о чем-то задумывался, а разгадка не давалась сразу.
- Не поверите. я даже сравнивал белковый состав его крови с ящерицами и некоторыми другими животными, способными к ускоренной регенерации, ничего похожего. Скажите волонтеры и медперсонал как-то занимались с мистером Ноланом?  Возможно массаж, принудительная зарядка?  Что-то кроме переворачивания несколько раз в день?
Таких подробностей Мозен не знал, но сомневался, что те милые девочки и детишки, которые приходили в больницу стали бы таскаться с парнем, заставляя его сгибать-разгибать руки и ноги, а на приличный массаж у них бы и сил не хватило. Да и то это полумера. Движение - жизнь, перестань двигаться и организм зачахнет, побледнеет и потрескается кожа, усохнут мышцы, этот процесс можно замедлить или отсрочить, но не прекратить. Вряд ли мистеру Вейлу стоило повторять эти азбучные истины, они оба понимали, что это невозможно.

+1

6

Оказывается Мозена мучали те же самые вопросы, что не давали покоя Вэйлу. Забавно. Мужчина уперся ладонями в стол и перенес вес тела на руки. Этот разговор, лишенный красок дружбы или вражды, превращался в настоящую профессиональную дискуссию. Своеобразная отдушина для человека в белом халате.
- Вы тоже заметили, что он будто спал и ждал момента, чтоб проснуться? И его супруга. Вот верите или нет, но звали его Джон Доу, потому что не смогли найти не одного контакта. Его нашла на обочине Реджина Миллс, привезла сюда и оставила свой телефон в качестве контактного. Но стоило ему проснуться, как тут же образовалась его супруга, - для пущей убежденности Вэйл стукнул кулаком по столу. Не сильно. – Волнотеры? Нет, они украшали его палату, убирали в ней. Потом мисс Бландшарт решила прочитать ему сказки. Ну, знаете, вроде Белоснежки и семи гномов. Помню, я тогда задержался на работе, сидел у себя в кабинете, когда она влетела ко мне вся напуганная и встревоженная. Она сказала, что он Джон Доу зашевелился. Я, естественно, сразу же направился к нему в палату. Я не стал ничего говорить Мэри Маргарет, но его показатели изменились. Произошел такой резкий скачок, а потом вы знаете, что произошло. Не думаете же вы, что он очнулся от ее противного голоса или от того, что ему так не понравилась эта сказка?
Он был в сомнениях. Вэйл говорил то, что происходило в последние дни, но все это казалось ему каким-то нереальным. Ведь он сам прекрасно понимал, что это просто невозможно. Джону доу была уготована вечная жизнь овоща, но он расстроил планы самой судьбы и очнулся. Причем сделал это весьма странным способом.
- Да и позвольте, кто так выходит из комы? Человек столько времени пролежал без движения, а полиция обнаружила его у заброшенного моста в лесу. И это даже не то место, где его обнаружила мэр, - Вэйл в коней запутался. Он только надеялся, что своими мыслями, Мозен поможет ему здраво взглянуть на всю ситуацию.

0

7

- Да, с диагнозом будет не просто, - мужчина усмехнулся. Он признавал, что доктор Вейл хороший специалист, но здесь учебники и справочники были бесполезны.
- Я бы скорее поверил в такое чудесное выздоровление, если бы мисс Бландшарт молилась рядом с ним, подобные случаи описывались в литературе, если считать библию достоверным источником. Я читал про целительные свойства звуков на определенной частоте, резонируя с внутренними органами, они влияют на самочувствие, можно было бы поверить,  что это действительно так,  может быть прослушать записи с камер, - мужчина вздохнул. Делить славу открытия с кем бы то ни было, не хотелось, но стоило выговориться, бывает это помогает начать думать в правильном направлении.
-  Боюсь, что не разобрав мистера Нолана по кусочкам всю мозаику нам не собрать, признаться меня мало интересуют детективные подробности, куда он пошел, откуда взялась его жена, не думаю что они связаны со свойствами его организма, - подытожил Мозен. Похоже, что в их спокойном городке начались твориться странные вещи, сплетни и разборки жен со своими мужьями доктору Сэндсу были откровенно скучны.
- Да, рекорд пребывания в коме 37 лет, но мы с вами знаем, что после двух недель вероятность выздоровления минимальна. Мозговая активность восстанавливается медленно, очень медленно. Я правильно понимаю, что кома была глубокая? На болевые раздражители пациент не реагировал,  я не видел истории его болезни, - патологоанатом усмехнулся, все таки Нолан не был его пациентом.

+1

8

Вэйл усмехнулся. Он прекрасно понимал скептически настроенного Мозена. Но что-то в этой истории зацепило их обоих и не давало покоя.
- Когда он поступил, я собирался отправить его прямиком на ваш стол. При более детальном осмотре, выяснилось, что пациент скорее жив, чем мертв, - тускло улыбнулся доктор. – На следующий день, после того, как он вышел из комы, я осматривал его. У него были показатели абсолютно здорового мужчины. И я точно знаю, что Мэри Маргарет не молилась рядом с ним и не молилась о нем.
С его стороны было самоуверенно заявлять нечто подобное, однако сейчас было далеко не до такта. Бывший Джон Доу подкинул ситуацию, которая не укладывалась в умах многих людей, работающих здесь.  Вот и патологоанатома задело.
- И что мы имеем? Начальство хочет списать это на банальное чудо. Будто озарение снизошло на Дэвида Нолана, и он решил проснуться, - Вэйл покачал головой, отказываясь принимать это высказывание. – Все анализы у него в норме, могу показать вам. Такое ощущение, что те, что вы прислали мне, анализы совсем другого человека. Как будто Джон Доу и Дэвид Нолан два разных человека. Иначе я отказываюсь понимать эту историю.
Он не верил в сказки, не верил в чудеса. Только в то, что добивается кропотливой работой. Только то, что он мог сделать самостоятельно. Он лечил его, хотел, чтобы он очнулся, но это свершилось без его участия.  Все, что мог сделать Вэйл для него в этот момент, просто проверять аппараты жизнеобеспечения.
- Как не печально признавать, но этот абсурд не поддается объяснению…

0

9

Да уж, ситуация была лучше не придумаешь. Два квалифицированных врача сидят и рассуждают о сказках. История просто странного организма Дэвида Нолана превращалась в детектив.
-  Человек один, - возразил прозектор, - я бы сказал, что до своего странного выздоровления Нолан был не в коме, а в анабиозе, его тело просто не изменялось со временем, - задумчиво произнес он. После – у него обычные показатели здорового мужчины его возраста, самые обычные. Как будто и не было этих месяцев на больничной койке, - доктор пожал плечами.
- Доктор Вэйл, вы не изобрели случаем машину времени? – не совсем удачно попытался пошутить патологоанатом, - я право жалею, что Нолан сразу не достался мне, кто настоял на столь дорогом и длительном лечении для неизвестного? – чуть прищурившись, спросил он. Мозен примерно разбирался в финансовых делах больницы, но вряд ли у найденного на обочине мужчины нашлась медицинская страховка, его бы не звали Джоном Доу.

+1

10

Вэйл грустно усмехнулся. Все шуточки, да шуточки, а дело не раскрыто и не понятно. Надумай Сторибрук навестить кто-то из ревизоров, не отделались бы одним выговором. Ведь в карточке так и стояло – чудесное исцеление. Джон настаивал на том, чтобы не было подобной формулировки, но кто будет слушать простого врача, даже если он заведующий отделением.
- Нет, Мозен, к сожалению, и я бы не стал использовать ее с больными, я бы нашел для нее другое применение. И единственная наука, которая давалась мне всегда легко – это медицина, ну еще немного биология и химия, хотя как основу для медицины я знал их на отлично., - врач почесал затылок, вспоминая, кто настаивал на том, чтобы Джон Доу был подключен к аппаратам и не разрешал отключать их. – Реджина Миллс.
Ответ пришел сам собой.
- Она была его контактным лицом, и именно из мэрии приходил постоянный отказ на отключение, - вспомнил мужчина. Он так и не мог понять, какой толк Реджини с Дэвида Нолана, ведь после его чудесного исцеления, она ни разу не навестила его.

0

11

- Я думаю, она знает ответы на наши вопросы, - Мозен пожал плечами. Судебная медицина была очень тесно связана с патанатомией, так что доктор Сэндс имел кое-какое представление о работе дедуктивного метода. Какой прок мэру от неизвестного в коме? Хотела белое пятно на репутации тирана? Это вряд ли,  в городе её мало кто любил и многие боялись. Некоторые тихо ненавидели, а Мозен поймал себя на мысли что ему эта женщина скорее интересна.
- Доктор Вэйл, если есть такая возможность, я хотел бы посмотреть историю болезни мистера Нолана, - и зачем он произнес эту фразу? Снова придется работать по ночам, а судя по словам доктора Вэйла, это ни к чему не приведет, теперь их странный пациент уже не тот что был в коме. Срезы тканей покажут, что он так же стареет как и другие, и никаких чудесных способностей у него нет.
- Разумеется неофициально, - расспросов, почему история живого человека попала на стол патологоанатома не избежать.

+1

12

Возможно, он был прав, но это все равно не укладывалось в голове врача. Не мог же он приехать к Реджине Миллс и задать ей эти вопросы на прямую. Он пока еще дорожит своим местом. Для мэра убрать его с должности плевое дело, Вэйл это прекрасно понимал.
- Я не могу задать ей эти вопросы, даже, если она знает ответы. Но я найду способ узнать. – Джон даже не заметил, как произнес вслух собственные мысли. Одно радует, Мозен не из тех, кто распускает слухи. – Да, - немного рассеяно отозвался мужчина, - конечно.
Он обернулся к папкам. Которые принес в ординаторскую вместе с собой. Он дошел до того, что носит это дело с собой даже домой, иногда листая его по ночам. Вот и сейчас он искал дело среди бумаг других больных .
- Кажется, вот оно…Да, точно вот оно, - Вэйл протянул папку Мозену. – Это копия, оригинал находится у глав врача. В этой копии есть мои пометки…
Его голос звучал растеряно. Ведь по сути дела, он врач, лечащий живых, настолько отчаялся, что обратился к врачу, который разговаривает только с мертвыми

+1

13

Вероятно Вейл не понимал, какое влияние врачи имеют на своих пациентов, может быть это не касалось лично Мозена, но Врач которого знает весь город, любит персонал, который спасал жизни живущих здесь... О, он имеет на город гораздо больше влияния чем может предположить. Врачей во все века боготворили и боялись, им раскрывали страшные секреты, боготворили за избавление от боли и исцеление, но готовы были сжигать на кострах вместе с ведьмами, так как им были ведомы тайны человеческого тела, а некоторым и души.
Доктор Сэндс молча принял из рук доктора Вэйла папку, ощутимо пухлую от материалов в ней собранных. Он не собирался распускать слухи, но отметил про себя неуверенность и растерянность Вэйла.
- Благодарю, обязательно просмотрю и дам Вам знать о результатах, - зажав папку подмышкой патологоанатом протянул Вейлу руку, по привычке левую, кому понравится пожимать холодный протез?
- Я думаю рано или поздно мы узнаем в чем дело, - патологоанатом едва заметно улыбнулся, кому как не лучшему диагносту больницы знать лучше других, что мертвые зачастую говорят больше чем живые, с учетом того что все лаборатории Сэндса работали в основном на Вэйла.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Кулуарные битвы » Окончательный диагноз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно